8 (499) 252-36-81 8 (499) 252-36... — показать

8 (499) 252-36-81 8 (499) 252-36... — показать
+7 499 252-... +7 499 252-36-81 ещё
г Москва, ул Малая Грузинская, д 15
Округ: Центральный

Отзывы про Государственный Биологический Музей им. К.А. Тимирязева (12)

4.7
Спасибо! Мне очень понравилось у вас. Узнал очень много нового)
Очень познавательный и не похожий на другие музеи. Для себя открыла много чего интересного, а так же многое вспомнила ещё со школы. Чучела выглядят ОЧЕНЬ натурально, как живые! Экскурсии очень интересные и познавательные как для детей так и для взрослых.
Уверен, что каждому стоит посетить данный музей. Интресно будет не только детям, но и как мне взрослому, не менее увлекательно. Увидеть животный мир в натуральную велечину, со всем величем, это классно. Билеты не дорогие, залы просторные и аккуратные, отличные, я бы сказал креативные гиды.
Достаточно своеобразный музей, много интересного увидела для себя. Ребенок вообще был в восторге, я не знаю почему дети некоторые пугаются, наоборот, для них это захватывающее!
Замечательный музей, прекрасная экспозиция, прекрасная атмосфера, но вот персонал, как мегеры кидаются на детей и особенно маленьких, делают замечания в такой грубой форме, что малыши просто пугаются, такое ощущение, что это как установка им дана сверху.
Отличный музей, совсем не похожий на другие! Там проводятся замечательные экскурсии для детей разных возрастов, помимо лекций есть и практические занятия! Первоклашки были в восторге, когда они самим поработать с микроскопом, рассмотреть настоящие образцы. Очень интересно разглядывать по настоящему большую коллекцию музея– уникальные препараты по аномалиям развития, палеонтология и ботаника, множество макетов и муляжей! Отдельные залы посвященные только растениям. Там так же есть замечательный анатомический театр, где дети могут узнать об особенностях нашего организма. Я считаю, что детям младшего школьного возраста обязательно нужно и очень полезно и познавательно посетить этот музей. Тем более,что и билеты стоят в пределах 100 - 250 рублей. Участие в практическом занятии оплачивается отдельно, но стоимость просто смехотворная, в пределах 50-80 рублей. Всем советую! Даже взрослые люди могут узнать много нового!
Замечательный музей! Работники музея очень креативные люди, постоянно придумывают и проводят детские интерактивные программы . Очень увлекательно и не скучно, нравится детям самого разного возраста! Даже призы ответившим на вопросы детишкам дарят!
Рекомендую семейные походы - гарантированно, скучно не будет!
Сам музей - современный, приятно пройтись по залам, все чисто и аккуратно. Выглядят все чучела очень натурально. так и кажется, что сейчас соскочат-взлетят))) Ребенку понравилось!
Была в этом музее на экскурсии, когда еще училась в колледже. Понравилось, особенно понравился тогда уголок Дарвина, и экспонаты человеческого организма, после такого пить и курить не захочется. Хороший наглядный пример, особенно для школьников.
Музей очень хороший. Была на выставке кактусов, очень понравилось. Интересно и увлекательно. Работники музея рассказывают очень интересные вещи, приятно поговорить и посмотреть.
Ходили с ребенком туда.Очень понравилось и нам и ребенку,можно сказать он был в восторге.Чучела животных приводят в восторг.Иногда проходят выставки фоторабот.Отличное место.Правда все не прошли,так как ребенок устал.Нужно сходить еще раз.
В общем-то идти не близко, расположен неудобно. Но внутри очень порадовало. Посмотрели фотовыставку, которая была на тот момент. Посмотрели на экспозицию. Потрясло просто обилие всякие зверей, птиц. Стоят чучела, уж не знаю, насколько они натуральные, думаю да. Мне понравилась рысь, близкие не не оценили. Походите с детьми. им тоже должно понравится.
Государственный Биологический Музей им. К.А. Тимирязева на карте