8 (495) 690-59-36 8 (495) 690-59... — показать

Отзывы о компании Храм Вознесения Господня (большое Вознесение) у Никитских Ворот

8 (495) 690-59-36 8 (495) 690-59... — показать
+7 495 690-... +7 495 690-59-36 ещё
г Москва, ул Большая Никитская, д 36 стр 1
Арбатская (ФЛ),

Отзывы про Храм Вознесения Господня (большое Вознесение) у Никитских Ворот (14)

Храм очень красивый внутри, архитектура стариная, завораживает своей атмосферой, запах старины, чувствуешь себя спокойно, после посещения хочется творить добро. Снаружи храм выглядит отлично, цветочки, деревья, видно что за ним ухаживают хорошо. Храм находится недалеко от нас часто его навещаем.
Замечательный храм. Красивый, ухаженный и спокойный. Чувствутся умиротворение, присутствие бога. Надо учиться ценит такие храмы, возможность побыть наедине с самим собой и с богом, услышать тишину, проанализировать свои поступки.
отличное место, что бы посвятить ему выходной. получите эстетическое наслаждение
Хорошее место для любителей прекрасного, тех, кто умеет ценить красоту архитектуры и обращает внимание на мелочи. Для меня посещение храма стало значимым событием.
Особенный храм, с особенной атмосферой, здесь очень красиво и спокойно. Внимательные бабушки, которые помогут и подскажут куда лучше поставить свечку, и как правильно заказывать разные молитвы.
Была всего два раза там, но впечатления, и ощущения потом долго не могла забыть. Храм действительно необычный, величественный, и просто неописуемый. Убранство внутри, хор, архитектура, все очень красивое.
Внутреннее убранство храма просто великолепно. Не получается часто заходить в Храм Вознесения Господня, но каждый визит - это праздник.
бывал тут однажды и все мне вполне понравилось. красивое место, красоту которого может оценить каждый, кто ценит подобные места
Очень красивый и величественный храм. После его посещения душа переполняется эмоциями и чувствами, и обретает долгожданное умиротворение. Хотелось бы чаще посещать подобные места.
Все кто против церкви или противопоставляют свою религию другой - обижены ВСЕВЫШНИМ. АМИНЬ им. Уважение порядка, самодисциплины, сердечное воспитание детей почитание усопших, вот и вся религия.
Настолько вдохновляет,Что хочется жить рядом с храмом, ходить мимо него,и слушать его неподражаемые колокольные звоны.Благодарю всех, кто оставляет нам такое наследие.
На моленная церковь, со времен царя Гороха. Шутка!)) Не Гороха, а А.С.Пушкина. И знаменита она его венчанием с Н.Гончаровой. О поэт, как много в этой фамилии...целая эпоха! Церковь стоит у дороги, огороженная забором из черной стали. Заходите в длинную коридорную, а потом уже в основной-первый зал. По левую руку столик для записок, по правую- лавка церковных ценностей, а перед вами- огромный роскошный зал. Очень сильная энергетика. Мощные старинные иконы. Есть ларец с туфелькой Святого Спиридона Тримифунского. Ходит поверье, что за год на его мощах изнашиваются туфли и их меняют на новые- что ходит он по свету и людские желания исполняет. Свечи от 5руб. за штуку здесь. А сорокоусты по 250руб.-одно имя. Знаю, что очень сильные сорокоусты в этой церкви, хоть и за деньги (есть церкви,где за это не берут обозначенную сумму, а сколько сами дадите-на пожертвование). Сила-сильная расплескалася в фонтане перед церковью, где на пьедестале Пушкин с женой стоят неподвижно. Вечная память и слава поэту.
привет! я венчалась в этом храме. есть видео запись с моего венчания. когда смотрю эту запись,то согласна,что такое сильное действо,что могу спокойно сидеть на кухне,т е в соседней комнате идёт запись. виктория! у меня к вам пару вопросов,и мне хотелось их задать или по телефону,или по эл почте. мне важно ваше мнение а так это храм известен,тем ,что там пели певчие из малого театра,и Шаляпин пел- и выдал свою дочь замуж!
У меня этот храм по его внешнему виду восхищения не вызывает, потому как кажется пафосно объёмным и явно построенным не в русских национальных традициях. Но при случае, советую заглянуть, посмотреть, и, главное, ощутить, какого Вам в нём находиться?! Не столь важен вид внешний, сколько намоленность храма и его история.
Часто бывая в этих местах захожу в этот храм с благоговением и трепетом - ведь здесь венчался сам Пушкин с Натальей Николаевной Гончаровой! Намоленный Храм, никогда не закрывался, прекрасный церковный хор, доброжелатальные служители, очень люблю его посещать!