8 (915) 256-77-63 8 (915) 256-77... — показать

Отзывы о компании Московский центр обучения гипнозу и гипноанализу ClassicalHypnosis

8 (915) 256-77-63 8 (915) 256-77... — показать
+7 915 256-... +7 915 256-77-63 ещё
Россия, г Москва, ул Новослободская, д 26 стр 1
под. 2, оф. 410
Менделеевская,
Район: Тверской
Округ: Центральный

Отзывы про Московский центр обучения гипнозу и гипноанализу ClassicalHypnosis (52)

Всем привет, оставляю с благодарностью Геннадию свой отзыв за обучение гипноанализу (март 2023)
Хочется отметить для всех , кто уже попал на эту страницу и заинтересовался тем, что делает и преподает Геннадий, вы в ПРАВИЛЬНОМ месте!
я получила такие знания , а главное инструменты для работы в очень понятном виде, которые невероятно помогают в практике , и по сравнению с другими образовательными программами, та информация , которой делится Геннадий -бесценна. Профессионал, корректен , влюблен в свою работу и не перестает развиваться. Рекомендую с уверенностью его ,как отличного специалиста.
Всем удачи !
(с) Владелец Lightmed Therapy Center, Vienna Natalia Brunner
Психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов
Хочу оставить отзыв о пройденной мной учебе у Геннадия Юрьевича. Я не большой специалист в психологии и уж тем более в гипнозе, но на курсе я чувствовала себя комфортно, все понимала с первого раза. Все уроки структурированы от простого к сложному и каши в голове не было. Больше всего меня порадовало (не ожидала), что каждую неделю мы индивидуально созванивались и практиковались, я получала все ответы на свои вопросы. Ну и я человек, который учится не для сбора бумажек и дипломов, а все полученные знания я сразу же завожу в практику и результаты не заставили долго ждать, чему я очень рада. Благодарю за курс, за Ваши знания и индивидуальный подход.
Психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов
Почему стоит учиться гипноанализу и проработке психосоматики у Геннадия Иванова?

Во-первых, чтобы правильно находить причины психологических конфликтов в текущей жизни клиента. Это сложно сделать без понимания инструмента регрессии, позволяющего находить конкретное событие или период жизни, когда человек усвоил основные ограничивающие убеждения и заблокировал негативные чувства, по причине чего и стал испытывать сложности в настоящем.

Во-вторых, чтобы уметь прорабатывать внутренний конфликт. Недостаточно понимать причин, но необходимо также применять приемы и техники, чтобы «разрядить» напряжение. Таким образом, избавившись от дискомфортного чувства, мотивирующего действовать неэффективно (например, чрезмерно раздражаться на детей и таким образом портить отношения с ними) или не действовать вовсе (например, боятся публичных выступлений, самопрезентации и избегать ситуаций, когда нужно себя проявить), клиент может сам найти новый смысл и освободиться от конфликта.

В-третьих, чтобы правильно понимать суть гипноза, его ограничения и основные заблуждения по поводу метода. Это поможет самому специалисту, убрав у него иллюзии относительно эффективности и области применения, сделать конкретный акцент в работе на том, что он «в силах изменить».

Хотелось бы еще отметить, что Геннадий как преподаватель находит время на каждого слушателя и заинтересован искренне в том, чтобы материал был усвоен и практически отработан каждым, а для этого есть достаточно времени – 2 месяца лекционных занятий и отработки домашних заданий.

Благодарю Вас за профессиональных подход к обучению специалистов!К
Психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов
С удовольствием и вдохновением хочу поделиться своими впечатлениями, полученными в процессе обучения гипнозу и гипнотерапии у Геннадия Юрьевича Иванова.

Окончив факультет журналистики МГУ и религиоведческий факультет СФИ, в данное время я прохожу обучение на факультете практической психологии Московской высшей школы социальных и экономических наук имени Теодора Шанина. После первого курса магистратуры назрел вопрос о выборе метода для предстоящей деятельности в области психологического консультирования. Примерялась ко многим направлениям психологической практики, но ни одно из них не вызвало достаточной мотивации к получению углубленных знаний.

Помог случай. Выполняя очередное учебное задание, я заинтересовалась методами эриксоновского гипноза, а затем и гипнозом в целом. Прочитав много положительных отзывов о работе Геннадия Иванова как гипнотерапевта, решила пройти у него обучение.
В первую очередь хочется отметить профессионализм Геннадия Юрьевича – это опытный специалист, посвятивший годы жизни изучению феномена гипноза и применению его на практике. Без каких-либо менторских замашек, Генадий Юрьевич доходчиво и максимально просто объясняет весьма сложные вещи.

Познакомившись с моделью гипнотерапевтического сеанса по методу Геннадия Иванова, оценив её преимущества, однозначно рекомендую всем изучающим гипноз обратить свое внимание на методику Геннадия Юрьевича. Это отличный сплав из академических знаний, здравого смысла и исследовательского опыта. При этом неважно, в каком подходе вы изначально работаете, ведь инструменты, полученные в ходе обучения у гипнотерапевта Геннадия Иванова, в любом случае помогут расширить сферу ваших профессиональных возможностей.
Обучение гипнотерапии сопровождается индивидуальной проработкой основных техник лечения фобических расстройств – Ганнадий Юрьевич организует личную практику в онлайн-режиме.

От себя лично выражаю глубочайшее уважение и благодарность Геннадию Юрьевичу Иванову за полученные знания и помощь на пути профессионального становления.
Психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов
Это мой второй круг обучения у Геннадия Иванова. Первый заход был в 2019 году. За это время изучила и другие методы психологической помощи, но гипноанализ в моей практике дает самые лучшие результаты у клиентов. Поэтому, задавала Геннадию вопросы, которые возникали у меня в практической работе. Геннадий делился всеми тонкостями работы с разными запросами клиентов. Подробно рассказал о каждом этапе работы и их последовательности. Отдельный блок обучения был посвящен методам (инструментам), которые применяет в сеансе. Важно, Геннадий исходя из своей многолетней практики, поделился опытом с какими клиентами какой инструмент лучше дает результат. Развел мифы о стопроцентной помощи всем клиентам. Особое внимание уделял работе с гореванием и психосоматическими заболеваниями. Индивидуально и лично с каждым учащимся отрабатывал на практике все этапы работы с клиентом. Геннадий всегда открыт для своих учеников, помогает советом! Слушателям дает огромную методичку, которую постоянно добавляет практическими материалами. Бери и пользуйся. Благодарю его от всей души!
Психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов
Я обратилась к Геннадию с дисморфофобией, с проблемой острой реакции на проявление незначительного сексизма и общим фоновым преследующим чувствовом униженности. В процессе терапии мы нашли и другие беспокойства, но все они имели всего лишь несколько общих корней, что позволило работать на более губоком уровне с реальными источникам проблем, а не на поверхности.

Процесс гипноза выглядел, как очень глубокая психологическая работа над собой, когда ты очень расслаблен и находишься в сознании, где терапевт грамотно направляет нужными фразами, но основная работа остаётся на тебе, при этом ты отлично с ней справляешься. Каждый сеанс длился около трех часов, где основная работа приходилась на процесс переживания прошлого, как правило, негативного опыта, с максимальным погружением в эмоции. Несмотря на столь длительный сеанс, после него не было состояния разбитости, а даже наоборот состояние какого-то высвобождения и легкости, которое бывает после того, как мы, например, поплачем.

С каждым сеансом, а их было пять, я приближалась к распутыванию клубка своих тревог все ближе и ближе. И сейчас я могу поблагодарить Геннадия за видимый результат. Я переосмыслила многие вещи, стала больше принимать и любить себя и свою внешность, не ставив её во главу угла, принимать чужое, пусть даже неприятно-звучащее мнение, реагировать соответственно раздражителю, стала больше проявлять себя в обществе, прибавилось уверенности в себе и главным преследующим меня чувством стало - чувство удовлетворения. Спасибо Геннадию ещё раз! Я активно рекомендую специалиста знакомым, которые нуждаются в помощи.
Психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов
Геннадия могу рекомендовать как грамотного специалиста. Убрал перекосы в мышлении, на которые потратил не один год терапии. По моей оценки я на эти заморочки тратил 20-30% времени и сил.

Также отмечу, что пропала постоянная заложенность в носу. И аллергии пока нету, жду нового лета для полной проверки, но пока реакция стабильная на все бывшие цветочки и шерсть.
Здравствуйте!
Меня зовут Волобуев Андрей. Хочу поделиться своим случаем. К Геннадию обратился в начале года после терапии у другого психолога. Симптоматика - тревожные мысли, захватывающие полностью и не дающие ничего сделать, чувство ненужности - так что не выпускал из рук телефон ожидая что кто - то напишет, без разницы кто. Вишенка на торте - сильнейшие ссоры с женой из-за каких то пустяков. Постоянные ссоры и крики на детей. Проблемы с родителями - любой звонок всегда не вовремя, всегда проблема, всегда ссора. Все лавиной катилось в бездну. У Геннадия провел четыре сеанса и выполнял домашнюю работу. С женой все наладилось, дети - ходим вместе гулять, играть , тренироваться) Родители - все хорошо. Тревожные мысли возникают только в моменты сильной усталости, и то в виде давно забытых игрушек. Вроде помнишь что они есть, но уже не цепляют, не захватывают сознание и не вводят в оцепенение.
В общем все стало намного легче, проще и радостнее, снова захотелось жить и радоваться каждому дню.
Спасибо, Геннадий.
Психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов
Хочу поблагодарить прекрасного специалиста Геннадия Иванова за помощь в решении проблемы лишнего веса. Изначально запрос звучал - компульсивное переедание и невозможность расслабиться.

За полгода перевернули всю память и я вижу заметные улучшения. Наладила отношения с тетей, хотя раньше обе таили старые обиды. Полностью ушли зажимы в спине и плечах. Я наконец-то отпустила первого супруга и посетила могилы мамы. Вес стал нормализовать последние три месяца. Бесконечно рада чувствовать взгляды окружающих и танцевать как раньше.
Публикуйте смело, я никого не стесняюсь. На сайте докторов разместила. Маша Золотова
Психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов
Спасибо за быструю терапию. Из-за смены локации накрыла паника в 2022. С Геннадием вышли на две причины. Состояние стабильное. В магазины хожу в час-пик, крик начальника не трогает, подружились что ли, радует. Была еще прокрастинация, прошла совсем.

Метод довольно жестким показался по-началу. Главный страх, что усилим симптом, я боялся сесть на препараты. Прошли эту стадию успешно.
Психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов
Геннадий Юрьевич, полет нормальный и стабильный. Местами запамятовал, с чем обращался. Нет практически реакций на детские крики, сновидения стали светлыми и помню на утро основной сюжет. Наша "Марья Прекрасная" тоже отпустила, не тревожат мысли о том периоде. Пишу и рука тверда, хотя раньше было куда хуже. Спасибо.
Психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов
Причина обращения за помощью - целый букет: нервозное самочувствие, проблемы во взаимоотношениях с ребенком подростком, заикание в возбужденном состоянии. С самого начала настроился на работу. Ждать улучшений в режими «лечите меня» не получиться. Каждый сеанс сильно выматывал, как хорошая тренировка только для головы. Каждый раз погружаясь глубже и глубже вытаскивали все новые и новые «гвозди» из моей головы. Процесс не быстрый и кропотливый. Помимо основной задачи наладить отношения с ребенком вскрылись и другие притаившиеся проблемы: перманентный конфликт с мамой, тревоги по работе, искаженная реакция на шалости детей и пр. Каждый сеанс помогал найти тот спусковой крючок, который активировал мою неправильную реакцию на определенную ситуацию, и вместо с Геннадием мы его деактивировали. Вскрылось множество детский травм и комплексов, которые вылезают сейчас и мешают жить. Что я получил в итоге: произошло своего рода переосмысление. Я вспомнил множество ситуаций, которые произошли в детстве и как оказалось оказали большое влияние на меня и мое поведение. В итоге я стал спокойнее. Через несколько месяцев начали налаживаться отношения с мамой и с ребенком. А еще я научился видеть и понимать причины моего раздражения, возбуждения, пытаюсь научиться всем этим правильно управлять.
По заиканию проблему разделили на 2 части: с Геннадием прорабатывали непосредственно возбужденное состояние, а параллельно по рекомендации Геннадия я работал онлайн с логопедом Анной. Результат: научился замедлять речь, легче стало контролировать возбуждение при публичных выступлениях.
Проблему с взаимоотношениях с ребенком также разделили на 2 части: Геннадий работал со мной, искали и устраняли причины моих бурных реакций на провокации подростка. С ребенком в это же время работала детский психолог Екатерина. В итоге, несмотря на регулярные «закидоны» и протесты ребенка дома стало тихо, с ним стало возможно договориться, даже в случае возникновения конфликта применение происходит быстро и обоюдно.
Психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов
Благодарна за честную терапию. Когда началась война, я увидела пророссийские посты Геннадия и не стала обращаться. Слишком однобоко и как-то жестко все подавалось. В июне не было сил и решила написать. Ответ обнадежил "никакой политики в терапии быть не может".

Работали в основом методами ЭОТ. Выводы я делала сама и часто уже после самих сеансов. Это была и просьба и та самая честная позиция. Хотела сама принимать все решения без внешнего воздействия. Все получилось.

Разрешаю использовать без личных данных мой кейс. И мира всем нам
Психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов
Я врач-психиатр, работаю в наркодиспансере. Прослушал курс по психосоматике Г. Ю. Иванова. Материал собран и подан на должном уровне. Классический гипноз изучаю дополнительно по книге Геннадия Иванова “Техники гипноза: обратная сторона сознания”.
Психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов
Геннадий, с минувшими. Обещала отзыв, размещайте, где хотите, я отправила на Яндекс только.

Искала классический гипноз, так чтобы бах и на дне сна. Нашла. Из курса Г. Иванова взяла по максимуму. Терапия не интересна. Зато изучение сомнамбулизма это как давняя мечта. Сбылась хотелка, иду, скачу дальше. В опыте 14 успешных сеансов до стадии полной амнезии. Одно видео могу прислать. Обнимаю и подпишите пожалуйста инкогнито.
Психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов
Геннадий, пожалуйста напишите сами, что посчитаете нужным. Не все помню из сеансов. Важнее состояние дочери, я сейчас очень рада. Тики ни разу не появились. Большущее спасибо!
Я, Тимур Григорьевич, обратился за помощью. Что было

+ Напряженная ситуация в семейном бизнесе.
+ Страх полицейских на дороге и любые проверки.
+ Потные руки и спина на заседаниях.

Что стало

+ Юридичски разбили компанию за две и это решило все вопросы.
+ Ездил по доверенности и так, нет дискомфорта.
+ Ушло холодное дыхание и чувствую себя расслаблено на совещаниях.

Я много передумал и нашел объяснение двум болезненных событиям прошлого. Выражаю сердечную признательность Геннадию Юрьевичу за деликатную работу.
Психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов
Раньше бы не стал писать отзыв и много других действий были на паузе. Сейчас немного обидно за упущенные возможности. Это обида рациональная вот один из результатов терапии. Двух терапий.

Перед гипнозом прошел терапию у транзактного аналитика, чей подход переполошил и в итоге выровнил мышление. Копнуть в глубину удалось под руководством Геннадия Юрьевича.

По сравнению с состоянием до терапии этот год переживается в разы спокойнее. Сумел найти две точки роста для бизнеса. Доволен результатами сеансов.

Митя, страховой консультат, 2022 Лос-Анджелес
Психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов
Я отчётливо помню тот день, когда собралась и написала Геннадию. Но не была уверена, что моё состояние заслуживает внимания. Казалось, у всех бессонница, ну и что, живут же как-то?! Ну плакать хочется перманентно и без причины. Ну и что, живу же как-то?!

Ан нет, видимо, больше не терпелось. На моё удивление, Геннадий перезвонил незамедлительно. И всё!! Больше не скрыться от себя! Быка схватили за рога...

И началось!! Если вы думаете, что сие действие очень весёлое, как витаминку проглатить и все наладится. Нет! Даже близко не так. Это схоже с тем, что перед тобой встают твои страхи и начинают смотреть в твои же глаза,и ты сам, как бездна, начинаешь рассматривать свои же страхи. Больно! Страшно! Слёзно! А потом пусто! Горько! Снова больно! Снова пусто! Между всем этим причинно-следственные связи, выводы, персонажи, которые ныне стали для тебя совсем другими людьми, ты, которая , будто расщипилась на миллионы личностей с воспоминаниями, снова горько, не будем лукавить, сложно, и снова пусто, слёзно. Напомнить, кто ведёт через всего тебя самого?! Напомню, Геннадий. Не только ведёт, а практический останавливает тебя перед твоим демоном: и даёт возможность победить самого себя!

Не подумайте, что заплутала во мраке, нет, это эпизод из моей жизни со счастливым концом. Я тут, здесь и сейчас, я тут, где бы я не была. Настоящая, искренняя, со здоровым сном, понимающий себя и свои чувства, та которая плачет эффективно, а не просто слезы пускаю, будто форточку открыла , а комната не провертилась.

Таки вот, если вы вдруг не спите хорошо по ночам, но считаете, это пройдёт. Возможно... а возможно, это всего лишь верхушка Вашего айсберга!

Соберите ваши льдинки в кулак и вперёд к Геннадию, он точно будет Вашим Константином, повелителем тьмы! Больше нет ни доли сомнения.

Благодарю!
Прошла курс по гипноанализу у Геннадия Юрьевича Иванова.

Моей задачей было в первую очередь помочь себе.Задача вспомнить себя ,вернуть себе первозданное состояние гармонии и любви .
Очень понравилось как было построено обучение.
Ещё за месяц до начала групповых занятий начались индивидуальные консультации по Скайпу.
Нельзя не отметить индивидуальный подход к каждому студенту.
На лекциях мы также познакомилась с Эмоционально образной терапией.Этот метод я сразу начала использовать в своей профессиональной практики массажиста .Что очень повысило результат моей работы.
Курс очень полезен как начинающим.так и уже практикующим специалистам.
Рекомендую всем .кому интересна эта тема.
Психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов
Для повышения квалификации и расширения методов работы с людьми проходил дистанционное обучение некоторым гипнотическим навыкам в этом центре. Заранее оговаривали мой запрос. Договорились о том, каким будет подход к обучению. Обучение я не закончил, не получил никакие документы, но это из-за личных причин. А сам процесс обучения мне понравился, узнал много нового, отработал полезные методики, которые сейчас применяю. Возможно, в будущем, еще раз обращусь в этот центр для обучения по их программам. Навки очень ценные, я их использую при работе с людьми и с рекламными материалами, которые готовлю.
Добрый, Геннадий Юрьевич опубликуйте, что считаете нужным.

В мае 2021 умер отец, мама очень тяжело переживала. Всей семьей караулили. Она хотела за ним последовать. Перебрали кучу лекарств и докторов.

Я решил попробывать гипноз. Первые два сеанса убрали ночные видения и слезливость. И главное наконец-то увидели жизнь в глазах у мамы. Время показало - не ошиблись. Болезненная слабость отступила.

От Егора, меня лично и супруги огромное спасибо
Психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов
Геннадий, доброго вечера. Я так не перестроилась на новые рельсы. Экспозиция это слишком жестко для меня, у меня клиенты это обычно мамы трудных детей. Их нельзя травмировать.

ЭОТ без гипноза мне вполне хватает. У меня на приеме нет проблем вызвать эмоции.

Идея с лечением детей через мам очень зашла. Особенно в случаях с гепатитом.

Отправила вам коллегу на новой поток. Если позволите пришлю описания случая восстановления после гепатита. Мягкая регрессия по датам и ЭОТ сделала свое дело на отлично.

Искренне рада знакомству.
Психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов
Помогли выбраться из жизненного тупика. Я очень сильно благодарна. Пишите истории на странице, я разрешаю использовать мой случай для вашей практики.

Ушла с последней работы. Наслаждаюсь миром, купила платье. Знаю где надену и нет ни малейшего сомнения, что будет как раньше. Нет совсем ночного кашля и бруксизма. Используйте сами эти примеры как сочтете нужным.

С благодарностью, Алла П.
Психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов
Результатом стало повышение эффективности работы коллектива. Я руковожу новым отделом в банке и до терапии мог эмоционально выгорать, то после все спокойно.

Понравился подход, при котором разбиваем проблему на составляющие. Например детские страхи грозы и темной воды оказалось имели те же самые корни, что и переживание за будущее проекта. Состояния "небезопасности" и "нет контроля" одинаково переживаются.

Тревога при общении со значимыми людьми зеркалит отношения с матерью.

Убрали причины и за три месяца серьезных потрясений ничего не выскочило. Что я считаю высоким достижением.

Спасибо за профпомощь!
Психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов
С Геннадием меня свела судьба через его пациентку, которой он очень здорово помог в разрешении ее психологических проблем. Я обратился к нему с целым букетом проблем, которые самостоятельно мне не удавалось решить. Жизнь у меня с самого рождения состояла из непростых испытаний на грани фола. Я совсем маленьким ребенком остался без родителей по причине пьянства матери. Этот непродолжительный период наложил сильный отпечаток на последующую судьбу. Затем, чтобы я не попал в детский дом, меня повезли к моей тёте. И во время этой поездки ,я трехлетний потерялся на вокзале. Затем оказался в семье моей тёти. Она замечательный человек,но она не могла дать мне той любви, в которой я нуждался. Помимо этого я чудом выжил, практически не умея плавать чуть утонув в озере. Всю свою недолгую на тот момент жизнь я чувствовал себя брошенным,не любимым. Жалел себя. В итоге, в подростковом возрасте я получил серьезное уатоимунное заболевание, врачам в реанимации с большим трудом удалось меня вытянуть, когда счет шел на минуты. Но последствия этого тянутся всю жизнь.
Для чего я это рассказал? Чтобы вы поняли, что быстро и просто такой клубок не распутать. Я самостоятельно в течение жизни старался у себя определить психологические проблемы и обезвредить их. И достиг в моем понимании больших успехов . Но в определенный момент понял,что мне не хватает знаний и умений. И что необходимо посмотреть на мою ситуацию со стороны. Потому что когда ты находишься эпицентре действа, ты не можешь видеть проблему и способы ее решения, со стороны.
И мы с Геннадием постарались разрубить этот Гордиев узел. Мы с ним в течение года провели более двенадцати сеансов. Ему удалось найти первоисточники большинства проблем. И если их не решить, то как минимум ослабить. И дать мне понимание ,что это за проблема и как ее возможно устранить. Сложность была в том, что в моем понимании я не поддавался гипнозу. Поэтому не удавалось более глубоко погрузиться в первоисточник проблем и более эффективно их устранять.
Геннадий превосходный специалист. Обладающий обширными знания и огромной практикой. Он способен помочь пациенту достигнуть результата и устранить проблему. Но это возможно только в том случае, если пациент имеет желание решить проблему. (с) Сушков Роман Александрович
Психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов
Долго занималась психосоматикой, многое убрала с помощью техники исцеление воспоминанием. Что осталось, с тем и пошла на терапию к Геннадию Юрьевичу.

По началу было страшно и это потвердилось. На первом сеансе всковырнули всю память. Ушла в минусе. Всплыли старые обиды и ужасная мигрень. Решила потерпеть такое еще один сеанс и если не поможет, то все.

К приему готовилась, рыдала два дня. Г. Ю, прислал вспомогательные записи, все нутро вывернули наизнанку. Зато на сеансе осознала причины. Больше таких слез не было.

И главное вышли на причины астмы и ночных болей в голове, кстати у матери все тоже самое.

Много читала до этого о гипнотерапии. Скажу так, сознание наполовину сохраняется, но боль проступает сильная и это то, что отпугнуло в начале.

Хотя прошел всего месяц, я довольна. Сердечно благодарю за помощь.
Психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов
Было напряжение от шумных вечеринок, от звука, от визга выпадал в осадок. Стало - спокойное, местами безразличное, отношение.

Было лишних 10 килограмм и неприятие тела. Стало - спорт и кайф от тела.

В терапии не применяли гипноз, но метод столкновения с объектом тревоги очень зашел.

Геннадия Юрьевича рекомендовал двух коллегам. С одним уже есть прогресс. Спасибо земляк.
Психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов
Мне 34 года, главная проблема это состояние дочери после развода с супругой. Дочери на момент обращения 6 лет, замкнулась, набрала вес. Жена выбрала стратегию жертвы, я постоянно спасал.

За два года оба прошли терапию, супруга у другого специалиста. Ребенок вернулся к нормальной жизни, отношения строятся как дружеские. Живем каждый в новой семье.

Геннадию Юрьевичу благодарен за постоянную поддержку. Методично убирали мелкие симптомы. Сразу эффект был наверное после первого сеанса, где я отпустил близких, потом менялось мышление.
Добрый день!
Решила вам написать по обратной связи.
Сейчас себе чувствую отлично , полностью полноценной уровновешенной, контроль присутствует как у здорового человека, динамика отличная, с эмоциями проблем тоже нету, сон отличный, иногда только разговариваю во сне)
Все востановилась)вчера так получилась нужно было съездить в Р.У.В.Д.это там где шло следствие об износилований, приблизились к зданию я вспомнила как мне угрожали и там эта компания говорили забыть все и забрать заявление так тебе будет подарена жизнь, на минуту я вспомнила об этом застыла слегка и все далее все было отлично я улыбнулась сама себе контроль сработал сразу что все давно в прошлом .и появилась настроение ....))))
Вас всегда вспоминаю добротой и вашей профессиональной устойчивость, ещё раз низкий вам поклон.🙏
Психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов
Был давно на обучении в 2019, зацепило пару моментов. Мультик Пуповина и песня про маму у мамонтенка. Обратился спустя пару лет.

Разрешил выложить видео отзыв. Кратко отмечу, что до этого боялся довериться. Был печальный опыт регрессии в прошлые жизни. Стало не хуже, я как-то перестал чувствовать эмоции. Не то что хотел.

Результом доволен. Наконец-то эмоционально расстался с бывшей.
Психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов
Записался на стратегическую сессию к Геннадию, было много мелких проблем и задача отделить те, что имеют глубинные корни от тех, что требуют больше воли.

Копнули в прошлое и вылезло две цепочки событий.

Понравилось все сводить к физиологии, стимул-реакция и хватит.

Первое. Вина от смерти собаки, не смог забрал и когда Карлик умер, боялся приезжать на могилу. Во сне общались. Следствие мигрень в детстве и головные боли в настоящем. После терапии все ушло.

Второе. Обида на друга Пашку, увел девушку на втором курсе. Болезеннно переживал. Зато научился терпеть. Скрытым до этого был, после вообще перестал ощущать боль. На фото разведчик разведчиком. Батя Штирлицом называл. Осознал на сеансе, отчего не терплю юмор. Везде видел пашкину насмешку.

Был показательный случай. Сдавали объект, сроки сорваны. Проверящая не скрывает улыбки. Надо подписывать документы. Начальник позвал, сказал иди поставь подпись, я не могу руки трясутся. Пошел. Внутри все разрывало, снаружи как танк. Помню беру из рук проверяющей ручку и спокойно расписываюсь. Этот факт сыграл роль в повышении. Но все равно утром отходняк как от студенческой пьянки.

На сеансе учился заново переживать эмоции. Воображаю плохо. От тела двигаюсь. Слышу команду - пройди ситуацию вновь. Знаю, что будет импульс, я просто позволяю этому импульсу управлять телом. Реально отпускает.

Интересно было как музыка влияет на память. От голоса Геннадия конечно уходил в прошлое. А когда играла музыка почти видел лица людей.

Запрос я считаю решен. Благодарю за профессиональную помощь, Геннадий Юрьевич.
Психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов
Отзыв о курсе по гипнотерапии от сотрудника МИД

Давно присматривался к разным методам терапии. Задача минимум оказывать психпомощь состоявшимся личностям, кто потерял смысл, радость жизни. Сам пережил два кризиса, сменил деятельность, вернулся с истокам. Я юрист по первому образованию.

Прошел два обучения. Не хватало глубины и научного языка, чтобы можно было попасть в узкий круг психотерапевтов.

Легким обучение не назову. Пришлось половину материала перелапатить самостоятельно. Геннадий помогал, отдаю должное на связи 24 часа.

Веду прием с людьми из близкого круга. Успешно убрал депрессию, вспыльчивость, горе от потерь. Как и хотел запросы чисто психологические: сгладить острые углы в общении, страх на переговорах, накаляют отношения с детьми.

Насколько постиг "науку о душе", могу заключить, что никакого мистического гипноза нету. Есть повышенная или пониженная эмоциональность, в основе которой искажения мышления.

Симпатизирую Геннадию Юрьевичу в поиске "клинической истины" без отрицания всего подряд. Решил, будем с коллегами внедрять сеансы ментального расслабления в учебные часы.
Психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов
Геннадий, по существу. Переделал твою таблицу.

Было. Дрожь в руках, бокал мог расплескать.
Стало. Рука твердаю, кайфую.

Было. С первой женою чувство вины и злости.
Стало. Распрощался и даже поздравил с рождением дочки.

Было. Чувство тревоги фоновое.
Стало. Могу уснуть даже в машине.

Было. Не было снов.
Стало. Яркие сновидения, просто приятно.

Спасибо и за контакты детского врача, тоже есть прогресс. Андрей Е.
Психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов
Обратилась к Геннадию Юрьевичу летом 2021 года, после постановки АИТ. Медицинские методы лечения не принесли результатов от слова совсем, врачи рекомендовали адоптироваться под жизнь с данным заболеваниям.
Но я имела наглость и смелость не поверить им… И так как гласит народная мудрость «Имеешь проблемы - лечи голову», то я прямиком отправилась к психологу, много говорили (в основном я 😂, и это я конечно люблю), но результата не было. Так как в моем случаи времени у меня было не много, я чудесным образом попала на консультацию к ГЮ. Многогранность всех эмоций которые я испытала благодаря терапии оставлю при себе ))). Сначала было три- четыре консультации подряд с перерывами 1-1,5 недели, а затем Доктор стал делать перерывы месяц, два месяца. Перерывы меня конечно бесили ))) я же хотела помощи.
И первое время я не ощущала не каких изменений не на теле не в психике. Но потом, я как бы стала просыпаться и стала замечать свою ЖИЗНЬ. Я увидела свою тревожность, страхи, сумбур всей своей жизни и я поняла, что совершенно не несу ни какой отвественности за себя. Мне было страшно и не уютно.
Я поняла, что мою ох@ную жизнь никто не проживет за меня и что мне нужно поднимать мой зад и приниматься за дело.
И я принялась, сейчас моя жизнь заиграла особыми красками под названием «Жизнь прекрасной Ольги», я навела порядок в голове, разложила все свои заморочки и страхи и потихоньку не торопясь решаю одну за другой. Болезнь моя тоже потихоньку отступает, но предстоит еще много работы, которой я уже не боюсь.
Я выражаю огромную благодарность доктору. Геннадий Юрьевич, спасибо вам, что вы указали мне дорогу в мою новую жизнь!!!
(с) Ольга, 45 лет
Психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов
Изначально обратился к Геннадию Юрьевичу с паникой на ровном месте. Долго принимал феназепам, и долго искал причины. Шел на прием с надеждой отключить сознание , чтобы добраться до забытой травме. Так себе это воображал. На деле все ""психотравмы" были в сознательном периоде. Только я не мог пережить заново эти моменты, хотя много раз прокручивал все на внутреннем экране. Посещал БОС терапию в московской клинике, результата не дало. Сеансы гипнотерапии проходили в режиме беседы, где представлял прошлое, разыгрывал сцены и поверхностно становилось легче.

Ситуация поменялось на третьем сеансе. Посмотрел старый мультик, чтобы вжиться в образ и почувствовал как дыхание прекратилось. Геннадий постепенно довел состояние почти до приступа. Я впервые потерял контроль за руками, вспотел, не мог открыть глаза. Внутри радовался,что вот оно. И правда вспомнил давнюю травму, когда остался один. После отпустило.

Понравился подход с проверками на сеансе и между. Сразу внушило доверие и как следствие прошли страх и гнев на жену по малейшему поводу.
Психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов
Похвалю с чистой душой. Давно интересовался гипнозом. Нашел ответы и физиологическое обоснование феноменов гипноза. Геннадий, бери Антона и вернитесь вновь к совместному формату. Гипноз и внушения вместе двойная сила.
Андрей В. ортопед
Психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов
Хочу поделиться впечатлением о курсе обучения гипноанализу у Геннадия Юрьевича. Меня зовут Гальчанский Николай, работаю я анестезиологом - реаниматологом, а также в частной клинике лечим алкоголизм, игроманию, табакокурение и избыточный вес
Я проходил уже курсы гипнотерапии у Лузина Дениса ( пожалел времени и денег), слушал Макулова ( когда слушаешь - кажется, что на зону попал), Волюнина ( семинар по гипнозу - полный провал, но, думаю, о регрессии говорит неплохо , и некоторые темы раскрывает хорошо).
Но Геннадий Юрьевич - это совершенно иной уровень профессионализма!
Первое, что привлекает - это ПРАВДИВОСТЬ : он единственный выкладывает отрицательные отзывы и адекватно, не болезненно, реагирует на критику. Это меня очень удивило.

Второе, что понравилось, это то , как он объясняет, что такое гипноз, как делает обзор всех существующих на планете способов гипнотизации и вообще роли гипноза в решении проблем. Очень неожиданный взгляд.

Третье - то , что он практикует и разбирает темы лекций на примере своих пациентов. Чувствуется, что его лекции пропитаны практикой!

Четвертый плюс - это простота и гибкость метода. Геннадий Юрьевич даёт принципы, кирпичики, с помощью которых можно выстраивать сеанс под конкретного пациента.

Также очень понравилась манера преподавания: очень мягкая, без давления, высмеивания ошибок, то , что он готов всегда ответить и отвечает на самые идиотские вопросы. Держит постоянно связь с учениками по телефону. Это удивило больше всего. Такого я не встречал!

Из минусов - даже не могу ничего сказать .... Может, только то, что я - религиозный человек, а Геннадий Юрьевич ( как я понял ) - атеист, и это немного, совсем немного прослеживается в лекциях : типа , атеизм - это правильно, а Бог - это когнитивное искажение ( хотя АБИОТИЧЕСКИЙ СИНТЕЗ так и не смогли воспроизвести, поэтому нельзя на эту тему рассуждать в абсолютных понятиях, в вероятностных - возможно).

В общем, если вы хотите получить РЕАЛЬНЫЙ, РАБОТАЮЩИЙ инструмент для эффективного решения психологических проблем, то я Вам рекомендую пройти обучение именно у Геннадия Юрьевича.
Спасибо Николай
Всем привет, Меня зовут Аинис Габранов. Хочу оставить отзыв!
В течении лета, 2021 году повышал квалификации на онлайн курсе гипнотерапия и гипноанализа для избавления от психосоматических расстройств.
Автор и преподаватель курса психолог гипнотерапевт, эксперт уличного и эстрадного гипноза Геннадий Юрьевич Иванов в своем авторском курсе обучает четкую, практически применяемую научно обоснованную и проверенную на опыте многолетней практики гипнотерапии, последовательность этапов сессии гипнотерапии.
Начиная с первого звонка клиента, определения запроса, контракта с клиентом, когнитивного гипноанализа, регрессии, проработки травм с методом эмоционально образной терапии и после окончания курса дает стратегии нахождении первых клиентов.

Записался на курс раньше на месяц перед началом и после пересчета оплаты курса получил доступ к методическим материалам обучения.
Соответственно перед курсом я уже изучал все доступные материалы про гипнотерапию и в время курса укреплял усвоенный материал и важные нюансы, и закономерности проведения сеансы гипнотерапии.

У каждого участника кто проходит обучение современному классическому гипнозу доступны очень полезные и интересные материалы в методичке и в видео формате про тему классического гипноза.
Есть возможность практиковать и усваивать важные этапы сеансы лично индивидуально преподавателем и автором онлайн курса. Автор находит время ответить на все вопросы в личном чате.
Все, кто закончил курс, имеют возможность присоединиться к следующему потоку онлайн обучения и участвовать, и укреплять, усвоенные знания и навыки. И также те, кто желают могут в закрытой группе находить партнеров для отработки техник гипнотерапии и отрабатывать навыки с другими участником обучения.

Рекомендую курс каждому кто хочет усвоит и углубить свои знания про гипноз и кому нужен эффективный метод работе с клиентами и желает улучшить результаты у своих клиентов, будет очень полезен курс очно или онлайн.
Вы будете надежных руках настоящего мастера и виртуоза гипноза: Геннадия Юрьевича Иванова.

Рекомендую для начинающих которые получат в курсе надежную стабильную основу и новые современные методы гипноза. Курс создан и для опытных специалистов, которые уже имеют знания и навыки применения гипнотерапии, освоить техники эмоционально образной терапии в контексте гипноза, углубить и совершенствовать свой профессиональность и получить удостоверение государственного образца про повышение квалификации.
После курса открываются новые перспективы и есть уникальная возможность дополнять свою компетентность про гипноз в курсе уличного и эстрадного гипноза.
Спасибо Аинис
Отзыв об обучении из Казахстана

Я благодарю Вас Геннадий за Ваш труд и знания, которыми Вы делитесь безгранично с людьми. Информация, которую Я получила на тренинге была очень полезна и понятна. Доступна и своевременна. Иногда мой мозг скрипел по швам. Потому что чем дальше, тем больше хотелось узнавать, осознавать и переваривать. Я понимаю, что Мы ещё с Вами на связи и Вы всегда дадите обратную связь. Но время пролетело как миг. А поток знаний все ещё идёт... Для себя Я взяла, то что хотела для дальнейшего изучения и более глубокого понимания гипнотерапии. А самое главное правильного и качественного применения данного инструмента в своей практике. Во время прохождения Тренинга было много инсайтов и вопросов. В настоящее время они в основном закрыты. А что осталось возможно закрыть на практике. И в заключении могу только и буду рекомендовать тренинг Геннадия Иванова для всех желающих по настоящему окунуться в мир гипнотерапии, без мифов и обмана. Благодарю! С уважение. Макен. (с) Макен Айткулова
Благодарю Казахстан
Хочу оставить отзыв об обучении у Геннадия. Во-первых, закон обмена энергиями должен работать и во-вторых, я действительно очень довольна результатом.
Я прошла у Геннадия курс по гипноанализу. И получила даже больше, чем ожидала. Т.к. обучение - не демонстрация теории и практики, а передача знаний опытного учителя-наставника. Я чувствовала, что ко мне относятся ЛИЧНО, ОТКРОВЕННО, ЩЕДРО.
И скажу, что я в своей работе перешла на методику Геннадия, т.к. результат клиента эффективнее и быстрее.
Клиент - счастлив. Мне - почёт и доход! :)
Благодарю Геннадия. Слежу за его деятельностью в сетях. Думаю, что периодически буду повышать квалификацию у него.
Благодарю также от души
Когда я обратилась с просьбой о терапии к Геннадию, имелись страхи, апатия, ухудшение здоровья и чреда отвратительных событий.

На «волшебный гипноз» с Геннадием я возлагала большие надежды , и все они оправдались.

Работать с Геннадием оказалось очень комфортно, душа ловила невыразимые ощущения, освобождаясь от разного рода «тяжестей» эмоционального характера. Также были найдены ответы на некоторые вопросы, интересовавшие меня много лет.
Страхи и апатия ушли, появился вкус к жизни и уверенность в том, что всё будет хорошо))
Сгладились отношения с дочерью-подростком. И здоровье стабилизировалось. Очень комфортные ощущения на душе и общее психологическое состояние по сравнению с тем, что было до терапии.

Проходя эмоциональные цепочки , возникали образы и ситуации, которые я никак не могла предположить. Например, осознать, что часть меня винит себя за самоубийство отца. Мой отец покончил с собой, когда было всего три года, и я не была к нему привязана. Всю жизнь считала, что это событие эмоционально меня не сильно затронуло.

Оказалось, что можно проживать травмы подителей. Глазами матери я возвращалась в её детство и под чутким руководством Геннадия разряжались ее (мои) эмоциональные травмы.

Когда мне было лет 12, после похорон любимого дедушки, мне привидилось его привидение и долго мучали кошмары. Эта забытыя история прояснилась и стало понятно, что привидением какая-то часть меня напоминала мне о том, что я толком не попрощалась с любимым дедушкой и это причиняло мне невыразимую боль. Всё это разрешилось в процессе.
Как и много много других моментов, висящих где-то в глубинах психики эмоциональным грузом.

Так что всем советую обращаться к волшебнику))
Онлайн- это очень удобно и никаких рисков абсолютно точно быть не может, в этом я убедилась.

Жизнь вновь засияла красками, нашли реализацию давно забытые творческие порывы). Вновь захотелось взять масло и кисти и изобразить что-нибудь приятное для глаза)
Фото одной из приятностей прилагаю)

С уважением, Надежда Моисеева
Благодарю за отзыв
Обучалась на он-лайн курсе "гипнотерапия&психосоматика" в осенем потоке 2019г.
Спустя год применения знаний полученных на курсе в своей работе хочу сказать СПАСИБО!!!
Я в основном применяю методы регрессивного гипноза и эмоционально образной терапии, с которой впервые познакомилась на курсе Геннадия Иванова.
Интересно, что я применяла ЭОТ без гипнотизации, и это тоже эфективно. А в сочитании с гипнозом, у клиента быстрее рождаются образы и ассоциации с ним. На пример при работе с чувством предательства, регрессией, с клиенткой, скользили по большому колличеству ситуаций в жизни и вроде все значимые, и эмоции идут, а катарсиса не происходит. Тогда вывели само чувство через образ, из образа уже с каким событием в жизни ассоциируется. Тут надо сказать, что воспоминание было достаточно "взрослое" связанное с предательством мужа, хотя при этом были и более ранние. По этому разрядили "взрослое" и самое значимое "детское". В результате изменилось состояние и проверочный образ, оценка и восприятие ситуаций, а в следствии проблемма с которой человек обращался.
По мимо ЭОТ на курсе еще познакомились с методом экспозиции, но лично мне как теропевту применяющему МАК и элементы арт терапии, работа с образами ближе.
Это я к тому, что сам обучающий курс насыщенный. Богатый на информацию и техники. Хорошо и понятно методологически выстроен. Полученные знания легко интегрируются в практику. А именно на это и расчитываешь когда идешь учиться.
Спустя год после окончания обучения, я еще увереннее рекомендую classicalhypnosis.
Благодарю.
Прохожу курс у Геннадия. Рассказываю, как это происходит у меня: Всегда стараюсь осознавать ситуации в которых я чувствую себя не так как обычно, то есть возникает неоправданный страх или беспричинное беспокойство. Это не обязательно какие-то потенциально проблемные моменты в которых находишься сам сейчас. Напряжение может возникнуть случайно, например при чтении описания ситуации в книге, определенное сочетание слов в услышанной песне, увиденная ситуация на улице происходящая с другими людьми. В этих ситуациях всегда возникает особенное напряжение или ощущения где-то в теле. Его надо найти и постараться запомнить как можно подробнее. Затем напоминаю себе, что возникла явно автоматическая реакция, которая является не сознательной (потому что я так хочу), а ПОДсознательной. Значит со мной что-то подобное раньше происходило, что заставило мой мозг реагировать на эту ситуацию автоматически именно так. Обычно, уже после ситуации, вызвавшей напряжение, в спокойной обстановке, стараюсь вспомнить такую ситуацию из прошлого. Для этого пытаюсь "рассмотреть" то увиденное напряжение в теле: как оно выглядит, форму цвет, размер, вес, иногда даже можно "услышать" звук, который оно издаёт. Часто бывает, что вспоминается ситуация как навязчивая мысль, в общем, очень смутно, что кажется этого быть не могло, я придумал. Тогда необходимо даже усилие разрешить себе дальше думать в этом направлении. Самая безумная мысль может оказаться правдой. Воспоминание всей ситуации в деталях может быть мгновенным, а может занять 2-3 дня, неожиданно всплывая подробностями постепенно. Очень помогает дневник в телефоне, куда записываю все что вспоминаю. Часто приходится возвращаться, дополнять записанное. Работаю с вспомненным по обстоятельствам. Иногда не можешь ничего поделать и в момент воспоминания выворачивает и выходит куча эмоций. Иногда, оставшись наедине с собой нужно представить ситуацию и себя, в том возрасте, когда она произошла. Иногда непреодолимо хочется рассказать вспомненное кому-нибудь, это тоже, кажется, помогает. Выражая эмоции делаю новый вывод для себя из произошедшего тогда. Дневник помогает проверить, удалось ли выразить все эмоции из ситуации. Если то что записал кажется теперь безразличным или даже смешным, то скорее всего с этой ситуацией всё.
Спасибо за честный отзыв
Благодарю за детальную информацию, представленную на курсе. Квинтэссенция важных, научно- обоснованных и практически применимых знаний. Удобный, готовый алгоритм работы позволяет вести эффективный процесс анализа и терапии. Благодаря обратной связи, получила детальное понимание о процессе работы. Благодарю Геннадий
Благодарю.
Я психолог из Омска. Обучался у Геннадия онлайн. Материал даёт понятно, без "воды", мистики и прочего. Объясняет всё детально, на примерах из практики. Потом отработка полученных знаний в Скайпе на других участниках. На мой взгляд, одно из...
Московский центр обучения гипнозу и гипноанализу ClassicalHypnosis
Спасибо, отзыв оборван только. Дополните.
Отзыв гипнотерапевта из Лондона, члена Британского Национального совета по гипнотерапии

Хочу поделиться впечатлением от пройденного курса Геннадия Иванова ! Я закончила колледж Гипноза и Гипнотерапии в Лондоне . Меня учили методам достижения состояния гипноза через долгое расслабление. Но быстрые методы введения в гипноз мне были не доступны. На курсах Г.Иванова я не только смогла на практике отработать их, но и впервые столкнулась с регрессивным гипноанализом. Для меня было откровением, насколько действенен этот метод. Сейчас я применяю знания , полученные на курсах Г. Иванова в своей практике, что позволило значительно увеличить эффективность моей работы. И смело рекомендую клиентам, которые хотят личную сессию ( не онлайн ) в Москве, обращаться к нему, если хотят пойти на приём к хорошему специалисту , решающему практически все поставленные задачи. (с) Вета Мосионжик, гипнотерапевт @VetaMosionzhik.Hypnotherapy
Спасибо за оценку.
Проходила курс обучения гипнотерапии у Геннадия Иванова. Курс дает все необходимые инструменты для того, чтобы начать свою карьеру гипнотерапевта. Кроме того, Геннадий без лирики и ненужных вступлений дает пошаговый план работы с клиентами, всё очень четко и понятно. Для специалистов, работающих с людьми, это настоящая находка. Например, я в работе с заиканием и логоневрозом не раз наталкивалась на определённые преграды, картинка как будто не складывалась, и терапия проходила не так эффективно. Теперь же имея реальные представления, а не просто догадки, имея рабочие инструменты и техники гипноанализа, я веду свою деятельность на порядки эффективнее. Для меня это прорыв. В моем арсенале благодаря этому курсу появилось чудесное действенное направление - эмоционально-образная терапия. Пример. На одном из последних сеансов я вела стратегию предложенную Геннадием. Сначала провела экспозицию, чтобы усилить переживания клиентки. Мы смотрели клип на военную песню Журавли. Знаю, что эта песня трогает многих, ведь это наше общее - скорбь нашего народа. Но просматривая клип, клиентке нужно было увидеть и понять, что трогает лично её. Однако мою клиентку не тронули солдаты - молодые мальчики падающие под пулями, ни заплаканные лица женщин и детей, ни улетающие вдаль журавли. Лично её зацепил горящий дом, как символ того, что теперь не будет как раньше. Что она что-то потеряла в прошлом и это не вернуть. Что-то материальное. Дальше мы ушли в каталепсию и стали разбираться. Применив эмоционально-образную терапию, мы обнажили истинные чувства и переживания клиентки и трансформировали их. Сеанс был очень насыщенный и глубокий, несмотря на то, что всё лежало на поверхности, глубоко копать не нужно. Нужно лишь снять слои защиты. Я очень благодарна Геннадию за его курс и за моё прозрение.
Благодарю за дельный отзыв
Курс построен весьма специфически, львиная доля материала выдается до начала занятий. Требуется много писать и в итоге составить собственную схему сеанса от первичного обращения до деталей работы с психотравмой. Поэтому времени уходит раза в два больше чем указано на сайте, что скорее плюс.

Помимо прочего автор (Геннадий И.) преподносит оригинальный взгляд на природу гипноза как сугубо патологический феномен. Не естественное состояние, а отголосок фобических реакция прошлого. Не сказать, что тезис доказан на 100%. В практике это подверждается в тех случаях, когда обращаются полные сомнамбулы.

Гипнотерапия строится на поведенческом подходе, это и эксперименты, моделирующие травму и обязательно экспозиция, прямое столкновение с объектом боли.

Погружение всегда заканчивается разрядкой эмоциональный событий. Вот чего нет ни в одном популярном курсе, так это сочетания соматической абреакции и символической (за основу взят подход Николая Линде).

Глубокие стадии, 3.3 по Каткову объясняются и даются алгоритмы достижения. Не велика эффективность, лучше что-то чем ничего.

Из минусов выделю три. Малова-то практики, может лучше делать разбиение учащихся на тех, кто имеет опыта и совсем с нуля. Эмоционально-образная терапия в гипнозе это находка, достойная того, чтобы изучалась отдельным блоком, может тренингом. И не сверхглубокие стадии хотелосьбы пощупать вживую, поэтому для желающих нужны очные группы.

Галина Погорелова, клиника "Дент-Экспресс"
Благодарю, Галина
«То что мы думаем, гораздо менее сложно, чем то, чем мы думаем. Посетил курс по уличному гипнозу Hypnologic и скажу что мозг гораздо более удивительный и волшебный механизм способный на фантастические вещи чем я мог предположить. За точно и ярко переданную информацию огромное спасибо @classicalhypnosis и @magiciantony Они проделали масштабную и очень детальную работу что бы это знание, а в конечном итоге наикрутейший навык, стали доступны всем заинтересовавшимся! Гипноз - это реальная магия!» © Фокусник-иллюзионист Александр Магу
4939637 4939639
Московский центр обучения гипнозу и гипноанализу ClassicalHypnosis
Разместил текст отзыва, с инста Александра.
Отзыв об обучении техникам гипнотизации директора Центр медицины и психотерапии АландМед (СПб)

"Здравствуйте! Обучался у Геннадия "Уличному гипнозу". Кратко о курсе, информативно и практично) Располагает к обучению дружеский подход)) Геннадий и Антон, Спасибо за новые знания и навыки👍🏻👍🏻👍🏻Нередко ловлю себя на том, что неосознанно использую полученные навы
Благодарю.
С Геннадием давно работаем вместе, снимаем познавательные ролики и проводим эксперименты. Побывал на многих тренингах Геннадия Иванова по гипнозу (как уличному, так и в рамках гипнотерапии) и могу сказать, что он не только грамотно проводит сам тренинг, но и очень ответственно подходит к его организации. С самих тренингов взял для себя много нового, чем разнообразил свою практику и знаю, что сам Геннадий постоянно стремится искать новые – более эффективные методы психотерапии. А с учетом его приличного опыта работы с клиентами и количества отзывов от них, я думаю, что Геннадий Иванов – это именно тот человек у кого стоит обучаться.
Московский центр обучения гипнозу и гипноанализу ClassicalHypnosis
Спасибо за SEO отзыв, это проверка, что все работает. лучший отзывы это видео по теории и практики гипноза.
Московский центр обучения гипнозу и гипноанализу ClassicalHypnosis на карте