8 (495) 974-77-538 (495) 974-77... — показать

Интернет магазин adidas.ru , reebok.ru .

8 (495) 974-77-538 (495) 974-77... — показать
+7 495 974-...+7 495 974-77-53 ещё
Россия, г Москва, проезд Проектируемый 5265-й, д 4 стр 1
проезд 5231
Округ: Северный

Про «Интернет магазин adidas.ru , reebok.ru .»

Интернет торговля спортивной обувью.

Отзывы про Интернет магазин adidas.ru , reebok.ru . (3)

1.3
02.06.2016 заказала в магазине ветровку и спортивный бюстгальтер. Эти вещи мне были нужны для поездки, поэтому на предложение сайта оплатить с карты он-лайн и получить бесплатную доставку повелась. Оплатила 100% заказа. Доставку назначили на 09.06.2016. И началось. В день доставки мне никто не позвонил: ни курьер, ни служба поддержки клиентов, не пришло никакого письма на почту. Я спокойно жду. К вечеру 09.06 понимаю, что меня прокатили. Нахожу телефон службы поддержки, там мне девочки заученными фразами начинают объяснять, что оказывается моего товара нет. Нет, понимаете? Когда человек оплачивает, его не предупреждают, что товар на сайте приблизительный и нужно узнавать есть ли он в наличии! А дальше меня просто стали динамить с возвратом денег. Сегодня 27.06 и возврата денег так и нет. Девочки как роботы приносят извинения, выхода на финансовую службу нет. И уже сегодня утром я им позвонила и сказала, что если они сегодня не переведут мне мои деньги и не перезвонят, я буду писать письмо в Роспотребнадзор и подам на них в суд. Тутже позвонил мальчик и сказал, что деньги перевели сегодня. То есть только 27 июня, представляете? И не может сказать сколько они будут идти!!! Люди, не покупайте у них ничего за деньги! Не делайте моих ошибок! Это паршивый сайт и очень плохой работой и репутацией!
Сделал заказ товара из категории "распродажа". Получил подтверждение заказа. У них все заказы с обязательной доставкой, без самовывоза. Стал его ожидать. Звонит курьерская компания и сообщает, что у них для меня заказ. Назвали его стоимость. Она больше той, что была в подтверждении заказа. Начал созваниваться с Адидасом и выяснять ситуацию. Сначала они заявили, что еще не отгружали в доставку мой заказ. Опять пришлось связываться с курьерами и узнать, что товар Адидас все же отгрузил. Потом выяснилось, что они "по техническим причинам" отгрузили товар без скидки. Утверждают, что поменять его не могут, и поэтому предлагают или принять его по этой цене без скидки, или отказаться от заказа и сделать новый.
Как это можно расценивать? Одна из версий: попытка втюхать клиенту товар подороже, без скидки, вдруг кто-то торопится с заказом и не станет отказываться.

Я считаю, что в соответствии с ГК РФ после подтверждения моего заказа, у продавца возникает обязанность! его исполнить именно по подтвержденной цене. Отказываться от заказа я не обязан и тем более заниматься оформлением нового заказа. Покупать заказанный товар дороже не хочу.
При этом Адидас всячески пытается убедить меня принять заказ по более высокой цене или спровоцировать меня на отказ. В какой-то момент начали задалбывать одинаковыми звонками из своего call-центра. Доходило до того, что пока я разговаривал с одним оператором, мне параллельно звонил другой. А потом на email пришло письмо, содержания: "Мы не смогли с Вами связаться и поэтому вынуждены отменить заказ..."

В моем понимании, если у тебя, продавца, произошли "технические проблемы", то разгребай их сам. При чем тут клиент? Он вообще не должен об этом знать и тем более разгребать за тебя твои проблемы.

В итоге после недели выяснения отношений и "рассмотрения вопроса в соответствующем отделе" Adidas отказался в одностороннем порядке от выполнения моего заказа.
Считаю категорически неприемлемым такое отношение к клиенту со стороны фирмы с брендом мирового значения.
Концерн Адидас владеет многими брендами. Среди них широко известные : адиддас, рибок и т. д.

В настоящем отзыве раскрою особенности интернет торговли площадки магазина Адиддас-интернет магазина Рибок.

05.08.14 в интернет магазине Рибок заказал несколько пар кроссовок.

Заказ был сформирован и ему присвоен номер RRU00635391. Срок доставки по Москве 6 календарных дней указан на сайте магазина в разделе доставка.

08.08.14 перезваниваю в интернет магазин получить информацию о заказе. На том конце трубки сообщают что одну позицию в сформированном заказе доставить не могут и требуется согласие на изменение заказа. Ну, думаю, ничего страшного. Снял из заказа позицию и дал согласие на доставку оставшегося товара. Магазин предложил бесплатный купон на следующую доставку. Сотрудник магазина сообщил что время доставки начинает исчисляться заново с момента моего подтверждения нового состава заказа. На возражение, с какой стати не по моей вине я буду терять несколько дней, ничего не сообщили.

08.08.14 Сделал еще один заказ. Применил купон TCPH-LGGT-4K7R-V6X1 бесплатной доставки. Магазин сформировал новый заказ и присвоил ему номер RRU00636891.

12.08.14 звоню в магазин узнать о состоянии заказа RRU00636891. Сотрудник колл центра девушка Дарья сообщает что одной позиции Кроссовки Royal Classic Jogger нет на складе и доставить заказ не могут. Подумал, как так, заказ приняли, присвоили номер, подтвердили, даже купон дали а товара опять на складе нет. Ну, думаю, система.
После вторичной отмены магазином позиций сформированного заказа, проверил наличие отмененного товара в продаже на сайте магазина. Товар был в наличии и был доступен для заказа! Именно тот товар и тот размер который отменили якобы за отсутствием. Меня осенила мысль! Позиции отменяют не случайно. Отменив позицию, магазин тем самым продлевают срок доставки. Новый срок исчисляется с момента согласия покупателя с новым составом заказа. При этом о факте отмены не сообщется, приходится узнавать, звонить самостоятельно. Видимо, плохо организованная система доставки не справляется и магазин прибегает к трюку отмены, изменения заказа, мотивируя ожиданием подтверждения изменений заказчиком. При этом о факте отмены не сообщают и ждут пока перезвонит сам заказчик. Новый срок начинает исчисляться с момента подтверждения заказчиком нового состава заказа. Таким образом, два раза односторонне изменив состав заказа, у меня отжали 12 дней ожидания доставки. При этом, проверив состояние заказа RRU00636891 в личном кабинете обнаружил что купон на бесплатную доставку TCPH-LGGT-4K7R-V6X1 то ли отозван магазином, то ли "глюканул" и за доставку прийдется платить отдельно.
Учитывая нежелание магазина прийти к взаимному согласию, пришлось согласиться изменить состав заказа на условиях магазина.

В процессе общения с сотрудниками колл центра по телефону 8 (495) 974 74 73 мною сделаны следующие выводы.

Обслуживаним торговой площадки занимается некая логистическая компания ООО Адиддас. ру, которая принимает заказы и передает их на склад для формирования и доставки сторонней службой DHL.

Компания имеет штат сотрудников. Все общение потребителей происходит с этими сотрудниками, при возникновении спорных ситуаций начальство и руководство не вызывают.

При попытке разрешить ситуацию с руководством интернет-магазина с удивлнием обнаружил полное непонимание. Мало того что сотрудники отказывались подзывать руководство, так еще и жалобу не принимали. После долгих препирательств предложили направить письменную жалобу с подписью в виде скана на адрес электронной почты магазина. Жалобу в виде письма емэйл принимать отказались.

Общение с магазином оставило двоякой чувство. С одной стороны крупный международный бренд, хороший товар, широкий заявленный ассортимент. С другой стороны все спорные моменты, односторонние отмены заказа, недействительные скидочные купоны решаются всегда за счет покупателя, не учитывая его интересы.

В общем у меня сложилось впечатление что методы интернет торговли концерна Адидас в России нельзя назвать цивилизованными.
У них и по сей день ничего не изменилось! Как жаль, что я не почитала отзывы до того как сделала там заказ!
Интернет магазин adidas.ru , reebok.ru . на карте