8 (926) 117-11-13 8 (926) 117-11... — показать

мансардный этаж
Теплый Стан
Район: Ясенево
Округ: Юго-западный

Отзывы про Градация лекал / ВЫКРОЙКИ (34)

4.3
Ужасно непрофессионально,косяк на косяке,не зря о них такая дурная слава.
Перед Новым годом заказали лекало для детского платья.
Были сомнения, что не успеем и что модель зависнет на складах. Работа была сделана очень оперативно. Модель нам понравилась с первой примерки. Фотографии прилагаются. Смотрите - пишите свои отзыва и высказывайте свое мнения.
Предновогодние продажи развеяли наши опасения связанные с новым для нас направлением. Работой с "лекалами" довольны.
2596986 2596987
Классное платье. Где можно купить, сколько стоит?
wladimir.slutsky
wladimir.slutsky ответил korobkowaolga1967
Спасибо за отзыв. Написал на вашу почту телефон нашего менеджера по продажам ее зовут Вероника Сергеевна. Мы продаем свой товар через WildBerries. Если в офисе есть нужный размер, она поможет с покупкой в качестве исключения.
Хорошая работа.
Образец хорошо сидит, удобно двигаться.
Удобно когда в одном месте и отработают лекала и образец сошьют.
Рекомендую.
2551946 2551947
Сколько же заказных отзывов.. точнее отзывов, написанных самим Андреем. Все фото, приложенные к положительным отзывам, 100% сделаны им самим, да и стиль изложения угадывается.

Крайне НЕ РЕКОМЕНДУЮ эту контору. Потеряете кучу времени и денег. Не ведитесь на озвученные первоначально цены, в итоге вы потратите в разы больше, потому что будете платить за каждый чих. И в качестве бонуса - будете платить за все ошибки этой конторы. Ниже писали про фразу Андрея: "Все переделки за ваш счет" - это его девиз. Ошибки свои не признает, откровенно и нагло врет, пытаясь переложить ответственность на вас. Переделывать и доводить работу до конца отказывается.
Сам Андрей ошибается не просто часто, а постоянно. Еще ни одно задание не было выполнено правильно с первого раза. То распечатал не те лекала, то отправил не тот файл, то лекала "почему-то" не в том масштабе, даже расход ткани по раскладке, которую делает программа автоматически, посчитал неверно! Не смог разобраться в цене деления шкалы, а это уровень 7 класса школы...
Если уж вам "повезло" начать с ними работать, оформляйте договор, в котором очень подробно прописывайте ответственность этой конторы, и расплачивайтесь безналично. По крайней мере через суд добьетесь исправлений и возмещения убытков. Ах да, в этом случае все цены увеличатся для вас на 7%, потому что свое налоговое бремя Андрей перекладывает на вас (вообще-то должно быть 6%, но Андрей то ли до сих пор в налоговом учете не разобрался, то ли прикидывается).
Кассового аппарата у Градации лекал, а точнее у ИП Староверовой Екатерины Алексеевны, тоже нет, хотя наличку они успешно принимают, выдавая ничего не значащую бумажку без опознавательных знаков, что лишает вас шанса призвать их к ответственности. Потому как порядочности у Андрея нет совсем, на нее не надейтесь.

Недовольных клиентов на самом деле много, регулярно приходилось быть свидетелем обоснованных возмущений. В тематических чатах уже ходит про Градацию лекал недобрая слава. Поэтому очень советую учиться на чужих ошибках и обходить эту контору стороной.
Сколько же злобы и желчи в вашем сообщении уважаемый mysorosbornik. Как корабль говорят назовешь так он и поплывет! Попробуйте сменить свое "mysorosbornik" название. Надеюсь все ваши беды только от этого.
Можно попросить выложить фотографии ваших моделей. А то из вашего сообщения не понятно чем вы недовольны. Все ваши претензии сводятся к тому что нет кассового аппарата. Я знаю многих кто работает без кассы либо по безналу или сидят на патенте и чувствуют себя хорошо. Давайте фотографии посмотрим с вашими изделиями. А то тут многие хвалят да и по фото видно что все сделано с душой. Мне лично детское платье понравилось очень. Я своей дочке взяла бы такое. Вы только ругаете без примеров это не правильно. Может по этому и не сработались?
Хорошие лекала. Отшитые образцы без ошибок. Всегда выслушают и с первого раза сделают то, что запланировал. Ни разу не слышал это не возможно или это ткань такая или как раньше мне говорили это фигура такая на другой будет по другому. Работой доволен. Лекала я считаю хорошие, опять же пошив в одном месте - удобно. Партию заказал сделали и не дорого и качественно. Рекомендую.
1928869 1928870 1928876
Отвратительнейшее бюро. Качество отшива отвратительное, дважды примеряли и переделывали часть платья- в итоге МАЛО в грудной клетке и рукаве. Трикотажную кофту гладили на лицо и все швы заутюжены до блеска, на юбку выкроили деталь неправильно и потратили доп ткань на выкраивание новой. Испорчено много дорогостоящей ткани. Андрей мне сказал : «Все переделки за Ваш счёт» Что?! Испортили мою ткань, качество отшива не позволяет это носить. И переделки за мой счёт?! Предоплата, которую я оставляла превышала стоимость лекал. Я попросила отдать мне лекала и мы расстаемся. На что «оригинальным» руководителем Андреем мне было сказано «Все оплатите тогда и вернём» Т.е. вместо того, чтобы исправить свою работу и возместить мне ткани, которые испортили (хотя я об этом стала говорить только во время конфликта) мне предложили оплатить недошитые и испорченные изделия. (Часть работ тоже уже оплачена) . Я обратилась с этой ситуацией в полицию. Доведу до суда.
ReviewForm Mobile 1573774 ReviewForm Mobile 1573775
Интернет не врет - спасибо всем кто посоветовал нам обратиться в (Градацию лекал). Заказали лекала для дизайнерской куртки. Очень круто получилось. Смотрите сами....
Заказали разработку"косухи" и отшили образец. Все устроило. Теперь запускаем тираж на фабрике.
— Рекомендуем!
Нам их посоветовали и не зря. Ну очень все хорошо.
pleskinaanna^ спасибо за Ваш комментарий. Мы решили тоже попробовать поработать с ними и не прогадали. Уже отшили первый образец и запустили градацию. По моему получилось не плохо - учитывая первый то раз...
В планах запустить всю коллекцию.
Градация лекал / ВЫКРОЙКИ
Света, спасибо за комментарий. Мы уже полным ходом работаем с Вашими эскизами.
Нам очень понравилось , а еще они рядом с метро.
У них можно заказывать сразу разработку с нуля, а можно принести свои лекала и швея-лаборант отработает Ваше изделие хоть в макетной ткани (как нам) хоть в оригинальной. Очень удобно. Тут же под боком конструктора. Девочки моментально дают оценку и советы - что и где необходимо изменить.
Вообще мы в дальнейшем планируем сразу заказывать тут лекала что бы не бегать по Москве в поисках мастеров.
Наши рекомендации – да, проверенно, заказывайте!
Заказала в "Градации лекал" разработку трех комбинезонов для школьников. И попала у них на акцию. Предлагали на выбор скидку на базовые лекала от любой цены в интернете -17% или бесплатную градацию. Я выбрала градацию, так как ценник у них изначально не высокий. Рекомендую всем. Мне понравилось.
Вместо тысячи слов - фото отшитого образца.
На фото вы видите платье 44 размера, прямого кроя, обтягивающее бедра))) - по крайне мере так было на фото модели, которую я просила проработать.
Квадратные плечи - подарок конструктора.
Объяснений, как получился этот квадратный мешок у профессионального конструктора, мне пока не дали. Никаких компенсаций за ЭТО не предложили - видимо, такое бывает нередко.
Градация лекал / ВЫКРОЙКИ
Вам конструктор (заметьте бесплатно) объяснил в чем тут дело. Поменяв производство вы остались довольны. Просьба выложить фотографии которые соответствуют нашим лекалам и никого не вводить в заблуждение.
boryusik ответил Градация лекал / ВЫКРОЙКИ
Ну зачем же так яростно врать? Я, конечно, после работы с вами ничему не удивляюсь, но вы бы хоть какие-то рамки знали. Во-первых, производство тут не причём совершенно. Платье абсолютно точно кроили по вашим лекалам. Мы все образцы делали в одном месте. Во-вторых, никаких комментариев по поводу квадратных плеч и полного игнорирования присланных вам размеров я не получила ни от конструктора, ни от его руководителя, хотя неоднократно! просила их прислать. Конструктор кроме "я все исправлю" вообще ничего не может о своей работе сказать. Видимо, ни наши замеры, ни ГОСТы не помогли сделать платье хотя бы нужного размера. Ах да, она сказала, что это она припуски по 10 см оставила сбоку)) Какие припуски??? Ну на кого это рассчитано, такие объяснения? Руководитель написал, что разберётся, но, видимо, тоже не осилил. Такая уж организация там процесса и взаимодействия с клиентом. В-третьих, это платье в итоге отдала другому конструктору, который подошёл к работе профессионально, и с которым мы вместе посмеялись над этим произведением. В-четвёртых, как же все-таки отвратительно вы врете-абсолютно правдивые фото, совершенно точно отражающие вашу работу. Довольна я осталась, когда обратилась к профи и заново оплатила работу по этому платью. Деньги, перечисленные вам за это изделие, ушли в трубу, как и деньги, потраченные на изготовление этого образца. А этот шедевр в сохранности, могу ещё фото сделать, лекала тоже сохранила ваши, кстати!! так что не сочиняйте, будьте так любезны,-посмотрите своему непрофессионализму в лицо. И работайте над собой.
Кстати, закрывающих документов не получила ни по одному своему заказу. Но это уже не для этого ресурса информация.

Вы правда ещё фото хотите? Лекала, может, ваши выложить, чтобы нагляднее было и посадило вас в лужу с головой уже? Раз вы заявляете совершенно лживые вещи, то я могу уделить время Вашей просьбе)
boryusik ответил Градация лекал / ВЫКРОЙКИ
К несчастью для вас, я закончила МГУДТ и плотно знакома с конструированием. Такие промахи даже студенты в своих курсовых не делали, просто засмеяли бы за ЭТО. Очевидно, что для создания этого шедевра может быть три причины:
- полное отсутствие интереса к работе и ответственности за её качество (и это не удивительно, ведь руководство не только не обращает внимания на такие вещи, но и ведёт себя неадекватно с клиентом, даже не пытаясь сгладить ситуацию),
- отсутствие профессиональных знаний и навыков, необходимых для выполнения заказа,
- сильное алкогольное или наркотическое опьянение - примерно как у вашего бухгалтера, который выставляет ОДИН акт на РАЗНЫХ плательщиков и несколько их счётов.
Или три причины сразу - это тоже возможно.

Да, конструктор (если можно так выразиться по поводу вашего сотрудника) умеет снимать копии-это единственный заказ, который он хорошо отработал. Так и скажите своим клиентам, что копии снимаете и не вводите в заблуждение, что можете работать по фото или эскизу.

Не здороваться и писать безграмотные письма вы умеете - ок, беда с воспитанием, культурой и образованием. Вроде как можно пропустить мимо своего взора и посочувствовать.
Но услугу то вы за деньги предоставляете!! Уж будьте добры делать свою работу качественно и не оплачивать свой непрофессионализм за счёт клиента.
Очень жаль, что я обратила внимание на просроченные положительные отзывы о вашей конторе. К сожалению, эта информация уже не актуальна.

А коллегам могу порекомендовать обращаться к выпускникам МГУДТ кафедры Конструирования с опытом работы, желательно по рекомендации. Сэкономите время, нервы и деньги.
Всем добра и добросовестных профессиональных подрядчиков, которые любят свою работу!! Поверьте, это возможно, если хорошо поискать.
Выкладываю свои работы. Оцените пожалуйста. Мне кажется Вам просто не повезло со швеей. Мы тоже не сразу нашли хорошую.
boryusik ответил Milomida
Вы фото видели? Причем тут швея, если изделие кроили по предоставленным лекалам, которые у меня до сих пор хранятся для потехи)) Как по-вашему швея смогла чудесным образом добавить см 20 в объеме и плечи терминатора приделать?? Что это за волшебница такая?))
boryusik ответил Milomida
Писака этот несет чушь полную и не краснеет: "Поменяв производство вы остались довольны")) ага, как же! Я осталась довольна, что больше не надо с ними сотрудничать - это как минимум. Правда такова, что деньги, потраченные на это "чудо" ушли в трубу, как и деньги на два ужасных образца этого платья, сделанных по их лекалам. Я заказывала для этой модели лекала повторно у настоящего мастера и градацию делала у него же. А про этих забыла, как про страшный сон)
boryusik ответил Milomida
Я верю только собственному опыту, своим глазам и ушам. Мои выводы - сильно слабый менеджмент, не имеющий понятия о качественной работе и профессиональной этике, слабые конструкторы, сильно слабый сервис. Слава богам, отвели от этого злачного места. Но финансовые потери все же были ощутимы.
boryusik ответил Milomida
Простите, больше нет желания эту тему обсуждать и смотреть чьи-то работы. Мне было и своих вполне достаточно - еще раз повторюсь, у них полная Ж не только с лекалами. Об этих ребятах приятней забыть, нежели обсуждать их. А вам удачи!!
Александра С
Александра С ответил boryusik
если учились в мгудт, почему сами не строите свои модели?)
Занимаемся верхней одеждой. Не секрет, что конструктора найти большая проблема. Мы сменили с десяток своих конструкторов и еще столько же Frilanser`ов, кто-то из них был так себе остальные вообще никакие. Все как один торговали нашими моделями, в межсезонье, когда работы совсем нет, расслаблялись и в горячий сезон уже не хотели работать и требовали повысить и без того высокий оклад. Как следствие не внимательность, ошибки и брак, за который платить приходится не только потраченным материалом но и драгоценным временем. Не успевали с сезону, задержки, нервы, проблемы...
Все это уже в прошлом. Второй сезон прошел как по маслу, появилось время, что бы пропиарить ребят. Но это от чистого сердца.
Переставайте экономить на "спичках" и на Вашей улице будет праздник... Всех с наступающим.
Мне изначально предложили перенести всю свою лекальную часть на аутсорсинг. И мне эта идея сразу не понравилась. Но настойчивость Андрея заставила меня разместить одну модель на пробу. Уже три месяца прошло как я разогнал своих бездельников и уже подумываю оптимизировать свое производство - благо эти ребята мне предлагают очень выгодные условия пошива, а с их производством я тоже успел познакомиться.
Очень редкий случай когда у людей не только голова и руки на месте но и с ответственностью полный порядок. Очень редкий случай в этой стране.
P/S: от себя могу добавить - подобная оптимизация еще и выгодным делом оказалась. Конечно во всей цепочке это мелочь но все равно приятная.
Градация лекал / ВЫКРОЙКИ
Спасибо Марк за твой пост. У многих на это просто нет времени. Но мы с тобой уже прошли обкатку. Всему свое время, сейчас уже с твоими объемами очень тяжело вписаться в наше производство. Еще раз повторюсь "кризис" внес свои коррективы и все вернулись на родину в поисках лучшей доли и грамотных специалистов. И тут как говориться кто первый встал того и тапки. :)
удобный сервис низкие цены внимательное отношение к работе качество
Для нас работа с "Градацией лекал" очень хороший выход из положения. Не надо содержать конструкторов и заниматься поиском пошивочного цеха. И выгодно и удобно. Обслуживаемся комплексно. Очень удобно.
Предновогодние праздники стали для нас настоящим испытанием. Сейчас все позади и есть время написать слова благодарности. Фабрика отписала, что все в порядке…
Большое человеческое спасибо за хорошие лекала и за срочность.
Поздравляем всех наших клиентов с наступающим 2014 Новым Годом желаем Всем успехов в работе и приглашаем в гости в новый офис по работе с клиентами.
Конструкторский отдел переехали на ул. Шухова 17 корпус 2 (офис 9) это 3 минуты пешком от м. Шаболовской. Ориентиром будет Шуховская башня - мы с права от нее в отдельно стоящем, трех этажном, административном здании.
Здравствуй­те, уважаемые коллеги.
Так получилось­, что осталась без конструкто­ра, естественн­о, начала искать всеми правдами и неправдами­ замену. Наткнулась­ в интернете на «Градацию лекал», почитала на этом сайте отзывы.
Однако!
Оказываетс­я, вся швейная промышленн­ость просто не может работать без «Градации лекал»! И не только в России, а даже за рубежом! Вот это номер! Как же я жила до сих пор, покуда не узнала о такой великолепн­ой фирме?
А вот если без сарказма, то, что я прочитала в восторженн­ых отзывах, то я поняла, что это сплошная ложь, рассчитанн­ая на лохов! Так что, господа лохи, становитес­ь в очередь к господину Перепёлкин­у или Припелкину­ (не припомню как его фамилия), но то что зовут его Андрей, помню точно.
Почему Вы "Сергей Касимов" - потеряли конструктора понятно с первых строчек (с таким характером трудно срабатываться с людьми), а вот как понять то, что Вы пишите о себе (потеряла конструктора) в женском роде уже не понятно. Ваш пост не по теме... Вам скорее всего надо на сайты по подбору персонала, а тут персональная страничка конструкторского бюро "ГРАДАЦИЯ ЛЕКАЛ" - с которым вы даже не пробывали работать. Мы работаем - нам нрарвится. Опыт работы с конструкторами фриласерами и другими фирмами был - печальный. Лично для нас не выгодно, что бы у них было много клиентов - очереди увеличиваются - лист ожидания будет расти. Но и не приятно слышать от залетного, и как показалась шлифующегося конкурента подобные глупости.
ГРАДАУИЯ ЛЕКАЛ - это не только оперативное но и действительно очень профессиональное предприятие. До них мы обращались и в другие места (лето, мастер дизайн, заказ лекал, альфа дизайн: все они к конструированию вообще отношения не имеют - халтура чистой воды. Были и в велтексе: через две недели телефонных переадресаций по конструкторам мы все же добились от них договора, который ждали еще две недели, из которого мы поняли, что ждать нам первые лекала еще две недели и в случае брака мы можем уже не ждать ничего, ответственность исполняющей стороны в договоре не прописана, штрафных санкций нет, условия приемки четко не прописаны - доказать свои претензии не возможно.) В остальных конторах о договоре и не слышали, снять точную копию с модели вообще не берутся - вся работа построена на моделировании уже готовых баз. Разумеется нас то это не устраивает - мы то хотим чтобы нам построили точную копию переданного образца а не подгоняли отработанные базы под наш образец.
Можно сколько угодно высмеивать ГРАДАЦИЮ ЛЕКАЛ - но альтернативы по качеству мы не видим. Предлагайте будем сравнивать. Будет конструктивный диалог.
А почему никто не пишет, что в "ГРАДАЦИИ ЛЕКАЛ" самые низкие цены? Для нас к примеру это очень важно. Работаем с ними уже давно - всем довольны. Кстати у Андрея фамилия другая :) Скрепкин. Зина права в том, что вы пытаетесь очернить людей по корыстным мотивам - шифруется обычно тот у кого рыльце в пуху, и удачи в поисках земли обетованной.
Я очень довольна их работой. Выкладываю фотографии синего платья - смотрите, оценивайте, высказывайтесь.
Я не согласен. Нам очень понравилось как нам сделали лекала для нашей куртки. Куртка получилась просто "бомба".
Вопрос ДОВЕРИЯ является самым главным при размещении заказа на стороне. За время существования нашей фирмы мы не раз сталкивались с банальным воровством. Это касается и конструкторов с которыми мы работали, и с теми кто нам выводил лекала на бумагу и тем более с пошивочными цехами. Я понимаю, что от этого тяжело застраховаться на все 100%. Но в вопросе ДОВЕРИЯ мы сработались с "Градацией лекал". Полностью прозрачные отношения. Полный контроль на каждом этапе. Базовые лекала делают на миллиметровке (всегда готовы показать именно твои исходные чертежи). Нам понравилось то, что в это конструкторское бюро не использует уже наработанные базы других клиентов, не "впаривают" (как это было в других фирмах) чужие лекала - немного подмоделировав их под наш образец.
Для себя мы уже приняли решение - работаем с градацией лекал.
Наконец нашел свободное время, чтобы поблагодарить за отличную работу и сказать спасибо всем кто помог мне определиться с выбором.
В ГРАДАЦИИ ЛЕКАЛ – действительно работают специалисты – посадка с первого раза. До работы с ними я вообще о таком не слышал. А мои конструктора пока я их не разогнал, твердили мне, что размножать можно максимум по два размера в одну сторону. Девочки в ГРАДАЦИИ ЛЕКАЛ меньше чем на пять и не делают. Работаю с ними уже пол года. Заказываю по шесть, по девять размеров. Все сидит идеально, лекала просто сказка.
Обратились в /ГРАДАЦИЮ ЛЕКАЛ/ по рекомендации. Конструктора там действительно потрясающие, приятно работать с профи. Внимательные, без синдромов и действительно все праздники работали как пчелы. Лекала даже на первый взгляд, аккуратные и на вырезано картоне. Базовые модели уже отработали /первый нас из моей практики так быстро/ градация уже на подходе. По деньгам - обошлось в копейку.

Просил себе одного конструктора юге дали. :-)
И не сказали где такие кадры берут...

В остальном работой ОЧЕНЬ довольны.
Обзвонила всех. Градация лекал - единственные кто работает в Новогодние праздники. Нам очень нужны будут лекала к 10 числу. По этому мы очень рады этому факту. Учитывая положительные отзывы о них - планируем работать на постоянной основе.

- Единственное: городской номер на автоответчике. Но по сотовому без проблем смогли договорится о встрече. Видимо руководство на праздники в офисе не сидит :)
Доводим до Вашего сведения, что мы приняли решение работать во время Новогодних каникул. А это значит, что сразу после Нового года Вы сможете разместить свой заказ на любой фабрике или загрузить собственное производство. Проще говоря предлагаем разместить свой заказ на конструирование и градацию лекал до праздника и отдыхать со спокойной душой.

Просим заранее забронировать очередь у менеджеров по нашим телефонам.
С удовольствием могу сказать, что сегодня наша фабрика загружена работой благодаря заказам постоянного партнёра — московской фирмы «ТехноАвиа» в тесном сотрудничестве с конструкторским бюро «Градация лекал». Благодаря чему раскройный и швейный цеха покровской швейной фабрики «Искра» работают с полной нагрузкой.
Градация лекал / ВЫКРОЙКИ
Спасибо за Ваш отзыв. Мы тоже понимаем на сколько важно наше сотрудничество. Тем более сейчас, когда вся сборка перенесена в Россию, а квалифицированных производств на всех не хватает. Старые связи ценятся еще сильнее.
Прайс и информация на сайте одна, а в реале конвертации в сапры нет, к прайсу смело плюсуйте +30%. Прайс это силуэт с рукавами. После того, как узнали, что градация +80% от прайса мы отказались от услуг, на что получили ответ, что лекала уже сделаны и мы обязаны оплатить работу хотя цена не была утверждена и говорилось, что они приступают к изготовлению в порядке очереди после оплаты счетов. В итоге потеряли время, нервы, и, конечно, образец.
Градация лекал / ВЫКРОЙКИ
Татьяна, при первом нашем телефонном разговоре Вы сами сказали о том, что НАС ВАМ ПОРЕКОМЕНДОВАЛИ, а это значит что есть такие клиенты которые не просто довольны нашей работой, а еще и рекомендуют нас как надежного партнера. По телефону вы сказали, что у вас есть самая простая "детская" курточка на девочку 8 лет и для которой нужно разработать хорошую основу. Вас попросили прислать фотографию или эскиз для составления точной сметы. Прошло пол года! И вот новый звонок в котором Вас интересовал минимальный срок за который мы сможем вам предоставить лекала. Не видя изделия мы снова отправили на наш сайт где присутствует ориентировочная информация по ценам и срокам. И вот еще через месяц на пороге появился образец.
На фотографии девочка "подросток" 12 лет в вашем образце и она ей велика. Перед началом работы мы выяснили для себя кокого уровня вам нужны лекала, а именно подешевле на готовой базе или же точную копию с образца + корреция всех дефектов и как итог всего сказанного идеальная посадка с первого пошива образца. Вы согласились на втором варианте. Опираясь на вышесказанное и то, что это все же подростковое изделие согласно расценкам http://www.lekal.ru/index-6.html выложенным в открытый доступ мы оценили это изделие в 5000 рублей . Что-то среднее между женской и детской куртками, т.е. между 6000 и 4500 рублей.
Отдельным пунктом в смете вынесли капюшон как усложняющий элемент (согласитесь не во всех куртках он есть) 500 рублей и в эту же сумму включили вырубку на основных лекалах отверстий для намелки отстрочке. Ткань у вас плащевая, шилом его не проткнешь, повредить можно. А так в дырочки пудрой посыпал и порядок… Отдельной строкой надо сказать что на руки за 5500 рублей вы получили бы вырезанные на картоне лекала с полным комплектом всего необходимого намелками, тарфаретами и т.д.
Но уже на следующий день, когда конструктор уже закончил разработку вашей модели, все по тому же телефону вы начали выкручивать нам руки. Сначала попросили лекала в электронном виде для самостоятельной печати на плоттере. Мы согласились передать вам совершенно бесплатно этот файл. Следующий звонок уже был с просьбой предоставить Вам исходный файл на что с неохотой готовы были пойти за дополнительные деньги. И тут началось. Требования росли с каждой минутой. Вам уже не нужен был универсальный формат dxf вы требовали файл в Julivi так на вашем производстве ООО «БИБОН» стоит именно эта программа. А на все вопросы, зачем вам этот файл если вы держите свой штат конструкторов вы расплывчато говорили о необходимых правках. Т.е. заранее уже были настроены на брак или же всё-таки ваши конструктора не могут построить ничего своими руками и для работы им нужна основа, которую вы в ультимативной форме потребовали от нас. Ну и в заключении когда вы потребовали от нас исходный файл с градацией нам ничего не оставалась делать как включить в размножение стоимость исходного файла.
P.S. В данной ситуации конструкторское бюро «Градация лекал» выполнила все взятые на себя обязательства в максимально сжатые сроки (изделие было готово за один день) и за минимальные деньки (5500 рублей) – которые вы как заказчик так и не оплатили.
Ну что Вы за человек я поняла по общению с Вами по телефону, поэтому этой лжи не удивляюсь. И Вам бы отвечать не стала, но возможно кому-то этот отзыв пригодится, поэтому и пишу. Мне никто Вас не рекомендовал. Швейники не такой народ, что бы упрощать жизнь конкурентам, кстати и отзывы они не пишут. Поищите отзывы о других аналогичных фирмах и все станет понятно. Я пишу, потому что Вам это обещала и то последний раз. Продолжу… Скопировала с Вашего сайта: «Файлы могут быть переданы на производство без искажений в удобном для Вас формате для этого мы пользуемся САПР GERBER, САПР Julivi, САПР GRAFIS и САПР Comtense.» Так почему моя просьба у Вас вызвала такую реакцию. Более того, Вы тут-же выставили сумму в 1000р. и я была готова оплатить, но оказалось Вы все-же не можете этого делать. Я Вам объясняла, что мне удобно получать по электронке лекала, а не ездить из Королева к Вам. Опущу все Ваши «смешные» накрутки к прайсу, напишу лишь, что вместо 490 рублей за размер градации Вы объявили 800р. Естественно мы отказались, т.к. лекала нам бы обошлись в 12 т.р. Мне вот непонятно одно: как это Вы могли сделать лекала, если делаете их после оплаты, да еще не утвердив сумму, которая не соответствует прайсу. Уверена, что это очередная ложь. Видно есть кому носить. Носите на здоровье. Удачи Вам в бизнесе – при таком отношении к клиентам Вам она понадобится.
Оправдывется тот, кто виноват.
Градация лекал / ВЫКРОЙКИ
Татьяна: лекала вырезанные на картоне вам бы обошлись в 5000 руб. + 500 руб. если нужны трафареты, намелка отстрочки и капюшон. Эту сумму с Вами оговорили при оформлении заказа. Так же оговорили сроки. Сделали по вашей же просьбе быстрее. И речь сейчас не о том, что конструктора сделали ваш заказ оперативно по вашей же просьбе, а вы при сдачи заказа были не вы или не в себе. А речь идет о том, что мы по телефону и тут в переписке не можем до Вас донести очевидное. Вы после размещения заказа и утверждения цены, захотели получить ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОПЦИИ - такие как (исходные файлы базовой модели и исходные файлы размножения "причем в DXF вас не устроило и мне пришлось связаться с представительством вашего САПРа по e-mail с просьбой о экспорте dxf файла и записи в ваш формат. Пару лет назад они делали для нас подобную услугу сейчас отказали). По этому и выставили Вам дополнительный счет за то, что нам бы пришлось заниматься конвертацией этого файла в других компаниях, а они нам этого бесплатно делать не будут. Что вы, что ваш приятель psholtyy-аноним копируете из контекста фразы и по своему их комментируете. Где вы в скопированной фразе «Файлы могут быть переданы... увидели слово "БЕСПЛАТНО" я не знаю. По этому нам очень тяжело достучаться до вас. И не оправдываемся мы тут - для этого надо быть виноватым. Мы пытаемся объяснить Вашу ошибку...
Вы лучше прочитайте что я пишу - что не понятного в моих словах? Вы же заказали услугу сверх первоначально размещенного заказа. Пускай цена за конвертацию файлов вас не устроила - причем тут Ваш заказ на разработку базового комплекта подростковой куртки? По поводу "лжи" и вашего мнения о швейниках - вынужден не согласиться - нам встречаются все больше адекватные люди. В вашем случае мы сделали все и даже больше....
Уважаемые швейники! Доказывать, что я пишу правду, больше не буду. Человек откровенно врет и ничего я с этим поделать не могу. Если кому-то будет нужна информация по данному случаю пишите: bibon@bk.ru
За 5 000 рублей лекала для такой куртки это практически даром. Зря Вы отказались. Дешевле Вам их никто не сделает.
Цены у них за разработку одежды очень низкие' сам держал конструкторов и знаю не по паслышке эту кухню. По качеству - вообще лидеры на рынке.
Обратилась в "Градацию лекало" за качественными выкройками для платья. За 2700 рублей мне продали лекала на вырезанном картоне и полный пакет технической документации уже непосредственно для фабрики. Отличный образец получился. Я даже не удержалась, чтобы не выложить его для обсуждения.

Буду рада любым сообщениям.
Долго искал конструкторов или фирму отвечающую нашим требованиям, очень долго. Пытались брать на работу конструкторов, размещали свои заказы в аналогичных компаниях – все в пустую.
Прочитав отзывы о «ГРАДАЦИИ ЛЕКАЛ» поспешил провести ряд тестов и проверок связанных с отработкой двух базовых моделей 46 и 52 размера и размножением их на 11 размеров с 48-70 размеры.
Признаюсь: еще с первых минут понравился «неожиданный» подход к моему заказу. Меня сразу поставили на «место» - было приятно, что не согласились на мои провокации. Мне не продали, как я не уговаривал уже готовые лекала других клиентов и даже не согласились изменить их под меня, чтобы считать их формально своими…
Предложили заключить договор, где я смог прочитать сроки, ответственность исполнителя за вверенную им работу. У меня принимала заказ девочка, «дотошно» выясняя и вытягивая из меня мельчайшие подробности. Меня это признаться по началу раздражало. Но как я был не прав и для чего все это было нужно я понял только на финишной прямой. Это стало еще одним приятны откровением для меня.
Эталонный образец – был безупречен. Я в первые за свою долгую практику испытал «ШОК» в хорошем смысле этого слова. Неожиданный результат привел меня в восторг, эмоции хлестали через край. Все конструктора с которыми мне до этого приходилось работать , как только не оправдывали свою в кавычках «квалификацию» и откровенный брак в моделях. А в «ГРАДАЦИИ ЛЕКАЛ» конструктора сделали в рабочем режиме то, что я не мог добиться годами от своих за пару дней.
На этом мои удивления не закончились. Само размножение с 46-70, а это напомню 11 размеров, не вызвало у конструкторов в «Градации лекал» ни малейших эмоций – рядовой заказ. При этом мне гарантировали посадку крайних размеров без пошива и тестовых образцов. Все так и было!
В благодарность о великолепно проделанной работе решил оставить свой отзыв и рекомендации для посетителей этого ресурса, так как сам в недавнем прошлом был точно в таком же положении и искал Конструкторов одежды с большой буквы.

На фото: платье из шёлка-стрейч и шёлковое платье.
Вот читал читал , сначало прям в восторге, но знаете друзья это полный бред. Стандартно фирмы, фабрики, производства ...ну сами знаете на 11 шагов никогда не градирует это просто бред!От силы 5-6 размеров. "Великанов" как правило выносят в отдельную группу, по определенным причинам. При градации приращения разные....профи меня поймут. Так же звонил не раз и было что ввыходные цитирую
" А разве завтра рабочий день?)",- спросили меня.
Говорю...."У нас -Да" ...........А У НАС НЕТ!!! и положили трубку. Знайте ребята, на лжи и мнимом о себе представлении далеко не УЕДЕШЬ.
Цитирую твой профиль в контакте:
Мы занимаемся разработкой лекал и выкроек любой сложности, как для предприятий, так и на индивидуальную фигуру. На нашем сайте вы можете заказать лекала для одежды любой сложности: женская, мужская, детская и спортивная одежда. Так же вы можете приобрести готовые лекала, представленные на нашем сайте.
Все под копирку взято у ГРАДАЦИИ ЛЕКАЛ – слово в слово. Только последнюю фразу придумал сам. /ПРОДАЮ ГОТОВЕ ЛЕКАЛА – СВОИХ КЛИЕНТОВ/ МОЛОДЕЦ!
Дима, в ГРАДАЦИИ ЛЕКАЛ действительно размножают и на 11 и на 12 и больше размеров, и все размеры сидят, как положено. Ни один здравомыслящий человек официально не будет строить свою рекламу на услуге, которую он не сможет выполнить – и по договору обязан будет вернуть деньги. А эта услуга у них красной линией на протяжении всего срока во всех объявлениях и на официальном сайте.
Твоя реакция как автора «заказ лекал» мне понятна, и еще я общалась с тобой – ты уж извини, но в твоем профессионализме я была разочарована сразу же, а сейчас еще и как в порядочном человеке.
Лена, сегодня отшили платье с асимметричной драпировкой по вашим лекалам. Можете сами убедиться - безупречность в деталях.

Многое читала о вашей фирме до самого конца не верила в то, что вы этого добьетесь с первого раза и без пошива образца.

Как говорится лучше один рас увидеть чем сто рас услышать.

Новую коллекцию 2012 года мы размещаем в у Вас.
Почитав отзывы - решили попробовать поработать с "ГРАДАЦИЕЙ ЛЕКАЛ" и не прогадали.
Спасибо всем кто оставил свои комментарии - очень помогли определиться с выбором места где заказывать качественные лекала для одежды.
Реальные лекала за реальные деньги. Понравилось все. Отношение, качество и цены. Ставлю 5 баллов!
Желаю Вашему коллективу успехов и процветания в Новом году. Готовим новые модели - после праздников ждите...
Очень приятно было работать с конструкторским бюро "Градация лекал". Очень профессиональный коллектив - Все без исключения. Первый год работы с Вам увеличил нам продажи в трое. Все наши оптовики отметили качество изделий и посадку. Мы и сами в процессе работы не раз отмечали профессионализм ваших сотрудников и отсутствие брака в работе. Благодарим весь Ваш коллектив за добросовестную работу и желаем успехов в Новом 2012 году. Колесников М.П.
Градация лекал / ВЫКРОЙКИ на карте