8 (495) 606-70-088 (495) 606-70... — показать

8 (495) 606-70-088 (495) 606-70... — показать

Про «Камерный Музыкальный Московский Государственный Академический Театр имени Б.а. Покровского»

Московский государственный академический Камерный музыкальный театр имени Б.А.Покровкого
входит в число крупнейших российских оперных коллективов Он был основан в 1972 году великим оперным
режиссером Б.А.Покровским.Камерный музыкальный театр сегодня – это уникальный коллектив, где работают артисты раз-
ных поколений: те, кто начинали свой путь вместе с Покровским сегодня передают свой опыт и зна-
ния молодым солистам, которые приходят в труппу из лучших творческих ВУЗов страны.
Репертуарная политика, следующая заветам основателя театра, также не имеет аналогов в России
-. Только в Камерном музыкальном можно увидеть оперы признанных российских компози-
торов второй половины ХХ века – В.Гаврилина, А.Чайковского, М.Таривердиева,
В.Дашкевича и др., а также европейские раритеты – «Идоменей» В.А.Моцарта –
Р.Штрауса, «Пимпиноне» Г.Ф.Телемана, «Юлий Цезарь и Клеопатра» Г.Ф.Генделя, «Три Пинто»
К.М. фон Вебера – Г.Малера и др.
После ухода из жизни Б.А.Покровского коллектив возглавляют главный режиссер – Михаил
Кисляров и главный дирижер – народный артист России Владимир Агронский
Должность музыкального руководителя театра занимает выдающийся музыкант современности,
народный артист СССР Геннадий Рождественский

Тип театра 1
Оперный

Отзывы про Камерный Музыкальный Московский Государственный Академический Театр имени Б.а. Покровского (1)

Замечательный театр. По литературе проходили Тургенева. Читать было неохота. И тогда мама сказала: Я покажу тебе Тургенева. И показала. Мы пошли в театр Покровского на постановку "Дворянское гнездо". К моему удивлению там было много молодежи. Но это не главное. Когда начался спектакль, я погрузился в девятнадцатый век. Все было так необычно. То, о чем мне мама прожужжала все уши, сейчас передо мной ожило. Я не совсем понимаю, когда поют прозу, но, когда актеры кажутся сошедшими со страниц книги, это впечатляет. Можно сказать, что Тургенева я узнал благодаря театру Покровского.
Камерный Музыкальный Московский Государственный Академический Театр имени Б.а. Покровского на карте
Семейный отдых: куда сходить с детьми?

Семейный отдых: куда сходить с детьми?

Подборка веселых и интересных центров развлечений для детей и их родителей.