8 (499) 450-98-35 8 (499) 450-98... — показать

пом. II, ком. 1а
Новогиреево,
Район: Перово
Округ: Восточный

Отзывы про Грамотный садовник (13)

3.2
Посоветовали родственники с москвы, у них за садом ухаживают. Заказала дизайнерский проект сада. Очень довольна. Учли пожелания, подсказали ,что как ухаживать. Конечно, на расстоянии тяжелее, самой пришлось мерить все. но решено было именно со специалистами из столицы работать. Теперь жду, когда растения подрастут,что бы любоваться красотой.
Многоуважаемый посетитель этой компании, да и любого отзовика в целом. Прежде чем объективно оценивать данную компанию по отзывам, вспомните сами, как часто вы пользуетесь какой либо услугой или покупаете какой либо товар( я уверен один раз в неделю точно, автосервис, автомойка, парикмахерская и прочее), и как часто после оказания этой услуги или на товар вы оставляете отзыв. Положительный или никогда или крайне редко( провел опрос, пока человека не попросят оставить положительный отзыв, или не предложат что то взамен, например скидку, то положительный отзыв никто не оставит, мы например скидок за это не даем, может быть поэтому так мало положительных отзывов?!). Зато отрицательный всегда пожалуйста, и не только от себя, а еще с левого аккаунта, или даже по просьбе близкого вам человека. Получается не отзовик, а книга жалоб =) . В любом отзовике можно зайти в профиль человека написавшего, и увидеть его активность. Так вот у всех, оставивших здесь отзыв максимум 2 отзыва, напрашивается вывод, насколько все отзывы реальны( согласен, половина положительных и несколько отрицательных реальна). Здесь даже есть негативные отзывы, потому что заказчика не устроила наша ценовая политика =) . Что касается положительного отзыва, понятно, любая компания, любой сотрудник старается, в итоге пишется положительный отзыв. Что касается отрицательного отзыва, да, у нас работают люди а не роботы, есть человеческий фактор, есть заявленный поставщиком как качественный, а на самом деле некачественный материал, который мы, кстати, покупая, смотрели отзывы, и отзывы о компании поставщика были положительными только=) Ну и на последок скажу: посмотрите на остальные компании, какие о них отзывы, например, у компаний работающих более 10 лет только 3 положительных отзыва...
В общем всем вам желаю благ! С уважением главный агроном компании Грамотный садовник Александр Дрига
Если не жалко ваш сад, зовите грамотных садовников. В прошлом году моя супруга повелась на название и наняла этих «экспертов». Чаем напоила, в дом запустила, а они оставили одни стволы с несколькими ветками. Деревья сажал мой отец и теперь сердце обливается горячими слезами. Остатки деревьев сложили в огромную кучу, которую невозможно переместить. Два дерева умирают медленной смертью, остальные стараемся спасти, но руками более компетентных людей за ту же стоимость. Как раз сегодня приезжали ребята с отличным подходом и знаниями, надеюсь «экспертам» этой компании икалось весь день. Отзыв пишу впервые, даже легче стало. Все добра!
Плодовые деревья, да и в принципе любые деревья и кустарники требуют регулярный уход, как минимум 1 раз в год, если это касается обрезки. Однако если вы не ухаживали за растением 30-40 лет, то, что бы сохранить сорт, порой требуются координальные действия, например омолаживающая обрезка, и, скорее всего, перед началом работ мы вас о ней предупредили. И дали рекомендацию, что обрезка требуется далее регулярно, 1 раз в год,
5 марта два агронома, Александр и Никита, компании Грамотный садовник качественно и быстро обрезали сад. Деревья уже старые. Требуют, кроме обрезки дополнительной обработки. Сотрудничаем уже несколько лет. И всегда остаемся довольными.
Компания эта рекомендовать могу. Так как уже два года они обслуживают наш участок. И в этом году монтировали нам новогоднею элиминацию . Мы всем довольны. Все отлично. Есть провисание по времени у них периодами, но на качестве работы это не отражается.
В прошлом году делали оформление дома, а этом году одна гирлянда загорелась. Повезло что вовремя заметили. Позвонили Александру, он приехал извинялся, но вину не признал, перекладывая вину на поставщика, хотя сам их купил и хвалил. Отдал деньги за монтаж, на этом опыт с грамотным садовником закончен. Сама виновата, надо было в профильную компанию обращаться. С предыдущим отзывом согласна, сомнительные личности.
Благодарю за отзыв! Все так. Хочу обратить внимание всех людей, что, на новогодние гирлянды в частности дается гарантия всего 6 месяцев, но, часть компаний от себя лично предоставляет дополнительную гарантию,что бы заполучить клиента, и этот маркетинговый ход работает, правда, потом, не у всех, но случается выходит из строя гирлянда, в итоге пишется вот такой вот отзыв. Поэтому теперь мы прописываем реальные гарантийные сроки на такого рода оборудование или отказываем в монтаже
Пришлось регистрироваться, чтобы написать.
Наткнулся на отзывы о данной шарашки случайно, находясь в поиске замены!
Первый приехал сам ген. дир. Дрига Александр.
Обсудили что нужно сделать и договорились на проведение работ, первое впечатление просто супер.
Но...
В два дня пытаясь дозвониться до Александра, потерял весь смысл.
Затем он перезвонил, договорились о приезде.
Наверно тогда надо было отказаться, намеки на неорганизованность уже были.
В назначенный день договорились к 9.
Но "бригадир" позвонил в 10 сказал что опаздывает.
Я уехал оставив жену и детей.
В обед приехав увидел славянских молодых ребят и обрадовался.
Но радость закончилась мгновенно и стремительно.
Сначала достаточно было посмотреть на стрижку кленов.
Один держит лестницу, другой матерясь наверху что-то делал.
Окна пришлось закрыть, а то дети с интересом слушали происходящее.
Работу сделали нормально, но общение как будто я им сад стригу.
Ребят жена утром предупредила, что в туалет ходите в дом, но ни разу не ходили.
Стоимость работа намекала на докторов наук, а приехали студенты в грязных спортивных костюмах.
В общем сад не пострадал, но обращаться снова нет желания.
Прочитал положительные отзывы, может дело свое они знают, но желания работать не наблюдалось.
Резюмирую: не рекомендую цена -не равно - качество.
Сейчас нанял специалистов из зеленой жизни.
Они знают свое дело и действительно стоят своих денег.
Но время покажет, потому что найди специалистов оказалось сложно.
Зашла написать о светодиотки от Грасада, а тут ваш отзыв. Я с этими ребятами работаю очень давно, они ухаживают за моим садом года три, Есть у них одна ужасная бригада. Но я пожаловалась Александру и мне всех заменили. А в плане цен вы не правы, у них ценик средний по рынку. До них мы с мужем поменяли пару компаний, поэтому говорю с точностью. Одни яблони бабушкины чего стоят. Мой участок тому доказательство.
kirya_osipov_73
kirya_osipov_73 ответил Анастасия
Мой сад тоже стоит. Может там только одна бригада плохая, но впечатление произвели крайне негативное, а эксперименты желания нет ставить. Возможно на постоянной основе все дешево, но мы договорились на определенные задачи за определенную стоимость и считаю что 70т.р. за два дня более чем достаточно чтобы приехали опрятные специалисты, что я сейчас и получаю поменяв компанию. Сложно строить планы с неорганизованными людьми. Негатива к ним не испытываю, сад преобразился, но осадок остался.
emiliya.sergeevna
emiliya.sergeevna ответила Анастасия
Мне вероятно не повезло, у нас были Артём и Дима это какая бригада?
Ранее я только читал отзывы и не отвечал. Первое - это понять, к, то из клиентов остался недоволен, и почему, анализируя в отзыве что мы резали и когда( по срокам отображения отзыва здесь) И если я правильно понял что это за объект, то, взаимоотношения у нас с вами не сложились сразу,так как вас не утроила наша ценовая политика. И да, если идет циклон с ливнями и ураганным ветром, мы предупреждаем о том что работы откладываются на неопределенный срок, на какой, не знает никто, ни мы, ни синоптики, и, если из за этого мы не клиентоориентированная компания, то это конечно же ваше решение. Да, и попрошу не вовлекать прекрасную компанию "Зеленая жизнь" Так как именно она порекомендовала вам нас, а так же, сотрудничая с ними, я уточнял у их логиста, В этот период обрезка такого объема и характера они тоже не производили
В течение пяти лет ребята обрезают деревья у моих соседей. Решил, что тоже хочу воспользоваться их услугами. Почитал отзывы и пообщался с соседом. Соседский сад произвел больше впечатлений чем буквы в интернете. Этой весной заказал услуги. Сначала приехал агроном, все осмотрел, дал полую картину действий. На следующей недели приехала бригада, в составе только русские ребята. Все сделали, за собой все убрали. Деревья все в идеальном состояние. Яблони плодоносили в этом году. Вызывал так же ребят на обработку, что понравилось работают быстро и качественно. Спасибо.
Прикольные 3 последних отзыва, как дружно ребята написали отзывы в один день с разницей в час))))
emiliya.sergeevna
emiliya.sergeevna ответила Лиса
Я и не заметила сразу, думала что хорошие отзывы есть, а видно что сами писали. Жаль.
Да, такое бывает! Я работаю не один и не первый день, практически каждый день, порой посещая несколько объектов за один день...
Крутые ребята!!! Сад сделали обалденно, все ровненько обрезано, недорого, крутой дизайнер. Обязательно еще обращусь в эту компанию!!
Если вам нужна качественная работа в саду, то вы обратились по адресу. Не раз обращаюсь в компанию "Грамотный садовник" и остаюсь довольна. Любезный персонал и, знающие свое дело, специалисты.
Спасибо за Вашу работу!
Обрезали сад, 5 из 8 деревьев засохли.
Спросила почему и зачем уничтожили мои деревья?
Ответили что деревья были слабые.
Сажал муж, сейчас без сада.
Спасибо профессионалам за отличный результат.
Согласен с Лисой! Давно не писал отзывы, но чувство, что меня поимели за мои же деньги, наталкивает на написание кляузы. Приехали, на уши присели, нужно мол все подстригать и приводить в порядок. Отдал им бэушный логан, а в замен всё чуть подрезали, неделю ковырялись и результат нулевой. Разницы я не заметил. Через год опять логан отдать? Чтоб опять ничего. Постоянный дискомфорт, то по дорожкам ходить не возможно из-за грязи, то таджики по телефонам орут. Итог сомнителен. Сами решайте.
Весной 2020г с вашим случаем я разбирался, но так и не понял кто вы, тк никакого логана мы не получили ((( ни в каком варианте. Напишите пожалуйста нам на почту, если это действительно вы, а не фэйк. Заранее спасибо
Если хотите потратить уйму денег, времени и нервов, а взамен получить ужас на своем участке, тогда вам к горе-садовникам "Грамотный садовник" во главе с Дригой А. Врагу не пожелаешь обратиться к этим недоучкам. Ничего, что расписано у них на сайте, вы не получите. Почти три месяца пребывания этих товарищей на участке как страшный сон, еще страшнее результат и последствия.
Успех работы в саду зависит в равных долях: Первое - кто и а как работает, какие используются материалы; Второе - это взаимотношение с клиентом на объекте, чуткое внимание на мелочи и ньюансы. Да, на второе я не обратил на этом объекте должного внимания. Еще раз приносим свои извинения, и, впредь такого не повторится
Грамотный садовник на карте