8 (495) 632-17-708 (495) 632-17... — показать

Университет мировых цивилизаций имени В.В.Жириновского

8 (495) 632-17-708 (495) 632-17... — показать

Про «Университет мировых цивилизаций имени В.В.Жириновского»

Университет мировых цивилизаций имени В.В. Жириновского (до 2022 года — Институт мировых цивилизаций) — негосударственный вуз. Он был основан в 1999 году. Учредители университета — В. В. Жириновский, советский и российский политический деятель, доктор философских наук, и политическая партия ЛДПР.

В УМЦ возможно обучение по очной, очно-заочной и заочной формам обучения, в том числе с применением дистанционных образовательных технологий. Всем студентам и аспирантам дневной формы обучения предоставляется общежитие, заочникам — на время сессии.

Ежегодно вуз выделяет около 1500 платных мест для приема на программы бакалавриата и специалитета. Преимущество обучения в УМЦ — оптимальное сочетание стоимости обучения и качества образования. 72% преподавателей имеют ученые степени и звания. Студенты проходят практики и стажировки в Госдуме РФ, в столичных и региональных отделениях ЛДПР, в Управлениях МИД, МВД, ФССП, Пенсионного фонда РФ по городу Москве, в банках.

В университете действует Школа политического лидера. Это постоянно действующая площадка для политических дискуссий, которая способствует развитию качеств успешного политического лидера, творческому и личностному росту.

Выпускники успешно работают в учреждениях науки и образования, на производстве, в общественных организациях, в органах государственного и муниципального управления. Например, в Совете Федерации, в Государственной Думе, в Правительстве Москвы, в Институте биологии гена РАН, в банке ВТБ. Средняя зарплата выпускников ИМЦ составляет 41 267 руб./месяц, что почти на 10 000 руб. выше средней зарплаты выпускников большинства российских вузов.

Тип ВУЗа 2
Институт

Отзывы про Университет мировых цивилизаций имени В.В.Жириновского (14)

Университет хороший, благодаря ему нашёл профессию мечты, все знания использую в работе. Ни разу не пожалел, что поступил именно сюда! Рекомендую!
Подал документы в Институт мировых цивилизаций, не мог определиться со специальностью. В приемной комиссии помогли, подсказали и я определился. Спасибо приемной комиссии, приятным и добрым! Это мой институт, хочу в нем учиться.
Поступал сюда, потому что самая низкая стоимость обучения в сравнении с другими институтами. И был приятно удивлён, когда узнал на своём опыте, что при такой низкой цене институт умудряется сохранять такое высокое качество преподавания.
Учебой в ИМЦ я доволен. Второй курс, экономический факультет. Что приятно – все, что руководство института обещало при поступлении, выполнило. Условия и качество обучения хорошее, условия проживания достойные, питание вкусное. Но единственное, что испортило мое впечатление в этом году, что общежитие сало стоить денег, раньше было бесплатно.
Два момента определили мой выбор Института Мировых Цивилизаций для учебы. 1) 120 тысяч рублей за учебу ежегодно – такую сумму мои родители смогли себе позволить без излишнего напряжения. 2) Иногородним студентам предоставляется место в общаге. Оплата за него 5700 рублей в месяц.

Частые вопросы про Университет мировых цивилизаций имени В.В.Жириновского

Как узнать график работы Университет мировых цивилизаций имени В.В.Жириновского ?

График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 495 632-17-70, +7 919 998-34-99

Университет мировых цивилизаций имени В.В.Жириновского находится по адресу г Москва, пр-кт Ленинский, д 1/2 к 1.

Университет мировых цивилизаций имени В.В.Жириновского на карте
Самые востребованные и прибыльные профессии в сфере IT

Самые востребованные и прибыльные профессии в сфере IT