8 (495) 917-85-24 8 (495) 917-85... — показать

+7 495 917-... +7 495 917-85-24 ещё
г Москва, пер Костомаровский, д 3 стр 12
цокольный этаж
Район: Таганский

Отзывы про Столовая История в Костомаровском переулке (14)

3.5
В начале апреля 2016 года отмечала свой день рождения в ресторане-караоке "История". В первую очередь хочу выразить огромную благодарность администратору Андрею и официантке Анне за прекрасное обслуживание (подача блюд интересная, кухня вкусная) В пятничный вечер в караоке царила необычайная атмосфера радости и веселья. Зал и диваны удобные. Гости остались в восторге, все было даже лучше, чем планировалось. Танцевали, пели, пили, ели. Все рекомендую отмечать тут праздники, да и просто приехать и провести вечер в караоке или посидеть в уютном ресторане. Спасибо большое за праздник, мы будем теперь к Вам часто приходить и отдыхать:))) Татьяна.
ой ужас.. праздновала там на прошлой неделе день рождения...все с порога ресторана пошло "кувырком", там нас встретил непонятный пьяный мужчина с головой , извините, задницей...мы будучи в хорошем настроении прошли к гардеробу, 10 мин мучительных ожиданий, и вуаля ...появился хостес..ну вроде как прошли, первый зал- столовка, столовкой...но мы то красотки в караоке...дошли наконец-то до до зала,а там....куча пьянющих девах, все будто с колхоза, музыка орет, клубы дыма, кто-то уже спит за столами...ужас...официантка -тормоз, мы сразу старались заказывать еды,алкоголя побольше, ибо ждать пока она дойдет "летящей походкой" ну оч долго, туалет-ужас, я такой видела только в старом доме культуры...курят прямо в коридоре....качество еды-отстой, ей богу, никогда и ни за что на свете не переступлю порог этого заведения.
Юлиана.
Редко пишу отзывы, но это именно тот случай. Несколько раз был в этом ресторане, но видимо все хорошее когда-то кончается - ресторан/караоке исполтился капитально. По большому счету, закрыть глаза можно на все (медленное обслуживание, не вкусная еда) - кризис же.. Но то, что я с коллегами после ужина отравился, мне кажется ключевым моментом.. Искренне не рекомендую данное заведение, поберегите здоровье!
Отдыхали в караоке 06.06.2015, остались самые хорошие воспоминания, вежливый персонал! Не смотря на то что народу было очень мало, остались очень довольные! я буду рекомендовать ваш клуб своим знакомым!)
Р.S. пришли по купону)
РЕСТОРАН ИСТОРИЯ. ПЯТНИЦА. ВЕЧЕР. Пора сделать девизом.
Отлично провели время. Вкусно и красиво посидели. В баре есть все что нужно. Машину пришлось оставить у ресторана и уехали домой на такси.
посетили Ресторан "История" на майские. Начали холодненькой под селедочку за Победу. Потом горячее конечно. Каре ягненка и чилийский сибас удались. Придем еще.
Юлия, добрый день!
От лица ресторана "История", приносим Вам свои извинения, за принесенные неудобства, во время проведения вашего дня рождения в нашем караоке зале.
Благодарим Вас за ваши комментарии и информируем о том, что нами проведена разъяснительная работа, как с линейным персоналом так и с руководством ресторанного комплекса, и сделаны соответствующие выводы.
С уважением, администрация ресторана.
Отмечала день рождения в ресторане История в караоке-зале в марте 2015 года. Из плюсов стоит отметить возможность проведения банкета по купону, возможность принести свой алкоголь и торт. Интерьер красивый, приятно находится в ресторане. Очень вежливый менеджер Алан, все обговаривали несколько раз, все советовал по делу, лишнего не навязывал. Звук в караоке хороший. Еда вкусная в большей части, но порции в банкетном меню маленькие! Особенно это выделялось на очень больших тарелках, которые были неудобны, оформлены блюда были красиво. А вот согласна по поводу обслуживания, очень плохое и медленное. Свободные тарелки приходилось иногда складывать самостоятельно, еду подавали медленно, а попросили торт принести к определенному времени, так потом еще раз пять ходили, напоминали, чтобы у нас убрали тарелки и принесли торт. И в итоге на час позже принесли! И некоторые гости уже не дождались! Место достойное, но работа официантов - второй по важности критерий, по которому оценивается качество ресторана. Советую обратить внимание на сотрудников, потому что пока еще был менеджер они суетились, а как менеджер ушел - не достучаться было до официантов. Для тех, кто планирует свадьбу советую все же блюда банкетного меню заказать на пробу, чтобы понять, какие порции! для свадебного стола, мне кажется, они очень маленькие!
Отвратительно.
Столик забронировали заранее на 19:00, при бронировании попросили столик в углу в курящем зале. Приехали с опозданием в 1 минуту. Скучающий при входе молодой человек даже не подумал предложить нам раздеться. Минут 5 мы бродили по ресторану в поисках администратора, метрдотеля, официанта или хоть кого-то, кто сможет нас провести к заказанному столику. В итоге выяснилось, что никакого столика нам не забронировали, поэтому предложили садиться, где нравится.
Меня нам дали одно на троих с мотивировкой, что их (меню то есть) мало, на всех на хватит. Причем само меню мы ждали 10 минут. Еще минут 10 после того, как мы были готовы сделать заказ, мы пытались найти официанта, который этот заказ у нас примет. Алкогольные напитки принесли через 20 минут после заказа (ничего сложного мы не заказывали - мартини, ликер). Безалкогольных мы так и не дождались. Но самое удивительное было еще впереди. Через час ожидания (примерно в 20:40) я вежливо поинтересовалась причиной такой задержки с приготовлением хотя бы закусок. Девушка-официант невнятно пробормотала, что мы же заказали горячие закуски, и вот еще буквально 7-8 минут, и всё будет готово. Спасибо, я не знала, что жюльен и жареные потроха - это сложные рецептурные блюда, требующие минимум часа для приготовления. В итоге еще минут через 30, когда на столе у нас так ничего и не появилось, я попросила объяснить, что происходит (за соседним столиком пришедшие через час после нас девушки уже доедали горячее). На голубом глазу та же девушка-официант продолжила попытки убедить нас, что причина кроется в заказе нами горячего, которое "быстро не готовится". Вообще для меня стало открытием, что простые горячие закуски вообще могут готовиться больше 1,5 часов.
В итоге мы провели в "Истории" больше 2-х часов, получив из обслуживания напитки и так и не дождавшись ничего больше - ни закусок, ни тем более горячего. Больше туда ни ногой. Оценить качество блюд не могу, однако судя по отзывам и недовольству гостей за соседними столиками, что-то мне подсказывает, что мне повезло не попробовать местную кухню, удовлетворившись отвратительнейшим обслуживанием.
Отзыв о ресторане История на Костомаровском меня побудил написать душевный приём нас персоналом сего богоугодного заведения. Посещение ресторана, пришедшееся на 12 марта 2013 года, оставило тёплые воспоминания, равно как и желание при случае появиться там ещё разок.
Итак, данное место было выбрано мной для проведения празднично-романтического вечера вдвоём с новоиспечённой супругой непосредственно после самой церемонии бракосочетания, о чём мы нисколько не пожалели. Сразу проясню: наш бюджет был весьма скромен, и вписаться в него нам помогла (помимо и без того вполне адекватной ценовой политики ресторана) скидка 50% по купонам на всё меню и алкоголь. На том же купонопродающем сайте, собственно, я эту Историю и заприметил – да здравствуют акции! А 3D-тур на соответствующем интернет-ресурсе помог окончательно определиться как с самим местом в целом, так и с выбором непосредственно столика в частности.
Теперь детали. Сначала о моментах, которые в течение вечера стали нам… ну, непонятны. Благо, их немного. Во-первых, почему-то в ресторане не обнаружилось самого обыкновенного хлеба. То есть к одному из салатов гренки всё-таки нашлись, но, по-видимому, это были последние «три корочки» (хотя и очень вкусные). Во-вторых, салат, который наподобие оливье, только с утиной грудкой, был заправлен майонезом крайне экономно. ОЧЕНЬ. И в-третьих, что было замечено не нами первыми – от вентиляционной решётки в стене, рядом с которой располагался также и наш столик, периодически веяло могильным холодом. И исправить это было никак нельзя, если только пересевши за соседний стол, подальше от этой стены.
А вот приятных моментов было гораздо больше! С самого начала милая девушка-официантка, увидев наши торжественные наряды и сопровождавшего фотографа, предложила нам облюбовать VIP-зал, представляющий из себя комнату в антикварном стиле с коллекцией всевозможных мечей, сабель, шпаг, ножей и секир. Половина фотосессии прошла именно там, и фотки получились что надо – как будто дворяне в кабинете своего особняка. Затем, собственно сама концепция интерьера в общем располагала как к торжественному, так и романтическому настрою. А чучела медведя и кабана, винтажные патефон с печатной машинкой и прикольные картины в туалетах привели нас в неописуемый восторг! Далее, поварам тоже твёрдая пятёрка, бараньи рёбрышки были сочны и изумительны. Вышла интересная история с делами винными. Из имеющихся в меню белых вин в наличии были только самые дорогие, а также довольно посредственное бюджетное «домашнее» (что вполне объяснимо для заведения, пережившего недавнее Восьмое марта ;) )… Однако та же девушка, может и с лёгкой руки руководства, изыскала нам некую бутылочку весьма пристойного вина, в меню не значившегося, но по очень сладкой цене. Отдельное за это спасибо.
На этом сюрпризы не закончились: на очередном перекуре у барной стойке кто-то из администрации распорядился преподнести нам по внеочередному бокалу вина за его счёт – «комплимент» молодожёнам от заведения. Очень приятно, очень спасибо.
И пара слов про музыкальную составляющую – было весьма неожиданно после серии типично «рЭсторанных» шансон-хитов услышать безупречное (живое) исполение Рамазотти, Челентано и кого-то ещё известного англо-поющего. При этом пока музыканты отдыхали, с их компьютера играла весьма приятная позитивно-спокойная фоновая музыка а-ля «французское кино 70-х», что радовало гораздо сильнее, чем современный «блатнячок» на запредельной громкости. Тем не менее, за мировые «медляки» – спасибо, мы потанцевали.
Резюмируя, отношение персонала вкупе с отличной кухней и стильным интерьером позволяют с полной ответственностью рекомендовать Историю как для проведения семейных праздников, так и для романтических свиданий, ну и для торжественных банкетов – само собой.
В гардеробе украли деньги из верхней одежды, поэтому не рекомендую оставлять ничего ценного в куртках и пальто, когда приходите в данный ресторан. Про еду ничего хорошего или плохого сказать не могу
Отмечали в этом баре мой день рождения и день рождения моего мужа. Ходили большой компанией по купонам. Также разрешили принести свой алкоголь.
Кухня: вкусные салаты, мясо, закуски.
Бар: брали только пиво, но выбор большой, пиво отличное.
Обслуживание не на высоте, но официантки мило улыбались, что заставляло забыть о неприятных мелочах.
Мы были в зале-ресторане, также в баре есть банкетный зал и караоке-зал. До караоке так и не добрались, а в банкетном оба раза отмечали свадьбу. Нам это не мешало, из банкетного зала ничего не было слышно, правда постоянно ходили гости туда-сюда покурить.
Средний счёт на человека в день рождения - 2000 рублей.
Зал хороший, но обслуга просто ужас, и организаторы ресторана - не хорошие люди. Делал там свадьбу - украли больше половины и на столах еды вообще не было. Очень красиво говорят и обещают, а на деле получается, что врут.
Столовая История в Костомаровском переулке на карте

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел