8 (495) 691-49-66 8 (495) 691-49... — показать

Отзывы о компании Государственный музей искусства народов Востока на Никитском бульваре

8 (495) 691-49-66 8 (495) 691-49... — показать
+7 495 691-... +7 495 691-49-66 ещё

Отзывы про Государственный музей искусства народов Востока на Никитском бульваре (24)

4.4
В одной знаменитой песне пелось: "Восток - дело тонкое Петруха!" И о всех тонкостях я узнала в этом музее. С интересом рассматривала ремесленные изделия, произведения искусства, предметы быта разных стран, и залы постепенно погружали меня в атмосферу той или иной культуры. Мне очень понравились национальные костюмы, особенно кимоно. Уж очень оно красивое! Впечатлил и богатый халат из рыбьей кожи. Даже не представляла, что из рыбы можно сшить одежду. Да ещё какую! Экспозиция настолько богата, что можно часами ходить и рассматривать всю эту красоту. Особенно восхитило меня круглое блюда из среза дерева, покрытое перламутром и, нанесённым на него, оригинальным сюжетом. Восхитительное изделие! А ещё меня впечатлили различные винные сосуды с кручёнными горлышками, издающие звуки при разливе вина. Жаль, что я так и не услышала их. Но зато музей предоставил мне возможность полюбоваться роскошью: великолепными ожерельями, кольцами, серьгами. Диадемы же были на столько хороши, что глаз не отвести. Они изумительно сверкали и переливались в лучах света. Среди роскоши я увидела ножные браслеты. Раньше я думала, что ими начали украшать себя с недавних времён, но из Писаний узнала, что эти украшения использовались уже в древнем прошлом. В этой книге о женщинах, носящих их пишется: "Ходят высоко подняв голову. Обольщают взглядами, кокетливо ступают, позвякивая браслетами на ногах". Мне очень понравился этот музей и жаль, что не хватило времени рассмотреть всё. Обязательно вернусь сюда ещё раз!
Музей Востока очень интересен не только для художников. Здесь есть постоянная экспозиция народов Азии, Искусство Вьетнама, Китая, Японии и приезжающие выставки.
Музей понравился. Особое внимание привлекли народные костюмы. Хотелось бы узнать о них побольше (были без экскурсии).
Это, пожалуй, мой любимый музей. В нём обязательно нужно побывать, если вы живете в Москве!
Интересно посмотреть, как жили другие народы в разное время. Если о славянах знаю много, то про азиатов знаний мало.
Наверное для меня это был бы музей на один раз,
Но в музее очень хорошая, наверное лучшая в России коллекция Рериха. Вот бы еще из Нью-Йорка, хоть раз бы привезли коллекцию Николая Рериха в Россиию.
Традиционный музей с богатой экспозицией. Если вы готовы погрузиться в культуру восточных стран, и разобраться что к чему, то, безусловно, музей для вас станет настоящим открытием. Очень яркая и уникальная экспозиция, которая не оставит равнодушным. Проводят и экскурсии для групп, но вполне нетрудно обойти экспозицию самому. Музей в классическом смысле этого слова :)
Мне понравилось. В этом музее полно представлено искусство Дальнего и Ближнего Востока, а также Средней Азии, Кавказа, Закавказья, Казахстана, Бурятии, Чукотки.А также по вторникам зачастую проводится "Кинобудка", где бесплатно показывают кинофильмы японских режиссеров. Мы с семьей с удовольствием проводим там время. Моя оценка пять, спасибо людям, которые там работают и радуют нас.
Достаточно статичный музей, я бы сказала на любителя. Приглушенные тона стен, на фоне которых картины или узорные одеяния, но музей не кажется живым. Тем кто хоть как-то разбирается в культуре востока или хотя бы хоть , что-то читал по этому поводу, будет, что посмотреть, а людям, совсем далеким от этой культуры, я бы не советовала.
Ожидала нечто большего, музей интересный, но на один раз. Очень понравились залы Японии, Китая. Больше всего понравились вазы, картины, предметы интерьера. Костюмы как- то не очень. Очень впечатлила резьба по дереву, сказочно - красивые вещи получаются. Для тех, кто интересуется восточной культурой посещение обязательно, да и для простых посетителей лишним не будет.
Побывав здесь, пришли домой под впечатлением и еще долго обсуждали историю восточного искусства. Особенно, остались в восторге от нецке и от живописи Пиросмани. Обязательно придем сюда еще раз с друзьями.
Нормальный музей, детям очень понравилось, а меня особо не впечатлил! Народных костюмов много представлено, но о них интереснее слушать, чем смотреть!
Мне кажется это редкий музей,где ещё можно увидеть столько произведений культуры Востока? Возможно в Эрмитаже,но там часто просто закрыты эти залы.Посетить хотя бы один раз стоит обязательно.А специалистам или изучающим культуру Востока-обязательно.Ольга Фёдорова
Музей интересный, правда маленький. но людей в нём бывает не много. на входе есть и книги которые можно приобрести в том числе о музее. Красочные экспозиции
Да, музей интересный, но второй раз здесь делать нам нечего, понравился японский зал, костюмы тоже интересные, а все остальное я пожалуй уже где-то видела, может быть бывают какие нибудь специальные выставки на восточную тематику, тогда я бы сходила еще раз
Музей интересный,но не более, чем на один раз. На второй становится скучновато. Для тех,кто интересуется восточной культурой понравится, а для простых посетителей одного раза хватит.
В-общем, познавательно. Можно пройтись по залам разных стран Востока и получить какое-то представление об их культуре, обычаях. Думаю, это и является главной целью музеев подобного рода. Привлекли внимание Япония и Китай). Наверное, полезно, сюда приводить школьников, взрослому скучновато...
Один из любимых музеев, не устаю ходить по нему снова и снова. Единственное, чего сильно, на мой взгляд, не хватает - это коллекций экспонатов из арабо-мусульманского региона.
Может я просто далека от культуры Востока,но мне не понравилось.Вообще.Здесь нет ничего запоминающегося.Ну висят костюмы,предметы быта,вазы.Некоторые из залов оказались вообще не интересными.
ходила в этот музей раз 10 и ещё столько же хочу.отличный японский зал и ближневосточные.Китая мне было мало, но я просто очень люблю его.
потрясающие китайские украшения для волос.и конечно чукотская резьба по кости. очень советую поглядеть.по выходным работает отличная индийская лавка на входе.
Мне понравились картины на рисовой, кажется, бумаге в китайском зале и различные статуи. Залов очень много, экспонатов еще больше, поэтому если вначале все интересно, все читаешь и разглядываешь, то ближе к концу - уже не очень-то интересно, устаешь и почти ничего не воспринимается (к счастью, в зале с Таджикистаном и Грузией были скамейки, которые очень порадовали). Еще один минус - для студентов вход все-таки платный.
Интереснейший и богатейший музей. Если Вы ещё не накопили денег на поездку в Японию, то Вам сюда. Восточное искусство действительно поражает воображение - чего стоит хотя бы резьба по кости: ты смотришь и не понимаешь, как такое вообще возможно создать. Не все залы одинаково интересны, конечно. Но есть такие, из которых просто не хочется уходить. Один раз попалась приятная смотрительница в одном из залов - и пока никто не видел, она нам с женой стала проводить экскурсию (хотя это им запрещено) - увлеченный оказался человек.
Мне нравиться этот музей. По нему нужно ходить не спеша, тогда не заметно для себя каждая вещь начинает открывать для тебя свои тайны.Как в сказках Шехеризады.
Мне не очень понравилось, да простят меня восточные жители. Скучновато. Если кто-то увлекается восточной культурой, да, ему будет интересно. Мы же просто пришли посмотреть на культуру Востока, но, если честно, ожидалось что-то большее. Ну да, стоят там вазы, картины. Но как-то хотелось, чтобы японцы какой-то моб устраивали, что-то показывали, а тут так, посмотрел, походил и все.
Государственный музей искусства народов Востока на Никитском бульваре на карте