8 (495) 726-08-67 8 (495) 726-08... — показать

+7 495 726-... +7 495 726-08-67 ещё
г Москва, пер Холодильный, д 3 к 1 стр 4
4316 офис; 3 этаж
Округ: Южный

Отзывы про GM-interior (19)

4.2
Больше никогда в жизни (если вдруг еще придется) не буду делать ремонт самостоятельно, без дизайнера и авторского надзора. Помню прошлый ремонт, когда жизнь остановилась и я проводила на стройке физически каждый день перед или после работы, виртуально все оставшееся время и нервы на пределе, ремонт идет медленно, и каждый день проблемы, бесконечные звонки от прораба и отдельно от сантехника, электрика, маляров, мебельщиков… и т.д.. и когда мы заезжали, там было еще куча недоделок, с которыми от усталости и нехватки времени мы жили еще два года, а на что-то просто закрыли глаза. А этот новый ремонт прошел в лайт версии, меня не дергали по любому мелочному вопросу, со мной на связи была только мой дизайнер Светлана, мы решали все легко и весело. Догадываюсь, что половину проблем она мне даже не озвучивала, за что я ей очень признательна. Я не мчалась на стройку после работы, я не контролировала все доставки, я не спорила с прорабом, не доказывала ему, что я не это ему говорила, что я не так хотела, я не искала не хватившие две плитки два дня сидя на телефоне, я не ругалась с рабочими из-за бардака на стройке. НЕ знаю, или такие рабочие попались, или Светлана их строила, но, когда бы я не приходила, чтобы в очередной раз успокоиться, что все идет по плану, там был порядок. Мы так расслабились, что даже в отпуск два раза за стройку съездили. И самое главное –мы заехали в полностью готовый ремонт с полной обстановкой, с вазочкой с цветами на столе. Девочкам-респект. Это была вишенка на торте. Тронута до слез. Неужели так можно было? Всем прошедшим через самостоятельный ремонт без проекта и надзора дизайнера, рекомендую: не мучайте себя, не мучайте строителей, они все равно не могут читать ваши мысли, не тратьте время и нервы, доверьтесь профессионалам. Кажется, сейчас я написала банальную фразу, но я точно знаю, что в этот раз мы сделали правильный выбор. Низкий поклон за проделанную работу, за ваш нелегкий труд, за вашу теплоту и заботу. Мы действительно чувствовали заботу. Студии процветания и еще больше красоты. Красота спасет мир!
Трудно поверить, что плохие стройкомпании ещё существуют. И как им это удаётся? Так или иначе и меня одна компания подвела. Мало того, что ремонт растянула на 2 месяца, и кинула на деньги так ещё и косяков наделала, которые пришлось переделывать бригаде присланной с сервиса “Ремонтный Вопрос”. Его адрес в интернете дал мне товарищ, который обращался туда ранее. Сервис этот абсолютно бесплатный для клиентов и очень понятный. Вы звоните и объясняете, что вам нужно отремонтировать и на следующий к вам с сервиса присылают ремонтников. Ещё важно то что подбором бригад клиентам занимается персонал а не автомат как в других сервисах. Я позвонил туда, объяснил в чём проблема и заказал бригаду и очень удивился когда с сервиса прислали сразу три бригады. Оказалось что это такая практика у Ремонтного Вопроса для удобства клиента присылают сразу несколько бригад чтобы тот мог после составления смет бригадами смог выбрать подходящую под свой кошелёк. После выбора бригады никто из строителей не потребовал ни аванса ни предоплаты. Работают очень споро и не делают косяков. К тому же за работой следят с сервиса и если вы видите что строители накосячили вы можете поменять бригаду на другую на любом промежутке работ.
GM-interior
Добрый день, o.key44 ! Очень здорово, что Вас устроили услуги сервиса "Ремонтный вопрос", но какое отношение это имеет к нашей дизайн-студии? Возможно лучше разместить этот отзыв на их странице?
Для меня очень важно, чтобы было понимание того, что я хочу получить в результате, поэтому был в поисках подходящей компании. И к счастью я её нашёл. Мало того что они учли все мои пожелания, так ещё и раскрыли для меня много нового в дизайне и интерьере. Моя благодарность за труд и талант в вашем деле! Желаю вам развития и роста компании!
Добрый день, Павел!
Нам очень приятно, что Вы получили положительные эмоции от сотрудничества с нашей студией. Спасибо за отзыв, за Вашу открытость и внимание к нашей работе.
Сотрудничество с дизайнерским бюро GM-interiоr оставило самые лучшие впечатления. Отлично работающий сайт, замечательное портфолио. Приятная обстановка в офисе. На звонки, письма, сообщения отвечают быстро, вежливо, конкретно, исчерпывающе и грамотно. Дизайнер внимательно, даже – бережно, отнеслась ко всем нашим пожеланиям и очень точно уловила нужную стилистику интерьера и функции пространства, предложив прекрасные визуальные решения. Все сложные инженерные вопросы дизайнер согласовывала с профильными специалистами. Была крайне тактична, всегда предлагала выбор. Спасибо, Анастасия! Проект получился красивым и обогатил нас знаниями некоторых новых технологических решений. Всем сотрудникам – дальнейших профессиональных и творческих успехов! Самые лучшие рекомендации!
Ирина!
И для нас работать с Вами над проектом было сплошным удовольствием!
Спасибо за такой теплый отзыв и добрые слова. Нам очень приятно, что Вам так нравится проект.
Очень порадовало отношение к нам, как к заказчикам. На ватсап, письма и звонки отвечают моментально. В любую минуту можно связаться, спросить и уточнить. Объясняют все подробно и доходчиво, что тоже ооочень важно. У нас знакомые строители, пока они делали смету, вопросов к качеству и проработке проекта не возникало, даже похвалили, что все в проекте есть. Девушки тоже подготовили смету на ремонт, она была практически такой-же, как у наших строителей, то есть накрутками не занимаются. Консультируют по инженерии, по вопросам согласования планировки. Комфортно, качественно и красиво, интерьер нам оооочень нравится.
GM-interior
Добрый день, Ирина! Мы очень рады, что Вас так радует Ваш интерьер. Мы тоже хотим поблагодарить Вас за активное участие и позитивный настрой при работе над проектом. Успешного Вам ремонта.
Работа над нашим проектом длилась почти год. При этом по срокам особых претензий нет, с нашей стороны также были задержки. Одно из основных наших заблуждений было в том, что, имея на руках дизайн-проект, можно смело начинать ремонт и идти покупать материалы. Наши надежды рухнули почти сразу же после начала ремонта. Как итог, значительную его часть приходилось переделывать находу. Не хотелось бы вдаваться в полный перечень трудностей с которыми пришлось столкнуться и которые еще предстоит решить (начиная от "несогласуемой" как выяснилось планировки и заканчивая такими мелочами как отсутствие в продаже необходимых материалов из спецификации, некорректных размеров и забытых на 3d элементов ж/б перекрытий). В целом же, сложилось впечатление, что нашему дизайнеру просто не хватило опыта и, возможно, квалификации при работе над проектом. В свою очередь, изначально пришли в GM, т.к. понравился один из проектов на их сайте. К сожалению, на тот момент дизайнер уже в компании не работала.
Добрый день, Максим!

Мы Вас прекрасно понимаем, ремонт — это сложный и длительный процесс, он отнимает много сил и времени, любой человек устаёт и взрывается в определённый момент.
Пока делался дизайн-проект, плитка была ещё не снята с производства и ничего, как говорится, не предвещало. Это было неожиданностью и для нас. Мы вошли в положение, нашли и прислали Вам вариант замены из наличия, как только Вы обратились. Максим, на стройке всё время за всем нужно следить  несмотря на наличие проекта и знакомых строителей. Очень жаль, что Вы и с дальнейшими вопросами, неизбежными на стройке, не обратились к нам. Максим, у нас о Вас осталось самое приятное впечатление, нам бы очень хотелось помочь Вам с текущими вопросами, пожалуйста, обращайтесь!
Мы построили дом и занялись интерьером. Что только мы не передумали, планировку крутили и так и сяк и все время чего-то не хватало или же что- то у нас ну никак не помещалось. Мне даже стало интересно, какое решение мне смогут предложить дизайнеры, ведь хочется вкладывать средства во что-то очень продуманное удобное и конечно же красивое. Нам предлагали такие решения о которых мы даже и не думали, а после готовой планировки все все стало на свои места, мы получили ответы на свои вопросы по освещению, это было очень важно для нас.
Мы много ездили и смотрели предлагаемые материалы в живую, сейчас делаем ремонт по альбому, вот буквально приступили к чистовой отделке, Уже вырисовывается интерьер как на картинке в альбоме и результат нас очень радует.
По завершении ремонта в новом доме, после небольшой передышки, мы планируем сделать ремонт в квартире. Конечно, мы будем заказывать проект и делать его с Катей!
Спасибо, Катюша, за идеи, что уловила наши желания, спасибо что объясняла нам почему лучше делать не так как мы хотим)))) в общем спасибо!
Наташа Гудова
GM-interior
Добрый день, Наталья! Успешного завершения ремонта и огромное спасибо за отзыв. Мы рады будем видеть Вас вновь, приходите за проектом квартиры.
Прочитала несколько негативных отзывов об этой студии в интернете, но мне понравились интерьеры на их сайте, в общем, должного внимания написанному людьми, к сожалению, я не уделила и заплатила GM-interior деньги, а вместе с ними расплатилась в итоге и собственными нервами. Теперь уже на собственном опыте хочу предостеречь других. Вместо ожидаемой помощи и упрощения такого сложного процесса как ремонт вы получите просто бесконечные проблемы (мое мучение длилось 7 месяцев - от начала создания визуализации до сдачи проекта для начала строительства). Причём проблемы как на уровне создания самого интерьера, так и потом воплощения в жизнь их горе-проекта, так как большая часть нарисованного этими «дизайнерами» просто нереализуема на практике.

Что касается создания интерьера, ваши просьбы просто игнорируют:

я попросила использовать определенный тип молдинга, отправила фотографии, дизайнер ДВАЖДЫ рисовала совершенно другое, ответ простой: перепутала, а время на переделки - это по неделе. Точно так же, через одну, выполняются просьбы по врисовке в проект понравившейся мебели. Все сводится к одному вечному: «Забыли, вставим» - это опять время. Вы просите убрать комод, но его дважды не убирают на рисунках. У меня сохранены все многочисленные письма, только присылая их и показывая: «вот же, вы лично на мою просьбу поставить плитку определенного размера ответили утвердительно, почему нарисовали в итоге совершенного другого размера?»

Ответ на этот вопрос: «Мне так показалось удобнее». И подобных примеров миллион. Там, где ставится вывод горячей воды для раковины, забывают вывод холодной. Вы просите везде указать материал стен пазогребень, а вам ставят везде гипсокартон! Даже я, гуманитарий, увидела, что неправильно посчитан размер пола, а также, что в два раза больше указано плитки, чем необходимо. Перепроверять пришлось все, иначе можно просто в два раза переплатить за ненужную плитку. Проще самой все посчитать и сделать. Но даже не это самое страшное и не то, что при составлении договора вас просят на нескольких листах указать ваши пожелания, но на это потом никто не смотрит, и как нарочно делается все именно так, как вы просили не делать, а реально страшно то, что ремонт по этому проекту не сделать, так как на практике выясняется, что ни коммуникации не проложить так, как, например, нарисована в проекте кухня (слишком далеко нарисована мойка от стояка, пол при этом не поднять, иначе все нарисованные ящики не вместятся, фальш-стену не сделать - ящики начнут окно перекрывать, стену существующую не проштробить - она несущая, а между мойкой и стояком стоит холодильник, то есть по низу канализацию тоже не пустить, только если отодвигать вообще на другую стену холодильник). Все это дизайнер при проектировке должен учитывать и знать, иначе зачем вообще такой проект нужен, если его потом весь менять, то есть перекладывать все выводы воды, розетки и прочее и вообще менять расположение кухни уже на этапе ремонта, когда не все возможно исправить!

Что касается отдельной услуги, такой как подбор мебели. Приготовьтесь, что большая часть мебели будет с формулировкой «под заказ», то есть вам нарисовали незнамо что и непонятно где купить, а вы заказывайте. То есть даже тумба под раковину в ванной на заказ. После долгой переписки точно такая же тумба находится в наличии в магазине. Просто дизайнеру лень искать, несмотря на то, что услуга подбора с артикулами стоит отдельных денег. Несмотря на то, что, в общем-то клиент, как небезразличный человек, объездил множество мебельных магазинов и самостоятельно подобрал в проект половину мебели, если даже не большую часть, так вот оставшаяся половина «от дизайнера» будет на заказ. Причём в финальном списке мебели часть вашей мебели, которую вы просили вставить, будет утеряна и заменена другими более дорогостоящими моделями. Почему? Ошиблись! Ну и в целом неприятно приходить в магазины с проектом этой студии и видеть недоуменные лица продавцов с вопросом: это кто так нарисовал? В жизни так не бывает. В общем, одно сплошное мучение, разочарование и пустая трата денег и времени, которое в ремонте тоже стоит денег. Причём руководитель студии была в курсе ситуации, даже приносила извинения, но дальнейший ход работы не менялся вообще, ошибки за ошибками продолжались и дальше. Не советую ни в коем случае нанимать эту организацию.
Добрый день, Наталья!
Спасибо за подробный отзыв.
Учитывая все ваши замечания, мы сделали выводы, которые позволят нам улучшить работу со строгим соблюдением условий договора и согласованных опций.
Наталья, мы по-прежнему, выражаем Вам свою благодарность, что Вы работали с нами.

Заказали дизайн-проект в студии, потому что понравилось портфолио. Нам с мужем было трудно определиться с тем, что больше нравится, дизайнер подсказывала и направляла. Столько всего хотелось, что если бы не проект, мы бы точно натворили много чего. Проект делали долго, зато обдумывали каждую мелочь, каждую деталь, а обсуждение проекта, выбор материалов и мебели при помощи дизайнера отличается от самостоятельного поиска, когда в голове нет полной картины, поэтому потраченное время оправдывает результат, которым мы очень довольны.
Спасибо девушкам за терпение и красоту, которую они создают!

Щербаковы Елена и Максим
GM-interior
Спасибо, Елена и Максим! Мы тоже очень довольны результатом и приятным общением. Благодарим вас за столь активное участие в подготовке проекта.
Мне в целом понравилось сотрудничество с ДЖи Эм Интериор, Елена Мизотина хороший человек. Я приехал из Средней Азии и бюджет у меня небольшой. Долго искал дизайнеров, и очень хорошо , что Джи Эм Интериор самый дешовый цена на проэкт. В целом все ничего, только жаль, что с проемами не угадали. Если дверь 80 см, то проем надо пошире планировать. Пришлось во всей квартире делать новый проем. Но мы не в обиде, все-таки цена ваш на проэкт был не очень большой, мы много и не тербовать. Девочка дизайнерша был хороший, молодой, только учится мы все понимаем, и не сердимся. Ставлю твердую четверку, только просьба обяснять дизайнерше, чтобы другим заказчикикам проемы считала пошире. Такой хороший цена на дизайн дай вам Аллах побольше клиентов. Елена Мизотина низкий поклон Эмомали Сардаров
Здравствуйте, Эмомали Сардаров!
Спасибо за Ваш отзыв, кланяюсь Вам в ответ.
Эмомали Сардаров, все технические и стилистические решения, в числе расположение проемов, размеры дверных полотен отправляются на проверку для согласования, а если в процессе разработки у заказчика возникла потребность внести изменения, они вносятся в рабочем порядке. Если заказчик обнаруживает недочеты или ошибки, то, по условиям нашего договора, мы обязаны все исправить, вне зависимости от стадии проекта.
Если Вы действительно являетесь нашим заказчиком, почему Вы не воспользовались этой возможностью?
Это Ваше настоящее имя или псевдоним? В нашей базе нет заказчика с таким именем. Раз Вы так хорошо меня знаете, мне тоже хотелось бы с Вами познакомиться.
Эмомали Сардаров, стоимость наших услуг зависит только от выбранного пакета, (всегда отражается в договоре, где есть состав проекта и техническое задание), актуальная информация на сайте.
В нашей студии все дизайнеры молодые и талантливые, все с высшим образованием и опытом работы. И мы очень гордимся этим.
Я тоже искренне желаю Вам всего самого наилучшего, уважаемый Эмомали Сардаров!

Компания специалисты по веселым картинкам. Инженерная часть слабая и все на «подрядчиках», качество которых оставляет сомнение. Так что если кого-то устраивает красивый дизайн, но черт пойми как проведённые коммуникации, то вам к ним. А нормальным людям рекомендую не обращаться сюда. Деньги на ветер
GM-interior
Добрый день, уважаемый prson3!

Мы очень дорожим своей репутацией, и всегда поддерживаем связь с нашими заказчиками и отслеживаем жизнь проекта, от эскиза до воплощения, поэтому мы, сильно удивились, прочитав Ваш отзыв.

Невзирая на то, что вы жалуетесь на неграмотную прокладку коммуникаций, а мы дизайн-студия и занимаемся только дизайном интерьеров, и никогда не прокладывали коммуникации, мы всегда готовы помочь нашим заказчикам, если это в нашей компетенции. Поэтому просим Вас предоставить данные: номер договора, название проекта, назовите подрядчиков, которые осуществляли работы, прикрепите фото, опишите, пожалуйста, конкретные ошибки, которые были допущены. К слову сказать, подрядчиков на выполнение инженерных проектов выбирают сами заказчики. Это наш принцип.
Мы обратились в компанию Gm-interior по рекомендации наших друзей,
поэтому опасений никаких не было. В процессе мы убедились в мастерстве и профессионализме нашего
дизайнера Екатерины. Спасибо ей огромное за терпение, ответственность, опыт и
талант! Она помогла нам воплотить желания в жизнь. Всему коллективу желаем творческих успехов и побед!
Я решила оставить свой отзыв и слова благодарности студии Gm-interior!
Я долго принимаю решения и всегда сомневаюсь. Но на каком-то этапе работы над дизайном моей квартиры, я настолько расслабилась и доверилась, что просто стала прислушиваться к мнению дизайнера. Со мной такое бывает крайне редко. В данный момент идет реализация , уже приобретается мебель, и мне нравиться даже больше, чем на картинке.
Поэтому смело могу сказать, что рекомендую всем эту студию. Здесь вам помогут разработаться и с желаниями и со стилем , и с поиском мебели и ремонт организуют.
С уважением и благодарностью, Мария Валентиновна Широкова.
GM-interior
Мария, спасибо за Ваше доверие, за отзыв. Особенно приятно, что уже по Вашей рекомендации к нам пришли Ваши друзья.
Выбирали студию по портфолио. Пообщались с Еленой, сразу сложилось приятное мнение. До этого, когда мы делали ремонт квартиры без проекта, было столько неточностей, было потрачено большое количество времени на поиски материалов, общение со строителями стоило нам нервов.При личной встрече нам ответили на все вопросы, почти все наши страхи и опасения развеялись. Дизайн проект дома заказали с ведомостью и спецификациями. Как это удобно! Результат нас очень порадовал, получилось очень красиво. Мы делаем ремонт со своей бригадой и не отступаем от проекта. На стройке тихо, спокойно, все идет по плану. Огромная благодарность студии за грамотный проект и творческий подход.
GM-interior
Виктория, нас тоже радует, как хорошо идет процесс. Ваш позитивный настрой на приятные ожидания от каждого нового этапа проекта помогают в решении всех рабочих вопросов на объекте. Спасибо, за удовольствие работать с Вами!
Прошло уже столько времени, а меня до сих пор трясет, как вспоминаю сотрудничество с этой "дизайн-студией", тем более, что еще не все переделано из тех косяков, что они понаделали. Одни материалы чего стоили, ждал полгода после заказа, а пришли гораздо более дешевые, чем я оплачивал, чуть ли не в буквальном смысле пришлось выколачивать разницу. Сам дизайн вообще отдельная тема. Когда начали воплощать в жизнь то, что было нарисовано в этом самом дизайн-плане, то оказалось, что в жизни оно абсолютно не имеет никакого отношения к нарисованному, абсолютное несовпадение, плюс еще выяснилось, что заложили в дизайн какие-то неимоверно дорогущие лампы и диваны, которые и делаются по спецзаказу, не совсем приятный сюрприз. Плюс рабочие такой низкой квалификации, что вспоминать не хочется все то, что они там понаделали, исправляем до сих пор. Рабочих, кстати, нам тоже дали в той же студии. Еще заказывал авторский надзор, за 25000 в месяц, но никакого надзора не было и в помине, сам находил многочисленные недоделки и косяки, когда приезжал на объект, знал бы, приехал бы первый раз раньше и раньше бы обнаружил кучу недочетов, потом уже, когда понял, что никакого надзора и не было и не будет, то стал приезжать чуть ли не ежедневно и все это за свои немаленькие оплаченные им деньги. Вот их-то вернуть, к сожалению, не удалось, мне в глаза говорили, что они все делали и ничего мне не должны! В общем, не советую связываться с подобной конторой, потому что такое отношение к клиенту просто недопустимо и недостойно!
GM-interior
Здравствуйте, Роман! Дело в том, что заказчика с такими проблемами у нас никогда не было, поэтому очень обидно читать такой отзыв. В наши визуализациях только согласованные с заказчиков предметы мебели. У нас закрепляется дизайнер за заказчиком. У нас нет ремонтных бригад, его выполняют проверенные подрядчики. Мы прочитали Ваш отзыв о другой студии опубликованный одновременно с нашим: http://www.yell.ru/moscow/com/dizayn-studiya-style-home_10971888/. Просим Вас конкретизировать: какой объект, кто был Вашим дизайнером и в какой студии Вы заказывали проект и ремонт. Заранее благодарим Вас за ответ.
Роман Шилов
Роман Шилов ответил GM-interior
Елена Мизотина - это же ваш дизайнер -руководитель , так вот именно она вела мой проект , и все испоганила , что аж вспоминать противно . http://gm-interior.ru - это же ваша студия , что вы прикидываетесь , что не понимаете , о чем речь идет ? Знаете , ваше поведение напоминает ежика из анекдота .
Ежик стоит перед зеркалом и занимается аутотренингом:
- Я не пукну... Я не пукну... Я не пукну... Я не пукну...
ПУК!
- Это не я... Это не я...

Так и вы ... Пукнули со своим ужасным проектом , а теперь от своего пука отпираетесь .

Смешно , Елена Мизотина ...
GM-interior ответили Роман Шилов
Здравствуйте, Роман! Это совсем не смешно. Я утверждаю, напоминаю, что у нас никогда не было и нет своих ремонтных бригад. Кто у вас делал ремонт? Уточните пожалуйста, что за проект? В каком году Вы заказывали? Покажите нам этот проект.
GM-interior ответили Роман Шилов
Все скрытое всегда становится явным!
Смешно?
GM-interior
Здравствуйте, Виталий Черный, он же Роман Шилов, он же владелец компании Ремонтелло !https://www.yell.ru/moscow/com/ooo-remontello_11802692/ Все скрытое всегда становится явным! Вы очень обиделись, что я не согласилась с Вами сотрудничать, что не согласилась разместить НАШЕ портфолио на Вашем сайте, чтобы Вы побольше клиентов привлекли, поэтому Вы решили расправиться со мной "по-мужски"! Вот здесь, вот так. Про свою компанию, под псевдонимом Роман Шилов, Вы не стали писать негативный отзыв. И я Вас понимаю. Я не буду отвечать Вам тем же. Дело в том, что теперь я могу обратиться в компетентные органы. Я уже могу доказать Вашу причастность к написанной Вами клевете и оскорблениям. У Вас нет проекта, у вас нет договора, у Вас нет ничего! Ответьте мне теперь про ежика, про аутотренинг, Виталий Черный, он же Роман Шилов? Смешно
Все очень понравилось, и по дизайну и по самой работе. заказывали с ведомостью отделки, все что подобрал дизайнер, нашли в магазинах Москвы. оплата разбита на 3 части, что очень удобно. по срокам тоже вышло как и ожидала. рекомендую
Хочу сказать спасибо дизайнеру Насте Никулиной, которая вела мой проект. Понравилось, что она дает советы, рекомендации, но не давит. во многом с ней соглашалась, ведь ей виднее. В целом остались только хорошие впечатления о студии. Брала пакет стандарт плюс, все чертежи для рабочих мне сделали, это снимает головную боль в общении со строителями. удобно что подбирают отделочные материалы. когда нужно было, всегда дизайнер на связи.
Люблю все ваши интерьеры! Спасибо, что не разочаровали, это был мой первый опыт работы с дизайнером! Я даже представить себе не могла, какая сложная у вас работа. К вам спешит моя сестра, наверное, хочет сделать свою квартиру лучше, чем у меня.
С любовью и уважением, Самгина Виктория
Дизайн-студия Gm-interior!
Ваши работы восхищают! Извините, что у меня не хватило смелости, и я периодически гасила ваши порывы и смелые решения, хоть я и понимаю, что это очень красиво, видимо я еще не доросла. Отдельное спасибо, что все правки вносились без неприятия и осуждений. Спасибо за сердечную, дружескую поддержку в подборе материалов в моменты моих метаний и сомнений.
Спасибо!

С уважением, Мария Алексеевна Понарина