8 (499) 499-27-77 8 (499) 499-27... — показать

8 (499) 499-27-77 8 (499) 499-27... — показать
+7 499 499-... +7 499 499-27-77 ещё

Отзывы про Гермен (76)

4.7
В июле у меня была свадьба. То, что на ней будет букет невесты, мы решили в самый последний момент. Ситуация была такая: свадьба завтра, сейчас 8 вечера, а букета нет. Связалась с ребятами в телеграмме, получила консультацию и рекомендации. К 9:30 утра уже готовы были доставить. Букет очень понравился. Посоветовали действительно стойкий. Курьер доставил цветы вовремя. Добавили даже бутоньерку. Большое человеческое спасибо за невероятный сервис!
сервис самый топ! помимо оперативной доставки, всегда очень свежие, крутые и очень стильные букеты! часто заказываю, всегда доволен результатом 💫
10 из 10! Реальность оказалась даже лучше ожидания💯💯💯
Написала в вотц ап. Отреагировали моментально. Согласовали. И буквально через 1,5 ч букет оказался в химках. Цветы были свежайшие. Персонал любезный ! Молодцы!
Оперативно и качественно приняли заказ! Все красиво, аккуратно и очень порадовало. Собрали красивый букет и помогли организовать все и сразу :)
Красивые, свежие цветы! Прекрасный сервис! Быстрая доставка. Очень клиентоориентированы. Заказывала букет у germen.me в первый раз и точно это будет не последний.
Лучшие! Стильные букеты, быстрая, бесплатная доставка и, что немаловажно, отзывчивость и готовность повозиться с запросами любой сложности, в том числе помочь с подготовкой сюрприза.
Прекрасные цветы, отличный сервис и быстрая доставка!
Первый раз пользовалась Гермен, вышла на сервис совершенно случайно. Нужно было поздравить коллегу от коллектива с предстоящей свадьбой. Заказывала букет из пионов – цветы просто шикарные! Доставка сработала точно утром, к указанному времени, выслали фотографии букета и открытки заранее) Команда Germen, вы чудесные! Когда нужны будут снова волшебные цветы, обращусь еще раз обязательно!
Уже пару лет работаю с Germen flowers и ни разу ни единой осечки❤️ Находясь в любых городах или странах, очень удобно делать заказ через сайт. Все четко, вовремя и всегда очень красиво🌸
Очень люблю Гермен, ведь именно они доставляют радость моим родным и близким, когда меня нет рядом! Красивые букеты, оперативный и душевный подход... Вобщем, рекомендую <3
Очень внимательный подход, отвечали на сообщения оперативно (даже поздно ночью), подстроились под изменения во времени. Букет был собран по референсу и вышел чудесно. Получательница рада.
Делал заказы, как у запасного поставщика, изредка, но периодически. красиво и со вкусом на витрине, в жизни все грустно.

Сервис очень слабый, каждый раз остаешься с ощущением, что клиент после оплаты неинтересен. постоянно какие-то проблемы с оформлением и малоприятная опция выяснений отношений с оператором после каждой доставки: некорректно фиксируют заказ, путают комплектацию, делают замены без согласования и забывают делать фото сборки, а бонусом настаивают на том, что такой договоренности не было, после отправки скриншотов отписываются в стиле "ну жаль, что так вышло".

Композиции часто отличаются по комплектации и выглядят, как плохие копии витрины. Возможно по причинам, описанным выше.

Вердикт: сайт красивый, сервис максимально посредственный, в 2021 быть просто прикольными без надлежащего сопровождения заказа - ну удачи. Тем более, учитывая ценообразование с претензией на что-то большее. Так что пока, гермен.
Прекрасные, свежие цветы собраны в очень эстетичные букеты. Они создают особое ощущение праздника и радости. Особенно порадовала работа с клиентами: быстрые ответы в чате; вежливый курьер, приехавший точно в срок, не смотря на пробки и непогоду; идеально упакованный букет (так что ни один цветочек не замёрз и не повредился). Теперь цветы заказывать буду только тут 💜
Красивых букетов сейчас много, а вот чтобы за 2 часа согласились собрать и доставить - вот это редкость!
Очень красивые букеты, отличный вкус, идеальный сервис и цены! Очень довольна <3
доставили очень оперативно. через несколько часов после заказа. можно быстро связаться с флористом. букет красивый. присылают фото перед отправкой. отличный сервис! очень понравилось.
Очень хорошее впечатление от сервиса, спасибо вам, буду обязательно обращаться ещё! 😊 Заказывала доставку букета как подарок-сюрприз - все понравилось, цветы хорошо выглядят (а еще удобно, что при оформлении заказа можно добавить опцию helper, и курьер заедет, например, за круасанами - отличный способ сделать сюрприз ещё лучше). Скорость и качество коммуникации 👍🏻 - очень оперативно отвечали на мои вопросы, были готовы помочь с выбором, отправили фото цветов перед доставкой, сообщили когда доставили, уточнили все ли понравилось и т.д.
Цветочки свеженьки, по красоте нет им равных,доставка пока работает на совесть и без проблем.
Во-первых это красиво. Во-вторых это быстро и качественно.

Себе или в подарок, — это совершенно не важно! Цветы, когда они в умелых руках, что может быть лучше? Спасибо за превосходную работу.
на фото все прекрасно. в жизни все прозаично.
что отвечает магазин: « К сожалению, это не точная наука. Повторить один в один букет практически невозможно.». Согласен, сделаем скидку на размер цветков, оттенки. но с композицией почему такие проблемы возникают? на фото 3 белых цветка, добавили 5, откуда-то появилась симметрия и круговое расположение цветков. типичная иллюстрация мема: ожидание vs. реальность. ещё одна великая цитата магазина: « Мы попросили флориста сделать в своём формате». своём формате? откройте ваши фотографии на сайте, именно это хочет получить покупатель, а не «свой формат». такой формат мне соберут на рижском рынке за 1 500 руб., а не за 5 500 руб. рекомендую, если хотите прийти на мероприятие с самым колхозным букетом.
4304282 4304283
Ребята, спасибо вам большое за оперативность и красоту 💓✨ обязательно вернусь к вам снова и притащу друзей ✨
Я встречал девушек и расходился, но всегда пользовался именно вашими услугами. Честно признаюсь, пару раз вам изменял, но всегда возвращался. Никогда не подводили, всегда свежие цветы и всегда на моей стороне, когда надо быть инкогнито. Красавцы, обнял каждого! :)
Оперативно доставили заказ. Букет красивый, упакован был в картонный пакет с ручками и целлофан для защиты. Композиция и упаковочная бумага подобраны со вкусом, открытка с поздравлением написана от руки. Ещё была скидка на первый заказ. В общем то, что надо.
Отличный сервис, рекомендую! Цветы свежие, помогли с выбором. Доставка была вовремя. Отличный курьер. Оригинальные и стильные букеты.
Отвратительное отношение к клиентам. Написала с вопросом о наличии цветов, обещали на следующий день после поставки сориентировать, но никто так и не написал. Написала сама, в ответ на вопрос есть ли информация мне ответили "пока нет...", а дальнейшие сообщения и вовсе проигнорировали!
Ребята молодцы:
- букет приехал в течение двух часов,
- предварительно скинули фотографию в ватсап, чтобы убедиться, что все в порядке
- положили милую открытку: мелочь, но супер-приятно
- цветы прекрасного качества, выглядели суперски, стоят уже 5 дней
- при этом цена не выше, чем у других, а сервис лучше
Очень довольна доставкой цветов!
Заказала букетик маме на день рождения.
Букет отличный, курьер максимально тактичный и вежливый, сервис на высоте. Ребята красиво подписали открытку, как я и просила.
Мама в восторге от сюрприза!
Буду заказывать ещё:)
Повелся на распиаренность этой конторы и многочисленное упоминание в различных рейтингах и получил настоящий пример из серии «Ожидание и реальность». Букет совершенно не похож на тот, что был выставлен на сайте: начиная с размера роз (на сайте они очевидно больше) и их цвета (цвет на сайте - насыщенный алый, что также указано и в описании к букету) и заканчивая цветом бумаги. Говоря в целом, букет выглядит «колхозно», некрасиво; эвкалипт, который в реальности совсем на него не похож, смахивает на обычный сорняк, прилипший к букету совершенно случайным образом. При этом в переписке работник пытался выставить меня дураком и уверенно настаивал на том, что букет вообще не отличается от показанного на сайте. Что касается открытки к букету, то если бы я знал, что она будет выглядеть так, как на прикрепленной ниже фотографии, то не стал бы позориться, добавляя ее во время оформления заказа. В общем, сервис - полнейший отстой. Ну и под конец, конечно, добила доставка - курьер опоздал аж на целый час. Особенно неприятно, когда такое происходит в день рождения близкого человека. Одна звезда за то, что хоть букет и оказался для меня небольшой эстетической травмой, но сами бутоны были более-менее свежие.
Доставили букет буквально за час! Приятно, что и на карантине можно поздравить друга с днём рождения, создать праздник!
Юбилей жены выпал на карантин, соблюдая самоизоляцию решил заказать доставку цветов в компании germen. Выбрал эту компанию тк очень понравилось оформление букетов представленных на сайте. Привезли букет на 1,5 часа позже ю, хотя заказывал за сутки. Распаковал букет от транспортировочной пленки уже после ухода курьера, и был в шоке! Далее смотрите фото Ожидание и Реальность...
Написал в службу поддержки, перезвонили, признали ошибку и пообещали компенсацию. Далее тишина.
Гермен
Гермен
Добрый день, Дмитрий!
Вы правы - букет не соответствует картинке. Сложности в работе связаны с карантином - у нас частично обновилась команда и они не собрали букет по нашим стандартам. Вернули 30% стоимости вам на карту. С нас бесплатная ваза и скидка на следующий заказ!
Необходимо было доставить букет к определенному времени. На все было пару часов и ребята с этим справились.
Цветок пришёл свежий, никаких нареканий нет.
Букет собран красиво. Все остались довольны! Рекомендую и буду пользоваться вновь!
Прекрасный сервис! Мое настоящее спасение! Оперативная доставка! Цветы стоят минимум 2 недели. К букету прилагается стильная открытка. Я очень довольна постоянный клиент!
Я уже постоянный клиент сервиса! Самые стильные и свежие цветы с быстрой доставкой по Москве даже в праздники! Заказывала цветы для мамы на День Матери - розы стояли 2 недели 👌 горячо рекомендую! Профессионалы своего дела!
Заказывала доставку цветов маме на день рождения, находясь заграницей. Команда быстро ответила в чате, распечатала и приложила к букету билеты, купленные в подарок. Спасибо за профессионализм и оперативность!
Прекрасный сервис! Моментально связываются через WhatsApp (прекрасно для тех, кто, как и я, ненавидит звонки). Огромный выбор самых разных цветов, одних только георгинов пять видов. Присылают фото перед отправкой, дают выбрать букет, который больше нравится. Подписали открытку, привезли вовремя, курьер поздравил подругу с днем рождения, как мы и просили. Рекомендую!
Пользуемся доставкой цветов Germen не в первый раз, и всегда остаемся очень довольны. Дважды нужно было доставить заказ в срочном режиме, цветы были доставлены вовремя и в лучшем виде. Администраторы всегда на связи, учитывают все пожелания и очень внимательны к деталям, за что им большое спасибо)

Цветы всегда свежие и собраны в очень красивые композиции. Обязательно будем обращаться еще! ♥
Впервые пользуюсь доставкой цветов и не разочаровалась. Нашла Germen по статье на The Village. Красиво, качественно и быстро. Закажу ещё обязательно!
Сервис на высоком уровне. Связь с клиентом от и до. Довольна всем. И конечно благодарю
За индивидуальный подход к клиентам . Заказывала из Европы. Удивительно как быстро все организовали.
Заказывал цветы 2 раза. Очень радует качество цветов и общение с менеджерами. Всегда предоставляют полную информацию, могут подстроиться. Самые прекрасные ощущения и эмоции от взаимодействия с этой компанией. Буду заказывать еще.
Заказываю уже не первый год (нашёл по статье на the village ). Цветы всегда свежие. Если хороших нет, то так и говорят и предлагают альтернативу. Всегда составляют букет учитывая все самые мои странные капризы). Доставка не подвела ещё ни разу.
Делал заказ из другого города, к выбору цветов подхожу трепетно, поэтому были опасения, что цветы могут быть не такими, как заявлено на фото и в описании. Результат превзошёл все ожидания, свежайшие, прекрасно оформленные, замечательный букет собрали мне в Germen. Обязательно буду обращаться ещё не раз, благодарности и пожелания всяческих успехов компании !
Нужно было срочно доставить цветы в Москве, а находился я в этот момент у Светлогорске) Нашёл этих ребят, понял, что все букеты у них делаются с отличным вкусом и заказал!) букет доставили супер вовремя и все в лучшем виде! Буду теперь клиентом этого сервиса :) спасибо!
Этот сервис доставки цветов самый лучший, которым я пользовалась. Заказ очень легко оформить через сайт или мессенджер, выбор букетов большой, цветы свежие, в потрясающем состоянии. Мне нужен был букет маме на день рождения как можно быстрее, курьер доставил букет супер оперативно! Мама счастлива и я тоже :)
Спасибо команде Гермен!
ReviewForm Mobile 1890486
Все супер, доставили и сориентировали быстро, цветы свежие
Добавить нечего работают хорошо Розы букет и тюльпаны через них организовывала доставку .Есть курьеры бегают быстро
Отличный сервис, цветы свежий - красивые чем картинки на сайте!
Попросил добавить Зефира за доплату к сюрпризу, они согласились сделать, если что надо или не понятно на сайте они быстро отвечают по ТГ и Вотсап

Спасибо большое!!!
ReviewForm Mobile 1694171 ReviewForm Mobile 1694172
Нужно было оперативно отправить цветы подруге, спохватились в последний момент! Искали красивый букет и быструю доставку. На помощь пришли ребята из Germen. Все было невероятно оперативно на всех этапах. Нам собрали чудесный букет и прислали его фотографию, написали поздравительный текст от нашего имени. Сюрприз удался, подруга в восторге и мы счастливы! День удался! Это был первый заказ и уверена, что не последний. Очень рекомендую этот сервис. Букеты — огонь! Сервис — просто отличный! Спасибо огромное!
В какой-то момент остановила свой выбор на Germen, хотя прежде работала с различными сервисами доставки цветов/флористами. Процесс максимально быстрый и четкий – менеджер поддерживает связь с вами в любом мессенджере, фото цветов/упаковки/записки высылают перед отправлением, если это необходимо, курьеры приезжают точно в срок. Особенно удобна отметка "сюрприз" – чаще всего заказываю цветы в подарок и хочется соблюдать все правила удачного сюрприза. Отдельное спасибо за выбор букетов – на просмотр всех опций не уходит много времени, цветы удобно разделены на категории, а у флористов Germen идеальный вкус – ничего лишнего, никаких отвлекающих деталей. Спасибо вам!
Прекрасная доставка!
Мне была нужна оплата через PayPal, которая, к сожалению, является редкостью. В Germen этот вопрос удалось оперативно решить. Менеджеры отвечают быстро, готовы проконсультировать, но ничего не навязывают.
Букет заказывала заранее, накануне доставки со мной ещё раз связались и уточнили все детали. Прислали фото собранного букета и карточки. Все очень стильно и лаконично, акцент именно на цветах, а не на упаковке.
Я переживала, что розы в январе замерзнут, но букет привезли в идеальном состоянии! Стоит уже несколько дней, на вид ничуть не изменился и пахнет на всю комнату.
Так что, если Вам нужен красивый букет без головной боли - точно сюда.
ReviewForm Mobile 1668525
Настолько понравилось, что с удовольствием пишу отзыв. Ребята стараются изо всех сил: я сделала заказ поздно вечером, мне его тут же подтвердили по вотсапу, прописали что будет дальше, что ночью как раз приедут свежие цветы, которые нужны для выбранного букета, как они будут отчитываться по процессу сборки букета и доставке.
Был один форс-мажор, но и тут жирный плюс Гермен за работу с клиентом. Они честно и открыто решали эту проблему, очень этичные ребята, побольше бы такого отношения к клиентам в других местах=)
И самое главное - получатель букета была в восторге от этих цветов, свежих, ярких, необычных, что и требовалось. Это был сюрприз и он удался!
Редкий случай, когда смело могу рекомендовать компанию - здесь Вас не подведут, это точно)
Прекрасные букеты, очень лаконичная и стильная упаковка, все четко, вежливо и приятно. Держат в курсе прогресса, присылают фото букета перед доставкой и уведомляют, когда доставили. Очень легкое и приятное общение, доставку цветов в Москве теперь буду только у них.
(одна только сложность – все букеты так хороши, что выбрать настоящая мука :)
Самый лучший сервис по доставке цветов! Заказывала миллион раз и буду столько же – цветы всегда в идеальном состоянии, стоят дольше обычного) Менеджеры супер вежливые, ответят на все вопросы и в любое время дня/ночи)
Прекрасная компания, невероятной красоты букет! Менеджер по работе с клиентами очень вежливый, профессиональный и любезный! Заказывала букет из Бельгии, в 12 ночи, в 10 утра был уже доставлен. Как оказалось, не у всех дизайн-флористик можно оплатить не то, что через pay pal, так и обычный картой Visa. В общем, рекомендую без сомнений!
Про гермен я ничего прежде не слышала. Случайно увидела инфо о гермен на сайте своего банка в разделе партнерских скидок. Конечно, меня покорили неординарные букеты.
Но еще больше меня покорила честность и порядочность гермен: я выбирала между двумя букетами, один из них был дороже другого в 2 раза из-за редкой красоты пионов.
Но меня честно предупредили, что основные компоненты дорогого букета (пионы) в наличии, но не столь прекрасны, как нужно.
Понравилась коммуникация: на все вопросы ответили, даже непостановочные фото букетов прислали, что позволило составить объективное представление.
Буду очень надеяться, что гермен останутся верны своим принципам.
Практически никогда не нравилось как собирают букеты флористы, но ребята из «Гермен» просто восторг! Сколько раз спасали меня :)
Большое спасибо Гермен да оперативность, отличный сервис и чудесные цветы.
Букет очень порадовал получателя.
На этом сайте я всегда могу найти интересный и стильный букет по адекватной цене. Привозят все вовремя. Приятный и отзывчивый персонал. Заказываю цветы только тут и Вам советую.
Спасибо огромное за цветы,очень оперативно взаимодействовали по ходу моих вопросов,доставка точно ко времени,сервис выше всяких похвал,вы-молодцы!
Качественный сервис. Учитываются все пожелания и предпочтения клиента. Подписка освобождает много времени и при этом букет согласовывается с вами. Очень неформально выходит
Отличный сервис! К сожалению быстро завяли цветы, поделился проблемой с менеджером, после чего магазин принёс свои извинения и привёз новый букет!
Отличный сервис: ребята были всегда на связи, прислали фото букета после сборки и доставили вовремя! Тот случай, когда все и правда классно работает!
ReviewForm Mobile 1464460 ReviewForm Mobile 1464461
Заказывала трижды, все три раза хороший сервис, красивые букеты, чудесная бумага. Огорчила только сирень: прекрасная, замечательно пахнущая, но при заказе в обеденное время завяла уже к вечеру (возможно, ей просто нужны были другие условия; в таком случае, наверно, было бы здорово предупреждать об этом, чтобы цветы радовали подольше).
Отличный сервис! Девушка была в восторге от цветов.
Были на связи 24/7, подобрали оптимальный вариант и сделали скидку, сделали бесплатную раннюю доставку (заказ разместила накануне вечером). Большое спасибо за идеальную работу! Ну и сами цветы и их оформление - одни из самых красивых среди подобных компаний. За изысканными цветами и удобным сервисом всем в germen
Заказал ночью в Телеграмме, привезли утром свежие прекрасные тюльпаны с веточками лаванды. Пахнет — обалденно, чарующе. Именинница обрадовалась ) Все классно, спасибо
Взаимодействие отличное! Получила очень красивый букет точно вовремя. Менеджер, с которым я связалась в Инстаграмм, был(а) очень клиентоориентирован, вежлив, предупреждал о повышении цены и спросил все ли понравилось.
Огонь любовь топчик. Флористы со вкусом на высоте. Поддержка 10/10
Спасибо!
Огромное спасибо сотрудникам компании. Конечно же цветы прекрасны!, но без такого внимания человека и качественной работы команды, они остались бы просто цветами. Важно было соблюсти все нюансы заказа - и это было сделано - минута в минуту, ранний час, а девушка курьер с улыбкой и сиянием вручила и поздравила совсем незнакомого человека, я была в курсе каждого шага команды. Большое спасибо за такую работу!
Если вы думаете о том, где заказать букет - то вот вам подсказка: germen - самый крутой сервис в Москве. Они делают быстро, качественно, всегда учитывают ваши пожелания, а главное - никогда не срывают сроки, не теряют заказы и всегда оперативно корректируют детали. Мне очень нравится. Я даже в Ивантеевку букеты отправляла!!! все очень гибко и удобно.
Дико красивые букеты, оперативная обратная связь и вежливая коммуникация! Идеальный сервис)
Ребята из Germen собирают букеты для моей любимой уже не первый год и никогда не подводили. Их букеты всегда аккуратно подобраны из самых красивых и свежих цветов.
не в первый раз заказываю цветы здесь - и каждый раз все остаются довольны! всегда свежие цветы и прекрасный сервис! спасибо большое!
Спасибо Germen Flowers! Прекрасный свежий букет был доставлен вовремя! Полное соответствие показанному на сайте + адекватный и добрый персонал. Все остались довольны!
Очень красивые букеты, человеческий сервис, все супер. Только бы сайт обновить или уж закрыть совсем, в инстаграме гораздо больше букетов и картинки лучше.
Быстро, свежо и удобно! Сидишь и потеешь в Индии, а счастье и радость приносишь в прохладной Москве)
очень удобно, что есть подписка. цены недорогие, доставка включена. девушка была очень довольна букетами. плюс, ваза бесплатно.)
Гермен на карте