8 (499) 259-58-67 8 (499) 259-58... — показать

Отзывы о компании ГБУЗ Детская Городская Клиническая больница № 9 им. Г.Н. Сперанского Сеть

8 (499) 259-58-67 8 (499) 259-58... — показать
Россия, г Москва, ул 1905 года, д 29
от ст.м.улица 1905 года: троллейбус № 54 и № 18 до остановки Детская клиническая больница № 9 им. Г.Н. Сперанского, автобус № 12 до остановки ст.м. Выставочная

Отзывы про ГБУЗ Детская Городская Клиническая больница № 9 им. Г.Н. Сперанского (410)

4.2
Привезли на скорой грудного ребенка. Упал с кровати. Грязно в отделении. Пыль и паутина. На следующий день выписали. А к вечеру у ребенка начался непроходящий понос и обезвоживание. В итоге забрали в другую больницу. Был заражен норавирусом в этой отвратительной больнице.
От всего сердца благодарна врачам больницы 9 им. Сперанского, в особенности Хирургическому отделению №5.
Каждый сотрудник, начиная с приемного отделения, поразил своей чуткостью, профессионализмом и вниманием к ребенку. Быстро диагностировали проблему (до этого были в 2 больницах, где нам не оказали помощь) и провели операцию.
После операции находились в стационаре 8 дней, повидали много смен дежурных хирургов, педиатров и анестезиологов. Каждый из этих врачей с таким вниманием относился к вновь поступившему ребенку, что обретаешь надежду и веру в нашу медицину.
Медсестры всех смен в любое время суток оказывают помощь, даже при малейшем недомогании вызывают дежурного врача и прислушиваются к маленьким пациентам, которые лежат в отделении без родителей, не отмахиваются от них, с уважением и вниманием относятся к ним.
В целом осталось впечатление сплоченной дружной команды профессионалов.
Спасибо вам от лица всех мам, вы великие достойные люди, вы спасаете жизни и живете по совести.
Отдельное спасибо лечащему врачу Руслану Сергеевичу.
Огромная благодарность врачам отделения реанимации! Они спасли моего сына. Низкий поклон анестезиологу-реаниматологу Шадчневу А. П. и его коллегам. Ребенок поступил в очень тяжелом состоянии в реанимацию и находился там 4 дня. Благодаря оперативным действиям врачей и правильно подобранному лечению удалось избежать самого страшного.
После реанимации мы с ребенком 10 дней находились в 9 инфекционном отделении. Нами занималась педиатр Купцова Наталья Владимировна, очень компетентный врач.
Медсестры 9 отделения просто умнички, стараются наладить контакт с ребенком, ласковы и дружелюбны. Спасибо Алине.
Мне жизни не хватит, чтобы благодарить вас за то, что мой сын жив и мы вместе. Спасибо!!!
Были с ребенком в КДО у двух аллергологов в 22-23 году, с подозрением на атопическую астму. в итоге не подтвердили, не получили никакого внятного ответа по состоянию здоровья. Спустя полтора года, нашли наконец хорошего врача в другой больнице, который подтвердил диагноз и назначил адекватную терапию. Но за это время что мы потратили на консультации в этой больнице состояние здоровья ребенка значительно ухудшилось.
Хочу выразить огромную благодарность Межуевой Екатерине Александровне, и всему персоналу 7го инфекционного отделения (3 этаж) Екатерина Александровна- профессионал с большой буквы, сразу поставив диагноз и начав лечение, выписались с 6 месячным ребенком через 4 дня) уделила нам много внимания, ответила на множественные вопросы) дала свои рекомендации, улыбчивая и очень приятная ❤️ Спасибо большое ❤️
Были у Кустова Яна Юрьевна
Это не врач.!! У ребенка температура 37.3 на протяжении года..
Она заявила что это норма !?
А если не нравится идите к психиатру..т.к это неврология...
Общается грубо , надменно , полчаса сидели молчала..ждали пока печатала рекомендации.... Как делать зарядку и избегать больных людей.БРЕД !!
ГНАТЬ ТАКИХ ВРАЧЕЙ.
Дивилина Юлия Вячеславовна врач прям от Бога.Грамотный чуткий специалист . Мы с сыночком ее полюбили❤️❤️❤️Успехов Вам и крепкого здоровья .
Мама Шахбанова Мухаммада
Сын пожаловался на боли в ухе, целый день был вялый. постоянно спал. К вечеру поднялась температура, потекло из уха. по скорой привезли в инфекционное отделение №2 ГБУЗ "Детской Городской клинической больницы №9 им Г. Н. Сперанского." Ребёнка оперативно осмотрели, поставили диагноз гнойный отит, назначили антибиотикотерапию. На следующий день потекло из уха и у меня. Я прекрасно понимала. что больница детская и никто не обязан меня лечить. пребывала в панике. Но на моё счастье встретила там профессионалов своего дела и просто замечательных людей. Хочу выразить огромную благодарность Павликовой Елене Владимировне, которая несмотря на большую загруженность не только осмотрела меня, но и назначила лечение. Добрый. внимательный и очень отзывчивый доктор просто спасла мой слух. Хочу так-же поблагодарить докторов Нарышкину Марию Игоревну и Рыкову Анну Сергеевну. Это грамотные специалисты, внимательные, чуткие, умеющие найти подход к ребёнку. Благодарна всем медсёстрам и санитарочкам. В отделении всё чисто. ежедневная влажная уборка. бельё меняют без проблем. Спасибо всему персоналу. Вы-лучшие!!!
Ганиев Шавкат Абдужалилович оперировал ребенка 03.12.2023, спас в очень сложной ситуации (осложнение аппендицита). Мы доверили ему самое дорогое и не пожалели! Киркитадзе Тамара Гамлетовна с ювелирной точностью определила диагноз ребенка, все доходчиво пояснила нам. Желаем, стране как можно больше таких, без преувеличения, героев! Успехов и удачи в работе, самых высоких достижений! ПОДДЕРЖКИ и объективного отношения руководства за ваш огромный труд! С наступающими праздниками и самой огромной родительской благодарностью! СПАСИБО🙏🙏💕
Хочу выразить огромную благодарность всему Отделению детской урологии-андрологии N1, заведующей Джерибальди О.А, Печикиной Л.А., Екатерине Анатольевне. В отделении все на высшем уровне, все слажено!
Вы самые лучшие! Профессионалы своего дела!
Худшее место которое может быть. Снаружи выглядит прилично, внутри "привет 70 наверное", ремонта нет давно, персонал просто атас. Лежали в 3-ем инфикциоонном с сыном, по скрой помощи. Помимо того, что лежали в коридоре с ребёнком более 8 часов, без лечения (персонал просто бегал мимо , зачем им ребёнок в коридоре), положили в палату после скандала почти (к ребёнку с ротавирусом!!!! - сына у которого НЯК, уж большое спасибо просто) . Врач молодая девушка, ничего не объясняет, но зато бегает бытро))) , из всего лечения (попейте свои препараты+назначение моего врача по почте), по анализам- оак, оам, ПЦР на коридоре и пару показателей биохимии (спасибо нашему врачу, написала что нужно взять), осмотр врача две минуты и убегает, на вопросы ответа не дождаться просто!!!! Ребенок лежал с температурой и горячий (какое там жаропонижающее, это выше ваших врачей просто : пока сама не покрасила, никто ничего не дал) , по анализам и рекомендациям своего врача попросила урсофальк добавить в лечение (ответ у нас его нет и показаний нет (как так?!?! Гастроэнтеролог из назад показания выдет - ваш нет) делайте выводы). В итоге попросила уйти под расписку (формулировка расписки отдельное чудо и тема), я обязательно обращусь и к юристу и в Министерство здравоохранения для проверки!!!! Лечения нет, объяснения нет, обследований нет - но зато отказ пишите и берите ответственность на себя!!! Чудесно просто
Выражаю огромную благодарность доктору 7 Хирургического отделения Цапкину Алексею Евгеньевичу за неравнодушие, желание помочь, конструктивный подход к решению проблем и профессионализм.
Выражаю благодарность сотрудникам 9ДГКБ им. Сперанского, отделение нейрохирургии. С 08.09-22.09.2023 г находились в этом отделении с дочкой на операции. Ребёнок инвалид -колясочник, операция предстояла на позвоночник. Было много переживаний, волнение. Врачи всё рассказали об операции, поддержали, постоянно находились на связи. Спасибо нейрохирургам Рябых С.О., Горчакову С.А., Калашникову А.А., анестезиологу Смирновой С.Е., педиатру Чуркиной Н.В.- за их знания, опыт, умение находить контакт с детьми и с родителями. Спасибо медсёстрам, санитаркам - за их огромный труд и терпение.
Лежим сейчас в 3м инфекционном отделении на 2м этаже с ребёнком. В принципе всё хорошо кроме вчерашнего случая... когда был обход, врач если не ошибаюсь Битиева Марина Игоревна провела осмотр наших соседей в палате, сказала что выписывают, рассказала про анализы. А мне задала несколько вопросов типо: как ест, сколько пьёт, какой стул. Затем сказала помою руки сейчас приду осмотрю ребёнка. И на этом всё...далее у ребенка поднялась температура 38, я через медсестру вызвала врача в 15:40, она пришла сказала отбирать и всё пока, позже к Вам зайду я сегодня дежурная. Но так к нам ни кто и не пришёл...получается у нас как такового обхода и не было вчера... заведующая как мне сказали в отпуске даже обратиться не к кому... узи назначили мы просидели в очереди минут 20 зашли в кабинет а нам говорят а Вам отменил врач узи... это как понимать, почему нельзя предупредить ребёнок сидел там с другими больными с другого этажа и после этого температура начала подниматься... нет информации что с анализами, почему отменили узи..вообще ни чего не говорят...в прошлый раз сдесь же лежали врач была Дарья Сергеевна, вот это замечательный врач, несколько раз в день приходила, по каждому анализу рассказывала, выличила быстро, дала рекомендации.
Хотелось бы выразить благодарность сотрудникам 9ДГКБ им. Сперанского отделения 2-й урологии. Врачей - за их знания, опыт, умение находить контакт с детьми и с родителями. Медсестер, санитарок, помощниц по хозяйству за их огромный труд и терпение. Отдельно хотелось бы поблагодарить уролога Айряна Эдуарда Кареновича за проведение операции моему ребенку, заведующего отделением Староверова Олега Васильевича, а, так же, старшую медсестру Тимофееву Валентину Алексеевну, перевязочную медсестру Селиванову Ирину Евгеньевну и процедурную медсестру Серёгину Анжелику Геннадиевну за их чуткое и теплое отношение к детям, и за их умелые руки, за помощь, которая оказывается чисто по-человечески в тех ситуациях, где она нужна, но неудобно лишний раз загружать.
Еще хотелось бы поблагодарить Врача – анестезиолога-реаниматолога Зайцева Сергея Николаевича и Тукабаева Григория Павловича за их неравнодушие и помощь, за поддержку и понимание.
Лозицкая М.Н.
Привезли поздно вечером дочку 13 лет с сильной и острой головной болью , таблетки не помогали, Попали на прием к Форину В.А. и Софьянниковой Е.А.
кто бы мог подумать что серная пробка так может влиять на состояние здоровья и вызвать сильнейшие головные боли. Потребовалось время и усилия вытащить её , а у ребенка еще и голова болит, -четко без суеты , профессионально провели осмотр, поставили диагноз!!! и оказали первую помощь. дальнейшим лечением дочки занимались в отделении неврологии, огромная благодарность :- врачу Свиридовой И.П. старшей медсестре Накутной Л.А. и Ляминой Л.А. все очень внимательные, грамотные, профессионалы своего дела любящие детей. Хочу поблагодарить всех сотрудников!!! Очень здорово что такая команда профессионалов работает с детишками лечит их и возвращает здоровье и улыбки. Приношу сердечную благодарность вам дорогие врачи , медсестры , сотрудники!
Хочу выразить от всей души огромную благодарность!!! Ганиеву Шавкату Абдужалиловичу , Виноградову Александру Яковлевичу , Погребовой Татьяне Кузьминичне за высочайший профессионализм , чуткое отношение и доброту, а так же всем медсестрам отделения гнойной хирургии №1 за отзывчивость , внимательность, за старание комфортного пребывания и доброжелательное отношения. Желаю вам крепкого здоровья , благополучия , терпения и успехов в вашем очень нелегком , но очень важном и благородном труде!!!
Хочу выразить огромную благодарность 7 инфекционному отделению (3 этаж ) !Нашим лечащим врачом была Кривицкая Елена Владимировна !Огромное Вам спасибо !За Ваш профессионализм , чуткое отношение , чувство сострадания , и просто человеческое отношение ! Я таких врачей давно не встречала ….. мед. Сестры тоже очень хорошие , добрые , внимательные ! Буфетчица очень милая женщина . Лежали в отдельном боксе , условия очень хорошие , кормят хорошо ! Спасибо огромное за все ! Я чувствовала себя в этом месте в безопасности , и знала , что нас вылечат ! Благодарю за все !
Отличная больница! Дочь лежала в 11 инф. отделении на 5 этаже. Прекрасный профессиональный коллектив, замечательное отношение, комфортные палаты, вкусная еда, а главное, что дочка теперь совершенно здорова, и у нее прекрасное воспоминание о госпитализации. Медсестры молодцы, все добрые, ласковые. Врачи - профессионалы. Уже в приемном покое поставили диагноз, в отличие от педиатров нашей поликлиники и скорой. А лечащий доктор Екатерина Вячеславовна Целовальникова просто волшебница! У меня нет слов, чтобы выразить всю нашу благодарность. Спасибо за грамотное лечение нашей дочери! Екатерина Вячеславовна всегда отвечала на все мои вопросы и по телефону, и лично. Всё терпеливо объясняла. Дочка тяжело болела, приходилось корректировать лечение, и со всем здесь справились! Спасибо огромное лично Екатерине Вячеславовне и всему персоналу в целом! Здоровья вам и сил в вашем нелегком,но таком нужном труде!
Ирина, мама Аглаи.
Выражаем от всей души благодарность детскому хирургу, доктору медицинских наук, профессору Батаеву Саидхасану Магамедовичу и детскому хирургу Еремееву Дмитрию Сергеевичу - за высокий профессионализм, квалифицированную помощь, чуткое отношение, внимание и доброту при проведении операции сыну. Все прошло успешно, период восстановления проходит без проблем. Сын чувствует себя отлично. Спасибо большое за ваш бесценный и нелегкий труд!
Доброе времени суток! Хочу выразить огромную благодарность всему отделению 3 й инфекционной от нашей семьи, за оперативное спасение нашего ребёнка. Ребёнок особенный, с аутизмом поступил 21.07.2023 вечером на скорой не ходил уже, настолько обезвожился из за пищевого отравления в Адлере. Педиатру Татьяне Викторовне наша огромная благодарность, за своевременное назначенное лечение, отслеживание за здоровьем ребёнка течение двое суток. Правильно подобранное и назначенное лечение подняли ребёнка через сутки на ноги, ребёнок начал постепенно кушать и пить. Они смогли у ребёнка которое не даёт себя трогать, поставить катетер на руке и взять анализы и вводить ему безболезненно препараты и ребёнок смог лежать под капельницей течение 3.х часов. Это всё благодаря грамотности и знания своего дела, доброты к людям. И нас выписали уже бегущими своими ногами домой через трое суток. Мы желаем вам здоровье, счастья вашим семьям и благополучия! Спасибо🙏💕 вам огромное!
Благодарю врачей, медсестёр инфекционного отделения за прекрасное отношение, подход к детям (лежала сразу с 2-мя), профессионализм,грамотное лечение, которое быстро поставило на ноги детей после тяжелого ротавируса.Успехов Вам во всём и крепкого здоровья!
Хотим выразить огромную благодарность всему медперсоналу больницы, за непромедлительное качественное лечение и заботу каждого сотрудника. Мы лежали с ребёнком с 16 по 19 июня 2023 года. Спасибо врачу Марие Игоревне, медсестрам, работавшим в эти дни , спасибо, что отзывались даже ночью,спасибо узистам! Лечение было начато сразу же, поступили вечером, и тут же дали и антибиотик и другие лекарства, окружили заботой. Питание было диетическим, но ребёнок остался доволен, особенно оценил суп-пюре картофельный) спасибо санитаркам за чистоту! А также медицинским работникам в приёмном покое.
А также из нашей палаты был захватывающий вид на Москва-сити) территория очень облагороженная и красивая!
Лучшее инфекционное отделение, благодарим за то, что вылечили маленького пациента, он сказал что больница замечательная)
Хочу выразить огромную благодарность неврологу КДЦ Паллак Жанне Юрьевне! Жанна Юрьевна очень профессиональный и щепетильный врач, она единственный невролог которая обратила внимание на проблему сына , направила на диагностику, которая подтвердила предполагаемый ей диагноз. Затем она дала грамотные рекомендации и направила на дальнейшее дообследование по профилю заболевания. Хочу заметить, что ребенок стоит на учете у невролога в городской поликлинике и каждые 2/3 месяца посещает невролога, но ни один невролог поликлиники не увидел ту проблему, которую Жанна Юрьевна обнаружила на первичном приеме! Огромное Вам СПАСИБО, Жанна Юрьевна!!!
Хочется выразить благодарность врачу-педиатру инфекционного отделения номер 2 Довбенко Юлии Павловне от ее пациента Бережнова Саши! Спасибо Вам за Ваш труд, профессионализм и трепетное , внимательное отношение к маленьким достаточно не простым, как мы, пациентам! Вы педиатр с Заглавной буквы! Побольше бы таких настоящих врачей в нашем здравоохранении!
Просто спасибо врачам и мед персоналу этой больницы. Медсестры вы золото, с такой нагрузкой как у вас вы все равно остаётесь человечными. Спасибо большое Азаровой В.М. она 2 месяца выхаживала мою крошку. И поддерживала с нами связь после выписки. Благодарю ее. Вайнштейн Н.П. , Кучеров Ю.И. Швец Л.В. спасибо вам что спасли мою девочку первый раз. Спасибо Иванову В. А. за второй раз, и всему отделению гнойной хирургии. Реаниматологам и анестезиологам всех слова благодарности не хватит. Вы спасали мою девочку трижды. И теперь мы работаем с иммунологами. Спасибо, что вы есть и делаете свою работу на таком уровне. Моей девочке уже 1г и.7месяцев и весит она уже 14+кг:) а все начиналось с 4дней и чуть больше 2кг веса.
Пребываю с ребёнком 11 месяцев в 9 инфекционном отделении больницы им. Сперанского.Не нравится отсутствие кнопок вызова медсестры в палате, вернее кнопки есть, но они не рабочие, ответили, что не только в нашей палате, а везде. Телефон, по которому можно обратиться к медсестре также отсутствует. В итоге приходится с ребёнком идти по коридорам до поста. В пост далеко, почему-то палата находится рядом с одним постом, но по факту закреплена за другим. Медсестры чаще нет на посту, приходится искать, ходить несколько раз. В отделении нет работающих градусников, несколько данных спиртовых градусников не работают, температура при стряхивании не сбивается, а только повышается, ни разу не видела такого. Это ещё один повод ходить до поста по инфекционному отделению, а этого хотелось бы избегать. В уши капают фурацилиновый спирт, не знаю, на сколько это эффективно, но смутил комментарий Лора, а что же ещё, если больше ничего нет. Родителям не предлагается выбрать форму подачи антибиотиков, знаю, что в мире много где уже отказались от больных внутримышечных уколов. Для малышей для сдачи мочи не предлагается мочеприёмник. Еда традиционная больничная с обилием быстрых углеводов. Ребёнку дают пюре и творог, правда не с первого дня (почему-то изначально не отобразили нужную информацию). Изначальный осмотр при поступлении в отделение был проведён ординатором, было сказано, что нет на основании анализов показаний для назначения антибиотика, потом через время входит Медсестра и говорит, что пришла делать укол. В ответ на мое недоумение уходит, приходит через время доктор, поясняет, что ранее был стажёр, снова начинается осмотр плачущего ребенка уже доктором и пояснение, что лучше все-таки антибиотики. В итоге анализ на следующий день показывает, что антибиотики нужны, что присоединилась бактериальная инфекция. С учётом необходимости хождения по коридору это не удивительно. Таким образом теряется смысл созданной организации размещения в боксах. Вот такие впечатления.
Приезжаем уже не первый раз подтянуть здоровье ребенка! Филиал 2 на Ивовой, 3 встречает как обычно улыбкой и хорошим настроением! Всегда едем сюда с ощущением, что не в больницу поступаем, а в санаторий!
Все специалисты работают на высшем уровне, со знанием дела и полной отдачей. Наталья Борисовна, Тимофей Леонидович, Татьяна Николаевна, Оксана Юрьевна, Вера Валерьевна, Татьяна Юрьевна, Елена Николаевна и еще огромный список Людей с большой буквы, которым хотелось бы сделать низкий поклон! Спасибо и еще раз спасибо! Искренне ваши пациенты!!
Про еду, конечно, хотелось бы отдельно попросить, уберите из рациона по воскресеньям суп рыбный, видимо из консервы. Детям такое есть нежелательно!!! И овощи как-то по-вкуснее тушить. Остальное меню все нормальное.
Всем спасибо!!! Всех любим!
Всем добрый день. Попала сюда абсолютно случайно из Екатеринбурга. Когда мне сказали, что нас увезут инфекционное отделение была очень расстроена, но мои опасения были напрасными. Мы были во многих больницах и мне есть с чем сравнить. Уже в приёмном отделении было очень положительное отношение ко мне и моему сыну. Нас встретила очень приятная медсестра и очень приятный врач (молодая, стройная девушка, не славянской внешности), фамилию не помню. Далее нас отвели в инфекционное отделение номер 7. Попали туда с пневмонией, мой сын имеет паллиативный статус. Медицинские сёстры все очень организованные и любезные. За короткое время было обеспечено всё оборудование, которое я попросила. Чётко по полочкам было разложено и доступно сказано, что надо будет сдавать с утра на следующий день. Огромное спасибо педиатру Чернявской Оксане Константиновне. Врач очень внимательный очень добродушный . Мои просьбы всегда были решены в кратчайшие сроки. А также выражая благодарность заведующей Колягине Светлане Валерьевне за грамотную и правильно выстроенную работу персонала. Несмотря на то что нам операцию всё равно не сделали ( так как пневмония дала о себе знать) хочу выразить огромную благодарность за то , что быстро привели моего сына в порядок , а главное оставили приятное послевкучие вашего гостеприимства.
Здравствуйте.Я от всей души выражаю огромную благодарность заведующей и врачам паллиативного отделения ДГКБ №9. за ваш профессионализм,сердечную теплоту,понимание,доброжелательное отношение к с воим маленьким пациентам и их родителям. Отдельную благодарность выражаю младшему медицинскому персоналу,за чистоту,уют,заботу,внимательный уход,комфортное пребывания во время лечения.От души желаю Вам успехов,здоровья,счастья и благополучия.С уважением к Вам Зюзина Т.А
Хочу поблагодарить всех сотрудников 7 инфекционного отделения! Спасибо за доброжелательность, внимательность и заботу о наших детях! Не теряйте своих качеств...вопреки всему!
Хочу поблагодарить доктора Инна Робертовна, лежим в больнице с сыном 11 инфекционное отделение! С двусторонней пневмонией! В добавок у ребенка тяжелейший порок сердца, Инна Робертовна, не только профессионал своего дела, ещё и замечательный человек! Очень сочувственная и добрая! Все делает внимательно, быстро и чётко, все ясно объясняет! Очень хочется, чтоб новое поколение и новенькие доктора, брали пример с неё! От всей души благодарю её! И желаю успехов! В целом больничка не плохая! Мед сестры замечательные, очень вежливые и понимающие! Еда вкусная! Все чисто! Я очень рада! Спасибо вам всем огромное!
Здравствуйте,хотела бы оставить честный отзыв об этой больнице.Лежим с сыном в 8 инфекционном отделении.Само здание светлое,ремонт свежий,врачи хорошие и действительно лежат,но медперсонал оставляет желать лучшего.Санитарки и те кто развозит еду очень добрые,внимательные,а вот старшая медсестра и медсестры это просто совокупность хамства и грубости.Из 4 медсестёр одна оказалась нормальная,остальные грубые и ведут себя так как будто им должны.В правилах больницы написано что можно выходить,но чтобы выйти на 5-10 минут на территорию это нужно истрепать все нервы,даже с учётом того что есть пропуск происходит цирк.Никто не говорит о том чтобы уйти на час-два и придти обратно,мне нужно было встретить курьера,а медсестра устроила скандал.БОЛЬНИЦА ЭТО НЕ ТЮРЬМА!!!Что значит запрещено выходить?Родители тоже люди и 5-10 минут могут подышать свежим воздухом,а как оказывается что нет.Идиотизм проще говоря,
Хочу выразить огромную благодарность Врачу Детской городской клинической больнице №9 им. Г.Н. Сперанского 7 инфекционного отделения Межуевой Екатерине Александровне! Очень добрая , чуткая, с огромным добрым сердцем. Специалист своего дела низкий вам поклон и большое вам спасибо за нашего Романа. Так же хочу поблагодарить весь мед персонал, очень вежливые , отзывчивые и терпеливые. Спасибо за внимательное отношение к детям и понимающее отношение к их родителям.
Отличная больница, прекрасное отделение , все чистенько и очень комфортно. Крепкого вам здоровья и душевного благополучия .
Выражаю огромную благодарность отделению гнойной хирургии номер 2. Быстро посмотрели,все оформили и оперировали.Хочу выделить Кристину Сергеевну(ультразвуковой диагност) отзывчивая девушка,умеет успокоить ,отлично ладит с детьми.Григория Павловича(анестезиолог) понятно объяснил как будет проходить операция,в операционной разговаривал и отвлекал.Николая Алексеевича(хирург) знает как найти подход к детям)спасибо ему за операцию.Елену Владимировну(медсестра) ласковая девушка,аккуратно делала процедуры.Также огромное спасибо всему медецинскому персоналу:)
Хочу оставить отзыв ГБУЗ ДГКБ №9 филиал 2, имени Г. Н.Сперанского неврологическое отделение. В больнице хороший ремонт, в отделение тепло, есть столовая, в каждой палате отдельный санузел. В больницу приезжают узкие специалисты, врачи все квалифицированные. Медперсанал чуткий и отзывчивый. Ездием с ребёнком на лечение не первый год из другой области. Хочется сказать большое спасибо лечащему врачу Купряшовой Татьяне Николаевне за качественное лечение и внимательность к ребёнку. По назначению ходишь на процедуры, физио кабинет, массаж, лфк, бос,особо хотелось бы отметить персанал Лилию Карнелевну, Веру Валерьевну, Оксану Юрьевну,Джульету Пиралиевну, За доброжилательность, вежливость,и внимательность к нашим детям, находиться в отделение очень приятно и атмосферно. В учебные дни приходят учителя, дети занимаются, идут уроки и выставляются оценки. После тихого часа можно детям в соправаждении родителя гулять на территории больницы, тут есть детская площадка, карусель и качели с заездом для колясочников.
Хочу выразить благодарность сотрудникам "ДГКБ №9 им. Г. Н. Сперанского" феллиала №2 Неврологического отделения и отметить доброту и отзывчивость персонала. Особо хочу отметить нашего доктора Татьяну Николаевну за чуткость и внимательность к пациентам. Медсестёр Любовь Владимировну, Галину Викторовну, Евгению Сергеевну и Ольгу Викторовну за теплоту и терпение к детям и доброжелательность по отношению к родителям. Любимому педагогу Раисе Семёновне за большой вклад в наших детей и внимательность к родителям. Замечательной буфетчице Валентине Леонидовне за приятную отмосферу в столовой и вкусную еду. За чистоту отделения и поддержания порядка спасибо младшему медицинскому персоналу в отделении всегда очень чисто!
Лежала с дочкой в 3-м корпусе (лор-отделение), плановая аденотомия. Мы выписались 25 января 2023 года, так что отзыв свежий:) Я в восторге от врачей и их профессионализма. Каждый врач на своём месте по призванию. И мне, и соседям по палате давала исчерпывающая информация о состоянии ребёнка, планах лечения, препаратах и тд. Врачом моей дочки был Мачулин Алексей Иванович, и более спокойного, обстоятельного, отзывчивого врача мы пока не встречали. Даже после тяжёлого, забитого операциями дня доктор каждый час заходил к нам и другим пациентам. Беспокойная мама просит посмотреть ребёнка дополнительно? Легко. Осмотр и беседа ведётся до того момента, пока у родителя не закончатся вопросы.
Хочу также отметить, что заведующий Ивойлов Алексей Юрьевич поразил меня тем, что несмотря на должность, он всегда открыт для пациентов. Оказавшись пойманным в коридоре, он не пройдёт мимо, а тут же вникнет в суть проблемы.
Очень грустно читать отзывы тех, кто остался "не доволен сервисом". Не место красит человека. Почти все мамы выходили на улицу в той же обуви, в которой потом ходили по палате и коридорам. Подростки на лечении, без присмотра родителей - всегда те ещё грязнульки. А если мой ребёнок любит ходить по полу в носках, то этот пол я быстро помою сама и не буду ждать, когда ко мне, взрослому человеку, придёт тётенька и поможет.
Я искренне рекомендую эту больницу. Именно здесь нам помогли БЫСТРО (без очереди длинною в месяцы) и ПРОФЕССИОНАЛЬНО.
Хотела от всей души поблагодарить хирурга ЛОР-отделения Константинова Даниила Игоревича и сестринский персонал отделения (2х замечательных медсестер, которые дежурили 25 января - к сожалению, ФИО не знаю), а также доктора в приемном отделении, дежурившего в этот день.
Приехали самоходом из городской поликлиники. Там хирург ничего не мог сделать с вросшей в проколотое ухо сережкой - отправил в больницу.
Приехали в больницу уже часов около 8 вечера. Оказалось, что с этой проблемой в больницу надо ЛОЖИТЬСЯ и провести там несколько дней, так как ухо загноилось, и шутить с этим было опасно.
Было очень проблематично приезжать с ребенком на следующий лень, чтобы лечь в больницу - доктор пошел на встречу, оформил госпитализацию тем же вечером.
Очень переживательно было оставлять ребенка, так как даже не предполагали изначально, что госпитализация потребуется, но в отделении нас встретил очень располагающий к себе и приветливый врач, поэтому часть опасений сразу снялась.
В итоге, Даниил Игоревич, осмотрев сына (который, конечно же тоже боялся всех предстоящих манипуляций с ухом), сказал, что попробует извлечь сережку прямо при мне, а далее отправить домой под наблюдение местной поликлиники.
Сережку с помощью небольшого надреза удалось благополучно извлечь. Понравилось, что доктор ориентировался на ощущения ребенка, старался не причинить лишнюю боль (у меня в этом плане сын очень чувствителен), а ассистирующие медсестры отвлекали ребенка, подшучивали, подбадривали - в общем, психологический комфорт тоже был обеспечен.
Благополучно уехали домой через несколько часов.
Спасибо!
Лежали больше недели в инфекционном отделении на 4м этаже. Хочу выразить огромную благодарность всем, кто там работает! На вопросы, просьбы реагировали сразу, с пониманием. Ребенку сложно всегда было сдать кровь из пальца, потому что очень боялась, а здесь разговорами-уговорами и ещё каким-то чудом и из вены брали, и катетер ставили. Мне и держать её не приходилось. В палатах убирались ежедневно. Мусор из урн в палатах забирали раз по 5-6 в день, даже если там лежало пару бумажек. Если были во время еды на процедурах - оставляли покушать ребенку. Отдельное спасибо врачу - Рыковой Екатерине Сергеевне. Всегда зайдёт, всё расскажет, расспросит, объяснит. Спасибо всем огромное за ваш труд и здоровье наших деток! Хорошие специалисты - главное в больнице, а не старый линолеум и не свежеокрашенные стены.
Хотите узнать в каких условиях лечат детей в центре Москвы? Да, бесплатно! Но, это в 21 веке.
ГБУЗ ДГКБ номер 9 им. Г.Н. Сперанского ДЗМ (м. Полежаевская).
В январе 2023 г. бабушка с ребенком 3-х лет находились на лечении в указанной детской больнице в корпусе 3 отделение ЛОР (4-й этаж) и вот, что она рассказала:
• старый корпус, ремонта не было, наверное больше 19 лет
• в палатах тесно: 4-6 кровати в каждой, которые стоят впритык. По сути, вы оказываетесь в небольшом пространстве, где размещается 8-10 человек (это мамы и их маленькие дети)
• из окон дует как из решета
• стены грязные с облупленной штукатуркой
• белье меняется раз в 5-7 дней. И это Лор-отделение, где лежат в основном дети с отитом. А значит, гной вытекает постоянно. Помним, что кровать на маму и ребенка дается только 1 кровать.
• попить чаю… забудьте об этой роскоши! на этаже нет ни электрочайника, ни кипяченой воды
• приватность отсутствует напрочь, даже в туалетах: двери совсем не закрываются на задвижку
• про туалет отдельно: всего 2 унитаза на 30-35 человек на этаже, не всегда есть туалетная бумага
• нет полотенца для рук на единственной раковине, хотя бы для вида
• всего 2 старых маленьких холодильника на этаж из 6 палат
чистым стать точно не получится в этом месте: всего одна «душевая». По сути, это 2 грязные раковины на бетонном полу и старый протекающий кран с еле теплой водой. Дверь, естественно, не закрывается
• розетки в палатах не работают, только в коридоре
• питание. С голода не умрете, но мысли о еде покоя не дадут. На второй день захочется чего-то человеческого, а не той бурды, что дают здесь
• грубость и невнимание – то, чего найдете здесь с лихвой! Особенно от младшего персонала, от тех, кто работает с детьми

Единственный плюс этого лечебного отделения - хорошие квалифицированные врачи, которые проводят лечение детей. В принципе, за лечением идем, но от таких условий бежим, аж пятки сверкают! И потом не вспоминаем, даже в страшных снах. Спасибо за такую медицину 21 века в центре столицы.

Здравствуйте. В настоящее время корпуса № 3 и № 6 стоят в плане на капитальный ремонт. В корпусе № 3 косметический ремонт был проведен летом 2022. Следующий косметический ремонт планируется летом 2023 года.
В корпусах палаты рассчитаны на 4-6 пациентов. Отдельная кровать и питание предоставляется законному представителю ребенка не достигшему 4-хлетнего возраста. Окна находятся в исправном состоянии. Постельное белье меняется один раз в неделю, или по необходимости. Полотенца для рук выдают при поступлении в палату. Кипячёная вода для пациентов выставляется в графинах в охлаждённом виде на специальных столах. Электрические чайники и розетки в палатах не предусмотрены по технике противопожарной безопасности. Уборка в помещениях больницы проводится регулярно и по необходимости.
Число санузлов и душевых обусловлено конструктивными особенностями здания. Двери в туалет и душевую не закрываются в целях безопасности маленьких пациентов. Во всех санузлах есть туалетная бумага, которая пополняется по мере необходимости. Санузлы находятся в удовлетворительном состоянии. Температура воды соответствует установленным нормам.
Холодильники предназначены для хранения передач пациентов и их количество соответствует коечному фонду.
Питание в нашей больнице осуществляется в соответствии с нормами, установленными для медицинских организаций и носит в том числе лечебный характер. За качеством питания следит диет-врач.
Все наши медицинские сотрудники должны вежливо и корректно относиться к каждому пациенту. Грубое и неуважительное общение недопустимо.
Для того чтобы мы могли детально разобраться в описанной ситуации, пожалуйста, напишите нам на электронную почту: dgkb9@zdrav.mos.ru, указав ваши ФИО и ребенка, дату госпитализации и контакты для связи, или свяжитесь с нами по телефону: 8 (499) 256-21-62.
С уважением, администрация
Хочу выразить благодарность отделению нефрологии больницы им. Сперанского.

Лежали с дочкой с ОРВИ и ИМП прямо в канун Нового года. Была приятно удивлена качеством услуг по ОМС. Прекрасный коллектив, человечные и ласковые специалисты. Душевная заведующая Орехова Светлана Борисовна. Вы все нам очень-очень помогли! Вылечили дочку, окружили помощью и участием.
Прекрасные палаты, всё Очень чисто, с большой буквы. Постоянно всё моют и убирают. Места общего пользования (душевая, туалеты) также чистейшие.
Еда диетическая, весьма вкусная! Чувствовала себя, как в санатории!
Как здорово, что есть такие неравнодушные люди и компетентные специалисты, которые всегда стремятся помочь, вылечить и успокоить!
Желаю вашему коллективу здоровья, счастья и всех благ!

С уважением, Марина и Мира М.
От всей души хочу сказать спасибо инфекционному отделению 9, которые вылечили моего двухнедельного сына от рсв. Очень вкусная еда (на удивление для больничной еды), вежливый персонал - от санитарки до врача.
Добрый день, хочу сказать слова благодарности замечательному врачу Вашей больницы - Ильинской Анастасии Станиславовне!
Моя дочка была госпитализирована 28.11.2022 в нефрологическое отделение с пневмонией. Лечащий врач - Анастасия Станиславовна сразу выбрала правильное лечение, была внимательна, давала все рекомендации по лечению, постоянно держала нас под контролем. Хочу отметить, что в целом весь персонал отделения очень вежливый и внимательный. Приятная атмосфера способствующая выздоровлению! Спасибо Вам и Вашим врачам!
Ребёнка с температурой и кишечной инфекцией выставили в мороз за дверь. В рекомендациях питье и педиатр. Даже таблетки от температуры ребёнку не дали. Ни коляски ни санок у меня не было, шли пешком до метро с четырёх леткой у которого температура. Так себе организовано все. Врач Ампар Ф.Б.
Здравствуйте. Выписка маленьких пациентов осуществляется в соответствии с клиническими протоколами только в случаях, когда пациент более не нуждается в стационарном лечении и может продолжить лечение амбулаторно по месту жительства под наблюдением врачей из поликлиники. Готовы детально разобраться в произошедшем и проверить информацию. Для этого, пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте: dgkb9@zdrav.mos.ru, указав ваши ФИО и ребенка, дату и время обращения, контакты для связи.
С уважением, ДГКБ № 9 им. Г.Н. Сперанского
Выражаю огромную благодарность врачу РЫКОВОЙ АННЕ СЕРГЕЕВНЕ и заведующего отделением : Легошина Наталья Юрьевна (корпус #6 этаж 4 "2-е инфекционное отделение " ) за Ваш врачебной талант, труд, внимательность и чуткость, умение найти подход к маленьким и взрослым пациентам. Отдельное спасибо всему мед.персоналу. Это огромное счастье, что такие компетентные, умелые и талантливые, неравнодушные люди работают именно там где они больше всего нужны. Благодарю за Ваше терпение, отзывчивость, чуткость, понимание, заботу, доброжелательное и внимательное отношение. Отдельное спасибо всем тем, кто наводил чистоту в палате, кто развозил нам еду, поваром, кто доставлял передачи от родных и мужчине на 1-ом этаже кто занимается приёмом товара. Желаю Вам всем крепкого здоровья, долгих счастливых лет жизни, удовольствия от работы и исполнения всех замыслов. Мама Амелиной Арины 1 год.8мес. Находились с 29.10.2022 по 02.11.2022.
Наша семья благодарна сплоченной работе команды врачей 9 больницы г.Москвы:
заместителю главного врача по инфекционным заболеваниям Тебенькову Александру Валентиновичу,
заведующему 10 отделением Акопяну Александру Стерановичу,
врачу-педиатру Даллакян Лоре Генарисовне.
Спасибо за неравнодушие, за четкость, конструктивность, быструю, слаженную, настойчивую к достижению цели работу команды специалистов. Спасибо, что боритесь за качественную здоровую жизнь
Выражаю глубокую и искреннюю признательность врачу-педиатру 7 отделения Чернявской Оксане Константиновне! Благодарю за профессионализм, системный, ответственный и внимательный подход, а также за чуткость и доброжелательность по отношению к сыну. Каждый день мы оба с нетерпением ждали Вашего прихода! Также благодарим медицинскую сестру Жанну Гурину - человека исключительного терпения и доброты по отношению к маленьким пациентам. В Ваших надежных и уверенных руках самые неприятные процедуры становились менее болезненными. Просим руководство больницы премировать таких замечательных сотрудников за их самоотверженный труд.
Очень благодарна больнице в лице Доктора уролога-андролога Староверова Олега Васильевича. От души благодарю за грамотный и профессиональный подход к решению проблемы у моего ребенка! руки от Бога! Желаю Олегу Васильевичу здоровья и дальнейших профессиональных успехов!!! Также благодарю медсестер и обслуживающий персонал 2 урологии-андрологии.
Меня с ребенком привезли на скорой помощи с температурой 40 и положили в 11 инфекционное отделение. У дочки аутоиммунное заболевание с 2015 года и мы бываем в больницах 1 раз в месяц на капельницах и дважды в год на плановом, есть с чем сравнивать. Обычно мы посещаем Морозовскую, которая тоже является скоропомощной больницей, или по квоте ложимся в Научный Центр Здоровья Детей, но такого беспорядка как в Сперанского я не наблюдала. Постараюсь быть объективной и рассказать без эмоций. 1) Хотя сейчас во всех больницах Москвы карантин и нет посещений в Сперанского можно выходить и входить родителям беспрепятственно на улицу и встречать курьеров или ходить по своим делам без всяких журналов, предупреждений во сколько хочешь и когда хочешь. 2) Курьер может пройти на территорию без пропуска, т. Е. пропускная система в детской больнице отсутствует от слова совсем, любой человек (наш папа привез нам чемодан) может пронести в больницу что угодно. Очень настораживает такая безопасность. 3) В инфекционном отделении все носят маски кое-как (выходя из палат) и сами врачи вместо прохода через дополнительный бокс с дезинфекцией рук, доп. Халатом, пренебрегают данными мерами. Удивило, насколько халатно персонал допускает выход из боксов пациентов, у которых инфекционные заболевания. 4) Мы лежали в палате 5 дней и 4 ночи и ни разу никто не помыл раковину и туалет, хотя у нас была соседка у которой, извините за подробности, было расстройство желудка. Санитарок не хватает, о чем сказала нам медсестра, которая мыла пол и вышла с больничного раньше срока. Отделение переполнено, на 40 коек было 56 чел, видела даже лежащих в коридоре, я очень сочувствую врачам и мед персоналу, но это инфекционное отделение и хотелось бы иметь гарантии, что не подцепишь что-то еще, пока лежишь. 5) Драные наволочки. Настоящие дырки в середине и по углам с палец. Белье пора заменить, позорно такое видеть в детской и к тому же московской больнице. 6) Наш врач попросила купить мирамистин и грамедин (от горла) . Мы купили, но странно, что в больнице этого нет.
Понравилось
Наш лечащий врач - Эрдас Ирина Руслановна была очень внимательна и сделала все от нее зависящее, выражаем ей благодарность.
Здравствуйте. Для безопасности пациентов на территории больницы работает пропускная система: родители выходят за территорию и возвращаются по пропуску от лечащего врача. Курьеров пропускают по заявкам родителей пациентов, при этом их обязательно досматривают на КПП и они не поднимаются в отделения. Чемоданы, а также все крупногабаритные передачи проверяют через металлодетектор, в случае необходимости вещи также в обязательном порядке досматривают.
Посещения, тем более в инфекционные отделения, по-прежнему запрещены с целях предупреждения распространения вирусных инфекций.
Врачи и медперсонал соблюдают все меры санэпидрежима: они обеспечены всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты. Для персонала есть раздевалка в цокольном этаже, в конце каждой смены рабочая одежда поступает в прачечную. В боксы врачи заходят через шлюз, где обязательно обрабатывают руки дезинфицирующими средствами. Штат полностью укомплектован младшим и средним медицинским персоналом.
Уборка во всех отделениях проводится по графику - 2 раза в день, а также по мере необходимости. Замена белья происходит по мере необходимости. Обязательно проведем инвентаризацию.
В связи с одновременным поступлением большего количества пациентов непродолжительное время они могут находиться в коридоре, пока дезинфицируется палата после выписки других пациентов. Затем пациентов сразу переводят в бокс.
Отметим, что больница обеспечена всеми необходимыми лекарственными препаратами, назначение которых определяет лечащий врач.
Чтобы мы могли разобраться в описанной ситуации, пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте: dgkb9@zdrav.mos.ru, указав ваши ФИО и ребенка, даты пребывания и контакты для связи.
С уважением, администрация ДГКБ № 9 им. Г.Н. Сперанского
В августе 2021 года экстренно обратились в 9 больницу с ребенком. Ребенок заболел, никто не мог поставить диагноз. По симптомам нас определили в 4 инфекционное отделение под руководством Ильиной Надежды Олеговной. Она приложила все усилия, что бы быстро поставить диагноз. Состояние ребенка было жизнеугрожающим, выяснилось, что у нее синдром Кавасаки и нужно экстренное вливание внутривенно иммуноглобулина. Так как отделение инфекционное, а болезнь лечат в ревматологии, такого препарата (к тому же дорогостоящего) у них не было. Но Надежда Олеговна, словно из под земли, его достала за считанные минуты после поставленного диагноза, и лечение было начато!!! Быстрая реакция врачей и заведующей избавили моего ребенка от тяжелых страшных осложнений болезни! Далее нас перевели в профильное учреждение в ревматологию. Приношу огромную благодарность всему персоналу 9 больницы и в частности Ильиной Надежде Олеговне!
Хотим выразить огромную благодарность заведующей инфекционного отделения номер 3 Сахаровой Алисе Азизовне и нашему лечащему врачу Булатовой Дарье Сергеевне. Наш сын, Колышев Владимир Александрович, поступил в отделение в очень тяжёлом состоянии с подозрением на мононуклеоз и жуткую аллергическую реакцию на неправильно назначенный антибиотик участковым педиатром. Благодаря высочайшему профессионализму, внимательному отношению, правильно подобранному лечению наш сын пошёл на поправку. Желаем вам крепкого здоровья и удачи в вашем нелёгком труде. С уважением, семья Колышевых.
Здравствуйте, хочу оставить свою сердечную благодарность врачу-хирургу Ганиеву Шавкату Абдужалиловичу и всему медперсоналу.
Шавкат Абдужалилович - это Человек с большой буквы, его внимательность к своим пациентам и их родителям, открытость и доброжелательность в совокупности с мастерством хирурга не оставляет сомнений, что есть истинно талантливые люди, которые находятся на своём месте, там где и заповедал им Господь.
Отзывчивый медперсонал, никакой грубости и хамства.
Благодарю каждого, кто помог моему ребенку пройти трудный путь операции и реабилитации.
Хочу поделиться нашей историей. Мой сын попал в 3-е инфекционное отделение ДГКБ № 9 с болью в животе и температурой. Диагноз: аппендицит. После капельницы температура и вялость спали. На следующий день ребенок выглядел здоровым и я решила уйти домой, о чем предупредила лечащего врача Битиеву М.И. она ушла писать выписку. Через 5 минут медсестра сунула моему сыну таблетку. Я поинтересовалась названием лекарства. Медсестра сказала идти к врачу и узнавать. Врач сообщила, что посоветовалась с зав 3-м инфекционным отделением ДГКБ 9 Сахаровой А.А. и Кондратенко Н.В. и назначила антибиотик Ципрофлоксацин, тк у ребенка мезаденит. Дома я прочитала инструкцию к данному препарату и мне стало страшно. Страшно от того, кто нас лечил. Данный препарат запрещен для применения у детей, тк вызывает необратимые последствия у детей в период формирования скелета. Применение ципрофлоксацина у детей должно быть начато только после оценки соотношения польза/риск в связи с возможным побочным действием на суставы и околосуставные ткани. В выписке указано, что Ципрофлоксацин назначен по протоколу off label(при наличии тяжелого заболевания по жизненным показателям выписывается препарат). У меня создалось впечатление, в в ДГКБ № 9 нет детских антибиотиков. Вообще никаких!!! Только препарат для лечения сибирской язвы. И именно такое лечение одобрил главный врач данной больницы Корсунский А.А. Сегодня на мою жалобу пришел ответ главного врача ДГКБ 9 Корсунского А.А. Это стыд. Мне стыдно за нашу медицину, за то, что врачи прикрывают неквалифицированные кадры и продолжают калечить детей. Стыдно за то, что страшно попадать в руки таких врачей, после которых перестаешь верить медицинским сотрудникам. Обходите стороной врача Битиеву ну и ДГКБ Сперанского по возможности.
Здравствуйте. Рекомендации по назначению лекарственного препарата для дальнейшего амбулаторного лечения пациента по протоколу «off lable» произведены на основании клинико-лабораторных и анамнестических данных на момент выписки пациента. Лечащий врач-педиатр Битиева М.И. провела беседу с вами в присутствии постовой медсестры о рекомендованном лекарственном препарате, о его безопасности, ожидаемой эффективности, степени риска, а также о действиях пациента в случае непредвиденных эффектов влияния лекарственного препарата на состояние его здоровья. После этого вы отказались от применения данного препарата. По вашему обращению уже была проведена проверка. Обследование и лечение ребенка проводилось в соответствии с критериями качества специализированной медицинской помощи взрослым и детям при кишечных инфекциях и замечания не были выявлены.
Если у вас остались вопросы, вы можете связаться с нами по электронной почте: dgkb9@zdrav.mos.ru, указав ваши ФИО, а также телефон для связи.
С уважением, ДГКБ №9 им. Г.Н.Сперанского.
Ставлю 1 звезду не всей больнице, а именно оделению гнойной хирургии 2, точнее Молотову Р.С. и Зурбаеву Н.Т. за безразличное отношение к здоровью моему ребенку. 7.04 мы поступили с подозрением на кишеч. непроходимость, на УЗИ , проведенном в приемном боксе, такое подозрение указано, клизма, сделанная там же не привела ни к чему, так же что у ребенка накануне рвота началась коричневого цвета с зеленой слизью и отсутствие стула у ребенка были саазаны врачу Молотову. Медсестра забрала ребенка поставить катетер и не разрешила мне присутствовать при этом, я не приняла этому большого значения, поставят и все, но чуть позже зашли заведующий и хирург и без моего присутствия решали дальнейшую судьбу моего ребенка. И, теперь то я уже понимаю, не смотря на все показания они решили перевести нас в инфекционное отделение. Ребенок еще сутки мучался от боли,леча то что лечить уже не было смысла, рвота снова была коричневого цвета, очередная клизма ни к чему не привела. На следующий день нам сделали ренген, и он показал всю серьезность ситуации.(вопрос, почему этого не сделали врачи хир.отд.2 остается открытым и по каким признакам они отменили подозрения на кишеч.непроходимость тоже). Нас срочно перевели в отделение гнойной хирургии 1 и сделали лапаратомию, подозревая уже худшее. Слава Богу нам повезло и это потерянное время не привело к никрозу кишечника. Замечательный заведующий Коновалов Александр Карпович и наш хирург Ганиев Шавкат Абдужалилович можно сказать спасли мою девочку, так как я боюсь представить, что еще могло случиться за промедление в данной ситуации. Это врачи от Бога, которые не бояться брать на себя ответственность!!! Не дай Бог ни одной мамочке оказаться в такой ситуации, эти сутки могли бы совсем подругому отразиться на ходе наших событий.
Здравствуйте. Врач Молотов Руслан Сергеевич является кандидат медицинских наук, имеет статус «Московский врач», является членом Российской ассоциации детских хирургов. Автор более 15 печатных работ. Врач Зурбаев Нодари Темурович обладает докторской степенью и является заведующим отделением гнойной хирургии, а также является главным научным сотрудником отдела хирургии детского возраста НИИ клинической хирургии РНИМУ им. Н. И. Пирогова, автором более 40 научных работ, соавтор руководства по детской хирургии.
Мы готовы провести проверку по описанной вами ситуации, для этого, пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте: dgkb9@zdrav.mos.ru. С уважением, администрация
Огромную Благодарность Выражаем Бутаеву Вадиму Викторовичу (Врач-отоларинголог второй квалификационной категории).
Послан нам и другим малышам Богом! Золотыми руками нашего врача, сыну была оказана квалифицированная помощь: репозиция костей носа (25.04.2022). Доктор очень внимательный, чуткий и заботливый! Вадим Викторович - Герой нашего времени! Здоровья Вам и Вашей семье, всех благ! Отдельная благодарность мед. персоналу (3 лор отделение, 4 этаж), заботливые и добрые медсестры! Спасибо Вам!
Благодарность. Внук был направлен в больницу для подтверждения астмы. Коноплянникова Ю. Е. предложила два варианта: лечь в стационар или приезжать и сдавать анализы. Выбрали второй. Очень благодарны Юлии Евгеньевне, что она постаралась, чтобы несколько анализов сдавалось в один день, а за результатами анализов разрешила прийти родственникам. В результате чего, удалось немного занятий пропустить в школе(это было важно, впереди - ОГЭ). Юлия Евгеньевна - высококвалифицированный прекрасный специалист. Она скорректировала лечение, дала много ценных советов(в частности мы уже купили спейсер и убедились в его пользе). Со всеми, с кем сталкивались в больнице, были внимательны и доброжелательны: и девочки в 405 кабинете, которые записывали на анализы, и заведующий Сидоров Игорь Иванович.
Добрый день! Хочу поблагодарить весь персонал 7 хирургического отделение за их высокий профессионализм. Отдельно благодарю хирурга Еремина Дмитрия Борисовича. Врач от Бога, профессионал и золотые руки. Ещё раз огромное Вам спасибо.
Выражаю большую благодарность чуткому, отзывчивому Человеку, прекрасному Врачу-детскому хирургу Ганиеву Шавкату Абдужалиловичу, Врачу реаниматологу Зайцеву Сергею Николаевичу, всему медицинскому персоналу отделения реанимации и интенсивной терапии и всему медицинскому персоналу отделения гнойной хирургии №1 за оказание медицинской помощи ребенку с аппендицитом и местным перитонитом в феврале 2022 года. Огромное вам спасибо!!!
Хотим выразить огромную благодарность неврологическому отделению 2-ого филиала! Все настоящие профессионалы, добрые и отзывчивые. Во всем помогают и словом поддерживают. В отделении чистота и порядок: уборка каждый день, даже в выходной день. Ощущение, что это не больница, а санаторий! В столовой всегда чисто, нет толпы, на приём пищи зовут лично каждого!
Спасибо заведующей неврологического отделения Поповой Марии Владимировне, а также всем сотрудникам, за внимание и профессионализм!!
Ребёнок 1.4 года поступил в 9 больницу 19 марта 2022 года с ушибом головы в нейрохирургическое отделение на скорой помощи и пробыл там 2 дня, за эти дни сменилось несколько лечащих врачей, никто друг другу не передавал информацию о ребёнке, значит нигде она не записана - постоянно спрашивали у мамы что с ним случилось. В выписке новый лечащий врач написал неправильный анамнез - удар не затылком а лбом, и улучшение самочувствия ребёнка и отсутствие рвоты, что на самом деле было не так - перед выпиской ночью у ребёнка была несколько раз рвота, которая была и по дороге домой. Сейчас у него расстройство желудка. Ребёнок за эти 2 дня подхватил какую-то инфекцию то ли в скорой помощи то ли в больнице, врачи некомпетентны - сделав снимок головы один врач сказал что там небольшой отёк мозга, другой сказал что просто небольшой ушиб и ничего страшного. Мы до сих пор не понимаем, что на самом деле с ребёнком. Мало того, что ничем ему не помогли, ещё и чем-то заразили, сказав что к этому они не имеют никакого отношения. А разве следить за санитарным состоянием не надо?
Благодарность.
16 марта 2022г. во 2-м Урологическом отделении ДГКБ9 им. Сперанского была проведена операция моему внуку.
Приношу слова искренней благодарности всему коллективу отделения. Я быстро почувствовала, что здесь работает сплочённая команда неравнодушных врачей и медицинского персонала, готовых сразу отозваться на помощь. Это чрезвычайно трогает, большое спасибо за ваш труд!
Низкий поклон Олегу Васильевичу Староверову и Яне Валерьевне Олейниковой, настоящим профессионалам своего дела. При подготовке к операции выяснилось, что у ребёнка абортивная форма злокачественной гипертермии. Яна Валерьевна вовремя заметила опасную симптоматику и сменила тактику анестезирования, поэтому всё обошлось вполне благополучно без негативных последствий!
А об Олеге Васильевиче лучше всех моих слов сказал внук: "Он добрый! " И это действительно так! Детей с их тонкой интуицией не проведёшь. Олег Васильевич настоящий врач с большой буквы. После операции внук быстро идёт на поправку, и теперь всё у него будет хорошо! Огромное Вам спасибо, Олег Васильевич!
С уважением, Новикова Т.В.
Мой ребенок получил мед помощь 18.03.2022 в рамках пребывания в стационаре одного дня в отделении ЛОР.
Хочу выразить огромную благодарность за организацию записи в стационар короткого пребывания зам. гл. врача Рыжову Евгению Александровичу. Его внимание к нашему вопросу очень помогло получить оперативную помощь.
Лечащим врачом был Радциг Антон Николаевич – внимательный и заботливый доктор. Курировал подготовку, госпитализацию и пребывание в клинике – профессионально и ответственно. Большое спасибо ему за лечение и рекомендации.
Попали в данную больницу по скорой с острой болью живота ,встретил нас доктор Еремеев Дмитрий Сергеевич с грубостью и агрессивно взял мазок засунул палочку до *мозгов*,напугав ребёнка до слез. Дальше сделаем кровь и клизму и домой ,выбили с горем по полам узи,с таким отношением конечно отказались от клизмы(чтобы ещё больше не травмировать ребёнка ) .в итоге уехали без диагноза и с болью.Почему такое отношение?с порога встречают видом ,что приехали будто просто так !
Почему ребёнок теперь должен бояться ,после таких *докторов*
Спасибо хоть за узи и кровь!
Здравствуйте. Сожалеем, что у вас осталось негативное впечатление о нашей больнице.
Мы заинтересованы в качественном оказании медицинской помощи, которое подразумевает профессионализм медицинского персонала, а также соблюдение этики и деонтологии при общении с пациентами.
Еремеев Дмитрий Сергеевич - дипломированный специалист, имеющий действующий сертификат, подтверждающий его компетентность и квалификацию. Он внимательно относится к каждому пациенту.
В приемном отделении больницы пациентам в экстренном порядке оказывается вся необходимая медицинская помощь. Пациенты, поступающие в приёмное отделение по скорой помощи, проходят необходимые обследования и консультации врачей-специалистов.
Для детального разбора описанной вами ситуации и проверки качества оказания медицинской помощи в стационаре Вы можете написать на официальную почту больницы: dgkb9@zdrav.mos.ru.
С уважением, ДГКБ №9 им. Г.Н. Сперанского.
Очень хочу сказать огромное спасибо Ковалюнас Игорь Станиславовичу хирургу травматологического отделения!!!
Врач, который 12.02.2022 был просто послан нам Богом! Мы попали в больницу с соревнований с рваной раной и Игорь Станиславович в этот день был дежурным врачом который очень оперативно сделал операцию. Спасибо Вам доктор за проделанную работу, за трепетное и внимательное отношение к ребёнку, за ответы на все мои сумбурные вопросы! Спасибо за аккуратный шов! Спасибо огромное за все!!!
ВЫРАЖАЮ СЕРДЕЧНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ 2-му урологическому отделению Детской городской больницы N°9 имени Г.Н. Сперанского и лично КУЗОВЛЕВОЙ Г.И!!! В больнице имени Сперанского лежали пока дважды в декабре 2018 и в декабре 2019 гг. Лежали во 2 урологическом отделении у доктора Кузовлевой Галины Игоревны. Хочется от всего сердца поблагодарить медицинский персонал этого отделения! Абсолютно всех: санитарочек, медицинских сестер, (особенно старшую медицинскую сестру - строгая, но все по делу!)). Конечно же нашего замечательного, любимого доктора Кузовлеву Галину Игоревну!!!. Благодарю за внимательность, профессионализм и чуткость!!! Благодарю, что доктор дала нам надежду и по сей день с нами на связи и всегда подскажет, разъяснит, успокоит или, наоборот, настоит на необходимых срочных действиях
Впечатления от посещения больницы, к сожалению, негативные -были 26.01.2022. По телефону стоимость платного приема у уролога была озвучена одна -2000, по факту оказалась другая -3500. Причем регистратор знал, к какому именно врачу я записываюсь, кандидат наук он или нет и то, что у него стоимость приема дороже, должен знать персонал, записывающий на прием. Не у всех в кошельке лежат лишние пару тысяч. Может я бы и не приехала вообще на прием, зная истинную стоимость. Дама, которая оформляла платные услуги -кабинет 118- не знает в каком кабинете сидит врач -отправила в один кабинет, там другой врач, я сама искала, где мой врач - это нормально? Эта же дама сидела без маски !, ну что такое? Масочный режим не для всех видимо? Далее- прием с шагом в 10 минут. Первый раз такое вижу, 3500 за 10 минут приема узкого специалиста - крутовато, анамнез не успеешь собрать, не то, что вникнуть в проблему, осмотреть и дать назначения. Конечно в итоге у кабинета врача выстроилась очередь из ожидавших, из опоздавших. Записаться к неврологу по ОМС оказалось даже по назначению местного уролога нельзя, так как мы пришли изначально платно, а вот если бы пришли по направлению к урологу, то нас бы с удовольствием принял бы невролог. Интересная философия. Потом была отдельная история с записью на плановую госпитализацию. Вывод из этого посещения больницы: всем все по фигу, никакого уважения к пациентам, про стоимость услуг откровенный обман, хамоватые недалекие тетки в кабинете платных услуг и в регистратуре, средний медперсонал в приемном отделении -корпус 5- оставляет желать лучшего. Очень жаль, что такое отношение, тем более когда приходят коллеги.
Кудряшова М.А., к.м.н., врач-педиатр
Начну свою историю с самого начала. В среду 2 февраля 2022 года мы с дочкой Овсянниковой Дианой Викторовной (ей 2 месяца) на скорой в 18:30 (примерно) попали в больницу Адрес: Москва,
Шмитовский пр., 29. в приемную с ожогом. Изначально нас завели в холл мы ожидали осмотра врача. Стояли минут 30, потом прям в коридоре мне сказали положить ребёнка на кушетку и раздеть чтобы осмотреть. После осмотра дежурный врач сказал ожидать пока оформят документы. Через минут 10 к нам подошла женщина с коробкой пластмассовой и сказала- Мне нужен пальчик ребёнка взять кровь. Смотрю эта женщина (сказать фамилию не могу бейджика у неё не было) берет ватку и иголку и все делает без перчаток. Я ей говорю- Вы что собираетесь брать кровь у ребёнка без перчаток? На что она мне говорит- А что, вы думаете перчатки защищают. Я в шоке, говорю ей что у вас перчатки должны быть стерильные. А мне в ответ- нет, они не стерильные. Откуда я знаю что эта женщина делала своими руками до этого, откуда она пришла. Извините, может она была в туалете и руки свои не помыла. В моём понимании она должна надеть перчатки, обработать их антисептиком и только тогда брать кровь из пальца у ребёнка. Тем более мы лежали в коридоре, где много больных и мой ребёнок лежал с открытой раной на другой ноге.
В общем она сделала мне одолжение и надела перчатки, но антисептиком их не обработала.
После всего нас оформили и подняли на второй этаж. Ночь мы провели в больнице. Утром нас осмотрели, сделали перевязку и мы уехали домой. Но в понедельник 7 февраля мы должны были приехать чтобы поменяли повязку.
Мы собрали все необходимые документы в нашей поликлинике (направление, справку о контактах и прививках) и сегодня 7 февраля снова приехали в эту больницу.
Зашли в холл, было много людей, суматоха. Стояли в общем потоке вместе со всеми людьми( а как правило в больницу здоровые люди не приезжают).
Спросили у одного врача, куда нам с направлением на перевязку. Он сказал что это должен смотреть хирург, ожидайте. Тут мимо нас проходит ещё один врач, как оказывается хирург Еремеев Дмитрий Сергеевич (врач- детский хирург). Замечу, врач был БЕЗ МАСКИ. Мы спрашиваем с мужем, куда нам , у нас направление. Он сразу с агрессией. Отходите, тут не стойте на проходе, идите туда…(не понятно куда). Муж снова спрашивает- куда нам с направлением? Нам стоять с двух месячным ребёнком в общей очереди? На что доктор отвечает- Мне все равно, здесь все с жалобами. Идите прямо по коридору и налево. Муж после этих слов перешёл с ним на Ты на эмоциях. И в ответ соответственно ещё больше агрессии у врача- Что значит Ты? Идите туда и стойте ждите!
Я увидела кабинет «Приемная заведующего врача» постучала,извинилась, зашла.Разговаривала я не лично с заведующим, он сидел в другом кабинете. Меня выслушала женщина, видимо его помощница. Фамилии я ее не увидела. Все объяснила, рассказала. Кстати в соседнем кабинете сидел видимо заведующий и все слышал, так как дверь была открыта. Но реакции у него не было.
В общем эта женщина взяла наши документы и прямиком пошла к тому самому Еремееву Дмитрию Сергеевичу. Нам было не слышно о чем они говорили. Но когда ему в руки дали документы наши, он качнул головой, махнул рукой и отвернулся. Было понятно что он отказался нас принимать. Она ещё раз попыталась дать ему наше направление, но он отвернулся и дальше сидел в компьютере. В итоге через пять минут подошла к нам эта женщина и сказала зайти через другой вход.
Мы зашли в комнату ожидания. Ждали час и потом нас подняли на 2 этаж и сделали перевязку.
Итог: Врач Еремеев Дмитрий Сергеевич так и не осмотрел нас перед тем как подняли на второй этаж. Изначально с агрессией с нами начал разговаривать, посылать по коридору прямо и направо. Сказал что ему все равно. « Отходите, тут не стойте, вы мешаете» А прямо и направо стоял ресепшн и сидел охранник. Мы с ребёнком на руках не знали куда нам идти.
Что это за обращение? Почему такое отношение? Посылает, изначально общение начал с грубости. И на каком основании врач позволяет себе отказаться принять грудного ребёнка???? Кто дал ему такие полномочия??? У него видимо нет своих детей раз он позволяет себе такое. Как я могу стоять с грудным ребёнком, у которого ещё нет всех прививок, в общей очереди среди кучи больных людей. В больнице грязно, кто хочет с маске, кто хочет без маски.
Прошу принять меры!!!

Отдельное спасибо врачам, санитаркам, медсёстрам на втором этаже. Приятные, вежливые женщины.
Здравствуйте. Нам очень жаль, что у Вас остались негативные впечатления после посещения стационара. В стационаре строго соблюдается санэпидрежим и ношение медицинских масок, перчаток во время выполнения манипуляция неукоснительно, недопустимо.
Мы заинтересованы в качественном оказании медицинской помощи, которая подразумевает профессионализм медицинского персонала, а также соблюдение этики и деонтологии при общении с пациентами, поэтому нам важно оперативно разобраться в описанной Вами ситуации. В отношении доктора Д.С. Еремеева будет проведено служебное расследование.
Для проведения проверки просим Вас написать нам на официальную почту больницы: dgkb9@zdrav.mos.ru. В укажите ФИО пациента, номер ОМС, дату госпитализации и телефон для связи.
С уважением, ДГКБ №9 им. Г.Н. Сперанского
Огромное спасибо администрации больницы и всему персоналу реанимационного отделения. Хотим особо отметить высокий профессионализм врачей и медсестёр реанимации, а так же их чуткость, человечность, отзывчивость. Спасибо администрации больницы за прекрасно организованную работу больницы. Благодарные родственники Семёновой Анны Алексеевны
Хотим выразить огромную благодарность врачам и всему персоналу отделения
гнойной хирургии № 2, а также отделения реанимации и интенсивной терапии, в частности Чащухиной Анастасии Борисовне, Батаеву Саидхасану Магомедовичу, Богданову Александру Михайловичу.
Профессионалы своего дела, сделали все возможное и невозможное.
Индивидуальный подход к лечению каждого пациента.
Спасибо вам большое!
Дочь получила серьёзную травму руки в конце октября. Перелом руки в нескольких местах со смещением. Нашим хирургом был Ковалюнас Игорь Станиславович. Мы хотим сказать ему огромное душевное спасибо. История была не простая и делительная, врач всегда был с нами на связи, консультировала по всем возникающим вопросами, поддерживал. Операцию провёл успешно, сам проводил перевязки, дочка (6 лет) очень к нему прониклась, что очень важно и ценно. Поэтому не боялась возвращаться в больницу на повторную операцию для удаления металлической конструкции. Огромное спасибо за все!
От души и искренне поздравляем коллектив ГБУЗ Детской Городской Клинической больницы № 9 им. Г.Н. Сперанского, и с особенной теплотой Ожоговое отделение детской хирургии №2, возглавляемое замечательным человеком, профессором Будкевич Людмилой Иасоновной!
Особенно хочется выразить благодарность врачу с большой буквы "В", кандидату медицинских наук Сошкиной Вере Владимировне, замечательным медсёстрам Рыжовой Татьяне Владимировне, Яковлевой Юлии Юрьевне, Кулановой Антонине Валерьевне за лечение нашего сына и внука Мирослава. Спасибо за профессионализм, сердечность и неравнодушие! Вы очень нужны людям! Вы, врачи, первые после Бога!
Дай вам Господь сил, терпения, здоровья, счастья и долгих лет жизни!!!

С благодарностью
Семья Виноградовых.
Выражаю огромную благодарность Акопяну Александру Степановичу лично и всему персоналу 10-го инфекционного отделения. Ребёнок поступил с высокой температурой, шейным лимфаденитом и тревожными показателями в анализах крови. В больнице нам пришлось провести почти 2 недели. Врачи очень внимательно отнеслись к нашему случаю, провели все необходимые исследования, тщательно подбирали терапию. Домой отпустили, когда были уверены в хорошей положительной динамике.

Хочу отметить
-Внимательное отношение всех врачей
-Всё подробно объясняют и рассказывают, к тактике лечения не было никаких вопросов
-Приветливые и готовые прийти на помощь медсёстры
-Комфортные условия пребывания в двухместных палатах с удобствами

Атмосфера в больнице, и в отделении, где мы лежали, и в других, где проходили обследования, спокойная, нет никакой нервотрёпки. Доброжелательное отношение врачей к пациентам по моему мнению очень важно и способствует более быстрому выздоровлению!
Благодарю отделение нефрологии(переделано сейчас под инфекционное).Всех врачей,заведующую,мед сестер.Весь персонал.За внимание,за понимание,за то что отлично выполняют свою работу.За любовь к детям.Сейчас в такое сложное время,Вы не теряете свою доброту.И продолжаете помогать.
Питание хорошен,чистота в палатах.
После лечения в отоларингологическом отделении детской клинической больницы №9 им. Г.Н. Сперанского хочется написать отзыв. Может кому-то пригодится, т.к. я до госпитализации перечитала практически все отзывы.
Моя дочь Елизавета поступила на плановое удаление аденоидов. В приемном отделение на одного пациента отводится примерно по 40 минут. Кривицкий Андрей Валентинович посмотрел ребенка, проверил все анализы и отпустил «заселяться» на 5 этаж в 3 корпус. Адекватно, спокойно, без нервов.
Корпуса находятся не очень близко друг к другу, но мы были на машине (охрана пропускает на госпитализацию). 3 корпус очень старое, если не сказать древнее здание, требующее ремонта и много финансовых вливаний. НО! В отделении чисто, постельное белье свежее, есть мыло, холодильники в коридоре для детей и взрослых. Из минусов, душно. Однако проблема решается, открыв окно. В нашей палате оконные ручки были сняты, нам их любезно предоставляли медсестры. Если не обращать на обстановку внимания, все даже и неплохо. На этаже кстати стоит вода в графине.
Мы брали с собой сушки, печеньки, много водички, фрукты в отдельной банке. В эту банку перекладывала обед (т.к. обед достаточно рано по времени) и кормила по желанию ребенка. Еще хорошо взяли занятия для малышки, раскраски с карандашами, но и телефон спасал ситуацию.
После операции нельзя пить и есть 2 часа, надо прям набраться терпения и переждать. Голодный, выходящий из наркоза ребенок, да еще и жаждущий воды, это не для слабонервных. Держитесь!
Сюда идут за золотыми руками врачей и медперсонала. Никто нам не отказал, никто не хамил. Врач приходил утром на осмотр, в течение дня заглядывал проверить самочувствие маленького пациента. Все чётко выполняют свою работу. Дети не боятся, что важно.
Я поняла одно, что негативный отзыв написать куда легче, чем похвалить. Ведь сказать спасибо труднее, чем облить грязью. Везде есть человеческий фактор.
Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу 5 этажа 3 корпуса, отдельно нашему доктору Яновскому Валерию Валерьевичу и врачу-анестезиологу Фирсовой Марине Владимировне Вы супер команда, настоящие профессионалы!!!
С уважением, Майданова Светлана и маленькая Елизавета.
Мою дочь 23.10.21 привезли в ДГКБ № 9 им. Г.Н. Сперанского по скрой 5й корпус 3е хирургическое отделение (4 этаж) с ожогами стоп. Очень хочется отметить работу всего персонала отделения и искренне поблагодарить: доктора, которая проводила нам операцию и наблюдение - Варвару Валерьевну Степанович; анестезиолога-реаниматолога Татьяну Кузьминичну Погребову; доктора, которая наблюдала за нами до выписки Лагутину Анну Александровну; реабилитолога Соболеву Ирину Викторовну всех медицинских сестер отделения, которые помогали на перевязках...всем-всем сотрудникам отделения от младшего персонала до зав.отделения. Очень человечное и доброжелательное отделение профессионалов. ОБРАЩАЮСЬ С ПРОСЬБОЙ К ГЛАВНОМУ ВРАЧУ отметить работу этого отделения на планерке!!! Это особые люди, выполняющие очень-очень тяжелую работу профессионально, добросовестно и с душой (не дай Бог видеть, то что они видят каждый день в ожоговом детском отделении!). Поделюсь общим впечатлением от больницы. В нашем 5 корпусе всегда было чисто (добросовестная уборка и не менее 2х раз в день выносили мусор), к нам в течение дня очень часто заходили врачи, реабилитолог и медицинские сестры (узнать как дела, описать состояние ребенка, дать рекомендации, проводить на процедуры /обследование и тд). У нас держалась температура и при малейшем подозрении на проблемы с почками нас отвели на УЗИ поздно вечером, не дожидаясь утра, то есть искали причину очень оперативно. В отделение приходит педагог (дети находятся в ожоговом отделение долго..иногда месяцами), есть игровая комната (мы правда не ходили в нее, но другие дети кто мог с радостью ее посещали), к нам приходили девушки (Кира, Надежда)-аниматоры в палату и играли в настольные и др.игры). Питание вполне нормальное: утром каши, масло, сыр, хлеб, запеканки... супы, пюре, котлеты, запеканки....фрукты (яблоко/груша) каждый день, кефир на ночь- это не ресторан и для лечебного учреждения вполне. Мы ничего не покупали сами из медикоментов или перевязки (хотя я и порывалась это сделать - мне сказали "все есть!"). Территории больницы очень приятная -ухоженная, чистая (правда некоторые посетители -свиньи..простите, но только такие могут снять бахилы на улице и кинуть их тут же (при наличие урн!) и то видела это 1 раз, в целом везде чисто. Есть детская зона для прогулки -качели, скверики, действующий храм.
Мы находились в больнице 15 дней, и еще нас ждет реабилитация, мне кажется эта лучшая детская больница Москвы! Благодарю еще раз за оказанную медицинскую помощь!
Как же мало людей оставляют хорошие отзывы! Огромнейшая благодарность Александру Геннадьевичу Бусукову из ожогового отделения в ДГКБ им. Сперанского , который больше месяца лечил ожоги сына! Большой профессионал, любящий свое дело и детей. Всегда на позитиве, с хорошим чувством юмора. Благодарю судьбу, что попали в его волшебные руки!
В отделении хорошая атмосфера, медсестры отзывчивые. Чисто. Кормят для больницы очень даже.
Отдельная благодарность анестезиологу Татьяне Кузьминичне за пояснения и поддержку мам, за отношение к детям.
В отделении есть прекрасные педагоги для тех, кто здесь надолго. С сыном занимались индивидуально. Также есть игровая комната с чудесными соц.педагогами - Кира, Надя, Соня, Ольга! Также огромная благодарность психологу Светлане за поддержку мам! Если бы не вы все, даже не знаю, как бы мы все это пережили!
Впереди работа с реабилитологом Ириной Викторовнй, с которой мы тоже уже успели познакомиться и очень благодарны её участию в том, чтобы сын снова начал ходить!
Я полностью согласна с отзывом, написала подобные слова.. видимо мы лежали в одном отделении. Я очень благодарна врачам за ребенка, за отношение и в целом атмосферу. Люди не потеряли человечность и добросовестно профессионально каждый день выполняют свою очень нелегкую работу. Спасибо! Выздоровления всем!
Поступили с сыном Ваней 5 лет в больницу 28.10.2021 г. с диагнозом инфекционный мононуклеоз. В приемном отделении сидели часа 2 (и это был единственный недостаток, если можно так назвать). Попали в 10 инфекционное отделение. Естественно, приехали мы за лечением, но также не могу не отметить чистоту в помещениях, прекрасное и доброжелательное отношение персонала, особый подход к детям. Медсестры на посту просто душки, несмотря на то что жутко устают, ведь много детей поступает ночью. Еда вполне хорошая (только надо взять с собой соль). Я лежала ранее с детьми и в других больницах, однако эта мне понравилась более, чем остальные. Наш лечащий врач, зав.отделением Акопян Александр Степанович. Хочу выразить ему огромную благодарность, поставил ребенка на ноги! В общем одни положительные эмоции.
28 октября нас с ребенком привезли на скорой в девятку в 19.30. после прохождения хирурга нас перенаправили к педиатору. в приемной "стекляшке" мы просидели 2,5 часа. такого наплевательского отношения я еще не встречал. никто ничего не знает, всем на все наплевать. даже очередь организовать и то не смогли. после скандала выяснилось, что ближайший врач освободится только после 3 часов ночи. мне и моему больному ребенку(температура и непрерывная рвота) предложили сидеть 7 часов в ожидании ближайшего врача. даже сообщить об это никто не собирался и выяснилось все после скандала. нас не поставили в известность о задержке, не распределили в другие больницы. фактически нам отказали в мед. обслуживании.
Здравствуйте. Администрация ГБУЗ «ДГКБ №9 им. Г.Н. Сперанского ДЗМ» сожалеет, что пребывание в нашем учреждении оставило у Вас негативные отзывы. Все пациенты приемного отделения своевременно осматриваются врачами, им проводится необходимая диагностика и назначается терапия в соответствии с показаниями. Для проведения проверки по описанной Вами ситуации просим предоставить ФИО и дату рождения ребенка любым удобным для Вас способом: dgkb9@zdrav.mos.ru, телефон +7 (499) 256-21-62. С уважением, Администрация ГБУЗ «ДГКБ №9 им. Г.Н. Сперанского ДЗМ».
Я, Заруцкая Дарья, хочу отдельно поблагодарить Макарову Людмилу Михайловну, заведующую Отделением новорождённых в инфекционном отделении #8 в ДГКБ #9 им.Г.Н.Сперанского! Вместе с моим сыночком из роддома нас сразу перевели в эту больницу 20.09.2021. Сказать, что я переживала, это ничего не сказать, так как до этого момента в больницы не попадала! И каково было мое облегчение, когда нас встретила в приемном отделении Людмила Михайловна и разместила в палате, какая дружелюбная, добрая и спокойная атмосфера царит в 8 ИО!!! Я сразу расслабилась и успокоилась. Людмила Михайловна Макарова - врач от Бога! Очень заметно, как врач горит своим делом, помогает и переживает за своих маленьких пациентов! Огромная Вам благодарность за ваш профессионализм, вашу заботу о малышах! Оказанное лечение полностью подошло и помогло моему сыночку. Дай Бог вам крепкого здоровья и сил в помощи таким маленьким крошкам!
Как хорошо, что открылось новое отделение паллиативной помощи детям! Родители, которые столкнулись с такой бедой, понимают, насколько не хватает мест в имеющихся паллиативных отделениях г. Москвы, особенно с тяжёлыми детками, в том числе на ИВЛ.
Очень рады, что попали именно сюда. В отделении работают профессионалы, как врачи, так и медсёстры, люди, горячо болеющие за своё дело, неравнодушные к чужой беде, старающиеся оказать всестороннюю помощь. Для родителей есть возможность обратиться также к медицинскому психологу, если есть потребность.
Отделение новое, чистое, комфортное. Мы лежим с сыном в отдельной палате, с душем и туалетом, в комнате есть всё для удобства: 2 кровати, 2 шкафа, 2 тумбочки, приставной столик, стол, новое оборудование.
Такие отделения очень нужны! Важно в такой невероятно сложной жизненной ситуации оказаться в надёжных руках. А если при этом ещё комфортная, дружелюбная обстановка, то адаптация к беде проходит намного легче (насколько это возможно).
От имени нашей семьи хочу выразить сердечную благодарность врачам ДГКБ №9 им. Г.Н. Сперанского за квалифицированную и оперативную помощь, оказанную моему сыночку Андрею, который поступил в 8-е инфекционное отделение с диагнозом пилоростеноз. Огромное спасибо и низкий поклон хирургу от Бога Кучерову Юрию Ивановичу и всей хирургической бригаде, врачам отделения реанимации и интенсивной терапии для новорожденных, заведующему инфекционным отделением №8 Макаровой Людмиле Михайловне - большому профессионалу и чуткому человеку, а также всему коллективу отделения: врачам, медсёстрам, санитаркам за благородный труд, за ваши добрые руки и сердца, за заботу о сохранении жизни и здоровья нашего малыша.
Хотела бы выразить бесконечную благодарность заведующей 11 инфекционным отделением Фельдфикс Ларисе Изевне! Мы поступили 4 августа с дочкой 1,5 года с острым пиелонефритом, тяжелым течением! Малышка была уже ослаблена, температура постоянно скакала до 40 градусов! Лечение было непростым, антибактериальную терапию удалось подобрать с третьей попытки, у малышка образовались изменения по типу апостематоза! Врачи делали все максимально возможное! Мы делали узи, сдавали кровь каждый день, Лариса Изевна подключила всех необходимых специалистов и на 3ий-4ый день мы пошли на поправку! Было видно, как врач беспокоится и переживает за нас! Как выяснилось Лариса Изевна работала без выходных больше 2х недель, но врач оставалась всегда дружелюбна, отзывчива, внимательна и в высшей степени компетентна! Хочется отметить профессионализм младшего персонал отделения! Нам пришлось пройти через КТ, общий наркоз, катетер 2 недели на ручках малышки, но благодаря безупречному лечению нам удалось победить эту жуткую инфекцию! Я бесконечно благодарна врачам, которые вели нас! Никому не пожелаешь столкнуться с болезнями деток, но с такими профессионалами чувствуешь себя ,как родитель , в надежных руках!
От всей души благодарю Илью Геннадьевича Морено, - это врач с Большой буквы! В наше время, время халатности и безразличия, такие врачи на вес золота! И очень хочется, чтобы их оценивали по достоинству. Моя дочка волею судеб попала к нему в отделение в тяжелом состоянии с пневмонией. И только благодаря его чуткому отношению, неравнодушию и высокому профессионализму, она выздоровела. Он буквально спас ей жизнь, поставив правильный диагноз, назначив правильное лечение, которое проходило с большим трудом. При этом были и медсестры, которые не умели
поставить капельницу, пропускали прием необходимых ребенку лекарств некомпетентные и грубые, и даже в реанимации, где пару дней дочка провела. На обходе были и другие врачи, которые мечтали побыстрее от нас избавиться, подрывали веру на выздоровление.Но, не все так печально, ведь были и сердечные, внимательные, добрые, а это так важно больному. Так что персонал разный был.Натерпелась дочка всякого, поэтому не ставлю больнице 5 баллов.Но, спасибо Богу, что основным врачом был Илья Геннадьевич! Благодаря ему нас не выпихнули из больницы недолеченными, и все возможное он для дочки сделал. Спасибо ему за индивидуальный подход, за сбывшиеся надежды, за жизнь!!! Мы с семьей всегда его вспоминаем добрым словом! С уважением, Седовы Наталья и Александра.
Хочу выразить слова огромной благодарности за спасенную жизнь сына сотрудникам отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных ДГКБ №9!
Благодаря вашему труду, квалификации и опыту мой ребенок жив и маленькими шажками идет на поправку! Не хватит слов, чтоб оценить ваш каждодневный труд, ведь нет ничего дороже здоровья детей! Спасибо!
Хочу выразить благодарность всему медицинскому персоналу больницы , а именно Хирургу Горячеву Ивану Сергеевичу за его профессионализм , за отношение к пациенту и родителю, а так же Анастезиологу Григорию Павловичу , мы доверили вам самое дорогое что у нас есть. Врачи профессионалы своего дела. Все подробно рассказали как будет все проходить. Все прошло быстро. После операции приходили в палату спрашивали самочувствие. Отношение очень хорошее. Ещё раз Спасибо вам за нашу Гастрастому и за то , что у ребёнка со сложнейшим диагнозом благодаря профессионализму врачей не было отката. Девочки медсестры так же очень заботливые и внимательные. Привет от вашего пациента Миши.
Поступили с маленькой дочкой в больницу в 7 инфекционное отделение с высокой температурой и больше никаких симптомов не было.Врач Межуева Екатерина Александровна с первого дня сказала предварительный диагноз,хотя никаких анализов на тот момент готово не было.Я была удивлена когда её диагноз подтвердился,вот что значит настоящий врач , который любит свою работу.И очень ей благодарна ,что моя кроха быстро поправилась.
Спасибо Екатерине Александровне за терпение и подробные ответы на все мои вопросы.Помимо профессионализма Екатерина Александровна хорошая,добрая,отзывчивая,терпеливая.Хочется ,что бы в каждой больничке были такие врачи,которые не просто ходят на работу,а именно любят свою работу.
Больница хорошая,персонал отзывчивый, дружелюбный, добрый и улыбчивый.Очень понравилось обращение к дочке, все улыбаются,при взятие анализов , уколах и др. пытаются отвлечь её ,разговаривают это важно для детской психики.Я безумно довольна ,что попала именно к ним, спасибо всем огромное ,что есть такие профессионалы ,добрые,терпеливые люди.
Хотелось бы выразить огромную благодарность всему медицинскому персоналу и врачам Психоневрологического отделения больницы им.Сперанского #9 (4 корпус) в особенности Швабриной Татьяне Васильевне и Фединой Елене Викторовне ! Очень внимательные и по настоящему врачи своего дела ! Моя дочка Волкова Анна получила полное комплексное обследование с диагнозом неврит лицевого нерва , полную лекарственную терапию , отдельное спасибо Довутову Диловару Кандахоровичу, который каждый день делал массаж и благодаря чему мы быстро пошли на поправку! Остались только положительные эмоции о больнице! Спасибо огромное!
ГБУЗ ДГКБ № 9 им. Г. Н. Сперанского ДЗМ
dgkb-9.ru
4,7Детская больница
Круглосуточно

4,7 / 5
1 361 оценка · 539 отзывов

Ирина Изотова

8 июн 2021
Хочу выразить благодарность врачу гастроэнтерологу Кирдяшкиной Вере Васильевне, давненько не встречала таких докторов. На приём попали по направлению 31.05.2021г. назначенное на 11-30ч. Человек оказался старой закалки, той советской, где двигает не нажива, меркантильность и равнодушие, а именно сам человек, который обратился за помощью. У меня ребёнок подросток 16-ти лет, зачастую выражает свои амбиции, несогласие и прочее в их возрасте, но тут врач от бога, которая доходчиво, с энтузиазмом, вразумительно донесла до моей дочки, что и как надо. Веру Васильевну слушали с огромным интересом, она дала все рекомендации, направила на обследование. Я очень благодарна! Спасибо вам огромное за ваш труд! Вы человек с большой буквы! Гордость переполняет, что ещё есть такие врачи! Вера Васильевна, всего вам самого наилучшего и крепкого здоровья!
Отвратительное отношений младшего мед персонала к людям с новорожденными детьми в 8 инфекционном отделении . Сюда лучше не попадать !!! После нескольких недель с грудным ребёнком, которому не было ещё недели от роду в душной палате , где не дают даже открыть окно , мне меня были кошмаром !!!! Молочная кухня отдельный привет , каждую чистую бутылку приходилось буквально выпрашивать . Стерилизовать свои бутылки не разрешают в свч печи. Еда для кормящих матерей состояла из котлет, в которых нет ни мяса , ни рыбы каждый день на ужин и обед, их не то что есть, смотреть противно, как в прочем и на все там происходящее !!! Только педиатры оказались адекватными людьми .
Здравствуйте! Спасибо за высокую оценку работы врачей. Сообщаем Вам, что бутылочки выдаются по определенному расписанию, так как нужно время на их стерилизацию, чтобы бутылочка остыла. Стерилизует емкости сестра на молочной кухне, стерилизация в микроволновой печи самостоятельно не допускается по правилам техники пожарной безопасности. Также информируем Вас о том, что ежедневно производится отбор суточных проб всех приготовленных блюд согласно меню. Все лечебные столы разработаны в соответствии с приказом Департамент здравоохранения города Москвы от 11.09.2017г. №653 «О совершенствовании организации диетического (лечебного и профилактического) питания» и методических рекомендаций «Картотека блюд диетического (лечебного и профилактического) питания оптимизированного состава для детей».
Если Вам необходима помощь, Вы всегда можете обратиться к заведующему отделения или в администрацию 8(499)256-21-62 по любому вопросу. С уважением, ДГКБ №9 им. Г.Н. Сперанского.
Огромное спасибо за заботу, помощь и профессионализм всему персоналу психико-неврологического отделения ГБУЗ ДГКБ № 9 им. Г. Н. Сперанского.
Заботливое отношение нашего лечащего врача Фединой Елены Викторовны, а так же врача Свиридовой Ирины Петровны и медсестры Кожановой Ирины Владимировны - их понимание, внимание к юным пациентам, их особенностям и потребностям помогли не только спокойно восстановить здоровье и силы моей дочери, но и избежать стресса связанного с новой обстановкой, процедурами и больничным режимом.
Так же нам очень помог в восстановлении массажист больницы Довутов Диловар Кандахорович - его процедуры были в радость ребенку не только улучшая самочувствие, но и поднимая настроение.

С уважением
Гасперини Ульяна.
Хочу от всего сердца поблагодарить весь персонал второго инфекционного отделения за прекрасную работу и внимательное отношение к маленьким пациентам. Лежали в марте с дочкой Варей. Все работают замечательно, как доктора и медсестры, так и те, кто на хозяйстве. Отдельное спасибо доктору Дрожину Е.А. и заведующему отделением Легошиной Н. Ю. - специалисты высочайшего уровня. Ещё большое спасибо приемному отделению -быстро и качественно работают. В целом, очень хорошая больница.
Со своей дочкой была на приеме у Денисовой Светланы Николаевны 21.04.2021 г.
Замечательный врач! Комплексно подошла к решению нашей проблемы, было видно что врач заинтересован и хочет помочь. После применения назначенных препаратов сразу был положительный результат, ребёнку стало намного легче. Продолжаем лечение, больше спасибо!
Я, Мотылев Сергей Владимирович со своим сыном Мотылевым Семеном находились на лечении от бактериального менингита в инфекционном отделении (9 блок) с 9 апреля по 22 апреля 2021 года.
Мы хотим выразить благодарность Лигской Екатерине Владимировне – врачу педиатру инфекционного отделения, нашему лечащему врачу.
Это очень профессиональный, грамотный , тактичный, чуткий ВРАЧ!!!
Этот человек не отрабатывает свое время, она с душевным теплом и добрым словом помогала нам преодолеть свои недуги и эмоциональные состояния.
Она проявила огромную чуткость, внимание и исключительное человеческое отношение. Спасибо за её терпение и квалифицированную помощь.
Спасибо Ильиной Надежде Олеговне – заведующей инфекционным отделением, красивой, интеллигентной, доброй, знающей свое дело, одинаково заботливо - терпеливой со всеми своими пациентами.
Она неоднократно лично проводила осмотр моего сына.
Надежда Олеговна сумела создать великолепную команду профессионалов и просто ВРАЧЕЙ с большой буквы
Вообще, весь персонал отделения, начиная от Надежды Олеговны - очень внимательные спокойные доброжелательно настроенные люди, каждый из которых на своем месте, знает и выполняет свою миссию, и являются надежной опорой для своих, нуждающихся в их помощи, пациентов!
Большое спасибо Рыбалко Галине Александровне – врачу-неврологу - она к каждому ребенку (говорю на примере моего сына) относятся как к своему собственному, болеет душой, переживает.
Отдельная благодарность лор врачам Рудаковой Ольге Владимировне, Щербеневой Белле Львовне, Неприной Елене Борисовне за доброе отношение и, главное, квалифицированное лечение.
Отдельное спасибо сотрудницам столовой за всегда вкусные и полезные завтраки, обеды и ужины.
Хочется отметить высокий профессионализм всего коллектива инфекционного отделения ДКБ 9, всех медсестер отделения, их доброту, отзывчивость в любое время дня и ночи.
Благодаря ВСЕМ ВАМ, мой ребенок сейчас жив и здоров после тяжелейшего заболевания.
Огромное спасибо, низкий поклон вам!
Хочется, чтобы люди по достоинству оценили ваш незаменимый труд, ведь здоровье – это все, и без здоровья мы ничто.
Все вы еще и очень скромные люди, что заслуживает еще большего восхищения!
Желаю вам оставаться такими же человечными и терпеливыми, не смотря на капризных, трудных пациентов и невероятно тяжелую ответственную работу. И еще раз огромное спасибо за Ваш героический самоотверженный труд! Всем здоровья, удачи и счастья!
С уважением Мотылевы Сергей Владимирович и Семен Сергеевич.
Сегодня 21 апреля 2021 года наша семья второй раз отмечает первый день рождения нашего сыночка Родина Ильи. Илюша родился 07 февраля 2020 года недоношенным с кучей диагнозов. В ДГКБ №9 им. Г.Н. Сперанского был переведён из Перинатального центра РД №24 17 апреля 2020 года. Приняла нас неонатолог 8го инфекционного отделения Наталья Витальевна Холоднова, которая на следующий день по телефону очень подробно всё объяснила и про состояние Илюши, и про то, как оказаться рядом с сыночком, чтобы ухаживать за ним. 19 апреля впервые после родов мы с сыном оказались рядом на круглосуточное пребывание, но, к сожалению, не надолго... Ночь с 20 на 21 апреля была очень сложной: Илюша орал, все мониторы постоянно "истерили", дежурная медсестра Буканова Светлана и дежурная врач-педиатр Вайтман Лора Леонидовна сбились с ног, чтобы как-то помочь ребенку, но в 05.30 21 апреля вследствие многочисленных переломов и того, что просто видимо устал Илюша отказался дышать... Благодаря молниеносным действиям дежурной медсестры Светланы ребёнок был доставлен в реанимацию к Поздняковой Дарье Сергеевне. Через 15 минут Илюшу вернули обратно ко мне в палату, потому что состояние улучшилось, но через полчаса всё повторилось.... Теперь уже 10 дней в реанимации, из которых 5 дней на ИВЛ (хотя с самого рождения сынок дышал всегда сам)... И вот наконец со 2 мая мы снова оказались с сыном вместе, он стал потихоньку кушать, расти и выздоравливать. Только 8 июня 2020 года наша семья воссоединилась дома. Хочется выразить огромную благодарность, прежде всего, ХОЛОДНОВОЙ НАТАЛЬЕ ВИТАЛЬЕВНЕ, которая стала для нашей семьи доброй феей, всегда (даже после выписки) помогала, поддерживала советом и делом: когда сыну сняли все шины, сама искупала его (я просто боялась лишний раз его трогать), когда я не могла его накормить, тратила время, чтобы ребенок не остался голодным, всегда была на связи и отвечала даже на нелепые вопросы. Для меня Наталья Витальевна пример самоотверженного, доброго, отзывчивого и профессионального врача, который работает с такими малышами.
Хочется поблагодарить ВЕСЬ врачебный корпус и медицинский персонал 8го инфекционного отделения и отделения реанимации и интенсивной терапии для новорожденных ДГКБ №9! Низкий Вам поклон за Ваше неравнодушное отношение и профессионализм, искренняя благодарность за сына!
С уважением и глубокой признательностью, родители Родина Ильи - Ксения и Александр.
06.04.2021 моему ребеноку, Русаковой Софии Владимировне, было проведено Узи брюшной полости с водно-сифонной пробой по направлению от гастроэнтеролога из Морозовской больницы. Тк нас записывала на Узи наша страховая компания (Ингосстрах), то я не помнила, какое конкретно узи нам необходимо. Во время приема, доктор Рункова смотрела ребенка, держа датчик только в одном месте (под ребрами посередине), потом ребенок выпил сок, далее неспеша доктор очень быстро посмотрела в этом же месте второй раз и все. В тот момент я подумала, что ребенку видимо была назначена только водно-сифонная проба.
Однако получив заключение (очень быстро напечатанное доктором, тк был открыт шаблон заключения в ворде), и посмотрев его уже на выходе из КДЦ. Я очень удивилась, что доктор успела не только посмотреть через одну точку и так быстро, печень, желчный пузырь и тд. и даже написала размеры органов (на мониторе измерений не было. Не надо иметь медицинское образование, что бы понять как меряют на узи). Со смущением я пошла к заведующей платных услуг и рассказала свои сомнения. Ответ заведующей: не нравится не приходите к нам. Далее, позвонив в страховую6 передо мной извинились и ребенку назначили обследование в другом месте. Прикрепляю 2 протокола обследований с разницей в 2 дня.
Заключение Рунковой: признаки ГЭР ()
Заключение, сделанное в другом месте: Метеоризм. Справа от пупка определяются овальные гипоэхогенные образования с более гипоэхогенным контуром: мезентериальные лимфатические узлы: 1,16х0,65 см 1,05х0,55 см 1х0,5 см и более мелкие. Гиперсекрецеия в желудке умеренная.Фиксированный изгиб желчного пузыря в нижней трети. реактивные изменения структуры поджелудочной железы, реактивное увеличение поджелудочной железы за счет головки. Гиперсекрецеия в желудке. Единичные эпизоды гастроэзофагального рефлекса и частые эпизоды дуоденобульбарного и бульбогастрального рефлексов. Умеренное количество слизи в просвете желудка при наполнении.

Заключения совершенно разные. Просьба разобраться с халатным проведением диагностики у врача Рунковой МВ и хамским отношением заведующей платных услуг КДЦ. Протоколы так же отправляю нашей страховой.

У нас особенный ребенок, диагноз не могут поставить уже 4 года. Врачи цепляются за любое отклонение от нормы. Очень жаль, такое халатное отношение!!!
Здравствуйте. Нам очень жаль, что у Вас остались негативные впечатления после посещения консультативно-диагностического центра. Такое поведение недопустимо, сотрудники медучреждений обязаны соблюдать принципы этики и деонтологии. Врач узи обладает высокой квалификацией и выполняет обязанности на высоком уровне. Также Вам предложена встреча для проведения беседы и решения возникших вопросов. С уважением, ДГКБ №9 им. Г.Н. Сперанского

В апреле 2021 попали в 11 инфекционное отделение с обструктивным ларингитом. Очень понравился персонал больницы: квалифицированные и заботливые медсестры. Все процедуры делали быстро и качественно, на все просьбы реагировали оперативно.

Врач назначила все необходимые анализы, прописала необходимое лечение и ребенок быстро пошёл на поправку.
Хочу выразить благодарность врачам Отделения аллергологии и иммунологии №1: Заведующему отделения Зимину Сергею Борисовичу, врачу-педиатру Петровой Юлии Викторовне и врачу-ординатору Левиной Дарье Михайловне. Чувствуется, что в отделении очень качественно подходят к оказанию помощи больным! Начиная с консультации по телефону с Сергеем Борисовичем и до самого поступления на плановую госпитализацию, чувствуется внимательность, организованность и профессионализм специалистов отделения. Госпитализация дочери Петровой Алисы Андреевны (30.09.15г.р.) была с 18.03.21 по 22.03.21. Отделение и наш бокс были идеально чистые и оснащены всем необходимым. Лежали в больнице 1-й раз с дочкой, поэтому было волнение, но как оказалось напрасно! Юлия Викторовна и Дарья Михайловна - очень чуткие и профессиональные доктора, подробно всё объясняли и терпеливо отвечали на мои многочисленные вопросы. Благодаря их грамотному подходу, у меня появилось понимание и ясность диагноза нашей дочки, которую мы наблюдали у разных врачей по причине кашля с ноября. Медсестры и персонал были отзывчивы и внимательны к ребенку, и ко мне. Спасибо огромное за ваш труд, особенно, в такое нелёгкое время пандемии! Когда здоровье наших детей в руках таких профессионалов, то можно не бояться за наше будущее, ведь дети - это будущее нашей страны! Прошу руководство больницы по достоинству оценить труд врачей и поощрить их премией!
Хочу выразить сердечную благодарность нашему лечащему врачу, профессору Денисовой Светлане Николаевне. 13.04.2013г. наш старший сын (09.03.2013г.р.) был госпитализирован в ДГКБ №9 им.Г.Н.Сперанского с подозрением на кишечную непроходимость. 24.04.2013 успешно выписан домой. В мае 2013г. у ребенка начали проявляться те же самые симптомы, как и в апреле 2013г, безрезультатно были на приёме не у одного гастроэнтеролога, те в свою очередь лишь разводили руками, назначая терапию, купирующую симптомы, НО не устраняющую причину болезни! В июле 2013г. состояние ребенка стало резко ухудшаться, и мы обратились за помощью в КДЦ ДГКБ№ им.Г.Н.Сперанского, где нам рекомендовали консультацию Денисовой С.Н. Светлана Николаевна, дай Вам Бог здоровья и долгих лет жизни! Вспоминаю, и слёзы на глазах…Все мучения наши и ребёнка закончились, все рекомендации и терапия ребёнку помогли, был поставлен точный диагноз, без изнурительных обследований и кучи всевозможных анализов! По сегодняшний день Светлана Николаевна является лечащим врачом наших детей! Когда родился наш второй ребёнок с тем же диагнозом, как у старшего, у нас не было ни сомнений, ни раздумий, к какому специалисту обратиться, со спокойной душой приехали и со вторым к нашей Светлане Николаевне. И всё так же чётко и грамотно получили профессиональную помощь! И продолжаем получать по настоящее время – дети болеют часто, но под чутким наблюдением Светланы Николаевны всегда наступает скорое выздоровление!
Призываю Департамент Здравоохранения г.Москвы ценить такого сотрудника! Про таких, как Светлана Николаевна, говорят Врач от Бога! И не хватит всех слов, чтобы выразить нашу семейную сердечную благодарность! Низкий Вам поклон, Светлана Николаевна!!!
С уважением, Уланова Татьяна.
Мы попали с сыном, 6 лет, на прием в марте 2020г к гастроэнтерологу Денисовой Светлане Николаевне с постоянными болями в животе. Благодаря грамотности Светланы Николаевны нам был назначены все необходимые процедуры, которые мы прошли в течении нескольких дней и поставлен правильный диагноз. Лечение проходили под четким контролем Светланы Николаевны, всегда готовой выйти на связь. Живем в московской области и у себя в городе уже отчаялись найти грамотного врача. Светлана Николаевна была нашим спасителем. Спустя год могу сказать, что мой ребенок теперь здоров благодаря ей! Огромное ей, человеческое спасибо!!! Врач от Бога!