8 (495) 745-52-11 8 (495) 745-52... — показать

+7 495 745-... +7 495 745-52-11 ещё
Россия, г Москва, проезд Завода Серп и Молот, д 10
бизнес-центр «Интеграл», 11 этаж
Район: Лефортово

Про «Акционерное общество "Негосударственный пенсионный фонд "САФМАР"»

Для большинства людей преклонного возраста, ушедших на заслуженный отдых, и тех, у кого имеется какая-либо степень инвалидности, пенсионные выплаты - это один из главных источников финансовых средств. Акционерное общество "Негосударственный пенсионный фонд "САФМАР" занимается индивидуальным учётом всех застрахованных в системе обязательного пенсионного страхования, а главное - сбережением и обеспечением отчислений из средств своего целевого внебюджетного фонда - того, что складывается из регулярных и накопительных взносов страхователей.

Оценка организации от пользователей нашего сайта - 3.9.

Компания располагается по адресу: проезд Завода Серп и Молот, д 10 на метро Авиамоторная. Для получения более детальной информации зайдите на сайт www.npfsafmar.ru или позвоните по номеру +7 495 745-52-11.

Ищите нас в соцсетях: Вконтакте, Facebook

Отзывы про Акционерное общество "Негосударственный пенсионный фонд "САФМАР" (255)

3.9
Спасибо за внимательное отношение к пенсионерам. Выплату я получила, хотя подавала документы после праздников, на 8 марта. Рассмотрели очень быстро, месяца не прошло. Выплатили единовременным платежом, как и хотелось.
Я как пенсионер, получаю негосударственную пенсию из НПФ Сафмар вот уже второй год. В фонде работают вежливые, квалифицированные сотрудники. Вложенные мною деньги были приумножены. Получаю выплаты в срок, без задержек. Деньги приходят на тот же счет, что и основная пенсия. Очень удобно.
Получила накопительную пенсию. Фонд выплатил 57 тысяч, ждать нужно было месяц. Но в целом я довольна. Ехать в офис фонда не пришлось, хотя понадобилась справка из ПФР. За ней нужно было сходить.
Обращался в фонд по вопросам наследования. Получил исчерпывающие ответы. Консультант предупредила меня о сроках подачи бумаг. Хорошо вовремя поинтересовался, а то бы упустили сроки.
Я первый раз столкнулась с НПФ Сафмар, так как была совсем в другом фонде. Но после слияния оказалось, что отношусь к Сафмару. Обращалась к ним за выплатой накопительной пенсии при достижении 55 летнего возраста. Мне выплатили пенсию спустя месяц после обращения. Проценты все сохранились, ничего не потеряла.
У меня случилось так, что пришлось подавать повторное заявление, так как подала в первый раз бумажное заявление с фактическими ошибками. В принципе после консультации специалиста подала электронное заявление. Вопрос решился быстро, уведомление я уже получила. Пенсия будет 58 512 рублей.
В офисе фонда понравилось обслуживание. Мне довольно оперативно предоставили бланки заявлений с подробными образцами заполнения, на вопросы ответили подробно и с участием. Благодарю. Сейчас жду выплату единоразовой пенсии.
Вложенные деньги были приумножены, а сейчас я получаю выплаты ровно в срок, без всяких задержек. Получаю на ту же карту Мир, на которую приходит страховая пенсия, что для меня очень удобно.
Специалисты горячей линии сработали быстро по моему запросу. На все свои вопросы я получила грамотные ответы. Спасибо, очень приятно.
Обратилась в фонд Сафмар за выплатой накопительной пенсии. Не знала как решится вопрос о выплате, там все зависело от процентных соотношений. Но сегодня деньги получила в полном объеме. Очень рада, что так получилось. Хороший фонд.
Получила на днях половину моей накопительной пенсии. Выплатил частный фонд Сафмар. Вторую половину пришлось оставить в фонде еще на 5 лет, иначе пришлось бы получать ежемесячными платежами. Я осталась довольна такой возможностью, о которой не знала. В ПФР мне сказали, что у всех, кто участвовал в софинансировании и накопительная выросла большая, о единовременной выплате мечтать не стоит. А в Сафмаре предложили такой вариант.
Супруга по льготе вышла на пенсию в 53, забрала из НПФ Сафмар свою накопленную пенсию. Получилось с процентами 73 000. Пенсию выплатили быстро – за месяц.
Высылал из Сургута документы на выплату пенсионных накоплений по почте России в январе. Получилось так, что сама выплата пенсии мне пришла на карту раньше, чем официальное письмо фонда о порядке выплаты. Так работает почта. К фонду претензий нет.
Переводилась когда-то давно в ТПП фонд, который благополучно рухнул, у него отняли лицензию. На выплату своих накоплений я и не рассчитывала, но в ПФР мне сказали, что я могу обратиться в НПФ сафмар. Ибо они взяли на себя обязательства по выплате всем, кто был в ТПП. Я написала им в соцсети, мне посоветовали войти в личный кабинет и подать заявление о выплате онлайн. Я все сделала и пенсию свою получила! Причем за все года, что накопительная была в Сафмаре – тоже капали проценты. Хороший фонд!
Я получила выплату из НПФ как наследство. Подвала документы полгода назад, сегодня получила деньги. По документам кроме подтверждения родства понадобится бумага, которую должен выдать Пенсионный фонд России. Документы приняли в банке Раффайзен. Поступили деньги безналично. Процесс прошел гладко, претензий нет.
НПФ выплатил наследуемую пенсию мне и моим братьям. Все очень четко и по закону. Сроки не задерживали, с документами не загоняли. Все приняли через банк Раффайзен. Выплата пришла в указанные сроки, всем в равных долях переводом на указанные счета.
Мой отец подавал заявление на выплату накопительной пенсии в НПФ Сафмар в январе, деньги пришли на его пенсионную карту Мир вчера. Отец попросил написать спасибо фонду за оперативность и за помощь в оформлении.
Странно, что фонд никак не предупреждает пенсионеров о том, что пора получить накопительную пенсию. То есть выплата носит заявительный характер. Но выплачивают быстро – в течение месяца.
Фонд неплохой в плане выплат. Мне назначили единовременную пенсионную выплату по накопительной пенсии. Оформили заявку через интернет, очень удобно, не нужен нотариус, не нужно пересылкой заниматься. Деньги пришли через три недели, выплатили всё, что накопилось.
В НПФ переводился очень давно, еще на старой работе, а потом и не вспоминал. А сейчас вышел на пенсию и жена напомнила, что можно выплату получить. В Сафмар подсказали по документам и перечислили деньги. Выплатили всё накопленное на карту. Получилось даже немного больше чем я думал.
Обратилась в НПФ Сафмар за единовременной выплатой пенсионных накоплений, но как оказалось, из-за того что я добавляла взносы по софинансированию, мои накопления не подходят под условия разовой выплаты и мне полагалось разбить на ежемесячные копеечные выплаты. Но мне сказали в фонде, что есть такая возможность разделить пенсию на две части, одну забрать сразу, а вторая часть останется в фонде еще на 5 лет. Потом заберу и ее. Деньги перечислили на карточку Мир. Спасибо девочкам в офисе за помощь и неравнодушие ко мне.
У моего отца в Сафмаре хранилась накопительная часть пенсии. Мне как наследнику выплатили эту сумму 342 т.руб. Пенсия была большая, потому что отец участвовал в программе софинансирования. Каких-то бюрократических преград со стороны фонда я не заметил. Хотя стоит отметить долгие сроки по таким выплатам.
Подал заявление на выплату пенсии через личный кабинет на сайте сафмар. Никаких пересылов документов и нотариусов, все получилось сделать онлайн. Все удобно и быстро.
Мой фонд назывался НПФ Европейский, даже не вспомню сейчас почему я туда переводилась. В итоге его не стало, а накопительная попала в более крупный фонд Сафмар. Не знаю хорошо это или плохо, самое главное - на выплату это не повлияло. Деньги перевели – всю накопительную с процентами.
Проценты на накопительную пенсию в этом фонде может и не самые большие, но зато с выплатой проблем не было. Сотрудники помогли разобраться во всем, оформила заявление на выплату через компьютер, уже получила деньги.
Накопительная пенсия в размере 137 300 рублей пришла вчера от НПФ Сафмар. Я очень надеялась получить эту пенсию единовременным платежом, так и вышло.
Документы на выплату маминой пенсии подали через банк, выплатили накопительную в течение месяца.
Сегодня оформила выплату через личный кабинет Сафмара. Не пришлось даже ехать в офис фонда, очень удобно и быстро. Обещают, что деньги придут через месяц рассмотрения, жду.
В НПФ Сафмар хранилась моя накопительная пенсия. Мне исполнилось 55 и я позвонила на горячую линию узнать как мне забрать эти деньги. Мне подсказали в каком отделении банка я могу подать документы на выплату. Я все сделала, что нужно было и в пятницу пришла пенсия. Получилось забрать единым платежом 95 000 рублей.
В досрочном порядке вышла на пенсию в конце года. Затем обратилась в негосударственный фонд Сафмар, так как когда-то давно переводила туда свою накопительную пенсию. Все рассмотрение и перевод заняли около месяца. Перевели сразу всю пенсию с накопленными процентами.
Я обратилась за единовременной выплатой в НПФ Сафмар так как вышла на северную пенсию, необходимый стаж и баллы у меня были. Через месяц после рассмотрения моих документов мне выплатили накопительную пенсию безналично.
НПФ Сафмар выплатил наследуемую пенсию, хотя прошел год от смерти родственника. Я просто о такой возможности узнал слишком поздно и опоздал с подачей заявления, но в фонде подсказали, что если будет на руках решение суда, то без проблем выплатят. Решение я получил и НПФ в течение месяца перевели деньги.
Для получения единовременной выплаты из НПФ требуется справка из ПФР об условиях назначения пенсии. Мне в Сафмаре уточнили, что они могут сами сделать запрос в ПФР. Просто немного увеличится срок рассмотрения документов. Выплату я получила сегодня, в итоге ушло чуть больше месяца.
После смерти отца нам в ПФР сказали, что его накопительная пенсия хранится в НПФ Сафмар и ее можно забрать наследникам. После мы собрали документы и подали их в НПФ. Нас предупредили, что выплата будет производится по прошествии полугода со дня смерти. В январе сразу после каникул пришел перевод от фонда. Всем наследникам в равной части.
Маме заплатили в Сафмаре накопительную часть пенсии. Пришло немногим более 100 тыс. руб. Спасибо.
НПФ Сафмар выплатили мне накопительную пенсию. Спасибо фонду. Хотя я изначально была в НПФ Доверие.
Очень хотелось поскорее забрать накопительную пенсию. У меня накопилось 25 тысяч и я на них очень рассчитывала. Подала документы на выплату через Хоум кредит банк в декабре. И вчера мне пришел перевод. Спасибо Сафмару.
Мой муж умер в 2019 году и я пропустила срок подачи заявления на наследуемую пенсию, так как не знала что такое вообще есть, какая-то наследуемая пенсия. Потом когда обратилась в НПФ мне сказали, что обязательно выплатят, но только в этом случае уже по судебному решению. Пришлось идти в суд. Зато по этому решению деньги и НПФ перевели очень быстро, никаких полугодовых рассмотрений. Все сразу сделали.
Пришлось заверять документы у нотариуса, чтобы послать по почте документы и заявление на выплату накопительной пенсии в НПФ Сафмар. Просто у них один офис в Москве, а представительств в Гусе-Хрустальном нет. Деньги мне уже пришли. Что плохо - не сразу перечисляют, а рассматривают документы по срокам примерно месяц, только потом перечисляют деньги.
Я сейчас в 55 лет являюсь предпенсионером, и до пенсии мне по новым законам осталось 1,5 года. Но мне удалось забрать накопительную из НПФ Сафмар уже сейчас. Выплатили единовременным платежом безналично почти 100 тысяч рублей. Отличный был подарок к новому году.
Обратите внимание, пенсионный фонд никак не будет оповещать родственников умершего гражданина о том, что у него есть накопительная часть, которая наследуется. Получение только в заявительном порядке. Мы совершенно случайно узнали о том, что в Сафмаре у нашей матери были накопления и сразу обратились в фонд за выплатой. Деньги только что пришли. К Сафмару претензий нет, выплатили без проблем, еще и разъяснили порядок действий.
Я вышла на пенсию в этом году. Когда мне назначали страховую пенсию в ПФР я вспомнила, что когда-то давно переводила накопительную в НПФ. Узнала, что теперь это НПФ Сафмар. Позвонила им по горячей линии узнать как получить выплату. Подала документы через банк Раффайзен, Через месяц получила деньги, спасибо.
Моему отцу перечислили накопительную пенсию из Сафмара. Подавали заявление мы с ним вместе через банк. Рассмотрели и выплатили за месяц. Довольно оперативно.
Успешно получила свою пенсию! НПФ выплатил по моему обращению все, что накопилось и проценты.
Получала в Сафмаре пенсию своего покойного супруга. Проблем с выплатой не было, деньги пришли. Были проблемы с документами из ПФР из-за пандемии, поэтому я чуть-чуть не упустила срок подачи заявления в НПФ.
Фонд хороший. Я тут год как получаю вторую пенсию, на которую до этого копила 10 лет. Каждый месяц стабильно переводят на карту, не задерживают, все четко как в аптеке. Мне эти деньги сейчас на пенсии приходятся очень кстати.
В негосударственном пенсионном фонде Сафмар хранилась моя накопительная часть пенсии. Сейчас я ее забрал, так как вышел на пенсию. Выплатили с процентами.
У меня накопилось в НПФ Сафмар накопительной пенсии на 25 тысяч рублей. Мне фонд перечислил эту пенсию в виде единовременной выплаты.
Я была я в Доверии, потом они слились с Сафмаром. Когда начала заниматься оформлением пенсии обратилась к ним за накопительной, думала будут проблемы, ведь я никакой договор с ними не подписывала. На удивление от меня не потребовали ничего дополнительного, сверх стандартного набора бумаг. И деньги перевели уже. Очень оперативно получилось.
Про фонд Сафмар могу сказать только положительное, потому что пенсию мне выплатили единоразовым платежом прямо на карту, никуда бегать не пришлось, все очень цивилизованно.
Для того, чтобы получить накопительную пенсию пришлось отсылать по почте всю пачку документов, заверенную у нотариуса вместе со справкой из ПФР, самим заявлением и реквизитами моего счета сбербанка. Документы из Твери шли в Москву крайне долго по почте России. Пришлось отслеживать трекер, в какой-то момент я подумала, что письмо затерялось. Но потом пришел ответ от Сафмара о начислении единоразовой пенсионной выплаты. Их ответ моментально до нас долетел. Пенсию назначили, на выплату ушел примерно месяц. Деньги перевели на карту, в следующем году сказали доначислят еще какие-то проценты за этот год.
Я получил в наследство пенсию отца через этот НПФ. Ничего не знал о таких выплатах, но мне подсказали и помоги сотрудники фонда. По срокам могу сориентировать тех, кто будет обращаться за таким наследством: подать документы и заявление нужно успеть до 6 месяцев со дня смерти родственника. Если срок пропустили – то выплата все равно будет, но только по решению суда. Я успел, как говориться, в последний вагон, чуть не опоздал с подачей документов. Сейчас деньги уже у меня на руках.
В Сафмар переводилась еще на прежней работе лет 7 назад, особо в этом не понимая ничего, сейчас вышла на пенсию и получила из фонда чуть больше ста тыс. рублей. Вышла на пенсию я пол года назад, просто обратилась за накопительной только осенью. Рассматривали мои документы в фонде около месяца. Однако расстроило, что фонд не приглашает за получением накопительной пенсии, все в заявительном порядке.
Меня сюда перевели из другого фонда в результате реорганизаций, но уведомлений не получал, или пропустил. Во всяком случае, то, что я в Сафмаре, стало сюрпризом. Но самое главное, что свои деньги я забрал. Проблем в получении не было.
Оформляла пенсионные накопления в САФМАР, очень помогли операторы, достуно обьяснили как оформить заявку в банк партнёров. Потом помогли разобраться как правильно подать заявление чтобы получить всю выплату единовременно, в банке партнёр очень быстро, вежливо и качественно все оформили. Денежные накопления не пришлось долго ждать. Большое спасибо за помощь при оформлении и поддержку советом.
Получала здесь наследство – накопительную пенсию мужа. Подавала документы через банк-партнер. Оформлять выплату было не долго, а вот ждать денег пришлось полгода, так по закону установлено. Но сейчас деньги уже поступили на счет.
Я получала на карту единовременную пенсионную выплату, даже не пришлось ехать в офис, все сделали почтой. В Сафмар отправила заверенные нотариусом копии документов, они меня в свою очередь так же по почте уведомили об их получении. Больше ничего не потребовалось ни отсылать, ни звонить, очень удобно и быстро получилось.
Я просто в шоке, сколько у нас в России отводится времени на рассмотрение документов по всяким бюрократическим делам. Не раньше чем через 6 месяцев с даты смерти человека его наследники могут рассчитывать на выплату из НПФ, где была его накопительная пенсия. Плюс еще целый месяц на перечисление средств. Дольше просто не куда. Мы получали через НПФ Сафмар, по обслуживанию нет претензий, кроме сроков.
Наш папа умер, так и не успев выйти на пенсию. В деле о наследстве мы узнали о его накопительной пенсии. Собрали документы, предъявили в НПФ Сафмар, где она хранилась. Сейчас уже не вспомню точно какие оригиналы и копии потребовались, но не слишком много всего. Выплата пришла всем наследникам в равных долях спустя пол года с его смерти.
Я обращалась сюда за своей накопительной в том году, когда вышла на пенсию. Но прежде чем писать заявление, заказала предрасчет. Получилось так, что единоразово они мне выплатить не имели право, поскольку она была чуть больше 5% от страховой. Но подсказали, что если подождать год, то возможно соотношение изменится. Я рискнула подождать. В сентябре уже 2020 года обратилась к ним повторно. И теперь мне выплатили одной суммой. Все получилось, как и задумано. Надеюсь мой опыт кому-то поможет.
Я помогал матери получить накопительную при выходе на пенсию. Она меня уверяла, что переводилась в НПФ Доверие, но точно не помнила. В ПФР нам сказали, что накопительная в Сафмаре. Оказалось эти фонды слились. В Сафмаре приняли доки без проблем через Хоум Кредит банк и выплатили все четко.
Когда у меня умер отец, я узнал, что его накопительную пенсию можно получить в наследство. Обратился сначала в отделение ПФР, там мне подсказали, что пенсия находится в НПФ сафмар. На их сайте нашел информацию по перечню необходимых к выплате документов. В итоге весь пакет бумаг отправлял почтой, обратную связь получил. К выплате назначили 135 тыс. р. Выплатили в срок.
В свое время я согласилась на софинансирование пенсии, а сейчас столкнулась с тем, что выплатить все накопления сразу мне не могут по закону из-за ее размера! Но в НПФ Сафмар мне посоветовали разделить на два платежа. Половину сейчас, половину через 5 лет. Я, конечно, согласилась, это лучше, чем копейки ежемесячно получать. О такой возможности я раньше не знала, спасибо сотруднице фонда Марии за совет. Первая часть пенсии у меня уже на руках.
Я ушла из ПФР в Доверие очень давно, не помню даже в каком году. Потом мой фонд слился с НПФ Сафмар, и свою накопительную пенсию я получала уже в этом фонде, но с сохранением всех условий. Из Ярославской области я высылала документы почтой в Москву. Пришлось, правда, заверять копии нотариально. Но все прошло успешно, деньги я получила.
Я вступила в НПФ Доверие когда-то, а на пенсию вышла уже в Сафмаре. Деньги остались на месте. Недавно забрала, потому что вышла на пенсию. В фонде мне назначили единовременный платеж и выплатили 63 тыс. рублей без каких-либо проблем и проволочек.
Я одна из «счастливцев», чей НПФ лишился лицензии. Это был НПФ ТПП фонд. Вот сейчас я вышла на пенсию и честно говоря не рассчитывала на накопительную пенсию, но на всякий случай обратилась в ПФР. Там мне предложили обратиться, на мое удивление, в НПФ Сафмар, о котором я и не слышала никогда, оказывается, они выполняют обязательства моего фонда. В итоге я в НПФ Сафмар и получаю свою ежемесячную накопительную пенсию.
Я вышла на пенсию по льготной категории и обратилась в нпф за единовременной выплатой. В Сафмар я переводилась три года назад на прошлой работе, поэтому не ожидала, что выплата будет большой. Но мне озвучили в фонде, что пенсия будет больше 50 тысяч рублей. Выплатили всю сумму. В добавок сказали через год ждать еще какую-то выплату после индексации. Видимо проценты за этот год. Спасибо фонду Сафмар.
В 2017 году я открыл в нпф сафмар пенсионные счета себе и жене. Доход и обслуживание хорошие. Очень хотелось бы увеличить лимит налогового вычета, а в целом копить в НПФах выгодно.
Затянут процесс оформления наследуемой пенсии. Хотя в колл-центре фонда меня уверили, что сроки в рамках закона. Я обратился в Сафмар в апреле, а выплата пришла только в сентябре. В остальном претензий нет, деньги пришли в полном объеме.
Акционерное общество "Негосударственный пенсионный фонд "САФМАР"
Здравствуйте, Евгений! Спасибо большое за обратную связь. Рады, что Вы оценили нашу работу.
Когда-то давно переводилась в НПФ Европейский, который потом стал Сафмаром. Помню, что получала уведомление, но потеряла его. Не знала, нужно ли мне где-то дополнительно расписаться, чтобы единовременную выплату накопительной получить уже в НПФ Сафмар. Проконсультировалась по телефону, выяснила, что ничего от меня, кроме документов и справки с ПФР не нужно. И я им все отдала, заявление написала. Рассматривали документы в фонде около месяца, потом все выплатили целиком.
Акционерное общество "Негосударственный пенсионный фонд "САФМАР"
Здравствуйте, viktoriyagyschina515! Спасибо большое за обратную связь. Рады, что Вы оценили нашу работу.
НПФ Сафмар заплатил 48 000 р. – все, что было отчислено в НПФ до заморозки, с процентами. Печально, что заморозили, потому что за 5 лет накопилась бы хорошая сумма. К фонду вопросов нет.
Акционерное общество "Негосударственный пенсионный фонд "САФМАР"
Здравствуйте, KaterinaPolevayaa! Спасибо большое за обратную связь. Рады, что Вы оценили нашу работу.
Я вышел в этом году на пенсию. У меня в НПФ Сафмар была накопительная часть. Я за ней обратился в фонд. Документы отправлял почтой. И мне где-то через месяц выплатили 54 тысячи на карту.
Акционерное общество "Негосударственный пенсионный фонд "САФМАР"
Здравствуйте, IlyaZaharovQ! Спасибо большое за обратную связь. Рады, что Вы оценили нашу работу.
Нам как родственникам первой очереди по наследству перешла пенсия папы. Заявляли мы с сестрой в НПФ Сафмар о своих правах, нам в итоге выплатили в равных долях. Пакет документов собрать было не сложно, но ждать выплаты довольно долго. Считаю, что сроки, установленные законом, затянутые и их нужно пересмотреть.
Акционерное общество "Негосударственный пенсионный фонд "САФМАР"
Здравствуйте, Александр! Спасибо большое за обратную связь. Рады, что Вы оценили нашу работу.
Я получал в Сафмаре пенсионные накопления. Мне назначили единовременную выплату, повезло по сумме пройти 5% барьер. Обращался я к ним в фонд напрямую через офис на ул. Проезд завода Серп и Молот. Ездил к ним один раз, потому что деньги выплатили уже без визита переводом на карту.
Акционерное общество "Негосударственный пенсионный фонд "САФМАР"
Здравствуйте, VladimirNovikovT34! Спасибо большое за обратную связь. Рады, что Вы оценили нашу работу.
По моему пенсионному плану в Сафмаре за 2019 год начислили 9,5% а по моему вкладу в банке ставка почти в 2 раза меньше. Поэтому кто бы что не шутил по поводу личных накоплений в НПФ, это на самом деле неплохой вариант понемногу копить на пенсию. Гораздо выгодней пополняемого вклада, плюс еще налоговый вычет.
Акционерное общество "Негосударственный пенсионный фонд "САФМАР"
Здравствуйте, Михаил! Спасибо большое за обратную связь. Рады, что Вы оценили нашу работу.
Сегодня обратилась в фонд чтобы получить информацию. Специалист внимательно меня слушала , ответила на все интересующие вопросы. Спасибо за внимательное отношение
Акционерное общество "Негосударственный пенсионный фонд "САФМАР"
Здравствуйте, Светлана! Спасибо большое за обратную связь. Рады, что Вы оценили нашу работу.
Обращалась в фонд несколько раз, и всегда получала ответы на все интересующие вопросы. Довольна работой фонда. Рекомендую обращаться в данную организацию. Молодцы, сотрудники. Спасибо большое за ваше чёткое дело. Для меня - нет минусов в вашей работе конкретно со мной.
Акционерное общество "Негосударственный пенсионный фонд "САФМАР"
Здравствуйте, Любовь! Спасибо большое за обратную связь. Рады, что Вы оценили нашу работу.
Пришло время забирать накопительную из НПФ. На сбор документов ушло около недели, особенно напрягла справка из ПФР, пришлось ее ждать. А в Сафмар подавала заявление и документы через банк, удобно что назначили прийти ко времени. Там же я указала реквизиты счета. Сегодня получила выплату. На рассмотрение и перевод денег ушел примерно месяц.
Акционерное общество "Негосударственный пенсионный фонд "САФМАР"
Здравствуйте, GorskayaYana1! Спасибо большое за обратную связь. Рады, что Вы оценили нашу работу.
Консультант в офисе помогла подобрать индивидуальный пенсионный план. Обо всех нюансах рассказала, на вопросы ответила, пробный договор отдала на руки изучать. Теперь сам понемногу коплю на пенсию.
Акционерное общество "Негосударственный пенсионный фонд "САФМАР"
Здравствуйте, Ярослав! Спасибо большое за обратную связь. Рады, что Вы оценили нашу работу.
Получила на днях накопительную часть пенсии из этого НПФ. По деньгам получилось побольше 100 тысяч. Хорошо, что прошла по барьеру в 5%, а то платили бы ежемесячно.
Акционерное общество "Негосударственный пенсионный фонд "САФМАР"
Здравствуйте, MariyaStradnikMoskow! Спасибо большое за обратную связь. Рады, что Вы оценили нашу работу.
Мне до пенсии осталось 8 лет, 100% назначат минималку из-за маленького официального стажа. Поэтому я еще два года назад открыла счет в НПФ, чтобы скопить на пенсию самой. У меня договор на 10 лет. Из плюсов могу назвать то, что часть взносов можно вернуть, подавая декларацию в налоговую службу. Со вкладом, например, такого сделать никак нельзя. Еще и проценты начисляют приличные - больше 9% годовых.
Акционерное общество "Негосударственный пенсионный фонд "САФМАР"
Здравствуйте, NatalyaStepanova! Спасибо большое за обратную связь. Рады, что Вы оценили нашу работу.
Я живу в Новосибирске, а мой пенсионный фонд Сафмар находится в Москве. Когда я вышла на пенсию, обратилась к ним за накоплениями через Райффайзенбанк и мне выплатили пенсию единоразовым платежом. Очень удобно, спасибо.
Акционерное общество "Негосударственный пенсионный фонд "САФМАР"
Здравствуйте, OlesyaChukanova! Спасибо большое за обратную связь. Рады, что Вы оценили нашу работу.
У нашего отца была пенсия в НПФ. Об этом мы узнали из дела о наследстве. У него была в Сафмаре не только накопительная, но и личный пенсионный счет с приличной суммой. Нам подсказали как можно ее получить. Мы заказали очную консультацию в офисе фонда. В целом фонд производит положительное впечатление, особенно в контрасте с ПФР, в котором пришлось изрядно помучится со справкой. Собранные документы мы передали и нам выплатили по сроку все папины накопления. Все очень цивилизованно.
Акционерное общество "Негосударственный пенсионный фонд "САФМАР"
Здравствуйте, Сергей! Спасибо большое за обратную связь. Рады, что Вы оценили нашу работу.
У меня в НПФ Сафмар личный счёт, такая копилочка на пенсию, взносы небольшие, но по моему должна быть неплохая прибавка, потому что ежегодно начисляют около 9% (за 2019 9,5%), даже выше вклада в банке. Минус один – снять деньги до пенсии я смогу только с комиссией. Но как инструмент накопления именно на прибавку к пенсии вполне рекомендую.
Акционерное общество "Негосударственный пенсионный фонд "САФМАР"
Здравствуйте, Артем! Спасибо большое за обратную связь. Рады, что Вы оценили нашу работу.
У меня в Сафмаре была моя накопительная часть, которую я забрала при выходе на пенсию. Чтобы ее забрать пришлось брать справку из ПФР и отправлять необходимые документы, заверенные нотариусом по Почте России. Но рассмотрели все достаточно быстро, через месяц и несколько дней деньги пришли на карту.
Акционерное общество "Негосударственный пенсионный фонд "САФМАР"
Здравствуйте, Елена! Спасибо большое за обратную связь. Рады, что Вы оценили нашу работу.
Решила разобраться как с обстоят дела с пенсией, когда-то вступала в Райффайзен, сейчас его давно нет. Выяснила, что теперь он переименован в Сафмар. Я позвонила в фонд, чтобы заказать выписку, а мне в итоге помогли войти в личный кабинет и там уже посмотреть на всю статистику и все данные о моей пенсии. Спасибо девушке из колл-центра, кажется Анастасия зовут, за подробные ответы на вопросы, за личный кабинет и консультацию про накопительную пенсию.
Акционерное общество "Негосударственный пенсионный фонд "САФМАР"
Здравствуйте, Анастасия! Спасибо большое за обратную связь. Рады, что Вы оценили нашу работу.
Могу сказать, что НПФ Сафмар быстро и без нареканий выполняет все обязательства перед клиентами. У меня на счету было 78 тысяч рублей и мне перевели эту выплату целиком, не стали разбивать на ежемесячные платежи. Обращались со мной вежливо, все доходчиво объясняли, помогли с оформлением заявления в офисе.
Акционерное общество "Негосударственный пенсионный фонд "САФМАР"
Здравствуйте, PodolyanSvitlana! Спасибо большое за обратную связь. Рады, что Вы оценили нашу работу.
Я подавала документы о правопреемстве накопительной части пенсии в Сафмар через банк Хоум Кредит из г. Екатеринбурга. Меня записали на прием в банк для подачи заявления через сайт НПФ. Поэтому не пришлось бегать заверять копии документов у нотариуса. Подавала 15 июля, едва успела по срокам (надо было подать до истечения 6 месяцев с даты смерти). Сегодня выплата пришла. Вопросов к фонду нет.
Акционерное общество "Негосударственный пенсионный фонд "САФМАР"
Здравствуйте, deryugina.izo! Спасибо большое за обратную связь. Рады, что Вы оценили нашу работу.
У меня в Сафмаре открыт пенсионный счет с 2016 года, пока нареканий не было. По доходности справляются неплохо, в 2019 году больше 9% годовых. Платежи настроены автоматические. К клиентам отношение внимательное. Только что получил налоговый вычет, и в этом году решил его закинуть тоже на счет, чтобы еще больше доход увеличить.
Акционерное общество "Негосударственный пенсионный фонд "САФМАР"
Здравствуйте, garik.kaloev! Спасибо большое за обратную связь. Рады, что Вы оценили нашу работу.
Про Сафмар могу сказать, что сначала они меня не на шутку испугали, тем что перевели из фонда Доверие. Но потом при выходе на пенсию без проблем отдали мою накопительную.
Акционерное общество "Негосударственный пенсионный фонд "САФМАР"
Здравствуйте, Денис! Спасибо большое за обратную связь. Рады, что Вы оценили нашу работу.
Я знал, что можно обратиться за пенсией по наследству в НПФ, где хранилась накопительная мамы. Правда всякие нюансы уточнял все равно по телефону горячей линии, ну чтоб наверняка. Мне подсказали что делать. Теперь вот получил перевод от Сафмара на карту. Все четко.
Акционерное общество "Негосударственный пенсионный фонд "САФМАР"
Здравствуйте, Артур! Спасибо большое за обратную связь. Рады, что Вы оценили нашу работу.
Я вышла на пенсию в этом году. Решила обратиться в этот фонд за выплатой накопительной пенсии после карантина. Единственное, я боялась, что вдруг мне не оформят единовременную выплату, а назначат выплату частями. У меня сумма как раз пограничная (чуть больше 110 тысяч). Позвонила в Сафмар и менеджер мне подсказала, как можно поступить в этом случае. Она мне сказала, что поданное заявление отозвать уже нельзя, поэтому есть смысл обратиться за предварительным расчетом. Если расчет покажет ежемесячную пенсию – я могла бы тогда повременить с заявлением о назначении пенсии хотя бы на год. Объяснила, что иногда после индексации страховой пенсии меняется расчет и показывает накопительную менее 5%. Я так и поступила, заказала расчет в фонде. И у меня все вышло как я и хотела, в единоразовую выплату я попала. Сразу собрала и подала документы через Райффайзенбанк. И деньги уже сегодня получила, в законные сроки они уложились по выплате.
Акционерное общество "Негосударственный пенсионный фонд "САФМАР"
Здравствуйте, ev460291! Спасибо большое за обратную связь. Рады, что Вы оценили нашу работу.
Подавала все для выплаты накопительной пенсии через Хоум Кредит банк, как мне посоветовали на горячей линии в фонде. Ходила туда где-то месяц назад. Сейчас мне пришел перевод, выплатили всю сумму единоразово. Жалко, что мало успело накопиться, но тоже неплохо.
Акционерное общество "Негосударственный пенсионный фонд "САФМАР"
Здравствуйте, Мария! Спасибо большое за обратную связь. Рады, что Вы оценили нашу работу.
Оказалась в этом НПФ случайно. Переводилась в 2014 году в НПФ Доверие, а он слился с Сафмаром. Причем договор я с ними не подписывала, и вообще я живу во Владимире, а их офис один на всю страну в Москве. В этом году вышла на пенсию и обратилась за своей накопительной частью. Думала, что будут проблемы, но девушка по телефону меня успокоила, все рассказала и объяснила, как им переслать документы почтой. Я все послала, и вот через 3 недели пришел перевод на карточку!
Акционерное общество "Негосударственный пенсионный фонд "САФМАР"
Здравствуйте, pzagrunsky! Спасибо большое за обратную связь. Рады, что Вы оценили нашу работу.
Обратилась в фонд за выплатой накоплений, когда вышла на пенсию. Мне предложили подать документы через отделение Райффайзенбанк. Подавала в конце июня, а получила перевод сейчас. Спасибо, что все приняли и выплатили. Без нареканий.
Акционерное общество "Негосударственный пенсионный фонд "САФМАР"
Здравствуйте, Евгения! Спасибо большое за обратную связь. Рады, что Вы оценили нашу работу.
Моя мама попросила помочь забрать накопительную пенсию из НПФ Европейский, в котором она состояла. Но оказалось, НПФ Европейский уже не существует, а теперь это Сафмар. По телефону нам всё подробно объяснили, мы записались и съездили в их банк-партнер Хоум кредит отвезли документы. Месяц шло рассмотрение, потом все ей перевели. Просит передать благодарности фонду!
Акционерное общество "Негосударственный пенсионный фонд "САФМАР"
Здравствуйте, Ираида! Спасибо большое за обратную связь. Рады, что Ваша мать оценила нашу работу.
Всем доброго вечера. Я работаю, пенсионерка с ноября 2019. Деньги мои были в САФМАР. Отзывы о фонде читала разные. Но пока сама не столкнулась с фондом, не знала, чью сторону принять. Подала документы по упрощенке и в течение месяца мне пришла выплата. Хочу сказать огромное спасибо фонду за то, что сотрудники очень вежливые, слов на ветер не бросают. Всем знакомым буду советовать этот фонд
Акционерное общество "Негосударственный пенсионный фонд "САФМАР"
Здравствуйте, Людмила! Спасибо большое за обратную связь. Рады, что Вы оценили нашу работу!
Подавала в НПФ Сафмар документы на наследование пенсионных накоплений покойного мужа. Для этой выплаты потребовали свидетельство о смерти, подтверждение родства, свои данные, реквизиты счета, в принципе, не большой набор документов, главное – уложиться в 6 месяцев со дня смерти.
Акционерное общество "Негосударственный пенсионный фонд "САФМАР"
Здравствуйте, Ольга! Спасибо большое за обратную связь. Рады, что Вы оценили нашу работу.
Консультанты колл-центра НПФ Сафмар помогли мне разобраться, какие документы нужны для получения выплаты накоплений за умершего отца, и как их подать. Спасибо им большое за помощь! Жду выплату в сентябре.
Акционерное общество "Негосударственный пенсионный фонд "САФМАР"
Из пенсионного фонда Сафмар пришла накопительная пенсия, на которую я подавала в июне. От поступления документов в фонд до перевода денег на мою карту прошло ровно 30 дней.
Акционерное общество "Негосударственный пенсионный фонд "САФМАР"
Здравствуйте, Лидия! Спасибо большое за обратную связь. Рады, что Вы оценили нашу работу.
Моя мама попросила написать благодарственное письмо НПФ Сафмар за то, что ей выплатили заранее пенсию в марте, в апреле и в мае. Спасибо, что выражаете заботу своим пенсионерам.
Акционерное общество "Негосударственный пенсионный фонд "САФМАР"
Здравствуйте, Мари! Спасибо большое Вашей матери за обратную связь. Рады, что она оценила нашу работу.
Мне выплатили мою накопительную пенсию. Меня перевели в Сафмар из НПФ Европейский. Просто собрала документы, необходимые для выплаты и отнесла их в ближайший банк-партнёр. Выплата мне пришла около месяца спустя в полном объеме. Не слушайте если говорят, что пенсия при присоединении фонда к другому сгорает – вранье.
Акционерное общество "Негосударственный пенсионный фонд "САФМАР"
Здравствуйте, zolotyak! Спасибо большое за обратную связь. Рады, что Вы оценили нашу работу.
Хотела обратиться в Сафмар за наследуемой пенсией мужа. Но из-за этого коронавируса опоздала с подачей документов в течение 6 мес. Позвонила в Сафмар узнать, что можно сделать, а оказывается срок подачи продлили до одного года, мне подсказали в каком банке близко к моему дому можно передать документы. Уже сходила в Райффайзен, все передала. Месяц они будут рассматривать документы. Спасибо, что пошли навстречу клиентам.
Акционерное общество "Негосударственный пенсионный фонд "САФМАР"
Здравствуйте, Екатерина! Спасибо большое за обратную связь. Рады, что Вы оценили нашу работу.
После смерти матери узнал, что часть пенсии наследуется. Пошёл в пенсионный фонд, а меня там отправили в НПФ Сафмар, оказывается, именно там были мамины пенсионные накопления, которые я могу получить. Но их офис находится в Москве, а я живу в Екатеринбурге. Для начала я им позвонил и всё выяснил, какие нужны документы. Потом оставил заявку на сайте, они мне назначили визит в банк Раффайзен, прямо у нас на Радищева принести документы. Я все собрал, документы отнес. Все сделали быстро и деньги пришли в указанные сроки, за что благодарность.
Акционерное общество "Негосударственный пенсионный фонд "САФМАР"
Здравствуйте, Алексей! Спасибо большое за обратную связь. Рады, что Вы оценили нашу работу.
Отцу исполнилось 60 лет и я помогала ему получить накопительную пенсию из негос фонда Сафмар. У него сейчас со здоровьем не очень, и чтобы его не беспокоить я сначала хотела оформить нотариальную доверенность на меня, но потом разобралась, что всё можно подать за раз в отделении банка Хоумкредит недалеко от нас. Так мы и сделали. Через месяц выплатили всю сумму прямо на папин счет в Сбербанке. Спасибо, что тревожить не пришлось отца, никакой беготни.
Акционерное общество "Негосударственный пенсионный фонд "САФМАР"
Здравствуйте, Виктория! Спасибо большое за обратную связь. Рады, что Вы оценили нашу работу.
У меня с Сафмаром договор с 2016 года. Делаю взносы на будущую пенсию. Я посчитала для себя, что пару тысяч ежемесячного отщипывания от бюджета особого урона не принесут, а негосударственная пенсия придется очень кстати. Начислять будут с 55 лет выплаты, но можно и раньше с комиссией забрать, то есть фактически как вклад в банке получается, только процент выше. Пока все нравится.
Акционерное общество "Негосударственный пенсионный фонд "САФМАР"
Здравствуйте, lenspitsina! Спасибо большое за обратную связь. Рады, что Вы оценили нашу работу.
Я коплю на пенсию сам, так как официально не работаю. Для себя я сразу понял, что в НПФ копить удобнее, чем на вкладе, потому что не снимешь просто так накопленное, комиссия же, а проценты при этом выше вклада. В Сафмаре за прошлый год было больше 9% годовых, а банки давали по вкладам чуть больше 6%. В общем, советую всем, кто думает копить на пенсию самостоятельно, делать это в негосударственных фондах, это сейчас, по крайней мере, выгодно.
Акционерное общество "Негосударственный пенсионный фонд "САФМАР"
Здравствуйте, Lizaberesten! Спасибо большое за обратную связь. Рады, что Вы оценили нашу работу.
Мы с семьей несколько лет назад переехали из Москвы в Краснодар, о чем, кстати, всегда мечтали. А накопительная пенсия моя была в частном фонде Сафмар, который находится в Москве. Ну и встал вопрос как получить единовременную пенсионную выплату. Деньги все-таки того стоили, там не много не мало, а 250 тыс. было на счету. Я позвонил на горячую линию в офис фонда и мне подсказали, что я могу подать документы через банки-партнеры. Назвали банк в Краснодаре на ул. Северной (Раффайзен банк), предупредили, что нужно обязательно оставить на сайте Сафмар заявку о визите, чтобы мне назначили время. Я так и сделал. Пришел к ним ко времени, отдал документы, подписал заявку. Работник банка сказала, что они отправят сами мои документы. А как они поступят в фонд, нужно отсчитать месяц до получения выплаты (месяц им на рассмотрение и перевод). Приблизительно так и вышло. Спасибо что никуда ехать не пришлось.
Акционерное общество "Негосударственный пенсионный фонд "САФМАР"
Удачно получилось, что моя накопленная пенсия в Сафмаре подходила под разовый платеж. Потому что я знаю, что некоторым платят пожизненно, но маленькими частями. Я понесла документы к ним в офис, дело было еще до карантина в Москве. Там все приняли, ничего доносить не пришлось, сказали, что после рассмотрения документов дается срок 1 месяц для выплаты. А в итоге прошло даже немного меньше, а деньги были уже на карточке. Спасибо за точность и оперативность.
Акционерное общество "Негосударственный пенсионный фонд "САФМАР"
Здравствуйте, romenul! Спасибо большое за обратную связь. Рады, что Вы оценили нашу работу.
Рассчитывала забрать накопительную пенсию одним платежом, но по суммам не прошла и мне разбили на ежемесячные выплаты. Расстроилась поначалу, но такие вот у нас законы в стране "для людей все". Но всё равно приятно, небольшая прибавка к пенсии. Уже полгода получаю, все платят вовремя, все правильно, последние две пенсии пришли даже раньше положенного в связи с эпидемией
Акционерное общество "Негосударственный пенсионный фонд "САФМАР"
Здравствуйте, parinolana! Спасибо большое за обратную связь. Рады, что Вы оценили нашу работу.
Был в Доверии, а недавно узнал, что теперь моя пенсия находится в Сафмаре. Выяснилось, что Доверие присоединилось к ним в 19 году. Звонил уточнять про личный кабинет. Как мне войти, как проверить средства. Мне очень учтиво все разъяснили, вместе мы зашли, все получилось. Посмотрим, как будут работать, переводиться я не собираюсь, гроши с места на место перебрасывать нет смысла. Значит буду в Сафмаре. На данный момент о фонде сложились только положительные впечатления.
Акционерное общество "Негосударственный пенсионный фонд "САФМАР"
Здравствуйте, Олег! Спасибо большое за обратную связь. Рады, что Вы оценили нашу работу.
Наконец появилось качественное юзабельное мобильное приложение. Ребята, молодцы. Для меня были просто муки заходить через браузер, с моего телефона адово неудобно, а теперь огонь. Разработчикам пятерка.
Акционерное общество "Негосударственный пенсионный фонд "САФМАР"
Получил единовременную выплату. Накопительной пенсии было у меня порядка 80 тыс. рублей, недавно вышел на пенсию, обратился в свой фонд НПФ Сафмар, чтобы их получить. Сотрудники объяснили мне как найти на сайте заявление и где найти список документов. Заявление распечатал, документы подготовил и еще раз позвонил проконсультироваться, чтобы не пришлось досылать какие-нибудь недостающие справки. Потом отсылал в Сафмар весь набор документов по почте. А сейчас смотрю – у меня пополнение на карточке, всю сумму из НПФ перечислили. А прошло всего около месяца. Замечательно.
Акционерное общество "Негосударственный пенсионный фонд "САФМАР"
Здравствуйте, Андрей! Спасибо большое за обратную связь. Рады, что Вы оценили нашу работу.
Получила как наследница накопительную пенсию моего отца, которая хранилась в ПФ Сафмар а. Деньги они перечисляют на счет, рассматривают документы около месяца. Перевод прошёл успешно, деньги я получила.
Акционерное общество "Негосударственный пенсионный фонд "САФМАР"
Здравствуйте, Владистлава! Спасибо большое за обратную связь. Рады, что Вы оценили нашу работу.