8 (495) 637-56-748 (495) 637-56... — показать

Государственный музей А.С. Пушкина на Кропоткинской

8 (495) 637-56-748 (495) 637-56... — показать
+7 495 637-...+7 495 637-56-74 ещё

Про «Государственный музей А.С. Пушкина на Кропоткинской»

Государственный Музей Пушкина А.с. еще с давних времен является культурным центром столицы. Этот музей, посвящён жизнедеятельности и творческому пути поэта. В 50-х годах выпущено распоряжении о создании музея, изначально музей входил в состав литературного музея, но спустя три года стал самостоятельным, открыв собственную экспозицию. В музее действует постоянная выставка под названием «Пушкин и его эпоха», кроме данной выставки в нем находится: выставочный комплекс и зал для проведения концертов. Музей Пушкина - главное здание, в которое входит 5 филиалов, находится по адресу улица Пречистенка, дом 12/2.

Культура, развлечения, отдых 1
Музей

Отзывы про Государственный музей А.С. Пушкина на Кропоткинской (13)

Один из самых любимых музеев Москвы. Там и потрясающие картины разных веков, и захватывающие дух скульптуры, и прочие интересные вещи, помогающие воссоздать в голове более чёткое представление о прошлом.
Считаю, что любой образованный человек должен ходить в Пушкинский музей регулярно. Мало того, что постоянная экспозиция крайне занимательна, так еще и множество интересных временных экспозиций появляется. Туристам обязательно стоит посетить
Здравствуйте! Я видеооператор видеостудии "3D Видео Услуги". 29 мая в музее Пушкина проводились выпускные вечера из начальной школы. Было очень интересно вести видеосъёмку! Прекрасная праздничная программа! Познавательно для школьников, интересно об истории и быте в дореволюционной России! Весело! Сегодня, 6 июня, день рождения А. С. Пушкина. Поздравляем!
С самого детства очень любила этот музей, особенно египетский зал. Каждый раз шла именно туда в надежде увидеть новые экспозиции. Когда стала постарше, то уже с большим осознанным интересом гуляла и по залам с живописными картинами. И сейчас, если удается найти минутки, с удовольствием с друзьями ходим в этот музей. Очень часто там проходят лекции, которые читают преподаватели из известных московских вузов, проходят вечера, даже спектакли. Мне , как педагогу, важно, что в музее продуманы экскурсии для ребят младшего школьного возраста. Я убеждена, что без знания культуры и истории детям сложно будет вырасти образованными и культурными людьми.
Обожаю с детства этот музей. Могу ходить по нему часами. Очень люблю импрессионистов.
Египетский зал - просто что-то невероятное, кажется все мистерии оживают здесь.
Вообще, у каждого музея, своя "душа", но у Пушкинского уникальная.
Выставки очень интересные, правда, огромные очереди. Но это только подтверждает мои слова об уникальности этого места.
Государственный музей А.С. Пушкина на Кропоткинской на карте