8 (926) 404-16-85 8 (926) 404-16... — показать

+7 926 404-... +7 926 404-16-85 ещё
Россия, г Москва, ул Новослободская, д 26 стр 1
под. 2, оф. 410
Район: Тверской

Про «Московский центр обучения гипнозу и гипноанализу ClassicalHypnosis»

Московский центр обучения гипнозу и гипноанализу ClassicalHypnosis специализируется на психокоррекции страхов и фобий, а также очного и заочного обучения гипнозу для специалистов разных профессий.

Программа центра подтверждена Министерством образования и прошла лицензирование. После обучения вы получаете сертификат о прохождении курса от Международного института практической психологии. Руководитель центра, Геннадий Юрьевич Иванов, ведет частный прием и обучает всех желающих методам гипноза.

С помощью гипноза вы сможете избавиться от панических атак, вылечить фобии и страхи, скорректировать неврозы, вылечить эмоциональную зависимость, заикание, возникшее на нервной почве. Центр осуществляет лечение алкоголизма, табакокурения, лишнего веса вместе с коллегами-наркологами.

Все манипуляции проводятся только с согласия пациента после первичной консультации и подготовки к гипнотическому сеансу. Специалисты изучают влияние гипноза на спортсменов, выступают на конференциях и по ТВ. Руководитель центра разработал методы регрессивной терапии и успешно применяет их в своей практике.

Избавится от эмоционального напряжения и страхов очень легко. Запишитесь к специалистам прямо сейчас и навсегда забудьте о фобии. Записаться можно по телефону, указанному на странице организации.

Отзывы про Московский центр обучения гипнозу и гипноанализу ClassicalHypnosis (50)

Отзыв о курсе по гипнотерапии от сотрудника МИД

Давно присматривался к разным методам терапии. Задача минимум оказывать психпомощь состоявшимся личностям, кто потерял смысл, радость жизни. Сам пережил два кризиса, сменил деятельность, вернулся с истокам. Я юрист по первому образованию.

Прошел два обучения. Не хватало глубины и научного языка, чтобы можно было попасть в узкий круг психотерапевтов.

Легким обучение не назову. Пришлось половину материала перелапатить самостоятельно. Геннадий помогал, отдаю должное на связи 24 часа.

Веду прием с людьми из близкого круга. Успешно убрал депрессию, вспыльчивость, горе от потерь. Как и хотел запросы чисто психологические: сгладить острые углы в общении, страх на переговорах, накаляют отношения с детьми.

Насколько постиг "науку о душе", могу заключить, что никакого мистического гипноза нету. Есть повышенная или пониженная эмоциональность, в основе которой искажения мышления.

Симпатизирую Геннадию Юрьевичу в поиске "клинической истины" без отрицания всего подряд. Решил, будем с коллегами внедрять сеансы ментального расслабления в учебные часы.
Геннадий, по существу. Переделал твою таблицу.

Было. Дрожь в руках, бокал мог расплескать.
Стало. Рука твердаю, кайфую.

Было. С первой женою чувство вины и злости.
Стало. Распрощался и даже поздравил с рождением дочки.

Было. Чувство тревоги фоновое.
Стало. Могу уснуть даже в машине.

Было. Не было снов.
Стало. Яркие сновидения, просто приятно.

Спасибо и за контакты детского врача, тоже есть прогресс. Андрей Е.
Обратилась к Геннадию Юрьевичу летом 2021 года, после постановки АИТ. Медицинские методы лечения не принесли результатов от слова совсем, врачи рекомендовали адоптироваться под жизнь с данным заболеваниям.
Но я имела наглость и смелость не поверить им… И так как гласит народная мудрость «Имеешь проблемы - лечи голову», то я прямиком отправилась к психологу, много говорили (в основном я 😂, и это я конечно люблю), но результата не было. Так как в моем случаи времени у меня было не много, я чудесным образом попала на консультацию к ГЮ. Многогранность всех эмоций которые я испытала благодаря терапии оставлю при себе ))). Сначала было три- четыре консультации подряд с перерывами 1-1,5 недели, а затем Доктор стал делать перерывы месяц, два месяца. Перерывы меня конечно бесили ))) я же хотела помощи.
И первое время я не ощущала не каких изменений не на теле не в психике. Но потом, я как бы стала просыпаться и стала замечать свою ЖИЗНЬ. Я увидела свою тревожность, страхи, сумбур всей своей жизни и я поняла, что совершенно не несу ни какой отвественности за себя. Мне было страшно и не уютно.
Я поняла, что мою ох@ную жизнь никто не проживет за меня и что мне нужно поднимать мой зад и приниматься за дело.
И я принялась, сейчас моя жизнь заиграла особыми красками под названием «Жизнь прекрасной Ольги», я навела порядок в голове, разложила все свои заморочки и страхи и потихоньку не торопясь решаю одну за другой. Болезнь моя тоже потихоньку отступает, но предстоит еще много работы, которой я уже не боюсь.
Я выражаю огромную благодарность доктору. Геннадий Юрьевич, спасибо вам, что вы указали мне дорогу в мою новую жизнь!!!
(с) Ольга, 45 лет
Хочу оставить свой отзыв об обучении и выразить Вам Геннадий огромную благодарность за труд, знания и за тот практический опыт, которым вы делитесь. Я очень рада, что среди всех предлагаемых обучений по гипнозу, выбрала именно этот курс. В последние 2 года, активно практикую регрессивную гипнотерапию, и постоянно обучаюсь. Но было чувство, что инструменты в моей копилке, далеко не все. Для меня обучение было мегаполезно в первую очередь тем, что в курсе много практической информации. Курс объединяет в себе знания психотерапии, гипноза и ЭОТ. Все на реальных примерах, а не в теории и книжках. Я бы сказала, что на этом курсе, - Геннадий учит специалистов "думать", и нестандартно находить подход к каждому клиенту! Так же, в нашем деле очень важна обратная связь, что здесь и получаешь. Обучение выстроенно грамотно и я получила намного больше того, что ожидала. Планирую пройти ваш ближайщий курс по уличному гипнозу. Благодарю, что вы есть 🤝❤
(с) Вилл Лилиана Сергеевна психолог, регрессолог
Изначально обратился к Геннадию Юрьевичу с паникой на ровном месте. Долго принимал феназепам, и долго искал причины. Шел на прием с надеждой отключить сознание , чтобы добраться до забытой травме. Так себе это воображал. На деле все ""психотравмы" были в сознательном периоде. Только я не мог пережить заново эти моменты, хотя много раз прокручивал все на внутреннем экране. Посещал БОС терапию в московской клинике, результата не дало. Сеансы гипнотерапии проходили в режиме беседы, где представлял прошлое, разыгрывал сцены и поверхностно становилось легче.

Ситуация поменялось на третьем сеансе. Посмотрел старый мультик, чтобы вжиться в образ и почувствовал как дыхание прекратилось. Геннадий постепенно довел состояние почти до приступа. Я впервые потерял контроль за руками, вспотел, не мог открыть глаза. Внутри радовался,что вот оно. И правда вспомнил давнюю травму, когда остался один. После отпустило.

Понравился подход с проверками на сеансе и между. Сразу внушило доверие и как следствие прошли страх и гнев на жену по малейшему поводу.
Похвалю с чистой душой. Давно интересовался гипнозом. Нашел ответы и физиологическое обоснование феноменов гипноза. Геннадий, бери Антона и вернитесь вновь к совместному формату. Гипноз и внушения вместе двойная сила.
Андрей В. ортопед
Благодарю Геннадия за то, что позволил заглянуть внутрь подсознания и получить второй шанс на жизнь. Обратился с такой проблемой, я долго не мог полюбить жену, хотя могу сказать стал вторым папой для ее дочки, а вот к жене относился как к верному другу. Я не мучался этим обстоятельствам. Причина казалас на поверхности. До этого была девушка, которая умерла от рака, мы не успели расписаться, но жили душа в душу. Изначально запрос был на забыть пршлое или посмотреть будущее, нашел про прогрессию и решить стоит ли мучать себя и жену или развестись. В итоге нашли ответы в детских перепитиях. Попутно убрали не мешающих, но явных страх темной воды. Геннадию Юрьевича рекомендую как внимательного человека и ученого, много узнал о себе и как следствие понял на что и почему раньше так реагировал. Спасибо.
Панические атаки начались после болезни жены. Сам врач, поэтому искал коллегу, кому мог довериться, не ошибся. Подход жесткий, но без боли нет и результата. 4 месяца без рецидивов.
Хочу поделиться впечатлением о курсе обучения гипноанализу у Геннадия Юрьевича. Меня зовут Гальчанский Николай, работаю я анестезиологом - реаниматологом, а также в частной клинике лечим алкоголизм, игроманию, табакокурение и избыточный вес
Я проходил уже курсы гипнотерапии у Лузина Дениса ( пожалел времени и денег), слушал Макулова ( когда слушаешь - кажется, что на зону попал), Волюнина ( семинар по гипнозу - полный провал, но, думаю, о регрессии говорит неплохо , и некоторые темы раскрывает хорошо).
Но Геннадий Юрьевич - это совершенно иной уровень профессионализма!
Первое, что привлекает - это ПРАВДИВОСТЬ : он единственный выкладывает отрицательные отзывы и адекватно, не болезненно, реагирует на критику. Это меня очень удивило.

Второе, что понравилось, это то , как он объясняет, что такое гипноз, как делает обзор всех существующих на планете способов гипнотизации и вообще роли гипноза в решении проблем. Очень неожиданный взгляд.

Третье - то , что он практикует и разбирает темы лекций на примере своих пациентов. Чувствуется, что его лекции пропитаны практикой!

Четвертый плюс - это простота и гибкость метода. Геннадий Юрьевич даёт принципы, кирпичики, с помощью которых можно выстраивать сеанс под конкретного пациента.

Также очень понравилась манера преподавания: очень мягкая, без давления, высмеивания ошибок, то , что он готов всегда ответить и отвечает на самые идиотские вопросы. Держит постоянно связь с учениками по телефону. Это удивило больше всего. Такого я не встречал!

Из минусов - даже не могу ничего сказать .... Может, только то, что я - религиозный человек, а Геннадий Юрьевич ( как я понял ) - атеист, и это немного, совсем немного прослеживается в лекциях : типа , атеизм - это правильно, а Бог - это когнитивное искажение ( хотя АБИОТИЧЕСКИЙ СИНТЕЗ так и не смогли воспроизвести, поэтому нельзя на эту тему рассуждать в абсолютных понятиях, в вероятностных - возможно).

В общем, если вы хотите получить РЕАЛЬНЫЙ, РАБОТАЮЩИЙ инструмент для эффективного решения психологических проблем, то я Вам рекомендую пройти обучение именно у Геннадия Юрьевича.
Спасибо Николай
Всем привет, Меня зовут Аинис Габранов. Хочу оставить отзыв!
В течении лета, 2021 году повышал квалификации на онлайн курсе гипнотерапия и гипноанализа для избавления от психосоматических расстройств.
Автор и преподаватель курса психолог гипнотерапевт, эксперт уличного и эстрадного гипноза Геннадий Юрьевич Иванов в своем авторском курсе обучает четкую, практически применяемую научно обоснованную и проверенную на опыте многолетней практики гипнотерапии, последовательность этапов сессии гипнотерапии.
Начиная с первого звонка клиента, определения запроса, контракта с клиентом, когнитивного гипноанализа, регрессии, проработки травм с методом эмоционально образной терапии и после окончания курса дает стратегии нахождении первых клиентов.

Записался на курс раньше на месяц перед началом и после пересчета оплаты курса получил доступ к методическим материалам обучения.
Соответственно перед курсом я уже изучал все доступные материалы про гипнотерапию и в время курса укреплял усвоенный материал и важные нюансы, и закономерности проведения сеансы гипнотерапии.

У каждого участника кто проходит обучение современному классическому гипнозу доступны очень полезные и интересные материалы в методичке и в видео формате про тему классического гипноза.
Есть возможность практиковать и усваивать важные этапы сеансы лично индивидуально преподавателем и автором онлайн курса. Автор находит время ответить на все вопросы в личном чате.
Все, кто закончил курс, имеют возможность присоединиться к следующему потоку онлайн обучения и участвовать, и укреплять, усвоенные знания и навыки. И также те, кто желают могут в закрытой группе находить партнеров для отработки техник гипнотерапии и отрабатывать навыки с другими участником обучения.

Рекомендую курс каждому кто хочет усвоит и углубить свои знания про гипноз и кому нужен эффективный метод работе с клиентами и желает улучшить результаты у своих клиентов, будет очень полезен курс очно или онлайн.
Вы будете надежных руках настоящего мастера и виртуоза гипноза: Геннадия Юрьевича Иванова.

Рекомендую для начинающих которые получат в курсе надежную стабильную основу и новые современные методы гипноза. Курс создан и для опытных специалистов, которые уже имеют знания и навыки применения гипнотерапии, освоить техники эмоционально образной терапии в контексте гипноза, углубить и совершенствовать свой профессиональность и получить удостоверение государственного образца про повышение квалификации.
После курса открываются новые перспективы и есть уникальная возможность дополнять свою компетентность про гипноз в курсе уличного и эстрадного гипноза.
Спасибо Аинис
Обращался к Павлу с кардиофобией, выражалось повышенной тревожностью, страхом смерти, ощущением перебоев в сердечном ритме и толчками в груди, иногда появлялось головокружение.

Консультации проходила как сеансы гипнотерапии, в целом довольно приятный экспириенс сам по себе, расслабляет и даёт погрузится в свои мысли. Всего сеансов было около 15, заметное улучшение качества жизни произошло уже после 3го. По мере работы обнаружили мои фобии которые вели к появлению вышеописанных симптомов(кардиофобия, тревожность, головокружение).
После консультаций, невротические симптомы прошли, плюс стал значительно лучше себя ощущать в социальной среде, - при общении с незнакомыми людьми и прочим таким.
Геннадий в обучении и терапии очень профессиональный. Есть много учителей гипноза, но если хотите именно освоить ремесло гипнотизации и получить лучшие способы применения, тогда вам нужен Гена! Он любит гипноз до фанатизма, лучше никто не объяснит и не научит. Он не теоретик - он практик, а это очень важно. Люблю фанатов своего дела!
Ехал к Геннадию учиться классическому гипнозу, так как несколько моих коллег "обошли" всех "гипногуру" и в один голос советовали учиться у Геннадия. Однако я попал на учебу по гипнотерапии, где учат не азам гипноза, а что делать, когда человек в гипнозе или, что делать с ним вообще без "официального" гипноза. Вначале было некоторое разочарование (ехал то учиться гипнозу). Но спустя пару месяцев работы с клиентами - понял, что приобрел гораздо более ценный, эффективно работающий инструмент терапии. Работа с психотравмой, конкретные алгоритмы, которые во время учебы незаметно были осознаны и вошли, чуть ли в навык. Пока не понял насколько методика авторская Геннадия или он просто реанимировал советскую классику. Применение эмоционально - образной терапии в гипнозе это точно фишка Геннадия. В целом, я очень доволен. Как психотерапевт я вырос после этой учебы. Вложенные деньги постепенно окупаются.
Моё обучение у Геннадия Юрьевича Иванова началось для меня в не очень привычном формате - онлайн, что имело свои преимущества. И они очевидны: это возможность неоднократного просмотра «узких» для понимания вопросов, потому, как гипноанализ не очень обычный и распространённый инструмент для психолога. В своём оригинальном авторском курсе Геннадий Юрьевич даёт ясное понимание психотравмы и предлагает полный диапазон методик для работы, со связанными с ней соматическими расстройствами. Особенно ценно, что автор курса за, условно, небольшой промежуток времени (120 учебных часов), предоставляет основанный на многолетнем собственном опыте, протокол приёма и проводит практические занятия по ведению протокола через стройную систему домашних заданий. Выражаю огромную благодарность Геннадию Юрьевичу и желаю творческих успехов! Рекомендую для обучения.
Благодарю Геннадия за курс, за открывающиеся возможности и за знакомство! Тему ещё буду изучать, не все улеглось. Но, самое главное - как преподаватель вы умеете поддержать интерес к предмету и любите свое дело, это очень вдохновляет. На многие вопросы удалось получить ответы в процессе обучения. Очень ценно внимание к каждому и обратная связь. И во время, и даже после обучения ощущается поддержка, дружелюбное общение на равных. Такого отношения нет ни на одном обучении!
Хочу поделиться впечатлениями о прохождении курса Геннадия Иванова. Процесс обучения превзошёл мои ожидания, уже хотя бы тем, что весь теоретический материал сопровождался очень активной и качественной практической работой. Информация, которую я получила на курсе, дает мне возможность работать не только с повседневными кейсами, но и достаточно сложными случаями. Получила обширный инструментарий для работы с разными типами клиентов. Хочу отметить, что лично для меня курс оказался знаковым для проработки личных проблем и в решении ряда вопросов связанных с фобиями. Еще хочу добавить, что на курсе царит дружеская атмосфера и личный подход Геннадия к каждому студенту, делает период обучения комфортным и раскрепощенным. Геннадий Юрьевич благодарю за этот курс, и возможность развиваться дальше в этом направлении. Желаю удачи и успеха в развитии школы. С нетерпением жду новых курсов и проектов.
Обучался у Геннадия Иванова на Online - курсе "ГИПНОЗ & ПСИХОСОМАТИКА". Курс очень понравился. Очень много полезной информации про гипноз и гипнотерапию, самое главное без всякой мистики и воды. Доходчиво и подробно все объясняется. Полученные знания отрабатывали в Skype на других участниках. Если вы собираетесь изучать гипноз, то рекомендую Геннадия Иванова. Очень хороший человек и грамотный специалист! Большое спасибо!
Занималась у Геннадия Иванова, во - первых бесподобный как человек, отзывчивый, честный, рассудительный, грамотный, как специалист и как гипнотерапевт, человек с кем можно обсудить любую проблему, разборчиво все объяснит и расскажет! Обратилась так же к нему из - за тревоги внутренней, после мужа был у меня страх, не могла в автобус, во все транспорты заходить полные, сопровождалась паника, Геннадий мне помог, пока училась заодно у него!!! Учитель Геннадий замечательный, доходчиво разъясняет все!!!! Респект ему!!!! Всем советую записаться к нему не пожалеете!!! Да и я ещё собираюсь на продолжения и повышения курсов!!! Удачи Вам Геннадий во всем!!! Ребята не пожалеете!!!
Геннадий - очень опытный гипнотерапевт и психолог. В обучении у него индивидуальный подход - в практических отработках, он сразу дает обратную связь, подсказывает, что можно сделать лучше и отмечает, что сделано хорошо. Все чему учит - демонстрирует на практике, показывая, что это не теория. Кроме того, Геннадий постоянно проводит практические эксперименты, сам обучается, находит новые фишки, совершенствует свой подход. Считаю его подход в гипнотерапии самым эффективным. Это тот курс, про который можно сказать - must have. Рекомендую всем!
Я психолог из Омска. Обучался у Геннадия онлайн. Материал даёт понятно, без "воды", мистики и прочего. Объясняет всё детально, на примерах из практики. Потом отработка полученных знаний в Скайпе на других участниках. На мой взгляд, одно из лучших обучений по гипнозу. Рекомендую. Полученные знания использую в работе уже второй год.
До встречи с обучающим онлайн - курсом Геннадия, я имел опыт обучения в разных программах и у разных преподавателей по гипнотерапии. И хочу подтвердить мнение моих коллег, что этот курс уникален! Коллеги, завершив курс Когнитивного гипноанализа Иванова Г., Вы поставите "жирную точку", в поиске информации о гипнозе и гипнотерапии. Здесь вы получите исчерпывающие знания, ответы на все возникающие у вас в процессе обучения вопросы, демонстрации, разборы случаев и практику + доступ ко всем материалам и лекциям курса. Сам Геннадий Учитель, который заслуживает уважения. Он обладает глубокими практическими знаниями о гипнотерапии, по - настоящему увлечен тем, что делает, является не только теоретиком, но и специалистом с обширной клиентской практикой. Горит большим интересом к тому, чем он занимается, и делает он это без устали. Выражаю глубокую благодарность Геннадию за человечный и качественный подход в обучении, за ценные знания, поддержку и сопровождение на протяжении всего курса.
Хочу оставить отзыв об обучении у Геннадия. Во-первых, закон обмена энергиями должен работать и, во-вторых, я действительно очень довольна результатом. Я прошла у Геннадия курс по гипноанализу. И получила даже больше, чем ожидала. Т.к. обучение - не демонстрация теории и практики, а передача знаний опытного учителя - наставника. Я чувствовала, что ко мне относятся ЛИЧНО, ОТКРОВЕННО, ЩЕДРО. И скажу, что я в своей работе перешла на методику Геннадия, т.к. результат клиента эффективнее и быстрее. Клиент - счастлив. Мне - почёт и доход! Благодарю Геннадия. Слежу за его деятельностью в сетях. Думаю, что периодически буду повышать квалификацию у него.
Online - курс обучения гипнозу «ГИПНОЗ & ПСИХОСОМАТИКА» у Геннадия дал мне четкое понимание принципов и техник гипноза. После прохождения данного курса пришло понимание, как применять гипноз в устранении различных психосоматических нарушениях, иррациональных проблем. Понравилось применение методики ЭОТ. Очень импонируют человеческие качества Геннадия - доброжелательность, никакого высокомерия, взгляда сверху на учеников. Если что непонятно, в десятый раз объяснит без всякого раздражения.
Я благодарю Вас Геннадий за Ваш труд и знания, которыми Вы делитесь безгранично с людьми. Информация, которую я получила на тренинге, была очень полезна и понятна. Доступна и своевременна. Иногда мой мозг скрипел по швам. Потому что чем дальше, тем больше хотелось узнавать, осознавать и переваривать. Я понимаю, что мы ещё с Вами на связи, и Вы всегда дадите обратную связь. Но время пролетело как миг. А поток знаний все ещё идёт... Для себя я взяла то, что хотела для дальнейшего изучения и более глубокого понимания гипнотерапии. А самое главное правильного и качественного применения данного инструмента в своей практике. Во время прохождения тренинга было много инсайтов и вопросов. В настоящее время они в основном закрыты. А что осталось, возможно, закрыть на практике. И в заключении могу только и буду рекомендовать тренинг Геннадия Иванова для всех желающих по - настоящему окунуться в мир гипнотерапии, без мифов и обмана. Благодарю!
Курсы Геннадия отличаются прочной научной базой и практической направленностью обучения. Все техники, которые даются во время обучения, разбираются очень подробно. Само же обучение строится, как максимально честный диалог о гипнозе, здесь вам не будут рассказывать о стопроцентной гипнабельности и эффективности гипнотерапии при всех запросах. Зато научат работать с плохогипнабельными клиентами и понимать ограничения гипноза, как метода психокоррекции. Клинический психолог, гипнолог Шестаков Алексей, участник курсов Геннадия Иванова по гипноанализу (в онлайн формате) и уличному гипнозу.
Пройдя у вас курс "Обучение гипнозу и гипнотерапии" я для себя раскрыла новые черты и методы работы с людьми. У вас профессиональная подача материала, вы очень просто и доходчиво все объясняете, подробно доносите суть гипнотерапии. Очень хорошие схемы и скрипты, живой контакт. Практически сразу становится понятно, что, зачем и как делать. Понравилась Ваша последовательность, разумность в работе. Я очень довольна, что попала к вам и конечно рекомендую вас всем, кто хочет получить настоящие знание (без воды!!!)!
Прошла обучающий курс у гипнолога Геннадия Иванова по работе с психосоматикой. Для меня, как для практикующего психотерапевта это был один из самых полезных курсов. Вам придется запастись терпением, потому что количество материала, которое предлагает освоить Геннадий очень большое. Все материалы авторские. Видео с гипнотерапией реальных клиентов, методички по курсу, видеолекции, вспомогательные материалы. В течение обучения и после постоянная обратная связь с Геннадием. Сам курс построен таким образом, что каждый даже начинающий специалист шаг за шагом от простого к сложному осваивает метод. Однозначно рекомендую Геннадия, как гипнотерапевта для клиентов и преподавателя для специалистов.
Я учился у Геннадия Иванова на онлайн-курсе «ГИПНОЗ & ПСИХОСОМАТИКА». Курс оправдал все ожидания. В течение шести неделей очень удобно по времени расположены две теоретические и две практические части. Очень глубокая часть теории с примерами из опыта. Практические встречи (это отработка кейсов) берется ситуация и отрабатывается. Теоретическая часть имеет свои домашние задания после того, как они выполнены, Геннадий дает обратную связь и рекомендации о том, что и как, корректировать. Очень обширное предложение дополнительных учебных материалов. Из минусов: удержание последовательности тем и домашних заданий, начинали домашки с 1, 2, 3 и затем 7, 9 - это отвлекает и можно запутаться. Из дополнительных плюсов Геннадий открыт для вопросов и консультаций. Находит время и терпеливо консультирует, если в этом есть необходимость. Кому я рекомендую этот курс - профессионалам, которые хотят расширить свой арсенал методов работы со страхами, фобиями и психотравмами. Спасибо.
Отзыв об обучении из Казахстана

Я благодарю Вас Геннадий за Ваш труд и знания, которыми Вы делитесь безгранично с людьми. Информация, которую Я получила на тренинге была очень полезна и понятна. Доступна и своевременна. Иногда мой мозг скрипел по швам. Потому что чем дальше, тем больше хотелось узнавать, осознавать и переваривать. Я понимаю, что Мы ещё с Вами на связи и Вы всегда дадите обратную связь. Но время пролетело как миг. А поток знаний все ещё идёт... Для себя Я взяла, то что хотела для дальнейшего изучения и более глубокого понимания гипнотерапии. А самое главное правильного и качественного применения данного инструмента в своей практике. Во время прохождения Тренинга было много инсайтов и вопросов. В настоящее время они в основном закрыты. А что осталось возможно закрыть на практике. И в заключении могу только и буду рекомендовать тренинг Геннадия Иванова для всех желающих по настоящему окунуться в мир гипнотерапии, без мифов и обмана. Благодарю! С уважение. Макен. (с) Макен Айткулова
Благодарю Казахстан
Отзыв об обучении гипнозу режиссера и психолога из Минска

"Моё обучение у Геннадия Юрьевича Иванова началось для меня в не очень привычном формате-онлайн, что имело свои преимущества. И они очевидны: это возможность неоднократного просмотра «узких» для понимая вопросов, потому, как гипноанализ не очень обычный и распространённый инструмент для психолога. В своём оригинальном авторском курсе Геннадий Юрьевич даёт ясное понимание психотравмы и предлагает полный диапазон методик для работы с связанными с ней соматическими расстройствами. Особенно ценно, что автор курса за, условно, небольшой промежуток времени (120 учебных часов), предоставляет основанный на многолетнем собственном опыте, протокол приёма и проводит практические занятия по ведению протокола через стройную систему домашних заданий. Выражаю огромную благодарность Геннадию Юрьевичу и желаю творческих успехов! Рекомендую для обучения". Александр Курлович, психолог. Минск, Беларусь, декабрь, 2020.
Отзыв психолога-психотерапевта об обучении гипнозу дистанционно

Хочу оставить отзыв об обучении у Геннадия. Во-первых, закон обмена энергиями должен работать и во-вторых, я действительно очень довольна результатом. Я прошла у Геннадия курс по гипноанализу. И получила даже больше, чем ожидала. Т.к. обучение - не демонстрация теории и практики, а передача знаний опытного учителя-наставника. Я чувствовала, что ко мне относятся ЛИЧНО, ОТКРОВЕННО, ЩЕДРО. И скажу, что я в своей работе перешла на методику Геннадия, т.к. результат клиента эффективнее и быстрее. Клиент - счастлив. Мне - почёт и доход! :) Благодарю Геннадия. Слежу за его деятельностью в сетях. Думаю, что периодически буду повышать квалификацию у него. (с) Марина Предеина психолог-психотерапевт, специалист по психосоматике.
Благодарю.
Клиент - счастлив. Мне - почёт и доход! :)
Клиент - счастлив. Мне - почёт и доход! :)
Благодарю также от души
Когда я обратилась с просьбой о терапии к Геннадию, имелись страхи, апатия, ухудшение здоровья и чреда отвратительных событий.

На «волшебный гипноз» с Геннадием я возлагала большие надежды , и все они оправдались.

Работать с Геннадием оказалось очень комфортно, душа ловила невыразимые ощущения, освобождаясь от разного рода «тяжестей» эмоционального характера. Также были найдены ответы на некоторые вопросы, интересовавшие меня много лет.
Страхи и апатия ушли, появился вкус к жизни и уверенность в том, что всё будет хорошо))
Сгладились отношения с дочерью-подростком. И здоровье стабилизировалось. Очень комфортные ощущения на душе и общее психологическое состояние по сравнению с тем, что было до терапии.

Проходя эмоциональные цепочки , возникали образы и ситуации, которые я никак не могла предположить. Например, осознать, что часть меня винит себя за самоубийство отца. Мой отец покончил с собой, когда было всего три года, и я не была к нему привязана. Всю жизнь считала, что это событие эмоционально меня не сильно затронуло.

Оказалось, что можно проживать травмы подителей. Глазами матери я возвращалась в её детство и под чутким руководством Геннадия разряжались ее (мои) эмоциональные травмы.

Когда мне было лет 12, после похорон любимого дедушки, мне привидилось его привидение и долго мучали кошмары. Эта забытыя история прояснилась и стало понятно, что привидением какая-то часть меня напоминала мне о том, что я толком не попрощалась с любимым дедушкой и это причиняло мне невыразимую боль. Всё это разрешилось в процессе.
Как и много много других моментов, висящих где-то в глубинах психики эмоциональным грузом.

Так что всем советую обращаться к волшебнику))
Онлайн- это очень удобно и никаких рисков абсолютно точно быть не может, в этом я убедилась.

Жизнь вновь засияла красками, нашли реализацию давно забытые творческие порывы). Вновь захотелось взять масло и кисти и изобразить что-нибудь приятное для глаза)
Фото одной из приятностей прилагаю)

С уважением, Надежда Моисеева
Благодарю за отзыв
Обучалась на он-лайн курсе "гипнотерапия&психосоматика" в осенем потоке 2019г.
Спустя год применения знаний полученных на курсе в своей работе хочу сказать СПАСИБО!!!
Я в основном применяю методы регрессивного гипноза и эмоционально образной терапии, с которой впервые познакомилась на курсе Геннадия Иванова.
Интересно, что я применяла ЭОТ без гипнотизации, и это тоже эфективно. А в сочитании с гипнозом, у клиента быстрее рождаются образы и ассоциации с ним. На пример при работе с чувством предательства, регрессией, с клиенткой, скользили по большому колличеству ситуаций в жизни и вроде все значимые, и эмоции идут, а катарсиса не происходит. Тогда вывели само чувство через образ, из образа уже с каким событием в жизни ассоциируется. Тут надо сказать, что воспоминание было достаточно "взрослое" связанное с предательством мужа, хотя при этом были и более ранние. По этому разрядили "взрослое" и самое значимое "детское". В результате изменилось состояние и проверочный образ, оценка и восприятие ситуаций, а в следствии проблемма с которой человек обращался.
По мимо ЭОТ на курсе еще познакомились с методом экспозиции, но лично мне как теропевту применяющему МАК и элементы арт терапии, работа с образами ближе.
Это я к тому, что сам обучающий курс насыщенный. Богатый на информацию и техники. Хорошо и понятно методологически выстроен. Полученные знания легко интегрируются в практику. А именно на это и расчитываешь когда идешь учиться.
Спустя год после окончания обучения, я еще увереннее рекомендую classicalhypnosis.
Благодарю.
Отзыв об онлайн-обучении гипнозу, 120-ти часовый курс. На мой взгляд, пожалуй самый толковый курс который я встерчал (до этого обучался у другого хорошего специалиста у нас, в Израиле). Из плюсов: материал подробно расписан, есть практика с обратной связью и разбором кейсов. Впридачу к курсу идут версии предыдущих потоков, есть дополнительные материалы - от А до Я. Я обучался слушая записи и занятия практически "на ходу", что является большим плюсом в условиях ограниченного времени. Цена курса доступная, особенно учитывая количество предоставленного материала. Что можно улучшить: сжать подачу материала до 45 минут за лекцию. Или 45 минут теория+примеры кейсов, потом 15 минут ответов на вопросы. В итоге я очень доволен, окончив курс использую полученые знания в повседневной работе. Успехов Вам, Геннадий Юрьевич! С уважением, Авраам Биткин, Клинический соц-работник и психотерапевт Г. Реховот, Израиль
Прохожу курс у Геннадия. Рассказываю, как это происходит у меня: Всегда стараюсь осознавать ситуации в которых я чувствую себя не так как обычно, то есть возникает неоправданный страх или беспричинное беспокойство. Это не обязательно какие-то потенциально проблемные моменты в которых находишься сам сейчас. Напряжение может возникнуть случайно, например при чтении описания ситуации в книге, определенное сочетание слов в услышанной песне, увиденная ситуация на улице происходящая с другими людьми. В этих ситуациях всегда возникает особенное напряжение или ощущения где-то в теле. Его надо найти и постараться запомнить как можно подробнее. Затем напоминаю себе, что возникла явно автоматическая реакция, которая является не сознательной (потому что я так хочу), а ПОДсознательной. Значит со мной что-то подобное раньше происходило, что заставило мой мозг реагировать на эту ситуацию автоматически именно так. Обычно, уже после ситуации, вызвавшей напряжение, в спокойной обстановке, стараюсь вспомнить такую ситуацию из прошлого. Для этого пытаюсь "рассмотреть" то увиденное напряжение в теле: как оно выглядит, форму цвет, размер, вес, иногда даже можно "услышать" звук, который оно издаёт. Часто бывает, что вспоминается ситуация как навязчивая мысль, в общем, очень смутно, что кажется этого быть не могло, я придумал. Тогда необходимо даже усилие разрешить себе дальше думать в этом направлении. Самая безумная мысль может оказаться правдой. Воспоминание всей ситуации в деталях может быть мгновенным, а может занять 2-3 дня, неожиданно всплывая подробностями постепенно. Очень помогает дневник в телефоне, куда записываю все что вспоминаю. Часто приходится возвращаться, дополнять записанное. Работаю с вспомненным по обстоятельствам. Иногда не можешь ничего поделать и в момент воспоминания выворачивает и выходит куча эмоций. Иногда, оставшись наедине с собой нужно представить ситуацию и себя, в том возрасте, когда она произошла. Иногда непреодолимо хочется рассказать вспомненное кому-нибудь, это тоже, кажется, помогает. Выражая эмоции делаю новый вывод для себя из произошедшего тогда. Дневник помогает проверить, удалось ли выразить все эмоции из ситуации. Если то что записал кажется теперь безразличным или даже смешным, то скорее всего с этой ситуацией всё.
Спасибо за честный отзыв
Благодарю за детальную информацию, представленную на курсе. Квинтэссенция важных, научно- обоснованных и практически применимых знаний. Удобный, готовый алгоритм работы позволяет вести эффективный процесс анализа и терапии. Благодаря обратной связи, получила детальное понимание о процессе работы. Благодарю Геннадий
Благодарю.
"Обратилась к Геннадию так, как часто были депрессии, психозы. Всему этому способствовало - проблемы детства (плохие условия жизни, мама пьющая, плохое зрение,постоянные стрессы. В дальнейшем к 30 годам привело к фобиям, навязчивостям и т.д .Прошла 8 сеансов, результат был не сразу. Примерно через полгода. Гипнолог Геннадий размотал клубок стрессовых ситуаций , облегчил жизнь. в результате перестала каждый год попадать в больницу , жизнь наладилась. К сожалению не всё ушло. Думаю, если ещё понадобится гипноз обязательно обращусь.Огромное спасибо." Ольга Шимаева (СПб)
Спасибо и рад.
Московский центр обучения гипнозу и гипноанализу ClassicalHypnosis
Спасибо, отзыв оборван только. Дополните.
Отзыв гипнотерапевта из Лондона, члена Британского Национального совета по гипнотерапии

Хочу поделиться впечатлением от пройденного курса Геннадия Иванова ! Я закончила колледж Гипноза и Гипнотерапии в Лондоне . Меня учили методам достижения состояния гипноза через долгое расслабление. Но быстрые методы введения в гипноз мне были не доступны. На курсах Г.Иванова я не только смогла на практике отработать их, но и впервые столкнулась с регрессивным гипноанализом. Для меня было откровением, насколько действенен этот метод. Сейчас я применяю знания , полученные на курсах Г. Иванова в своей практике, что позволило значительно увеличить эффективность моей работы. И смело рекомендую клиентам, которые хотят личную сессию ( не онлайн ) в Москве, обращаться к нему, если хотят пойти на приём к хорошему специалисту , решающему практически все поставленные задачи. (с) Вета Мосионжик, гипнотерапевт @VetaMosionzhik.Hypnotherapy
Спасибо за оценку.

Проходила курс обучения гипнотерапии у Геннадия Иванова. Курс дает все необходимые инструменты для того, чтобы начать свою карьеру гипнотерапевта. Кроме того, Геннадий без лирики и ненужных вступлений дает пошаговый план работы с клиентами, всё очень четко и понятно. Для специалистов, работающих с людьми, это настоящая находка. Например, я в работе с заиканием и логоневрозом не раз наталкивалась на определённые преграды, картинка как будто не складывалась, и терапия проходила не так эффективно. Теперь же имея реальные представления, а не просто догадки, имея рабочие инструменты и техники гипноанализа, я веду свою деятельность на порядки эффективнее. Для меня это прорыв. В моем арсенале благодаря этому курсу появилось чудесное действенное направление - эмоционально-образная терапия. Пример. На одном из последних сеансов я вела стратегию предложенную Геннадием. Сначала провела экспозицию, чтобы усилить переживания клиентки. Мы смотрели клип на военную песню Журавли. Знаю, что эта песня трогает многих, ведь это наше общее - скорбь нашего народа. Но просматривая клип, клиентке нужно было увидеть и понять, что трогает лично её. Однако мою клиентку не тронули солдаты - молодые мальчики падающие под пулями, ни заплаканные лица женщин и детей, ни улетающие вдаль журавли. Лично её зацепил горящий дом, как символ того, что теперь не будет как раньше. Что она что-то потеряла в прошлом и это не вернуть. Что-то материальное. Дальше мы ушли в каталепсию и стали разбираться. Применив эмоционально-образную терапию, мы обнажили истинные чувства и переживания клиентки и трансформировали их. Сеанс был очень насыщенный и глубокий, несмотря на то, что всё лежало на поверхности, глубоко копать не нужно. Нужно лишь снять слои защиты. Я очень благодарна Геннадию за его курс и за моё прозрение.
Благодарю за дельный отзыв
Курс построен весьма специфически, львиная доля материала выдается до начала занятий. Требуется много писать и в итоге составить собственную схему сеанса от первичного обращения до деталей работы с психотравмой. Поэтому времени уходит раза в два больше чем указано на сайте, что скорее плюс.

Помимо прочего автор (Геннадий И.) преподносит оригинальный взгляд на природу гипноза как сугубо патологический феномен. Не естественное состояние, а отголосок фобических реакция прошлого. Не сказать, что тезис доказан на 100%. В практике это подверждается в тех случаях, когда обращаются полные сомнамбулы.

Гипнотерапия строится на поведенческом подходе, это и эксперименты, моделирующие травму и обязательно экспозиция, прямое столкновение с объектом боли.

Погружение всегда заканчивается разрядкой эмоциональный событий. Вот чего нет ни в одном популярном курсе, так это сочетания соматической абреакции и символической (за основу взят подход Николая Линде).

Глубокие стадии, 3.3 по Каткову объясняются и даются алгоритмы достижения. Не велика эффективность, лучше что-то чем ничего.

Из минусов выделю три. Малова-то практики, может лучше делать разбиение учащихся на тех, кто имеет опыта и совсем с нуля. Эмоционально-образная терапия в гипнозе это находка, достойная того, чтобы изучалась отдельным блоком, может тренингом. И не сверхглубокие стадии хотелосьбы пощупать вживую, поэтому для желающих нужны очные группы.

Галина Погорелова, клиника "Дент-Экспресс"
Благодарю, Галина
«То что мы думаем, гораздо менее сложно, чем то, чем мы думаем. Посетил курс по уличному гипнозу Hypnologic и скажу что мозг гораздо более удивительный и волшебный механизм способный на фантастические вещи чем я мог предположить. За точно и ярко переданную информацию огромное спасибо @classicalhypnosis и @magiciantony Они проделали масштабную и очень детальную работу что бы это знание, а в конечном итоге наикрутейший навык, стали доступны всем заинтересовавшимся! Гипноз - это реальная магия!» © Фокусник-иллюзионист Александр Магу
4939637 4939639
Московский центр обучения гипнозу и гипноанализу ClassicalHypnosis
Разместил текст отзыва, с инста Александра.
Отзыв об обучении техникам гипнотизации директора Центр медицины и психотерапии АландМед (СПб)

"Здравствуйте! Обучался у Геннадия "Уличному гипнозу". Кратко о курсе, информативно и практично) Располагает к обучению дружеский подход)) Геннадий и Антон, Спасибо за новые знания и навыки👍🏻👍🏻👍🏻Нередко ловлю себя на том, что неосознанно использую полученные навы
Благодарю.
Отзыв врача об обучении гипнозу

"Спасибо огромное, этот курс подойдет и новичкам и "зубрам" гипнотерапии, за короткое время все усвоили и теорию и практику, смогли отработать навыки на большой выборке людей с разной гипнабильностью. Это, на мой взгляд, лучшее обучение гипнозу в России и СНГ." © Андрей Безоян психиатр, нарколог
С Геннадием давно работаем вместе, снимаем познавательные ролики и проводим эксперименты. Побывал на многих тренингах Геннадия Иванова по гипнозу (как уличному, так и в рамках гипнотерапии) и могу сказать, что он не только грамотно проводит сам тренинг, но и очень ответственно подходит к его организации. С самих тренингов взял для себя много нового, чем разнообразил свою практику и знаю, что сам Геннадий постоянно стремится искать новые – более эффективные методы психотерапии. А с учетом его приличного опыта работы с клиентами и количества отзывов от них, я думаю, что Геннадий Иванов – это именно тот человек у кого стоит обучаться.
Московский центр обучения гипнозу и гипноанализу ClassicalHypnosis
Спасибо за SEO отзыв, это проверка, что все работает. лучший отзывы это видео по теории и практики гипноза.
Отзыв об обучении гипнозу на курсе Hypnologic.

"Мой опыт обучению гипнозу... С Геннадием Ивановым и Антоном Матюхиным я познакомилась совершенно случайно, на съемках передачи "Гипноз на Пятом" . Мне всегда была интересна тема гипноза, но я никогда не думала, что смогу сама овладеть подобными навыками! Но это оказалось реально! Пять дней напряженного обучения и практика дали реальные результаты. В первые два дня мы изучали теорию гипноза, на третий день началась практика. Последние два дня мы занимались именно тем, что и заявлено в названии курса, а именно уличным гипнозом. Как это ни удивительно звучит, но получилось у всех! Спасибо огромное ребятам за такой интересный курс. Оказывается, обучиться гипнозу может каждый! P.S. Отдельное спасибо Антону Матюхину за то, что научил нас карточным фокусам." © Ирина Чимитова
Училась у Геннадия в 2017 году, отличный был курс, честно я использую гипноз не так часто, может раз в неделю с тревожными пациентами. Это стоит того. Я врач-реаниматолог.
Московский центр обучения гипнозу и гипноанализу ClassicalHypnosis на карте