8 (495) 984-91-568 (495) 984-91... — показать

вход с торца, ТД Новоарбатский
Район: Арбат
800-2000 руб.

Про «Жигули»

C 1968 года ресторан Жигули открыт для своих посетителей. С тех самых пор в ресторане подается одноименное пиво "Жигули". Изначально гостям предлагалось знаменитое Жигули "Барное". Сегодня в "линейке" Жигули: светлое, темное и нефильтрованное. В меню закуски в духе советских кафе. Помещение ресторана вмещает более 300 человек. Каждый вечер для посетителей играет живая музыка. Ресторан является популярным местом для проведения торжеств: дней рождений, банкетов, корпоративных праздников. На официальном сайте ресторана любой желающий может записаться на бесплатную экскурсию по заводу, где варится легендарное пиво "Жигули".
Музыка 2
Паровой коктейль
Спорт-трансляции
Суши-меню

Отзывы про Жигули (43)

Театр начинается с вешалки, а "ресторан" Жигули - с дешевых понтов. На входе я был проинформирован, что в заведении действует ДРЕСС-КОД. И не просто так, а на основании РАСПОРЯЖЕНИЯ ДИРЕКТОРА. Ну, мне и по работе хватает дресс-кодов, и распоряжений директора, а в пивную я хожу просто отдохнуть. Короче, на мне были шорты, и я не подошел под ДРЕСС-КОД. Ну, как говорится, не очень то и хотелось - всей компаний снялись, и пошли дальше. Оценка - 0.
Конечно не для свидания) Но не обязательно только для мужской компании. Очень душевно тут можно посидеть и дамам, проникнуться атмосферой, так сказать. Весело, дешево, вкусно) Все очень просто, а иногда так не хватает простоты в Москве
пиво отличное, атмосфера коммунистическая. согласен что лучше идти мужской компанией, для первого свидания точно не подходит )
Не плохое место, для встречи с друзьями, что бы просто попить пивка и расслабиться.
"Жигули" - эх! я вспомнил время, время золотое! и сердцу стало табак тепло))) душевно) пьяно) весело и беззаботно)))) надо с женой как-нибудь заехать - тряхнуть стариной) надеюсь ничего с тех пор не изменилось!
Неплохое место посидеть большой кампанией, но атмосфера на любителя. Пиво отличное, закуска тоже. Не советую идти с барышней сюда =)
Ресторан "Совок", для отца моего любимое "пристанище" ходят туда с друзьями позасидать, кормят, кстати, недурно таки. Место положение располагает к прогулкам, приятное место.
Рай для любителей пенного напитка этого производителя. Большой выбор и крепких напитков. Месторасположение очень удачное - пересечение Старого и Нового Арбата, т.е. самый исторический цент Москвы. Днем много публики из ближайших офисов. Вечером много дам с губами-уточками. Часто можно нарваться на какой-нибудь корпоратив. Место культовое и известное, поэтому публика разношерстная. В-основном все уютно и весело, но иногда случаются конфликты. Живая музыка в стиле СССР.
Заведение в старом советском стиле. Раздача, подносы, разливное пиво в пузатых кружках, длинные столы, трансляции матчей. Все очень просто. Не нужно сюда идти за суперобслуживанием и кулинарными изысками. Сюда нужно идти за атмосферой. За одним столом могут сидеть потертые работяги и бизнесмены в дорогих костюмах, главное это кружка Жигулей и общение. Рекомендую.
Классная идея с лавками домино шашками и шахматами в первом зале самообслуживания! он супер! А вот второй, ну очень странно, официант действительно из советского прошлого.
Ресторан где можно попить вкусное пиво за приемлемые деньги. Много вкусных горячих и холодных закусок. Обслуживание не такое внимательное, ибо официанта иногда приходится ждать по пол часа. Это самый большой минус, так как при заказе дополнительного пива приходилось выдергивать не своего официанта
Дико не понравилось там! Обычные блюда аля "школьная столовка" и компот. Ладно бы это было еще вкусно, но например салаты просто страдают переизбытком майонеза. Ел курицу в панировке, она будто залежалая. А самое главная обида. Жто то что счет на двоих вышел чуть более 800 рублей!!! Для обычной столовки, по моему дорого! Да и антураж, будто Леня Брежнев жив)
Сейчас появилось много заведений в советском стиле... Когда собирались в Жигули, предвкушала что-то особенное... НА деле же оказалось так: интерьер так себе - да, в духе советского времени, полутемное помещение, длинные деревянные столы и лавки... Цены оказались достаточно завышенными, еда не понравилась. Рекомендовала бы сходить один раз - так, для общего развития, чтоб окунуться в атмосферу. Но есть заведения, в которым и дух времени более ярко выражен, и меню интереснее
Это не просто бар или ресторан, это маленькое приключение, отдельное мероприятие. Приготовьтесь к особенной атмосфере, особенной публике, закажите пива, ностальгических закусок и вперед! Я не большой любитель пива, но раз в год в "Жигули" - это святое!
Оригинальное место в стили советского ресторана. Это касается и обстановки и официантов. Меню так же выдержано в советском стиле, блюда из прошлого. Готовят хорошо, особенно понравился "цыпленок по жигулевски". Рекомендую. Правде совсем не уместно в меню выглядят блюда японской кухни. Пиво тоже на высоте. Из минусов: каждый день часов с 8 вечера живая музыка, что может и не плохо, но ужасно громко. Разговаривать не возможно.
в 1 30 всех выгоняют как в совке
а до которого часу работает бар? если время конкретное, а не "до последнего клиента", что в этом такого?
По какой-то причине нам принесли счет и бумажку,на которой написали сумму, на которую мы посидели без скидки, затем от этой суммы посчитали 10% за обслуживание ( которое было не на высоте кстати) и попросили все это оплатить. Мы оплатили конечно, т.к. не хотелось портить себе настроение.Нигде не указано, что обслуживание входит в стоимость заказа! Впечатление испорчено, раньше такого не было. Ресторан в черном списке.
вы хотите сказать что оплатили не кассовый чек а какую то просто бумажку?!
Не очень комфортный интерьер(( Все какое-то грубое и без лоска. Пиво вкусно, но сидеть долго в Жигулях было некомфортно.
а что с обслуживанием?
Выбрали этот ресторан, чтобы отметить совместный праздник. До этого были в столовой "Жигули" (помещение перед рестораном) понравилось пиво, стильная атмосфера, собственно поэтому и пал выбор на ресторан "Жигули". Все началось со странного бронирования столика. По телефону ответили, что мест хватит бронировать не обязательно и бронь не приняли. Действительно, когда в назначенное время пришли в ресторан почти все места были свободны (посещение совпало с днем независимости), но выбрать место, как обещали по телефону не удалось. Несмотря на то, что официанту, а позднее управляющему (как он представился по крайней мере, по имени Тимур) было объяснено, что нам необходимо место на четверых (еще двое должны подойти позднее), место предоставлять отказались. На напоминание про бронирование, сказали, что быть такого не может, что отказались бронировать. В итоге испорченное настроение, после продолжительной достаточно хамской, высокомерной беседы, со стороны персонала. Пришлось искать другое место. Не рекомендую данный ресторан: неплохое пиво и стильную обстановку, перечеркивает хамоватый обслуживающий персонал, который не отличается вежливостью. В этом ресторане вы не клиент, не гость, по-крайней мере так к вам там относиться не будут, а ведь именно хорошую атмосферу для отдыха должен обеспечить ресторан в лице его персонала, именно по этому пиво и продукты стоят не так как в "Пятерочке". Руководству ресторана "Жигули" необходимо пересмотреть политику обслуживания и навести порядок среди официантов.
гадюшникгадюшник
Была там в прошлом году) решили поехать с друзьями посидеть пивка попить) хоть обстановка в зале скромная,но в компании друзей было замечательно)
что вам понравилось из закусок?
Где попробовать блюда из любимых фильмов?

Где попробовать блюда из любимых фильмов?