8 (495) 500-00-04 8 (495) 500-00... — показать

Отзывы о компании Группа компаний Ingrad на Краснопролетарской улице

8 (495) 500-00-04 8 (495) 500-00... — показать
+7 495 500-... +7 495 500-00-04 ещё

Отзывы про Группа компаний Ingrad на Краснопролетарской улице (137)

3.9
Делюсь своими впечатлениями от жизни в ЖК Vesna от Инград
Купил однушку для себя в ипотеку под 9% годовых, в квартире уже около года, работаю тут же на удаленке. По сути в ЖК все есть для полноценной жизни.. и магазины, и тренажерный зал куда я хожу четыре раза в неделю, чтоб не засидеться и не зажиреть))) Меня устраивает это место. Много молодежи. Часто такое жилье берут как старт
Живём в Москве с 2016 года и все это время копили на свое жилье, хотели купить двухкомнатную квартиру поближе к работе. И вот два года назад мы наконец-то пришли к заветной мечте и купили двухкомнатной квартиры в жилом комплексе Кутузовград 1 на западе Москвы рядом с Можайским шоссе. Нравится этот район, близко работа., всего 30 минут ехать, много общественного транспорта, линия диаметров недавно открылась. Дворик с детской площадкой закрытый по пропускам. Рядом Долина реки Сетунь, очень красивое место.
Преобрели квартиру в ЖК Новое Медведково, и для первого взноса воспользовались программой трейд-ин. Изначально было много страхов и переживаний, но нам попалась замечательная менеджер Юлия и она провела от начала и до конца всю сделку, все прошло на высшем уровне. Были учтены все наши пожелания по продаже квартиры, и сама сделка прошла быстро и без проблем. Как плюс мы получили новую квартиру успев ее забронировать по цене и ставке до начала сделки. Спасибо большое, обязательно буду советовать всем данную программу и естественно менеджера)))
Взяли ипотеку на квартиру в ЖК Кутузов Град 2, т.к. в соседнем ЖК живут наши лучшие друзья, решили последовать их примеру. Наш корпус уже сдали, и мы получили ключи. Брали квартиру без отделки, т.к. жена хочет воплотить свой дизайнерский проект, сейчас идет ремонт полным ходом. Пока замечаний нет ни к ЖК, ни к застройщику.
Живем в Экодолье Шолохово. Отличные домики тут Инград построил. Мне нравится, что вся архитектура выполнена в едином стиле. Вот через пару месяцев наш таун достроится, сделаем ремонт и сможем перебраться.
Снимаем квартиру в ЖК Серебряный парк. Очень люблю и район, и сам комплекс. Двор на высшем уровне. Все лето проводили тут с мужем время по вечерам. Чего только стоят деревянные лежаки. Вообще место для комплекса крутое выбрано. И до серебряного бора можно пешком прогуливаться и гулять там, и по социалке все норм. Есть сад, школа, да и магазинов достаточно. Прям возле комплекса все.
ЖК Одинград Лесной. Не дают ключи. Срок в договоре - 30.08.22, на момент отзыва 21.11.22 - ключей нет, хотя соседи по крпусу и этажу живут в квартире давно. Причину не говорят, обещают выяснить и не перезванивают, на письменные претензии не отвечают.
Со строительной компанией "Инград" пришлось познакомиться год назад, когда мы подыскивали бюджетную двушку. Менеджер выслушал все наши пожелания. Ездили на разные обекты и все же купили квартиру в ЖК Серебряный парк. До сих пор под впечатлением. Квартира большая. Как для двушки, она прям крупногабаритная - 65 квадратных метров. Много детских площадок и зон для отдыха. Везде чисто, мусора нет. Спасибо менеджеру за то, что учли все наши пожелания. И сэкономили тучу нашего времени в поисках уютного жилья.
Выбираем квартиру от Инград. Давно была наслышана об этом застройщике. Даже где то в ленте у меня высвечивалось, что пару месяцев назад себе квартиру у них Клава Кока купила. Ну, если она выбирает Инград при ее доходах, думаю мы идем в правильном направлении ))
Брали себе двухкомнатную в Кутузовграде 2. Цену, конечно, не очень маленькую пришлось за нее отдать. Но и расположение ЖК в не всякой конкуренции. Всего 3 минуты на машине от Кутузовского проспекта. Рядом ЖК элитные построены. Здания выполнены в современной концепции. Наш комплекс бизнес-класса. Есть где прогуляться, рядом Парк Победы и на Воробьевы горы . В квартире у нас установлена система "Умный дом".Очень удобная штука. Заехали еще в начале весны, пока довольны, что обещал застройщик- все сделал. Без притензий.
Удачно вложились в Лесопарковом. Купили квартиру с отдельным входом на 1-м этаже. Разобрали такие варианты довольно лихо. Но мы уж очень хотели, чтоб как-то немного сами по себе жить. Очень нравится квартира. Инград молодцы, смотрели и другие их проекты, вечно что -то необычное выдумывают. Видно, опыт. Знают, как привлечь клиента.
В Экодолье Шолохово с супругой живем уже 2 года. Переехав из столицы, даже не заметили перемен особо. Ну кроме, естественно тишины и более чистого воздуха. Живем в Танхаусе, нам очень нравится. Ребенка приходится возить на занятия, так как наша школа, еще строится, очень ждем, когда ее введут в эксплуатацию.
Купил у ГК "Инград" (по бумагам ООО "СЗ ПРОСТОРНАЯ Долина") квартиру в ЖК Одинград Семейный. Сначала был рад тому, как все сложилось - скидка от менеджера в 150к рублей, сроки сдачи заявлены менее чем через год, но все было в Июле 2021.
Сейчас же Июль 2022 - компания уже 4(!) раз переносит сроки сдачи, не идет на контакт с клиентами ("все обращения в личном кабинете"). Вопрос вынужденной компенсации у них никто обсуждать с клиентами никто "не уполномочен" и на входящей линии колл-центра мой телефона внесли в черный список апперируя тем, что я оскорбляю их сотрудником, что не соответствует действительности - я просто хочу узнать правду о том , как продвигается строительство МОЕЙ КВАРТИРЫ.
Не рекомендую к покупке
Мы когда на осмотр будущей квартиры ходили, двор очень понравился. Даже под снегом деревца и кустарники необычные торчали. И ели милые высажены, а они и летом, и зимой будут смотреться гармонично. Сказали, что летом будут лежаки прямо во дворе. То есть значит летом можно спокойно загорать или просто лежать, книжечку, например, почитывать. Зоны видели для воркаута современные. Со стороны дома в ЖК понравились. Кирпичная кладка сделана так, что цвет переходит от темного к светлому. Арочные окна какую-то сказочность что-ли придают домам, стиль комплекса больше на замок похож. Интересно нам показалось. Считаю, что ЖК Серебряный парк, это отличный выбор. Хорошее соотношение цена/качество. Ремонт еще идет, но скоро все закончится, и мы сможем наслаждаться жизнью в нашей уютной квартире.
Я не думала, что такая крупная компания может так себя вести!!!! Иград, это позор!!
Просрочка от договорной даты, пол года, от их клятв при покупке сдать весной 2021 года, уже больше года!!!
Нагло врут на всех этапах!!!
Дома без эскроу счётов, сдают в самый последний момент( наш ещё даже не сдали)
А с нынешним постановлением, они могут вообще сдать 1 января 2023 года!!
Им ничего за это не будет!
Для этой конторы даже 1 звезда, ооочень много.
Не связывайтесь с этой «компанией»
Юр лицо одно, в договоре другое.
Для них нет никакого закона, творят, что хотят и плевать на своих покупателей!
Люди платят ипотеку, платят за съемное жилье, уже 1,5 года ждём!!!!
Экодолье Шолохово - прекрасное место для любителей тишины, без беготни и шума большого города. Тут хотим прикупить себе дом, уже присмотрели один из вариантов. Хотим взять просторный дом комнаты на 4 или 5. Сейчас колеблемся между несколькими вариантами. Удобно, что во дворе есть гараж.
Приобрел студию в ЖК Одинград. Относительно качества дома сказать ничего не могу, на момент написания отзыва дом не сдан, сроки постоянно переносятся и просрочка составляет 1 год 8 месяцев. Договор долевого участия целиком составлен в интересах застройщика. Отдел пост продаж не в состоянии дать ни одного внятного ответа, одно враньё. Чувствуют себя неприкасаемыми. Был лучшего мнения, зря потраченные деньги, время и нервы. Не рекомендую этого застройщика.
Купил квартиру в Одинград Семейный в Июле 2021 года. Студию с отделкой.
В моем ДДУ срок 01.02.2022. Было уже 2 (!) переноса и сейчас нас лечат что окончательный срок выдачи ключей это 30.06.2022, но сегодня 07.06.2022 дом даже не получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Операторы колл-центра лжецы - каждый каждый раз называют новую информацию - через неделю будет РВЭ, либо вообще не уполномочены о таком говорить.
Два месяца назад подписали договор и купили квартиру в ЖК Топхилс, пока ждём ключи, стройка ещё идет. Очень рада что уговорила мужа именно на этот комплекс, мы долго спорили, выбирали. Мне очень нравится внешний вид комплекса. Внешняя отделка когда закончат будет выглядеть очень не обычно и модно. В комплексе обещают открыть много магазинчиков, кафешек и салонов, все необходимое будет во дворе. Обещают так же сделать функциональное зонирование территории. Вообще место расположения комплекса выбрали неплохое, метро прям под боком, да и на машине легко выехать в центр. Да и сделку заключили мы вовремя, сейчас боюсь представить как подскочат цены на недвижимость... В общем ждём ключи и думаю всё будет хорошо.
Мне прям смешно, уже как второй год ждем сдачу объекта в ЖК Одинград. До последнего говорили, что все доделают в срок, а работы ещё на полгода. Никто не уведомил о сроке переноса сдачи объекта и выдача ключей. В самом офисе продаж ждала консультации специалиста по вопросам соответствия дома проекту 2 часа. Менеджеры обещали что сдаться дом раньше, в итоге даже о просрочке никто не уведомляет. И достраивают в итоге с непонятным качеством и фасады не по проекту, который мне показывали в чертежах. Господи, тот же отдел пост продаж бегает от элементарных объяснений, просто вешают трубки если удается до них дозвонится. Никому не советую никаких дел иметь с инград....обман и развод!!!
Не знаю, как остальные, но мы квартиру принимали с участием специалиста. И при приёмке придраться не к чему было. Приёмка прошла быстро, время ожидания было согласно очереди, шли без задержек. Стены и полы ровные, площади совпадают с договором. Явных дефектов тоже не было, немного скос был по окнам, но не критичный. Уже перед заселением нанимал слесарей, что б проверили все стыки, трубы, вот прям всё.. Есть горький опыт по протечки батареи, когда затопили весь стояк, теперь всегда держу руку на пульсе. Как говориться сам не побеспокоишься, ни кто не поможет. Но после проверки сказали ребята что всё ок, подкрутили одну гайку в спальне на батарее, а так везде всё плотно и хорошо сделано. Пока проблем ни каких не появилось, живу уже год как..
ИНГРАД сплошной обман покупателей! Ни в коем случае не заключайте договора долевого строительства, вообще не связывайтесь с Инград. Новостройки не сдаются в срок, оформление собственности ждем годами-после года проживания в собственной квартире только началось оформление собственности, за которое уже оплачено 3 года назад. С момента начала оформления в собственность прошло еще пол года-а от Инград сплошные отмазки, ни от кого нельзя добиться никакой информации, сотрудникам все фиолетово, а начальство у них видите ли не принимает. Ни у кого нет никакой ответственности и обязанностей. Обращаться в суд бесполезно еще больше нервов и времени...
Самый худший застройщик. Как же я пожалела , что связалась с Инград... Дома пока хоть и сдаются , но с большим опозданием, клиенты все чаще обращаются в суды за выплатой компенсаций и расторжением ДДУ. Очень советую возможным клиентам проехаться по объектам, посмотреть , как строятся дома: на картинках и макетах все выглядит стильно и достойно, на деле же -самолепные домики с отваливающимися элементами декора и штукатуркой, настоящий эконом-класс. Дома сдаются недоделанными, лифты не работают, недостатки не устраняются. Если вас угораздило получить сертификат в подарок, знайте, что никому ещё не сделали все вовремя, есть задержки по полгода и больше, компенсация мизерная, сделать ничего нельзя даже через суд, так как это подарок. Застройщик не идёт на адекватные досудебные соглашения согласно ДДУ, предлагает смешные компенсации , и в итоге многие получают деньги только через суд. Просрочки по сдаче объектов. Постоянные потопы. Разъезжаются стены при усадке дома сильно. Лопаются стёкла на окнах. Ремонт одно название. Устранение недостатков-отсутствует. Замена чего либо по гарантии-так же не дождёшься. Одни маты. Поставили бракованные счетчики по электроэнергии. С октября жду пока поменяют. Коммуналка капает. Перерасчёт не делают. Счета в три раза больше приходят чем у соседей. Люди, берегите свои нервы, не связывайтесь с этим застройщиком.
Мы купили жилье в ЖК Филатов луг. Ну повоевать за квартиру нам пришлось изрядно. Спасибо компании. Не бросили нас на растерзание судам и Росавиации. Как и в любом новом доме пока вылазят косяки. Было дело в январе, прорвало отопление и залило соседний подъезд. Но устранили течь быстро и отремонтировали пострадавшие квартиры. В этом прям респект. Хотя я всегда говорил и говорю, что после приемки нужно самостоятельно проверить все стяжки и трубы и перекрутить на всякий случай...
Поскольку яндексу и некоторым топам поиска занесли денег, и они больше не пропускает негативные отзывы в адрес этого девелопера, напишу свою проблему тут.
Ingrad ужасная компания. Все их дома ужасны. Шума изоляции нет, не соблюдены сантехнические нормативы. В домах сплошные щели. Не устраняют свои недоделки. Про гарантийное обслуживание можете забыть. И объект затянули более чем 2 месяца по ДДУ). 1 марта подал по закону 214фз документы на рассторжение, Ingrad получил 4 марта. Прошло более 1,5 месяца с момента подачи и приема документов на расторжение (согласно 214 ФЗ - 10 рабочих дней). Ни денег ни ответа.

Обращения не помогают. Обращения направляют в офис заселения, там их закрывают, как решённые. Если звонят не из офиса заселения, то мне они сообщают информацию от якобы юристов- ждите, а как прошу передать иныо юристам, что незаконное присвоение денежных средств это 159ук РФ, то не передаём инфо, нет связи - пишите обращение.
Наиболее тупого процесса и компании я не встречал.
Не советую связываться с этим застройщиком. Куча обмана, на вопросы оставленные в личном кабинете могут не отвечать неделями. Деньги отдал, и больше ты им не интересен.
Не исправляют недостатки после приемки квартиры с 13.01.2022. Уже прошло больше 3-х месяцев! Ни разу не позвонили и не пришли.
Ключи потеряли от квартиры и один из ключей дали не от моей квартиры.
Сотрудники в отделе заселения ведут себя по хамски. Девушка усмехалась за отказ при приемки подписывать договор с УК, так как хотели его хотя бы прочитать перед подписанием и голосованием (там тоже настаивали на своих пунктах). Многим не давали ключи, пока те не подпишут договор.
В общем, больше никогда не возьму квартиру у застройщика и никому не посоветую.
Остались довольны посещением офиса продаж компании Инград. Есть, что предложить клиенту, знают свой продукт на отлично. Хорошо ориентируются во всех приложенных вариантах ЖК в разной ценовой категории. Помогли определится не только с выбором самого комплекса, но и с планировкой квартиры. В целом вежливые и приятные сотрудники.
Купили мы трёхкомнатную квартиру в жилом комплексе Лесопарковый. Квартира у нас без отделки. Пока делаем ремонт, к маю закончим и на праздники будем заселяться. Моя сестра тут уже живет. Квартира у нее была с отделкой от застройщика, ну она довольна. Говорит сделали хорошо. Были в гостях, действительно симпатично, в живую цвета отделочных материалов смотрятся не плохо, и если нет времени на ремонты, то можно спокойно брать с отделкой и не морочиться.
Худшая компания!!!
История началась в феврале прошлого года, хороший офис, милый менеджер( только до того момента пока что ему нужно продать), рассказывал про эскроу счёт, в банке Оказалось что нет))) менеджер сделал вид что я не так поняла.
Стройку затянули уже на год, когда ключи неизвестно. А как у многих ипотека, аренда. А эта компашка только Кормит обещаниями!
Если хотите потерять время и деньги, тогда в эту компанию!!!
Первое впечатление было сильно лучше!
Отличная компания, обслуживание на уровне, в офисе чай-кофе, мелочь, я приятно. Менеджеры хорошо владеют информацией, сказки не сочиняют, отвечали понятно и по делу. Ценник на квартиры на уровне рынка, я забронировала себе двушку с отделкой, надеюсь, качество будет хорошее, по крайней мере читала отзывы, особых нареканий на это не было. Осталось дождаться окончания строительства.
В Инград приобрел квартиру. Хорошее жилье за небольшие деньги в Одинцово. Мой корпус строится, но я надеюсь, что все будет хорошо. Подход у застройщика стандартный, все как у всех. Жилье не превышает рыночной цены, локации подбирает удачные. Мы живем неподалеку с аэропортом Внуково, ЖК Филатов Луг. Близко к работе, заселились в январе. После такого количества судв и разбирательств, думал Инград таки откажется от объекта, а нет... Все приятно удивлены и с благодарностью к застройщику.
Приемлемые цены на жилье в соотношении цены и комфорта комплексов. Купили квартиру в ЖК Серебряный парк. Хороший ЖК, закрытый двор. Взяли двушку в отделкой вайт бокс, начинаем делать ремонт. Пока каких-то проблем не появилось.
Очень переживали при выборе застройщика. Пересмотрели кучу форумов. Выбрали инград. Строят быстро, в основном без сильных задержек. Локации для своих комплексов выбирают интересные и удобные и в плане инфраструктуры, и в плане транспортной развязки. Выборы планировок тоже обширные. С опытным менеджером можно с легкостью подобрать подходящую квартиру. Что мы и сделали буквально месяц назад. Стали дольщиками в ЖК Форивер. Жду теперь, когда получим ключи. Пока возведен один скелет, так сказать и толком ничего не ясно, но по проекту картинка классная. Чего только стоят виды из окон на Москву- реку и собственная набережная. Да квартиры не из дешевых, но за комфорт, можно и заплатить. Тем более я считаю, что Даниловский район один из лучших и престижных по Москве, поэтому кто привык к уровню и комфорту, добро пожаловать сюда.
Инград строит надежно. При желании делают не плохую отделку в квартирах. По документам все оформляют быстро, если возникают проблемы всегда помогают их разрешить. Молодцы что имеется много программ лояльности и рассрочки и разного рода ипотеки, да и форматы комплексов рассчитаны на разную аудиторию. Очень разумно.
Долгожданную для семьи квартиру купили у компании-застройщика ПАО ИНГРАД. Вначале все было хорошо, персонал вежливый, внимательный и дружелюбный. Условия озвучивались самые привлекательные даже в мелочах. В реальности оказалось все совсем не так. Не говоря об окнах и их ремонте, постоянно затопляемом подземном этаже, неутепленном фасаде и несоблюденных сроках, так они еще и организовали круговую оборону. Никакого контроля качества или хотя бы какой-то службы для приема жалоб от жителей у них нет. Обратился с неполадками в вентиляции, наткнулся на стену не то, что непонимания, а еще и сам получил обвинение в неправильном использовании. Никакие мои оправдания не помогли. Реакции на письменные претензии тоже нет. Политика компании - получить деньги, а дальше хоть трава не расти. Многочисленные попытки наладить хоть какой-то диалог ни к чему не привели. Все, что обещали в начале, оказалось обычным рекламным ходом. В итоге, как ни пытался увернуться от разбирательств, пришлось обращаться к юристам МИП Гроуп. С ними представители застройщика стали общаться гораздо охотнее. Ситуация сразу изменилась, и роль просящего теперь не у меня. Конечно, потерянное время не уже вернешь, но хоть появилась уверенность, что не останусь в непригодном для проживания помещении.
Когда принимала квартиру, особо замечаний не было, я не очень сильна в строительных и отделочных вопросах, но приглашенные специалисты хвалили. Сказали, что одна из самых нормальных отделок. Были конечно недочеты, но всё в течении 3х недель исправили. Живу в ЖК Преображение, в будущем году хочу еще вложиться в Миловидное, для дальнейшей перепродажи. Пака там полным ходом идет стройка и цены не взлетели, думаю будет не плохая инвестиция.
Дизайнерская задумка, Инград умеет строить красиво. Квартиры большие и светлые. Я не вникала в процесс самой покупки, этим занимался супруг, но ЖК мне очень нравится. Квартира на ул. Западная. Одинград.
По услуге трейд-ин решили продать свою квартиру и обзавестись жильем в ЖК Одинград, кв-л Семейный. Сотрудничество понравилось. Менеджер приехал, все пофографировал, цену поставили даже немного выше той, которая была у прошлого риэлтора. ВСЕГДА сама приезжала на каждый просмотр, общалась с потенциальными покупателями, занималась сделкой полностью. Где-то через дней 10 мы таки продали квартиру и перевели деньги застройщику на эскроу счёт. Через 3 месяца при мы полуили ключи отквартиры, когда ее полностью доделали.
Застройщика выбирали только по отзывам знакомых. Сейчас много кидалова, а деньги не малые. Строительство продвигается быстро, информируют в чатах о строительстве, можно отслеживать на каком этапе стройка. В офисе приятные сотрудники. Чай/кофе предлагают, стоят макеты ЖК, можно посмотреть, как будет выглядеть ЖК по окончанию работ.
Цены на жилье подскочили, у некоторых застройщиков нереально купить. Инград предложили рассрочку на жилье, и мы смогли купить хороший вариант в Кутузов Граде. Довольны квартирой, довольны качеством стройки, довольны застройщиком!
Качественный застройщик, квартиры по приемлемым ценам, отношение менеджеров хорошее. Сработались быстро и вот я живу в квартире мечты. Все, как и хотела. Кутузов Град, двушка, с видом на город. Люблю ночью пить кофе на балконе и гонять мысли за день.
ЖК, которые строит Инград, лучше покупать на котловане, тогда цена ниже и есть шанс выбрать квартиру, которую хочется, а не из остатков. В некоторых ЖК квартиры расходятся как горячие пирожки. Мне понравилось, что есть рассрочка, есть ипотека и можно попробовать пройти в разные программы с низкой процентной ставкой.
Как была счастлива покупке квартиры в Риверскай! Такой район красивый!!! Развитый, центр города, вид на реку. Рядом торговые центры, развлекательные центры, музеи, храмы и исторические места. До МЦК недалеко, можно свободно добираться до разных концов Москвы.
Инград отличает локация всех ЖК. Либо это удобное место, либо историческая точка. Всегда все получается очень здорово. Достойные новостройки среди застройщиков Москвы и области.
Покупали квартиру в жк весна. Планировали однокомнатную, но потом очень понравилась двушка с кухней в 17 кв м. Всей суммой не располагали. Инград нам предложил рассрочку от застройщика без процентов. Делаешь первый взнос 75 %, а потом полгода равными платежами остаток долга гасишь. Для нас прям отличный вариант, мы и квартиру больше чем хотели купили, и с кредитами не заморачивались, и не переплачивали%.
Лесопарковый. Вся их работа сводится к принципу - жрите, что дают.
Многократные попытки решить проблемы сводятся к издевательским ответам с их стороны и дальнейшим игнорированием.
1. Окна установлены отвратительно - рамы расходятся, вертикальные стойки болтает, кругом намазано замазкой с заходом на раму. Пришлось потратиться и заменить окна, люди в чате рассказывают, которые не стали сразу принимать квартиру, что они делают всё, лишь бы ничего не исправлять. Намазывают замазки, красят пластик, откосы или вообще наезжают, что вы сами всё ходите и царапаете. Или вообще ничего не делают - подождите 40 дней и приходите принимать.
2. Вентиляция - это "песня" - такое впечатление, что на крыше поставили грузовик и он молотит, они сначала ответили, мол сделайте стенку вокруг труб вентиляции, когда я стенку сделал и сообщил - дальше игнорирование. Вентиляция не отрегулирована, один вывод затягивает воздух из другого и мне идёт курево из другой квартиры. Пока заклеил один вывод скотчем. Трубы стояков вентиляции по нормам должны быть расположены на 10 см от стен, а они установлены максимально вплотную. Проходы через перекрытия никак не развязаны от перекрытий. И все густо обляпано цементным раствором.
3. Более 2 месяцев не было горячей воды, обращался много раз, каждый раз слушал сказки. Когда появилась горячая, то пропала холодная - стала тёпленькой.
4. Тариф на 10 руб больше городского. Это только за их "услуги". При этом они отказываются заниматься отоплением, водой и электричеством. Раздражённый бухгалтер посылает - сами езжайте куда хотите - заключайте договора с кем хотите.
5. Менеджеры пели сказки про "двор без машин", при этом комплекс не спроектирован как двор без машин, везде обычные тротуары и проезды. И вот, часть жильцов, основываясь на сказках менеджеров, ведёт ругню в группах телеграмма, чтобы выгнать все машины.
6. Входные двери в квартиры установлены так низко, что невозможно устроить конструкцию пола с учётом требований норм по звукоизоляции пола, не говоря уже про хорошие конструкции полов. Поднятие двери приподнимает её над уровнем пола в общем коридоре.
7. Домофоны не работают. Когда нибудь, надеюсь их починят - только вот установлена система, к которой можно подключить только домофон от только одной фирмы, за очень кругленькие деньги.
8. В первые два месяца сидела охрана от застройщика, которая не пускала никого, даже, если я лично спускался и говорил, что это ко мне! Они требовали, чтобы все приходящие были заранее поданы в списки. Конечно, можно было и посылать или полицию вызывать, но будете ли вы этим заниматься пригласив к себе друзей или постороннего человека, например, замерщика окон? Обращение к застройщику ни как не изменило ситуацию.
9. Интернет только от одной конторы, при этом ежедневно ходили и клеили рекламу на двери квартир. И сейчас продолжают забрасывать рекламой, только уже не на двери квартир.
10. Не соблюдают сроки сушки штукатурки и стяжки. У меня не так актуально, так как квартира без ремонта, однако и у меня при перестановке входной двери за панелью над дверью (такой дизайн) отмывал слоями плесень.
11. И самое главное - оформили свою управляющую компанию и грабительский тариф за спиной жителей с датой общего собрания собственников, когда ещё дома даже не были переданы собственникам!
Купили у Инграда квартиру в жк Новое Пушкино. Было 2 варианта. Подешевле, ну это считай что однушка с кухней-гостиной, так называемая европланировка. Нам не понравилось. Взяли дороже, но с полноценной кухней. Комнаты по 15 м, кухня 10 с выходом на лоджию. Жалеем, что не взяли на стадии строительства. Побоялись, а зря, застройщик даже раньше срока сдал некоторые корпуса.
Приобрели квартиру на Новочеремушкинской 17, остались очень довольными. Все нравится, спасибо ребятам из компании Инград, а также нашим новым охранникам, которые замечательно справляются со своей обязанностью.
С покупкой жилья в Инграде все сложилось удачно. Пришли, обозначили, что хотим от своей новой квартиры. Нам предложили различные варианты. Приобрели квартиру в Кутузов Град1. Квартира превзошла все наши ожидания. Благодарим за шикарный сервис и помощь в выборе, вы нас не разочаровали.
Для инвестиций инград подходит отлично. Покупали квартиру в Новом Медведково на стадии котлована. Очень переживали тогда, вдруг вообще не достроят. А в итоге ключи получили раньше срока, инград тогда нас очень удивил. Думали сдавать, но решили все-таки продать, чтоб поскорее окупилась.
Купил квартиру через программу трейд ин. Буду жить на старом месте, пока не получу ключи от новой двушки. Это хороший вариант, не придется платить за съемную. Единственное, мою старую квартиру оценили немного ниже рынка, но это у всех так.
Хочу выразить огромную благодарность компании Инград, а именно Малышевой Анне за приятное, оперативное и легкое сотрудничество по продаже двух квартир в Одинцово. Для меня была важна оперативность я даже не могла представить, что возможно быстро и одновременно выгодно продать целых две квартиры и одновременно. Видимо, Анна сделала невозможное возможным. Спасибо!
Планирую покупать квартиру после праздников. Появились финансы на первый взнос, буду оформлять ипотеку в жк лесопарковый. В квартирах зацепили панорамные лоджии, увеличенное остекление, в квартире с видом на битцевский лесопарк будет особенно круто. Хотелось бы и место в паркинге, с современной системой пожаротушения, но это в планах.
Инград-центр моего разочарования. Вот уже скоро Новый год через 4 дня, а ключей нет... Судам с росавиацией конца края нет, слабая позиция инград в судах. Последнюю зум встречу с дольщиками Инград отменил(перенесли) НГ отмечали весело им. Дольщики вышли с пикетом у центрального офиса сегодня, а они вызвали наряд полиции..даже не вышел представитель, а это о многом говорит, об из отношении к своим клиентам, которые купили у них жилье, но остались ни с чем.
Отношение к дольщикам просто безобразное! Продали квартиру в ЖК, у которого было отозвано согласование на строительство. Теперь эту квартиру нельзя продать, и заселиться в нее тоже нельзя!
Искали квартиру в одинцово, в итоге остановились на новостройке инграда, цена доступная, планировка и метраж квартиры как мы и хотели. Выбрали угловую трешку в Одинграде семейном, два балкона, два санузла и внушительный метраж, больше 80 метров. Для детей есть хорошие детские площадки, охраняемый двор и перспектива собственной инфраструктуры, хотя ее и в районе достаточно. Выбирали специально без отделки, чтобы сразу сделать квартиру под себя. Уже кладку делают на уровне 20х этажей, думаю ключи получим в следующем году, как и задумано.
Снимаем квартиру в новом медведково. В квартире тепло, недорогая коммуналка, лифты работают исправно. Решились наконец на ипотеку в соседнем доме, со всеми документами пошли в офис. Квартиру подобрали по нашим финансам, платеж по ипотеке получился даже меньше чем рассчитывали. Одобрение пришло быстро, даже от нескольких банков. Пока занимаемся оформлением, думаю до нового дома не успеем. Если б знали что все так легко и доступно, давно бы уже жили в своей.
Не верьте положительным отзывам, это они сами про себя пишут! Отношение к дольщикам отвратительное! При покупке утаили информацию о проблемности ЖК Филатов луг, уже полтора года идут суды, ни продать квартиру невозможно, ни расторгнуть договор. Общаться не хотят, все, что слышим от них - это "ждите", снова и снова! Никаких действий, чтобы решить проблему, не предпринимают, а сроки сдачи ключей прошли еще полгода назад! Пустите нас в наши квартиры!
Больше всего в этой компании понравилось, что во многих их проектах продумано наличие социалки и вместительного паркинга. Просто, на мой взгляд, эта острая проблема, которую игнорирует большинство застройщиков, но инград в этом плане отличились с лучшей стороны. Это, кстати, было то, на что мы обращали особое внимание, когда выбирали для себя жк.
В 2018 году оформила ипотеку на квартиру в ЖК "Филатов Луг". Соответственно, как и большинство товарищей по несчастью перед покупкой весь комплект документов досконально проверялся, даже трижды согласовывался выбор жилья, как с юристом, так и просто с знакомыми, имеющими большой опыт в выборе, покупке и оформлении квартир. Как говориться ничего не предвещало беды. На момент практически 100% готовности 1 и 2 корпусов Росавиация решает отозвать разрешение на строительство, аргументируя своё решение тем, что "высотность зданий ЖК Филатов Луг угрожает безопасности полетов" (Однако самолеты продолжают летать). Так начались судебные тяжбы, а с ними и мучения. Практически все суды были выиграны застройщиком (из соображений здравого смысла), однако несмотря на многочисленные положительные решения судов, Росавиация каждый раз тянула до последнего дня и подавала апелляции, в дальнейшем кассации. Кроме того, что на тот момент, что сейчас росавиация оказывает влияние на мосгосстройнадзор, тем самым препятствуя введению домов в эксплуатацию. Каждый раз, когда застройщик подавал на ввод ,мосгостройнадзор находил всё новые и новые надуманные причины, дабы отказать.
Данная ситуация продолжается почти 2 года. Ни о какой финансовой помощи также не может быть и речи до 01.01.21. Продать, рефинансировать и проводить любые другие действия с квартирой - невозможно, в следствии наложения ограничения всех регистрационных действий.
Из-за незаконных действий госструктур, семьи не могут обрести свои дома. Что самое интересное, незаконный беспредел со стороны росавиации затронул не только наш ЖК, но и многие другие.
Сколько ещё РОСАВИАЦИЯ будет издеваться над людьми, а чиновники и вышестоящие инстанции закрывать на происходящее глаза ?!
МЫ-ДОЛЬЩИКИ ЖК "ФИЛАТОВ ЛУГ" ТРЕБУЕМ ОТ РОСАВИАЦИИ ПРЕКРАТИТЬ ВСЯЧЕСКИ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ ВВОДУ ДОМОВ! ПОЗВОЛЬТЕ ЛЮДЯМ ЖИТЬ
Через месяц станем обманутыми дольщиками ЖК Филатов Луг! Застройщик уже полтора года судится с Росавиацией, а нам негде жить! Отдайте наши ключи!!!
Я доволен этой компанией и работой их менеджеров. Они быстро помогли мне подобрать комплекс по мои требованиям и финансам. В итоге мой дом был сдан в назначенное время, но был правда один маленький косяк с окном, который в течение недели мне исправили. После приемки я быстро заселился, потому что брал квартиру с отделкой. Кстати, качеством работ я тоже доволен, ожидал, что тут будут самые простые и дешевые двери, но на деле все оказалось иначе.
ЖК "Филатов Луг". Квартиру покупала на котловане. Т.к. ЖК близко к аэропорту, уточнила у менеджера, все ли согласования получены. Сказали, что всё есть, и что ключи получу раньше срока, аж осенью 2019 года. Прошел 2019 год, прошли сроки по договору, скоро 2021, а ключами и не пахнет! Уже больше полутора лет тянутся суды, и конца-края им нет. Застройщик никак не информирует дольщиков, все сведения раскапываем сами. Никакой ответственности, никаких компенсаций, на связь не выходят. Когда уже было отозвано согласование строительства, продолжали продавать квартиры, утаивая от покупателей информацию о проблемности ЖК. Теперь 2000 дольщиков платят за съем, за ипотеку, не могут рефинансироваться, не могут расторгнуть договор из-за запрета регистрационных действий. Дома стоят, а живут в них строители, а не мы!
У нас покупка квартиры прошла хорошо. Нашли подходящую для нас планировку в серебряном парке, уже получили ключи, сейчас занимаемся ремонтом. В целом, качество строительства хорошее, дворы благоустроены, скоро еще начнут открываться магазины, салоны и тд. Нас в принципе все устраивает, все что нужно для комфортной жизни есть.
Плохой застройщик(

Как и многие дольщики понадеялся на имидж ГК Инград, поверил отзывам о компании и вложил свои деньги в строющийся ЖК.
В итоге оказалось, что на момент покупки квартиры у компании уже были проблемы с Росавиацией, и начанались судебные процессы, но никто не информировал меня об этом. Юристы - слабые, суды идут уже 1,5 года, никакого намека на положительный исход.
Просрочка по получению ключей уже составляет 6 месяцев. и никто не говорит когда полкчим. Компания совсем не информирует дольщиков о происходящих событиях, не идет на контакт.

Очень сильно разочарован компанией, больге не буду с ними связываться. Работаю над расторжением ДДУ.

ЖК "Филатов Луг"
Посещали недавно главный офис на Краснопролетарской. Впечатления остались исключительно положительными. Весь первый этаж офиса заставлен макетами комплексов - куда удобнее, чем рассматривать картинки с сайта. Мы хоть и пришли узнавать про конкретный жк - ривер скай, но менеджер провел нас по всему этажу, показал все строительное портфолио так сказать) Позже с менеджером пошли в кабинет более детально обсуждать комплекс - планировки, цены, ипотечные предложения и т.д. Пока еще находимся на этапе выбора, но инград оставил после себя приятные впечатления. Хотя я понимаю, что это всего-лишь офис продаж, это совсем не показатель и вообще так должно быть везде.
Долгожданная дата 30 сентября, дата выдачи ключей по ДДУ, но не тут то было!
ЖК Новое медведково.
Даже нет слов описать весь ПОЗОР Инграда!!!
Ключи конечно выдают, но далеко не всем!!!
Несмотря на заверения менеджеров и других работников, что сдача состоится во время, это так и не произошло. На вопросы когда будет сдача, только жмут плечами и кормят завтраками.
Хотелось бы отметить что качество уже сданных квартир оставляет желать лучшего. Побитые окна, плесень и просто мусор после рабочих, и это только маленькая часть всех замечаний.
Дополнительно хотелось бы отметить Очень хамское и надменное поведение работников Инграда. К сожалению контакты руководителей скрываются. Клиентоориентированность =0
Мусор — это мелочь, я думаю, что его тупо забыли, человеческий фактор все-таки никто не отменял. А так, да, без недочетов у нас тоже не обошлось, но у нас только с окнами проблемы и они обещали нам это исправить. Если так и будет, то в остальном мы довольны, так что будем ждать.
Пока искали квартиру, были в нескольких офисах продаж разных компаний. До центрального офиса инград добирались долго. Зато работа сотрудников нам понравилась больше, чем в других компаниях. Менеджеры выслушали наши пожелания, подобрали подходящие варианты. Рассказали про сделку-какие документы нужны, сколько ждать. Остановились на комплексе топхилс. Подошли планировки, локация, цена за квадрат.
Долгожданная дата 30 сентября, дата выдачи ключей по ДДУ, но не тут то было!
ЖК Новое медведково.
Даже нет слов описать весь ПОЗОР Инграда!!!
Ключи конечно выдают, но далеко не всем!!!
Были на консультации в офисе. Менеджер выслушал наши пожелания и предложил подходящие варианты. Ответил на вопросы-и по новостройкам, и по документам. Только про сделку быстро рассказал, некоторые моменты не совсем поняли. Пока определяемся с комплексом, на примете два, в первом жк больше устроили цены, во втором больше понравились планировки.
Принимали недавно квартиру в серебряном парке. Были недочеты с вентиляцией и одно из окон было с трещиной, претензию оставили. Ждали звонка через пару недель, но уже на следующей неделе все исправили, оперативно и без хамства. Комплекс получился как на рекламных буклетах, 2 корпуса правда еще достраивают. Теперь ведем полномасштабные ремонтные работы в своей квартире. ))))
Купили квартиру в Михайлова 31, ключи мы получили в срок, нареканий по качеству в принципе нет, единственное, при приемке нашли небольшие косяки, а именно проблема с электрикой, с ручкой входной двери и с полотенцесушителем (не работал), но эти проблемы нам исправили быстро, буквально в течение 3-х недель. Ну а в целом, мне наш комплекс нравится, благоустройство на высоте, еще радует, что рядом строятся 2 станции метро – Окская, Стахановская и до них можно будет дойти пешком.
Приняли свою двушку в ЖК Михайлова – ключи выдали без задержек, акт подписали сразу, так как особых косяков во время приемки квартиры не обнаружили. Единственное – окно в одной комнате было криво установлено, все исправили буквально за 4 дня. В остальном все отлично – потолки, стены и пол ровные, нигде не продувает. В общем долго перечислять, качество строительства на достойном уровне. Да и в самом комплексе все хорошо – отделка общих мест сделана аккуратно, с благоустройством дворовой территории практически закончили. Сейчас уже у всех начались хлопоты с ремонтом и решением общедомовых вопросов. К застройщику претензий нет
Осенью купили квартиру в ЖК Преображение. В целом о компании хорошее впечатление. Продавали свою квартиру и решила воспользоваться услугой трейд-ин из-за отсутствия свободного времени. Сама услуга предоставляется по разному: как помощь в продаже (размещение объявлений и сопровождение), выкуп вашей квариты и даже есть возможность жить до сдачи новой. На рынке мало застройщиков предлагают трейд-ин, да еще и в таких вариантах. Брала сопроврждение и очень рада, что мне попалась менеджер именно Юля. Она большой профессионал, разбирается в рынке вторичке, все делает быстро и четко, очень приятная и легкая в общении. Продали квартиру быстро по цене, которую я хотела, и также быстро оформили документы на новую. Для меня эта услуга оказалась спасением, потому что сэкономила кучу времени на размещение объявлений, изучение юридических документов и т.п. Стоимость вместе с бронь новой квартиры 290 тыс.р. Эту стоимость потом вычитают из стоимости новой квартиры, т.е. фактически услуга предоставляется бесплатно.
Самые некомпетентные сотрудники! В октябре была выбрана квартира, забронирована. Менеджеру сообщалось, что проходит сделка по продаже в другом регионе и покупка сможет быть только после продажи. Продали, 07.12 были в офисе Инграда, Менеджер Свиридова Виктория сообщила что стоимость не изменилась и составляет 6,5 млн. - начали сбор документов, отправляли на почту напрямую менеджеру. С 15.12 менеджер перестаёт выходить на связь и отвечать на звонки. Итог - менеджер уволилась, документы не сделку не рассмотренны, а новые «менеджеры» озвучивают стоимость 7,7 млн! Из-за халатности уволенного сотрудника и его руководителя Квачандирадзе Е.А. который не передал информацию по клиенту работающему менеджеру для взятия в работу, клиент должен переплачивать такую сумму!
Абсолютная некомпетентность и отсутствие клиентоориентированности!
Зря потратили время, так как могли уже оформить и найти другой объект.
Год назад не было возможности взять ипотеку и приобрести квартиру в новостройке, но когда появилась, то присмотрели квартиру в ЖК «Авентин». В офисе продаж к нам прикрепили менеджера Щебро Данила. Данил проконсультировал нас, ответил на интересующие вопросы, и помог выбрать квартиру под наши нужды. Нам быстро оформили ипотеку и буквально вчера мы подписали ДДУ. Хочу выразить благодарность компании Инград за качественный и профессиональный поход к клиенту.
Приобрели у Инграда квартиру в ЖК Лесопарковый, к комплексу присматривались еще с начала осени, но тогда не могли взять, собирали на начальный взнос. Пока собрали, попали на акцию Желтая пятница, смогли взять 3х комнатную квартиру с 10%й скидкой. Там еще и на кладовые скидка 30%, но не решились брать, так как еще ремонт нужно за что-то делать.
Живем в ЖК КутузовGrad, ключи получили без задержек, приемка квартиры прошла гладко, были только небольшие замечания, которые исправили в течение пары недель. Ремонт доделали еще в конце лета, в начале сентября уже въехали семьей в новую квартиру. В общем качеством комплекса довольны, благоустройство
двора так вообще на высоте.
Здравствуйте. Мы долго подбирали себе вариант новой квартиры, и остановились на ЖК "Михайлова 31". Обратившись в компанию Инград, мы решили воспользоваться услугой Трейд-ин, условия нам подошли. Компания проявила эффективный подход к продаже, и уже менее чем через месяц наша квартира была продана, а мы успешно завершили трудный путь к новому жилью!

Теперь мы счастливые владельцы новой квартиры! Огромное спасибо Станиславу Растрыгину за полное ведение сделки по продаже квартиры! Также спасибо менеджеру по подбору жилья Екатерине Амелиной и всей компании Инград за старания, и действительно профессиональный подход к делу.

Особо хочется отметить работу и ошеломительный подход к делу менеджера отдела специальных проектов Марии Матвеевой. Ответственный подход к делу, постоянное ведение процесса, консультирование, все на высшем уровне!

Также хочется отметить подход к продаже через систему скидок - это действительно было неожиданно и приятно получить ТАКУЮ скидку на квартиру и машиноместо! Еще раз спасибо, продолжайте в том же духе.
«09» апреля 2015 года я заключил с ООО «ОПИН Инжиниринг» договор на покупку участка по проекту «Солнечный берег - 2». Согласно договора купли – продажи мною была выплачена стоимость участка в ООО «ОПИН Инжиниринг» в размере *** *** рублей, согласно условиям проекта «Солнечный берег -2» так же мною был выплачен вступительный взнос в ДНП "Солнечный берег-2" в размере *** *** рублей. При подписании договора мне было выдано гарантийное письмо о том, что все работы по благоустройству территории будут окончены в декабре 2016 года (если бы не данные обязательства, то на сделку по приобретению участка *** (ДНП "Солнечный берег-2") я бы не пошел). Я неоднократно обращался к руководству проекта «Солнечный берег -2» по вопросу выполнения взятых на себя обязательств. Так как работы по благоустройству территории не были выполнены 19.02.18 года я по телефону обратился к руководителю проекта с вопросом о расторжении договора купли-продажи и возврата мне денег. 15.03.18 года на личной встрече по адресу г. Москва, ул. Делегатская 4 с руководителем проекта от меня были приняты заявления на расторжение договора и возврат денег. 18.05.18 года в СМС переписке мне сообщили, что возврат утвердили. 08.06.18 руководитель проекта по телефону сообщил, что заложил возврат денег себе в бюджет на июнь и что в июне я обязательно получу возврат. 18.06.18 мне по вотс апп был направлен проект договора на обратный выкуп участка + по телефону мне было сообщено, что мне нужно сделать выписку на участок, и что после этой выписки мы можем подписывать договор. Также мне сообщили, что договор на возврат взноса юристы должны сделать 26.06.18. Однако 06.07.18 года без каких-либо объяснений мне было отказано в обратном выкупе участка. Далее, мной был направлен иск в суд на расторжения договора с ООО «ОПИН Инжиниринг», так как я посчитал, что компания ООО «ОПИН Инжиниринг» при продаже участка ввела меня в заблуждение, о сроках освоения участка. На заседании представитель ответчика ООО «ОПИН Инжиниринг» суду пояснила, что инвестиционный контракт между ООО «ОПИН Инжиниринг» и ДНП «Солнечный берег-2» отсутствует. После судебного заседания, на форуме ДНП «Солнечный берег» был выложен инвестиционный контракт между ООО «ОПИН Инжиниринг» и ДНП «Солнечный берег-2» (Инвестиционный контракт №04/14 Инж-СБ2 от 01.04.2014. Получается представитель от ООО «ОПИН Инжиниринг» предоставил в суд заведомо ложную информацию).
Хочу выразить огромную благодарность компании ИНГРАД за качественную работу с клиентами и подбор людей, работающих в этой компании, в особенности Качесовой Юлии и Симонишвили Лилии. При обращении с офис продаж ИНГРАД ни разу не столкнулись с хамством, все переговоры проходили на очень веселой ноте.

При выборе квартиры в ЖК «Преображение» воспользовались услугой ТРЕЙД-ИН (с оказанием помощи по продаже нашей квартиры). Вся процедура продажи квартиры прошла для нас, продавцов, очень легко (за что ещё раз выражаю огромную благодарность Качесовой Юлии). Юлия полностью нас поддерживала, защищала наши интересы как с клиентами, так и внутри компании ИНГРАД, консультировала по всем вопросам, присутствовала на всех встречах с клиентами (окончательными покупателями) и Банке (при подписании аккредитива и при раскрытии аккредитива). Никаких затягиваний процесса продажи квартиры, за исключением ситуаций, возникших по вине покупателей.

Также выражаю огромную благодарность Симонишвили Лилии в оказании помощи при подписании документов, постоянном консультировании и оказании помощи в общении с Банком и отстаивании наших интересов при общении с Банком.
Приобрели квартиру в ЖК Авентин 2 корпус, всё прошло быстро без проблем. Брали без отделки, ремонт делали сами. Ключи получили в срок, спасибо застройщику.
Хотелось бы поделиться собственным опытом взаимодействия с компанией Инград. Планировали с женой переехать в Москву из Подмосковья, но продажа старой квартиры шла с натягом. К счастью, знакомые посоветовали риэлтора, (сотрудника инграда) который пару месяцев назад помог им с покупкой квартиры. После того, как мы с ним связались, нам была назначена консультация в офисе продаж. Менеджер предложил программу трейд ин, которая для нас оказалась идеальным вариантом. Старую квартиру продали чуть ниже рынка, но быстро. По поводу новой долго не думали, взяли с доплатой на Петра Алексеева в 4ом корпусе. Юрист с менеджером на всех этапах вели себя профессионально, что не в каждой компании увидишь. Рекомендуем Инград для сотрудничества.
Сервис компании меня приятно удивил. До офиса бесплатно подвезли на такси, на консультации угостили кофе и сладким. Специалист показался мне ответственным, нацеленным на результат человеком. Он грамотно ответил на все интересующие меня вопросы, рассказал подробности заключения ДДУ. Осталась под приятным впечатлением.
Добрый день.
С огромным удовольствием делюсь результатами сотрудничества с командой компании Инград, с Юлей Качесовой (трейд-ин), Еленой Акименко (Отдел специальных проектов) и Артемом Спиженковым (Отдел продаж новостроек).
Все было очень быстро, слажено, профессионально.
Сначала забронировали новую квартиру в Кутузов град 1.
Потом к продаже старой квартиры приступила Юля и всего за 3 недели нашла покупателя (просмотры были практически каждый день). Юля контролировала всю сделку, общалась с потенциальными покупателями, консультировала, помогала с подписанием договора купли-продажи, даже ездила с нами в мфц на подачу договора на регистрацию. Через 10 дней договор был на руках, покупатель принял квартиру.
Юля была постоянно на связи, консультировала и вечером и в выходные и что мне больше всего понравилось контролировала весь процесс полностью.
У меня не было опыта в продаже квартиры и честно признаться, я боялась, что что-нибудь пойдёт не так, или обманут. Но благодаря Юли мои страхи не оправдались. Весь процесс от объявления о продаже до получения денег занял чуть больше 1 мес.
Также большой "+" программы трейд-ин в возможности сохранения 290 тыс рублей, которые входят в стоимость новой квартиры.
Елена и Артём также постоянно находились на связи, отвечали на все вопросы, согласовывали встречи, формировали документы, помогали с выбором квартиры, парковочного места, ремонтом, чему я очень рада, поскольку сэкономила кучу времени, нервов и сил.
Сейчас приступаем к этапу ремонта квартиры, также через Инград, выбрали white-box. Уже нетерпится увидеть отремонтированную квартиру, но надо ждать.
В любом случае, зная ответственный подход Инграда и его сотрудников, я сейчас уверенна, что результат будет превосхдный.
Спасибо руководству Инграда, за команду, которую они сформировали.
Благодаря Вам от продажи квартиры, покупки новой квартиры, ремонта остались только положительные впечатления. Вы - лучшие!
Пока о компании у меня сложилось хорошее впечатление. Квартиру со всеми моими пожеланиями подобрали оперативно, хорошо организовали сделку. Теперь жду окончания строительства, уже хочется быстрее въехать в новую квартиру.
С мужем хотим подарить сыну квартиру на окончание университета, решили покупать в Пушкино, т.к. по цене пока потянем только Подмосковье. Хороший район с развитой инфраструктурой, чистым воздухом, до Москвы можно на общественном транспорте добраться. Съездили посмотрели ЖК -все нужное для жизни есть, цена устроила. Менеджер компании, которая нам и предложила данный комплекс, отлично сработала-всегда была на связи, отвечала на все интересующие вопросы. Будем брать однокомнатную в ипотеку в 16 корпусе, пока ждем одобрения банка.
Знакомые, когда узнали, что мы (я и муж) находимся в поиске квартиры, порекомендовали компанию «Инград». На выходных съездили в офис, пообщались с менеджером, посмотрели все подходящие варианты. В целом остались довольны, сейчас выбираем между двумя комплексами.
Покупали трешку в ЖК Преображение в ипотеку, воспользовавшись программой трейд-ина от Инграда. Осталась очень довольна! Нашу квартиру продали за 4 дня по той цене, по какой и планировали продавать самостоятельно. На все процедуры ушло менее месяца, в течении которого стоимость аналогичных квартир сильно выросла, а у нас цена была зафиксирована.
Очень понравилась консультация менеджера Екатерины, всё профессионально, максимально доступно и развернуто. Приятно было общаться на протяжении всех этапов сделки. Приобрели трешку в ЖК "Преображение".
У меня только положительные эмоции.
Покупали по ДДУ на Лесопарковой, свою квартиру продавали с помощью Инград.

У компании несколько вариантов трейд-ин - продажа (риелторские услуги), выкуп с проживанием, и выкуп. Мы хотели воспользоваться выкупом с проживанием, что бы несколько раз не переезжать, колебались, но сотрудники настоятельно рекомендовали продажу - экономически выгоднее. В итоге покупателя нашли за неделю, цена нас абсолютно устроила. При этом покупаемый объект находился в резерве с фиксацией цены вплоть до заключения всех договоров и формальностей. Риелторские услуги платные, но ровно на эту сумму предоставляется дисконт на покупку нового жилья - по факту, получается ничего не платишь.

ДДУ стандартный, как у всех, в общем-то.

По остальному, хочу сказать, я могу сравнивать только с ДСК-1, но там на сайте цена квартир одна, по телефону та же, а в офисе уже совсем другая, это сразу отпугивает (при этом если звонить из офиса в колл центр, то говорят несуществующие цены). У Инграда в этом плане все ровно, никаких лишних поборов.

Хочется выразить благодарность менеджерам Марине и Лилии за оперативность и поддержку по всем вопросам.
При заключении ДДУ дали карту привилегий. С ней можно приобрести различные услуги и продукцию с хорошими скидками. Мелочь конечно, но приятно.
а не поделитесь номером??
Надежный застройщик, приобрели квартиру в ЖК Новое Медведково, ключи получили вовремя, к качеству вопросов нет. При жк уже построена гимназия, не нужно думать, куда отдать ребенка учиться. Для жизни весьма комфортное место.
Что удивило, так то, что у такой сравнительно молодой компании столько объектов. Есть очень интересные проекты, меня вот заинтересовал Ривер Скай, хочу дождаться старта продаж, если цены будут адекватные, то планирую себе взять двушку.
Помогли оформить документы в Инграде, остался доволен общением с менеджером Татьяной. В офисе приятная атмосфера, пригласили к назначенному времени, никого не ждал. Юристы грамотные, подсказали, где сэкономить. Спасибо им!
Какая свалка? Вы верно перепутали. Там есть недалеко бывшая промзона, МКАД рядом, лес, но свалки нет. Промзона не работает давно да и вредных производств там никогда не было. Вообще про свалку впервые слышу.
дом на свалке.Лесопарковая.здоровья вашим детям спросите перед покупкой квартиры у менеджера про свалку
Андрей, нет там никакой свалки, мне кажется вы с Саларьево-парк путаете, вот там действительно свалка.
Там только лес. Что что, а места для строительства застройщик выбирает отличные. Чтоб инфраструктура была нормальная рядом и экология, чтобы рядом были зеленые зоны для отдыха. Мы вот тоже планируем квартиру приобрести, пока присматриваемся к ЖК.
Не особо известная компания, но зато реклама их "Центр там где я " очень запоминающаяся и яркая. Мне нравится, приятно смотреть.
Согласна с рекламой) Застройщик всегда выбирает очень удобное место для строительства, чтоб и район был развит и природа была рядом. И ЖК строят комфортными – с благоустроенными дворами, подземными паркингами, своей инфраструктурой. В одном из их новых проектах можно даже сауну в квартире установить!
Группа компаний Ingrad на Краснопролетарской улице на карте