8 (495) 692-40-19 8 (495) 692-40... — показать

Отзывы о компании Государственный исторический музей

8 (495) 692-40-19 8 (495) 692-40... — показать
+7 495 692-... +7 495 692-40-19 ещё

Отзывы про Государственный исторический музей (32)

Есть аудиогиды, выдают под залог, можно без гида самостоятельно смотреть. Хороша выставка про Наполеона, есть карты того времени и даже политические агитки из 19 века. Интересно посмотреть сани, в которых Наполеон бежал из Москаы.

Детям и взрослым будет, на что посмотреть.
Музей, который хотел посетить с детства. Очень интересные и познавательные экспозиции, но ожидал большего.
Коллекция музея, конечно, впечатляет. Однако нельзя сказать, что здесь захватывает дух. Музей, скажем так, "программный". Для общего развития. Но сходить стоит.
Музею определенно стоит внимание. Брал комплексный билет с аудиогидом, так намного интереснее. Собрание экспонатов хорошее, молодое поколение экскурсоводов старается держать планку.
Не транслировалась лекция на Историческую субботу в Онлайн режиме в Половецком дворике 17.11.18, мест только в лектории всегда не хватает.
Были в планетарии с внучкой, в принципе понравилось. Билеты заказывали онлайн со скидкой, перед показом фильма была экскурсия, очень познавательная! Единственное замечание, это как то экскурсии проходят хаотично и стоит в зале такой гул, что не...
Музей на меня произвел сильное впечатление. Не ожидала, что там есть такие основательные коллекции, это похоже на Эрмитаж. Выставка начинается с самого начала зарождения цивилизации на Земле и заканчивается правлением Николая II. Здесь стоит либо провести целый день, либо сходить несколько раз. Экспонаты очень интересные, есть временные выставки
Очень интересные экспонаты. Хочется проводить у каждого минут по 20, но это физически невозможно, потому как таких вот интересных вещей в музее бесконечное множество.
Хороший музей. Хорошая месторасположение и интересное внутреннее убранство. Экспонаты тоже стоят внимания.
могу сказать одно: музей хороший,а что касается сайта: он вроде неплохой и все четко и понятно, к тому же он еще находится в разработке,значит потом он будет еще более удобным в работе,чем прежде, меня это непосредственно радует.
люблю историю, а в таком представлении она как-бы оживает на глазах и было интересно послушать экскурсовода
Этот музей расположен рядом с Кремлем. Очень красивое старое здание. Внутри тоже старинная обстановка, залы музея оформлены в разных стилях. В музеи много разных экспонатов, начиная от древних раскопок до платьев екатерины II, оружия, древних монет и т.д. В музеи можно смотреть экспозиции самостоятельно, можно с экскурсией. В музеи постоянно проводятся различные выставки. Стоит вход 250 рублей. Бывают акции день в музее, ночь в музее, когда бесплатный вход. Мне кажется хотя бы раз в жизни надо побывать в этом музее. В нем будет интересно и детям и взрослым. С удовольствием побываю в этом музее еще раз!
Для проведения культурного досуга и обогащения знаний, обожаю посещать различные музеи и выставки. Неоднократно посещал, и планирую в дальнейшем посещать этот исторический музей. Каждый раз здесь я открываю для себя что-то новое, интересное и неизведанное до сих пор мною. Всем советую данный музей, будет очень интересно.
Я думаю каждый кто любит свою Родину обязательно должен побывать здесь. В этом музее представлена вся история нашей страны, очень интересно и увлекательно. Лучше идти всей семьей, понравится и детям и взрослым. Цены на билеты низкие. Зато красота неповторимая. Советую каждому культурно отдохнуть здесь!
1965
Музей у самого Кремля. Мне очень нравится это здание внутри, лепнина в залах, полы, колонны, разные залы декорированы в разных стилях. Очень большая экспозиция: экспонаты с раскопок древних стоянок, платья времен Пушкина, французские наполеоновские флаги, оружие, карета-бричка Петра I и пр. Есть постоянная экспозиция, а есть залы для выставок, которые меняются. Фонды у музея гигантские.
Государственный исторический музей - это тот музей, который необходимо посетить хотя бы раз каждому. Саркофаги, артефакты, древние монеты. Поражает размах, столько экспонатов еще надо поискать. Сами залы красиво оформлены, искусство и старательность с которой подошли при создании экспозиций чувствуется во всем. Очень удобное расположение способствует тому, что каждый , даже гость столицы может в нем побывать.
Одно из "топовых" по посещаемости (и заслуженно) мест в столице! прекрасный! были семьей - возраст от 7 до 54, понравилось всем! То, что может не только рассказать об истории твоей страны, но и привить чувство патриотизма и национальной гордости .
Это музей - сказка, начиная только с одного его внешнего вида и месторасположения.
Является визитной карточкой Москвы, наряду с Кремлем и Красной площадью.
Экспозиция огромная, экскурсоводы - знатоки своего дела!
Интересный музей.в котором собрано множество разных реликвий и артефактов.Каждый должен побывать здесь хотя бы раз.Поверьте,там есть на что посмотреть!Ведь в нём представлено всё.что происходило на планете ещё со времён динозавров,первобытных людей и фараонов!
Потрясающий музей, который связывает несколько эпох, представляет совершенно разноплановые достопримечательности, интересные любому мало-мальски интересующемуся историей человеку. Особенно удачно местоположение прямо на Красной площади.
Здесь стоит побывать хотя бы раз. Экспозиции музея иллюстрируют не только историю нашей страны, но и историю всего человечества в целом. В музее даже сама отделка залов очень интересна!
Самый лучший музей!По-мимо того, что в этом музее представлено невероятное количество экспонатов, относящихся к различным эпохам, здесь в оличие от многих других музеев все компьютеризировано. Причем каждый отдел! Когда входишь в каждый отдельный зал, ты как будто перемещаешься во времени.
Один из главных музеев столицы потрясает разнообразием и количеством экспозиций - очень ёмких и дающих обширное представление об истории. Для меня это эталонный музей со всеми присущими атрибутами - вроде сувенирных киосков, роскошной отделки помещений и неизменных хранительниц залов) При этом в музей очень часто привозят различные выставки со всего света, поэтому всегда есть что-то новое.
Очень хороший музей в плане того,что он действительно рассказывает и показывает историю.Иногда удивляешься тому,что и как умели делать люди несколько веков назад.Музей очень большой и за несколько часов его обойти невозможно.Мне кажется даже потребуется несколько дней.
Очень познавательный музей - огромная территория, множество экспонатов - если идти, то на целый день. Была в этом музее неоднократно - и стараюсь каждый раз зайти, когда бываю на Красной площади - каждый раз смотришь - и не перестаешь восхищаться. Всем советую!
Попала в музей практически случайно, хотя несколько лет уже хотела там побывать, жить в Москве и ни разу не посетить главный музей? Думала за пару часов все обойду, куда там! Лишь с закрытием музея я вышла на улицу. Впечатления неоднозначные, 2 тысячи лет до нашей эры и они умели делать такие вещи? Невольно задаешся вопросом, развивается или деградирует наше общество? Думала посетив музей смогу найти ответы - вопросов стало еще больше! И в заключение, нельзя обойти музей, напитаться, понять всего лишь за один день - два, минимум три посещения, только тогда ты хоть немного начинаешь понимать и оценивать историю прошедших эпох.
Удобное расположение в самом центре Москвы, за один день осмотреть его очень сложно, слишком много информации. В выходные очень много посетителей
Об этом музее не слышал разве что ленивый. Большой плюс, расположен на Красной площади. Можно увидеть праздно снующих иностранцев в округе. В самом музее поражает размах и объемы, так сказать, количество экспонатов. Кажется, несколько тысяч всевозможных дневний орудий труда, которые были где-то добыты.
Мало того, что музей стоит у входа на Красную площадь, вы можете посмотреть и на Кремль, и на башни. Так еще и в самом центер Москвы, рядом в переходах много сувениров. Что касается самого музея, здесь надо просто видеть, вся историческая часть, от каких-то интересных камушков, древних ножей племен, вырытых монет древний, вплоть до уже современного периода собрана просто уникальная коллекция.
Этот музей-настоящая достопримечательность! Быть на Красной площади и не побывать там просто грешно!! Замечательное место: любовь к музею привили еще в детстве! Была там несколько раз и каждый раз узнавала что-то новое!! Там будет интересно и детям, которые могут посмотреть на одеяния царей и цариц, а также взрослым!!
Быть на Красной площади и не зайти в него - непростительно!. На одной музейной площадке представлена вся история Руси-России с древнейших времен и до сегодняшнего дня. Более 4,5 миллиона экспонатов! Редкий зарубежный музей может похвастаться такими фондами. Интересно и взрослым, и детям. Вспоминаю, что школьниками мы провели там несколько часов сряду, даже без экскурсии, уходить не хотелось.
Потрясающий музей! Была 2 раза и не всё посмотрела. И саркофаги, и останки древних людей, и предметы быта всех эпох! Восхищению нет предела! Самый большой, интересный музей из всех! Здесь можно узнать о человечестве всё.