Внимание! По нашим данным компания закрыта или переехала. Вы можете найти актуальные организации на странице Детские сады в Москве

Отзывы о компании Детский развивающий центр Монтессори HappyBee

Россия, г Москва, ул Кутузова, д 11 к 4
Район: Можайский
Округ: Западный

Отзывы про Детский развивающий центр Монтессори HappyBee (3)

3.7
ходим сюда с удовольствием вот уже второй год нравится очень преподаватель
Детским садом Монтессори Happy Bee на Кутузова 11 кор 4 остались крайне недовольны. Там текучка кадров, три педагога сменилось примерно за год в группе тодлер, и три педагог английского языка, так же в других группах меняются сотрудники, питание привозное, низкого качества, если опоздаешь за ребёнком на 3-4 минуты сразу выписывают штраф в 1000 рублей и т.д., и настойчиво требуют срочно оплатить, НО сами никогда не пересчитают оплату за месяц в случае если ребёнок не посещал сад около месяца и не вернут деньги за питание ( а это примерно 6000 руюлей)
Наш ребёнок после посещения сада в летний период изменился, стал бояться и просил не бить его, мы сразу обратились к заведующей ( она же и организатор данного детского учреждения) к Довыдовой Марии с проблемой, чтоб она , как руководитель уладила это в своём саду, и также скорректировала не педагогическое общение педагога с ребёнком, так она на повешенных тонах, с красным лицом отстаивала свою единственную, странную позицию и совершенно не хотела слышать нас, ещё и пыталась обвинить нашу бабушку. И только педагог сказал нам, что действительно в старшей группе был мальчик пятилетний , который неадекватно относился к другим детям и малышам. Никогда в случаи обнаруженных минусов Давыдова не вела адекватный, конструктивный диалог, всегда переходила на обвинения.
Новый педагог Анна в группе Тодлер ( это уже третья за год) обесценивала нашего ребёнка, бесцеремонно вторгалась в его пространство высказывая при других детях и ассистенте, что наш сын медленно ест, медленно одевается и т.д., в группе было трое детей и этот педагог не мог оказывать адекватную помощь маленькому ребёнку в одевании на улицу. Мне заявила, что принесёт песочные часы и будет подгонять его и показывать ему, что он не успевает... Этот метод обесценивает и нарушает философию Монтессори. Этот педагог использует методы не способствующие развитию таких качеств, как самодостаточность, ответственность и самоуправление детей.
Жаловалась мне на сына, высказывала критические замечания в присутствии ребёнка , Это полное отсутсвие педагогического профессионализма.
Также я наблюдала , как сотрудники были, чем то недовольны и выясняли свой негатив в присутствии детей.
Этот детский сад, который позиционируется , как монтессори совершенно далёк от этой технологии.
Билингвальный Монтессори детский сад в Кунцево.
600 кв.м. для игр и развития
Разработка индивидуального меню для вашего ребенка
Медработник.
Закрытая территория, огражденная площадка.
7 часов английского с носителем каждый день.
Монтессори классы мирового стандарта.

А также дополнительные занятия на выбор:
- - робототехника
- - музыка