8 (926) 945-89-79 8 (926) 945-89... — показать

+7 926 945-... +7 926 945-89-79 ещё
Россия, г Москва, ул Смольная, д 26
Район: Ховрино
Округ: Северный

Про «Ветеринарная клиника Игуана»

Ветеринарная клиника «Игуана» уже 10 лет стоит на страже здоровья ваших домашних любимцев. Опытные ветеринары готовы принять не только кошек и собак, но и птиц, рептилий и других экзотических животных.

Оказать помощь вашим питомцам готовы специалисты разного профиля: герпетолог, стоматолог, кардиолог, онколог, невролог и другие. Широкий спектр услуг клиники включает ЭКГ и УЗИ-диагностику, хирургические операции для кошек и собак, лабораторные анализы, консультации по питанию и гигиеническую стрижку котов. При необходимости врачи выезжают на дом.

Клиника оснащена современным высококачественным оборудованием, благодаря которому специалисты имеют возможность оперативно обнаружить развитие заболевания и начать своевременное эффективное лечение. Здесь вы также можете оформить ветеринарный паспорт, чипировать и вакцинировать животное.

На территории ветеринарной клиники находится инфекционный и послеоперационный стационар, рассчитанный на 4 животных. В стационаре ваш питомец может находиться в течение послеоперационного периода, получить надлежащий уход и круглосуточное наблюдение.

В ветеринарной аптеке при клинике вам предложат широкий выбор лекарственных препаратов и диетических кормов.

Обратиться за помощью можно круглосуточно. Запись на прием по телефону или на сайте. На территории для вашего удобства предусмотрена бесплатная парковка.

Ветеринарная клиника «Игуана» – лечение ваших питомцев со знанием и любовью.

Отзывы про Ветеринарная клиника Игуана (98)

4.1
Кастрация кота и стерилизация кошки прошла без проблем, все сделали быстро и аккуратно.
Вет. клиника Белая Медведица, Алексеенков Александр Михайлович - Провели операцию не на том позвонке ! Собаку лишили шанса на выздоровление и сделали инвалидом! С цвергпинчером, 5 лет, с грыжей позвоночника (экструзия) обратились в январе 2020 года в ветеринарную клинику Белая медведица в Южном Бутово. Алексеенков А.М. очень торопил, взялся за операцию на основании сделанного МРТ и промахнулся с позвонком, прооперировал здоровый! Видимо жажда денег Алексеенкова перевесила профессионализм и псевдо доктор, практикующий в основном стерилизацию животных, взялся за сложнейшую нейрохирургическую операцию, чтобы попрактиковаться. Врачей в Москве с опытом подобных операций можно пересчитать на пальцах одной руки, и конечно Алексеенков об этом знал и все таки взялся за то, что делать не умел и не должен был ! Алексеенков сделал эпидуральную анестезию в позвоночник, что недопустимо в таких случаях! Общий счёт составил 70 тысяч, из них 30 тысяч за 3 дня стационара, и доктор хотел оставить ещё на 2 дня (стационар как выяснилось нужен максимум на сутки), нас в стационар просили не заходить, чтоб не тревожить собаку, забрала её худую, одни кости, лапы в собственных экскрементах, в глазах ужас и боль. У собаки теперь нет шансов на выздоровление, будьте бдительны, обходите доктора Алексеенкова и Белую Медведицу стороной, выбирайте тщательно врачей, не повторяйте наших ошибок.
В целом неплохая вет клиника, проходит все отлично. Цены как везде.
Помогли моему коту от астмы, кот все равно кашляет, но меньше.
Клеща в ухе выводили пол года. Вывели и поэтому 4! Но что-то очень долго
Среднее впечатление от клиники. Лечил здесь котёнка, с улицы всегда все больные. Подлечили , был лишай, плюс проблемы с кишечником. Но после этого врачи ещё кучу болезней нашли. В итоге повёз к другому врачу, сказал, что котёнок здоров. Так что вроде и помогли, а вроде и нет
Кошку спасти увы не удалось - может я поздно обратилась или лечение неверно подобрали. Гепатит оказался. Но врачи сразу сказали, что гарантии, что животное выживет нет. Отнеслись к животному бережно, за это спасибо.
Честно, клиника не заслуживает даже одной звездочки. Два года назад привезли в "Игуану" кошку на стерилизацию. Прооперировали. Спустя два года кошка снова начала метить, орать, в общем загуляла. Черт дернул снова приехать в эту клинику. Нам сообщили, что доктор который делал стерилизацию два года назад уже не работает, уволили, за то, что он плохо делал такого рода операции и было много жалоб на него. Женщина ветеринар сказала "Надо оперировать". Как оказалось в прошлую операцию не все удалили. (плюс образовалась киста). Думали на этом мучения нашей кисы закончились, однако нет! Мало того, что симптомы гуляния никуда не исчезли, так еще и зашит разрез был таким образом, что что бы достать швы, кошку пришлось чуть ли не снова резать! (Разумеется это мы делали уже в другой клинике!) +шов настолько непрофессиональный, что началось отмирание тканей! Я не знаю как набирают персонал в "ИГУАНУ", но если Вы любите своих животных НИ ЗА ЧТО НЕ ПРИВОДИТЕ их сюда! Ни извинений за рукожопство своего бывшего врача, непрофессионализм нынешнего, так еще и за повторную операцию содрали деньги! Снятие швов в любой другой клинике бесплатно, а здесь даже за это 300р дерут. Одним словом мясники. И не вздумайте удалять отзыв. Буду регулярно его обновлять! Люди должны знать, что к Вам обращаться категорически не стоит! Дело здесь совсем не в деньгах, просто такие клиники как ваша не имеют право на существование. Я не знаю кто вам пишет хорошие отзывы, наверно сами.
С глубочайшей признательностью пишу этот отзыв! Не передать словами всю мою благодарность врачам клиники "Игуана" за спасение 6 мес. бигля по кличке Арнольд. Я думаю, если бы он умел говорить, он сказал бы то же самое)) Арнольд поступил в клинику с сильнейшим токсичным отравлением и воспалением кишечника - разорвал кресло-мешок и наелся наполнителя (полистероловые шарики). После 2х дней приема вазелинового масла ничего не выходило и было принято решение оперировать. Операцию проводила глав.врач Яровая Елена Николаевна. Далее шел длительный период возвращения Арнольда к жизни силами персонала клиники: Ярового Мирослава Васильевича, Овсяной Евгении Викторовны, Кузнецовой Екатерины Александровны. Если я кого-то забыла, не обижайтесь :) Как мне кажется, на их долю выпал самый тяжелый период. Особенно хочу отметить Мирослава Викторовича, который всей душой сопереживал Арни. Сегодня мы едем домой, но предстоит еще завершающая стадия лечения. Но уже сейчас Арни чувствует себя намного лучше и я уверена, что очень скоро восстановится полностью. Еще раз большое вам спасибо! Вы мастера своего дела с огромным сердцем! Успехов вам, Профессионалы с большой буквы!
Долго собиралась с мыслями чтобы написать отзыв. Обратились в клинику, когда у кошки появилась рвота. Сдали анализы и начали лечить печень. Появилась рвота с кровью. Решили что это из-за корма и начали начали лечить язву. На предложение сделать узи, последовал ответ, что узи ничего не покажет. Лечение не помогло. После чего нам сказали, что это скорей всего ГЛИСТЫ!! После чего мы сменили клинику, где на первом же приеме у кошки НАЩУПАЛИ новообразование!! В Игуане кошке даже температуру ни разу не померили. Все разы мы ходили на прием к зав. врачу Елене Николаевне Яровой. Врач все делает молча, всю информацию из нее приходилось вытягивать. Пожалейте своих питомцев, не ходите в Игуану.
Добрый вечер ! Была со своим любимцем на приеме!! Клиника ужасная !! Врача Наталья отказалась выходить на приём!! Видимо слишком устала !! И нет времени на пациентов!! Зачем нужен такой врач?! Ассистент Ульяна (не знаю фамилии),которая ведёт приём-жуткая хамка и вообще Не понимает о чем говорит !! Как можно допускать девочку 16-17 лет на приём?! Куда смотрит глав врач?? Спасибо большое Екатерине Александровне! Очень ответственный и толковый врач!! Единственная к кому можно обратиться )
Всем здравствуйте! Клиника плохая. Более-менее что-то знает глав-врач, остальные дамочки даже рентген сделать грамотно не могут. Особенного внимания заслуживает "хиркрг" Иван. После того, как в клинике нам сделали рентген (со второго раза) и пригласили его за 1700 р посмотреть на снимок, он увидел перелом, который там и правда был и назначил "лечение". витаминки и спецкорм. ограничить движение итд. Окей. Всё сделали. Сделали спустя месяц пролечив котёнка снимок. Главврач вообще не смогла по снимку сказать ничего, нужно только хирургу показывать. Ему, через вотсап!!! Круто, да? Лечим животное не по факту а через чат) Короче скинули ему снимок котёнка, который на этот раз сделали зачем-то целиком. Позвонили ему. "Жутчайший, запущенный, кошмарный рахит. Множественные переломы таза, лап, тратата." Короче всё оооочень плохо. На возмущение мужа что котёнок носится как болид и какие переломы вообще? Наш спец сказал, что переломчики неочень большие и бла бла бла. К слову, он при первом приёме сказал что не избежать операции доводбно сложной, с метал конструкцией. Сказал, где-ьл 30000 стоить будет. Мы в ужасе. Жили в этом ужасе месяц, думая что наш котейка хрустальный. Так вот, продолжая эпопею со вторым снимком, он поназначал кучу всякой хрени. И уколы, и таблетки и тд. И конечно снова сидеть в клетке месяца 2. Всё умным голосом, сыпя терминами. Мы приуныли. Потом жк, Иван прокололся, сказав, что снимок первый не видел. Как же так? Ты сам мне по нему озвучивал всякие кошмары. Решили съездить мы к доктору Карелину из "Белого Клыка" .Не дёшево, но зато доктор знает, о чём говорит. Готовились к кошмару. И что бы вы думали? Он пустил котика побегать по полу, понаблюдал, пощупал его, переделали снимок. Сказал, что кости почти в нормалном состоянии, ещё чуть чуть и всё будет ок. Операция НАХРЕН НЕ НУЖНА. Кость у мелкого котяти с возрастом выровняется (она срослась уже к этому врнмени немного неправильно). Сказал что это никакой блин не рахит, а нечто иное. И в довершение, скажу что он сказал нам просто кормить сбалансированным кормом. Не обязательно лечебным. Вся причина была в том, что мы кормили мелкого ещё детским питанием, отсюда проблема в недостатке кальция. Короче, в итоге хочу сказать . Опасайтесь этого хирурга он либо просто неквалифицированный либо разводит на бабки. Лучше съездить в зарекомендовавшую себя хорошую клинику, к хорошему врачу и точно получить заключение. Сейчас у нас гора с плеч, а клинике Игуана минус- 50. Оценивать не хочется.
С нашим питомцем случилась беда, кот Маркиз поранил лапку, бегая на даче. И рана сначала была не большая и мы обработали зеленкой, но спустя время у него стало сочится кровь и рана загноилась, не наступал на лапу. Повезли в ветклинику Игуана. Рану нам обработали, поставили укол и назначили лечение. Через неделю мы еще раз показали лапку. Все зажило и кот снова бегает здоровым.
Ходили в эту клинику по мелочам в основном на ежегодные прививки. Когда решили стерилизовать кошку, обратились к ним, предварительно прочитав информацию сайта, проконсультировавшись с докторами перед процедурой. Сказали удалять будут все, чтобы в будущем не было проблем. Операция прошла успешно, сказали все нормально, все удалили. Через 10 месяцев, когда моя кошка начала требовать кота, связалась с клиникой выяснить что происходит, сказали такое бывает, возможно остался незначительная часть яичников и вырабатываются гормоны. Специально уточнила опасно ли это, сказали ничего страшного, так бывает. Сегодня мою кошку от угрозы септиса из-за воспаления "удаленной" матки спасали. То что выяснилось в ходе операции повергло в ужас всех присутствующих врачей. При стерилизации "врач" удалил только 1 яичник, а матку и 2 яичник оставил для каких-то целей на месте. Операцию делал мясник фото которого с котом можно наблюдать в рекламе выше, рядом с фото главного врача. То что я пережила сегодня, наблюдая за ходом операции моей любимицы, запомню на всю жизнь. И очень постараюсь чтобы такие "доктора" не губили больше животных.
а в какую клинику второй раз ходили?
omilenina
omilenina ответил mi1ami1a
Второй раз оперировались в Академии Скрябина, клинический корпус кафедры мелких домашних животных.
Клиника ужасна. Несколько лет назад угробили мою любимую кошку, с тех пор без содрогания даже мимо ходить не могу.
Хочу поблагодарить весь персонал клиники Игуана за отличную работу! Здесь работают профессиональные и вежливые врачи. Я и мой котенок очень доволны работой этой клиники! Зайдем в гости еще!
09.04.2016 записалась в ветеринарную клинику Игуана на Смольной, чтобы кастрировать собаку -мальчик Чихуахуа(1 год).Долго выбирала клинику, читала отзывы. Приехали в 10 утра, щенку сделали сначала укол который делается перед наркозом. Через 15 минут , сам наркоз. Забрала щенка в хирургию на операцию Яровая Елена Николаевна. Длилась минут 15, после чего мне отдали собаку завернутую в пеленку(чтобы я не испачкала одежду).Сказали сегодня шов не трогать, а последующие дни обрабатывать хлоргексидином и мазью Левомеколь, купили там воротник, поехали домой. По приезду на пеленке было большое кровавое пятно. Я его положила на пол, постелила чистую пеленку.Буквально он полежал минут 10, встал, пеленка опять была красного цвета,после чего я сразу позвонила в клинику и сообщила об этом, мне сказали что это нормально если кровит,все таки была операция.Когда я увидела что практически вся пеленка в крови,и кровь КАПАЕТ с периодичностью 3 секунды схватила собаку и поехала обратно в клинику(дома мы не пробыли и часа).Он еще толком не отошел от наркоза, его опять забрали в хирургический кабинет, опять сделали наркоз!Наверное по новой зашивали! После вынесли его минут через 20, сообщив что у него плохая свертываемость крови, и что то про сосуд. Слава богу с щенком все в порядке.Кастрация это операция по удалению половых желез(яичек) как подействует наркоз, кобелю делают надрез, через который и удаляются яички. На операционную рану накладывают швы, ВСЕ. Эта операция не сложная,главное рассчитать наркоз по весу собачки чтобы не переборщить.Мое мнение, что сама врач, или ее ассистентка , плохо наложили швы!Так же в клинике были посетители, которые после операции оставляли животных на час-два, для наблюдения(узнала я об этом уже во второй приезд). Мне оставить животное не предлагали.Через 10 дней приехали, Елена Николаевна сняла швы, да не все, один узелок остался, я обнаружила дома, может так оно и должно быть, сами рассосутся, или она не увидела, или специально не стала, т.к. моя собака немного брыкалась, т.к. его трясло от этого места. После снятия, не дала никаких рекомендаций, сказала только не снимать воротник 2 дня.Совет мой такой, захотите кастрировать в этой клинике-не жалейте времени и сами попросите оставить свое животное на час,два-для наблюдения. Сами осматривайте животное. Случиться может всякое, чеков они не дают.Пришлось туда ездить 2 раза, и дважды делать наркоз моей маленькой собаке(вес 2.700).Кстати чтобы хоть не много обелить свои действия, и сгладить негативное отношение могли бы и не брать денег за снятие швов и хотя бы извиниться за неудачную операцию, но этого не произошло, жаль, Елена Николаевна произвела сначала положительное впечатление.Но лично я в эту клинику, больше не ногой. Отзыв пишу первый раз, надеюсь его не удалят.
Здравствуйте, Елена! Хотелось бы уточнить несколько моментов, как для Вас, так и для остальных посетителей. Операция была произведена правильно, кровило у собаки из сосудов мошонки (они не отшиваются, в норме кровь сворачивается), у вашей собаки обнаружились проблемы со свертываемостью крови, что и привело к данному кровотечению, после повторного открытия шва было обнаружено, что сосуд на связке семенника легирован и не кровит, это говорит о том, что врачебной ошибки не было. Поэтому нам "обелять" нечего, наша единственная ошибка, что мы не оставили собаку еще на час в клинике.
Елена Фурсова
Елена Фурсова ответила anna50493
Добрый день.В ближайшее время я сдам анализ крови собаки чтобы проверить действительно ли у него плохая свертываемость.И обязательно напишу результат.
а вот мы после кастрации в этой конторе потеряли свою собаку. никаких!!! анализов перед операцией не брали, на послеоперационные жалобы (собака начала писаться) реагировали в том же духе - это нормально, послеоперационный период и тому подобное. В итоге собака умерла! Я, к сожалению, "повелся" на отзывы об этой шараге. Понимание приходит с опытом - заказуха эти отзывы.
Хотелось бы поблагодарить персонал клиники за прекрасное отношение. Приносила кота на кастрацию, кота осмотрели, все сделали быстро, быстро проснулся и дома уже был как обычно. На осмотре указали мне, что у него еще и ушной клещ. Расписали лечение, все подробно объяснили. Спасибо вам большое и отдельное спасибо Анне Андреевне, вы нам очень понравились, у вас прекрасное и грамотное отношение к работе!
Отзыв оставлен на spr.ru
Помогли моей крошке)) спасибо! Съела моя кошка лилию (а это как яд). быстренько ее обседовали и помогли )) так что спасибо.
Благодарность (копирую свое сообщение на форуме их сайта). На прошлой неделе в панике принесла в вашу клинику кота, который отказывался от еды и вел себя, как тяжело больной. Меня принял прекрасный Денис Юрьевич Рукавишников с ассистентом Катей (судя по фотографии, это Кузнецова Екатерина Александровна). Взяли у кота анализы и поставили диагноз, почечная недостаточность. Кроме того, много побочных болячек. Сказали, что нужно делать капельницу в течение 5 дней. Первую капельницу делала Катя, очень профессионально по отношению к делу и очень правильно по отношению ко мне, нервной хозяйке пациента. Объяснила, как делать капельницу самостоятельно, все расписала на направлении врача. Но, я не смогла в первый раз сделать капельницу сама. Я несколько раз звонила в клинику, консультировалась, и, в конце концов, приехала с котом, потому что у меня ничего не получилось. Женщина, которая мне помогала советами по телефону, приняла нас, сделала капельницу коту, и ее присутствие почему-то дало мне уверенность, что все будет хорошо. От этой женщины исходило ровное, неиссякаемое тепло. Только сегодня, зайдя на сайт, я увидела фото этой женщины, оказывается, это была Елена Николаевна Яровая. Стоит ли говорить, что мы и в третий раз приехали. Мы с мужем, удачно проведя процедуру коту однажды, не смогли сделать ее на следующий день. Кот, набравшись сил, так дергался, что мы не смогли промыть катетер. И нам снова помогли. Сейчас кот полон сил, потрясает аппетитом и радует существованием. Думаю, что в вашей клинике самое главное — люди. Все, без исключения, кого я у вас встретила, помогают не только любимцу, но и людям. Ты оказываешься среди теплых, уверенных и профессиональных людей. И тебя, меня, по крайней мере, точно, отпускает ужасное чувство беспомощности. Еще раз спасибо вам всем! Не смогла написать все это в «отзывах», но мне стало легче, поблагодарив вас здесь. Скоро увидимся, принесу кота на анализ крови через пару месяцев, если у него все будет хорошо (тьфу-тьфу-тьфу).
Отзыв оставлен на spr.ru
Разочаровал персонал клиники. Привезли на прием щенка цвергпинчера снять швы с купированых ушей, нас принял врач Рукавишников Денис Юрьевич. Щенка особо не осматривали, нас не оповестили ни о цене ни об услугах которые будут оказаны, и дело вовсе не в деньгах, дело втом что мало того врач был груб и хамовит так еще и швы снял не все, один шов он просто на просто укоротил хвостики ниточек. Залил все серебрянкой и сказал не трогать уши три дня. Назвал собаку Истеричкой и передал нам, уважаемый Денис Юрьевич, думаю вы должны знать что щенки не люди и терпеть боль они не могут, тем более что вы даже не обработали уши хотябы дешевым хлоргексидином перед тем как стали снимать швы!!! В месте где не сняли шов образовался нарыв. Ребенка снова повезли к врачу, собака испытала очередной стрес. Надеюсь клиника честна и не удалит мой коментарий!
Добрый день! Очень некрасиво с вашей стороны переворачивать все события. Вы обратились в нашу клинику 06.02.2016 для снятия швов после купирования ушей. Далее события развивались так - вы отказались фиксировать собаку, намордник надеть на нее тоже не смогли, передали собаку врачу и удалились на улицу, фиксировала собаку ассистент. Вас и второго молодого человека не было в кабинете во время проведения процедуры, как вы можете говорить, что врач не обработал шов перед снятием, если вас там не было? Так же, стоит отметить, что Рукавишников Д.Ю предупредил вас о том, что шов в одном месте плохо зажил, поэтому там есть небольшая рана, смотреть вы уши не захотели. Цена увеличилась по причине того, что вы не фиксировали собаку самостоятельно. Мы прекрасно понимаем, что щенки не люди и боль терпеть не могут, однако ваша собака вела себя так только по той причине, что она совершенно не воспитана. Вы хотели чтобы мы были честны и не удалили комментарий, а где же ваша честность после такого лицемерного отзыва? С уважением, врачи ветеринарной клиники Игуана!
Спасибо Вам огромное! Питомцу стало плохо под вечер, оперативно приехали и оказали помощь!! Персонал с большим опытом, сразу видно.
пришлось обратиться в эту ветклинику потому что рядом с домом была ветклиника дарвин и они когда стерелизовали нашу кошку не всё вырезали, но они переехали . пришлось делать кошке операцию второй раз. больше года кошка не арёт и писает только в свой латок.второй раз обратились когда у кошки обнаружили розовое пятнышко под шерстью. оказалась аллергия на домашнюю пищу, хотя основной корм был сухой и влажный для стерелизованных кошек. нам выписали мазь и кормим одним кошачим кормом и всё прошло.эта клиника находится недалеко от моего дома если нужно будет обратиться ещё раз то обращусь толь в эту клинику .
Перед самой поездкой питомец заболел, вызвали врача на дом, он его посмотрел и посоветовал, что делать, чтобы животное чувствовало себя хорошо во время дальней поездки.
При посещении ветеринарной клиники питомец не нервничает, чувствует себя комфортно. Смотрит на персонал с доверием. Поэтому в этой клинике мы частые клиенты.
Не раз обращались в разные ветклиники москвы, вот остановились на Игуане - тк наконец то получили качественные услуги за адекватные деньги. Надеемся не разочароваться)
Добрый день. Хочу сказать огромное спасибо всем сотрудникам ветклиники. Обратилась сюда по совету коллеги по работе. До этого было много походов в другие больницы для братьев наших меньших. У нас дома живет болонка - любимица всей семьи. Однажды, заметили, что на животе у собачки стали появляться припухлости. Обратились к одним специалистам, нам сказали ничего страшного, это пройдет само. Потом к другим, которые нас просто ошарашили, сказав, что это неизлечимо и нужно готовиться к самому плохому. Одним словом, болезнь собачки превратилась в полный кошмар. Но, слава Богу, у нас есть настоящие профи, как Елена Николаевна и её помощники. Здесь нас приняли очень радужно, несмотря на весь наш слезный и несчастный вид. После предварительного осмотра, назначили полное обследование. В результате, это оказались жировики, которые здесь просто удалили. Честно сказать счастью нашему не было предела. Я от всей души рада, что мы попали именно сюда. А ведь в одной из клиник нам предложили даже усыпить нашего четвероногого друга. Поэтому, не спешите верить всем, и не впадайте в отчаяние.
Как хорошо, когда всё делается вовремя! И профессионально. Кошка начала рожать, дома никого кроме меня..Я в панике. Звоню бойфренду, дал ваш номер. И о чудо, вы приехали. Мои котяшки вам премного благодарны))
От души благодарю клинику Игуана за полный спектр услуг, внимательное отношение к животным и за высокую профессиональную подготовку медицинского персонала. Моя история такая. У меня есть любимый декоративный кролик Китли, ему уже три года. Он стал себя вести немного по-другому, я заметила недавно: не такой активный с игрушками, ухудшился аппетит, а это ему несвойственно. Я обратилась в ближайшую ветклинику, сказали, что надо его обследовать. Только у них нет оборудования и всех реактивов и дали визитку Игуаны. Это оказалось недалеко и я поехала. Меня радушно встретили и взяли Китли на осмотр. Проводил осмотр Георгий Жоров - профессионал своего дела. У моего кролика нехватка витамина С. Нам выписали пилюли и диету, едем выздоравливать))
Отзыв оставлен на spr.ru
Здравствуйте, хочу оставить свой отзыв о прекрасной работе специалистов "Игуанны". У моей собаки был пироплазмоз. К сожалению, довольно такой, серьезный диагноз. Уже потом, в процессе вторичного осмотра и консультации узнала, что есть много случаев летального исхода этой болезни. Но сначала не предавала большого значение странному поведению Оскара. Из-за этого, пришлось вызывать ветеринара на дом, чтобы успеть спасти. Отреагировали на вызов мгновенно, оперативно осмотрели, оказали эффективную первую помощь. А потом уже в самой клинике вылечили. Спасибо! Хозяева зверюшек, будьте внимателны к своим питомцам. Не затягивайте с лечением!
Добры вечер, Игуана и игуанцы! Давно хотел поблагодарить вас и вот представился случай. Мы с вами сотрудничаем уже 2 года и за это время, вы показываете себя только с хорошей стороны - всё время что-то улучшаете, развиваетесь. Коллектив у вас хороший, ветеринары, главврач, помощники. Все знают своё дело и делают это от души. Придерживайтесь этой же линии. Удачи. Сафронов И. Ю.
Отзыв оставлен на spr.ru
клинику обратились совсем недавно. Нужно было сделать кастрацию. Переживал за кота безумно, но все прошло быстро и без проблем. Мне понравилась клиника по нескольким причинам. Во-первых, здесь очень чисто и стерильно, и это несмотря на хороший поток разношерстных посетителей. Во-вторых, отличное отношение к животным. Не везде, к сожалению, ветеринары понимают, насколько тебе важен питомец, и как ты за него переживаешь. Пока я ждал, когда пройдет процедура, со мной беседовала ассистентка Екатерина. Мне кажется, она видела мой страх, и всеми силами пыталась меня отвлечь от происходящего. В-третьих, здесь есть все самое необходимое для хорошего лечения. Поэтому, теперь мой кот станет частым посетителем клиники. Чтобы не болеть, и не доводить до последнего, здесь можно проходить обследования, и таким образом уберечь питомца от различных болячек. Да, чуть не забыл, мы ещё попали на акцию, поэтому кастрация обошлась нам очень дешево. После операции, предложили кота оставить на ночь в клиники, но я решил, что мы придем, если что-то пойдет не так. Дома кот быстро пришел в себя, а на следующий день мы просто пришли на осмотр.
Отзыв оставлен на spr.ru
Узнала от подруги про чудо специалистов из ветеринарной клиники. У нас дома случилось ЧП. Наш попугайчик Кеша сломал лапку. Обратилась в одну ветлечебницу, там мне сказали - выбросите его и не мучайтесь. Представляете, какой шок был у моего ребенка, который безумно любит эту птичку. Сюда я пришла одна, так как боялась услышать нечто подобное. Но, на мое счастье здесь работают люди с душой и добрым сердцем. Попугая осмотрели, наложили повязку, и прописали покой. Но наш птенец не из самых спокойных и, несмотря на проблемы, он был очень активен. Через две недели мы вновь пришлю сюда, и нам сказали, что все в порядке. Дорогие сотрудники, от всей души благодарю вас, за то, что вы творите добро и не оставляете даже таких маленьких питомцев в беде.
Случайно оказались здесь с обезьянкой, у которой случилась диарея. Я в первый раз столкнулся с такой проблемой. Пришли, и, что удивительно, нас приняли радужно. Жорика проверили и прописали лекарство, плюс строгая диета. Конечно, соблюдать её было сложно, но врач сказала, что это необходимо. Если оценивать, то ставлю одни пятерки за обслуживание, за прием и отдельное спасибо за отношение.
Отзыв оставлен на spr.ru
Клиника Игуана - хорошая лечебница для всевозможных питомцев. Я приносила сюда черепашку, у которой случились проблемы с пищеварением. Честно очень боялась, что не смогу заплатить за все процедуры, но все оказалось не таким дорогим. Черепашка снова чувствует себя хорошо, и во всю свою мощь гоняет по квартире. Клиника чудесная, приятные сотрудники и низкие цены – это все что нужно владельцам четвероногих друзей. Если вы ищете специалистов, то знайте, они все работают здесь.
Недавно обратилась в клинику. У меня кошка не могла родить. Мы несколько часов помучались. Когда поняли, что сами не справляемся, позвонили сюда. Через несколько минут приехал ассистент и помог моей кошечке. Но так как роды были сложные, пришлось отвезти её в клинику. Несколько дней она провела под наблюдением врача. результате все живы и здоровы. Я безумно благодарна за оперативность сотрудника клиники, и за хорошее и продуктивное лечение. Если случится ещё раз принимать роды, сразу позвоню сюда, чтобы избежать повторений. Да и кошку мучить больше не хочется. Клиника работает на пятерку.
Отзыв оставлен на spr.ru
Хорошая клиника, приходим сюда часто. Но, слава Богу, пока только ходим на консультации, на обследование и на стрижку. Здесь очень мило и прекрасное обслуживание. Зачастую в обычной клинике такого нет. Поэтому, низа что не променяю ветклинику ни на какую другую.
Отзыв оставлен на spr.ru
Год назад в нашем доме появился декоративный поросенок - подарок детей. В первое время с ним все было в порядке, но однажды он не смог встать на ножки. Мы сразу позвонили в ветклинику, спросили, принимают ли таких пациентов. Оказалось, что и не только таких принимают! Приехали, у нас взяли кучу анализов. В результате прописали кучу витаминов и уколы. Видя мое замешательство, нам предложили делать уколы здесь. Так как я не в состоянии сама вколоть инъекцию, мы согласились. Хочу ещё раз сказать большое спасибо, всем кто приложил руку к нашему выздоровлению. Я очень вам благодарна. Ведь мы так сильно привыкли к своему необычному домашнему питомцу.
Спасибо врачам и младшему персоналу клиники за профессионализм и любовь к своим пациентам! Обращались этой осенью с нашей собакой, появилась резкая вялость и отказ от корма. Врач Яровая Е. Н. сразу заподозрила пироплазмоз, утром сдали анализы и вечером диагноз уже был подтвержден. Если бы не ваша своевременная и быстрая помощь то наша семья лишилась бы любимой собаки. Клиника хоть и небольшая (да и пусть, что в гаражах), но тут всегда готовы помочь и очень чисто, и уютно.
Отзыв оставлен на spr.ru
Да, куча восторженных отзывов на этом сайте об этой клинике. К сожалению, и я, ориентируясь на них, обратился в эту клинику. В итоге собаки больше нет. Советую отсортировать отзывы по полезности. Тогда получится похожая на правду картина. У нас перед операцией не взяли ни одного анализа. На жалобы после операции ответ был один - это нормально, так может быть после наркоза. В итоге, когда собаке стало совсем плохо, взяли кровь. Ждали результатов больше суток!!! Да и после их получения ничего толком объяснить не могли и реальной помощи не оказали. Потеряли драгоценное время и нашего четвероногого друга. Деньги для этих коммерсантов важнее ваших питомцев.
С котиком ходим сюда, т.к. не далеко от дома и хорошие врачи, любые вопросы, консультации, помощь, я часто паникую без повода, всегда тут успокоят и просто расскажут почему мой питомец так себя ведет. спасибо!
мне хотелось бы поблагодарить клинику. Я такого человечного отношения давно не встречала в клиниках. Всегда идут на встречу клиентам и искренне пытаются помочь. Ходили на капельницы с котом, ассистент Анна (фамилии не знаю) очень отзывчивая, все показывала как делать, научила меня делать уколы самостоятельно, а первый раз попали к врачу Яровой, замечательный доктор! Поэтому хотелось бы сказать спасибо клиники и я совершенно не верю, что все эти негативные отзывы правда, желаю побольше хороших клиентов!
Отзыв оставлен на spr.ru
Ужасная клиника! Мало того, что находится в горажах (это еще ладно), так к тому же и ужасный персонал! Так получилось, что у нашей собаки демодекоз, и начитавшись хвалебных отзывов о клинике сразу же направились туда. Попали на прием к главному врачу данной клиники Елене Николаевне Яровой. И это ужас друзья! Мало того, что нам не сделали дополнительный соскоб, чтобы убедиться в демодекозе, так нам просто выписали препарат со словами :"как принимать и дозы написано в инструкции". Так к тому же оказалось, что этот препарат не выпускают в России. На следующий день позвонила Елене Николаевне, чтобы узнать, чем можно заменить данный препарат, на что она мне ответила : "зайдите в ветаптеку и вам там скажут, что у них есть". Я тогда могла просто сразу пойти в ветаптеку и не платить за прием врача, который в итоге так и ничего не сказал! Ну вот что это? Ужас полнейший! Я в шоке, как можно так относиться к клиентам?!
Обращалась для консультации, кота Тиму приносила. Спасибо, помогли, и дельный совет дали, и нужные капельки прописали, не очень дорогие кстати.
Выражаю огрооомную благодарность врачам и персоналу этой клиники!Лечила собаку, была очень напугана (и я и она), нас успокоили, приняли по-человечески, назначили все грамотно. Хорошо что недалеко от дома есть такая хорошая ветеринарная клиника.
Зимой пришлось прибегнуть к помощи ветеринара, обратились в "Игуану", живем относительно недалеко от клиники. Наш мопсик Дэнни подхватил инфекцию, кашлял, чихал, возникли проблемы с дыханием. За ночь состояние ухудшилось, дышать ему было практически невозможно (у мопсов и так проблемы с этим, а тут еще насморк!), мы его в охапку с утра и к врачу. Если короче, то все обошлось. Персонал нам понравился, отношение внимательное к своим пациентам. Спасибо за помощь!
Отзыв оставлен на spr.ru
А я тут кота лечила. Он так себе ранки разчухал, прям до крови. Врач прописал мазь которую мы мазали и все быстро прошло. Хорошая клиника теперь если чего, то будем сюда обращаться.
Вылечили тут нашего Хому, есть ничего не хотел. Нам прописали какие-то лекарства и все, выздоровели, хоть и не сразу. За здоровье хомяка огромное спасибо, прикипели к нему.
Уже второй раз обращаемся в клинику (Кастанаевская ул.) и по прежнему рады, что обратились именно сюда. Отдельное спасибо Елене Борисовне Мындря за внимательное отношение.
Отзыв оставлен на spr.ru
Здесь рвали молочные зубки моей красотке, она никак не хотела сама перезубиться быстро. У нее уже полезли клыки в два ряда как у акулы - все надеялась сами выпадут, но решила не оставлять на самотек - т.к. она у нас выставочная и случай "съехавшего" прикуса был бы для нас катастрофой. Я позвонила в клинику, проконсультировалась, мне сказали перед удалением собаку нужно не кормить около 12-ти часов, поэтому записалась на утро. Сначала мою Бусю подготовили, и зубки (2 клыка) удалили под общей анастезией. Кровоточили ранки не сильно, на поведении моей любимицы это не сильно сказалось. Понравилось ласковое отношение ветеринара к собаке - погладил, поговорил)
Обратились в эту клинику по рекомендации знакомого, собаку лечим. Вздувался живот...выполняем для собаки все что говорит ветеринар, все помогает! Будем обращаться!
Огромная благодарность сотрудникам клиники, особенно Яровой Елене Николаевне. Мы привезли нашу собаку после того, как ей сделали операцию по удалению матки. Была экстренная операция, на следующий день пришлось делать резекцию. Это повторная операция, т. к. началось кровотечение, а в животе уже были гематомы. После этого ее еще неадекватно лечили, это все было в клинике центр здоровья животных "Ветэксперт" на ул. Софьи Ковалевской, собака начала угасать просто на глазах. На шестой день лечения мы привезли нашу любимицу к Елене Николаевне, огромное ей спасибо, она прилагает все усилия, чтобы спасти нашу Тосю. Большое спасибо всему мед. персаналу, которые очень чутко относятся и к собаке, и к нам, очень надеемся, что наша Тося поправится, встанет и будет радовать нас. Низкий поклон Елене Николаевна и всему медперсоналу клиники.
Отзыв оставлен на spr.ru
Хочу сказать спасибо Елене Борисовне Мындря! Вылечила двух кошечек в нашей семье. Очень профессиональная и приятная доктор!
в этом центре мне спасли мою кошечку)) она упала из окна, шансы были малы. но наш врач сделал все, чтобы она была жива)
хорошие сотудники добрые, привозили туда мамину кошку, хорошо помогли больному животному, и с нами общались очень вежливо
Делали коту кастрацию, впервые видел его глаза такими( Но меня попросили удалится, чтобы я в обморок не упал от того, что с ним делали. Все обошлось, кот теперь спокоен, как и мы с женой. Так что очень хорошие врачи, которые помогут и людям, чтобы их животные были в порядке)
Ходим в эту клинику уже не сколько дней со своей собакой у нас возникли проблемы со здоровьем. Нашли клинику быстро. Персонал очень вежлив, относиться с понимание, качественно работают. Цены не высокие. Очень хорошие специалисты можно сказать вылечили мою собаку из при смертельного состояния. Очень благодарна этой клинике. Всем советую.
Несколько раз была здесь со своим питомцем, персонал здесь действительно квалифицированный. Свою работу знает и выполняют её отлично.
Здравствуйте! Прочитала очень много восторженных отзывов.. Однако, у меня случилась вот такая история: вчера ночью начал кашлять мой совершенно здоровый (внешне) песик - Чихуахуа.. Кашлял ОЧЕНЬ сильно. Почему-то, в ночи, я прочла, что ближайшая клиника (Игуана на Смольной) работает с 9.. поэтому всю ночь успокаивала его и ждали.. Утром мы к девяти приехали с Чифи к доктору.. Доктор что-то заполняла и попросила подождать.. минут 10 ждали.. После доктор послушала собаку и сказала, что у него воспаление легких (я удивилась, потому что собака всегда в тепле.. да и слушала я периодически его дыхание - не было ни хрипов ни тяжести дыхания. Вобщем, нам сказали, что воспаление легких и возрастная (нам было 9,5 лет) сердечная недостаточность. После этого доктор поставила нам СРАЗУ 5 шприцов лекарств (на наш вес в 2 550 кг!).. и сказала, что еще минимум 4 раза приехать надо.. Собаке стало нехорошо уже в клинике, но доктор сказала, что все нормально.. через час ему станет легче. Ему стало. Навсегда. Едва мы добрались до дома, он уже еле стоял на лапках.. переступил порог и упал.. из пасти пошла пена, сердце билось еще 2 минуты.. Доктор, которой я тут же позвонила, сказала, что пошел отек легких.. Вот и все. Вот так - без анализов и рентгена нам поставили диагноз и "вылечили". Никого не хочу обвинять.. возможно, я сама виновата.. Возможно, стечение обстоятельств. Но не написать я не могла. Каждому принимать решение самостоятельно. Но у меня вот так не стало Друга.
В апреле делали кошечке стерилизацию в клинике "Игуана" на Смольной. Спасибо огромное Елене Николаевне! У нее золотые руки! Долго выбирали клинику, очень переживали, в итоге - остались очень довольны. Кошечка отошла от наркоза без каких-либо осложнений, на следующий день уже была в норме: кушала хорошо, бегала, прыгала. Единственное, первые 3 дня ей мешала попона, а потом привыкла . На 10-й день сняли в клинике швы, шрам почти не заметен, совсем маленький. Всем рекомендую клинику!
Учитывая что мой мопсик капризный и с осторожностью относится к незнакомым, в этой клинике он чувствовал себя комфортно, ну по крайней по его поведению я поняла именно это. Мы ходили на плановый осмотр. Всего лишь за 400 рублей нам провели полный осмотр! Дали полезные советы по уходу и содержанию. Персонал вежливый, видно что они любят свою работу и животных. В следующий раз пойдем наводить красоту, там за 300 рублей можно состричь ноготочки!
Мы обратились в клинику, когда у нашей кошки Пуни начались внезапные проблемы со здоровьем. Она таяла на глазах, ничего не ела и тяжело дышала. Привезли в "Игуану", нас принимала врач Яровая Елена Николаевна, это врач от бога. Правильно поставленный диагноз позволил нашу Пуню быстро поставить на ноги. Теперь мы с огромным теплом вспоминаем и доктора, и саму клинику. Если у кого необходимость - смело идите в "Игуану", там замечательные врачи.
Мы так часто на эмоциях пишем отрицательные отзывы, а вот когда всё хорошо, забываем элементарно поблагодарить людей за их самоотверженный труд! Моя приятельница Галина, женщина в возрасте, которая не пользуется компьютером (у неё его нет)очень просила, чтобы я оставила за неё отзыв о клинике "Игуана". Её собакевич Барс (такса) попал под машину, и его буквально с того света вернули и выходили врачи этой клиники! Причём был момент, когда сама хозяйка пёсика готова была к худшему, но врачи не опускали рук. Барс сейчас чувствует себя замечательно, восстановились практически полностью двигательные функции, он весёлый и бодрый. А врачам клиники только слова благодарности!
недавно у моего пескиа случилась проблемка, поранли левую лапку. уж незначала что делать, но сотрудники этой клиники смогли быстро помочь с этой неприятностью
обращалась сюда, когда наша собачка любимая захотела скушать жабу, та выплеснула ей в рот какую-то гадость защитную и собака начала биться в конвульсиях с пеной изо рта. у меня если честно чуть сердце не остановилось
Хорошая клиника, замечательные специалисты там работают.Уже ни одно животное спасли. Спасибо за ваш труд
Нам не раз пришлось обращаться в Игуану, как-то сложно растёт наш маленький шкодник Грэй. У собаки то с животиком проблемы, то лапку поранил на прогулке. Ну и прививки, куда без них. Мне понравилось внимательное отношение персонала к животным, в частности, к нашему щенку, специалисты хорошие (правда, особо сложных ситуаций мы еще не переживали). Прейскурант тоже устраивает, все приемлемо. Спасибо врачам за их заботу и работу!
Ветклиникой довольна. Мою кошечку оперировали. Операция была тяжелой: был гнойный эндометрит. Выздоравливали долго, но все хорошо. Большое спасибо за то спасение моего животного!
Всем привет! Взяв щенка у заводчика отвезли ее в ветеринарную клинику Игуана на осмотр. Нас приняла доктор Елена Николаевна. Она произвела на нас очень хорошее впечатление, поэтому мы и стали ходить в этому клинику. Сделали пару прививок, раз полечили расстройство и в последний раз мы пришли с тем, что собачку рвало в течении недели несколько раз. Я объяснила что дала глистогонное средство перед прививкой от бешенства и может это из-за него... Может быть сказали мне и взяли анализ на кровь. На следующий день звоню, молодой доктор (девушка) не знаю ее имени, говорит, что анализ плохой, отравление, и что надо назначить лечение, поэтому приезжайте в клинику. Я прошу по телефону объяснить, что с анализами, и что за курс лечения, так как голос был неуверенный и не вызывал доверия. И вообще я заплатила 2300 (анализ, прием, укол против рвоты), поэтому считаю, что имею право на подробный ответ. Ответа удовлетворительного я не получила, а получила легкое раздражение, и что надо сделать еще три укола. После разговора принимаю решение поехать на следующий день к другому доктору, так как девушка по телефону не вызвала доверия и подвергать стрессу собачку лишний раз не хочу, тем более если на это нет причин. Уколов она боится страшно.Так вот приезжаю, а там другой доктор (молодой человек) говорит, что анализы хорошие и в чем вообще была проблема, рассказываю. Он говорит, что наверно, что-то съела или может действительно глистогонное подействовало так, но анализ крови в норме. Вот и вся история. У меня в целом претензия не к клинике, а к этой девушке, хотя клиника должна отвечать за своих специалистов. Почему она позволила себе воспользоваться моим не знанием, моей доверчивостью и назначить лечение в котором собачка не нуждалась. Пополнить счет клиники... или для чего?! Вывод моего сообщения заключается в том, что, пожалуйста, не доверяйте врачам ветеринарных клиник, переспросите не раз, проверти информацию. Собака не человек, она не может сказать, что болит, а не добросовестные врачи этим пользуются и управы на них никакой, к сожалению. Всем удачи!
Некоторые пользователи откликаются отрицательно от клиники "Игуана". Я не могу отвечать за всех врачей, но могу сказать слова благодарности Яровой Елене Николаевне. Я знаю её ещё с 2004 года, когда она работала в ветклинике "Эскулап". Практически все собачники пытались попасть на приём именно к ней, и я в том числе. В моей практике случилось, что нужно помочь голубю разродиться яйцом, я позвонил в клинику и мне сказали, что могут помочь. Какое же было удивление Елены Николаевны, когда она увидела голубя. Но она не отправила нас восвояси, а помогла голубке снести яйцо. А, в этом 2013 году случилась беда, у нас у собаки на анусе выросла опухоль, в нашей ветеринарке отказались от операции и мы приехали в "Игуану" к Елене Николаевне (по старой памяти).Она взялась и сделала операцию, за что ей огромное спасибо!Сейчас мы здоровы и счатливы. Огромное спасибо Елене Николаевне Яровой!
Замечательная клиника.Нам понравилось!Спасибо доктору Владимиру! Очень профессионально и аккуратно подстриг нам нашу кошечку.Очень устала от шерсти.Стриглись впервые и очень боялись что бы не поцарапали.Но все просто замечательно!Ни одного пореза.Очень внимательный доктор! Всем советую!Дал еще несколько полезных советов.Теперь буду ходить только к нему.Очень добрый и внимательный!
Всё понравилось. Клиника как клиника -- ничего особенного.
Хочу выразить огромную благодарность врачам клиники "Игуана" главврачу Елене Николаевне, ветеринару Лиле Романченко и всему замечательному коллективу. Хочу отметить не только профессионализм, но и удивительное в наше время этичность, чуткость и такт. Неважно, что животному много лет. Все лечебные действия проведены по высшему разряду и надеюсь наша кошка еще порадует нас своим урчанием.
Вырожаем благодарность клинике Игуана за ответственную работу,внимание и помощь. Вечером 1ого мая наша кошечка,Стеша,выпала из окна третьего этажа,повредила лапу,выбила зуб и находилась в шоковом состоянии.В районе речного вокзала в празднечный вечер отозвалась только одна ветеренарная клиника-Игуана,где нам оказали быструю медицынскую помощь,врачь-Яровая Елена Николаевна,тщательно осмотрела Стешу,провела необходимые процедуры,сохраняя чувство такта и сострадания,ведь мы-хозяйки кошечки,находились еще в более стрессовом состоянии чем сама потерпевшая,а стоимость всех услуг оказалась самой приемлемой(прием и три укола,всего 900руб.).Так же хотим заметить,что в этой клинике работает один из самых профессиональных хирургов.И если Стеше понадобится опирация на лапке,а у нее может быть разрыв связок в колене,то мы обратимся только в клинику Игуана.
Наводит на размышления. На этом сайте только хорошие отзывы про эту клинику. Ни у кого не было проблем? У нас были: кошке сделали анализы, достаточно дорогие. Приехали на операцию - врач: "ой, анализы еще не прислали. ну ничего, мы так прооперируем". Куда-то звонила, выясняла и ничего не выяснила. Кошку прооперировали - кошки больше нет. ((((
У первой кошки (взрослой) была опухоль на животе. Нам сказали, что ничего страшного - типа жировик. Сделаем операцию и все хорошо будет. Сделали операцию (с уколами и прочим обошлось в 15 тыс). Кошка прожила неделю. После операции один врач говорил, что все прошло хорошо и она скоро выздоровеет. А когда ничего не помогло, то второй врач (Елена Николаевна) сказала, что у кошки саркома, т.е. рак и нужно усыплять. Причем врач, которая говорила, что все хорошо, была в это время в клинике!!!! И ушла, типа не помнит нас - это девушка со стрижкой по плечи, с хвостиком. Впечатление: хороший полицейский и плохой полицейский. И кстати, заплатили мы за лечение в общей сложности тысяч 40. Хоть бы один чек нам дали!!! Второго котенка привезли на прививки - прожил два дня. Делайте выводы.
В этой клинке хороший врач - мужчина. Он подлечил кота и дал советы по уходу за ним. А вот с другими врачами совсем не сложилось. Нашей кошке 2 раза делали мазок из уха на наличие клеща (у кошки уши черные, расчесанные). Сказали, что у нее повышенное серовыделение. Когда же мы пошли брать справку в госклинику на вывоз животного заграницу, у кошки оказались полные уши клещей!!! Муж не верил, но ему показали под микроскопом мазок. Нашему разочарованию не было предела... Позвонила в клинику - в ответ тишина, а не реакция. Очень неприятно.
Почему-то на прямом сайте клиники отзыв оставить нельзя... У нас котенок, ничего не ел. Ему маленькому вкололи 7 уколов. До визита в клинику он бегал, а когда привезла обратно - лег и не вставал. И утром умер.
Второй филиал Игуаны на Кастанаевской ! Содрали за прием больше чем на сайте, ещё и лаборатория у них левая! Сказали - лишай у кота! Потребовали 3000 за уколы! Повела в госд клинику - все ок, аллергия! а так бы наделали делов! Пусть вам эта 1000 сами знаете куда)
В этом месяце приносил своего кота Аванти,он у меня британец,на приём.Встретился с Еленой Николаевной,по-моему хороший доктор,знает свою работу,любит животных.Это я к тому,что точная диагностика болячек,это вам,как говорится "не фунт изюма".Что касается стоимости услуг и лекарства меня тоже всё устроило.Хорошая ветклиника.
Тут на пионерке открылась "Игуана", что на Кастанаевской 58 (через дом от меня что удобно) искала своей Бонечке строгачь и все не могла выбрать или размера не было или цена заоблачная, зашла в "Игуану" мало того что там отличный выбор в зоомагазине и цены доступные, так я ее решила сводить на прием к врачу. Далее отпишусь )
Обратилась именно в эту клинику по совету подруги, которая туда своего котика возила лечить еще на Водный стадион. Мы ездили на Пионерскую, Кастанаевская 58. Нам нужно было сделать вакцинацию. Очень понравились врачи, вежливые, добрые, тактичные, к животным относятся со всем вниманием. Очень понравился их зоомагазин, будем обращаться если что.
Ветеринарная клиника на Речном вокзале, Игуана, мне известна довольно давно. Так получилось, что снимал квартиру рядом, Москвы еще практически не зная, и когда заболел кот, обратился в первую попавшуюся на глаза клинику. Теперь очень рад, что этой клиникой оказалась именно Игуана - редко встретишь такое искреннее участие, врачи клиники по настоящему любят животных! Ну и специалисты здесь, конечно, первоклассные, это без преувеличения, в проблеме разобрались очень быстро, поставили правильный диагноз - кстати, все анализы сделали сразу же, не пришлось днями ждать ответа, или куда-то еще везти кота, и назначили лечение. Очень благодарен врачам Игуаны за помощь!
Клиника очень хорошая! Ребенок недавно принес котенка домой. Весь ободранный, конечно, глаза слезились, с лапой что-то было. А у нас собака, мы ее, когда нужно, всегда водили в Игуану на Водном стадионе. А недавно чисто случайно узнал, что у них новое отделение – на Кастанаевской. Ну повезли котенка этого туда, там ему все прививки поставили, лапу вылечили. В общем, живет теперь у нас:) Врачи в Игуане замечательные, нас обычно Елена Николаевна принимает. Очень добрая женщина и настоящий профессионал.
Была в новой клинике у м. Пионерская. Привозили в Игуану кошку на стерилизацию, я очень переживала, но как оказалось совершенно зря.) Процедура прошла успешно, животное хорошо перенесло наркоз, сейчас чувствует себя хорошо (два дня после операции)! А сама клиника мне понравилась - светлое чистое помещение, много разного оборудования, вежливый персонал. Надеюсь, не испортится место со временем.)
О существовании клиники Игуана знала давно, правда, никогда там не была, хоть и слышала положительные отзывы знакомых собачников. Но мы ходили в другую, что поближе к дому, на Водный стадион нам долго ехать. Вчера во время выгула моя красота ненаглядная (Такса Дуся, она же СукаДуся - прозвище такое ласковое у нее) вспомнила о своей "милой" привычке искать в траве ништяки с целью подкрепиться подножной добычей. Намордник в нашем случае не помогает - СукаДуся как пылесос, втягивает сквозь него все относительно съедобное, что удастся найти. Через часок такса растошнилась и пришлось бежать с ней в ближайшую ветеринарку. Повернув привычно в сторону нашей клиники, замечаю на Кастанаевской новую вывеску "Игуана" и резко меняю курс - туда ближе. Потом СукаДуся пережила не лучшие моменты: промывание желудка, укольчики... Надеюсь, надолго забудет о ништяках. Клиника новая понравилась. Особенно впечатлило, как врач без страха и упрека скрутил рычащую Дуську (ага, она себя в обиду не даст) и сразу показал, кто кого тут танцует. А то к моей собаке не всякий врач подойдет - размер хомяка (кроличья у меня такса), а зубы крокодила. Характер, впрочем, тоже, чего уж там. В общем, сегодня такса еще на диете, но жива и с виду здоровая. Голодная только, ничего, ей полезно. В общем, отличная клиника, знают, что делать и в экстремальной ситуации вопросов не задают, а действуют. Будем постоянными клиентами. Прайсик полистала - очень порадовал, разумно все очень. Спасибо за спасение!
в клинике Игуана я лечил свою пушистенькую подружку -кошку Ласку. У нее были какие-то проблемы со здоровьем, сперва она перестала быть активной, а потом и кушать перестала совсем! Я быстренько отнес ее к ветеринарам, где мне сказали, что у нее вирусное заболевание. Сделали укол, и нужно было еще около недели носить ее на уколы и осмотры. Через пару дней уже она стала выглядеть лучше и кушать стала, а после курса уколов и вообще стала такой, как прежде! Я очень благодарен врачам Игуаны!
Вожу туда Бэкки (терьер) на прививки и обследование. Мне приятно, что хотя бы в ветеринарной клинике нет такого хаоса, как в человеческих больницах. По крайней мере, меня никогда не заставляют ждать в приемной, не задерживают и не напихивают ненужные услуги. Было вдвойне приятно, когда мы встретили врача Елену на улице,и она нас узнала и спросила как здоровье! Значит человек любит свою работу!
Я хочу сказать, что я обратилась в клинику "Игуана", которая находится на улица Кастанаевская, дом 58 (рядом с метро "Пионерская"). Моя кошка страдала от кашля, мы сразу пошли в эту клинику, она находится недалеко от нашего дома, оказалось, что у наше Муси начиналось воспаление легких. Если бы не своевременное лечение, не знаю, чем бы это закончилось. Спасибо врачу Елене Николаевне.
Хочу сказать спасибо сотрудникам клиники "Игуана", которые спасли моего котенка, когда он проглотил обломок булавки. У Буни шла кровь из горла, он задыхался, ребенок рядом рыдал,наблюдая за этой картиной, но в "Игуане" кота прооперировали, и он выжил! Теперь правда горлышко побритое, смотрится смешно, но это мелочи!
Водила собаку в эту клинику, ее рвало не понятно чем, врачи осмотрели и выписали курс лечения. остались довольны!!
Замечательная клиника. Очень хорошее обслуживание. Я там лечила кошку. Обошла в своё время десятки ветеринарок, нигде не могли поставить диагноз, понять что с животным. Я уже отчаялась. Случайно наткнулась на Игуану...всё установили, назначили лечение, кошак идёт на поправку =)))) Большое спасибо ветеринарам - специалистам!!!
Нужно было срочно сделать собаке документы на авиаперелет, а я понятия не имел что прививку нужно делать за 30 дней. Пришел сюда и врач добрейшей души человек сам оформил документы на заднее число, собака-то была здорова просто эти глупые правила авиакомпаний! Большое спасибо.
врач идиот и вы тоже ..низа что и ни за какие деньги задним числом бешенство нормальный врач...оформлять никто не будет..за это их могут просто закрыть...этож надо бывло такое в отзыве написать
Хорошая клиника, вызывала на дом, у собаки были тяжелые роды. Приехали очень быстро, профессионально оказали помощь жива и мама и малыши
Впечатление хорошее от этой клиники. Ходим почти год с собакой (лабрадор) и всегда внимательное и чуткое отношение. Правда, слава Богу, пока не было каких то очень серьезных проблем.
Делал тут прививки собаке для поездки за границу, все очень понравилось и главное не далеко от дома!
Отличная клиника! Лечим нашего друга меньшего только здесь. Современная аппаратура, ветеринары - настоящие специалисты, притом очень вежливы. Цены здесь оправдывают качество. Спасибо!
Хорошая клиника, мы делали в этой клинике кастрацию нашему коту. Сделали безболезненно, все быстро зажило. Ветеринар очень внимательный и настоящий профессионал своего дела. Собаке желудок лечили. Назначили правильную диету прописали препараты. Замечательные специалисты.
Считаю эту клинику очень профессиональной. Очень хорошие ветеринары. нашей собаке правильно поставили диагноз, что повлекло быстрое выздоровление. Мы очень довольны. у них современная аппаратура для диагностики.
Ветеринарная клиника Игуана на карте