8 (495) 965-00-50 8 (495) 965-00... — показать

Отзывы о компании Институт Гуманитарного Образования и Информационных Технологий (игумо)

8 (495) 965-00-50 8 (495) 965-00... — показать
+7 495 965-... +7 495 965-00-50 ещё
г Москва, ул Первомайская Верхн., д 53
Район: Измайлово
Округ: Восточный

Отзывы про Институт Гуманитарного Образования и Информационных Технологий (игумо) (13)

4.1
Много красивых девушек в институте.Каждая аудитория сделана со своим стилем. Есть реально хорошие преподаватели, такие как "Мария Александровна Ващук", "Фирсова Елена Сергеевна". В аудиториях стоят компы apple.Вкусно готовят в столовой (и...
Мне больше всего нравится, что в институте очень активная и интересная студенческая жизнь. У нас постоянно проводятся мастер-классы, конференции, различные интеллектуальные игры, КВН и множество других конкурсов и мероприятий. Это очень круто!...
Я учусь на Архитектурном на втором курсе, очень интересно. Ни разу не было отрицательных мыслей о колледже.Педогоги очень сильные и методика обучения эффективная. Для меня минус только один и это столовая там очень дорого и приходиться по мимо огромных папок с бумагой и макетами таскать контейнеры с едой.
Добрый день, Аля!
Большое спасибо за отзыв о нашем колледже (МКИК) при Институте (ИГУМО). :) Было бесконечно приятно прочитать твое мнение - нам важно любое мнение, и особенно узнать про него не в коридорах или в деканате, а на большой и серьезной площадке.
Про столовую - это отдельный пункт, конечно... понятие "дорого" для всех очень разное. Кто-то считает, что борщ за 50 рублей, а большая тарелка гречки с котлетами за 110р. - это дешево, а для кого-то - эти цены кажутся большими.
В любом случае, искренне желаем вам и дальше получать новые знания у наших преподавателей, они действительно эксперты в своих отраслях.
Ни разу не пожалела, что поступила в ИГУМО.
Профессиональные неравнодушные педагоги, ответственная администрация, продуманный учебный план - вы думаете, это само собой разумеющиеся вещи? - а вот и нет! - теперь, поступив в другой вуз на магистерскую программу, я это понимаю. ИГУМО - это не среднестатистический ВУЗ - это все самое лучшее, начиная с охраны и заканчивая ректором.
Очень важно, чтобы человек, выйдя одной ногой из детства, попал в мягкую среду, где его будут поддерживать и уважать. Мне повезло, я попала в такое место. У меня была насыщенная студенческая жизнь, творчество, научная и общественная деятельность. Я освоила профессиональные компетенции и приобрела уверенность в себе, что помогает мне без труда зарекомендовать себя как как профессионала.

На фоне разваливающегося государственного образования, где или из тебя тянут большие деньги, или просто не занимаются твоим образованием, ИГУМО - это оазис, где все ещё дают ответственное образование, за которое не стыдно.

Когда работодатели спрашивают у меня:"где вы учились?"- я отвечаю: "в одном из немногих мест, где УЧАТ".
Катерина, добрый день! С небольшим опозданием поздравляем вас с выпуском (смотрим на ваше фото с дипломом и радуемся... будто это было вчера). Спасибо вам за добрые слова. Каждый день мы все (от охранника до ректора - я позволю вас процитировать) мы работаем над созданием атмосферы, где и студенту, и преподавателю будет комфортно. Если об этом пишут, значит, мы все это делаем не зря. Спасибо!
В целом, ничего плохого про институт сказать не могу. Учат хорошо, на парах всегда было интересно, особенно у Евгения Георгиевича Бразуля-Брушковского. Всегда проходила практику в хорошем месте. Правда есть один существенный минус - нет общежития. С этим были проблемы, но, к счастью, мы с подругой скоро нашли дешёвую съёмную квартиру.
Анастасия, добрый день. Спасибо за хороший отзыв о преподавании и нашем Евгении Георгиевиче, а вот с вашим комментарием про общежитие - да, соглашаемся. У нас действительно нет общежитие. Зато рядом есть огромный, нецентральный и "спальный" район, где всегда можно снять квартиру. Хорошо, что у вас это получилось
Пример практики: с журфака на массовки для передач а-ля "поединок" сгоняют студентов которые за бесплатно сидят там по 3-4-5-6 часов в зрительном зале. Кто не в курсе, обычно массовке за такие передачи платят деньги (небольшие, но всё же). Но студентам журфака Игумо надо не только забесплатно выполняют неквалифицированный труд, но и отписывают на сайт материалы в духе газеты пионерлагеря (кстати там весь журфак в духе стенгазеты пионерлагеря) про то, как классно они сходили на "практику" и познакомились с будущей профессией (даже настоящую телевизионную камеру увидели!). Хотя на самом деле было бы интересно узнать, кто из игумошного руководства греет лапы на бесплатной рабсиле. И еще один момент: на последнем семестре, в конце учёбы, деканаты стригут со студентов что-то около 30-35 тысяч (сейчас уже не помню точную сумму), неофициально, "мимо кассы", мимо договора. Не знаю куда идут эти деньги, но лично мне кажется что всё уходит на взятку людям из министерства образования, которые проверяют дипломные работы. Откуда такие выводы? Да просто дипломные работы у нас были абсолютно неактуальными, глупыми, мы их высасывали из пальца за 3-4-5 недель до защиты, хотя это фишка не игумо, а всего высшего гум. образования в этой стране. Не рекомендую
Добрый день. Увы, с небольшой задержкой, но не можем не ответить... За всю отрасль высшего гуманитарного образования в стране сказать не можем, но за себя готовы отвечать чуть более чем полностью.
В нашем институте никто не "греет" и тем более не "лапы" на студенческом труде - мы действительно привлекаем студентов на вузовские проекты волонтерами, но только по желанию и предоставляем выбор, где было бы интересно принимать участие: на международной выставке общаться с посетителями и художниками или же применять знания на практике в агентстве, создавая строчку опыта работы в будущем резюме.
Ваши слова про деньги мимо кассы и министерство оставлю на вашей совести - это просто клевета.
Получил не только качественное образование, но и насыщенную студенческую жизнь. Я был постоянно в чем-то задействован, ведь в институте множество проектов, где ты можешь раскрыть весь свой потенциал. Как журналисту мне очень важно, чтобы было, где публиковаться, и институт предоставляет такую возможность.
Большое спасибо, Сергей! Мы очень стараемся насыщать вашу жизнь - приятно, когда наши труды нравятся студентам.
Слушайте, начала читать отзывы, решила, что случайно на другую страницу перешла. Вы точно в ИГУМО учились? Да мы с первого дня боимся не дай Бог что-то не так сказать, чтоб не подумали, что мы подмазываемся к преподам, а то сразу лекция о том, что только знаниями можно расположить к себе умного человека. А вы о коррупции! Аж глаза на лоб! А ПРО ПОСЕЩЕНИЕ ВООБЩЕ В ОСАДОК ВЫПАЛА! ПРОГУЛИВАТЬ?! В ИГУМО??!!!! Да у нас неявку за семестр можно на пальцах одной руки посчитать. И не важно, на бюджете ты или нет. Нет уважительной причины - прогул. Набираешь таких несколько и может идти гулять уже более никем и ничем в институте не скованный. Про неугодных студентов отзыв, это ж значит надо было умудриться что-то начудить. Но лично я, простите конечно, т к вашу ситуацию не знаю, всё же рада, что меня окружают достойные, культурные и образованные люди, а не все кто с улицы пожаловал.
Просто обидно такие вещи читать абсурдные. Все таки отзыв об институте - это также отзыв об учащихся и я, как представитель этой категории, могу спокойно заявить, что у нас и организационная сторона и учебная, и даже внеучебная - всё в полном порядке!
Спасибо! Мы нашли новую технологию борьбы с теми, кто не посещает по неуважительной причине - сделали лекции настолько интересными, что прогуливать не хочется. И уже весь год пожинаем плоды - если ребята и не приходят, то исключительно по болезни. Все остальные - с нами на занятиях. )
Учусь на факультете психологии.( БАКАЛАВРИАТ, заканчиваю в 2015).
Институт классный! В нем все организовано для студентов.
Лояльное отношение к работающим студентам.
Самое главное, конечно, очень крутые преподаватели!Просто супер! Они профессионалы,у таких преподавателей хочется учиться.
Мне этот институт многое дал.
Спасибо огромное. Я скопировала ваш отзыв и передала в деканат для озвучивания педагогам. Они тоже люди, им тоже приятно, когда их хвалят.
Увы, но не соглашусь с отзывом пользователя "kid A" . Руководству нашего вуза вовсе не все равно на студентов, которые обучаются здесь. Девиз нашего института- качественное образование. И здесь не держут прогульщиков и лентяев, которые думают, что раз заплатил, то будьте добры терпите. На моей практике, пока я училась,ни разу не видела, чтобы отчислили студента просто так!
Спасибо! Мы не изменяем этому девизу уже много лет и ни разу не пожалели.
самодурство и самодовольство. неугодных руководству студентов отчисляют на раз-два. зато раздутая важность и пиар. творится черти-что. не советую, прошёл через это, потерял целый год.
Любой каприз за ваши деньги - можете не появляться на лекциях вообще - просто тратить половину зарплаты на сдачу экзаменов и допуски к ним! Если престижность вуза не волнует и нужна корочка - лучше варианта не найти
Оптимальный вариант для работающих людей, учась на дневном отделении можно прогуливать никто и слова не скажет. На экзаменах относятся очень снисходительно!
Институт Гуманитарного Образования и Информационных Технологий (игумо) на карте