5
8 лет назад У нас небольшой автосервис на 3 бокса. Работают посменно 12 мастеров и еще 3 приходят по вызову, когда полный завал в работе. Запись клиентов поначалу вели в журнале. Потом перешли на экселевскую таблицу, но путаницы стало еще больше: то не туда занесли, то забыли сохранить. На день ВДВ со сослуживцами разговорились о бизнесе и я пожаловался, что не можем систематизировать запись, так друг вытащил планшет и показал, что его фотостудия работает с GBooking.
В среду позвонил в поддержку, обрисовал проблему. На внедрение ушли сутки, а работать в системе научился за час. Уже 3 недели работаем в системе GBooking и проблемы с записью клиентов решились на 100%. Теперь журнал записи в идеальном состоянии. Открыли доступ к своему расписанию каждому мастеру и они сами дописывают своих клиентов, которые звонят им на прямую. Разместили кнопку онлайн-записи на сайте и теперь простоя практически не бывает. В часы затишья, которые выявили опять же благодаря GBooking, поставили скидки в 15% и клиенты стали записываться в это время.
Помимо решения проблемы с расписанием я теперь вижу все отчеты за минуты. Знаю теперь сколько работает каждый мастер по часам и сколько клиентов за это время он обслуживает. Могу посмотреть примерную сумму, которая должна прийти в кассу завтра если все клиенты придут и ориентировочный приход за месяц.
Отдельный огромный плюс в GBooking – это смс-оповещение клиентов и мастеров о записи. Даже если клиент не записывается онлайн, а мы сами его вносим в расписание вручную, то он получает сообщение, о дате и времени записи. Мастер, к которому есть запись, кстати, тоже получает уведомление. Теперь еще осваиваю обратную связь с клиентом, но очень удобно, что после того, как клиент получает свою машину с решенной проблемой, он получает уведомление с просьбой оценить работу мастера. Теперь я еще и вижу, как клиенты оценивают работу мастера в реальном времени, а не через неделю на каком-нибудь сайте с жалобами.
Почитал обо всех функциях GBooking и понял, что пока использую всего процентов 30 от всех возможностей. Буду изучать дальше. В месяц обходится 3900 руб.
Полезно
Ответить
Поделиться