8 (800) 707-15-20 8 (800) 707-15... — показать

Отзывы о компании НПФ "БУДУЩЕЕ"

8 (800) 707-15-20 8 (800) 707-15... — показать

Отзывы про НПФ "БУДУЩЕЕ" (87)

Этот фонд выплатил 181 тысячу накопительной пенсии, а помогла оформить все бумаги Светлана в офисе на Цветном бульваре, спасибо без нее бы не справилась!
Обращалась за выплатой пенсии умершей тети, детей у нее не было поэтому вписала меня в договор. Бумаги какие нужны для заявления посмотрела на сайте, самое сложное было найти время на посещение офиса, поскольку ехала из МО. В принципе за один визит все вопросы решила, а недавно пришли деньги от фонда - 174 тысячи. Работой фонда я довольна, нареканий нет.
С прошлого года перевела сюда накопительную и открываю счет ПДС, суммарно это уже больше 100 т.р. Очень надеюсь, что получится соблюдать условия и эта новая система себя оправдает. В случае форс-мажора или болезни деньги отдадут сразу, это очень жирный плюс!!
Хочу похвалить сайт и особенно личный кабинет фонда - обновлял данные для получения выплаты, все доступно и просто, получилось достаточно быстро. В общем сделано для людей, так что молодцы
Очень чисто в офисе, электронная очередь - выбираешь фонд который тебе нужен и ожидаешь, могу сказать что достаточно квалифицированные сотрудники. Еще из плюсов что помогли рассчитать платежи по ИПП и сумму конечную. Впечатления от очного визита хорошие, спасибо ставлю оценку 5.
Начала получать в этом году выплаты, которые перечисляла сюда несколько лет пока работала (накопительную пенсию). Заявление подала после того как 55 исполнилось, ездила к ним в офис на Цветном бульваре для оформления всех документов. В начале февраля пришла первая прибавка, к фонду никаких претензий не имею, все по закону и по договору.
Недавно приезжала в офис для смены паспортных данных в личном кабинете, сотрудники помогли разобраться оказывается можно было и в компьютере все сделать. Но я сама все равно не смогла бы и помочь некому, так что спасибо. Уже скоро на пенсию, в этом фонде у меня накопительная часть, посмотрим как пройдет процесс получения выплаты!
Здравствуйте, подскажите, могу ли я оформить пенсионный план если у меня здесь накопительная хранится? Накопленный процент от дохода не слетит в таком случае? Хорошая цифра набежала, не хотелось бы потерять.
Невозможно забрать деньги обратно.Я на пенсии и никак не могу забрать свои накопленные деньги. НПФ БУдущее деньги не вернут обратно
У меня знакомому почти 150 тысяч они выплатили, так что все в порядке у них с этим. Вам нужно только заявление заполнить правильно. Может вам в фонд проще позвонить/написать чтобы больше информации получить?
Присматриваться к негос фондам начала давно, но рискнула перевестись только в прошлом году. Изучила много информации на разных сайтах, почитала отзывы и выбрала нпф Будущее. Оформление прошло быстро, сотрудники со всем помогли, зарегистрировали в личном кабинете, всю информацию там видно. Будем смотреть как оно будет дальше, пока 5*
Открыл для себя новый способ обрести доп. доход в старости - индивидуальный пенсионный план. Его можно открыть практически в любом крупном нпф. Но мне фонд Будущего понравился, инвест. доход стабильный, показатель финансовой надежности высокий. Пока наблюдаю, второй год процент хороший, деньги копятся + %, а это уже хорошо)
Очень хорошо. Приходил узнать про переход в этот НПФ, все разложили по полочкам, сказали, что нужно подготовить по документам. Конечно если что на сайте есть подробная информация, но мне хотелось услышать все лично, тк много вопросов было. Переход все также планирую, в конце года буду писать заявление, беседа с менеджером компании НПФ будущее только добавила уверенности.
В будущем несколько лет уже, перевели накопительную часть туда вместе с мужем. Жалко, что офиса у нас в городе нет, но пока все что нам нужно было специалисты решали онлайн.
Дед вписал нас с братьями как правопреемников когда перевел накопительную часть пенсии в НПФ Будущее. После его смерти был звонок из фонда, объяснили что в течении 6 месяцев мы должны собрать и подать все документы на выплату. Там целый список конечно, даже приходилось звонить на горячую линию узнавать некоторые моменты. Выплату получили все трое в равных долях. Ждали после подачи заявления несколько недель. Спасибо.
Никогда пенсии в РФ не были сильно стороной страны, говорят говорят как заведенные, а толку чуть. Что будет дальше неизвестно, поэтому сделала хотя бы какой-то минимум для подстраховки. Накопительную часть – в НПФ, там не огромная сумма, но получить можно будет постарому возрасту пенсии. И свой личный, независимый от государства счет, стараюсь с каждой зп отправлять, пока есть заработок. Понимаю, что в старости каждая отложенная сейчас тысяча будет ох какой нелишней.
Сейчас делаю все возможное чтобы обеспечить себя нормальной пенсией. Недавно был в офисе будущего, с менеджером очень продуктивно побеседовали, ответил мне на все вопросы. Помог сделать расчёт на калькуляторе для взносов по ИПП. Показал таблицу с % ставками за последние года. Ну заинтересовал одним словом. Так что открыл тут такой счет и вкладываю помаленьку
только недавно познакомилась с будущем)) послушала сестру которая так нахваливала этот фонд и советовала открыть индивидуальный план,..что я собственно и сделала)теперь перечислю взносы и коплю по маленьку) самой копить не получается, так что есть мотивация: деньги нельзя забрать досрочно без штрафа.хороший вариант как по мне + можно сразу автоплатеж настроить, очень удобно
Про нпф наслышан давно. Страшно конечно было переходить от государственного фонда, но беседа с менеджером в офисе и предоставление официальных документов мне все таки расположили к нпф будущее. Фонд на рынке давно, что тоже немаловажно + больше 4 млн вкладчиков что тоже как-то успокаивает . При переходе посоветовали открыть индивидуальный пенсионный план, делать взносы, чтобы потом получать прибавку к пенсии. Условия считаю приемлемые только проценты не фикс, а каждый год разные. А ещё в личном кабинете заполнил автоматическое пополнение пенсионного счета, теперь не забываю про взносы)
Недавно поменяла паспорт и нужно было изменить данные в НПФ - у меня там своя пенсия и мат капитал после рождения второго ребёнка туда вложила. Думала,что потрачу времени и нервов как это обычно в банках или том же пфр. Но оказалось все проще простого. Всю информацию поменяла в личном кабинете за 10 минут и не пришлось никуда бегать и стоять в очередях. Продвинутый сервис)))
Решил держать свои пенсионные начисления В НПФ будущее. Меня подкупило то что можно вписать правопреемника. мало ли что в жизни бывает зато хоть буду уверен что все сыну перейдёт. Сначала заявление на переход написал в НПФ. С документами а точнее с их сбором бегать не пришлось там всего-то нужен Снилс и паспорт. Это порадовало - меньше мороки.
Потом пошёл писать заявление в ПФР. Там посложнее было, сотрудница вцепилась мёртвой хваткой и практически час мучала с вопросами а зачем а что и так далее. Смешно учитывая их отношение за все время.
Теперь могу отслеживать свои накопления в личном кабинете на сайте или в мобильном приложении)) Последнее для меня лично удобней
Умная система накоплений, где реально можно получить неплохую прибавку к пенсии. Тут раз в год можно получить сверху 13 процентов (типо социальный налоговый вычет) по индивидуальному ИПП, по-моему, неплохо, Взносы можно делать с любой периодичностью, я например в прошлом месяце вообще не пополнял, а в этом на тысячу больше получилось отложить. Тут главное не забывать о том, что этот вклад открыт и тогда будет хоть какая-то финансовая подушка в старости.
Уже как два года свою пенсию здесь храню. Минусов не заметил, все ок. Для меня главное, что здесь надежно и процент неплохой по вкладу. С негативом за все время не столкнулся ни разу, все оперативно решают, а в случае возникших вопросов все по полочкам раскладывают и помогают. Менеджер Ксения помогла открыть индивидуальный пенсионный план (я после того, как рассчитал размер будущей пенсии у них на сайте, захотел получить прибавку). Кстати, по поводу ипп, советую почитать что это, чтоб потом копейки на хлеб не собирать.
Я в “Будущем” уже давно, где-то года 4. Хочу сказать спасибо за возможности, которые они предоставляют сейчас. Оформлял онлайн выписку через личный кабинет, там все кристально ясно и можно справиться без чьей-либо помощи, не выходя лишний раз из дома. Свою доходность тоже узнаю онлайн, за этот год уже заметил прирорст по ипп на 7%, что недурно, посмотрим как дальше дела будут обстоять.
Долго присматривался к нпф Будущее. Толчком послужил переход на другую работу. В Будущем есть возможность открыть ипп и дополнительно копить на старость. Думаю записать в наследники дочку или жену для дополнительной безопасности и спокойствия. Деньги застрахованы, поэтому поводов для беспакойства пока нет. Считаю, что это очень хорошая альтернатива пфр.
Я в нпф Будущее сравнительно недавно. Сразу хотелось бы похвалить их сайт, где все удобно и понятно. Много услуг они предоставляют дистанционно, в период коронавируса то что надо. Про доход пока не могу ничего сказать, так как времени прошло немного. Но когда увижу результат, обязательно напишу свое мнение.
Как бы я не относился к нашему государству, но надо признать что система пенсионных выплат у нас изрядно хромает. Вкладываю деньги в фонд Будущее, да, структура негосударственная, но все денежные средства застрахованы и есть гарантии на их получение. Пока фондом доволен, доверие вызывает, о переходе в другой не думаю.. Чтобы на пенсии не выживать на гроши, а хоть как то адекватно жить, мало ждать – надо самим вкладываться
Долго боялась связываться с негосударственными структурами, в тч пенсионными фондами - ну это типичное российское мышление, на которое нас завербовало государство, знаете) Когда я всё-таки перешла в фонд Будущее, то ничуть не пожалела, потому что оказалось, что тут свои деньги можно наследнику оставить, тем самым исключая их отправку «в никуда». В офисе подробно всё объяснили, рассказали. Мне очень понравилось отношение в фонде ко мне как клиенту, всё безопасно и понятно.
Основное различие нпф и пфр в том, что первые работают на людей, а вторые на государство! В этом я убедился уже очень давно. Вы посмотрите, какие смешные пенсии у наших стариков, разве это норма? Для российского государства видимо да. Сейчас мои деньги хранятся нпф Будущее, пока немного, но доход увеличится со временем. В личном кабинете отсматриваю все проценты, и операции по своему счету. Более того, в период пандемии у них добавилась возможность многие формальности решать в режиме онлайн. Я так адрес прописки свой менял, удобно –никуда идти не надо.
Случайно узнала (на сайте госуслуг), что с марта 2018 года моим страховщиком является НПФ Будущее. Ранее моя пенсия была только в ПФР и ни с какими другими фондами я не сотрудничала. Светить просто так паспортом и снилсом у меня в привычке нет. А тут...
Давно думал о том, чтобы уйти из государственного пенсионного фонда. Соответственно надо было выбрать подходящий нпф, выбрал Будущее. кстати название говорит само за себя - фонд реально старается обеспечить хорошее будущее для всех своих клиентов. Пока не могу сказать ничего плохого, процент капает, деньги застрахованы - все нормально.
Я решила положить мат. капитал в фонд Будущее - сначала половину, спустя несколько лет, решилась перенести всю сумму. Никаких рисков не ощущаю, сумма застрахована. Что мне реально понравилось - так это то, что можно записать детей в получателей этого наследства. В пфр такой возможности не наблюдала. Хороший фонд и обслуживание
Когда переводил накопительную сюда, мне еще рассказали об индивидуальном пенсионном плане. Первоначальный взнос всего 1к, в дальнейшем размер взносов и периодичность я могу сам выбирать. Так то накопительную все равно не жалко, там 3 копейки а вот...
Мне хватило информации на сайте Будущего, чтобы решиться перейти в него из пфр. Молодцы, в ногу со временем идете. Сразу меня зарегистрировали в личном кабинете, дома зашел под своим СНИЛС, могу посмотреть показатели доходности, много информации о...
В свете ситуации с короновирусом понимаю что до пенсии можно и не дожить, а потому порадовался, что мои деньги в нпф Будущее и наследник дочь. По любому деньги вернутся в семью. Но пока все не так плохо за 2019 год процент был нормальный, государство гарантирует страхование средств, вычитал, что вроде этот нпф третий по величине в стране. Надеюсь что со временем сам буду получать неплохую пенсию.
Долго изучала, где разместить свои пенсионные средства и остановилась на нпф Будущее, посмотрим как пройдет первая пятилетка, а дальше видно будет оставаться или нет. Пока что впечатление от первых полутора лет положительное. По сравнению с ПФР по уровню отношения к клиенту просто небо и земля. Когда там заявление писала ещё больше убеждаюсь что правильно поступаю.
состою в фонде 2 года, честно говоря сначала сделала переход, а потом уже подробно изучала информацию. Теперь знаю, что доход начисляется раз в год, в марте, что в нпф накопления гарантированы и наследуются. Сайт и личный кабинет у будущего обновили недавно стало намного лучше.
Вычитала в интернете что можно открыть индивидуальный пенсионный план в нпф и увеличить свою будущую пенсию. Решила хотя бы попробовать, потому что самой копить не получается, срываюсь и все трачу(( Пока зп нормальная, стараюсь переводить в фонд каждый месяц чуть большую сумму, чем в предыдущий. Фонд надежный, давно уже существует, пока все устраивает. Посмотрим на сколько меня хватит в плане самостоятельных накоплений
Хочу сама распоряжаться своими деньгами а не ждать милостей от государства поэтому перевела свою накопительную пенсию в этот нпф. Наследником сразу оформила сына. Про Будущее слышала много хорошего, соседке выплачивают сейчас по 3 тыс в месяц плюсом к гос пенсии да и чего боятся - деньги застрахованы и прирастают потихоньку.
Дядя меня записал наследницей в нпф Будущее, все шутил что деньги мне на приданое уйдут (около 115к). После дядиной смерти очень помог сайт нпф, там размещена вся инфа про справки и документы. Оформила бумаги и заявление, дождалась подтверждения и получила деньги. Спасибо дяде конечно, но грустно что люди уходят раньше чем наступает пенсионный возраст((
На Будущее вышел увидев рекламу в интернете про индивидуальный план. Телефонным разговорам не очень доверяю, поэтому сразу пошел в офис поговорить сказками заманить не пытались, а реально и подробно рассказали, как работает доброволка в пенсионной сфере . То есть реальные вещи и простым доступным языком, этим и подкупили. Заключил договор с фондом, буду копить добавку к гос пенсии
про Фонд будущее узнал в банке при оформлении счета карты. Дома почитал подробнее и стал мониторить эту тему, как итог - перевелся и сразу дочку наследницей записал. У меня там около 112 тыс - есть что терять в случае чего. А сейчас так возраст подняли что уже надо думать над планом Б, сумеешь ли сам эти деньги получить..
Искал подходящий нпф, наткнулся на сайт Будущего. Надо сказать - сайт очень информативный, много почерпнул оттуда информации полезной, ясно что по любому выгодней, чем пфр с их баллами. Оформил перевод как положено и ничуть не сомневаюсь, что поступил правильно.
Перевел свои пенс средства в Будущее два года назад. Единственное неудобство - ждать начала следующего года, чтобы узнать сколько набежало % за год. Но в общем то это для всех правило по пенсиям,. Сайт современный и понятный, не надо звонить на горячую линию и мозг им выносить если что не понятно.
В нпф Будущее перевелась в конце прошлого года и пока не сожалею. На работе долго обсуждали эту тему и мы с приятельницей вдвоем перешли, остальные ждут нового года - посмотреть нашу прибыль. Считаю, что мы не прогадали, т.к. деньги застрахованы, инфу куда инвестируют они на сайте размещают. Теперь уже будем ждать результаты.
НПФ Будущее меня устраивает своей надежностью и стабильностью. Понятный сайт самого фонда, удобный личный кабинет. Отслеживать свои накопления очень легко даже бы моя мама разобралась, дождусь окончания пятилетки и думаю, что никуда из него не пойду. Мои деньги работают на меня, да и наследника можно указать сразу при заключении договора, а можно и потом с этим определится. Главное что все в ваших руках по пенсионке, не надо на государство особо рассчитывать.
Перевелась в Будущее только в этом году, пока могу сказать только общее впечатление - сотрудники нормальные, все объяснили, рассказали все условия, про доходность, про возможность наследника выбрать, сайт тоже норм, по проценту пока не понятно - сколько будет за этот год, но это узнаю только в следующем. Как говорится - поживем увидим. Переводилась из другого нпф – он небольшой совсем, боюсь покачнется в кризис
Я вообще слабо верю, что к моменту выхода на пенсию она еще будет существовать. Но на всякий случай перевелась в НПФ так как там хотя бы более менее понятная схема работы, и в конце концов не баллы как в ПФР, плюс подкупает однозначно, что можно наследника вписать и в случае непредвиденных обстоятельств деньги на пропадут просто так. Я с этим нпф 5-й год, переводиться никуда не буду
Как-то приятнее стало после перехода в «будущее» (накопительная и ИПП), в личном кабинете могу отслеживать интересующие меня моменты. Вначале, пока разбиралась что-где, на горячую линию звонила несколько, помогли, проконсультировали. Обслуживание на уровне, ставлю фонду 5
Мы с мужем долго думали, куда потратить материнский капитал, решили, что пока наилучшим вариантом будет вложить в НПФ. Понятно, что это долгие деньги, увидим их не скоро, но сейчас у нас по финансам все хорошо, а что будет через 20 лет – неизвестно. Так хоть есть надежда, что на пенсии будет хорошая прибавка. Сотрудники фонда рассказали также про увеличение суммы маткапитала при помощи инвестиционного дохода. Конечно, никто не мечтает о розовых замках, о великом заработке на этом, но если доход будет покрывать инфляцию, то уже будет отлично! Да и если надумаем менять квартиру, то сможем деньги забрать. А правильно ли поступили, видно будет.
Нормальный фонд, меня устраивает однозначно больше, чем ПФР. В «Будущем» я состою уже около четырех лет, о смене фонда не было мысли, как минимум нужно дождаться пятилетки, я пока спокойна за свои деньги. У меня пару раз возникали вопросы по онлайн обслуживанию, я в личном кабинете не могла разобраться. Но тут особо тоже не возникло проблем - на горячей линии быстро проконсультировали. Вопросов и претензий к уровню обслуживания нет.
Из ПФР в НПФ перевелся чуть больше года назад. С самого начала понравилась работа сотрудника, который меня консультировал,пояснил мне доходчиво про систему фонда, а то до этого из прочитанного в интернете ничего не понимал. Как выяснилось, за мной до заморозки числилось 345 тысяч рублей и фонд может заработать только на этих деньгах. Когда разобрались с этим вопросом, он мне посоветовал записать наследника. Я решил - пусть будет дочка.
Мне нравится НПФ Будущее своей прозрачностью, удобством личного кабинета и естественно доходностью. Я уже очень давно в этом НПФ, и вроде подходят очередные сроки для возможности перехода, но я менять фонд не планирую, все устраивает.
В наше время вообще на какую-то супер пенсию рассчитывать не стоит, поэтому выбирал из максимально удобных для меня параметров. В этом плане Будущее стал оптимальным вариантом. К тому же еще и абсолютно прозрачен, с удобным ЛК, страховкой. Отдельно хочу сказать спасибо сотрудникам горячей линии, за всегда быстрое решение любого вопроса. Не так давно обращались за консультацией по переводу материнского капитала - разложили все по полочкам. Претензий нет.
Доходность не самая большая, но стабильная. При заключении договора в самом договоре куча юридического текста, с ходу разораться нереально, почитал дома- все нормально без подводных камней. Состояние счета отслеживаю в личном кабинете, если что звоню на линию – отвечают круглосуточно
еще когда в университете учились , примерно в 2013 году, нам говорили, что пфр рушится и что вся эта система как карточный домик, вот вот и развалится. Поэтому выйдя на работу и начав платить, как и положено налоги, задалась этим вопросом более конкретно. Пока остановила свой выбор на нпф будущее.
Перевелся в нпф будущее пару лет назад, тогда я вообще непонимал куда податься. Я думаю мало кто на самом деле понимает какой фонд и как выбрать, мало полезной информации, много мути вокруг пенсионки наводится. Как я понял главное доходность и чтобы фонд был крупный. Будущее по доходности не супер есть и выше, но существует он уже давно и все накопления застрахованы, так что я не боюсь остаться без пенсии.
получала выплату как наследник за маму( к фонду нареканий нет,всю инфу легко найти на сайте и потом тока докумепнты в фонд предоставить.деньги на р/с потом зачисляються (без смски),так что надо самой периодически проверять что бы не пропустить.
В фонде уже года 4, посмотрела что начислили процент за 19 год - нвцелом нормально сработали но можно было и лучше. Хотя учитывая что в экономике твориться как говориться спасибо и за это. На пенсию мне выходить через 6 лет (пока что) уже по накопительной прибавка будет в 200 тыс.
в фонде со времен Стальфонда правда денег там болтаеться тыс 80 от силы а знакомый по работе выходил на пенсию хвастался что к выплате получилось почти 200 тыс. я не знаю как у него это получилось но факт остаеться фактом - щас каждый месяц получает плюс к пенсии от государства. жалко что возраст все повышают и повышают,мне до моей еще 5 лет работать((
Перевели меня туда без моего ведома, без моего согласия. Подделали заявление и договор на перевод пенсии от моего имени, подделали мои подписи. В результате потерял инвестиционный доход за 3 года в ПФР. Год с ними судился, суд выиграл, подписи действительно были подделаны. На днях получил исполнительный лист на возврат всех денег.
данные сам ПФР и сливает - инвест доход при досрочном переходе остается в госфонде. вот и делайте выводы!! а вам деньги отдали - и хорошо. но я бы в гос фонд не возвращалась, в нпф как ни странно все прозрачнее, вы хоть один отчет пфра видели в жизни?
оказалось перейти в нпф сейчас не так то и просто - надо сначала написать заявление в офисе а потом все равно идти в ПФР. не знаю зачем так не удобно сделали, но времени отнимает больше чем ты планировал. и в ПФР традиционно хамство поставленно на поток, так что впечатления не очень. перевелся в НПФ потому что знакомый сказал что в негос фонде ты можешь записать наследника
А сделали это за тем, что фонды сами фабриковали договора без согласия людей и переводили к себе.
горячая линия работает на 5ку! у невестки вопрос был по материнскому капиталу как перевести и какие условия вцелом.проконсультровали быстро и подробно,только плохо что надо в фонд идти чтобы бумаги подписывать через интернет сказали нельзя
был в будущем года 2 или 3 потом смотрю на гос услугах а я уже в другом нпф!! опппа… звоню девушке на горячую линию говорю как так - я же к вам из гос фонда перевелся,а щас уже какой-то другой фонд,как так получилось. в итоге долго выяснял подробности, пфр наш конечно отжигает - не зачто не несет ответственности,твоя пенсия это твои проблемы.с гос фондом вообще никому не советую связыватся
Будущее насколько знаю на рынке уже давно, в последнее время смотрю что есть какие-то вопросы по доходности, но бегать никуда не собираюсь, остаюсь тут. буду надеяться что фонд еще отыграет свое, раньше доходность была нормальная значит и вернутся на этот уровень и идти дальше тоже могут. всю инфу можно смотреть в личном кабинете видно что старались сделать его удобным, даже моя бабаушка бы разобралась. звонил как то девушке на горячую линии достаточно оперативно решила вопрос, нареканий нет
у моего прошлого нпф забрали лицензию, узнала об этом случайно када уже автоматом перевели в пфр (так по закону). гос фонду ваще не доверяю, так что стала искать новый нпф. офис рядом с домом так что перевелась сюда.посмотрим сколько получится заработать, у меня там болтаеться 48 тыс - все что успела заработать до заморозки, что конечно очень и очень мало((
когда решила переводится в нпф принципиально НЕ выбирала фонд, от которого ходили по квартирам. не верю я что гопники требующие СНИЛС могут работать на адекватный фонд. выбирала еще и по отзывам друзей, насчитала в будущем 4 человека. в принципе выбором довольна если учесть что у меня там лежит чтот около 50 тыс (сумма до заморозки) особо уже на чудо и сверх доходность нигде расчитывать не приходиться
Тоже попал в эту шарагу автоматом из "Благосостояния". Инвестиционный доход за 2017 год - минус 9 997,24 руб., за 2018 год - минус 30 498,90 руб. Итого более 41 тысячи убытков за 2 года!!! И слинять раньше 2020 года (5 лет) из этого говнища без потерь никак.
по закону вам не могут вернуть меньше того что вы в фонд перевели - было условно 100 тыс, вот минимум столько же и получите назад. в любом нпф деньги застрахованы
Михаил
Михаил ответил Зоя Куроедова
Мне почему-то вернули из фонда на 20000 меньше, чем туда переводилось.
Михаил
Михаил ответил Зоя Куроедова
Застраховано только до 160000
Попала в этот фонд после слияния Благосостояния. Инвестиционный доход на мои страховые взносы накопительной части за 2017г -9 698,17 руб. , за 2018 г. -29 586,54 руб. Думаю, что в этом году они заберут оставшиеся 12т.р., что накопили на моих средствах за более, чем 5 лет. Думайте, стоит ли доверять данному НПФ
Думайте, стоит ли доверять данному фонду.
Разумеется, не стоит.
само оформление быстрое - минут 15 от силы, нужен только паспорт и снилс. сразу личный кабинет подключили
Муж перевелся сюда и меня за собой потащил., Я первоначально против была, да и на норма пенсию рассчитывать в наше время глупо. Пошла в офис стала узнавать что да как , в принципе по условиям меня все устроило. Радует, что деньги в любом случае застрахованы и я прямо при заключении договора вписала сразу дочку как наследницу.)
Мошенники, огромное количество народа к себе перевели за счет поддельных договоров
Это факт, Мещанский суд Москвы сейчас переполнен исками.
У меня выбор стоял между НПФ Будущее и еще одним фондом, но выбрал Будущее потому что здесь многие знакомые состоят. Плюс один по сравнению с ПФР : деньги можно в личном кабинете отследить и их не пересчитывают в баллы))
Долгое время подруга капала мне на мозги, чтобы я из ПФР ушла в НПФ Будущее. Она у меня прошаренная в таких вопросах, поэтому я ее послушала. Но прежде много инфы перелопатила об этом фонде, денежки то свои абы кому не хочется отчислять. Хотя там около 20 тысяч у меня всего успело и накопится но все же. Вроде фонд давнищний и связан с РЖД. Пусть пока тут лежит. а там дальше посмотрим.
Как и многие я не доверительно относилась ко всем этим НПФ,но в итоге из двух зол выбрала меньшее))) ПФр вообще неизвестно что делает с моей накопительной - никакого ни личного кабинета нет, ничего! Тут хотя бы все это можно отследить по каждому году (лично я себе даже на мобильный сфоткала какие цифры а прошлые периоды идут). Если что потом буду иметь хоть что-то за что можно потребовать!
Оформлял туда жену две недели назад и сам здесь. Она сначала очень скептически относилась. Типа фонд негосударственный, обманут и все дела. Ну как МММ в 90-ые. Сложно ей было объяснить, что сейчас уже совсем другие времена и деньги все застрахованы - фонд легальный и прозрачный.
Хороший фонд. Существует давно, деньги застрахованы. Не понимаю тех, кто до сих пор в ПФР сидит, там еще потом сама должна будешь :-//
Довольна обслуживанием на все 100%. Нужно было обновить номер телефона для личного кабинета , позвонила на горячую линию и все тут же сделала, не пришлось тратить время ходить в офис. Спасибо Вам!
Без моего согласия перевели всю накопительную часть пенсии из пф РФ в Будущее. Подделали подпись в документах. Мошенники! А когда я дозвонилась до них сказали ну и что такого? МОШЕННИКИ
Подавайте в суд
Согласен с предыдущими комментами. Было бы норм, если хотя бы до 8 вечера работали. В остальном по обслуживанию к фонду претензий нет. Все грамотно и профессионально.
НПФ Будущее – абслютно легальная организация, отчисляю туда свои денежки уже второй год. За это время фонд показал себя исключительно с положительной стороны. Были косяки, но незначительные. Например, возникали проблемы с личным кабинетом. Решили все оперативно.
Пожалуй, один из самых известных негос. пенсионных фондов. И я думаю со временем он станет еще популярнее. Подкупает отношение к своим клиентам. Сами знаете, щас лишь бы денег срубить с человека и всеми способами его заманить в свои сети. А здесь очень грамотные и образованные сотрудники.
Один из самых надежных фондов. Недавно в Коммерсанте читала, что в прошлом году 320 тысяч только за год перешли туда! А всего они обслуживают 4,5 млн чек. И входит в систему страхования, так что в любо м случае деньги не пропадут.
Приятно, что работают профессиональные менеджеры, которые знают что к чему в нашему пенсионной системе. ТОлько вот почему вы в шесть вечера закрыты??? Даже Сбербанк работает до 8! Как работающим людям ездить оформляться??
сразу из минусов: работает фонд только до 18 вечера, это когда большая часть работоспособноого населения еще даже не вышла с сработы! Если хочешь перевестись, то придется либо в обед успеть либо отпрашиваться с работы по раньше. Из плюсов: прозначно все в личном кабинете, можно посмотреть сколько набежало, когда отобразиться сумма в ЛК (это будет правда через год после перевода 8////) плюс оформили довольно быстро, минут за 15 плюс оставили кучу брощур и документов про то как и что с пенсией будет происходить
Могу сказать, что моя история практически такая же как у всех здесь, звонок в дверь - опять агенты нпф или предлагают купить китайскую технику...Скажу честно, достали ходить по квартирам и представляться из службы содействия пенсионной реформы. Всем ясно, что это НПФ)) В этот раз решила открыть дверь, тем более муж был тоже дома. Две девушки начали рассказывать про то, как можно сохранить 6 процентов пенсии и еще инвестиционную часть. Я в принципе и так была примерно в курсе, что там к чему и считаю что это правильно класть деньги в разные места. Девушек мне стало даже немного жалко. Особенно если учесть, что у нас в подъезде когда приходят незваные гости, можно и схлопотать. Работа у них то еще удовольствие ,представляю.. Думала еще раньше насчет нпф, и в итоге все-таки решилась им дать свой паспорт и снил, но на всякий случай записала их паспортные данные. Потом через несколько дней мне подтвердили из ПФР перевод и пришло смс. Про фонд ничего плохого сказать не могу, думаю это уже будет видно когда придут первые начисления, пока претензий нет, но и делать сейчас они особо ничего не должны,как я понимаю. Минус - это то что бедные девочки ходят по квартирам и постоянно рискуют своей жизнью, тут конечно надо что-то менять обязательно.
В "Стальфонд" перевелась вместе с мужем. К нему на работу их сотрудники приходили, рассказывали про пенсионную реформу, про то как работает их фонд, во что инвестирует деньги. Немного напряглись, когда узнали, что происходит слияние Стальфонда с Нпф Будущее, но все прошло максимально комфортно для клиентов, договоры перезаключать не надо было, условия остались те же. Просто фонд стал называться НПФ «Будущее" + добавились активы дополнительные , что тоже неплоо. Думаю, такое название ему дали не случайно, если он и далее будет также работать в таком же положительном ключе, клиентов, все больше россиян доверят ему свое будущее))
Очень странно, что такой большой фонд занимается такой фигней как работа с агентскими сетями! Ко мне уже задолбали приходить эти несчастные, сосед мой который любит возлияния в компаии своих друзей обещался прибить этих агентов, я-то ладно - просто не открою - а вот другие могут и послать очень круто. Руководство фонда, обращаюсь к васм, пресеките эту деятельноть агентов. Я лично сама к вам в фонд вступала, никаких агентов мне не потребовалось для этого. Я понимаю что большая часть людей вообще не в теме пенсионной реформы, но надо это как-то решать не с помощью агентов, которых мне реально жалко. По фонду самому ничего плохого сказать не могу - обслуживаением довольно. Единственный негативный момент описала выше. Надеюсь сможете что-то придумать.!!
НПФ "БУДУЩЕЕ" на карте