8 (495) 280-01-50 8 (495) 280-01... — показать

Отзывы о компании Группа Компаний «акиг»

8 (495) 280-01-50 8 (495) 280-01... — показать
+7 495 280-... +7 495 280-01-50 ещё

Отзывы про Группа Компаний «акиг» (14)

3.2
В АМС мне больше всего нравится возможность работать над несколькими интересными и значимыми проектами, как регионального, так и федерального масштаба. За счет этого не происходит скучного погружения в рабочую рутину. Также цепляет совместное развитие с командой, за плечами которой известные проекты и кейсы международного уровня.
В работе хотелось бы некоторой опубличинности наших кейсов, заслуженного высокого положения АМС в рейтингах и кейсов.
 Для меня лучшее в АКИГе — атмосфера. Нет ощущения серого унылого офиса, не только из-за приятной обстановки и крутого вида из окна, но и благодаря окружению. Очень радует дружелюбная обстановка в офисе и полное отсутствие конфликтов, все всегда решается мирно и спокойно. В сравнении с другими местами работы это было даже непривычно.
Вообще, мне нравится, как построена работа – каждый получает тот блок, с которым лучше всего справляется, выбирает удобный для себя график и создает комфортную в своем понимании рабочую среду.
Ну и, конечно, работа в Москва-Сити, рядом метро, Афимолл-сити, много кафе, где можно пообедать – очень удобно!
В АКИГ примерно 4.5 года, основное преимущество – разносторонность самой ГК, направлений, подразделений. Также один из плюсов (конечно же)) – это светлый офис и виды. Радует, что существует возможность смены деятельности, оставаясь в той же компании. Хорошая проработка коллективных активностей для сплочения, скучно не бывает-)
Больше всего цепляет движ! За последние два года пул задач расширен и продолжает развиваться, департаменты растут, проекты множатся;))
Акиг - неплохое место для начала карьеры. Уютный офис, все условия для комфортной работы, дружный коллектив. Мне нравилось здесь работать, но было нелегко, конечно. Много рутинной работы, которая надоедала, а хотелось уже проектной работы и движухи какой-нибудь...
А так, претензий, в общем то, нет. Зп платили вовремя, коллеги много со мной возились, подсказывали, учили. Поэтому о моем первом месте работы остались только положительные эмоции. Ах, да, панорамные окна - это отдельная любовь! Что-что, а вот по виду на всю Москву точно буду скучать))
В общем и целом, компания оставляет о себе положительные впечатления, но всегда есть к чему придраться. С одной стороны, есть разные интересные проекты, над которыми можно посидеть и подольше регламентированного распорядка рабочего дня, но с другой - это неоплачиваемо. Надеяться можно на процент с проекта, который, надо сказать, распределяется довольно справедливо. Но такое бывает не всегда. Общий вывод - работать приятно: и пуфики, и автомат со здоровой едой, и йога... Но надо помнить, что совершенству нет предела. Тут не идеально, но вполне недурно. Если вас не смущает серая зарплата, отсутствие ДМС и переработки, тогда вам тут все понравится.
Работала в компании 1,5 года. Коллектив прекрасный! Задачи разноплановые, я реализовала здесь весь накопленный опыт!  Много активностей в компании, которые мне по душе)) Я и английским занималась здесь и йогой, но это уже реже)) Задержек по зарплате никогда не было! Да, и уровень "в рынке" ;)
Нет ДМС, с опозданиями строго, но я не опаздывала (только однажды и немного и все ок было) и поэтому проблем у меня с этим не возникало). У меня на этом все))
Проблемы начались уже на третий день работы в этой компании.. Без предупреждения и без моего согласия руководитель (обычный руководитель низшего звена) изменила мне условия рабочего графика, хотя этот вопрос был решён ещё на собеседовании. Моё удивление и вопросы по этому поводу были встречены хамством и ложью, якобы это я сам выбрал для себя названное ей время , хотя на собеседовании было чётко сказано и утверждено другое + я представил записи с того самого собеседования где обозначено время, к которому я, собственно, и явился. В конце концов, после очередных бесед, изначальный график был утверждён и, как и в первый раз, не вызвал никаких претензий от сотрудников (кроме моего руководителя, конечно же, но и она вынуждена была согласиться). Однако, спустя неделю, мне в очередной раз, по инициативе одного и того же лица, предъявили лживые и оскорбительные обвинения в неследовании рабочего графика и недисциплинированности, что, якобы, я даже с работы всё время уходил раньше срока и в течении работы фривольно покидал своё место (даже в туалет нельзя уйти, не предупредив? и налить чай- тоже строгое нарушение?). Меня заставили на веру принять все эти лживые обвинения, хотя в компании Имеется ЦЕЛАЯ СИСТЕМА, которая следит, когда сотрудник приходит и уходит с работы. К данным этой системы, естественно, прибегать не стали. Не вытерпев подобной наглости, я уволился в тот же день. Я ничуть не удивлен, что компания испытывает недостаток сотрудников колл- центра (хотя должность и невероятно примитивная..). Как уважающий себя человек может захотеть работать в группе с руководителями, которые позволяют себе ВРАНЬЁ и ХАМСТВО? Об этической стороне холодных звонков говорить много не стоит: изжившая себя техника привлечения клиентов, которая лишь надоедает работающим людям и вводит в заблуждение неопытных.
Пригласили на собеседование на должность контент-редактора сайта в Российскую академию народного хозяйства. Саму вакансию разместила компания ГК АКИГ на hh.ru. Как я поняла из описания, они сотрудничают и АКИГ, как посредник. Также по описаниям, это компания строительная, что странно, довольно размытое описание деятельности. Вчера позвонил Дмитрий Водянов, вкратце рассказал о должности, но больше спрашивала я, договорились о встрече сегодня утром, все четко. Приехала за 25 мин. до собеседования и тут сразу раздается звонок от этого Дмитрия, что давайте перенесем, генеральный уехал и что он сам только об этом узнал. И это за 25 мин.до начала встречи?! Конечно, я высказалась и что больше к ним не поеду. Давно такого не встречала.
Как я потом заметила, вакансия висит уже с конца июня и в эл.почте этого Дмитрия - разные подписи. Сначала: специалист, HR-группа направления медиа и коммуникации, а потом
специалист департамента администрирования и развития команды АМС в составе ГК АКИГ, контакты не менялись. Вот они на всякий случай: 7 (495) 280-01-50 #3533 | +7 (910) 452-28-80 | d.vodyanov@amska.ru. Также заметила, что этот АКИГ просматривал ни один месяц разные мои резюме, видимо, они и не заинтересованы ни в ком. Судя по всему, брать они никого и не собирались и им плевать на людей, раз заранее не предупредили.
Я никогда не писала плохих отзывов в интернете, но искренне считаю, что все, кто идут на собеседование в эту компанию,должны прочитать об АКИГ, очень хорошо подумать, хотят ли они рисковать своим личным временем, нервами и стабильным доходом. Но АКИГ- отличное место только для тех, кто совсем себя не уважает!
Проработала в компании АКИГ меньше года. Все отрицательные комментарии, оставленные ранее- правда. Зарплата серая, это означает, что вас могут штрафовать. В договоре оклад полностью не прописывается, это означает, нет никаких гарантий, что обещанную на собеседовании сумму вам когда-нибудь выплатят. Текучка постоянная, связана с переработками(задержки считаются почти обязательными, а за опоздание на пять минут штрафуют), хамством, неуважении к сотрудникам, некомпетентным и удивительно молодым начальством (на которых не раз поступали жалобы и из-за которых уволился не один человек из их подчинения),и несоблюдением договоренностей при приеме на работу.
Постоянные сплетни и интриги, в которых адекватный взрослый человек никогда не захочет участвовать!
Больничный не оплачивается, при этом, даже если сотрудник болеет, то он все равно должен работать из дома. Этой мой самый неприятный опыт работы. Берегите себя и свои нервы. Плюсов здесь нет.
Доверия к компании нет. Объясню: зарплата, как уже писали ниже, "серая", что само по себе уже не гарантирует стабильность. Коллектив молодой, так как в основном сотрудники - это только что закончившие институт юнцы. Жесткая пропускная система, которая подразумевает штрафы за опоздание. И что-то мне подсказывает, что штрафы взымаются не с мизерной "белой зарплаты". Про оплачиваемый больничный стоит забыть. Никто его не оплачивает со всего оклада, поэтому все и ходят больные на работу. Само помещение - тихий ужас, хотя нет, не тихий вовсе! Все сидят рядами в одной комнате, галдёж стоит на протяжении всего рабочего дня, при этом периодически слышен мат и громкий ржач. Душно очень, так как невозможно находиться по 30 человек в одном кабинете. Кстати, лифтов в здании нет, поэтому если сердце слабое, то вовсе соваться туда не стоит. А если уж забеременеть захотите, то не только не поднимитесь, но и в декрет уйти не сможете, ведь Вам его никто оплачивать не собирается! Выйдя на работу в первый день, не ждите, что Вас представят коллективу. Собственно, во второй и последующие дни тоже не ждите. Кто все эти 25 человек вокруг - догадывайтесь сами, или же подходите к каждому и спрашивайте, кто он и какое отношение имеет к Вашей работе. Ещё один немаловажный момент - из здания можно выходить не больше 2 раз в день, иначе штраф, так что свежим воздухом подышать не получится, ну или табачным, это уж сами решайте.
Опытному человеку, который хочет стабильности и достойных условий труда идти работать в эту компанию НЕ советую! Студенту для получения опыта можно попробовать, но это место окажется временным.
Я на самом деле в шоке. Этот отзыв обставляла не я!! Я проработала там только пол года, а не год и три! И расстались мы на минорной ноте! Бред какой! Видимо в компании каким-то образом сохранили мой пароль от почты и написали за меня! Ужас! И сына на тот момент у меня не было!! Я разачарована в компании!
Основная деятельность компании АГИК: распил гос бюджета в области консалтинга и строительства. У компании множество юр. лиц, чтобы скрыться от ответственности за рухнувшие здания.

На собеседовании: компания преподносится, как крутая корпорация. АГИК старается казаться, а не быть.
Сотрудники: студенты и недавние выпускники без опыта работы.
Руководители: разговаривают матом, всем хамят.
ЗП: серая, в конвертах с номерками.
В первые дни нужно выучить толстую брошюру формата А4, с описание деятельности компании и оргструктуру компании. Через несколько дней все это будут спрашивать: ФИО, должность, чем занимается этот руководитель.
Бонусы: штрафы за опоздание на 5 минут, ДМС нет, постоянные задержки на работе.
Михаил, добрый день.
Подскажите, в каком размере взимаются штрафы и взимаются они за разовое опоздание или систематическое?
Сегодня была на собеседовании в компании "АКИГ", пригласила меня hr Секова Ольга. Менеджер все достаточно детализировано расписала по функционалу. По условиям предложили следующее: зп "серая", в ТД прописывается сумма 20000, ДМС нет, на испытательный срок пыталась прогнуть меня на меньшую сумму, которая указана в моем резюме, система премирования вообще непонятная, мне показалось, она не предусмотрена в этой компании. Когда я прямо сказала, что данные условия критичны, hr менеджер спросила что меня смущает, ведь все больничные и отпуска они выплачивают по полному окладу, только юридически подтвердить не могут. Далее началась беседа в формате "Вы что не видите, что на рынке творится?" (тем самым подразумевая, что выбирать соискателям сейчас не приходится) и это конечно было последней точкой в нашем диалоге. Если резюмировать все вышесказанное, впечатление крайне отрицательное о данном работодателе, а также об hr по подбору персонала, правда вся раскрывается только на собеседовании, жалко потраченного времени. Не советую туда трудоустраиваться, так как кроме красивых регалий в виде высокопарных должностей они не могут предложить.
Недавно прошел собеседование, начались первые рабочие дни. Что сразу бросается в глаза: доброжелательная атмосфера в коллективе, конкурентная на рынке заработанная плата, что меня очень устроило, есть возможность посещать профессиональные тренинги и семинары бесплатно(!) и это в кризис, профессионализм коллег и отзывчивость располагают. Минусы - отсутствуют.
Сразу видно, что отзыв заказной. Надо заказные тоже уметь писать! Учитесь!! Это же читается у вас!!!
Группа Компаний «акиг» на карте