8 (495) 637-56-74 8 (495) 637-56... — показать

+7 495 637-... +7 495 637-56-74 ещё
г Москва, ул Пречистенка, д 12/2 стр 6
Район: Хамовники
Округ: Центральный

Отзывы про Государственный музей А.С. Пушкина на Кропоткинской (13)

Один из самых любимых музеев Москвы. Там и потрясающие картины разных веков, и захватывающие дух скульптуры, и прочие интересные вещи, помогающие воссоздать в голове более чёткое представление о прошлом.
Считаю, что любой образованный человек должен ходить в Пушкинский музей регулярно. Мало того, что постоянная экспозиция крайне занимательна, так еще и множество интересных временных экспозиций появляется. Туристам обязательно стоит посетить
Здравствуйте! Я видеооператор видеостудии "3D Видео Услуги". 29 мая в музее Пушкина проводились выпускные вечера из начальной школы. Было очень интересно вести видеосъёмку! Прекрасная праздничная программа! Познавательно для школьников, интересно об истории и быте в дореволюционной России! Весело! Сегодня, 6 июня, день рождения А. С. Пушкина. Поздравляем!
С самого детства очень любила этот музей, особенно египетский зал. Каждый раз шла именно туда в надежде увидеть новые экспозиции. Когда стала постарше, то уже с большим осознанным интересом гуляла и по залам с живописными картинами. И сейчас, если удается найти минутки, с удовольствием с друзьями ходим в этот музей. Очень часто там проходят лекции, которые читают преподаватели из известных московских вузов, проходят вечера, даже спектакли. Мне , как педагогу, важно, что в музее продуманы экскурсии для ребят младшего школьного возраста. Я убеждена, что без знания культуры и истории детям сложно будет вырасти образованными и культурными людьми.
Обожаю с детства этот музей. Могу ходить по нему часами. Очень люблю импрессионистов.
Египетский зал - просто что-то невероятное, кажется все мистерии оживают здесь.
Вообще, у каждого музея, своя "душа", но у Пушкинского уникальная.
Выставки очень интересные, правда, огромные очереди. Но это только подтверждает мои слова об уникальности этого места.
Музей посвященный жизни и творчеству А.С.Пушкина, очень интересная экскурсия, как будто попадаешь в школьные годы, были с сыном ему 10 лет, ему было не очень интересно, я думаю, что года через четыре он выйдет из этого музея совершенно с другим настроением.
Кто такой Пушкин, все узнают с раннего детства! А в этом музее есть экспозиция «Сказки Пушкина». Она предназначена в основном для детской аудитории Ребенку очень понравилась
интерактивная игровая экскурсия, уносящая в мир пушкинских сказок). А ещё есть зал. посвященный острову Буяну. Поверьте, детям интересно!
Пушкин - это наша гордость и музей его имени просто кричит об этом, отличные выставки, была здесь неоднократно, и честно говоря когда мне было 14 лет самое яркое впечатление оставила огромная хрустальная люстра, большая лестница с красной ковровой дорожкой и чистый туалет, а теперь конечно с полным пониманием прекрасного наслаждаюсь прелестями экспозиций, рекомендую всем и взрослым и детям (старше 14 лет;))!!!
Музей посвящён жизни и творчеству Пушкина.Была всего раз,но запомнила очень хорошо,масса впечатлений,просто удивительное место,побывав там можно многое узнать о жизни Александра Сергеевича с самых юных лет и до конца жизни.Очень интересно!
Я был в этом музее всего лишь один раз, но хочу побывать ещё. В этом музее мы можем узнать много интересного о жизни А.С. Пушкина — с пеленок до его смерти. В этом музеи собраны книги Пушкина и много предметов связанных с ним! В общем — музей мне очень понравился. Всем советую там побывать!
Весь музей связан с жизнью и творчеством великого поэта.В данном музее регулярно проводятся выставки.Ходили в последний раз с ребенком,правда она еще маленькая и многое не поняла.Мне кажется туда нужно ходить уже в осознаном возрасте.
Действительно, согласны с Мариникой, Пушкин мало того наше все, мы еще и просто обязаны посетить больше мест, особенно в Москве москвичи, где мог быть А.С. Пушкин. И это одно из мест. Интересны выставки, бывают даже очень удачные, были несколько раз, всем тоже советуем.
Пушкин - это наше всё! - сказал кто-то из классиков. И это правда. Кто из нас наизусть не прочтет хотя бы одно четверостишье любимого поэта. Да, что там говорить, мы довольно часто цитируем его в повседневной жизни, и мало замечаем это за собой. Поэтому каждому из нас будет интересно посетить этот музей, тесно связанный с жизнью и творчеством великого поэта. Очень жаль, что нет доподлинных свидетельств о посещении Пушкиным в свое время этого особняка, но дух поэта явно здесь присутствует. Обратите внимание на афишу: в музее часто проходят культурные выставки, спектакли и концерты.
Государственный музей А.С. Пушкина на Кропоткинской на карте