8 (800) 333-47-438 (800) 333-47... — показать

8 (800) 333-47-438 (800) 333-47... — показать
4.621 отзыв

Про «ООО "Хольц Хаус"»

Проектирование, производство и строительство деревянных домов, коттеджей, загородных комплексов и гостиниц из клееного бруса - это специализация компании Holz House. Работая на рынке с 1998 года, мы сумели накопить достаточно опыта, чтобы предлагать нашим заказчикам деревянные дома из клееного бруса, выполненные в лучших российских и мировых традициях деревянного домостроения, но с применением современных технологий.

На 2017 год, в состав предприятия входят три завода, расположенные на севере Кировской области: в Даровском, Котельничском и Лузском районах.

В год компания выпускает 25 тысяч кубических метров клееной древесины, это эквивалентно выпуску 300 домов площадью 120 кв.м. Продукция Holz House - клееный брус из северной древесины хвойных пород, востребована и в больших количествах поставляется в регионы России и страны СНГ, а также на экспорт. Повышенной популярностью в странах Евросоюза пользуется клеёная конструкционная балка, произведённая на предприятии Holz House.

Производственный и технологический процесс на предприятии сертифицированы НИИ Австрии «Holz Forschung». Представителями института, один раз в шесть месяцев, проводится технический аудит заводов Holz House, контролируется соблюдение технологического процесса. Соответствующий уровень работы, образцовый стандарт качества продукции Holz House и используемых технологий подтверждены европейским сертификатом качества ЕN 14080.

Хольц Хаус строит частные дома и коммерческие здания, по индивидуальным и типовым проектам. Вы можете заказать как отдельные виды услуг, так и деревянный дом под ключ: фундамент, стены, окна, кровля, электрика, инженерные системы. Примеры построенных Holz House домов из клееного бруса, можно увидеть в разделе "построенные объекты" нашего портфолио, на сайте компании.

Отзывы про ООО "Хольц Хаус" (21)

4.6
Заказали у компании Хольц Хаус баню из клееного бруса. На участке уже был жилой дом, хотели настоящую русскую баню. Оказалось, что сейчас делают из клееного бруса ничем не хуже обычных бревенчатых, а даже лучше. Баню выбрали по каталогу, почти ничего из планировки не меняли, хотя у них можно и изменения вносить, и вообще индивидуальный проект заказать. Наша баня получилась просто шикарной - выглядит очень стильно, снаружи все предусмотрено – есть терраса, место для поленницы. Внутри так уютно и просторно, что гости часто остаются ночевать, так что теперь это и полноценный гостевой домик! Все оборудование и функционал тоже продуманы и качественно установлены строительной бригадой. Баня теплая, тепло не выходит, влажность не застаивается. Теперь думаем о том, чтобы и дом в перспективе тоже возвести из бруса и тоже в Хольц Хаус.
Непорядочность, необязательность, некомпетентность, обман и грубость являются стандартным набором приемов работы этой компании, с которыми мне пришлось столкнуться! Тем, кто планирует сюда обратиться, стоит дочитать сие повествование до конца, поскольку мой отзыв компания всеми силами длительное время пыталась и сейчас пытается снять с публикации! Вне зависимости от статуса, кошелька и пожеланий заказчика тут обманут и не выполнят своих обязательств. Лучше бегом бежать от этих горе-строителей! В результате моего сотрудничества с ООО "Хольц Хаус" оно своих обязательств по договору в установленные сроки не выполнило, поставило некачественный материал, нанесло мне значительный материальный ущерб и в одностороннем порядке отказалось завершать работы, оставив в октябре месяце незавершённые строения без кровли непосредственно перед началом осенне-зимнего периода. Кроме того, непосредственно перед остановкой работ ООО "Хольц Хаус" без моего разрешения вывезло с объекта оплаченные мной и принадлежавший мне строительный материал (металлическая арматура, пиломатериал и т.п.). Данный факт я не фиксировал и отдельного иска не подавал, но свидетели тому живы и по сей день, а сам этгт факт в переписке признан представителем компании. Пытался урегулировать вопрос с ними через Горячую линию ОЗПП, не получилось, компания пошла в отказ и заняла глухую оборону. Естественно, что на подобных горе-строителей мне пришлось при помощи той же Горячей линии ОЗПП подавать иск в суд, который в итоге принял мою сторону и вынес справедливое решение о виновности ООО "Хольц Хаус" и обязал его произвести соответствующие выплаты, от которых оно до сих пор уклоняется, решение суда не исполняет. С этой компанией многие судятся, и выигрывают дела, в их офис для взыскания судебных исков приходят представители ФССП, как обычно случается с недобросовестными поставщиками! Естественно, что мне бы не пришло в голову повторно обращаться в эту компанию и я бы не рекомендовал обращаться к ним своим друзьям и знакомым.
ООО "Хольц Хаус"
Компания Holz House является ведущим производителем домов из клееного бруса в России. Оборот компании за прошлый год составил более 1 млрд. рублей. В собственности Holz House есть три полноценных производства, которые выполняют весь цикл переработки древесины от лесозаготовки до строительства дома под ключ. Подробную информацию можно посмотреть здесь:
- https://holz-house.ru (главный сайт);
- https://youtu.be/unCW_vRiowo (видео о заводе Holz House на русском севере);
- https://youtu.be/PlAlvy9ZoO0 (видео о производстве клееного бруса на заводе Holz House);
- https://sbis.ru/contragents/4345228236/434501001 (данные о финансовом состоянии компании в базе СБИС).
Наша компания полностью выполняет свои обязательства и не находится в предбанкротном состоянии. Решение суда для нас всегда является ключевым вопросом, так как мы строго придерживаемся правил и требований законодательства РФ. На сегодняшний день все решения суда, которые выносились не в пользу компании, были исполнены (в том числе и решение суда с данным гражданином, далее - “ДГ”.).
В случае с ДГ наша компания изначально прилагала все усилия для того, чтобы построить заказчику качественный и хороший дом. Нашей компанией был в сроки поставлен качественный домокомплект и возведен дом, в котором сейчас и проживает ДГ.
На этапе строительства у заказчика возникли претензии к качеству материала. Согласно расценкам на реставрационные работы по объектам культурного наследия мы должны были выплатить заказчику сумму в размере около 3 млн. рублей. Эта удивительная формулировка обескураживает, но суды в Российской Федерации стоят на стороне потребителя, и суд мы проиграли.
Только за прошлый год наша компания возвела более 80 тыс. м2 жилья, мы участвовали в строительстве больших имиджевых домов (таких как Парк "Раздолье" - https://holz-house.ru/company/news/96-razdolye-park-opening, спа-комплекс "Лисья Нора" - https://vk.com/holzhouserussia?w=wall-140335847_74), выполняли сложные и ответственные задачи и получили большое количество благодарных отзывов (в том числе от VIP-клиентов и государственных структур, таких как Правительство Московской области и Министерство Обороны РФ). Мы всегда стараемся обеспечить самый высокий уровень обслуживания. В процессе с ДГ мы до сих пор не признаем нашу вину и считаем, что ДГ воспользовался несовершенством законодательной системы, чтобы обогатиться за счет нашей компании. При этом на сегодняшний день мы полностью выплатили ДГ сумму его претензии, определенную решением суда.
При строительстве дома из клееного бруса, выбирали среди компаний, которые строят дома, долго, но везде что- то не устраивало. Случайно увидели дом в одном коттеджном поселке, которую строил Хольц Хаус/дом очень понравился/ позвонили фирму , встретились. Встретил нас Коммерческий директор, Игор Крысин, такой улыбчивый и очень доброжелательный и сразу видно очень порядочный человек, а главное оказалось очень грамотный в своем деле, сразу выбрали проект, по ходу кое-что изменили, с начала обращения в офис продаж и до конца строительства ни разу не столкнулись с непрофессионализмом. Когда создавали проект, то старались учитывать все наши пожелания, без возражений, не было давления и навязывания своего видения ситуации. Строительство было произведено в срок, рабочие вели себя вежливо, занимались своей работой. Каждый пункт договора проверялся и мы получали своевременную информацию о стадиях готовности, дальнейших действиях бригады под руководством Игоря. Дом получился замечательный, очень красивый, теплый, уютный, живем уже два года, нареканий пока никаких нет. Все любуются нашим домом, и мы гордостью всем говорим что строил Хольц Хаус! Замечательная фирма, прекрасные и грамотные работники, очень интересные проекты /у нас проект Леон/.Рекомендуем именно эту компанию , действительно нанимая эту компанию можно, быть спокойным, на весь период строительства. В Хольц Хаусе нет такого; - есть проект и делаем так и все ! - Тут работают для клиента, а не наоборот! Спасибо вам ребята, еще хотим у вас заказать баню. Игорь, а вам огромное спасибо за ваш профессионализм и порядочность, от души желаем дальнейших успехов и продвижений по карьерной лестнице!!!
Поставили дом с этой компанией по проекту Портофино. Он не такой дачный, как другие. Более такой городской, с пологой крышей. По качеству самой древесины нас все устроило, сделано из высшего класса. Во время того, как нам устанавливали дом, мы заказали ещё дизайнерский проект для дома. Работали с очень приятной молодой женщиной, которая предлагала варианты исходя из наших пожеланий. Так как дом сам по себе необычный, мы хотели, чтобы и внутри не получилось деревенского дома. По итогу у нас сейчас дом в стиле хай-тек, рядом с лесом и речкой. Спасибо Holz за такое длительное и продуктивное сотрудничество. P.S. А ещё вы нам должны за рекламу уже доплачивать - люди иногда на машинах даже останавливаются, чтобы спросить, кто нам построил такой дом.)
Думали строить дом следующей весной, когда будет погода хорошая. Но, с удивлением узнали, что погода стройке не помеха. Строиться можно в любое время года ( ну, лучше, конечно не в проливные дожди). Начали стройку в конце лета. Сейчас дом полностью закончен. Сэкономили себе пол- года времени. Переезжать будем в зимние каникулы, сейчас приезжаем на выходные. Довольны домом очень. Пахнет теплым деревом, светлые комнаты, не холодно, сухо. Хотя сейчас мы не живем постоянно, ощущения нежилого помещения, влажности - нет.

Частые вопросы про ООО "Хольц Хаус"

Как узнать график работы ООО "Хольц Хаус" ?

Пн: 09:30 - 18:30, Вт: 09:30 - 18:30, Ср: 09:30 - 18:30, Чт: 09:30 - 18:30, Пт: 09:30 - 18:30, Сб: Закрыто, Вс: Закрыто
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 800 333-47-43, +7 985 162-32-28, +7 985 211-56-20, +7 916 549-33-44, +7 495 792-39-00

ООО "Хольц Хаус" находится по адресу г Москва, пер Голутвинский 1-й, д 6.

ООО "Хольц Хаус" на карте