8 (499) 129-25-708 (499) 129-25... — показать

ГБПОУ Автошкола Образовательный комплекс "Юго-Запад"

8 (499) 129-25-708 (499) 129-25... — показать
+7 499 129-...+7 499 129-25-70 ещё

Про «ГБПОУ Автошкола Образовательный комплекс "Юго-Запад"»

ГБПОУ Автошкола Образовательный комплекс "Юго-Запад" (рейтинг на нашем сайте - 4.7) приглашает всех тех, кто желает пересесть с пассажирского места на водительское, пройти обучение на категории A, B и C. Программа содержит теоретический курс и практику вождения. Ко дню сдачи экзамена ученику надлежит выучить правила дорожного движения, свободно обращаться с рулем и быть готовым выполнить любые маневры из списка обязательных. А за несколько дней до решающего испытания в указанном учебном заведении проведут заключительную проверку знаний. Это что-то вроде репетиции, которая даст возможность заранее испытать все предстоящие трудности и покажет к чему следует готовиться.

Организация функционирует по адресу: г Москва, ул Дмитрия Ульянова, д 26 (удобнее добираться со станции Академическая). Телефон: +7 499 129-25-70. Сайт: www.autopk39.ru. Режим работы Пн-Чт: 11:00-19:00, Пт: 11:00-17:00.

Категория Прав 3

Отзывы про ГБПОУ Автошкола Образовательный комплекс "Юго-Запад" (73)

4.7
УЖАСНО! Не обращайтесь в эту автошколу если не хотите потерять свое время, деньги и желание водить машину! Пришла с мечтой получить права, водить автомобиль, погрузиться в авто-культуру, а ушла без прав, со страхом дороги, в слезах и ненавистью к машинам и людям.

В марте 2020 года я обратилась в данную автошколу. Выбор пал на нее, так как это Государственная школа, я понадеялась на то, что есть хоть какой-то государственный контроль или стандарт у данного заведения. Многие покупают права, поэтому идут в дешевые частные школы, я же хотела действительно научиться и сдать сама. Странности начались с того, что меня записали в уже стартававшую группу у которой было 2 или 3 занятия, сказав что преподаватель или администрация со мной вяжется, и я смогу пройти эти занятия со следующей группой. Этого не случилось, про меня забыли. Практически сразу стукнул карантин и все группы перешли на дистанционное обучение. Преподаватель очень старался донести все что мог, показывая все на пальцах из-за отсутствия опыта и подготовки к такого рода обучению, но как вы понимаете должного уровня не было. Плохая картинка, плохой звук, множество людей в чате, от которых исходит постоянный шум. Начальные уроки компенсированы не были, а половина уроков (например об медицинской подготовке) были отложены до окончания карантина, а затем и вовсе забыты (я их не получила). В результате я не получила всех обещанных лекций, теорию поняла посредственно. По-сути все что знаю сейчас получила из бесплатного приложения и книжечки по пдд за 25 рублей (которую сказали купить). C таким же успехом могла бы пойти в какую-нибудь онлайн-автошколу за 10 т.р. Но это еще пол беды - от Карантина никто не был застрахован. Если бы я прошла первые занятия с другой группой и получила отложенные занятия до конца карантина, претензии бы не было.

Самое веселье началось с практических занятий. За мной закрепили первого преподавателя Кривоносова Вадима. Занятия начались приблизительно с середины июня! Могу сказать, что преподаватель от бога, в момент начала занятий с ним, весь негатив испарился. Грамотно учит, никогда не срывается на ученика, научит вас водить так, чтобы это приносило вам удовольствие, если что-то не получатся, спокойно объяснит еще раз и лишний раз похвалит. Когда начались занятия в городе, мы ездили практически все занятие по городу и по разным маршрутам!!! (Это важно, запомните для дальнейшей истории!) После занятий с ним выходила с улыбкой на лице и огромным желанием водить! Но, была маленькая проблема. - Наши занятия проходили очень редко - 2 раза в неделю (подряд), а иногда и то 1 раз. Хотя другие преподаватели катались с учениками чуть ли не каждый день, по 4-5 занятий в неделю (мой молодой человек учился параллельно). Я занималась почти 2 месяца, и за это время у меня было всего 11 или 12 практических занятий. Я обратилась в администрацию, чтобы узнать норма ли это и возможно ли заниматься чаще, так как у моей группы был экзамен уже в начале сентября. Мне сразу сказали что вам позвонит новый преподаватель, а экзамен можно сдать с любой группой, что меня еще раз насторожило. Я не особо расстроилась, думая что все преподаватели там плюс минус одинаковые.

И вот здесь начинается самое интересное и ужасное! Меня закрепляют за Джомидава Русланом Яковлевичем! Никогда! Ни при каких обстоятельствах не идите к этому преподавателю! Если у вас будет вариант навсегда остаться без прав или учиться у этого преподавателя - выбирайте жизнь без прав!!!

На первом занятии он попросил показать, что я умею и как я это делаю на площадке. Я делала все, как меня учил Вадим (скорее всего делала все правильно, так как за 11 занятий с Вадимом ни разу не было замечаний), но каждом упражнении Руслан Яковлевич грубо говорил, что я все делаю неправильно, что обучение у Вадима - полный бред. Здесь стоит сделать пометку, что основываясь на этих словах и факте дальнейшего переучивания меня, можно сделать вывод, что у Автошколы нет абсолютно никаких стандартов обучения, а так же какой-либо общей структуры обучения. Каждый преподаватель учит как хочет, его никто не контролирует. Как сказал Руслан Яковливеч, из-за неправильного обучения у Вадима, я постоянно роняю конусы ( хотя у меня такого не было, но он утверждал, что видел когда я занимаюсь, как у я сношу конусы). Первое занятие мы начали с переучивания упражнений на площадке, которую я уже сдала… и получила зачет у Вадима. Все последующие занятия должны были быть в городе. Но мои оплаченные занятия стали тратиться на площадку, которую я и так отлично катала без проблем (просто не так как хотел Руслан). Когда пришел момент ездить в городе - я максимально удивилась от построения занятия! Занятия в городе начинались с того, что я 50 минут от занятия каталась по площадке выполняя одни и те же элементы в отсутствии преподавателя (он уходил в здание и полностью отсутствовал!!!, у него видимо были более важные дела, чем оплаченные занятия). Затем он приходил и мы выезжали в город на 15-20 минут по одним и тем же маршрутам. Мой молодой человек учился параллельно и у них на занятиях в городе была разминка на площадке (в присутствии преподавателя) от 20 до 30 минут, а затем 50-60 минут катание по городу. C Русланом же все наоборот.

Но это все не самое страшное! Во время занятий в городе, если делаешь что то не правильно, он ничего не объяснял, а резко бил по тормозам, настолько резко, что я несколько раз билась головой об подголовник, вжималась в ремень. Задумайтесь, поставьте себя на мое место! Я всего 16 раз была за рулем (из них 5 занятий в городе), еду по живой дороге в середине дня на скорости 40-50 км в час, рядом таксисты и обычные люди, естественно я переживаю. В случае ошибки - не туда или не так нажала, пропустила поворот - преподаватель резко бьет по тормозам, мы по среди города с лязгом шин и следами на дороге тормозим. Все это сопровождается криками и упреками. Постоянно говорил на повышенных тонах одну фразу «Надо учиться водить, а не просто баранку крутить», но если я не ошибаюсь, то он для этого и нужен, чтобы обучить вас водить! С занятий я выходила со слезами на глазах. Я боялась этих резких торможений, вместо того чтобы следить за дорогой и думать о том, что я делаю, я лишь следила за ним и ждала когда случится крик и торможение. На последние занятия ходила в очках, чтобы не было видно моих слез.

Я стала бояться дороги, стала бояться машин. Я больше не хочу водить, когда еду с кем-то в машине, вспоминаю те ужасные дни и боюсь что это повторится. Руслан Яковлевич внушил, что я не смогу научиться и водить мне не суждено.

Так же, если все же пойдете в эту автошколу, заранее говорю, что здесь с вами будут общаться, как на районе. У меня есть татуировки на руках - Преподаватели (не мои, а так же находившиеся на территории автошколы) постоянно кидали шутки в мою сторону - Девушка, где вы так руки испачкали? Девушка, не мешает вам с этим жить? Меня встречал молодой человек после занятий, постоянно были разговоры от Руслана Я. насчет нашей личной жизни, советы чтобы не терять его!!! Просто задумайтесь!

Я отменила одно последнее занятие у Руслана Яковлевича на неделе, по состоянию здоровья и больше мне этот преподаватель не звонил! (Это к лучшему) Прошло уже более 4х месяцев, у меня осталось 4 или 5 практических занятий, не сдан внутренний экзамен, нет ни намека на водительские права - Ни преподаватель, ни администрация школы мне не звонила и не уточнили по какой причине я не заканчиваю их автошколу. Никто не пытается связаться и решить проблему. Всем без разницы! Из всего этого делаю вывод, что автошколе совершенно по боку закончили вы их автошколу или нет, главное принесли деньги! Огромный поток людей за которым они не следят! Чтобы хоть что-то узнать - когда будет занятие, экзамен, медкомиссия, вы должны сами звонить и бегать за администрацией.

С таким же успехов и уровнем подготовки которую мне дали, можно пойти в любую соседнюю автошколу, взять не полный курс за половину стоимости этого и с горем пополам ее закончить и получить права. Там хотя бы вас не будут доводить до слез и лезть в вашу личную жизнь. Когда платишь почти 40000, ожидаешь другого уровня и подхода - Ждала Государственное Учреждение со стандартами, подходом к обучению, как в институтах, а получила подзаборные «гаражные уроки» на уровне с «сосед, друг отца, научил за бутылку пива».

Не тратьте свои деньги, время и главное - нервы на данную автошколу!! Если вы мужчина, который может заткнуть преподавателя, дерзко поставить его на место (тут так принято судя по всему), вы может и доучитесь. Девушки же будут только плакать и бояться идти на занятия.

Ну а если вы все таки решили пойти сюда, то идите к Кривоносову Вадиму, если вам повезет, быстро и качественно доучит!!! Самый адекватный преподаватель.
smidtlika
smidtlika ответил PinkHairedBoi
Вау, хоть какое то действие от вашей администрации))) С умением отвечать претензией на претензию и умением перевирать я уже ознакомлена!

Во первых, в стартанувшую группу меня настоятельно записали в вашей администрации, тк время обучения не имело для меня значения! Записав в стартанувшую группу, нам даже не сказали, сколько занятий у них было и сколько нужно пройти. «Ну они вот недавно стартанули, ну где-то 2 занятия у них было», и наверное нужно предупреждать о том, что ученикам придется самим сидеть и отслеживать «Где-то там» время начала занятий следующей группы!
Во вторых, я не имела претензии к преподавателю теории, преподаватель отличный! И мне его было откровенно жалко, то что он должен так мучится с этими программами, да еще и за свой счет покупать всю аппаратуру!
«Медицинская подготовка была отложена на дату, после снятия карантина» и где мне, позвольте спросить, надо было узнать эту «Дату»?! Опять же, бегать за администрацией! Вопросов к тому, что занятие по мед подготовки нельзя провести в онлайн тоже нет, я вполне понимаю, что это такое)))Даже выражу благодарность, что это проводилось не по видео связи.

«От инструктора, которого Вы характеризуете как «преподаватель от Бога» после 7-ми занятий Вы по своей инициативе перешли к инструктору «плохому».» Во-первых, не после 7 занятий)))Я уже написала, что с Вадимом я отзанималась около 12 занятий если не больше, а с Русланом Я. около 6-7 ,и объяснила по какой причине перевелась! И да, это была моя самая большая ошибка! Понадеялась на качество школы и, соответсвенно, на адекватность всех преподавателей. И писать плохой в кавычках, после вышеописанного а не предпринимать никаких действий… Еще один показатель работы вашей автошколы))
Вы бы лучше следили за своими преподавателями и учениками, которые платят вам деньги. Когда какие занятие у кого должны быть, и как преподают ваши инструкторы, а не строчили ответы с выкручиваниями в комментариях к отзывам!

«найдите в себе силы, отбросьте обиды и ПРИХОДИТЕ. Ведь вместо Вас это путь никто не пройдет.» Нет уж, увольте!!))
Чтобы в месте с нервным срывом и страхом дороги, приобрести еще проблемы со здоровьем, не очень хочется)) Максимум приду за документами))

Я хочу прийти в организацию, заплатить деньги и чтобы мне четко сказали когда, какие занятия у нас будут, сказали или связались потом, какие занятия надо пройти и когда это возможно! После завершения теории, четко сказали, когда проходят внутренние экзамены, и чтобы обучение проходило хоть по какой то структуре и длилось обещанное время с небольшими отклонениями, а не вечность! Когда я пришла, мне четко сказали, что обучение занимает + - 3 месяца, а что я получила, начав обучение в конце марта, к концу августа я прошла, дай бог половину! Конечно многие из группы повезло больше, и они, как я поняла, катались и во время карантина, но мне не могли даже дать инструктора(опять же, работа вашей администрации).

smidtlika
smidtlika ответил PinkHairedBoi
Можно долго спорить насчет теории, по моему желанию вы меня туда записали или нет. По качеству теории и так далее, написать можно много, но меня в целом все устроило и я не пошла жаловаться на теорию и продолжила обучение. По вождению факт остается фактом - здесь что бы вы не сказали, не перекроет того что реально было.

Так или иначе, и к преподавателю «от бога» и к «плохому» преподавателю есть претензии. Один занимается раз-два в неделю( не знаю с чем это связано), другой орет, бьет по тормозам. Так как не может быть совпадений подряд, наверное третий бы преподаватель высмеивал внешний вид или еще что хуже.

Вместо того, чтобы писать «почему вы не вернулись» лучше наверное пойти и обучить своих инструкторов образовательным стандартам - что в Государственной организации нельзя орать на человека который заплатил 40 тысяч рублей, нельзя покидать площадку, чтобы ученик один катался на машине без присмотра. А докапываться до внешнего вида я вообще молчу. А ну и наверное то что занятия должны быть хотяб 2 раза в неделю - было бы неплохо (хотя на записи на курс девушка нам говорила что хоть каждый день).Не знаю кто читает этот отзыв, но я бы посмотрела что было бы у вас на уме, если бы вы пришли в какую-нибудь школу английского языка за большие деньги и вам бы там сказали, что у вас страшная прическа))))

А не вернулась я к предыдущему преподавателю по той же причине, что и ушла. Учил он отлично, не орал, как преподаватель отличный! Не знаю, чей это недочет, может преподаватель не мог совмещать учеников, может вы и вправду не следите за количеством учеников на преподавателе, и он просто не успевает физически со всеми заниматься.(Я склоняюсь ко второму, учитывая работу вашей автошколы) Либо катайся раз-два в неделю и то не факт, меня не должен касаться поток ваших учеников, и как он распределяется между инструкторами. Либо иди трепи себе нервы c преподавателем который может каждый день зато орет и издевается.

Перейти за 10 минут к другому преподавателю? А к кому? К третьему? К тому, который над моими татуировки смеялся? Или к тому, который с Русланом Яковливичем нарды раскладывал пока я по площадке каталась? Так и буду чтоли прыгать с преподавателя на преподавателя?

Вы наверное можете сказать - Преподаватели тоже люди, по другому быть не может. Удивлю вас - может. Занималась больше года в школе английского языка, занималась индивидуально музыкой, везде изначально все четко - «Занятия будут 3-4 раза в неделю, связывайтесь с преподавателем» - Связываешься с преподавателем, договариваетесь (действительно 3-4 занятия в неделю), никто ничего не переносит - приезжаешь «Здравствуйте, вот тема урока, досвидания» - никаких вопросов по личной жизни, по внешности, чем занимается мой молодой человек и тд.

В конце этого отзыва скажу только одно - если вы попытаетесь оправдать поведение преподавателя, который за 40 тысяч рублей на скорости в городе в потоке бьет по тормозам в автомобиле с начинающим водителем, а после орет, то сказать тут нечего.
Выбирала автошколу тщательно, остановилась именно на этой. И не пожалела!
Весь процесс обучения организован очень грамотно и понятно. За учеником закрепляют инструктора по вождению, впоследствии связь идет с ним напрямую, проблем с записью на практические занятия нет, как это бывает в других автошколах.
Теорию преподавал Дмитрий Владимирович. Занятия были очень структурированными, всю теорию понятно объяснял и разъяснял, что было не совсем понятно, добавляя при это истории из жизни.
Инструктором на практических занятиях у меня был Вадим Кривоносов (механика). Лучшего инструктора сложно придумать! Занятия проходили в ненапряженной обстановке, при этом, не имея никаких начальных навыков вождения, я получила хорошую практику вождения и уверенность за рулем.
Инструктором в Троицке был Евгений Соколов. Также очень благодарна ему за то, что помог освоить экзаменационный маршрут путем разъяснения трудных ситуаций на дороге.
В эту автошколу я шла осознанно. Никакие частные конторки не рассматривала. Только государственная автошкола. Теорию нашей группе преподавал Воронин Дмитрий Владимирович. Несмотря на то, что наша учеба прервалась к***нтином, учеба не прекратилась. Теория преподавалась онлайн. И это ни сколько ни сказалось в худшую сторону. Материал преподносил Дмитрий Владимирович доступно и понятно. Всегда сухие факты разбавлял поучительными историями из жизни. Теория для меня была самым простым этапом. В ГАИ и в автошколе теорию я сдала с первого раза.

Для себя я выбрала АКП. Инструкторов автошколы не знала, поэтому в анкете предпочтений не указывала. И волей судьбы мне был назначен инструктор Романов Михаил. Чему я очень рада! Михаил проводит занятия не принужденно, в расслабленной, дружелюбной и комфортной обстановке. Если ругает, то только за дело и в очень корректной форме. Дает ценные знания, объясняет все, о чем вы спросите и переспросите ;) И что для меня самое важное, он учит не бояться дороги и допустимой скорости. Занятия проходят на комфортной и престижной машине БМВ.

Цена на занятия в автошколе фиксированная. Никаких дополнительных поборов не бывает. Все ваше обучение вас сопровождают вплоть до получения прав, от вас только потребуется быть в назначенное время в ГАИ с паспортом. Очень было жалко смотреть при сдаче экзаменов в ГАИ на учеников других автошкол. Они как слепые котята не знали куда им податься, брошенные и никому не нужные.

Единственное что хочется пожелать автошколе, пересмотреть количество занятий в Троицке для учеников с Академической. Три занятия мало, чтобы выучить маршрут.
Выбрала эту автошколу и не пожалела! Отличная команда инструкторов и преподавателей теории. Отдельное спасибо инструктору Денису! Отличные объяснения, разбор сложных ситуаций, а ещё отличное чувство юмора, позволили мне достаточно уверенно себя чувствовать на дороге сразу после получения прав 😂
Прекрасная автошкола!
Занималась осенью 2019 года на МКПП.
Преподавание теории Ворониным Дмитрием Владимировичем на высшем уровне. Все понятно, все наглядно объясняется, разбирается и показывается. Если вы будете повторять материал лекций самостоятельно, то у вас проблем с теоретическим экзаменом не возникнет.
Инструктором был Денис Макарычев и учиться было легко и интересно. Все показывал, объяснял все нюансы.
От школы остались самые теплые впечатления, всем рекомендую!

Как узнать график работы ГБПОУ Автошкола Образовательный комплекс "Юго-Запад" ?

Пн: 11:00 - 19:00, Вт: 11:00 - 19:00, Ср: 11:00 - 19:00, Чт: 11:00 - 19:00, Пт: 11:00 - 17:00, Сб: Закрыто, Вс: Закрыто
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 499 129-25-70

ГБПОУ Автошкола Образовательный комплекс "Юго-Запад" находится по адресу г Москва, ул Дмитрия Ульянова, д 26.