8 (499) 262-92-148 (499) 262-92... — показать

Гоголь-центр

8 (499) 262-92-148 (499) 262-92... — показать

Про «Гоголь-центр»

Максимальная творческая свобода, принципиальный, а порой и жесткий разговор со зрителем, нестандартное сценическое пространство, последние тенденции современного мирового театрального искусства, яркая индивидуальность авторов, режиссеров и исполнителей, музыкальные концерты и выставки – все это Гоголь-центр, который появился на свет после реорганизации Московского драматического театра им. Н.В.Гоголя. Центр, возглавляемый Кириллом Серебренниковым, существует в постоянном диалоге со зрителем, предлагая к обсуждению самые острые темы. Выразить свою точку зрения, узнать мнение оппонента, побывать на премьере фильма можно в дискуссионном клубе «Гоголь +». В «Театральной медиатеке» собран интересный видеоархив, для просмотра которого достаточно получить код доступа, а в магазине Гоголь books в продаже большой выбор книг, журналов, альбомов по искусству и сувениров.
Тип театра 1
Драматический

Отзывы про Гоголь-центр (24)

Купила недешевое билеты на спектакль Две комнаты(((Более мерзкого действия я не видела никогда.Больше в так называемый театр я не приду.Удивляет только одно , как Чулпан могла участвовать в этом ,,акробатическом этюде,,???Очень разочаровала! Зал такой, что даже с 8 ряда ничего не видно, напоминает конюшню! Отвратительный развод на деньги такого количества народа!!! Какая гадость ваш театр!
Недавно мы с мужем посетили спектакль «Мыр» в Гоголь-центре. Спектакль поставлен по произведениям Даниила Хармса. Взяты отрывки из его творчества, проза для детей, взрослых, все перемешано, наложена громкая музыка, от которой зал хочется покинуть в первые десять минут с начала спектакля. Актеры, щедро разукрашенные гримом, бегают по сцене, обезьянничают и всеми силами стараются создать иллюзию величия и нетривиальности данной постановки. Сюжет отсутствует. Актеры играют так, будто находятся под воздействием психотропных веществ. Спектакль воздействует на низменные аспекты человеческой психики. Я испытала чувство содрогания и омерзения от всего происходящего. Стоит задуматься о том, какую идею он несет и какие представления формирует у зрителей. Было несколько моментов, когда актрисы лежали на сцене один из актеров произносил неприличный монолог, актрисы картинно покрикивали, еще и сверху актер с хлыстом стоял и периодически им звонко бил по сцене. В псевдоспектакле был герой, который появлялся несколько раз и произносил фразу "подайте бедному человеку чреслами за Родину пострадавшему", высмеивается деятельность сотрудников полиции. Также вызывает сомнения деятельность Гоголь центра в целом. До 2012 года это был театр имени Н.В. Гоголя, пока его худруком не стал Кирилл Серебренников, который расформировал театр, создав на его базе новомодное культурное пространство для хипстеров и псевдоинтеллектуалов. Спектакли, пропагандирующие деградационные ценности, излишняя откровенность, перевирание классических произведений. За иллюзией новаторского театра скрывается театр-обманка, сознательно и целенаправленно разрушающий своим творчеством общество. Театр ставит спектакли по классическим произведениям: "кому на Руси жить хорошо", "Мертвые души", искажая их до неузнаваемости (отклонение от содержания в пользу формы). Актеры порой раздеваются догола и ругаются матом.... Пока функционируют такие "театры", мы катимся в какую-то культурную яму.... Хотелось бы, чтобы культура меняла нас в лучшую сторону, а не культивировала человеческие пороки
Недавно мы с мужем посетили спектакль "Мыр" в Гоголь-центре. Спектакль поставлен по произведениям Даниила Хармса. Взяты отрывки из его творчества, проза для детей, взрослых, все перемешано, наложена громкая музыка, от которой зал хочется покинуть в первые десять минут с начала спектакля. Актеры, щедро разукрашенные гримом, бегают по сцене, обезьянничают и всеми силами стараются создать иллюзию величия и нетривиальности данной постановки. Сюжет отсутствует. Актеры играют так, будто находятся под воздействием психотропных веществ. Спектакль воздействует на низменные аспекты человеческой психики. Я испытала чувство содрогания и омерзения от всего происходящего. Стоит задуматься о том, какую идею он несет и какие представления формирует у зрителей. Было несколько моментов, когда актрисы лежали на сцене один из актеров произносил неприличный монолог, актрисы картинно покрикивали, еще и сверху актер с хлыстом стоял и периодически им звонко бил по сцене. В псевдоспектакле был герой, который появлялся несколько раз и произносил фразу "подайте бедному человеку чреслами за Родину пострадавшему", высмеивается деятельность сотрудников полиции. Также вызывает сомнения деятельность Гоголь центра в целом. До 2012 года это был театр имени Н.В. Гоголя, пока его худруком не стал Кирилл Серебренников, который расформировал театр, создав на его базе новомодное культурное пространство для хипстеров и псевдоинтеллектуалов. Спектакли, пропагандирующие деградационные ценности, излишняя откровенность, перевирание классических произведений. За иллюзией новаторского театра скрывается театр-обманка, сознательно и целенаправленно разрушающий своим творчеством общество. Театр ставит спектакли по классическим произведениям: "кому на Руси жить хорошо", "Мертвые души", искажая их до неузнаваемости (отклонение от содержания в пользу формы). Актеры порой раздеваются догола и ругаются матом.... Пока функционируют такие "театры", мы катимся в какую-то культурную яму.... Хотелось бы, чтобы культура меняла нас вю сторону, а не культивировала человеческие пороки
Очень хотел попасть, но больше не пойду!!! Был 15 марта на спектакле "Двор". Начало в 20.00, а пустили в зал в 20.25 при этом никому ничего не объясняя и гости стояли толпой где очень шумно и душно ( наверное устроители хотели тем самым напомнить о СОВКЕ, но замечу тогда всё было очень организованно). Сама постановка ни о чём, но это на вкус каждого. Про второй состав можно только сожалеть, а шёл на ГАРКАЛИНА, МЕНЬШОВА,БАБЕНКО - их не было??? Про то, что происходило после окончания даже стыдно писать - люди не дождавшись появления сотрудников гардероба сами залезали в гардероб и брали свои вещи.Вот такая организация работы.
неплохой такой театр, но сразу видно, что не на полную тут привыкли выкладываться все актеры, а это плохо
Отзывы восторженные, а театр закрыли из-за плохой посещаемости... Печально. Это был первый театр в моей жизни (тогда "Театр транспорта"), в 1950 году, спектакль "Иван да Марья". Потом бывал редко, раза три за полвека. Каюсь, что разделял распространённое мнение, будто туда "никто не ходит". В августе приехал на панихиду по Людмиле Долгоруковой (знал её ещё по ТЮЗу), игравшей здесь 42 года. На поминках познакомился с актёрами, и по их приглашению посмотрел шесть спектаклей, включая самый последний в истории этого театра. Из шести мне понравились пять с половиной -- а ведь я бывалый театрал... Примкнул к борьбе за сохранение театра, да поздно. Так, не спросясь нас, равнодушные чиновники губят нашу культуру. И мы молчаливо позволяем. Мне стыдно.
Я вырос в районе Бауманской, поэтому один из самых посещаемых мной театров это был театр Гоголя. Театр «скромный», не очень популярный, но я в этом ощущаю главный шарм этого театра. У театра есть две сцены – большая и малая. Предпочитаю попасть на спектакли на малой сцене, т.к. это определенный интерактив. В малом зале, по сути, нет сцены, т.е., по неволе, становишься участником действия. Игра актеров очень достойна.
Театр мне этот нравится. Уютненький, маленький и цены на билеты не дорогие. Все пишут замечательные отзывы про пьесу "Бешеные деньги". Полностью согласна со всеми положительными отзывами. И актёрский состав на высоте и режиссура. Театр звёзд с неба не хватает, но работу свою выполняют на ура. Молодцы, так держать!!!
Ходили на Бешеные деньги. Очень хорошо провели время, труппа сыграла на ура. Спектакль очень веселый, интересный побольше бы таких. Атмосфера в зале и на сцене царила замечательная, чувствовалась что актерам нравится их работа и они тоже получают удовольствием, а не просто вышел на сцену отыграл и домой. Театр неудобно расположен, далековато от метро. Билеты недорогие. Хотелось бы пошире репертуар, чтобы можно было почаще ходить. С удовольствием придем еще, так как все понравилось.
К моему великому сожалению, хоть я и очень люблю театр в принципе, этот не впечатлил. Точнее, впечатление осталось не лучшее - молодое поколение грубо разочаровало - игры никакой, все на эмоциях. Тоже слышала и в антракте от более взрослых людей ("игры совсем нет" и подобное). Обидно как то, из трех молодых артистов понравился только один. А вот опытные актеры были превосходны, правда, играли второстепенные роли
очень хорошо играют актеры в этом театре! очень понравились постановки и спектакли! все превосходно! рекомендую посетить для культурного отдыха!
Считаю что каждый обязан побывать в этом театре хотя бы раз.Это место,где собранные лучшие из лучших актеров,поэтому спектакли сделаны профессионально и смотрятся на одном дыхании.
Замечательный московский театр с давней историей. Нравится. что цены доступные! При этом игра очень хорошая. Репертуар разнообразен: есть и вестерны, и комедии, и детские сказки.Как раз на одной такой и побывали с ребенком))) "Госпожа Метелица" - музыкальная сказка, нам очень понравилось!!!
Ходила с сестрами на спектакль "Тетка Чарлея" - всем очень понравилось. Благодаря этому спектаклю у них проснулась любовь к театру (раньше их было туда не затащить). Спасибо Вам большое!
Были на спектакле "Вождь краснокожих" 3 ноября с дочкой 9 лет. Ей очень понравилось, смеялась до упаду, как и большинство других детей в зале. Так что могу сказать, для детей 9-10 лет прекрасный спектакль.
Я вообще обожаю театры и этот не исключение (была 1 раз)! Очень спектакль понравился! Может еще соберусь сходить как-нибудь!
Ходили с подругой в Гоголевский театр, понравилось несказанно, игра актеров просто на высоте, билеты не дорогие, и впечатление от всего вместе ооочень позитивные, придем обязательно еще в это место!
Хороший современный театр. Разнообразный репертуар, небольшая стоимость билетов и талантливая, действительно талантливая игра актёров. Настроение комедии полностью передаётся зрителям, уходишь с позитивным настроением, который сохраняется надолго. Будем ждать новых комедий!
Отличный театр.Цены на билеты низкие,да и находится в шаговой доступности от метро.Игра актеров просто завараживает.Ты просто окунаешься в другой мир,веришь всему тому,что происходит на сцене.Очень понравилась комедия"Бешеные деньги",долго смеялась.Восхитительное место.
7 идей для романтиков

7 идей для романтиков

Лучшие места для тех, кто хочет подарить праздник любимому человеку.