8 (968) 040-42-65 8 (968) 040-42... — показать

+7 968 040-... +7 968 040-42-65 ещё
Россия, г Москва, ул Новослободская, д 26 стр 1
под. 2, оф. 410
Район: Тверской

Про «Московский центр обучения гипнозу и гипноанализу ClassicalHypnosis»

Московский центр обучения гипнозу и гипноанализу ClassicalHypnosis специализируется на психокоррекции страхов и фобий, а также очного и заочного обучения гипнозу для специалистов разных профессий.

Программа центра подтверждена Министерством образования и прошла лицензирование. После обучения вы получаете сертификат о прохождении курса от Международного института практической психологии. Руководитель центра, Геннадий Юрьевич Иванов, ведет частный прием и обучает всех желающих методам гипноза.

С помощью гипноза вы сможете избавиться от панических атак, вылечить фобии и страхи, скорректировать неврозы, вылечить эмоциональную зависимость, заикание, возникшее на нервной почве. Центр осуществляет лечение алкоголизма, табакокурения, лишнего веса вместе с коллегами-наркологами.

Все манипуляции проводятся только с согласия пациента после первичной консультации и подготовки к гипнотическому сеансу. Специалисты изучают влияние гипноза на спортсменов, выступают на конференциях и по ТВ. Руководитель центра разработал методы регрессивной терапии и успешно применяет их в своей практике.

Избавится от эмоционального напряжения и страхов очень легко. Запишитесь к специалистам прямо сейчас и навсегда забудьте о фобии. Записаться можно по телефону, указанному на странице организации.

Отзывы про Московский центр обучения гипнозу и гипноанализу ClassicalHypnosis (15)

Отзыв об обучении из Казахстана

Я благодарю Вас Геннадий за Ваш труд и знания, которыми Вы делитесь безгранично с людьми. Информация, которую Я получила на тренинге была очень полезна и понятна. Доступна и своевременна. Иногда мой мозг скрипел по швам. Потому что чем дальше, тем больше хотелось узнавать, осознавать и переваривать. Я понимаю, что Мы ещё с Вами на связи и Вы всегда дадите обратную связь. Но время пролетело как миг. А поток знаний все ещё идёт... Для себя Я взяла, то что хотела для дальнейшего изучения и более глубокого понимания гипнотерапии. А самое главное правильного и качественного применения данного инструмента в своей практике. Во время прохождения Тренинга было много инсайтов и вопросов. В настоящее время они в основном закрыты. А что осталось возможно закрыть на практике. И в заключении могу только и буду рекомендовать тренинг Геннадия Иванова для всех желающих по настоящему окунуться в мир гипнотерапии, без мифов и обмана. Благодарю! С уважение. Макен. (с) Макен Айткулова
Благодарю Казахстан
Отзыв психолога-психотерапевта об обучении гипнозу дистанционно

Хочу оставить отзыв об обучении у Геннадия. Во-первых, закон обмена энергиями должен работать и во-вторых, я действительно очень довольна результатом. Я прошла у Геннадия курс по гипноанализу. И получила даже больше, чем ожидала. Т.к. обучение - не демонстрация теории и практики, а передача знаний опытного учителя-наставника. Я чувствовала, что ко мне относятся ЛИЧНО, ОТКРОВЕННО, ЩЕДРО. И скажу, что я в своей работе перешла на методику Геннадия, т.к. результат клиента эффективнее и быстрее. Клиент - счастлив. Мне - почёт и доход! :) Благодарю Геннадия. Слежу за его деятельностью в сетях. Думаю, что периодически буду повышать квалификацию у него. (с) Марина Предеина психолог-психотерапевт, специалист по психосоматике.
Клиент - счастлив. Мне - почёт и доход! :)
Благодарю также от души
Когда я обратилась с просьбой о терапии к Геннадию, имелись страхи, апатия, ухудшение здоровья и чреда отвратительных событий.

На «волшебный гипноз» с Геннадием я возлагала большие надежды , и все они оправдались.

Работать с Геннадием оказалось очень комфортно, душа ловила невыразимые ощущения, освобождаясь от разного рода «тяжестей» эмоционального характера. Также были найдены ответы на некоторые вопросы, интересовавшие меня много лет.
Страхи и апатия ушли, появился вкус к жизни и уверенность в том, что всё будет хорошо))
Сгладились отношения с дочерью-подростком. И здоровье стабилизировалось. Очень комфортные ощущения на душе и общее психологическое состояние по сравнению с тем, что было до терапии.

Проходя эмоциональные цепочки , возникали образы и ситуации, которые я никак не могла предположить. Например, осознать, что часть меня винит себя за самоубийство отца. Мой отец покончил с собой, когда было всего три года, и я не была к нему привязана. Всю жизнь считала, что это событие эмоционально меня не сильно затронуло.

Оказалось, что можно проживать травмы подителей. Глазами матери я возвращалась в её детство и под чутким руководством Геннадия разряжались ее (мои) эмоциональные травмы.

Когда мне было лет 12, после похорон любимого дедушки, мне привидилось его привидение и долго мучали кошмары. Эта забытыя история прояснилась и стало понятно, что привидением какая-то часть меня напоминала мне о том, что я толком не попрощалась с любимым дедушкой и это причиняло мне невыразимую боль. Всё это разрешилось в процессе.
Как и много много других моментов, висящих где-то в глубинах психики эмоциональным грузом.

Так что всем советую обращаться к волшебнику))
Онлайн- это очень удобно и никаких рисков абсолютно точно быть не может, в этом я убедилась.

Жизнь вновь засияла красками, нашли реализацию давно забытые творческие порывы). Вновь захотелось взять масло и кисти и изобразить что-нибудь приятное для глаза)
Фото одной из приятностей прилагаю)

С уважением, Надежда Моисеева
Благодарю за отзыв
Обучалась на он-лайн курсе "гипнотерапия&психосоматика" в осенем потоке 2019г.
Спустя год применения знаний полученных на курсе в своей работе хочу сказать СПАСИБО!!!
Я в основном применяю методы регрессивного гипноза и эмоционально образной терапии, с которой впервые познакомилась на курсе Геннадия Иванова.
Интересно, что я применяла ЭОТ без гипнотизации, и это тоже эфективно. А в сочитании с гипнозом, у клиента быстрее рождаются образы и ассоциации с ним. На пример при работе с чувством предательства, регрессией, с клиенткой, скользили по большому колличеству ситуаций в жизни и вроде все значимые, и эмоции идут, а катарсиса не происходит. Тогда вывели само чувство через образ, из образа уже с каким событием в жизни ассоциируется. Тут надо сказать, что воспоминание было достаточно "взрослое" связанное с предательством мужа, хотя при этом были и более ранние. По этому разрядили "взрослое" и самое значимое "детское". В результате изменилось состояние и проверочный образ, оценка и восприятие ситуаций, а в следствии проблемма с которой человек обращался.
По мимо ЭОТ на курсе еще познакомились с методом экспозиции, но лично мне как теропевту применяющему МАК и элементы арт терапии, работа с образами ближе.
Это я к тому, что сам обучающий курс насыщенный. Богатый на информацию и техники. Хорошо и понятно методологически выстроен. Полученные знания легко интегрируются в практику. А именно на это и расчитываешь когда идешь учиться.
Спустя год после окончания обучения, я еще увереннее рекомендую classicalhypnosis.
Благодарю.
Прохожу курс у Геннадия. Рассказываю, как это происходит у меня: Всегда стараюсь осознавать ситуации в которых я чувствую себя не так как обычно, то есть возникает неоправданный страх или беспричинное беспокойство. Это не обязательно какие-то потенциально проблемные моменты в которых находишься сам сейчас. Напряжение может возникнуть случайно, например при чтении описания ситуации в книге, определенное сочетание слов в услышанной песне, увиденная ситуация на улице происходящая с другими людьми. В этих ситуациях всегда возникает особенное напряжение или ощущения где-то в теле. Его надо найти и постараться запомнить как можно подробнее. Затем напоминаю себе, что возникла явно автоматическая реакция, которая является не сознательной (потому что я так хочу), а ПОДсознательной. Значит со мной что-то подобное раньше происходило, что заставило мой мозг реагировать на эту ситуацию автоматически именно так. Обычно, уже после ситуации, вызвавшей напряжение, в спокойной обстановке, стараюсь вспомнить такую ситуацию из прошлого. Для этого пытаюсь "рассмотреть" то увиденное напряжение в теле: как оно выглядит, форму цвет, размер, вес, иногда даже можно "услышать" звук, который оно издаёт. Часто бывает, что вспоминается ситуация как навязчивая мысль, в общем, очень смутно, что кажется этого быть не могло, я придумал. Тогда необходимо даже усилие разрешить себе дальше думать в этом направлении. Самая безумная мысль может оказаться правдой. Воспоминание всей ситуации в деталях может быть мгновенным, а может занять 2-3 дня, неожиданно всплывая подробностями постепенно. Очень помогает дневник в телефоне, куда записываю все что вспоминаю. Часто приходится возвращаться, дополнять записанное. Работаю с вспомненным по обстоятельствам. Иногда не можешь ничего поделать и в момент воспоминания выворачивает и выходит куча эмоций. Иногда, оставшись наедине с собой нужно представить ситуацию и себя, в том возрасте, когда она произошла. Иногда непреодолимо хочется рассказать вспомненное кому-нибудь, это тоже, кажется, помогает. Выражая эмоции делаю новый вывод для себя из произошедшего тогда. Дневник помогает проверить, удалось ли выразить все эмоции из ситуации. Если то что записал кажется теперь безразличным или даже смешным, то скорее всего с этой ситуацией всё.
Благодарю за детальную информацию, представленную на курсе. Квинтэссенция важных, научно- обоснованных и практически применимых знаний. Удобный, готовый алгоритм работы позволяет вести эффективный процесс анализа и терапии. Благодаря обратной связи, получила детальное понимание о процессе работы. Благодарю Геннадий
Благодарю.
"Обратилась к Геннадию так, как часто были депрессии, психозы. Всему этому способствовало - проблемы детства (плохие условия жизни, мама пьющая, плохое зрение,постоянные стрессы. В дальнейшем к 30 годам привело к фобиям, навязчивостям и т.д .Прошла 8 сеансов, результат был не сразу. Примерно через полгода. Гипнолог Геннадий размотал клубок стрессовых ситуаций , облегчил жизнь. в результате перестала каждый год попадать в больницу , жизнь наладилась. К сожалению не всё ушло. Думаю, если ещё понадобится гипноз обязательно обращусь.Огромное спасибо." Ольга Шимаева (СПб)
Я психолог из Омска. Обучался у Геннадия онлайн. Материал даёт понятно, без "воды", мистики и прочего. Объясняет всё детально, на примерах из практики. Потом отработка полученных знаний в Скайпе на других участниках. На мой взгляд, одно из...
Московский центр обучения гипнозу и гипноанализу ClassicalHypnosis
Спасибо, отзыв оборван только. Дополните.
Отзыв гипнотерапевта из Лондона, члена Британского Национального совета по гипнотерапии

Хочу поделиться впечатлением от пройденного курса Геннадия Иванова ! Я закончила колледж Гипноза и Гипнотерапии в Лондоне . Меня учили методам достижения состояния гипноза через долгое расслабление. Но быстрые методы введения в гипноз мне были не доступны. На курсах Г.Иванова я не только смогла на практике отработать их, но и впервые столкнулась с регрессивным гипноанализом. Для меня было откровением, насколько действенен этот метод. Сейчас я применяю знания , полученные на курсах Г. Иванова в своей практике, что позволило значительно увеличить эффективность моей работы. И смело рекомендую клиентам, которые хотят личную сессию ( не онлайн ) в Москве, обращаться к нему, если хотят пойти на приём к хорошему специалисту , решающему практически все поставленные задачи. (с) Вета Мосионжик, гипнотерапевт @VetaMosionzhik.Hypnotherapy
Спасибо за оценку.
Проходила курс обучения гипнотерапии у Геннадия Иванова. Курс дает все необходимые инструменты для того, чтобы начать свою карьеру гипнотерапевта. Кроме того, Геннадий без лирики и ненужных вступлений дает пошаговый план работы с клиентами, всё очень четко и понятно. Для специалистов, работающих с людьми, это настоящая находка. Например, я в работе с заиканием и логоневрозом не раз наталкивалась на определённые преграды, картинка как будто не складывалась, и терапия проходила не так эффективно. Теперь же имея реальные представления, а не просто догадки, имея рабочие инструменты и техники гипноанализа, я веду свою деятельность на порядки эффективнее. Для меня это прорыв. В моем арсенале благодаря этому курсу появилось чудесное действенное направление - эмоционально-образная терапия. Пример. На одном из последних сеансов я вела стратегию предложенную Геннадием. Сначала провела экспозицию, чтобы усилить переживания клиентки. Мы смотрели клип на военную песню Журавли. Знаю, что эта песня трогает многих, ведь это наше общее - скорбь нашего народа. Но просматривая клип, клиентке нужно было увидеть и понять, что трогает лично её. Однако мою клиентку не тронули солдаты - молодые мальчики падающие под пулями, ни заплаканные лица женщин и детей, ни улетающие вдаль журавли. Лично её зацепил горящий дом, как символ того, что теперь не будет как раньше. Что она что-то потеряла в прошлом и это не вернуть. Что-то материальное. Дальше мы ушли в каталепсию и стали разбираться. Применив эмоционально-образную терапию, мы обнажили истинные чувства и переживания клиентки и трансформировали их. Сеанс был очень насыщенный и глубокий, несмотря на то, что всё лежало на поверхности, глубоко копать не нужно. Нужно лишь снять слои защиты. Я очень благодарна Геннадию за его курс и за моё прозрение.
Благодарю за дельный отзыв
Курс построен весьма специфически, львиная доля материала выдается до начала занятий. Требуется много писать и в итоге составить собственную схему сеанса от первичного обращения до деталей работы с психотравмой. Поэтому времени уходит раза в два больше чем указано на сайте, что скорее плюс.

Помимо прочего автор (Геннадий И.) преподносит оригинальный взгляд на природу гипноза как сугубо патологический феномен. Не естественное состояние, а отголосок фобических реакция прошлого. Не сказать, что тезис доказан на 100%. В практике это подверждается в тех случаях, когда обращаются полные сомнамбулы.

Гипнотерапия строится на поведенческом подходе, это и эксперименты, моделирующие травму и обязательно экспозиция, прямое столкновение с объектом боли.

Погружение всегда заканчивается разрядкой эмоциональный событий. Вот чего нет ни в одном популярном курсе, так это сочетания соматической абреакции и символической (за основу взят подход Николая Линде).

Глубокие стадии, 3.3 по Каткову объясняются и даются алгоритмы достижения. Не велика эффективность, лучше что-то чем ничего.

Из минусов выделю три. Малова-то практики, может лучше делать разбиение учащихся на тех, кто имеет опыта и совсем с нуля. Эмоционально-образная терапия в гипнозе это находка, достойная того, чтобы изучалась отдельным блоком, может тренингом. И не сверхглубокие стадии хотелосьбы пощупать вживую, поэтому для желающих нужны очные группы.

Галина Погорелова, клиника "Дент-Экспресс"
Благодарю, Галина
«То что мы думаем, гораздо менее сложно, чем то, чем мы думаем. Посетил курс по уличному гипнозу Hypnologic и скажу что мозг гораздо более удивительный и волшебный механизм способный на фантастические вещи чем я мог предположить. За точно и ярко переданную информацию огромное спасибо @classicalhypnosis и @magiciantony Они проделали масштабную и очень детальную работу что бы это знание, а в конечном итоге наикрутейший навык, стали доступны всем заинтересовавшимся! Гипноз - это реальная магия!» © Фокусник-иллюзионист Александр Магу
4939637 4939639
Московский центр обучения гипнозу и гипноанализу ClassicalHypnosis
Разместил текст отзыва, с инста Александра.
Отзыв об обучении техникам гипнотизации директора Центр медицины и психотерапии АландМед (СПб)

"Здравствуйте! Обучался у Геннадия "Уличному гипнозу". Кратко о курсе, информативно и практично) Располагает к обучению дружеский подход)) Геннадий и Антон, Спасибо за новые знания и навыки👍🏻👍🏻👍🏻Нередко ловлю себя на том, что неосознанно использую полученные навы
Благодарю.
С Геннадием давно работаем вместе, снимаем познавательные ролики и проводим эксперименты. Побывал на многих тренингах Геннадия Иванова по гипнозу (как уличному, так и в рамках гипнотерапии) и могу сказать, что он не только грамотно проводит сам тренинг, но и очень ответственно подходит к его организации. С самих тренингов взял для себя много нового, чем разнообразил свою практику и знаю, что сам Геннадий постоянно стремится искать новые – более эффективные методы психотерапии. А с учетом его приличного опыта работы с клиентами и количества отзывов от них, я думаю, что Геннадий Иванов – это именно тот человек у кого стоит обучаться.
Московский центр обучения гипнозу и гипноанализу ClassicalHypnosis
Спасибо за SEO отзыв, это проверка, что все работает. лучший отзывы это видео по теории и практики гипноза.
Московский центр обучения гипнозу и гипноанализу ClassicalHypnosis на карте