8 (926) 616-51-12 8 (926) 616-51... — показать

8 (926) 616-51-12 8 (926) 616-51... — показать
+7 926 616-... +7 926 616-51-12 ещё
Россия, г Москва, ул Ямская 2-я, д 9
Круглосуточно

Отзывы про Медицинская клиника GMS Clinic Ямская (108)

4.6
Все источники Yell.ru (63) Zoon.ru (45)
Теперь по вопросам здоровья ребенка – только к Семашко Екатерине Александровне. Хороший педиатр, мне ее одна мамочка посоветовала. Я давно хотела найти СВОЕГО врача, чтобы было понимание на 100%. И теперь могу сказать, что нашла. Подход к ребенку Екатерина Александровна нашла быстро, со мной она очень доброжелательная и все подробно объясняет. К ней начали обращаться с сентября прошлого года и вот на протяжении чуть больше года не возникло идеи поменять врача. Все назначения считаю грамотными, т.к. они реально помогают. И в целом, с ней легко общаться, атмосфера приема всегда доброжелательная.
Здравствуйте!
Спасибо, что выбрали нашу клинику и по достоинству оценили работу нашего специалиста. Будьте здоровы!
С уважением, команда GMS Clinic.
Я очень волновалась перед первым приемом у Клименко Марии Петровны. Боялась что скажет что-то из серии, увы, даже ЭКО вам не поможет. Но ничего подобного,она прекрасный репродуктолог и замечательный психолог. Умеет успокоить, подобрать нужные слова. Сейчас собираем анализы и через приблизительно месяц идем в протокол. Я очень надеюсь на успех, пожелайте мне удачи!
Здравствуйте!
Спасибо за доверие и обращение именно в нашу клинику и к нашему врачу. Желаем здоровья и удачи!
С уважением, команда GMS Clinic.
Давно отдала предпочтение платной медицине, быстро, удобно, вежливо. Услугами GMS пользуюсь 2 года и как-то так сложилась, что попала к терапевту Галкиной Татьяне Дмитриевне. Специально не выбирала, просто по удобству записи, но теперь записываюсь по необходимости, конкретно к ней, мне очень нравится ее подход к лечению и то, как она общается с пациентами. Врача рекомендую, отличное сочетание грамотности и тактичности.
Добрый день!
Благодарим Вас за высокую оценку специалиста. Лучшая награда для врача – это положительный отклик о его работе.

С уважением, команда GMS Clinic.
Хороший врач Замашкин Юрий Сергеевич. Я сопровождала у него на приеме папу. После госпитализации нам понадобилась консультация и как минимум второе мнение по поводу назначенных препаратов и динамики состояния. Папа попал с тахикардией и проблемами с давлением. Конечно, возраст сделал свое, но остро проблемы вылезли после ковида. Врач очень понравился, такой он внимательный и доброжелательный к пожилому человеку. Я нашла его по отзывам. Консультацию получили исчерпывающую, и по состоянию и по препаратам. Врач скорректировал назначенное лечение. Папе значительно лучше. Врачу большое спасибо))
Здравствуйте, Виктория!
Спасибо за обратную связь. Мы рады, что у Вас остались положительные эмоции от посещения нашей клиники. Желаем здоровья Вам и Вашему папе!
С уважением, команда GMS Clinic.

Обращалась к Полине Николаевне с шишкой на локте. У меня был там прыщ с черным стержнем, я его выдавила, потом образовалась шишка, она не болит, но тем не менее. Я обратилась в GMS по отзывам, у этого врача была ближайшая запись. Врач осмотрела, предположила, что это фиброма, объяснила мне все, успокоила и отправила к хирургу. Удалили мне в этот же день, взяли анализ на гистологию. Это реально была фиброма. Спасибо врачу за компетентное и быстрое решение моей проблемы.
Медицинская клиника GMS Clinic Ямская
Позвольте поблагодарить за высокую оценку. Спасибо, что доверили нам свое здоровье. Радуемся положительным результатам вместе с Вами.

С уважением, команда GMS Clinic.
Очень доступно объясняет! Я очень довольна работой педиатра Галкиной ЕН. Очень приятный доктор! Легко нашла общий язык с ребенком. Приемы все проходят в спокойной атмосфере. Врач терпеливо отвечает на дополнительные вопросы, непонятные медицинские моменты разъясняет человеческим языком, особенно по результатам анализов. Советую данного доктора!
Медицинская клиника GMS Clinic Ямская
Благодарим Вас за визит. Мы делаем все для Вашего здоровья. Ждем Вас снова.
С уважением, команда GMS Clinic.
Благодаря Вам, дорогая и самая лучшая Мария Петровна Клименко, у меня теперь полноценная семья. Вы действительно прекрасный врач. Ваше трепетное отношение к каждой пациентке видно издалека. Вы неравнодушна к чужой проблеме и горю, отдаете всю себя чтобы помочь каждой женщине стать мамой! Сил вам, здоровья, терпения и по больше благодарных пациенток и чтобы ваш детский садик с каждым днем становился все больше!
С уважением, команда GMS Clinic.
Благодарна Иванченко Дарье Владимировне за оказанную нам помощь. Моему сыну в 3 года поставили ЗРР, были проблемы с произнесением отдельных слов и составлением предложений. Говорил коротко и обрывисто. Боялась, что это может наложить отпечаток на дальнейшее развитие и в школе будет отставать. Дарья Владимировна была третьим логопедом, к которому мы обратились. Уже на первой консультации я поняла, что это наш специалист. Вежливая и уверенная, активная, она сразу поладила с ребенком. Он как зачарованный делал все упражнения и даже ждал, когда снова пойдем к доктору)) Выбор врача оказался верным, она исправила ситуацию с легкостью, будто ничего и не было. Демид теперь прекрасно разговаривает, формулирует мысль, дикция четкая, речь грамотная. Очень рекомендую этого специалиста!
Медицинская клиника GMS Clinic Ямская
Благодарим Вас за доверие! Рады, что смогли Вам помочь- мы делаем все для Вашего здоровья.
С уважением, команда GMS Clinic.
Мария Петровна Клименко- сильный, грамотный репродуктолог. Она точно знает что нужно сделать для того, чтобы ЭКО стало успешным. Во всяком случае у нас с мужем сложилось о ней именно такое мнение. Несмотря на бесплодие, мы все-таки стали родителями! Даже сейчас, когда дочь уже родилась, мне сложно до конца поверить в это и осознать. Пока у нас есть такие врачи - у многих пар есть шанс стать родителями. Мария Петровна, низкий поклон Вам за все!
Мы с мужем очень долго не могли забеременеть, бегали по врачам, от одного к другому, пока не обратились к Марии Петровне. Нам очень повезло! Более грамотного и приятного врача сложно найти. Понравился ее подход, то, что она каждое назначение комментирует. Стимуляцию провела идеально, благодаря ей удалось собрать достаточно ЯК и даже было, что отправить в крио. Я уже на 12 неделе. Будет мальчик!
Разочарован клиникой GMS на Ямской. Не порекомендую это медицинское учреждение кому-либо. Прайс-лист на услуги завышен (к примеру, вызов скорой в пределах МКАД стоит 20 000 рублей), при том, что качество этих услуг оставляет желать лучшего. Перед тем как класть пациента на обследование, они требуют внести депозит в размере 300 000 рублей. В моем случае, депозит не был израсходован полностью, но клиника отказалась возвращвть остаток депозита. Прежде чем рассматривать заявление о возврате средств, они наглым образом потребовали подписать бумагу о том, что все деньги я уже получил и никаких претензий к клинике не имею. Чистый развод! Готовлю жалобы в РосПотребНадзор и РосЗдравНадзор.
На первой консультации Мария Петровна сказала мне, что начнем мы с инсеминации. Я сомневалась, тк думала, что мы сразу будем делать ЭКО, чтобы увеличить шансы, Я много читала по этому поводу и некоторые уверяли, что инсеминация - это потеря времени. Тем не менее Клименко настояла, я согласилась. Процедура прошла хорошо, забеременеть получилось с первого раза!
Скажу просто: «Большое спасибо за мою долгожданную беременность Клименко Марии Петровне». Я точно не зря стремилась попасть к этому доктору, ждала в очереди, ездила на консультации, процедуры через всю Москву. Оно того стоило. Беременность наступила в коротком протоколе, и я уже мама малышки Мии.
Здравствуйте. Хочу поделиться своими впечатлениями о Марие Петровне Клименко. Вот реально отношение просто классное, никакого предвзятого отношения к пациенту! Такт и уважение - вот столпы, на строится отношение. У нас был и мужской и женский факторы бесплодия. Марии Петровне пришлось свести воедино две проблемы, и ей удалось решить их. Мы забеременели! Это просто космос!
ЭКО делала тут. Оборудование прекрасное, персонал вежливый, всюду чистота и порядок. Но, самое лучшее оборудование – только кусок железа. Без умелых человеческих рук, профессионализма Марии Петровны Клименко, я бы не смогла стать мамой чудного малыша. Пришла к ней по рекомендации подруги, уже в ходе первой беседы оценила подход к обследованию, легкость общения, уверенность в положительном результате. Рада, что не ошиблась с выбором врача-репродуктолога. После двух процедур ВМИ я забеременела и в начале ноября стала мамой сыночка.
Когда у меня спрашивают, к какому репродуктологу лучше обратиться, я всегда рекомендую Клименко Марию Петровну. У нее очередь, мы не сразу к ней попали, но она врач от Бога. У нас было всего 4 клеточки, две из которых оплодотворились и одну перенесли, она сейчас со мной зовут ее Полина! А раньше я только мечтала стать мамой, а сейчас с большим удовольствием кружусь в заботах о моей девочке!
С 2016 года пыталась забеременеть и ничего. Врачи разводят руками, ставят бесплодие неясного генеза, рекомендовали ЭКО, чтобы время не терять, тем более что возраст уже к 30ти. На консультации была у нескольких репродуктологов, но осталась у Клименко. Очень понравилась в общении и как специалист. Сейчас сдаю анализы, проходим дополнительное обследование и начнем протокол. Надеюсь все получился, потому что врач у нас замечательный.
Прочёл кучу плохих отзывов и понял что будет неправильно пройти мимо . Делали эко здесь. Мне кажется, нет, я глубоко убеждён, что плохие отзывы пишут те, кто слабо понимает суть самих экошных процедур. Нам с супругой уже за и под 40, долго не могли родить сами. Сюда пришли по квоте, несмотря на неё тоже много денег потратили на анализы , дорогостоящие днк и прочее, тем не менее результат положительный со второй попытки. Работу эмбриологов оцениваю на отлично тк наш малыш получил редкий и наивысший коэффициент здоровья в роддоме , согласитесь это именно их заслуга в плане икси и тп процедур. Вела та самая Львова, да она зачастую не сразу отвечает на сообщения и были препараты спорные в плане подготовки ( доказательные врачи их не назначают), но важен в конечном итоге результат! А У нас он есть!
По поводу цен- да дорого, но в жизни бывает так, что ситуацию можно трактовать двояко и насчитать как побольше, так и поменьше и то и другое юридически будет допустимым, так вот например нам, не вдаваясь в подробности, в той ситуации в которой мы были, насчитали меньше тех денег которые могли бы насчитать. Поэтому огульно говорить что там работают бессердечные крахоблры будет неуместным и несправедливым ! Сына кстати, назвали Лёвой) такие вот плохие GMS )) спасибо вам ребята!
Добрый день, если кто то здесь планирует программу Эко, прошу подумать 100 раз! Клиника в которой развод на деньги , если у Вас не ОМС гарантирован. Мой протокол вела, знаменитая Львова А Г.
Врача я выбирала 2 года, много читала отзывов и вот решилась.
На первом приеме все очень мило , подробно , но это все до тех пор пока Вы не оплатили )))
Прежде чем вступить в протокол , я с доктором его обсуждала, в процессе обсуждения я уточнила за протокол двойная стимуляция.
Доктор заверила меня что это не мой протокол , кстате запомните цену 180 тыс.
Я как правильный пациент , тем более что протокол первый , соглашаюсь на базовый протокол который стоит 105 тыс+ икси 20 с копейками плюс препараты и т итого примерно 160 тыс .
В день пункции мне доктор говорит, что оказывается мне бы сделать двойной протокол и можно.
Только цена цже не 180 тыс , а плюс к тому , что я оплатила еще тыс 150.
Итого вместо 200 тыс руб мой протокол превратился в 300 тыс.
В клинике , как только я начала возмущаться отношение сразу изменилось)))
Так же у меня был протокол с минимальной стимуляцией , который на сайте стоит 85 тыс, но мне назначают базовый протокол за 105 тыс.
На мои вопросы объяснить , что же у меня было такого на 20 тыс больше от 85 тыс никто не считает нужным))))
Девочки, обходите стороной данную клинику , если не хотите чтобы Вас разводили за Ваши деньги.
Более подробный отзыв напишу чуть позже!
Медицинская клиника GMS Clinic Ямская
Добрый день. Мы получили ваш отзыв на всех площадках. Спасибо за то, что потратили время и сообщили нам. По вашей ситуации идет проверка.
seeberg
seeberg ответил Медицинская клиника GMS Clinic Ямская
Добрый день это не все далеко площадки, есть еще блогеры и их страницы! А так же хотелось бы, чтобы Ваша клиника отдала все мои документы. !!!! Стыдно за Вашу работу, как Вы людей разводите !Только в Вашей клинике мог пригодиться эмбриолог с 7 стажем , которая сменила 5 мест работы за 5 лет . Именно на ее смену пришлась моя пункция (((
Медицинская клиника GMS Clinic Ямская ответили seeberg
По вашему обращению мы провели служебное расследование и готовы вас с ним ознакомить на очном приеме у медицинского директора Морозовой А.В. либо по телефону.
Мы понимаем ваше сожаление, что деньги потрачены, а результат не получен. И разделяем его.
Но мы не всесильны. Сотрудники клиники работают исходно с тем материалом, с которым вы приходите и здесь ничего придумать нельзя.
По существу вопроса:
ЭКО базовое, которое вам было рекомендовано, и все сопутствующие траты указаны в документе План лечения. В вашей карте лежит копия этого документа, оригинал у вас на руках. Т.е вы знали о том, какую программу вы начинаете и оплачиваете. ЭКО в ЕЦ, которое вы, возможно, обсуждали с врачом на приемах ранее, это программа ЭКО без стимуляции, у вас же стимуляция была проведена.
Эмбриоэтап у вас только прошел. Уже сегодня оперативно вам были подготовлены и отправлены все документы, включая выписку из эмбриожурнала и выписку о проведенном лечении (согласно приказу МЗ данные документы готовятся клиникой в течении 10-14 дней).
По поводу эмбриолога Зининой Юлии. Скажите, какова претензия по существу? Стаж и все с ним связанное, это ваши домыслы. Напишите, в чем конкретно она, на ваш взгляд, виновата?
Оставшиеся препараты ни одна клиника или аптека назад принять не имеет права, таков приказ.
Все подробности лечения и эмбриоэтапа, включая фотофиксацию процесса дробления клеток, теперь у вас на руках.
Мы надеемся, что следующая программа будет удачной и от души вам этого желаем.
seeberg
seeberg ответил Медицинская клиника GMS Clinic Ямская
Добрый день мой тел у Вас есть в договоре! Но , Ваша клиника не считает нужным это делать!
Сначала сами пытались, потом делали 2 раза эко в Испании. Все равно никак. Степень отчаяния у меня уже была максимальная. Дров добавляли в огонь окружающие, которые пытались поделиться своим мнением, что как же так, нужен ребенок, а вы все бездетные ходите, все деньги зарабатываете. И вот по рекомендации одной коллеги обратились в Москве к репродуктологу Клименко Марии Петровне и здесь, после первого же приема нам врач выдала четкий план лечения с понятной конечной целью. Все было рассказано нормальным человеческим языком. Мы первично обратились к ней в мае прошлого года, потом сдавали ещё анализы и лечение было у меня и мужа, а в декабре получилась долгожданная беременность. На сроке в пять недель я впервые увидела своего малыша на узи, а теперь на следующей неделе встаю на учет. Профессионализм, труд и уверенность Марии Петровны дали положительный результат! Огромное ей спасибо.
Наверное сразу, месяца через 3 после свадьбы случилась ЕБ, которая увы закончилась ЗБ. А затем, не могла забеременеть и хоть пробовала лечиться, успеха не было. Когда пришла к Марии Петровне очень рассчитывала на ее помощь, моя знакомая очень ее хвалила. Если вначале и были какие-то сомнения, страхи, то очень скоро они все развеялись, потому что я убедилась в искреннем желании врача разобраться с моими проблемами и решить их. Обследование было глубоким и детальным, а лечение долгим, зато после всего этого появилась возможность сделать ЭКО. Сейчас ждем нашего первенца и сердечно благодарим за это Марию Петровну.
Мы долго переживали и боролись с бесплодием. Обратились в свое время в эту клинику. Врачи сразу приняли с позитивом и настроили на положительный результат. После назначения и выполнения всех нужных процедур, ЭКО оплодотворения выявилось успешным. Теперь мы в ожидании малыша. Благодаря их опыту и умению настраивать уже безнадежных людей, моя семья поверила в чудо.
Могу с уверенностью сказать, что чудо есть! Благодаря квалифицированным медикам из этой клиники, мы ждем нашего долгожданного ребенка. Здесь сделали все возможное, чтобы помочь нам забеременеть. Все процедуры проводили безопасно, и качественно. Не перестану благодарить всех за качественную работу и отзывчивое отношение. Спасибо!
Вот, что касается стандартов лечения, тут я полностью согласна с тем, что они находятся на достаточно высоком уровне. В обычных государственных клиниках с таким сталкиваться не приходится, там кругом ещё совдепия зачастую. Потому когда несколько раз у нас возникала необходимость обратиться к узкопрофильным специалистам, то отправлялись мы именно сюда. Конечно лечение здесь обходится в копеечку, но когда понимаешь насколько качественный сервис получишь за эти деньги, вопросы отпадают сами собой.
Факт остаётся фактом: нет врача и специалиста (любого), одинаково хорошего для всех, но не смотря на это​ ориентируясь на отзывы, я решила обратиться к Марии Петровне Клименко ​ и встретилась с ней в декабре 2018 года. Я уверена, что она - врач от Бога, и Он мне послал ее. Благодаря медицинской помощи Марии Петровны мне удалось зачать ребенка! Я так долго об этом мечтала! Поэтому всё лечение, а также пункция и два переноса прошли спокойно для меня. Победный был криопротокол в апреле, так что мы уже ждём скорой встречи с нашей малышкой! Пожалуйста, дорогие женщины, не верьте никому, кто говорит вам плохое, не настраивайте себя! Всегда надейтесь на лучшее и ищите своего врача. Мне повезло, и я крайне признательна Марии Петровне за ее компетентную помощь!
Только с четвертого раза мне удалось забеременеть!! Это был очень тяжелый период для нашей семьи. Пролеты для меня не показатель. Для меня главное чтобы врач действительно подходила к проблеме (пациента, моей в частности), а не поток просто вела. Забеременела я у Клименко Марии Петровны. Она подготавливала меня ко всем протоколам ЭКО, это точно врач по призванию! Ничего, что сразу не получилось, но у меня эндометрий не вырастал больше 5. И то, что Мария Петровна все таки смогла победить или обмануть мой эндомерий - только ее заслуга! Я всем от чистого сердца хочу пожелать удачи, найти своего доктора, как я нашла своего и чтобы в скором времени все, кто мечтает - стали мамой как Я!!!
В 2012 году я поняла, что хочу стать мамой, но не было рядом человека, которого я бы хотела видеть папой моих детей. В конце 2014 года рядом уже был мой человек, и мы были не против стать мамой и папой, и с этого времени активно стали планировать стать родителями, но не сложилось. Я была уверена, что причина во мне. Но в конце 2017 года мы узнали о МФ, честно не думала, что мне понадобится эко, да думаю, многие из нас думали так! От своего врача-репродуктолога я в восторге)она и как врач и как человек прекрасный)! Мне Марию Петровну посоветовала подруга (она сама медик). Приступать к ЭКО было очень страшно, но без желанного ребеночка жизнь страшнее, чем вся процедура ЭКО! И вот я хочу поделиться радостью - вчера я узнала, что ношу под сердцем двух сыновей! Уже второй день не могу сдержать слез счастья, вроде только все началось, а уже почти половина беременности позади.
Медицинская клиника GMS Clinic Ямская
Уважаемая Владислава, от лица всего коллектива GMS ЭКО поздравляем вас с этим замечательным событием!
Будьте здоровы и помните, мы всегда готовы помочь в любой сложной ситуации, т.к. у нас есть смежные направления по общей медицине (GMS Clinic), хирургии (GMS Hospital) и стоматологии (GMS Dental)! :-)
Когда-то и я читала отзывы об эко: сначала хотелось узнать суть и подробности, потом- прочитать счастливые истории… Но вот спустя 3 года и 4-ре попытки есть повод поблагодарить конкретного врача - Клименко Марию Петровну. К эко я была вынуждена прибегнуть после двух внематочных беременностей (операции + удаление труб) в 2015 и 2016 году. Врач в женской консультации совершенно не была настроена со мной возиться…поэтому я самостоятельно решала свою главную женскую проблему. ЭКО для меня — подарок современной эпохи, благодаря которому, у меня и у множества женщин, есть шанс стать матерью. О хороших репродуктологах пишут, вот я и решила проверить один пост, записалась на прием к Марии Петровне. Мой случай оказался далеко не простым, лечение проходило в течение года, даже больше: то киста, то воспаление в матке, то густая кровь…Но всё убрали и пошли в первый короткий протокол, ожидала, надеялась на //, но пролет. Главное – после пролёта не опускать руки и идти к своей цели! Конечно, придется на много забить, на работу и многое другое, всю себя погрузить в процесс и не отступать даже несмотря на неудачи! Но оно того стоит! Правда! И вот в последнем свежем протоколе невероятные трёхзначные цифры хгч, потом и сердцебиение, потом и первый скрининг, а потом мы увидели нашу Юльку!
Советую Марию Петровну всем, кто находится в поиске репродуктолога, это огромный профессионал! Почти сорок лет на свете прожила и честное слово, не встречала врача более располагающих к себе и заинтересованных в результате, чем Клименко Мария Петровна! С ней удивительно легко происходит общение, понимает не то, что с полуслова, а по взгляду и доходчиво отвечает так, что не остаётся потом неразъясненных вопросов в голове. В общем, врач вызывает чувство полного доверия! Когда мы завершили наше обследование, то ситуации сложилась так: мне надо лечить эндометриоз, а мужу идти на прием к андрологу- в сг много малоподвижных товарищей, сразу сделать пункцию не получилось. У меня была гистероскопия с последующим лечением и муж в течении 3-х месяцев принимал лекарства и была у него специальная диета. После всех приготовлений и новых анализов сделали пункцию и перенос сразу. Две недели тянуло живот, как перед месячными и ура! Это чудо! С первой попытки у меня высветились 2 полосочки и ХГЧ был аж 480. Далее были проблемы со здоровьем, был постоянный сильный тонус матки, боль и риск выкидыша, пролежала почти всю беременность на сохранении, роды КС. Но все тревоги позади. И мы уже дома целых два месяца, все у нас прекрасно!
Одну неделю назад посетила клинику впервые и меня очень порадовала обстановка там. Её невозможно сравнить с государственными медицинскими учреждениями....да наверное и не стоит этого делать. Консультировалась с флебологом по вопросу капиллярной сеточки на ногах. Туркин Павел Юрьевич оказался великолепным специалистом, квалифицированный, спокойный, всё объяснил мне доходчиво насколько это было возможно. На следующий визит у меня запланирована склеротерапия. Держу кулачки и верю, что всё пройдёт хорошо. Пока от клиники только лучшие впечатления.
Я пришла к Марии Петровне с диагнозом "вторичное бесплодие неясного генеза". Уже сама для себя стала планировать ЭКО после нескольких лет стабильных неудач и безрезультатных попыток естественной беременности. К Марии Петровне пришла по рекомендациям знакомой и теперь сама всем ее советую. Это очень образованный, думающий и внимательный специалист, для которого важно найти саму суть проблемы и попытаться ее решить. Ко мне она отнеслась очень серьезно, глубоко, досконально изучила ситуацию. После окончательной диагностики и непродолжительного лечения у меня была первая стимуляция. Поскольку я пациентка возрастная, то врач рекомендовала мне сделать генетическое исследование эмбрионов. У меня к 5-му дню из 3-х клеток получился один эмбрион, к сожалению, у него нашли пороки в развитии. Во втором протоколе вырастили уже двоих эмбрионов, здесь тоже, к сожалению, здоровых эмбрионов не оказалось. До этого я не думала о донорской программе яйцеклеток, но на семейном совете мы с мужем решились на неё. Из 5-ти здоровых и проверенных эмбрионов перенесли 2-х, остался только один малыш. Сейчас я будущая мама, беременность 22 недельки, ношу под сердцем сына.
Отвратительное отношение и хамоватые врачи, ставящие диагноз абы как, халатно. Медсестры, протыкающие все руки. На жалобу ответа никакого. Позорище.
Медицинская клиника GMS Clinic Ямская
Уважаемый пациент, благодарим вас за обратную связь.
Мы хотим подробнее разобраться в вашей ситуации. Поскольку вы не даете никаких контактных данных, я прошу вас связаться с нашей PR-службой по телефону: +7 495 7815577 и изложить в деталях вашу ситуацию. Мы обязательно найдем выход из ситуации.
Врач, которому я доверила свое здоровье и подготовку к ЭКО - Клименко М.П. Это было верное решение, потому что Мария Петровна не просто талантливый специалист, она понимающий, небезразличный к чужим проблемам врач. Было 2 замерших беременности в 2014 и 2015 годах, проводилось обследование, лечение по месту жительства, но беременности больше не наступало. У Марии Петровны лечилась с 2016 года, в течении еще 6 месяцев после первого визита я сдавала анализы снова лечение, назначенное ей , потом только первый протокол. Все манипуляции, все процедуры и обследования под её началом проходили спокойно и качественно. Лечение проблем, связанных с деторождением - это всегда не дешево. Конечно, все зависит от определенности и "тяжести" проблемы. Поэтому все разговоры о том, что "дорого" не оправданы. Мария Петровна ни мне, ни моим знакомым, которые у неё лечатся, никогда не предлагала из ряда лекарств те, что подороже. Она всегда показывала все возможности лечения. Я забеременела в криопереносе. Мария Петровна, тот самый единственный специалист, который сделал меня счастливой и помог осуществить мою мечту стать мамой, спасибо.
Выдержка, уверенность и профессионализм - этим мне нравится Анна Владиславовна Морозова. Люблю, когда мне говорят всё прямо, чётко объясняют все процессы - а она именно такая. Сейчас идёт только подготовка к ЭКО. Это моя первая попытка, но очень надеюсь, что она будет успешной. 5 лет с супругом ждём нашего первенца, и даст Боженька - в клинике GMS нам в этом помогут.
Большое спасибо Марии Петровне, которая поддерживала нас на всех этапах этого нелёгкого пути. Мы ждем прибавления в семье уже в сентябре, но в планах еще года через 2,5-3 вернуться за сестричкой, ведь у нас остались на хранении целых четыре снежинки. А сначала, когда начала обследования выяснилось, что у меня спайки в трубах, операцию сделали удалили. Я промониторила весь интернет в поисках клиники и врача, где и кто может сделать ЭКО идеально и вышла на Крамаренко Марию Петровну. В личном контакте, Мария Петровна очень понравилась, живая, говорит на «доступном языке». Во время подготовки к протоколу с супругом мы перешли на здоровый образ жизни — без сигарет, алкоголя, на здоровое питание и полноценный сон. Читала самостоятельно я много об ЭКО, и потом на приемах на все мои вопросы я всегда получала развернутые ответы. И ЭКО прошло без сучка и задоринки, поэтому и такой замечательный результат.
В GMS мы испытали огромное разочарование. Потому что мы надеялись на ребеночка. Думали что сможем забеременеть, долго лечились и делали 2 раза ЭКО. Но не тут то было. Денег потратили уйму, а беременность так и не наступила. И что больше всего не понравилось – нет разбора полетов. Может что не так в организме или в назначениях – так нет, никто ничего не ищет. Просто говорят идите на следующую попытку авось повезет.
Здравствуйте!

Меня зовут Ольга, я являюсь руководителем пресс-службы Дома Планирования.

Мы благодарны за потраченное время на обратную связь, для нас крайне важен любой отзыв! Это дает нам возможность развиваться и быть лучшими!

Мы понимаем ваши сожаления по поводу потраченных средств, ЭКО платная процедура, это так. Но вы можете взять направление и пройти программу по ОМС за счет государственных средств. Платить или не платить - ваше решение.

Прием после получения хгч и называется приемом-разбором неудачной программы. Такой прием проводится у каждой пары, у которой хгч отрицательный. Также вы вновь не указываете никаких данных (сроки лечения, ФИО врача и прочее). Все это наводит на определенные сомнения о подлинности вашего отзыва.

Поэтому я прошу вас написать мне на почту : o.atasheva@gmsclinic.ru с указанием номера истории болезни или позвонить мне по телефону 8 903 589 59 35.

Если от вас не последует обратной связи, то данный отзыв мы будем рассматривать как клевету и будем добиваться его удаления.
Врач Кузик Юлия в GMS Dental 1) депульпировала зуб (умерщвила) без показаний - зуб не болел и не беспокоил, рентген и диагностику пульпы не делала; 2) сделала это без моего согласия (форму на подпись мне выдали после лечения), я бы ни за что не согласилась, если бы был выбор... 3) с пациентами врач не умеет и не хочет общаться, ничего не объясняет, что будет делать, на вопросы высокомерно и зло отвечает: "Вы же не врач, не поймёте"; 4) под временной пломбой, которую она поставила, другой врач нашёл недочищенный кариес.
Я после визита к ней три дня проплакала...
В общем, рекомендую обращаться, только если у Вас есть лишние зубы, т.к. врач - фанат своего дела и лечит даже то, что лечить не надо, либо просто садист... Лечилась в GMS Dental - там извинения принесли, но ничего не предприняли в отношении Кузик - так что в клинике врачей, видимо, не хватает, раз так держатся за такого непрофессионального стоматолога.
Добрый день, fromrudn!

В ответ на Вашу жалобу от 04 мая 2018 года Вам было письменно предложено прийти в клинику на прием к Главному врачу для оценки создавшейся ситуации.

После проведенного клинического расследования Вам была подробным образом описана тактика лечения при данном заболевании и на основании осмотра, клинической картины и рентгенологического снимка было принято решение о проведенном лечении с соблюдением всех условий протокола. Вам было предложено продолжить лечение у другого специалиста, хотя доктор Кузик Ю.Л. является профессионалом своего дела со стажем работы более 20 лет и имеет множественные положительные отзывы от благодарных пациентов.

Очень жаль, что лечение в нашей клинике оставило у Вас такое негативное впечатление и Вы написали повторную жалобу по данной ситуации. Мы приглашаем Вас еще раз на прием, по возможности сгладим Вашу психологическую травму и исправим ситуацию с дальнейшим лечением.

В любом случае, какое бы Вы не приняли решение, приносим еще раз Вам свои извинения за тот негатив, который остался у Вас после посещения нашей клиники.
Не понимаю, как так можно ИКСИ делать… На сайте GMS написано, что шанс оплодотворения при ИКСИ до 90%. У меня получилось 12 яйцеклеток. Из них только 3 эмбриона. Это как понимать? Ладно, три так три. Мне-то всего один нужен, только удачный. Хотя за ИКСИ доплачивали именно для того, чтобы их было побольше, чтобы на заморозку осталось в случае чего… Но из этих трех один мне перенесли, а ещё 2 погибли. КПД как у паровоза… У них в лаборатории эмбриологи работают или слесаря переквалифицировавшиеся, я не понимаю…
Уважаемая Зинаида, здравствуйте!

Меня зовут Ольга, я являюсь руководителем пресс-службы Дома Планирования семьи GMS ЭКО.

Мы прекрасно понимаем ваши эмоции! Любой на вашем месте чувствовал бы тоже самое! Эта ситуация недопустима для клиники такого уровня, как GMS ЭКО!
Мы благодарны за потраченное время на обратную связь, для нас крайне важен любой отзыв, особенно не положительный!
Именно они дают нам возможность развиваться, исправлять недочеты в работе и быть лучшими!

Зинаида, описанная вами ситуация крайне нас заинтересовала! Мы бы очень хотели разобраться и провести служебную проверку. Но, к огромному сожалению, вы не указываете никаких данных - ни имен докторов, ни эмбриологов, ни номера истории болезни.

Пока описанная вами картина неприменима ни к одному пациенту. Есть какая-то ошибка: либо вы путаете клиники, либо не очень корректно описываете свою ситуацию.

Поэтому я прошу вас написать мне на почту o.atasheva@gmsclinic.ru с указанием номера истории болезни или позвонить мне по телефону 8 903 589 59 35.
Добрый день , я сама проходила ЭКО в данной клинике , итог 0 ни одного эмбриона.
Так же оплатили ИКС подготовка была год почти ((((
Мой протокол вела Львова А Г , врач обычный, но эта звездная болезнь просто убивает((( Вы посмотрите , кто у них один из эмбриологов Зинина Юлия Михайловна опыт работы аж 7 лет))) Вас что то еще удивляет? Меня удивляет , как данный врач за 5 лет сменил 5 клиник , повышения нет и т д. Именно она была у меня на пункции и тоже икси было и 0 . Когда я обратила внимание где она работала , была крайне удивлена! Так что когда говорят у нас сильная эмбриология проверьте историю где работал данный врач и сколько. Нам не повезло к сожалению(((( Так же в GMS отношение как в самой низкопробной клинике . Мне например по окончанию протокола пока даже документы не отдали
Не знаю как другие врачи, а Клименко там толковая. Я нервничала жутко, все таки забеременеть было мое идеей фикс. А она спокойная как танк. Вот на этом спокойствии и профессионализме Марии Петровны я и забеременела. Так, что думайте сами.
Лечение в GMS чуть не стоило мне жизни. У меня яичники раздулись до огромных размеров после их гормональных препаратов. Я пролежала несколько дней в больнице. Отеки были ужасные, боль в животе… Никогда больше сюда не вернусь, даже если пообещают лечить бесплатно. Мало того что кучу денег выкинула, так ещё и здоровье испортила.
Уважаемая Юлия!

Благодарю вас за потраченное время на написание отзыва. К огромному счастью, благодаря профессионализму нашей команды, за все время работы Дома Планирования не было ни одного случая гиперстимуляции яичников, чему мы очень рады.

Поэтому вынуждена сообщить, что вы перепутали клиники. Или намеренно оставили ложный отзыв.

Я прошу вас написать мне на почту: o.atasheva@gmsclinic.ru с указанием номера истории болезни или позвонить мне по телефону: 8 903 589 59 35.
Если в течении 10 дней ответа от вас не будет, мы будем добиваться удаления отзыва.

С наилучшими пожеланиями
Руководитель пресс-службы
Дома Планирования GMS ЭКО
Аташева Ольга
Случай мой непростой, вдобавок ко всему прочему, на старые проблемы "наслаивались" новые. К женским проблемам прибавился и мужской фактор. Очень хочу отметить комплексный подход ко всем назначениям и лечению у Марии Петровны Клименко, именно в понимании причин возникновения недуга. Она может максимально точно разобраться. Сейчас, к сожалению, многие обследования очень дорогие, и когда опускаются руки, чисто по-человечески не бросит на полпути, всегда морально поддержит, и найдёт слова, те, которые нужны именно сейчас. Беременность у меня получилась в четвертом протоколе из шести полученных яйцеклеток (на больше я даже рассчитывать не могла с моими особенностями) 6!!! оплодотворенных эмбрионов. Это настоящая победа. Спасибо ей.
Я в шоке с этой клиники… Сделала в GMS гистеру. Уже через 2 месяца вступила в протокол ЭКО. Эндометрий не растет… Еле-еле дотянули до нижней границы нормы с помощью гормонов. Из пяти фолликулов получили 2 яйцеклетки, и один эмбрион получился плохого качества. Оба перенесли мне на 3 день, хотя врачиха сразу сказала, что шансы невысокие, эндометрий плохой… Зачем тогда переносить, заморозили бы! В общем, я не забеременела. Потом мне сказали, нужен перерыв месяца 4, чтобы восстановиться полноценно после гистеры (да ну!). Но после перерыва я в GMS не вернусь. Мне кажется, они мне так быстро ЭКО сделали, просто чтобы я не убежала – не хотели терять клиента. А что при этом шансы мизерные, это их не волнует.
Две попытки ЭКО в GMS, обе неудачные. После второй чуть не умерла… Здесь работают не врачи, а палачи. Бегите оттуда кто ещё может! Поток людей, никому не уделяется внимание. А главное – почти никто не беременеет. Зачем работает клиника – не понятно. Видимо те пару десятков малышей, которые можно увидеть на стендах, и есть плоды работы клиники за все годы. А все остальные тыща протоколов были неудачными.
Уважаемая Татьяна.

Мы ценим любой отзыв, именно они помогают нам оставаться лучшей клиникой IVF. Спасибо!

Но мне придется вас расстроить, вы ошиблись клиникой и страницей, соответственно! Любой наш пациент, прочитав ваш комментарий, поймет, что вы никогда не были в Доме Планирования.

Ни один из негативных отзывов в сторону нашей клиники не получил подтверждения. Ваш отзыв также не получит, я в этом уверена.

С наилучшими пожеланиями,
Аташева Ольга
Руководитель пресс-службы GMS ЭКО
+7 903 589 59 35.
o.atasheva@gmsclinic.ru
Очень много мы прошли с Клименко в GMSе. И инсеминацию и не одно ЭКО. Но этот врач всегда была участна в моей судьбе. Сейчас я в декрете, роды в начале марта, жду дочку. Я кода принимала решение идти к ней на первый прием или не идти долго сомневалась, стоит ли обращаться, но в итоге могу сказать - мы сошлись и характерами и настроем на результат. С аналитикой, практикой и профессиональной подготовкой и нее все на отлично. ЕЕ советую.
В данной клинике был не раз и нравится всё - отношение к пациентам, внимание, современное лечение без лишних килограммов медикаментов. Всё по делу и только на основании тщательно подготовленных анализов. У меня хронический гастрит, в период обострения Сергей Сергеевич Вялов (гастроэнтерлог) подбирает правильную диету и медикаментозную поддержку, чтоб обострение быстрее миновало. Ему спасибо за понимание и профессионализм.
И я рекомендую Марию Петровну. Она помогает, разбирается в проблеме "бесплодие" и назначает адекватное лечение. Только Клименко подошла к моей проблеме структурно и нашла причину, а другие врачи лечили только следствие. Если бы таких докторов было больше, то наше репродуктивное здоровье сохранялось бы намного дольше. Ну и в итоге, из 3 эмбрионов в моем животе живет 2 малыша, нам 23 недельки. Я просто самая счастливая!
Была у гинеколога Львовой , ждала 35 мин, мне 48 лет..плановый визит. Врач прописала гормоны..на следующий день началось кровотечение и случился на улице спазм сосудов головного мозга..резкий криз... на счастье рядом с аптекой и другой клиникой.. меня откачали..никогда ранее ничего подобного не было... на мой вопрос могло ли это быть осложнением на прием лекарств и как быть с приемом -сегодня , спустя 5 дней !!ответа так и нет...Написала Львовой . ассистенту Евсеевой и через сайт на емайл дважды. До сих пор ответа нет!! те клинике извините плевать что стало с пациентом...по мнению других докторов сгустилась кровь от приема гормонов нарисовалось это осложнение( я чуть не погибла...даже из клиники где меня откачали позвонили на сл.день поинтересовались и порекомендовали пройти дальнейшее обследование..
Я заплатила в этой чудо-клинике 5000 руб. но дело ни в деньгах а в медицинской этике и равнодушии.... без всякого преувеличения я чуть не умерла от осложнений на препарат.... а в ответ тишина.... Держитесь подальше от этой клиники! ужас
Здравствуйте!
Спасибо за обратную связь. Ваш отзыв мы передали руководству, обязательно будем разбираться в ситуации. Мы расскажем о результатах нашей проверки и обсудим варианты решения. Спасибо.
За мои 5 программ эко я гормонов съела уже тонну или две, и пила я их месяцами! Несколько дней приема гормонов такого эффекта не дадут. У вас скорее всего наложилось одно на другое. Выздоравливайте скорее!
Очень расстроились посещением клиники. Слышали о клинике много хорошего, знаем, что в клинике врачи руководствуются принципами доказательной медицины. Приехали на вакцинацию вовремя, ждали на рецепции минут 15. Спросили, когда врач нас позовет, тогда сказали, что же мы не подошли. Хотя администратор сама сказала сидеть и ждать, пока не позовут. Когда мы спросили, когда прием, стали искать медсестру, которая отвела бы нас в кабинет. Медсестры заняты. Пришла медсестра, которой администратор начала объяснять, в какой кабинет идти. В малюсеньком кабинете нас встретила врач в джинсах и свитере, очень бегло осмотрела ребенка, уши и нос не смотрела, лимфоузлы не щупала. Потом нас направили к процедурному кабинету на саму вакцинацию, возле которого мы прождали ещё минут 15. Медсестра перед вакцинацией не показала нам коробку с вакциной и ее сроком годности. Отвлекали ребенка сами. Клиника для детей вообще не предназначена, на рецепции стоит потёртый детский домик, вот и все развлечения. В итоге приехали на вакцинацию от гриппа и провели в клинике час! Несмотря на заслуги отдельных врачей, в эту клинику больше не пойдем. Хочется получить адекватное соотношение сервиса и стоимости услуг.
Добрый день!

Мы благодарны за то, что Вы сообщили нам о Вашем опыте, спасибо за отзыв, для клиники это действительно очень важно.
С Вашего позволения с Вами свяжется главный врач GMS Clinic на Ямской, обсудит вашу ситуацию детально и предложит вариант решения.

С уважением,
менеджер по развитию GMS Clinic
Очень хочу поблагода­рить в этой клинике Марию Петровну (репр­одуктолога) за свою радость, маленькую доченьку. Вышла замуж, мы с мужем сразу не планировали детей, но и прерывать, если случится беременно­сть не собирались. Через полтора года я узнала, что беременн­а, обрадовалась. А когда пришла на узи, то узнала, что берем­енность замершая. В больнице трубу удали­ли, хотя она не лопн­ула. Потом я лечила воспаления, речи о самостоятельном зачат­ии уже не шло, хотя вторая труба есть. В ЖК мне диагноз так поставлен и не был, а лечение закончилось диагнозом вторичное бесплодие. Я прочи­тала, что во многих клиниках проводят ре­продуктологи первичн­ые бесплатные приемы и отправилась в бли­жайшую к дому, в этот день у Марии Петро­вны был такой приём. Она, как оказалось пользуется большим спросом у женского на­селения, очередь к её кабинету была боль­шая(это говорит о кв­алификации врача),а так же ее коллеги ча­сто просят во время приёма её советов. Лечение Мария Петровна всегда назначает исходя из результатов обследования. Отнош­ение к пациентам вни­мательное, заинтерес­ованное. Необходимое обследование можно пройти в любой лабор­атории, что меня лич­но немаловажно. После всех обследований взяли на пункцию и перенос. Потом начали­сь самые как мне, то­гда казалось тяжелые дни, ожидание сдачи хгч! анализ показал беременност­ь! УРА! 11 октября нам исполнилось 9 мес­яцев, мы уже пробуем ходить, играем в ла­душки, внимательно слушаем детские песен­ки. И сейчас, когда Даша спит у меня поя­вилась возможность написать вам Мария Пе­тровна слова сердечн­ой, материнской благ­одарности за нашу кр­ошку. СПАСИБО!
Медицинская клиника GMS Clinic Ямская
Мы от всей души поздравляем Вас с рождением долгожданной доченьки Дарьи.

Растите крепкими, здоровыми и счастливыми! Обязательно приезжайте к нам в гости, мы обожаем гостей! И самое главное, это всегда приятно врачам! Мы обязательно передадим ваши слова Марии Петровне, она будет очень этому рада!
Я обращалась в GMS клинику с болями в пояснице. После нескольких курсов лечебного массажа боль появляется гораздо реже, и это очень меня радует))) Спасибо большое приветливому персоналу и отличному профессиональному доктору.
Медицинская клиника GMS Clinic Ямская
Благодарим Вас за теплые слова! Будьте здоровы!
Наталья Георигевна Астафурова, спасибо за вовремя оказанную помощь, не могу не оставить отзыв, ибо не знаю, как бы справилась со сложившейся семейной ситуацией без вашей помощи. Да и в целом, клиника соответствует заявленному уровню, начиная от квалификации работающих врачей, заканчивая вкусным кофе. Довольна и рекомендую
Замечательная клиника: отзывчивый персонал, компетентные врачи, уютная обстановка. Спасибо за профессионализм, неравнодушие и доброе отношение.
Моё женское здоровье в порядке, судя по анализам, никаких препятствий к беременности не обнаружили. Муж категорически отказывался посещать поликлинику, поэтому мы вместе решили найти негосударственную клинику, которая занимается репродуктологией. И главное нам посоветовали найти репродуктолога Клименко М.П. Мария Петровна и кандидат наук, и более 10 лет работает репродуктологом, и много хороших результатов у неё. Начали обследование вдвоём и оказалось, что препятствием для беременности стал мужской фактор. Первый протокол закончился для нас неудачно. Второй протокол и подсадка подарили нам беременность. Мария Петровна прекрасный доктор. Всем советуем.
Клиникой очень довольна вся наша семья. В прошлом году привели сына к семейному врачу А.Беседину, после чего продолжаем лечение именно здесь. В клинике есть собственная лаборатория, благодаря чему все анализы получаем очень быстро, и в целом обслуживание на высоком уровне.
Мы с мужем ежегодно проходим полное обследование организма в клинике GMS. Мы всегда заботимся о своем здоровье, не пьем, не курим, правильно питаемся, всегда занимаемся какими-либо видами спорта и считаем, что лучше пройти 1 раз в год обследование всего организма и убедиться, что все хорошо, а если есть какое-то заболевание, то устранить его на раннем сроке, чем потом потратить раз в 10 большую сумму на долгие года лечения.
Спасибо докторам клиники за возможность получить качественное медицинское обслуживание европейского качества у нас на родине. У мамы начались жуткие головные боли. Не могли определить никак. Обратились в диагностический центр GMS Clinic и провели ей полное обследование - мрт без очереди, узи, анализы. Удалось поставить диагноз и назначить лечение. Оказалось защемление нерва было в позвонке. Уколы и лечебная физкультура все исправили.
Во время беременности заключили договор с GMS Clinic на медицинское обслуживание ребенка с рождения до года. Очень довольна. Звонила в клинику круглосуточно с любыми вопросами. Доктор приходила к нам на дом практически всегда. Не приходилось носиться с грудничком по поликлинике и сидеть в очередях. Доктор следила за развитием малыша - что умеет, все вопросы с прикормом мне помогла решить. Прошли всех специалистов в год и продлили обслуживание в этой клинике еще на год.
Пошла в GMS первый раз, по рекомендации знакомых. Было много сомнений, стоит ли оно того, казалось, что у меня была сложная ситуация, но в клинике все подробно и грамотно рассказали и выработали путь к лечению. Самое главное - я теперь спокойна. Спасибо большое Мадине Кучуковой за помощь!
Неоднократно посещали GMS Clinic, и в целях диагностики, и в целях лечения. Хочу сказать, что клиника полностью отвечает своей премиум-категории: отличный сервис, квалифицированные специалисты, которые очень помогли и мне, и моей семье. Если говорить о доверии к врачам и к самой клиники, то однозначно доверяем, даже в сложных случаях.
Были небольшие проблемы с аллергией, долго не мог понять на что она была. В клинике все популярно объяснили, что аллергия на дым и пора бросать курить. Очень хороший центр и действительно помогает своим пациентам.
В клинике GMS планово посещаю женскую консультацию, а именно Казарян Серине Мишиковну. Специалист отличный, внимательная и открытая, всегда проконсультирует и даст дельные "житейские" советы. Там я не чувствую, что нахожусь в клинике - атмосфера очень положительная и светлая. Для меня это очень важно.
В GMS Сlinic мы наблюдались с малышом. Для грудничков там разработана целая программа! У нас был доктор Тимофеева Маргарита Юрьевна. В клинкие вообще большое внимание уделяют семейной медицине, что не может не радовать. Этой клинике даже не страшно доверить самое дорогое - ребенка. Такой сервис, такое отношение теплое! Очень приятно было лечиться
У меня самой на работе ДМС в другой клинике, в GMS вожу сына с самого рождения, поскольку удобно - почти рядом с домом. Особых проблем нет, просто делаем прививки и раз в полгода проходим всех врачей. Что мне больше всего нравится - это сервис. Я понимаю, что я переплачиваю, но мне кажется есть за что.
Медицинская клиника GMS Clinic Ямская на карте