8 (495) 921-30-638 (495) 921-30... — показать

8 (495) 921-30-638 (495) 921-30... — показать
+7 495 921-...+7 495 921-30-63 ещё
Россия, г Москва, ул Ленинская Слобода, д 17
Округ: Южный

Про «Институт Профессионального Массажа»

НОУ ДПО «Институт профессионального массажа» успешно работает на рынке образования в сфере подготовки специалистов в области медицинского и детского массажа и предлагает широкий спектр образовательных программ: курсы медицинского массажа, детского массажа, тематические семинары по аромамассажу, талассотерапии, креольскому массажу, старославянскому массажу, целлюлитотерапии, гирудотерапии и др. Наш Институт - это оптимальное решение для тех, кому необходимо эффективно, с небольшими затратами, в сжатые сроки овладеть искусством массажа. Курсы в нашем институте - это: базовые программы обучения в объеме 288 академических часов (2-3 месяца) масштабный и глубокий процесс, существенно отличающийся от предложений других образовательных учреждений возможность за непродолжительное время получить прочные навыки медицинского массажа и постоянно оттачивать свое мастерство на тематических семинарах упор на выработку стойкого практического навыка и мастерства рук отлично оборудованные аудитории для лекционных и практических занятий контроль над процессом усвоения знаний и навыков уникальные специалисты, гармонично сочетающие в себе опыт практикующего массажиста и преподавателя. За счет этого обучение проходит эффективно, а качество полученных знаний достигает высокопрофессионального уровня «погружение в среду» в виде клинической практики в лечебных и спортивно-оздоровительных учреждениях Москвы качественное образование без завышения стоимости обучения К нам приходят: слушатели со средним и высшим медицинским образованием, желающие расширить сферу своей профессиональной деятельности слушатели без профильного образования, которые хотели бы получить знания о техниках и методиках лечебно- оздоровительного массажа люди, готовые заниматься любимым делом, много работать и зарабатывать Обучение в нашем институте - это отличная стартовая площадка для Вашего профессионального роста. Пройдя обучение у нас, слушатели получают существенную базу знаний, умений и навыков, которую можно бесконечно оттачивать, развивать и дополнять. Вы можете быть уверены в качестве нашего образования. В конце обучения, по результатам итогового экзамена, выдается свидетельство, которое позволяет: при наличии медицинского образования работать в учреждениях лечебного профиля слушателям, не имеющим базового медицинского образования, работать в оздоровительной и салонной сферах Медикам, успешно сдавшим итоговый экзамен, оказывается содействие в получении сертификата специалиста Проезд: 1 минута пешком от метро Автозаводская, удобный подъезд на автомобиле с третьего кольца. Возможность заниматься в удобное Вам время: утром, днём или вечером.

Отзывы про Институт Профессионального Массажа (96)

У меня лично нейтральные эмоции. Курсы действительно стоящие, если хочешь получить новую профессию. Но цены - это что-то. Моё мнение что нужно немного снизить и тогда будет наплыв. Они действительно учат, трудоустраивают (проверенно на себе). сняла 2 звезды за цены.
Как по мне уж очень дорогие курсы, практики совсем нет.Только сухая теория. Особо восторга не принесли данные курсы, ожидал намного большего. Разочарован малёха
Институт Профессионального Массажа
Уважаемый VitaminD87, Вы уже писали точно такой же отзыв на страничке другой организации. Перестаньте вводить потенциальных студентов в заблуждение.
Сейчас учусь в ИПМ, я очень довольна качеством преподавания, все очень интересно! Уже планирую брать дополнительные семинары, уж очень захватывает.
Пришла с базовыми знаниями классического массажа. Благодаря курсам смогла развить имеющиеся навыки и получить более широкие знания по другим видам массажа. Планирую продолжить обучение. Спасибо моим преподавателям: Федотову Владимиру Александровичу и Александрову Шахбану Магомедовичу за терпение и труд)))
ИПМ делает упор на том, как бы денег содрать со студентов. На лекциях скучно и однообразно. К тому же, когда задаешь интересующий вопрос у преподавателя, то в ответ – прочтите это в учебнике, там все написано. Старом учебнике. В этом заведении обучение ведется по книгам еще советских времен. Не ожидала, так еще деньги платишь за это нормальные такие.
Институт Профессионального Массажа
Уважаемая jenipetrov4! Не стыдно писать такую ерунду? Какие старые учебники?! У нас нет учебников, а есть... А вот что есть и как мы это выдаем, здесь писать не будем - наши НАСТОЯЩИЕ ученики итак это знают. Кстати, ответственность за клевету еще вроде не отменили?
Курсы массажа в ИПМ немного не порадовали. Унылая программа, отсутствие практики – раньше учился в другом месте, у нас был большой выбор мест где мы могли попрактиковаться. Теоретическая база хорошая, не спорю, но как-то получилось затянуто. Особых дополнительных практических знаний не получил, к сожалению.
Институт Профессионального Массажа
Уважаемые конкуренты! Сочините что-нибудь новое, этот отзыв Вы опять скопировали с другого сайта и про другую организацию ...
Назвать обучение косметическому массажу в Институт Профессионального Массажа обучением. Цены на обучение высокие, а преподователи - ворчливые. Не рекомендую, если кто-то рассматривает данное заведение, подумайте. Первое мнение обманчиво, необходимо вникнуть, пообщаться с персоналом.
Институт Профессионального Массажа
Добрый день! Странный отзыв, учитывая, что косметический массаж лица уже давно у нас не проводится...
Очень хорошая подача материала. Каждый преподаватель даёт что-то от себя, рассказывает какие-то свои фишки. Экзамен не сложный. Отучиться стоит на курсах медицинского массажа, не ограничиваясь «основами». Могу смело рекомендовать это учебное заведение. Соколов Евгений Владимирович.
Сервис в данном институте подкачал, к сожалению. Такого хамства по телефону я давно не слышал. На вопросы свои так ответа и не получил, только грубость что расспрашиваю мол. Все желание отбило связываться теперь с эти институтом.
Институт Профессионального Массажа
Добрый день! убедительная просьба перестать копировать негативные отзывы про другие организации с других сайтов и ставить их в наш профиль. Надеемся на Ваше понимание.
Отношение к ученикам было не из самых приятных. Лекции заканчивали раньше, давали много ВОДЫ, без практического пояснения. На мои жалобы не реагировали, деньги взяли в полном объеме, а как по мне обучили очень слабо.
Это точно про ИПМ? Вы не путаете? У нас занятия часто заканчивались позже. Практики - огромное количество. Конспекты сжатые, но информативные. На вопросы, если они заданы(!), всегда исчерпывающие ответы еще и с примерами из практического опыта. Вернусь в ИПМ еще не раз. Только что сдал экзамены по "Медицинскому массажу".
Добрый день! Меня зовут Старцева Татьяна Владимировна. С 02.07 по 31.07 я проходила интенсив курс детского массажа. Моим преподавателем был Федотов Владимир Александрович. Июль месяц прошёл для меня на волне позитива! Я узнала много нового и интересного, а все свои умения, которые получала на занятии тут же применяла на практике. Все проходило под чутким руководством Федотова В. А. Дружный коллектив, преподаватель с чувством юмора, чёткое и грамотное изложение необходимого материала, что еще нужно для счастья??? Хочу выразить огромную благодарность Владимиру Александровичу, а также Алимковой Дарье Олеговне, которая проводила у нас несколько занятий. Я очень благодарна, что ИПМ предоставляет такую возможность, как двухнедельная выездная практика! За время практики я поработала с детками разных возрастов - 3,6,9 и 11 месяцев. Отработала и закрепила навыки, которые приобрела на наших чудесных занятиях. Теперь я без капельки страха работаю с моими малышами. Не упускайте такую возможность, как прохождение практики, это дорога в светлое будущее! Не могу не выразить благодарность центру развития ребёнка "Дельфинёнок". За две недели это место стало моим вторым домом! От всей души спасибо моему наставнику - Боровиковой Марии Ибрагимовне. Это человек с большой буквы! Добрая, отзывчивая, понимающая! Благодарю судьбу за встречу с таким светлым человеком и безумно рада, что наконец-то исполнила свою давнюю мечту - детский массажист! СПАСИБО КАЖДОМУ ИЗ ВАС!!! В октябре планирую пойти на семинар "Фитбол для детей"=)
Великолепное учебное заведение, обучаюсь в группе медицинского массажа выходного дня у Мальцева Константина Витальевича, очень много практической части, легкая и интересная подача информации, . Своим выбором доволен на 110%, Всем с9оветую. Андрей Лобков
Училась в ИПМ на курсе "Медицинский массаж" в сентябре-октябре 2017 года. Изначально по рекомендации подруги, которая обучалась в ИПМ несколько лет назад, хотела попасть в группу к Кулагину, но обстоятельства не позволили, пришлось перенести обучение, и я попала в группу к Александрову Шахбану Магамедовичу, о чем ни капли не жалею!). Хочу выразить благодарность администрации за помощь в переводе меня в другую группу, вежливость и отзывчивость. Шахбан Магамедович - чудесный преподаватель, опытный профессиональный массажист и остеопат. Перед началом обучения всех студентов осмотрела дерматолог. Моделей, действительно, нет, но это однозначный плюс. Во-первых, вам каждое занятие делают массаж,а это приятно и полезно! :) Во-вторых, для того, чтобы научиться делать массаж и чувствовать мышцы, нужно не только знать, как выполняются приемы, но и понимать, что ощущает клиент, на котором вы эти приемы выполняете. На занятиях есть и теория, и практика. Шахбан Магамедович подробно и доступно все объясняет, отвечает на вопросы, рассказывает и показывает примеры из личной практики. В конце курса тем, кто сдал экзамен с первого раза на "отлично", предоставляется возможность пройти 3х недельную практику. Эти курсы отлично подойдут для тех, кто хочет заниматься массажем профессионально, и для тех, кто хочет просто научиться делать массаж и исцелять своих родных и близких. Мне эти курсы помогли понять, что я двигаюсь в верном направлении, дали много базовых необходимых в начале пути знаний и умений и открыли глаза на бесконечность перспектив развития в этом удивительном ремесле. Огромное спасибо! Нештенко Зоя Анатольевна
Здравствуйте! Меня зовут Валов Роман Александрович. Этим летом я обучаюсь в ИПМ в группе выходного дня. Очень нравится график обучения. Практики много. Наш учитель Мальцев К.В. очень подробно и доходчиво всё объясняет и делится с нами своим огромным практическим опытом. Время на занятиях летит очень быстро.
Сказать что я б училась тут - вряд ли. При первой встрече по организационным вопросом, разговорилась, как я поняла с преподавателем, на ресепшене. Говорил мол программа у нас обширная но весь материал я не выучу, нужно будет учится самостоятельно, если будет время покажу несколько техник массажа, что вряд ли получится успеть, так как у них нет перерыва и они перерабатывают. Как то не впечетлило
Очень приятное и необычное ощущение после этих курсов. Преподаватели очень достойные. У них в наличии есть все сертификаты качества. Понравилась форма обучения. Достаточно практики. Теперь могу делать массаж на качественном уровне. И цена за обучение очень приятная. Вообще оно того стоит. Рекомендую.
Администраторы грубияны. Мало того, что не дали нормального ответа на вопрос, так еще и делают вид что не услышали меня.
Институт Профессионального Массажа
Добрый день! Наши администраторы обязательно представляются по имени, кроме того, ведется аудиозапись всех разговоров. Уточните, пожалуйста, какого числа и с кем именно Вы общались? Если факты подтвердятся, администратор будет немедленно уволен.
Если честно то сервис в данном институте хромает как и административный персонал. Первый раз пыталась получить консультацию по телефону, честно говоря на мои вопросы слышала только мычание в трубку. Пришлось приехать в институт где уже получила полную информацию по курсам и стоимости. Ребята кто у вас сидит на телефоне, это просто ужас, меняйте такой персонал. К тому же дозвонится к вам можно с 5 раза как минимум
Здравствуйте! Меня зовут Рохлина Екатерина, в данный момент я заканчиваю курс "Медицинский массаж". Наш преподаватель, Кулагин П.В., уделяет много внимания отработке техник, постановке рук - практическим навыкам. Хочется отметить серьезный подход к обучению. Учебный план обширен, но время на усвоение материала грамотно распределено. Занятия строятся следующим образом: - теоретический блок (в начале обучения каждому студенту были выданы учебно-методическое пособие и атлас анатомии человека); - отработка техник (преподавать демонстрирует техники, корректирует нас, дает много дополнительной информации). Если по какой-то причине не удается посетить занятие, администрация идет на встречу и разрешает отработать его с другими группами. Помимо Кулагина П.В., занятия проводили Дегтярев П.С., Мальцев К.В., у каждого преподавателя своя методика, но каждый - мастер своего дела, который вдохновляет и у которого хочется учиться. Я очень рада, что из всего многообразия курсов выбрала этот институт. В дальнейшем планирую посещать тематические семинары.
Институт Профессионального Массажа
Екатерина, спасибо большое за такие теплые слова! Приходите к нам снова и удачи в новой профессии!
Меня зовут Полторакова Ирина. На данный момент я заканчиваю обучение в Институте Профессионального массажа курс Медицинский массаж. Выбрала это учебное заведение по рекомендации и ни капельки не пожалела. Организация учебного процесса замечательная. На первом занятии администраторы подробно рассказали, что будет на курсе, выдали распечатки с расписанием занятий, фамилиями преподавателей и количеством часов, а также тем, что следует принести с собой на первые занятия, датами сдачи курсовых работ и списком документов для практики. В дальнейшем, если возникали какие либо вопросы, всегда помогали. Преподаватели института профессионалы своего дела и интересные люди. Особая благодарность нашему преподавателю Александрову Шахбану Магомедовичу за ценные знания и практику. Теория всегда «разжёвывалась» до понимания каждого учащегося, а на практике мы получили не только стандартные приемы, но и секретные «фишки» мастера. Очень понравилось, что для практики не приглашались модели со стороны, а всё отрабатывалось друг на друге. Т.е. вы получаете не только знания, но и полноценный курс массажа. Что касается стоимости, то цены очень демократичные, а студентам ИПМ на дальнейшие семинары предоставляются скидки. Даже если у вас нет медицинского образования (как у меня), приходите на обучение в ИПМ, знания, которые вы здесь получите, обязательно вам пригодятся в вашей повседневной жизни.
Институт Профессионального Массажа
Ирина, спасибо большое за теплые слова! Приходите к нам еще!