8 (800) 707-15-20 8 (800) 707-15... — показать

НПФ "БУДУЩЕЕ" - отзывы

8 (800) 707-15-20 8 (800) 707-15... — показать
4.5 73 отзыва

Про «НПФ "БУДУЩЕЕ"»

НПФ «БУДУЩЕЕ» – новое имя двух крупнейших НПФ России - НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ ОПС» и НПФ «СтальФонд», общий опыт работы которых превышает 18 лет. За время работы фонды завоевали доверие более 3,5 млн клиентов.
Фонд входит в состав инвестиционного холдинга O1 Group и по данным на 30.09.2015 входит в ТОП-3 НПФ по числу застрахованных лиц и объему пенсионных накоплений в управлении.

Ищите нас в соцсетях: Вконтакте, Одноклассники

Отзывы про НПФ "БУДУЩЕЕ" (73)

4.5
Никогда пенсии в РФ не были сильно стороной страны, говорят говорят как заведенные, а толку чуть. Что будет дальше неизвестно, поэтому сделала хотя бы какой-то минимум для подстраховки. Накопительную часть – в НПФ, там не огромная сумма, но получить можно будет постарому возрасту пенсии. И свой личный, независимый от государства счет, стараюсь с каждой зп отправлять, пока есть заработок. Понимаю, что в старости каждая отложенная сейчас тысяча будет ох какой нелишней.
Сейчас делаю все возможное чтобы обеспечить себя нормальной пенсией. Недавно был в офисе будущего, с менеджером очень продуктивно побеседовали, ответил мне на все вопросы. Помог сделать расчёт на калькуляторе для взносов по ИПП. Показал таблицу с % ставками за последние года. Ну заинтересовал одним словом. Так что открыл тут такой счет и вкладываю помаленьку
только недавно познакомилась с будущем)) послушала сестру которая так нахваливала этот фонд и советовала открыть индивидуальный план,..что я собственно и сделала)теперь перечислю взносы и коплю по маленьку) самой копить не получается, так что есть мотивация: деньги нельзя забрать досрочно без штрафа.хороший вариант как по мне + можно сразу автоплатеж настроить, очень удобно
Про нпф наслышан давно. Страшно конечно было переходить от государственного фонда, но беседа с менеджером в офисе и предоставление официальных документов мне все таки расположили к нпф будущее. Фонд на рынке давно, что тоже немаловажно + больше 4 млн вкладчиков что тоже как-то успокаивает . При переходе посоветовали открыть индивидуальный пенсионный план, делать взносы, чтобы потом получать прибавку к пенсии. Условия считаю приемлемые только проценты не фикс, а каждый год разные. А ещё в личном кабинете заполнил автоматическое пополнение пенсионного счета, теперь не забываю про взносы)
Недавно поменяла паспорт и нужно было изменить данные в НПФ - у меня там своя пенсия и мат капитал после рождения второго ребёнка туда вложила. Думала,что потрачу времени и нервов как это обычно в банках или том же пфр. Но оказалось все проще простого. Всю информацию поменяла в личном кабинете за 10 минут и не пришлось никуда бегать и стоять в очередях. Продвинутый сервис)))
Решил держать свои пенсионные начисления В НПФ будущее. Меня подкупило то что можно вписать правопреемника. мало ли что в жизни бывает зато хоть буду уверен что все сыну перейдёт. Сначала заявление на переход написал в НПФ. С документами а точнее с их сбором бегать не пришлось там всего-то нужен Снилс и паспорт. Это порадовало - меньше мороки.
Потом пошёл писать заявление в ПФР. Там посложнее было, сотрудница вцепилась мёртвой хваткой и практически час мучала с вопросами а зачем а что и так далее. Смешно учитывая их отношение за все время.
Теперь могу отслеживать свои накопления в личном кабинете на сайте или в мобильном приложении)) Последнее для меня лично удобней
Умная система накоплений, где реально можно получить неплохую прибавку к пенсии. Тут раз в год можно получить сверху 13 процентов (типо социальный налоговый вычет) по индивидуальному ИПП, по-моему, неплохо, Взносы можно делать с любой периодичностью, я например в прошлом месяце вообще не пополнял, а в этом на тысячу больше получилось отложить. Тут главное не забывать о том, что этот вклад открыт и тогда будет хоть какая-то финансовая подушка в старости.
Уже как два года свою пенсию здесь храню. Минусов не заметил, все ок. Для меня главное, что здесь надежно и процент неплохой по вкладу. С негативом за все время не столкнулся ни разу, все оперативно решают, а в случае возникших вопросов все по полочкам раскладывают и помогают. Менеджер Ксения помогла открыть индивидуальный пенсионный план (я после того, как рассчитал размер будущей пенсии у них на сайте, захотел получить прибавку). Кстати, по поводу ипп, советую почитать что это, чтоб потом копейки на хлеб не собирать.
Я в “Будущем” уже давно, где-то года 4. Хочу сказать спасибо за возможности, которые они предоставляют сейчас. Оформлял онлайн выписку через личный кабинет, там все кристально ясно и можно справиться без чьей-либо помощи, не выходя лишний раз из дома. Свою доходность тоже узнаю онлайн, за этот год уже заметил прирорст по ипп на 7%, что недурно, посмотрим как дальше дела будут обстоять.
Долго присматривался к нпф Будущее. Толчком послужил переход на другую работу. В Будущем есть возможность открыть ипп и дополнительно копить на старость. Думаю записать в наследники дочку или жену для дополнительной безопасности и спокойствия. Деньги застрахованы, поэтому поводов для беспакойства пока нет. Считаю, что это очень хорошая альтернатива пфр.
Я в нпф Будущее сравнительно недавно. Сразу хотелось бы похвалить их сайт, где все удобно и понятно. Много услуг они предоставляют дистанционно, в период коронавируса то что надо. Про доход пока не могу ничего сказать, так как времени прошло немного. Но когда увижу результат, обязательно напишу свое мнение.
Как бы я не относился к нашему государству, но надо признать что система пенсионных выплат у нас изрядно хромает. Вкладываю деньги в фонд Будущее, да, структура негосударственная, но все денежные средства застрахованы и есть гарантии на их получение. Пока фондом доволен, доверие вызывает, о переходе в другой не думаю.. Чтобы на пенсии не выживать на гроши, а хоть как то адекватно жить, мало ждать – надо самим вкладываться
Долго боялась связываться с негосударственными структурами, в тч пенсионными фондами - ну это типичное российское мышление, на которое нас завербовало государство, знаете) Когда я всё-таки перешла в фонд Будущее, то ничуть не пожалела, потому что оказалось, что тут свои деньги можно наследнику оставить, тем самым исключая их отправку «в никуда». В офисе подробно всё объяснили, рассказали. Мне очень понравилось отношение в фонде ко мне как клиенту, всё безопасно и понятно.
Основное различие нпф и пфр в том, что первые работают на людей, а вторые на государство! В этом я убедился уже очень давно. Вы посмотрите, какие смешные пенсии у наших стариков, разве это норма? Для российского государства видимо да. Сейчас мои деньги хранятся нпф Будущее, пока немного, но доход увеличится со временем. В личном кабинете отсматриваю все проценты, и операции по своему счету. Более того, в период пандемии у них добавилась возможность многие формальности решать в режиме онлайн. Я так адрес прописки свой менял, удобно –никуда идти не надо.
Случайно узнала (на сайте госуслуг), что с марта 2018 года моим страховщиком является НПФ Будущее. Ранее моя пенсия была только в ПФР и ни с какими другими фондами я не сотрудничала. Светить просто так паспортом и снилсом у меня в привычке нет. А тут...
Давно думал о том, чтобы уйти из государственного пенсионного фонда. Соответственно надо было выбрать подходящий нпф, выбрал Будущее. кстати название говорит само за себя - фонд реально старается обеспечить хорошее будущее для всех своих клиентов. Пока не могу сказать ничего плохого, процент капает, деньги застрахованы - все нормально.
Я решила положить мат. капитал в фонд Будущее - сначала половину, спустя несколько лет, решилась перенести всю сумму. Никаких рисков не ощущаю, сумма застрахована. Что мне реально понравилось - так это то, что можно записать детей в получателей этого наследства. В пфр такой возможности не наблюдала. Хороший фонд и обслуживание
Когда переводил накопительную сюда, мне еще рассказали об индивидуальном пенсионном плане. Первоначальный взнос всего 1к, в дальнейшем размер взносов и периодичность я могу сам выбирать. Так то накопительную все равно не жалко, там 3 копейки а вот...
Мне хватило информации на сайте Будущего, чтобы решиться перейти в него из пфр. Молодцы, в ногу со временем идете. Сразу меня зарегистрировали в личном кабинете, дома зашел под своим СНИЛС, могу посмотреть показатели доходности, много информации о...
В свете ситуации с короновирусом понимаю что до пенсии можно и не дожить, а потому порадовался, что мои деньги в нпф Будущее и наследник дочь. По любому деньги вернутся в семью. Но пока все не так плохо за 2019 год процент был нормальный, государство гарантирует страхование средств, вычитал, что вроде этот нпф третий по величине в стране. Надеюсь что со временем сам буду получать неплохую пенсию.
Долго изучала, где разместить свои пенсионные средства и остановилась на нпф Будущее, посмотрим как пройдет первая пятилетка, а дальше видно будет оставаться или нет. Пока что впечатление от первых полутора лет положительное. По сравнению с ПФР по уровню отношения к клиенту просто небо и земля. Когда там заявление писала ещё больше убеждаюсь что правильно поступаю.
состою в фонде 2 года, честно говоря сначала сделала переход, а потом уже подробно изучала информацию. Теперь знаю, что доход начисляется раз в год, в марте, что в нпф накопления гарантированы и наследуются. Сайт и личный кабинет у будущего обновили недавно стало намного лучше.
Вычитала в интернете что можно открыть индивидуальный пенсионный план в нпф и увеличить свою будущую пенсию. Решила хотя бы попробовать, потому что самой копить не получается, срываюсь и все трачу(( Пока зп нормальная, стараюсь переводить в фонд каждый месяц чуть большую сумму, чем в предыдущий. Фонд надежный, давно уже существует, пока все устраивает. Посмотрим на сколько меня хватит в плане самостоятельных накоплений
Хочу сама распоряжаться своими деньгами а не ждать милостей от государства поэтому перевела свою накопительную пенсию в этот нпф. Наследником сразу оформила сына. Про Будущее слышала много хорошего, соседке выплачивают сейчас по 3 тыс в месяц плюсом к гос пенсии да и чего боятся - деньги застрахованы и прирастают потихоньку.
Дядя меня записал наследницей в нпф Будущее, все шутил что деньги мне на приданое уйдут (около 115к). После дядиной смерти очень помог сайт нпф, там размещена вся инфа про справки и документы. Оформила бумаги и заявление, дождалась подтверждения и получила деньги. Спасибо дяде конечно, но грустно что люди уходят раньше чем наступает пенсионный возраст((
На Будущее вышел увидев рекламу в интернете про индивидуальный план. Телефонным разговорам не очень доверяю, поэтому сразу пошел в офис поговорить сказками заманить не пытались, а реально и подробно рассказали, как работает доброволка в пенсионной сфере . То есть реальные вещи и простым доступным языком, этим и подкупили. Заключил договор с фондом, буду копить добавку к гос пенсии
про Фонд будущее узнал в банке при оформлении счета карты. Дома почитал подробнее и стал мониторить эту тему, как итог - перевелся и сразу дочку наследницей записал. У меня там около 112 тыс - есть что терять в случае чего. А сейчас так возраст подняли что уже надо думать над планом Б, сумеешь ли сам эти деньги получить..
Искал подходящий нпф, наткнулся на сайт Будущего. Надо сказать - сайт очень информативный, много почерпнул оттуда информации полезной, ясно что по любому выгодней, чем пфр с их баллами. Оформил перевод как положено и ничуть не сомневаюсь, что поступил правильно.
Перевел свои пенс средства в Будущее два года назад. Единственное неудобство - ждать начала следующего года, чтобы узнать сколько набежало % за год. Но в общем то это для всех правило по пенсиям,. Сайт современный и понятный, не надо звонить на горячую линию и мозг им выносить если что не понятно.
В нпф Будущее перевелась в конце прошлого года и пока не сожалею. На работе долго обсуждали эту тему и мы с приятельницей вдвоем перешли, остальные ждут нового года - посмотреть нашу прибыль. Считаю, что мы не прогадали, т.к. деньги застрахованы, инфу куда инвестируют они на сайте размещают. Теперь уже будем ждать результаты.
НПФ Будущее меня устраивает своей надежностью и стабильностью. Понятный сайт самого фонда, удобный личный кабинет. Отслеживать свои накопления очень легко даже бы моя мама разобралась, дождусь окончания пятилетки и думаю, что никуда из него не пойду. Мои деньги работают на меня, да и наследника можно указать сразу при заключении договора, а можно и потом с этим определится. Главное что все в ваших руках по пенсионке, не надо на государство особо рассчитывать.
Перевелась в Будущее только в этом году, пока могу сказать только общее впечатление - сотрудники нормальные, все объяснили, рассказали все условия, про доходность, про возможность наследника выбрать, сайт тоже норм, по проценту пока не понятно - сколько будет за этот год, но это узнаю только в следующем. Как говорится - поживем увидим. Переводилась из другого нпф – он небольшой совсем, боюсь покачнется в кризис
Я вообще слабо верю, что к моменту выхода на пенсию она еще будет существовать. Но на всякий случай перевелась в НПФ так как там хотя бы более менее понятная схема работы, и в конце концов не баллы как в ПФР, плюс подкупает однозначно, что можно наследника вписать и в случае непредвиденных обстоятельств деньги на пропадут просто так. Я с этим нпф 5-й год, переводиться никуда не буду
Как-то приятнее стало после перехода в «будущее» (накопительная и ИПП), в личном кабинете могу отслеживать интересующие меня моменты. Вначале, пока разбиралась что-где, на горячую линию звонила несколько, помогли, проконсультировали. Обслуживание на уровне, ставлю фонду 5
Мы с мужем долго думали, куда потратить материнский капитал, решили, что пока наилучшим вариантом будет вложить в НПФ. Понятно, что это долгие деньги, увидим их не скоро, но сейчас у нас по финансам все хорошо, а что будет через 20 лет – неизвестно. Так хоть есть надежда, что на пенсии будет хорошая прибавка. Сотрудники фонда рассказали также про увеличение суммы маткапитала при помощи инвестиционного дохода. Конечно, никто не мечтает о розовых замках, о великом заработке на этом, но если доход будет покрывать инфляцию, то уже будет отлично! Да и если надумаем менять квартиру, то сможем деньги забрать. А правильно ли поступили, видно будет.
Нормальный фонд, меня устраивает однозначно больше, чем ПФР. В «Будущем» я состою уже около четырех лет, о смене фонда не было мысли, как минимум нужно дождаться пятилетки, я пока спокойна за свои деньги. У меня пару раз возникали вопросы по онлайн обслуживанию, я в личном кабинете не могла разобраться. Но тут особо тоже не возникло проблем - на горячей линии быстро проконсультировали. Вопросов и претензий к уровню обслуживания нет.
Из ПФР в НПФ перевелся чуть больше года назад. С самого начала понравилась работа сотрудника, который меня консультировал,пояснил мне доходчиво про систему фонда, а то до этого из прочитанного в интернете ничего не понимал. Как выяснилось, за мной до заморозки числилось 345 тысяч рублей и фонд может заработать только на этих деньгах. Когда разобрались с этим вопросом, он мне посоветовал записать наследника. Я решил - пусть будет дочка.
Мне нравится НПФ Будущее своей прозрачностью, удобством личного кабинета и естественно доходностью. Я уже очень давно в этом НПФ, и вроде подходят очередные сроки для возможности перехода, но я менять фонд не планирую, все устраивает.
В наше время вообще на какую-то супер пенсию рассчитывать не стоит, поэтому выбирал из максимально удобных для меня параметров. В этом плане Будущее стал оптимальным вариантом. К тому же еще и абсолютно прозрачен, с удобным ЛК, страховкой. Отдельно хочу сказать спасибо сотрудникам горячей линии, за всегда быстрое решение любого вопроса. Не так давно обращались за консультацией по переводу материнского капитала - разложили все по полочкам. Претензий нет.
Доходность не самая большая, но стабильная. При заключении договора в самом договоре куча юридического текста, с ходу разораться нереально, почитал дома- все нормально без подводных камней. Состояние счета отслеживаю в личном кабинете, если что звоню на линию – отвечают круглосуточно
еще когда в университете учились , примерно в 2013 году, нам говорили, что пфр рушится и что вся эта система как карточный домик, вот вот и развалится. Поэтому выйдя на работу и начав платить, как и положено налоги, задалась этим вопросом более конкретно. Пока остановила свой выбор на нпф будущее.
Перевелся в нпф будущее пару лет назад, тогда я вообще непонимал куда податься. Я думаю мало кто на самом деле понимает какой фонд и как выбрать, мало полезной информации, много мути вокруг пенсионки наводится. Как я понял главное доходность и чтобы фонд был крупный. Будущее по доходности не супер есть и выше, но существует он уже давно и все накопления застрахованы, так что я не боюсь остаться без пенсии.
получала выплату как наследник за маму( к фонду нареканий нет,всю инфу легко найти на сайте и потом тока докумепнты в фонд предоставить.деньги на р/с потом зачисляються (без смски),так что надо самой периодически проверять что бы не пропустить.
В фонде уже года 4, посмотрела что начислили процент за 19 год - нвцелом нормально сработали но можно было и лучше. Хотя учитывая что в экономике твориться как говориться спасибо и за это. На пенсию мне выходить через 6 лет (пока что) уже по накопительной прибавка будет в 200 тыс.
в фонде со времен Стальфонда правда денег там болтаеться тыс 80 от силы а знакомый по работе выходил на пенсию хвастался что к выплате получилось почти 200 тыс. я не знаю как у него это получилось но факт остаеться фактом - щас каждый месяц получает плюс к пенсии от государства. жалко что возраст все повышают и повышают,мне до моей еще 5 лет работать((
Перевели меня туда без моего ведома, без моего согласия. Подделали заявление и договор на перевод пенсии от моего имени, подделали мои подписи. В результате потерял инвестиционный доход за 3 года в ПФР. Год с ними судился, суд выиграл, подписи действительно были подделаны. На днях получил исполнительный лист на возврат всех денег.
данные сам ПФР и сливает - инвест доход при досрочном переходе остается в госфонде. вот и делайте выводы!! а вам деньги отдали - и хорошо. но я бы в гос фонд не возвращалась, в нпф как ни странно все прозрачнее, вы хоть один отчет пфра видели в жизни?
оказалось перейти в нпф сейчас не так то и просто - надо сначала написать заявление в офисе а потом все равно идти в ПФР. не знаю зачем так не удобно сделали, но времени отнимает больше чем ты планировал. и в ПФР традиционно хамство поставленно на поток, так что впечатления не очень. перевелся в НПФ потому что знакомый сказал что в негос фонде ты можешь записать наследника
А сделали это за тем, что фонды сами фабриковали договора без согласия людей и переводили к себе.
горячая линия работает на 5ку! у невестки вопрос был по материнскому капиталу как перевести и какие условия вцелом.проконсультровали быстро и подробно,только плохо что надо в фонд идти чтобы бумаги подписывать через интернет сказали нельзя
был в будущем года 2 или 3 потом смотрю на гос услугах а я уже в другом нпф!! опппа… звоню девушке на горячую линию говорю как так - я же к вам из гос фонда перевелся,а щас уже какой-то другой фонд,как так получилось. в итоге долго выяснял подробности, пфр наш конечно отжигает - не зачто не несет ответственности,твоя пенсия это твои проблемы.с гос фондом вообще никому не советую связыватся
Будущее насколько знаю на рынке уже давно, в последнее время смотрю что есть какие-то вопросы по доходности, но бегать никуда не собираюсь, остаюсь тут. буду надеяться что фонд еще отыграет свое, раньше доходность была нормальная значит и вернутся на этот уровень и идти дальше тоже могут. всю инфу можно смотреть в личном кабинете видно что старались сделать его удобным, даже моя бабаушка бы разобралась. звонил как то девушке на горячую линии достаточно оперативно решила вопрос, нареканий нет
у моего прошлого нпф забрали лицензию, узнала об этом случайно када уже автоматом перевели в пфр (так по закону). гос фонду ваще не доверяю, так что стала искать новый нпф. офис рядом с домом так что перевелась сюда.посмотрим сколько получится заработать, у меня там болтаеться 48 тыс - все что успела заработать до заморозки, что конечно очень и очень мало((
когда решила переводится в нпф принципиально НЕ выбирала фонд, от которого ходили по квартирам. не верю я что гопники требующие СНИЛС могут работать на адекватный фонд. выбирала еще и по отзывам друзей, насчитала в будущем 4 человека. в принципе выбором довольна если учесть что у меня там лежит чтот около 50 тыс (сумма до заморозки) особо уже на чудо и сверх доходность нигде расчитывать не приходиться
Тоже попал в эту шарагу автоматом из "Благосостояния". Инвестиционный доход за 2017 год - минус 9 997,24 руб., за 2018 год - минус 30 498,90 руб. Итого более 41 тысячи убытков за 2 года!!! И слинять раньше 2020 года (5 лет) из этого говнища без потерь никак.
по закону вам не могут вернуть меньше того что вы в фонд перевели - было условно 100 тыс, вот минимум столько же и получите назад. в любом нпф деньги застрахованы
Михаил
Михаил ответил Зоя Куроедова
Мне почему-то вернули из фонда на 20000 меньше, чем туда переводилось.
Михаил
Михаил ответил Зоя Куроедова
Застраховано только до 160000
Попала в этот фонд после слияния Благосостояния. Инвестиционный доход на мои страховые взносы накопительной части за 2017г -9 698,17 руб. , за 2018 г. -29 586,54 руб. Думаю, что в этом году они заберут оставшиеся 12т.р., что накопили на моих средствах за более, чем 5 лет. Думайте, стоит ли доверять данному НПФ
Думайте, стоит ли доверять данному фонду.
Разумеется, не стоит.
само оформление быстрое - минут 15 от силы, нужен только паспорт и снилс. сразу личный кабинет подключили
Муж перевелся сюда и меня за собой потащил., Я первоначально против была, да и на норма пенсию рассчитывать в наше время глупо. Пошла в офис стала узнавать что да как , в принципе по условиям меня все устроило. Радует, что деньги в любом случае застрахованы и я прямо при заключении договора вписала сразу дочку как наследницу.)
Мошенники, огромное количество народа к себе перевели за счет поддельных договоров
Это факт, Мещанский суд Москвы сейчас переполнен исками.
У меня выбор стоял между НПФ Будущее и еще одним фондом, но выбрал Будущее потому что здесь многие знакомые состоят. Плюс один по сравнению с ПФР : деньги можно в личном кабинете отследить и их не пересчитывают в баллы))
Долгое время подруга капала мне на мозги, чтобы я из ПФР ушла в НПФ Будущее. Она у меня прошаренная в таких вопросах, поэтому я ее послушала. Но прежде много инфы перелопатила об этом фонде, денежки то свои абы кому не хочется отчислять. Хотя там около 20 тысяч у меня всего успело и накопится но все же. Вроде фонд давнищний и связан с РЖД. Пусть пока тут лежит. а там дальше посмотрим.
Как и многие я не доверительно относилась ко всем этим НПФ,но в итоге из двух зол выбрала меньшее))) ПФр вообще неизвестно что делает с моей накопительной - никакого ни личного кабинета нет, ничего! Тут хотя бы все это можно отследить по каждому году (лично я себе даже на мобильный сфоткала какие цифры а прошлые периоды идут). Если что потом буду иметь хоть что-то за что можно потребовать!
Оформлял туда жену две недели назад и сам здесь. Она сначала очень скептически относилась. Типа фонд негосударственный, обманут и все дела. Ну как МММ в 90-ые. Сложно ей было объяснить, что сейчас уже совсем другие времена и деньги все застрахованы - фонд легальный и прозрачный.
Хороший фонд. Существует давно, деньги застрахованы. Не понимаю тех, кто до сих пор в ПФР сидит, там еще потом сама должна будешь :-//
Довольна обслуживанием на все 100%. Нужно было обновить номер телефона для личного кабинета , позвонила на горячую линию и все тут же сделала, не пришлось тратить время ходить в офис. Спасибо Вам!
Без моего согласия перевели всю накопительную часть пенсии из пф РФ в Будущее. Подделали подпись в документах. Мошенники! А когда я дозвонилась до них сказали ну и что такого? МОШЕННИКИ
Подавайте в суд
Согласен с предыдущими комментами. Было бы норм, если хотя бы до 8 вечера работали. В остальном по обслуживанию к фонду претензий нет. Все грамотно и профессионально.
НПФ Будущее – абслютно легальная организация, отчисляю туда свои денежки уже второй год. За это время фонд показал себя исключительно с положительной стороны. Были косяки, но незначительные. Например, возникали проблемы с личным кабинетом. Решили все оперативно.
Пожалуй, один из самых известных негос. пенсионных фондов. И я думаю со временем он станет еще популярнее. Подкупает отношение к своим клиентам. Сами знаете, щас лишь бы денег срубить с человека и всеми способами его заманить в свои сети. А здесь очень грамотные и образованные сотрудники.
Один из самых надежных фондов. Недавно в Коммерсанте читала, что в прошлом году 320 тысяч только за год перешли туда! А всего они обслуживают 4,5 млн чек. И входит в систему страхования, так что в любо м случае деньги не пропадут.
Приятно, что работают профессиональные менеджеры, которые знают что к чему в нашему пенсионной системе. ТОлько вот почему вы в шесть вечера закрыты??? Даже Сбербанк работает до 8! Как работающим людям ездить оформляться??
сразу из минусов: работает фонд только до 18 вечера, это когда большая часть работоспособноого населения еще даже не вышла с сработы! Если хочешь перевестись, то придется либо в обед успеть либо отпрашиваться с работы по раньше. Из плюсов: прозначно все в личном кабинете, можно посмотреть сколько набежало, когда отобразиться сумма в ЛК (это будет правда через год после перевода 8////) плюс оформили довольно быстро, минут за 15 плюс оставили кучу брощур и документов про то как и что с пенсией будет происходить
Могу сказать, что моя история практически такая же как у всех здесь, звонок в дверь - опять агенты нпф или предлагают купить китайскую технику...Скажу честно, достали ходить по квартирам и представляться из службы содействия пенсионной реформы. Всем ясно, что это НПФ)) В этот раз решила открыть дверь, тем более муж был тоже дома. Две девушки начали рассказывать про то, как можно сохранить 6 процентов пенсии и еще инвестиционную часть. Я в принципе и так была примерно в курсе, что там к чему и считаю что это правильно класть деньги в разные места. Девушек мне стало даже немного жалко. Особенно если учесть, что у нас в подъезде когда приходят незваные гости, можно и схлопотать. Работа у них то еще удовольствие ,представляю.. Думала еще раньше насчет нпф, и в итоге все-таки решилась им дать свой паспорт и снил, но на всякий случай записала их паспортные данные. Потом через несколько дней мне подтвердили из ПФР перевод и пришло смс. Про фонд ничего плохого сказать не могу, думаю это уже будет видно когда придут первые начисления, пока претензий нет, но и делать сейчас они особо ничего не должны,как я понимаю. Минус - это то что бедные девочки ходят по квартирам и постоянно рискуют своей жизнью, тут конечно надо что-то менять обязательно.
В "Стальфонд" перевелась вместе с мужем. К нему на работу их сотрудники приходили, рассказывали про пенсионную реформу, про то как работает их фонд, во что инвестирует деньги. Немного напряглись, когда узнали, что происходит слияние Стальфонда с Нпф Будущее, но все прошло максимально комфортно для клиентов, договоры перезаключать не надо было, условия остались те же. Просто фонд стал называться НПФ «Будущее" + добавились активы дополнительные , что тоже неплоо. Думаю, такое название ему дали не случайно, если он и далее будет также работать в таком же положительном ключе, клиентов, все больше россиян доверят ему свое будущее))
Очень странно, что такой большой фонд занимается такой фигней как работа с агентскими сетями! Ко мне уже задолбали приходить эти несчастные, сосед мой который любит возлияния в компаии своих друзей обещался прибить этих агентов, я-то ладно - просто не открою - а вот другие могут и послать очень круто. Руководство фонда, обращаюсь к васм, пресеките эту деятельноть агентов. Я лично сама к вам в фонд вступала, никаких агентов мне не потребовалось для этого. Я понимаю что большая часть людей вообще не в теме пенсионной реформы, но надо это как-то решать не с помощью агентов, которых мне реально жалко. По фонду самому ничего плохого сказать не могу - обслуживаением довольно. Единственный негативный момент описала выше. Надеюсь сможете что-то придумать.!!
НПФ "БУДУЩЕЕ" на карте