Внимание! По нашим данным компания закрыта или переехала. Вы можете найти актуальные организации на странице Биржи и брокеры в Москве

Отзывы о компании Инвестиционная Компания Фридом Финанс

Россия, г Москва, проезд Красногвардейский 1-й, д 15
18.02 офис; 18 этаж
Выставочная,
Район: Пресненский
Округ: Центральный

Отзывы про Инвестиционная Компания Фридом Финанс (148)

4.6
Завел 500 000 через 1,5 года удалось вывести 350 000 доверился менеджеру Логунова Лилия , обещала 10% в валюте , обычное мошеничество обставленное красивым офисом
Завела во ФФ денежные средства через карту, опомнившись поняла, что совершила ошибку (устные договоренности менеджер не выполнял, условия поменялись в худшую сторону), обратно вывести денежные средства не дают, ФФ их заблокировал и требует предоставить фотографию банковской карточки.

Бьюсь с ними уже несколько дней, прошу отдать в офисе Фридом Финанс или перевести на банковский счёт или на карту, с которой было пополнение, все без толку, твердят как попугаи предоставьте фото банковской карты, что я естественно, делать не собираюсь, поскольку мне не понятны мотивы насильного удержания моих денежных средств и вымогания данных моей карты. Всем советую далеко обходить стороной Фридом Финанс
Добрый день, Людмила!
В случае, если клиент пополнял счет в течение месяца несколькими разными картами, карты клиента могут попасть в список неподтвержденных.
Для того, чтобы вывести денежные средства с неподтвержденной карты, клиенту необходимо прислать ее фотографию (первые 6 и последние 4 цифры, а также имя владельца) своему менеджеру, либо оформить запрос в Личном кабинете.
В случае непредоставления сведений по карте, блокировка будет снята автоматически по истечении 30 дней. Данные мероприятия проводятся в рамках пресечения мошеннических действий на основании 115-ФЗ от 07.08.2001 «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма».
Людмила, для того, чтобы разобрать вашу ситуацию более подробно, нам нужно идентифицировать вас как клиента – напишите, пожалуйста, нам на почту info@ffin.ru или в tradernet в разделе "Кабинет" – "Запросы и пожелания". Мы обязательно поможем вам.
Восхвалять не буду, потому что ничего удивительного здесь нет. Нормальный брокер, через которого можно торговать. А в этом и заключается его основная функция. Пользуюсь услугами пару лет, комиссию снимают в соответствии с тарифом, лишних списаний не наблюдал. Вывод делал, деньги пришли не в ту же секунду, но на следующий день точно.
Freedom сейчас работает в Башне Меркурий. Начинал с Ф24 погружаться в тему рынка.
Я инвестирую в фонды от Фридом Финанс. Нравится Лидеры технологий. Обязательно смотрю все стримы, которые ведет лично Турлов, он отлично освещает перспективы, чтобы инвесторы не пропустили интересные активы. Можно напрямую задать ему вопрос - обязательно ответит, потому что с большим вниманием относится ко всем клиентам, и неважно, сколько у тебя денег
Работаю с брокером достаточно давно. К сожалению разочаровался.
1. Заблокировали мой счет из-за того что у меня Крымская прописка.
2. Без моих поручений, самостоятельно, проводили операции с моими ценными бумагами (продажа акций иностранных компаний, блокирование и списание в реестр акций Российских компаний.
Не знаю на сколько это законно.
«Фридом» - мой любимый брокер. С ним я могу не только зарабатывать на акциях иностранных компаний, но и на акциях самого «Фридома». Покупал по 40 долларов за бумагу, сейчас уже выше 70 долларов. Недавно американские аналитики из Zacks Equity опубликовали прогноз, что их прибыль вырастет по итогам года на 60%. Буду и дальше держать акции «Фридома», верю в рост.
Брокеру можно доверять. Торгуется на Насдаке, проверяется американским регулятором - SEC. S&P дают высокий рейтинг брокеру. Для меня это было веским аргументом в пользу этой компании. К тому же и сервис здесь хороший, грамотные менеджеры.
За год прилично подтянулся в плане финансовой грамотности, благодаря отличным менеджерам Фридом Финанс, которые всегда на связи и помогут решить любой вопрос. Большой выбор инструментов для работы на рынке, можно выбрать тарифный план, который подходит тебе лучше всего, исходя из личных торговых оборотов. Имеется доступ к IPO, что есть далеко не у каждого брокера.
Мне неоднократно рекомендовали эту компанию мои знакомые, занимающиеся инвестициями, доверилась их отзывам и не пожалела. Очень ответственная компания, тщательно отбирающая сотрудников, за полгода уже в плюсе на 10%
Очень емкая аналитика у них, подается в интересной форме. Каждые две недели приходит яркая презенташка (или подборка, не знаю, как правильно выразиться) топовых мировых новостей, которые могут помочь в изучении рынка. Очень удобная штука, там всегда рекомендации по инвестициям в иностранные акции есть. Собственно, я по ним и работаю в основном
Артур отличный управляющий, я вообще не зря доверил ему свои деньги. Он и проконсультировать по инвестициям может нормально, да и в целом, за 2 года работы с ним, я в хорошем плюсе.
Брокер очень специализированный, что мне очень импонирует. То есть не разбрасываются на все на свете, стараясь обхватить максимально больше трейдеров, а занимаются конкретно американским рынком. Соответственно, качество услуг у Фридом Финанс на этом направлении ну очень высокое. Есть крутые предложения по IPO.
Понравилось, как Артур Маратов составил нам портфель, четко обосновав каждую из долей его составляющих. Хороший управляющий, поступает грамотно. Общая результативность по портфелю постепенно растет, доволен.
Артуру Мартову лично от меня большое спасибо! Я успел поменять уже множество портфельных управляющих, пока не нашел Артура Маратова из Freedom Finance. Сотрудничаю с ним уже почти два года, всегда быстро, а главное - в плюсе
Непонятная контора, с мутной репутацией. Вроде и политика по анонсам правильная и реклама хорошая и показатели на бирже приличные, а нет толку никакого это всего этого. То генерального сменят внезапно, то показатели на бирже по 10% в неделю скачут, то выплат не дождёшься. Я бы не советовал связываться с такой репутацией.
Инвестиционная Компания Фридом Финанс
Добрый день. Сожалеем, что у вас сложилось такое мнение. Мы являетмся лицензированным брокером и входим в топ-10 крупнейших брокерских компаний на Мосбирже. нам доверяют более 290 тыс клиентов по всеми миру. Вся необходимая информация указана на нашем сайте, а если ее недостаточно, вы можете задать уточняющие вопросы нашим специалистам, в том числе по адресу info@ffin.ru. Что касается смены генерального директора, ваши слова не имеют под собой оснований. Тимур Турлов руководил и продолжает руководить всеми директорами во всех странах присутствия Freedom Finance как CEO всего Холдинга и как основатель компании. Назначение Владимира Почекуева руководителем российского брокера - это приведение структуры управления холдингом Freedom Holding Corp. и его дочерними компаниями к международным стандартам.
У брокера есть несколько вариантов получения пассивного дохода через инвестирование. Но мне больше подходит консультационное управление, то есть такой условно пассивный доход. Потому что все равно приходится давать разрешение самому на совершение сделки. Хотя всю основную работу по анализу доходности бумаг делает менеджер. Для меня это идеальный вариант, не надо самому на это время тратить
Мой отзыв негативный о компании. Очень слабые аналитики, если не сказать хуже. Вообще если бы я не понимал, что потеря моих денег им не приносит прибыли, я бы так и подумал. Из 3 IPO в которых я участвовал ни одного не угадали и не подсказали, что пора выйти, держали до последнего, пока на минимум не свалилось и без шансов роста.
Инвестиционная Компания Фридом Финанс
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие конкретно рекмоендации вы имете в виду? Аналитика в нашей компании признана одной из лучших на рынке. Более 80% сделок IPO приносят доход. Смотрите, пожалуста, нашу аналитику на официальном сайте ffin.ru или в наших официальных группах в соцсетях и помните, что это только рекомендации, а инвестиционное решение вы принимаете самостоятельно и сами несете за него ответственность. Спасибо!
Уже около полутора лет работаю с Артуром Маратовым из Freedom Finance, пока никого лучше не нашел. До этого менял несколько управляющих портфельных, но теперь я очень доволен сотрудничеством с Артуром.
По нашему законодательству, отзыв лицензии у профессионального участника рынка ценных бумаг накладывает ответственность в первую очередь на генерального директора компании. Обычно отзыв влечёт за собой отзыв сертификатов и запрет занимать управленческую должности. Финальным этап проверки ЦБ, выявил проблемы в депозитарии Фридом Финанс. Здесь и массовые нарушения при подаче отчётности в ЦБ и репозитарий, разницу с отчётами вышестоящих депозитариев, сокрытие дивидендов, ряд операций был вообще скрыт
И здесь внезапно, а именно вчера 114 апреля Турлов уходит с поста гендира!
Вам всем это ни на что не намекает?
Кстати «господином Кац» (ну кто видеть будет) назначен Владимир Почекуев - новый генеральный директор. ФФ.
Инвестиционная Компания Фридом Финанс
Добрый день. Ваша информация не корректна - ни касательно проверки ЦБ, ни о смене генерального директора компании.Тимур Турлов руководил и продолжает руководить как CEO всего Холдинга и как основатель компании, а назначение Владимира Почекуева - неоходимое действие, которое приводит структуру управления холдингом Freedom Holding Corp. к международным стандартам. Более того, онзанимается развитием российского "Фридом Финанс" и одноименного банка уже более двух лет.
Не рекомендую открывать в данной компании брокерский счет. Долго мне звонили менеджеры из данной компании с целью привлечения инвестиций. Но я в конечном итоге согласился. Открыл брокерский счет на Америке, внес 10 000 долларов сначала. Начали участвовать в IPO. За полгода доходность была около 3 %, в банке выше )) Потом мне предложили еще внести деньги, обещаю более активную торговлю на акциях Америки. Я донес еще 30 000 дол. При всем при этом мне обещали индивидуальный подход, которого конечно не было, т.к. я для данной компании ОЧЕНЬ мелкий клиент. У моменту марта 2020 года на моем счету уже было 60 000 долларов. Для меня это огромные деньги!!! В итогу, когда рынок обвалился, я потерял ВСЕ свои деньги. Негодованию моему не было предела, я ушел в депрессию на год почти. Связывался с менеджером, мол как это так??? Кто возместит потерю? В итоге никакого дельного ответа. Писал Турлову на почту, ответа от него никакого. Не несите деньги в данную компанию, не повторяйте моих ошибок.
Положила сумму на счёт 16.03.2021 через банкомат, хорошо уже наученная чек забрала. Сегодня 26 марта и 4 звонка в саппорт. Денег на счету нет!
Паршивая компания с паршивым обслуживанием. Дозвониться по полчаса висишь на трубке. Вечно какие то не стыковки по счетам. Поддержка мёртвая. Сроков на рассмотрение жалоб и заявлений нет. Про вывод денег со сроками от 3 недель я вообще молчу.
Неоднократно уже сталкиваюсь с ситуацией, что мне меняют советника по разу в месяц. Не успею с одним контакт наладить, как уже новый какой то и снова-здорова. Набирают наверное по объявлению и сажают по ушам ездить на холодных звонках. Толку о них никакого, кроме стандартных фраз.
Хорошо, что сделали канал - оперативно все новости и идеи что покупать приходят. Только смотрите, чтобы именно их был канала FREEDOMFINANCE - а то сейчас много фейка и разводил в сети, ну и на сайт заходите - смотрите идеи и рекомендации. Вообще если...
Я начал с ФФ работать, потому что интересна тема инвестиций в ipo. И Фридом один из не многих кто дает такую возможность, они как-то через Трейдернет делают - комисс повыше стал. И есть вопросы по аллокации - на одно ipo на хорошую сумму...
Добрый день! Случилась вот такая вот ситуация со мной. Хотел открыть брокерский счет в ИК «Фридом Финанс» в Липецке. Пришел в рабочий день в отделение банка на Гагарина со всеми документами. И как я удивился, когда они мне сообщили, что работают по предварительной записи и надо было оставлять заявку тк много желающих. Короче, еще бы face control ввели и dress code)) В общем, позвонил на горячую линию банка. И что вы думаете? Там мне подтвердили этот момент и сказали, что банк работает без записи, а инвестиционная компания только по записи. Ну мне какая разница-то если в одном отделении сидят… Менеджеры вошли в мое положение и записали меня на «прием к ИК «Фридом Финанс»))) Также рассказали про бонусы, которые я получу если открою карту в банке «Фридом Финанс». Конечно, неприятный осадок остался, но посмотрим, как дальше будут работать финансисты)
обслуживаюсь год, пока все нравится. торгую америку через них и немного ipo брал, сейчас их айпиошный фонд купил. Для меня плюс огромный - что есть персональный менеджер - прям в вот сап кидает идеи и аналитку и вопросы я ему там задаю.
Отвратительная контора - работать не умеют, уважение к клиентам отсутствует напрочь.

Регламент со стороны брокера не соблюдается - никогда не могут документы предоставить в ими самими придуманный срок, зато им замечательно отмазываются за неработающий торговый терминал (да да, по регламенту этот псевдо-брокер не несет ответственности если терминал не работает!)

Веб-терминал постоянно глючит, сделка по рынку может быть исполнена через час или два по совершенно другой цене. Или может не работать вообще ничего, сессия безопасности не открывается и торговать вы не можете.

Постоянное разводилово на несуразные сделки, лишь бы комиссии слупить - которые тут выше средних.

Поддержка неадекватна, лепит отмазки что запрос "в работе" неделями, а все проблемы тупо отрицает.

Не связывайтесь с этими проходимцами!
Я с Фридом начал работать с 2018. Меня эта компания устраивает, вывод денег быстрый, через банк день в день. Тут лучше организована торговля акциями, чем у большинства российских брокеров. сейчас еще обновили приложение Трейдернет - вообще удобно! Намного больше инструментов и возможностей
В РФ ФФ самый популярный и надежный брокер. Недавно еще и международное рейтинговое агентство подтвердило их рейтинги на уровне В-/В со стабильным прогнозом (пост читал). А этот рейтинг сложно получить и это однозначно знак качества.
B- это не самый надежный, мягко говоря.

По популярности - в топ-пятерку не входит, см статистику на сайте мосбиржи. Даже недавно появившийся тинькоф уже имеет больше клиентов, а уж монстры типа открытия и бкс тем более
В начале этого года открывала брокерский счет в ФФ (не в магазине). Никаких проблем не было, открыли счет за 3 дня. Коммисия за сделки 0.2% больше никаких не плачу. 2.5% за пополнение, это если через кабинет во фридоме, выгоднее делать перевод через приложение своего банка (банковским переводом). Меня пока всем устраивает брокер. А еще у них адекватная тех. поддержка, до которой всегда реально дозвониться.
Слежу за рынком через 2-х недельные подробные обзоры от ФФ. Неплохой полезный канал в телеге завели и на ютубе начали появляться эфиры. Ситуация с рынком конечно нестабильная сейчас, но в принципе к паре тройке долгосрочных идей прислушался.
Доллар в цене вырос, но я все равно по рекомендациям ФФ еще докупаю бумаги. Думаю, дисней в свое время стрельнет, в их сторону сейчас смотрю. Особо не торопюсь, здесь гавное не сгоряча принимать решения и не скупать все, что попало. Подписался на аналитику ФФ + смотрю их вебинары, читаю инвестобзоры
главная фишка ФФ - трейдинг американскими акциями. и важно, что у них много бесплатной аналитики. постоянно всякие идеи по покупкам, продажам акций. можно вообще не разбираться ни в тех анализе, ни в фундоментальном, а просто трейдить по этим советам и в целом получается неплохо. что касается айпио - надо не 1-2, размещении участвовать, а стараться участвовать во всех - тогда точно получается профит. Ну и портфель сбалансированный/диферсифированный держать - акции,облигации и не так, что купил и через 2-3 нед продал, купил и держи - вот это у меня всегда работает - когда на год,два, пять лет
Звонили представители фридома в свое время - убедили начать торговать. Вышли на меня через знакомых. я не являюсь опытным трейдером и полагаюсь больше на аналитические обзоры от професионалов. В Фридоме такие есть, я смотрю их обзоры, рекомендации и открываю сделки на их основе. И результат есть! Часто говорят, что новички в трейдинге не зарабатывают — это не правда. Новички могут зарабатывать, основываясь на опыте професианалов. Я сам в этом убедился. Поэтому я доволен тем, что стал у них торговать. Мне Фридом нравится.
Раньше через FF только акциями торговал, Потом попробывал IPO, тут получается большая доходность, если сравнивать с просто торговлей акциями. Единственное, алокации на IPO воообще небольшие, хотелось бы чтоб побольше. Но насколько я понял, это зависит не от брокера и не от биржи
Комиссии у ФФ нормальные не грабительские, если не скальпировать, то их вообще не заметно. Основное достоинство, что есть возможность торговли западными акциями. И российскими тоже. Всё в одном — удобно.
Мне нравится торговать через FreedomFinance на американских площадках. Конечно, можно и на русских, но этого добра хватает среди множества российских брокеров. А фишка FreedomFinance - это как раз Америка. Торгую я не активно и не пассивно, а где-то так средне между тем и тем. Тариф для моей торговли нормальный. Технически терминал сервер не теряет, работает стабильно
Тарифы с комиссиями понятные, исполнение ордеров быстрое, вывод организован удобно - есть собственный банк в котором можно сделать картчку. Торговать можно через стандартный терминал Quik или ещё есть веб-терминал достаочно удобный.
Считаю, что мне повезло найти Фридом ещё в самом начале, когда только начинал вникать в трейдинг и инвестиции. Изучил бесплатные обучающие материалы, что есть в свободном доступе. Потом выбрал тариф "Консультационный", по нему работаю и по сей день. По прошествии времени, совершив много сделок, консультации менеджера в результате принесли мне хорошую прибыль. Часть вывожу, а примерно половину прибыли оставляю для роста депозита. Не решаюсь пока вести полностью самостоятельную торговлю. Меня устраивает торговля по консультациям
Я был новичком в трейдинге и инвестициях и проходил всякие обучалки у Фридом Финанс. С ними уже давно, и сейчас торгую самостоятельно. Благодарен этой компании за то, что смог у них обучиться и до сих пор во многом прислушиваюсь к их аналитике, помогает.
Я не занималась трейдингом и не знакома с различными биржевыми терминалами. Просто хотела купить акции нескольких компаний - для интереса. Узнала про Фридом24. Разобралась и почти влюбилась))) Покупаю акции на сайте , просто через браузер. Трейдером себя не считаю, но для понимания того, как работает рынок - полезно. периодически покупаю то российские, то американские акции) учусь.
С ними уже давно. Покупаю и держу иногда больше трёх лет (акции, etf) Freedom как брокер и инвест-компания меня устраивает хорошо. Постоянно у них добавляется что-то новое, что-то расширяется. Неплохо организовано обслуживание и поддержка. Легко достучаться до них по каким-то вопросам, что немаловажно
Покупала я тут акции трёх компаний через магазин этот на сайте фридом 24. Получилось, что одна так примерно около нуля. В смысле прибыль по ней около нуля получилась ни плюс, ни минус, но по другой +16,8% сейчас и по третей +12,8%. Покупала с начала лета. Сейчас собираюсь докупать ещё. Смотрю аналитические обзоры, сейчас думаю, что сейчас лучше всего покупать. Вообще, удобно так через сайт Фридом покупать - всё просто.
Нормальные удобные терминалы и есть голосовая поддержка операций клиентов. Торгую на ФФ не очень давно и пока минусов не нашла.
Хороший отечественный брокер, проверенный. Не помню, то и с десятого, то ли с одиннадцатого года с ними. Комиссии не грабежные, тарифы в сравнении с другими росброкерами адекватные. Да и за столько лет у меня не появилось желания уйти от них, это уже хорошо их характеризует.
У FF выходит много аналитики по американскому рынку. Я стал этим интересоваться, а сам при этом продолжал трейдить через другого российского брокера, у которого не было выхода на Америку - этим грешат почти все российские брокеры. Как-то не очень интересно выходило - получать аналитику, но при этом не иметь возможности трейдинга на данном рынке. Поэтому ушёл от старого брокера на FF. Попробовал и могу сказать, что на основе их прогнозов вполне можно зарабатывать. Жаль только, у меня основная работа не позволяет уделять время трейдингу - очень плотная занятость. Так бы можно было тут зарабатывать ещё больше
С ФФ вместе с прошлого года. Раньше иногда занимался скальпингом, но постепенно перешёл в долгосрок. Лично мне так трейдить получается результативнее и легче психологически. Для среднесрока и долгосрока размер комсы почти не играет роли
Торгую на биржах США, по мне американские эмитенты удерживает лидерские позиции по возможностям для инвестиций. С Freedom Finance работаю с прошлого года, один из немногих брокеров, который шарит в американском рынке. И терминалы у них неплохие, работают без сбоев.
Был опыт сотрудничества с несколькими брокерскими компаниями, ФФ пока в моем личном топе. Я предпочитаю торговать на американском рынке, с ФФ это делать выгоднее (лояльные комиссии) и трейдеры адекватные опытные люди, а не студенты после двухдневных инвестиционных курсов.
Во фридом финанс устраивают относительно небольшие комиссии и доступ к американскому рынку с рускоязычной хорошей поддержкой. Я в целом доволен работой брокера.
Открыл счет 10 месяцев назад во фридом24, вводил 600$ на старте. Сайт работает норм, и вправду - купить акции просто. держу
Два года с ФФ, работаю на тарифе с консультациями. Менеджер всегда на связи, дает много рекомов по бумагам. предлагает закрытые идеи, в открытом доступе, насколько знаю, их нет. Лично мне придираться не к чему.
У Freedom Finance большой пулл услуг от вкладов и бондов до ipo. И % меня устраивают, комиссии зависят от того, какие инструменты испольузешь и от тарифа.
У меня уже набита рука и трейдить получается вполне выгодно. Комиссии у брокера небольшие, тарифы неплохие: есть для активно торгующих, есть для пассивных инвесторов.
Сейлзам респект! Быстрый коннект, вникают в суть в вопроса и решают. Быстро! В целом работа системы меня устраивает, нет диких пролагов. Ордера не виснут. Недавна правда обращался к ним, но косяк у моего провайдера был. Скорость со 50 мбит/с до 12 упала. Неудобно вышло, но с пониманием отнеслись. Сами же и посоветовали скорость проверить.
С ними очень просто работать. можно задавать вопросы, плюс они контролируют процесс, чтобы была нормальная доходность, нет такого, что все идет на самотек и делай что хочешь и непонятно куда твои деньги делись. Понятная аналитика, дельные советы. В принципе, можно даже не разбираться сильно в процессе, но, как мне кажется, лучше все же вникнуть, чем переживать и постоянно думать, все ли будет хорошо.
Хорошие решения предлагают. Три года работаю с ними, все три года заканчивал с плюсом около 16-23%. И еще большой им плюс, за то что отчеты в одно и тоже время шлю на след день. И за то что они понятные. Даже в первые месяцы работы было просто в них разобраться. Новичкам вообще Фридом Финанс подойдет.
Покупала американские бумажки через freedom24 - это сервис Фридом Финанс, выбрала акции - оплатила с карты, пока держу. Аналитика у фридом годная, на сайте слежу постоянно за новостями. И на удивление по США рекомендаций намного больше, чем по росрынку.
Было дело пролетел я со своими инвестициями пытаясь идти на поводу своей интуиции, теперь без консультаций не действую. Хотя порой я бы поступил инече, чем мне рекомендуют в ФФ, но они по моей личной статистике чаще правы. Реально нормальный брокер, дельные рекомендации дает.
Меня в целом все устраивает во фридом финанс. Комиссии норальные, площадки не тормозят. Да и компания/сотрудники ближе к людям в сравнении с теми же БКС. Здесь бюрократии меньше. Мне единственное, хотелось бы больше рекомендаций и инвестидей по РФ, много сейчас по США, а по рос рынку маловато
По поводу бюррократии правда, если с другими сравнивать. По поводу росрынка и рекомендаций - хз, мне хватает. Вообще важно, чтоб не количеством брали а качеством\.
Еще небольшой опыт работы с фридом, но пока все устраивает. Торговать через них знакомый посоветовал, он с ними уже 6 лет. Сидит на долгосроке в основном, как дополнительный актив. А я пока только 5 месяцев как вложился.
Это вас пока все устраивает, а как только Фридом возьмется за слив вашего счета — запоете по-другому.
Дорожите своими деньгами, и не хотите их потерять? Если ответ «да», тогда держитесь подальше от Фридом Финанс. Отзывы об этой компании я пишу как человек, который стал жертвой этого лохотрона, в котором меня развели на 2500$. Я понимаю, что отчасти и сам виноват, нужно было тщательнее изучить компанию, прежде чем нести туда деньги! Если бы я так сделал, я бы узнал, что в России эта компания уже кинула сотни и тысячи человек.
Егор Селюжицкий
Егор Селюжицкий ответил Римма
Что за чернь?!) Это нужно совсем ни в чем не шарить, чтобы слить 2500$. И как с этим связан ФФ? Если по их схемам работал, то не верю. С ними нормальный профит. Я сейчас не только от себя говорю, на биржах в моем круге много кто торгует. А про то что кинули xD Прожили бы они на рынке столько лет, если бы чем-то подобным занимались? Это больше риторический вопрос
лёша ответил Егор Селюжицкий
Не обращай внимание. Это БОТы конкурентов Фридома. Прочитай все отзывы ниже, везде такой же посыл и подчерк. Да и у всех ботов по одному отзыву. А у тех, кто в комментариях пишет вообще отзывов нет. Дожили..
Дорогие читатели,
Не доверяйте этим мошенникам, если не хотите пострадать. В Казани сотрудники только пьют, отмечают и разъезжают по разным курортам на деньги доверчивых вкладчиков. Не верьте этим людям. Стыдно должно быть- обманывать людей!!!
Торгую через фридом на биржах США. По стоимости услуг и качеству работы все устраивает. Можно конечно амер акции через биржу СПБ тож покупать, но так дороже, может из-за курсовой разницы, хз.Саппорты адекватные и резвые.
лёша ответил roma37
Люди пишут? Не смешите! Атака БОТов конкурентов. И мне что-то подсказывает, что даже ответа от тебя не дождешься) БОТы приходят сюда, пишут по одному сообщению и уходят.
лёша ответил Ruset
Аферисты? ОМГ! Я не фанат Фридом Финанс и не стану их восхвалять здесь, но и плохого про них ничего не скажу. Обычный нормальный брокер, хорошо IPO дают - % низкий, 2 года с ними. Но меня возмущает то, что брокеры-конкуренты работают таким образом и льют какую-то неконструктивную грязь. Вот ни о чем же коммент. просто днище
Любые инвестиции рискованны. Особенно, если претендуешь на более высокую, чем в общем по рынку доходность или не совсем понимаешь механизмы работы с международными рынками. Всегда нужно быть готовым к рискам и адекватно их оценивать. Отдаю себе отчет в этом четко. Поэтому стараюсь доверять не только своему чутью, но проверенным источникам информации. Их и анализирую. Фридом Финанс на рынке больше 10 лет, я сотрудничаю с ними с 2016 года. Это показатель, я считаю. После общения с консультантом выбираю инвестиции, иногда с более высоким риском иногда с менее. И несмотря на это, всегда без проблем выводила свои деньги.
Мне нравится, что в Фридом финанс мало бюрократии (в сравнении с теми же БКС и Финам), да и сама компания как-то ближе к людям. Плюс они одни из немногих, кто у нас в стране осуществляет поддержку на фондовых рынках США (на русском языке, естественно).
Повелась на рекламу брокерской компании Фридом финанс. Очень сожалею об этом. Стала жертвой обмана. Сплошное кидалово и лохотрон. Складывается впечатление что цель компании обмануть побольше людей. Оставляла на сайте компании Фртдом финанс отзывы, через некоторое время они пропадали. Не ведитесь на красивые рекламы засланцев-сепаратистов, которые разводят наших людей на деньги.
Являюсь клиентов с 2018 года. Есть личный менеджер, который верой и правдой помогает мне увеличивать мой капитал. С помощью последних IPO, заработал более 40% процентов.
Большое спасибо аналитикам и моему менеджеру Марии.
Чушь несете Вы! А по существу, мои деньги лежат на брокерском счете и когда мне нужно я вывожу любую сумму на карту банка, и все мои знакомые выводят без проблем и не каких трудностей не испытывают. Если Вас обманул какой то брокер, то соберите документы и идите в ЦБ, а не сотрясайте воздух. У Фридом Финанс есть все лицензии, ЦБ их регулярно проверяет и если бы имело место какое то серьезное нарушение, то лицензию давно уже отозвали бы.
Знаю ребят как работают с 2015, свои сбережения доверила в 2017 и уже к концу 2018 получили и вывели хороший прирост. Сказки не рассказывают, чётко обозначают какие рискованные проекты, а какие не слетят, но и с доходом поменьше, в общем норм, доверяю.
С Фридом Финанс я уже давно, бывают нюансы технического характера, но в целом оцениваю на "хорошо"
Подвела итоги 2018 г. Общая доходность по портфелю 37%, вполне достойно. Менять инвестиционную компанию не планирую
Я клиент компании Фридом Финанс с 2015 года, ребята работают четко, рекомендации отличные, IPO так вообще огонь. Деньги и заводила и снимала в кассе банка спокойно, без проблем. Не понимаю о каком кидалове говорят люди.
О каком говорят??!! о самом настоящем! Я между прочем трейдингом занимаюсь около пяти лет. Отлично работаю с несколькими брокерами, но всегда ищу еще.. вот однажды и открыл счет в кухне- Фридом финанс, с первых нескольких сделок понял что контора не выводит деньги на рынок, ну а потом начались качели… денег очень быстро не стало, были открыты не мной некоторые позиции, а с выводом там вообще никак! Короче похоронил я там свой счет, оставив деньги руководству фридом финанс! так что меня очень сильно всегда удивляют подобного рода отзывы, где восхваляют эту шарашку!
Почти год являюсь клиентом Фридом Финанс, нареканий нет, все четко и по делу, могу хорошо отозваться как об Инвест компании, так и о банке. Люди, кто пишет, что все деньги списали, наверное осуществляли самостоятельную торговлю на бирже, не умея это делать. Лично у меня результаты вполне меня устраивают.
Думал, стоит ли писать отзыв, а потом все же решил сделать это. Просто ничего такого особенного в том, почему и как я начал работать с Freedom Finance нет, все было крайне прозаично. Даже чего-то особенного и вспомнить не могу, узнал о компании в интернете, там же все и оформил, открыл рабочий кабинет, перевел деньги — стандартная процедура, занявшая один день и прошедшая без неожиданностей. Единственное — думал, на каком рынке лучше работать, американском или же российском. Выбрал российский и тарифный пакет «Стандартный», там условия простые и никакой абонплаты, только комиссия за фактические сделки 0.12% плюс 10 рублей за ее исполнение. Выбор предлагаемых акций устроил, все что меня интересует — нефтегаз, хайтек и торговля тут есть в ассортименте. Ордера исполняются быстро, обычно минут за 10-15, это устраивает — я не пипсовщик, за это время курс сильно не меняется. Предпочитаю среднесрочный трейдинг, в месяц обычно одна-две сделки, а бывает, что просто держу. С выводом у Freedom Finance тоже проблем нет, дважды деньги приходили в течение суток. В общем — рутина, жаловаться не на что, работать можно.
Слышал о компании Freedom Finance, но не решался начать инвестировать. До тех пор. пока друг не посоветовал. Он там уже месяца 2. И по словах не особо то и верить хотел пока сам не увидел, что и как. Вот тогда и решился тоже рискнуть и ни капли не жалею. Деньги в срок приходят и менеджер хороший. Как для меня, то все устраивает. Причина тому что уже работаю ни на кого то, а на себя. Ну, что могу сказать. Freedom Finance - Хорошая компания. Сказать, что заработал миллион, то нет, но депо приумножается и ощутимо.
Фридом24 - обалденный сайт, мне сразу понравился. Никакого вырвиглазного дизайна и заманушной рекламы. Все очень просто и стильно. Причем здесь очень много акций и еще некоторые инструменты есть. Жаль, что денег у меня не очень много, а так инвестирование - крутая тема. Жаль, что я раньше этого не знала, а так бы конечно я тут купила не только лукойл. Еще очень много интересных голубых фишек подобрала бы. Они так подешевели из-за этих санкций. Ну и ладно, ничего страшного, потом на дивиденды что-нибудь куплю еще.
На фондовом рынке куча способов заработать хорошие деньги, если правильно выбрать акции. Мне помогли на фридом24 составить очень хороший инвестиционный портфель. Просто позвонила и мне сказали, что купить. Все. И потом я ждала и смотрела за котировками, а еще читала информацию на сайте. Там очень много полезных статей. Такая энциклопедия для чайников. Спасибо за возможность людям без опыта получать доход от инвестиций в фондовый рынок.
Я когда-то года два назад пыталась зарегистрироваться и даже демо счет открывала у одного известного брокера. Но все настолько было заморочено, что я даже не могла в терминале найти акции. Это сильно сложно, не говоря уже о том, что читать надо очень много. Везде какие-то комиссии. И вообще надо ухо в остро держать с брокерами. А тут, на Фридом 24, одно удовольствие работать. Все сделали для новичков. Да еще и консультируют бесплатно, если нуждаешься в помощи.
Начну с призыва всем людям-никогда, ни при каких условиях, не дарите людям акции. Это самый ужасный подарок, который омрачит ваши отношения с одаряемым. Черт меня дёрнул быть нетривиальной и выпендриться. Купила акции у фридом24, позвонила консультанту поинтересоваться возможно ли подготовить подарочный сертификат и собственно мне было сказано, что одаряемый должен будет потом просто зарегистрироваться и предоставить сертификат... Ох как мы ошибались, три дня мне готовили сертификат, всё никак не мог руководитель подписать, за два часа до торжества всё - таки выдавила этот сертификат. Радости именинницы хватило до первого знакомства с бюрократией дорогого сервиса. Девушка зарегистрировалась, предоставила сертификат и покорно ждёт своего газпромовского бахАцтва.. Но, к сожалению, тишина. Подключаюсь я, спрашиваю.. Тишина, как в первый раз, миллион вопросов, мало конструктивных ответов, сначала нужно было. Прилагаю ответы мне от консультантов только с почты, с живосайта переписка та же, только больше воды здесь хоть какой то смысл.. . Письмо1.Для получения Акций, Марии необходимо прислать письмо на почту shop@ffin.ru , приложив фото Сертификата , и указав ФИО человека, который подарил Сертификат. - приложили, ждём.. Тишина... Далее письмо 2.Добрый день! В рабочее время Биржи проверьте раздел Вэб -Терминал , У вас будет список акций, и напротив тех акций, которые подарочные , у вас должна быть кнопка продать( если есть, эта кнопка, то у вас эти акции активны и вы можете их продать. - непонятно, но ладно. Письмо 3. Вам и Марии необходимо подписать , и отправить нам на почту два договора. - замечательно, то есть мне нужно распечатать подписать отсканировать отправить подруге и она должна распечатать подписать отсканировать отправить блаблабла.. Так зачем сертификат? Ну да ладно, сделали, крайне неловко перед подругой, ну и пусть.. Отправляем милым консультантам и что получаем - переподпишите, а то видите ли не совпадает подпись подруги с её подписью на паспорте и скан нечеткий (Господи, какая к черту разница какая у неё там подпись - это я в случае чего рискую своими деньгами, а не человек, которому дарят, она же прошла регистрацию, что за бред??) выдохнула я, поругалась, подумала, что нужно быть выше этого и ещё раз попросила подругу отсканировать и переподписать-итог печален, два раза снова им не подходит печать и качество скана((.. Занавес... При всем при этом всегда нужно начинать диалог заново, никто и не подумает пошевелиться. Тактичным быть с ними нельзя ибо им фиолетово, это я прилагаю свою переписку, не считая их общения с моей подругой, длится все это уже две недели, подруга сказала, в жопу их, подарок забирать сил у неё нет. В жизни не посоветую никому столкнуться с такими узколобыми бюрократами, боюсь уже операции под названием "ВЫВОД СРЕДСТВ".
Здравствуйте Ирина, Вы правы, процедура действительно бюрократизирована. Депозитарий очень ответственно подходит к предоставляемым документам, их качеству, проверяет серии, коды подразделений, выданных документов, скрыть подпись и получить документы при малейших сомнениях, нечетких копиях или отличиях подписей. Получив из депозитария пакет документов с отказом и комментариями к нему, менеджеры вынуждены запрашивать их у клиентов вновь и вновь до тех пор, пока депозитарий не оформит сделку.
Мы приносим Вам извинения за то, что вам пришлось столкнуться с такой ситуацией, за то, что наши менеджеры не смогли помочь вам справиться с проблемой.
Ирина, Вы можете написать нам на shop@ffin.ru , позвонить по телефонам +7 (495) 783-91-73, 8 (800) 100 40 82 или оставить заявку на обратный звонок на нашем сайте и тогда мы сами свяжемся с Вами и оперативно решим возникшую проблему. В качестве компенсации за доставленные неудобства мы подготовили для Вас подарок.
Хоть где-то меня нормально встретили в офисе и не хотели впарить кучу платных, бесполезных услуг. В 2016 подписала договор на ДУ в офисе Фридом Финанс. Их офис был ближе всего к моему месту жительства и мне понравились отзывы про этого брокера. Проблем у людей не было, в офисе очень много клиентов, поэтому не сомневалась, вот только деньги было страшновато переводить, но сейчас понимаю, что брокер работает очень давно, надежный и все гуд. Мы вышли на рынок Америки, выбрали более агрессивную стратегию для большей прибыли с большими рисками. Также Сергей (мой менеджер) посоветовал изучить дивидендную политику компаний и дать согласие на покупку акций, чтобы получить дивиденды. Естественно! Дивидендные акции не трогаю, они растут и я получаю выплаты, а вот остальные недавно скинули. Если учесть комиссию, которую забирает брокер за свои услуги из моего заработка + дивиденды, то вышло 10% к вложенным. Нормально!
Пока немного заработал по ДУ с Фридом Финанс, зато стабильно и без нервов. Затарились выше порога на 12%, вышли на Америку, наших не трогали, Артем (менеджер) предложил более агрессивный вариант, я поддержал. От вложенных +4% за 3 месяца. Сумма небольшая, но без просадок. Обратная связь с менеджером постоянная, на трубке в ожидании не вешу, всегда проконсультирует, ответит на вопросы. Сейчас прохожу обучения и иногда записываюсь на вебинары от компании. Для меня там "темный лес». Подписан на их группы в социальных сетях, там ежедневно выкладывают новости, аналитику и комментируют ситуацию на рынке. В ДУ я не лезу, все делает менеджер. Не доверять ему пока нет причин, все идет гладко. Очень понравилась статья для Форбс от гендиректора Фридом Финанс про дивиденды. Там был пример дивидендного портфеля и меня заинтересовала эта тема. Артем еще не знает, но у него будет дополнительная работа, там как раз Америка приведена в пример, а это рынок меня больше всего привлекает.
Фридом Финанс нормальны брокер. Лучший, худший - судить не стану. Меня устраивает на 100%, так как поддержка по американсому рынку на русском, да и программы тоже на нашем. В рассылке, которую регулярно присылают, нравится таблица с рекомендациями покупать/продавать акции, которая стоит того, чтобы их рассмотреть и попробовать получить прибыль. Сейчас советуют к Уолт Диснею присмотреться, но с расчетом долгосрочной перспективы, а это как раз для меня, так как я все же консерватор и даже умеренная стратегия мне кажется рискованной. Лучше я буду получать свои 13-15% в год, но стабильно, чем рисковать потерять такую же сумму ради шанса заработать четвертую часть от вложенного. Служба поддержки тоже неплохо работает. Нет вот этой неуместной заботы, все четко по делу, понятно и на нормальном языке без сложных профтерминов. Обращался, когда торговую платформу настраивал. На словах помогли и пошаговую инструкцию прислали, которая расписана по пунктам: кликните, выберите, введите. Еще регулярно приглашения на семинары и конференции присылают. Смотрел только вебинары и тут тоже могу сказать, что польза есть. На офлайновые не ходил, со временем никак.
Второй год работаю с Фридом Финанс и эта инвестиционная компания меня устраивает. Есть замечания, но нареканий нет. Серьезно подходят к обслуживанию и поддержке, тарифных планов достаточно, чтобы подобрать оптимальный под себя. Даже разбили тарифы по рынкам, разделив на наш и зарубежные. Новичкам же, по моему мнению, стоит первым тарифом брать личного брокера, а потом, когда уже уверено торгуешь и начинаешь чувствовать рынок, переходить на стандартный пакет. Я так и делал. Сейчас плачу по 10 рублей за сделку и комиссию в 0.12% от объема. Если на их сервисе Freedom24 есть нужные акции, то тогда тарюсь ими там, ибо без комиссии. Еще траты были на Quik, когда сняли 300 рублей при подключении, а вот торговую платформу TraderNet бесплатно предоставили. Абонентских ежемесячных платежей на «Стандартном» нет.
По количеству сделок ограничений тоже нет, но по моему опыту интердейничать на России не слишком выгодно, лучше рассчитывать на более длительные инвестиции. Как бонус – всем рассылают подборки новостей и аналитические обзоры, с общим состоянием рынка и краткими рекомендациями. Опять-таки – новеньким полезно, а вот я уже, в принципе, могу и самостоятельно выводы делать. Еще рекомендую на их группу в соцсетях подписаться. Информация идет потоком, много аналитики, статей по делу и рекомендаций.
Идея попробовать заняться инвестированием у меня возникла еще несколько лет назад, но на практике ее реализовать получилось лишь в конце 2016-го года. После реализации и продажи одного проекта появились свободные деньги, которые я и решил пустить в дело, выбрав подходящую брокерскую компанию. Ею и стала Фридом Финанс, она привлекла сочетанием опыта и динамизма, здесь реально работают профи. Во всяком случае, почти все рекомендации моего инвестиционного консультанта оказались в конечном итоге верными, хотя если честно, я не всегда следовал им. Тем не менее, именно с его помощью я совершил несколько очень удачных сделок, таких, как покупка в октябре прошлого года фишек Adobe, когда он были по 143 бакса. В середине декабря курс дошел до 163 баксов, после чего позицию эту я закрыл, сняв неплохой профит. Кстати, Adobe растет до сих пор, уже выше 210, но ждать дольше у меня уже терпения просто не хватило. Впрочем, затем я открылся на Тесле, и немного взял профита, но сейчас тут боковик и в следующий раз, пожалуй, выберу что-то другое.
Почему так сложно объяснить людям принцип работы ДУ? Мне до сих пор не верят, что я стабильно с 10 000$ ежегодно получаю от 100 000 рублей, но сейчас уже больше. Никто не верит в это) странный народ, легче на заводе арбайтен, нежели сделать вклад и получать дивиденды. 2 года назад перешел на "Фридом Финанс", хоть у них и больше процент, но они дают больший профит за год. Вышли на российский рынок. Никакой агрессии, только акции компаний с высокой капитализацией, стабильные и безопасные. Сразу затарились Газом, Сбером, Лукойл, Роснефт и Новатэк. Меня Новатэк в 2017 напугал. Не скинули его по 780$, а он просел до 600$, но сейчас отыгрывает позиции. Усреднением не занимаемся, менеджер не советует, поэтому не докупали. Думаем скинуть на 800$, а потом закупиться на прибыль. Мы вообще эту бумагу брали по 594$. Мы сейчас в плюсе, но нужно ждать отчета. Мне еще ничего не приходило, должно на следующей недели прийти. И еще кое-что... У них великоват процент, но в договоре предусмотрен сниженный процент, поэтому внимательно его изучайте. И если вы опытный инвестор, то окажитесь от аналитики, иначе инфу придется переносить в папку спам, а там может что-то важное прийти от компании. Для новичков самое то, они будут в восторге.
Через Freedom finance я работаю на фондовом рынке второй год, компания эта в качестве брокера меня устраивает. У них есть несколько направлений и тарифных планов, а также услуга доверительного управления. Последнее мне не пригодилось, а вот условия пакета под названием «Консультационный» вполне устроили, я его и выбрал при подписании контракта. Для входа тут надо 30 тысяч долларов, могут при необходимости предоставить маржинальное кредитование, хотя мне лично оно не понадобилось пока. Еще к этому прилагается техническое сопровождение и информационная поддержка, но это общее для всех пакетов. Но главное преимущество пакета – возможность обращаться к инвестиционному консультанту при необходимости. Мне вот это нужно, опыта пока не очень много, такая фича очень кстати.
Именно консультант дал мне рекомендации по самой выгодной сделке, когда я взял фишки Alibaba по 102.6 бакса за штуку (было это в прошлом марте). А августе закрыл позицию уже по 168.8 – профит можете сами посчитать. Так хорошо далеко не всегда получается, но даже одна подобная удачная сделка – уже успех.
+: низкий порог входа на амер рынок, -: крайне тяжело и дорого вывести средства в валюте.
Помня свой не очень веселый опыт работы на форексе, приняла решение на этот раз не лезть на рынок самостоятельно, а воспользоваться услугой доверительного управления. Присматривалась к кандидатам более полугода, пока не выбрала из них Фридом Финанс, как показавшуюся заслуживающей наибольшего доверия компанию. Все-таки десять лет работы – имеющий вес фактор, да плюс к тому же вполне хорошие условия.
Работаю и живу в Москве, имею довольно стабильный и большой доход. Решил реализовать часть средств - стать пассивным инвестором. Спустя месяц поисков надежной компании, я всё-таки выбрал ту единственную, которой был готов доверится - это инвестиционная компания «Фридом Финанс». Сотрудничаю с ними уже больше года, а точней с мая 2015 года. Веду свои дела через доверительное управление средствами. За этой время я понял, что более опытных специалистов в этой области не найти и я обратился именно в нужную организацию. Мой инвестиционный портфель полностью состоит из стоков американских компаний, так как для торговли я выбрал исключительно фондовый рынок США. Проблем не возникает, а регулярные выплаты по дивам меня радуют, в тоже время стоимость приобретенных акций тоже постепенно растет. Лучшего исхода я и не ожидал. Сейчас у меня только один выход - и дальше продолжать инвестировать и возможно в скором времени я обеспечу себе беззаботную старость.
Имея хорошие средства просто необходимо их инвестировать. Я получила наследство и не знала, что с ним делать, точнее, как правильно им распорядиться. Положить в банк под проценты для меня не вариант, так как банки лопаются, деньги то просто не выдаются и требовать стали объяснений на что их собираешься тратить. А на счет в офшор – не патриотично как-то. Обратилась я к известной инвестиционной компании «Фридом Финанс» для увеличения своих сбережений. Воспользовалась услугой доверительное управление и передала все свои средства опытным специалистам компании. Выбрала стратегию торговли по рынкам Америки. После длительного обсуждения с персональным консультантом, он составил мне выгодный инвестиционный портфель. Компания же берет себе 20% от моей прибыли от продажи стоков разных компаний. За 2 года активного сотрудничества компания «Фридом Финанс» заслужила еще большего доверия от меня. Я всего лишь пассивный инвестор, не делаю ничего, а получаю довольно хорошую прибыль, на которую между прочим живу. Очень надеюсь, что компании акциями, которых я владею, будут успешно развиваться в будущем.
Искал источник дополнительного, пассивного заработка. Сейчас идет много разговоров о вкладах, фондовом рынке и решил тоже попробовать. На валютном ничего не получилось, на фондовом сразу ушел в минус. Начал искать компанию, хотел пройти обучение, а менеджер компании Фридом Финанс предложил мне доверительное управление. За мои деньги покупают акции, ждут роста и продают их. От прибыли забирают 20%, а остальное мое. Для меня составили инвестиционный портфель по рынку США. В него вошли все гиганты, компании с большой капитализацией, мировые лидеры на рынке в различных отраслях. Все акции росли, мы выходили из рынка и тарились на откатах. Портфель закрыли, акции распродали на пиках, но оставили акции ВАВА. Брали их по 91$, в планах была только долгосрочная перспектива. На отметке в 151$ полностью вышли из рынка и еще затарились BABA. Сейчас акции ВАВА торгуются в диапазоне 187-192$. С менеджером долго обсуждали покупку акций ВАВА, я был скептически настроен, но вот результат.
Вышел на пенсию по выслуге лет, дети далеко, внуков еще нет, заниматься нечем. Вокруг разговоры о биржах, биткоинах, рынках ценных бумаг и прочее. У меня много свободного времени, начал изучать российский фондовый рынок, следить за новостями. Полез сам в торговлю, но увы, ничего не вышло. Увидел предложение по доверительному управлению капиталом. Я старомодный человек, деньги отдавать не хотел, но сын более подробно объяснил, я согласился. Сотрудничаю с "Фридом Финанс". У них все задокументировано, даже выбранную стратегию и риск вносят в Инвестиционную декларацию. Инвестиционный портфель состоял из российских компаний, никаких пустышек, только нефтехимическая промышленность, которая контролируется государством. Портфель прожил 2 года, мой менеджер выжал из него все соки, заработали 21.7% от вложенный средств. Ежеквартально компания высчитывала 20% от дохода, за предоставленные услуги. Процент не такой уж большой, сейчас обговариваем более низкий тариф, все-таки я их постоянный клиент и сумма вклада будет значительно больше. Помог детям, на заработанные купил им квартиру. С компанией буду продолжать сотрудничество, но менеджера не сменю. Мне предлагали нового, но Анатолий меня полностью устраивает. Он многому меня научил, часто звонит.
Не первый день в трейдинге, поэтому могу отличить кухню от профессионалов. В компании "Фридом Финанс" дорожат клиентами, это заметно с их первого звонка. Не буду долго описывать прелести компании... Торгую на платформе QUIK, торгую давно, может год или чуть больше. Платформа удобная, вход в рынок четкий, нажала, вошла. Торгую по тренду внутри дня, иногда на откатах зарабатываю, но нужно осторожно. Закрываю прибыль и перехожу в безубыток. Торгую на фондовом рынке, на валютные не лезу. Слежу за новостями, жду бури в стакане и следую за ней, всегда иду за трендом, против тренда не торгую и никому не советую. Предпочитаю российский рынок. Суть в том, что мне легче найти новости, легче понять тенденцию движения рынка, а зарубежные новости нужно переводить, а я ленивый. Для меня лучше подождать драйвера, который толкнет рынок, и я войду. Часто обращаю внимание на аналитические обзоры по рассылке. Они знают свое дело, только по ним можно входить в рынок. Каких-то претензий к брокерскому обслуживанию нет, платформа работает без сбоев, много индюков, удобный технический анализ, все под рукой, все подписано, ничего не нужно искать.
Фридом Финанс – первая моя инвестиционная компания, в которую я обратилась, чтобы вложить деньги в ценные бумаги. Привлекло сюда то, что она на рынке уже целое десятилетие, предлагает неплохие условия, а главное – входной порог тут достаточно низкий. К тому же, если нет таланта или желания трейдить самой, можно воспользоваться доверительным управлением. Я, правда, не стала этого делать, а просто подписалась на брокерское обслуживание по российскому рынку, который знаком куда лучше американского и тем более китайского. Правда, все же выбрала план «личный брокер», тут хоть комиссия и выше (0.2%), но зато есть персональный консультант, а еще можно бесплатно работать и на другом проекте компании – Freedom24. Там свои возможности есть, так что это весьма кстати. Торговая платформа – Quik, сложности она не представляет, к тому же она в этом пакете еще и бесплатна. Упомяну еще хорошую информационную поддержку, тут с этим вообще здорово – аналитические обзоры каждый день с рекомендациями присылают. Повезло, в общем, с первого раза правильно выбрала компанию.
Фридом Финанс стал моим удачным выбором, а я ведь рассматривал и другие варианты. Свою роль сыграли личные посещения компании и участие в двух их вебинарах. Так что договор на брокерское обслуживание не был спонтанным шагом, я его заключил после довольно долгого обдумывания. Хотя тут можно совершать сделки с акциями компаний нескольких стран, предпочел конкретно российский рынок, я его знаю лучше всего и шансов ошибиться тут меньше. Хотелось и на других рынках поработать, но на это денег пока нет. Не стал мудрствовать, взял стандартный тарифный пакет, с рабочей платформой Quik. Доступных акций много, но вполне обхожусь в работе десятком, больше одновременно не нужно, начинаешь просто путаться. Доходность не столь высока, как у американских бондов, но зато они стоят дешевле, оперировать большими объемами можно. Конкретно по эмитентам советовать сложно, условия меняются, но мое мнение – лучше всего две сферы, IT и нефтяной сектор. Это стабильный рост, спрос на эти акции будет только расти в следующие годы.
Зная о том факте, что фондовой рынок США опережает все остальные и то, что по нему равняются - решила начать трейдинг именно стоками компаний Америки. К сожалению, опыта в этом деле я не имею, но зато владею довольно хорошим капиталом. В поисках действительно надежного брокера наткнулась на инвестиционную компанию «Фридом Финанс». Они имеют все сертификаты и огромный стаж работы, сомнений в их ликвидности не может быть и речи. Воспользовался доверительным управлением моими финансами, за всё время сотрудничества в общем в свой инвестиционный портфель вложил крупную сумму в долларах. Большую часть моего портфеля составляют инвестиции в акции крупнейших Американских компаний, которые обладают наибольшим потенциалом роста. Отличным бонусом является регулярные выплаты по дивидендам. Огромного профита я не жду, скорее буду благодарна компании за стабильный рост, без страха и риска. Хотелось бы обеспечить себе старость, в виде постоянных выплат, потому что на наше государство, я уже давно не надеюсь.
После долгих раздумий и ошибок, я всё-таки нашел проверенную временем инвестиционную компанию - это «Фридом Финанс». Сотрудники компании действительно специалисты в своей области, которые могут рассчитать все риски наперед и владеют новейшей и правдивой информацией - проверено на личном опыте. Специалисты компании имеют соответствующие квалификационные аттестаты. Я начинающий трейдер и торговал с переменным успехом. Были времена, когда я попросту сливал свои средства. Решил это исправить и воспользовался услугой доверительного управления. Стратегию инвестиционного портфеля выбрал по рынку России, так как он прогрессирует в последнее время. На данный момент общая стоимость моего портфеля акций и облигаций примерно 29 000 долларов и всё благодаря успешной работе компании. Плюс регулярные выплаты по дивидендам, формирую довольно неплохой доход. Мой личный менеджер уделяет мне кучу времени и с радостью отвечает на все мои вопросы в области инвестирования. Более уверенных и надежный инвестиций я не видел.
Пробовал торговать на фондовых рынках в одиночку. Получалось с периодическим успехом, но спустя 2 года понял, что лучше доверить деньги профессионалам, которые круглосуточно крутятся в этой теме. Продав все свои активы, получилась довольно серьезная сумма. Воспользовался доверительным управлением от инвестиционной компании «Фридом Финанс». Компания предложила довольно выгодные условия для обеих сторон, процент, который они себе берут за свои услуги - это 20 % от моей общей прибыли по доходу от дивидендов и роста стоимости стоков. С личным консультантом, которого мне выделили, я сдружился с первых дней. Надежный человек, который большой специалист в области трейдинга и всего, что с этим связанно. Стратегию же торговли, я выбрал исключительно по фондовому рынку России, так как знаю о его потенциале и быстром развитии некоторых компаний. За 1 год сотрудничества стоимость моего инвестиционного портфеля выросла на 21%, плюс выплаты по дивидендам. Это очень хороший результат, которого я даже и не ожидал.
Инвестиционная компания «Фридом Финанс» - это брокер и дилер в одном лице, плюс осуществляют депозитарную деятельность. Именно депозитарная деятельность меня и интересует. Доверил все свои сбережения, на сумму 36 400 у.е в доверительное управление. Долго думал над выбором стратегии составления инвестиционного портфеля, всё же решил играть за стабильность и выбрал фондовый рынок США. В свою очередь компания «Фридом Финанс» основную часть активного портфеля формируют так, что инвестиции составляют в акции крупнейших компаний, входящих в индекс S&P 500 и обладающих наибольшим потенциалом роста. Специалисты же владеют новейшей информацией по той или иной компании и знают куда вливать средства в данный момент. Результат своих вложений я увидел через пару месяцев, когда стоимость моего портфеля выросла на 7 %, таких результатов я даже и не ожидал. В свою очередь компания берет с меня 20% от моей прибыли, данные условия меня полностью устраивают. Получается, что все заинтересованы в моем профите.
Инвестиционная Компания Фридом Финанс на карте