8 (495) 777-99-89 8 (495) 777-99... — показать

8 (495) 777-99-89 8 (495) 777-99... — показать
+7 495 777-... +7 495 777-99-89 ещё
Россия, г Москва, проезд Завода Серп и Молот, д 10
Район: Лефортово

Отзывы про Негосударственный пенсионный фонд Достойное Будущее (422)

4.3
У меня тут накопительная и в январе открыл счет ПДС - эта программа стартовала как раз с этого года. По доходности ПДС информация будет только в следующем году, так что пока рано какие-то выводы делать, но за этот год и налоговый вычет можно получить и дополнительные взносы на твой личный счет со стороны государства. Так что впечатления хорошие, а как там будет дальше покажет время
Открыл счет ПДС онлайн на сайте, получилось и пополнить, и настроить автоплатеж - так что за технические возможности сайта пятерка. Рассчитываю получить максимум из софинансирования, поэтому собственно с этим фондом надолго) Надеюсь положительное мнение свое не изменю.
Отличный фонд, пенсию доверяю уже 10 лет. Разные периоды бывали, сначала даже перевестись хотел, но в последние годы сервис и процент радуют.
Клиентский офис на Цветном хоть и небольшой но современный и с приветливыми сотрудниками. Приходила консультироваться и вписать правопреемником сына, все отлично
Накопительная тут и открыт индивидуальный пенсионный план. О переводе пенсии ОПС не жалею, в фонде она не просто лежит на счету, но и приумножается. Достойное будущее хорошие показатели показывает и за 5 лет ни разу не было желания перевести накопления.
Я Кирилл Шишкин живу в Кургане мне 63 года страховую пенсию отменили нехватило 3 пенсионных балла а социальная пенсия будет в 63 года безработный и как выживать в таких условиях.
Так а причем тут НЕгосударственный фонд к тому что у вас пенсионных баллов не хватает?? Это не сюда надо писать свои претензии
Пользуюсь услугами ИПП в достойном будущем, спасибо кстати фонду за такую возможность. Вношу не так много, по 1К в месяц, но зато на пенсии прибавка мне обеспечена.
Когда я обращался все было доступно, все были вежливы, быстры в работе. Доволен на 100 %.
Я участвовала в программе софинансирования накопительной пенсии. То есть помимо работодателя, я на этот счет добавляла добровольные взносы, государство по этой программе их удваивало. Накопилась вполне приличная сумма. Я воспользовалась возможностью забрать эти накопления двумя единовременными выплатами с разницей в 5 лет. Мне показался этот вариант более удачным, нежели получать небольшие ежемесячные выплаты в течение многих лет. Спасибо консультанту НПФ Достойное будущее за такую подсказку и подробные разъяснения. Честно, раньше не знала, что такое возможно. Сейчас пришла первая выплата, спасибо.
Мне в следующем году исполнится 55 лет, поэтому зная свои права, я позвонила в НПФ Достойное будущее поинтересоваться возможностью забрать свою пенсию. Спасибо консультанту за подробную инструкцию. Я подготовлюсь и подам заявление сразу как станет можно.
Фонд очень хороший. Мне назначили пенсию и будут платить ежемесячно. Все что накопилось все выплатят. Еще рассказывали про ежегодную индексацию, все как положено. Лишним точно не будет.
Мало того что меня оформили в этот нпф мошенническим путем дак теперь они не дают возможности разорвать договор я не понимаю как банк рф дал этим аферистам лицензию .
Помогли оформить все документы. Советую фонд! Работники грамотные и вежливые.
Ехать в офис далеко, конечно, но решила все-таки съездить, чем пытаться подать документы на пенсию онлайн (для меня это дремучий лес). Позвонила уточнить какие нести документы и меня заодно записали на время. Пришла, подписала заявление, отдала документы. Сказали через месяц где-то ждать первой пенсии. Вот сегодня деньги пришли. Все отлично.
Я клиент Фонда с 2016 года. Как исполнилось 55 сразу подала заявление на выплату накопительной части пенсии. Пенсия будет небольшая, но постоянная. Со следующего месяца начнут платить. Все четко как в аптеке.
Подала документы по почте в этот НПФ. Сбор документов доверила знакомому бухгалтеру, сама не вникала. Где-то через неделю мне пришла отписка из НПФ о том, что документы приняты. Выплату осуществил фонд к концу 7 месячного срока со дня смерти застрахованного лица. Фонд ответственный.
Качество услуг устраивает, звонишь и получаешь достоверную информацию. С первого раза приняли документы на пенсию, все потому что вначале грамотно проконсультировали. Лучше им позвонить сначала, все узнать, потом уже подавать на пенсию. Так нужно сделать, чтобы ничего не упустить. В МФЦ бывает по несколько раз мотаешься, пока им все принесешь, что нужно и не дозвониться. А тут с сервисом все в порядке и записывают ко времени! Никаких очередей!
Спасибо фонду Достойное будущее за быструю и своевременную выплату пенсионных накоплений
Спасибо персоналу фонда Достойное будущее за консультацию! Теперь все понятно стало с накопительной пенсией отца. Буду подавать документы в ближайшее время, постараюсь до Нового года. Если бы не предупредили о сроках, я могла бы упустить этот момент, а дальше только через суд наследникам платят. Фонду с таким подходом к людям желаю только процветания.
Фонд Достойное Будущее помог с получением накопительной пенсии в наследство. Обратная связь налажена, на вопросы в соцсетях отвечают, помогают разобраться. Осталось положительное впечатление. Выплату получил.
Открыла в Достойном будущем ИПП. Условия мне подошли идеально, к тому же при разводе содержимое счета не подлежит разделу. Очень актуально.
Пенсию получаю как положено. Фонд хороший, по всем вопросам можно обращаться и спрашивать. Деньги приходят вовремя, не задерживают.
Вежливые и профессиональные работники горячей линии. Предварительно звонила консультироваться, заявление на пенсию в итоге подано и рассмотрено положительно. НПФ Достойное будущее помогает с накопительной пенсией это факт.
Я звонила на горячую линию НПФ спросить про получение пенсии. Я живу в Краснодаре, а пенсия копилась, когда я жила и была зарегистрирована в Москве. К тому же фонд сменил название, было много вопросов. Оператор ответил почти сразу, по телефону дал подробную консультацию, теперь все понятно как поступать и что делать. Мне 55 лет исполняется в декабре, буду сразу подавать на выплату. За консультацию и вежливое общение ставлю 5 звезд. Отлично работают девочки, все очень подробно объясняют.
Фонд оказался что надо, мне назначили пенсию по возрасту. Я очень довольна, что мои накопления никуда не пропали и теперь я их получу. К сожалению не удалось преодолеть 5% барьер для получения единовременной выплаты. Сумма оказалась слишком большая, как мне объяснили, пенсия будет выплачиваться частями. Но тоже неплохо. Жду выплату, а пока все хорошо.
Я решила пойти за пенсией в НПФ и мне все выплатили. Вот все пугали, что фонд негосударственный, а на самом деле там порядок и сервис. Безо всяких бюрократий, главное внимательно заполнять графы точь в точь как в документах, выплатили все что положено. Ставлю 5.
НПФ Достойное Будущее начал платить пенсию, уже несколько месяцев получаю. Подавать заявление несложно, можно даже удаленно. Накопительная накопилась приличная, так что меня все устраивает. Я указала карту МИР, куда переводить деньги. Выплаты приходят четко и вовремя.
Специалист горячей линии помог решить проблему с личным кабинетом НПФ. Так же вне этого запроса просто провела консультацию по поводу способа подачи заявления на пенсию. За оказанную мне помощь хочу поблагодарить. Специалист представилась как Мария.
Сделала личный кабинет НПФ на сайте, потом в личном кабинете оформила заявление на выплату накопительной пенсии по договору ОПС. Его приняли, сканы документов прошли без проблем. ОПС уже пришла на карту. Бегать никуда не пришлось.
Я получила все что запрашивала, пенсия будет чуть больше 1000 рублей. С учетом что я не так долго работала официально, для меня даже такая выплата – приятная неожиданность. Работой фонда я довольна.
Позвонила уточнить как забрать накопления. Грамотно объяснили все тонкости. Пришлось повозиться правда с удаленной подачей документов когда я стала оформлять заявление, а с ПФРФ они сами связались по каким-то вопросам, то есть сейчас все происходит электронно. Информация отслеживается, пенсию выплатят постепенно. Я очень довольна, что все решили положительно.
Я интересовался в пфр можно ли и где получить пенсионных накоплений наследникам. Мне дали инфу, что в нашем случае нужно обращаться в частный НПФ Достойное будущее, именно там были накопления. Туда мы и позвонили, где получили инструкцию как подать заявку. Сейчас заявка и документы отправлены. Все должны выплатить в ближайшее время.
Лет 10 назад перевела я свою накопительную пенсию в частный фонд. Очень мне не хотелось, чтобы отчисления, которые много лет копились, вдруг куда-то исчезли, мне казалось в частном фонде надежней и проценты выше. И вот настало время получать пенсию, как по старому пенсионному возрасту. Все прошло хорошо, заявила в фонд, получаю пенсию. Совершенно не жалею, что переводилась.
Хотела получить единовременно выплату накопительной но по сумме не прошла, будут долями платить ежемесячно. С другой стороны, хоть как, главное получить свое. Это у меня там скопилось много после софинансирования. Зато с 55 можно получать и в этом большой плюс.
В личном кабинете оформила заявление на выплату накопительной пенсии, выплата уже капнула на карту. Само заявление оформила без проблем, фото документов загрузились на сайт тоже без проблем. По телефону общалась только с техническим специалистом, который наладил мне доступ в личный кабинет, дальше все дела сама. И все получилось. Спасибо, что не разочаровали.
Минимум формальностей, максимум пользы. А польза в том, что мои денежки, что в НПФ переводила, теперь приходят мне в виде пенсии. Причем ДО официального выхода на пенсию! Уже в 55 лет можно получать накопительную это закон.
Раньше никогда не сталкивался с НПФ, тут пришлось обращаться по наследованию. Полгода на ожидание, но перечислят все что на счету. Не сомневайтесь.
Обратились в этот НПФ за накопительной пенсией отца, должны по закону выплачивать накопления наследникам. Это было довольно давно, в этом месяце наконец поступила пенсия, которую накопил папа. Спасибо
Специалисты фонда тактичны, расторопны. Всё культурно. Ехать пришлось из Дмитрова, не ближний свет, но мне предпочтительно общаться лично (очно). Мой пенсионный вопрос решен положительно. Ставлю 5.
Из всех представленных НПФ на рынке мне кажется один из самых достойных. Не зря так думала, потому то пенсию мне назначили очень удачно. Быстро и без лишних движений. Подожду, как будут платить, отзыв дополню.
У меня оформлен договор НПФ. Ежегодно получаю вычет налога с суммы отчислений в фонд. В этот раз не могла нигде найти оригинал договора, ежегодно нужно прилагать его копию в налоговую. Для получения дубликата писала письмо в Москву, в фонд. Мне прислали дубликат, с печатями как положено. В налоговой приняли, вычет получила. Спасибо большое. Лучший фонд.
Спасибо сотрудникам за терпение, т.к. ничего не понятно было с документами по пенсии в наследство. В общем, общими усилиями у нас получилось отправить наше заявление. Пения должна прийти.
Когда решила переоформляться в негосударственный пенсионный фонд, выбор пал в пользу НПФ Достойное будущее. Посоветовали знающие знакомые. Надежный и устойчивый НПФ, значит и пенсия будет под защитой. Поживем – увидим.
В конце года я отправила в г. Москва заявление правопреемника и пакет документов подтвержденный нотариусом. По горячей линии по телефону мне объяснили их границы сроков для перевода средств от НПФ. По закону предусмотрены довольно растянутые сроки по таким выплатам, но это все равно, главное - выплатили. Деньги поступили по указным мной реквизитам, вопросов никаких к НПФ у меня нет.
Не знаю как пенсионерам пенсии выплачивают, не сталкивалась. Но в наследство пенсию выдают. Фонд произвел положительное впечатление, чувствовалось со стороны его сотрудников желание помочь. Не жалели время на консультацию, приняли пакет документов быстро, очередей никаких нет. В целом все нормально.
Все соответствовало моим ожиданиям. Документы проверяли месяц, выплата первая пришла как положено на счет, который я указала. Сумма верная. Фонд сменил название, кстати, но выплатили все равно.
С моей стороны был запрос в фонд по поводу получения накопительной пенсии. Были некоторые непонятные моменты, связанные со сменой фонда, с личным кабинетом. Благо удалось решить это с моим минимальным участием, а пенсию уже начали выплачивать.
Я не ожидала, что быстро и без бюрократии назначат мне пенсию. Несколько недель ушло на все про все. Теперь будут выплачивать ежемесячно, все хорошо. Когда я обращалась было все доступно, со мной были вежливы.
Я сейчас являюсь предпенсионеркой, но буду получать первую в жизни пенсию. И ничего, что это невысокие по размеру выплаты накопительной от НПФ, главное, что в 55 уже можно получать. Сам фонд создает положительное впечатление.
Получила в наследство пенсионные накопления, которые были в этом фонде. Спасибо менеджеру, которая со мной связывалась и помогла в получении выплаты. Мария Викторовна, спасибо Вам за помощь. Надеюсь что отзыв увидит руководство.
Записалась на прием в этот частный фонд по поводу пенсионных программ. Для меня это все темный лес. Хотелось откладывать сколько получится каждый месяц без возможности снимать эти деньги, как на вкладах (плавали – знаем). Очень грамотную консультацию мне оказали, рассказали про наследование этих средств, про налоговый вычет, что эти деньги не подлежат разделу при разводе и еще много о чем. Это позволило принять взвешенное, надеюсь, и правильно решение, но это только время покажет. Однозначно 5 баллов за обслуживание.
Получила помощь в виде консультации но наследуемой пенсии. Собрала пакет документов, отправила в фонд. Знаю, что платеж поступит через несколько месяцев. Но сумма будет значительная. Повозиться с этим однозначно стоило.
Получила пенсию в Достойном Будущем. С подачей заявления и документов вышло все удачно. Приняли быстро. Вопросов не возникло, несмотря на то, что мой изначальный фонд назывался НПФ Райффайзенбанка. Я сомневалась, думала урежут выплату, но нет, выплатили все, что положено.
Пенсия по наследству. Выплачивал НПФ Достойное будущее. Законные сроки соблюдают, по расчетам все четко, платеж осуществляют по указанным реквизитам. Трудностей не было, однако процесс довольно долгий.
Дважды звонила на горячую линию и обрывалась связь. Не знаю, то ли в моем телефоне дело, то ли с их линией что-то было не то. Одно радует, когда удалось поговорить с оператором, она мне провела подробную консультацию. Очень вежливо и доступно объяснила. За это спасибо большое.
Даже не ожидала, что так быстро решится вопрос с пенсией. Месяц ушел на все про все, включая подачу документов. Теперь выплаты будут на ежемесячной основе.
Работа операторов техподдержки, раскрытие информации на сайте – все на уровне.
Получаю выплаты в срок, без задержек. Иногда даже раньше срока выплачивают по особым случаям, в праздники и во времена ковида. Как пенсионер и клиент фонда ставлю 5.
Лично для меня любая копеечка не лишняя, поэтому я очень рада назначенной пенсии. Считаю, что переводилась в негосударственный фонд не зря, здесь все прилично: и обслуживание, и отношение, и удобные сервисы для клиентов.
Удобство, хорошая организация работы, прозрачность операций. По личным пенсионным счетам вполне выгодные условия.
Очень радует, что есть частные пенсионные фонды, помимо государственного, с грамотными специалистами и отличным сервисом. Ставлю 5 баллов за качественное обслуживание.
Если кто не знает, то в НПФ можно приходить за пенсией уже в 55, то есть по старому пенсионному возрасту. Как мне исполнилось, я сразу подала документы на выплаты. И вот уже три пенсии перечислили. Будут и дальше платить каждый месяц, мне это удобно.
Обращение в фонд прошло успешно. Приняли документы, заявление, обработали мою заявку в течение месяца и выплатили первую пенсию. Понравились налаженный сервис, вежливые менеджеры.
Неожиданно легко приняли меня и оформили выплату накопительной пенсии. Я осталась очень довольна. В офисе приятные сотрудники. Плохо только что всего один офис на всю Москву.
Я оформила заявление через личный кабинет, чтобы поменяли карту, на которую приходит пенсия. Пенсия в последствии пришла вовремя уже на новую карту. Удобно.
Жду денежки, все понравилось. Накопительная пенсия вполне устраивает, по крайней мере от нее я большего не ожидала. Получить ее оказалось не сложно. Все онлайн делается и без нотариуса.
Радует, что в НПФ можно обращаться уже в 55 лет, а не ждать нового пенсионного возраста. Мне назначили пенсию быстро. Сумма конечно размазана, ежемесячно получается не очень много.
С пенсией все хорошо. Вот уже третью выплату получаю и мне все понравилось. В НПФ чувствуется сервис, сотрудники общаются с клиентами вежливо. Мне даже перезвонили, когда я подавала заявление, узнать все ли у меня получилось, всем ли я довольна. Все-таки частный фонд есть частный фонд. Ставлю 5!
Компания - молодцы, думал затянут, а они без проволочек назначили мне пенсию. Честно говоря, не ожидал, что будет так легко накопительную заполучить.
Перед выходом на пенсию советую изучать все документы, именно все законы, подписанные договоры. Конкретно я знал, что пенсия у меня в частном фонде, но название его сменилось и договора я с ним не нашел. Думал, будут проблемы при назначении накопительной пенсии. Позвонил сначала им на горячую линию. Там меня уверили что свое я получу и никакого договора с моей стороны предоставлять не надо. Помогли мне с личным кабинетом, где стало все видно. Все движения денежных средств за все года, все начисленные проценты. Очень подробно и прозрачно, надо отметить. Потом подсказали порядок действий для назначения пенсии. Получилось так, что первую пенсию я получил как раз перед Новым годом. Все как и ожидалось, четко и по закону. Общением с фондом я остался доволен.
В этом фонде хранилась моя накопительная. Теперь я ее получаю ежемесячными выплатами. Фонд создает впечатление надежной организации. К расчетам вопросов нет, общением со специалистами я тоже остался доволен. На телефоне есть приложение этого фонда, там все доступно изложено и по суммам, и по процентам.
Накопительная пенсия не велика, но фонд мне ее исправно платит. Ни разу не было каких-то задержек или недопониманий. К праздникам даже пораньше стараются выплачивать пенсию. Всегда четко как в аптеке.
За желание решить мой вопрос и помощь в оформлении накопительной пенсии я хочу поставить фонду Достойное Будущее 5 звезд и пожелать процветания и долгих лет (по крайней мере до тех пор, пока я у вас буду получать свою пенсию).
Очень хорошо, что в НПФ можно подавать на пенсию уже в 55 лет. А до основной пенсии мне еще 1,5 года ждать. В этом есть большой плюс.
С накопительной пенсией сложилось все очень хорошо. Мое обращение в фонд рассмотрели быстро и назначили пенсию. Единственное, что удручает, так это размер самой пенсии. Рассматриваю ее как небольшую финансовую поддержку на лекарства.
Очень хорошо, что документы можно было отправить онлайн. Никаких лишних трат на нотариуса. Накопительную пенсию назначили, все хорошо. Спасибо.
Вышла на досрочную пенсию и решила оформить накопительную пенсию. Связалась по телефону с сотрудниками фонда "Достойное будущее" (когда я вступила в этот фонд в 2015 год, он назывался "Доверие"). Понравилось обслуживание в фонде. Все подробно объяснили на счет накопительной пенсии и как ее получать. Всю информацию нашла на сайте, но для достоверности позвонила в НПФ, а также написала письмо на электронную почту. Очень рада, что сейчас можно всё оформить, не выходя из дома. Не пришлось даже заверять документы у нотариуса и отправлять по почте. Ответы от сотрудников Фонда приходили оперативно, всё подробно объясняли. Накопительную пенсию выплатили единовременно, как я и хотела. Желаю Фонду "Достойное будущее" успехов и процветания.
Объясняли как и что нужно сделать, чтобы получить накопительную. Теперь все понятно. Займусь оформлением на днях. Хорошая консультация.
Начался мой путь получения накопительной пенсии с простого дозванивания до НПФ, чтобы выяснить что от меня требуется. Мне объяснили какие документы необходимы, выяснили какие документы есть у меня в наличии, какую-то справку, сказали, запросят сами, подсказали все по срокам. Подавала онлайн, так как филиалов фонда нет в других городах, кроме Москвы. Пенсию назначили ежемесячными выплатами. Две пенсии уже в кармане, все остальные будут платить еще долго. Так что компании желаю процветания.
Доков просили минимум, в офис вообще ехать не пришлось. Всем, кто переводился в НПФ больше повезло, чем тем, кто в ПФР остался. Тут хоть сервис присутствует.
Обратился чтобы назначить наследников на накопительную пенсию, если не доживу. Всё быстро сделали, ответили на все мои вопросы. Остался доволен, благодарю.
Оформляла документы по назначению ежемесячной выплаты из накопительной пенсии. Через личный кабинет получилось сделать без проблем. Уже благополучно получаю свои деньги.
Доброжелательные и отзывчивые люди работают в вашем фонде. Спасибо вам за работу. Жду свою пенсию уже в феврале.
Большим преимуществом частных НПФ Достойное будущее является скорость обслуживания и точный результат. Я потратила минимум времени и усилий для получения пенсии. Девочки-работницы молодцы, дело свое знают хорошо.
Хочу выразить благодарность работникам этой организации за доброе отношение ко мне. Пенсию получаю уже полгода. Нареканий нет.
Сотрудники фонда очень корректно и терпеливо беседует с каждым. Мой вопрос удалось решить положительно.
Обслужили меня быстро, грамотно, вежливо. Пенсию буду получать ежемесячными выплатами. В принципе, я довольна.
Поставлю за обслуживание пять баллов и выражу благодарность работникам пенсионного фонда Достойное будущее за желание решить мой вопрос. Спасибо!
Пенсия по наследованию пришла на карту. НПФ сработал четко. Помогли на всех этапах. Спасибо большое сотрудникам фонда.
Исполнилось 55, решила оформить накопительную пенсию. Удобно, что все можно сделать удаленно, в одном моменте потребовалась консультация, но в итоге все прошло без проблем. Пенсия вышла чуть больше 1000 рублей в месяц - к сожалению для единовременной выплаты у меня оказалось «слишком большая сумма». Но я особо и не надеялась.
Да, мне понравилась компания! Благодарна вам за хорошую работу и понятное взаимодействие с клиентом. Процесс возврата моих накоплений ( меньше 5% - получила одной суммой) прошел быстро и без особых хлопот. Очень довольна.Успехов в вашем деле.
Желаю, чтобы правительство как можно меньше мешало вашей ответственной работе!
Было много вопросов. На сайте нашла частично информацию, но прядок действий был все равно не понятен в вопросе получения пенсии в наследство, в том числе двум несовершеннолетним детям. Хочется поблагодарить колл центр фонда за подробную консультацию и помощь в оформлении заявки. Теперь все отправили, ждем выплаты.
Даже не ожидала, все очень быстро и профессионально, отправила документы и даже раньше положенного срока поступили деньги, даже несмотря на предновогоднюю суету, спасибо Вам
Переехали с мужем жить за город, сменила прописку, банковскую карту. В НПФ без проблем все приняли, пенсия приходит на новый счет. Без проблем.
Все что ожидала, то и получила. Пенсию будут платить частями. Документов от меня потребовали по минимуму, с ПФР они сами делали запрос, без моего участия. А все рассмотрение занимает месяц.
Прибавка к пенсии приходит по срокам во-время, не опаздывают. Начисляют прямо на карту, удобно.
Общаюсь по телефону, т.к. живу не в Москве. На все вопросы дали компетентные ответы. Спасибо! Впечатления от общения позитивные.
Не ожидала получать накопительную пенсию, но когда получила первую выплату, очень обрадовалась. И ничего страшного, что фонд сменился. У меня вообще накопительная кочевала из фонда в фонд. А этот платит. Очень четко, в срок, без лишних вопросов.
Своевременно получала грамотные ответы на вопросы, благодаря,, горячей линии. Если бы не их подсказка по срокам подачи заявления на наследуемую пенсию, то боюсь я бы с ней пролетела.
Понравилось обслуживание в фонде. Все подробно объяснили на счет накопительной пенсии, и как ее получать. Спасибо, что уделили время, теперь все понятно. Собираю документы, подаю заявление на следующей неделе.
Негосударственный пенсионный фонд Достойное Будущее на карте