8 (495) 692-37-318 (495) 692-37... — показать

8 (495) 692-37-318 (495) 692-37... — показать
Россия, г Москва, пл Красная, д 1
Александровский Сад,
Район: Тверской

Про «Государственный исторический музей»

Государственный исторический музей является крупнейшим центром национальной истории России. Коллекция музея является поистине уникальной. Богатое собрание охватывает всю культуру и историю России с древних времен и до наших дней. Огромная численность экспонатов, представленная на территории музейного комплекса имеет неоспоримую ценность для российской истории и культуры. Музей располагается в самом центре Москвы на Красной площади. К территории музея также относятся и соседние здания монетного двора и Московской городской думы. Территория музея насчитывает более 4 тысяч квадратных метров,где расположились около 22 тыс. экспонатов. Чтобы обойти всю экспозицию необходимо пройти более 4 километров, что составляет около тысяч шагов.

Отзывы про Государственный исторический музей (24)

Хороший музей. Хорошая месторасположение и интересное внутреннее убранство. Экспонаты тоже стоят внимания.
могу сказать одно: музей хороший,а что касается сайта: он вроде неплохой и все четко и понятно, к тому же он еще находится в разработке,значит потом он будет еще более удобным в работе,чем прежде, меня это непосредственно радует.
люблю историю, а в таком представлении она как-бы оживает на глазах и было интересно послушать экскурсовода
Этот музей расположен рядом с Кремлем. Очень красивое старое здание. Внутри тоже старинная обстановка, залы музея оформлены в разных стилях. В музеи много разных экспонатов, начиная от древних раскопок до платьев екатерины II, оружия, древних монет и т.д. В музеи можно смотреть экспозиции самостоятельно, можно с экскурсией. В музеи постоянно проводятся различные выставки. Стоит вход 250 рублей. Бывают акции день в музее, ночь в музее, когда бесплатный вход. Мне кажется хотя бы раз в жизни надо побывать в этом музее. В нем будет интересно и детям и взрослым. С удовольствием побываю в этом музее еще раз!
Для проведения культурного досуга и обогащения знаний, обожаю посещать различные музеи и выставки. Неоднократно посещал, и планирую в дальнейшем посещать этот исторический музей. Каждый раз здесь я открываю для себя что-то новое, интересное и неизведанное до сих пор мною. Всем советую данный музей, будет очень интересно.
Я думаю каждый кто любит свою Родину обязательно должен побывать здесь. В этом музее представлена вся история нашей страны, очень интересно и увлекательно. Лучше идти всей семьей, понравится и детям и взрослым. Цены на билеты низкие. Зато красота неповторимая. Советую каждому культурно отдохнуть здесь!
1973
Музей у самого Кремля. Мне очень нравится это здание внутри, лепнина в залах, полы, колонны, разные залы декорированы в разных стилях. Очень большая экспозиция: экспонаты с раскопок древних стоянок, платья времен Пушкина, французские наполеоновские флаги, оружие, карета-бричка Петра I и пр. Есть постоянная экспозиция, а есть залы для выставок, которые меняются. Фонды у музея гигантские.
Государственный исторический музей - это тот музей, который необходимо посетить хотя бы раз каждому. Саркофаги, артефакты, древние монеты. Поражает размах, столько экспонатов еще надо поискать. Сами залы красиво оформлены, искусство и старательность с которой подошли при создании экспозиций чувствуется во всем. Очень удобное расположение способствует тому, что каждый , даже гость столицы может в нем побывать.
Одно из "топовых" по посещаемости (и заслуженно) мест в столице! прекрасный! были семьей - возраст от 7 до 54, понравилось всем! То, что может не только рассказать об истории твоей страны, но и привить чувство патриотизма и национальной гордости .
Это музей - сказка, начиная только с одного его внешнего вида и месторасположения. Является визитной карточкой Москвы, наряду с Кремлем и Красной площадью. Экспозиция огромная, экскурсоводы - знатоки своего дела!
Интересный музей.в котором собрано множество разных реликвий и артефактов.Каждый должен побывать здесь хотя бы раз.Поверьте,там есть на что посмотреть!Ведь в нём представлено всё.что происходило на планете ещё со времён динозавров,первобытных людей и фараонов!
Потрясающий музей, который связывает несколько эпох, представляет совершенно разноплановые достопримечательности, интересные любому мало-мальски интересующемуся историей человеку. Особенно удачно местоположение прямо на Красной площади.
Здесь стоит побывать хотя бы раз. Экспозиции музея иллюстрируют не только историю нашей страны, но и историю всего человечества в целом. В музее даже сама отделка залов очень интересна!
Самый лучший музей!По-мимо того, что в этом музее представлено невероятное количество экспонатов, относящихся к различным эпохам, здесь в оличие от многих других музеев все компьютеризировано. Причем каждый отдел! Когда входишь в каждый отдельный зал, ты как будто перемещаешься во времени.
Один из главных музеев столицы потрясает разнообразием и количеством экспозиций - очень ёмких и дающих обширное представление об истории. Для меня это эталонный музей со всеми присущими атрибутами - вроде сувенирных киосков, роскошной отделки помещений и неизменных хранительниц залов) При этом в музей очень часто привозят различные выставки со всего света, поэтому всегда есть что-то новое.
Очень хороший музей в плане того,что он действительно рассказывает и показывает историю.Иногда удивляешься тому,что и как умели делать люди несколько веков назад.Музей очень большой и за несколько часов его обойти невозможно.Мне кажется даже потребуется несколько дней.
Очень познавательный музей - огромная территория, множество экспонатов - если идти, то на целый день. Была в этом музее неоднократно - и стараюсь каждый раз зайти, когда бываю на Красной площади - каждый раз смотришь - и не перестаешь восхищаться. Всем советую!
Попала в музей практически случайно, хотя несколько лет уже хотела там побывать, жить в Москве и ни разу не посетить главный музей? Думала за пару часов все обойду, куда там! Лишь с закрытием музея я вышла на улицу. Впечатления неоднозначные, 2 тысячи лет до нашей эры и они умели делать такие вещи? Невольно задаешся вопросом, развивается или деградирует наше общество? Думала посетив музей смогу найти ответы - вопросов стало еще больше! И в заключение, нельзя обойти музей, напитаться, понять всего лишь за один день - два, минимум три посещения, только тогда ты хоть немного начинаешь понимать и оценивать историю прошедших эпох.
Удобное расположение в самом центре Москвы, за один день осмотреть его очень сложно, слишком много информации. В выходные очень много посетителей
Об этом музее не слышал разве что ленивый. Большой плюс, расположен на Красной площади. Можно увидеть праздно снующих иностранцев в округе. В самом музее поражает размах и объемы, так сказать, количество экспонатов. Кажется, несколько тысяч всевозможных дневний орудий труда, которые были где-то добыты.
7 идей для романтиков

7 идей для романтиков

Лучшие места для тех, кто хочет подарить праздник любимому человеку.
Подпишитесь на рассылку Yell
Получайте новости о лучших местах в вашем городе
Спасибо за подписку!
Мы отправили вам на почту письмо с подтверждением подписки.
andreev055АннаМашаМарияalexbeautyАнастасия
Уже оставили отзывы

Отзывы про Государственный исторический музей (24)

Оставьте ваш отзыв