8 (495) 966-41-468 (495) 966-41... — показать

г Москва, ул Народного Ополчения, д 43 к 2
26 офис; 2 этаж
Район: Щукино

Про «Канадская Изба»

Фирма Канадская Изба занимается строительством коттеджей и предлагает целый ряд услуг. Среди них инженерные, кровельные и свайные работы, возведение домов из оцилиндрованного бревна и камня, строительство очистных сооружений, бань и бассейнов, дачное строительство, а также каркасное строительство. При возведении любого сооружения сотрудники организации руководствуются нормами и правилами, действующими в строительстве, и выполняют работы обычно поэтапно, предоставляя заказчику документацию по проекту. Сотрудничество ведется на основании договора и, конечно, клиент может попросить предоставить лицензии на право осуществления строительных мероприятий.

Фирма расположена по адресу г Москва, ул Народного Ополчения, д 43 к 2 (ближайшая станция - Октябрьское Поле) и работает Пн-Вс: 10:00-19:00. Позвонить можно по номеру +7 495 966-41-46. Подробная информация представлена на сайте canadskaya-izba.ru.

Производство и оптовая торговля 1
Интернет-магазин стройматериалов
Строительные товары 3

Отзывы про Канадская Изба (112)

В январе-феврале 2022 строили каркасный дом с "Канадской избой".

Как проходила стройка дома.

По срокам все хорошо. С этим проблем не было.

Материалы.
Влажность доски от 11% до 22%. Доска вся калиброванная, простроганная. Обзолов мало, строители их обрезали в отходы.

С прорабом и бригадой нам повезло. Здесь тоже было все хорошо. Из претензий. Просили стены и углы в санузлах
сделать ровные под плитку. В результате все не очень ровно. Но как проверить при строительстве, мы не знали. Поэтому, если сами не знаете как проверить, приводите плиточника, чтобы он сам все вымерял и общался с бригадой по поводу стен и углов. Так же есть претензии к вентиляции в санузлах.
Есть некоторые огрехи, но стройка без них не бывает. С прорабом и бригадой было взаимопонимание, все вопросы решали быстро.

Что касается окон и входных дверей. Лучше заказывать отдельно в специализированных компаниях вместе с установкой. Иначе получите всю установку на пене со всеми вытекающими проблемами.

Потолки.
У нас по проекту шли натяжные потолки. Здесь тоже проблем не возникло. Приехала бригада, за день натянули потолки, повесили светильники.

Коммуникации.
В части разведения сантехники все прошло хорошо. Сантехник рассказал свое видение, мы рассказали свои пожелания, расстановку мебели и сантехники, пришли к общему консенсусу по разведению труб водяных и канализационных.

В части электрики было все очень плохо. Когда мы заказывали открытый монтаж электрики, нас заверили, что сейчас делают все по новой технологии, очень аккуратно и мы даже не увидим этих кабель каналов. Настал тот день, когда приехали электрики на монтаж. Мы, веря в то, что нам говорили про "невидимый" монтаж, оставили электриков и уехали на работу. Когда мы приехали вечером мы не просто ужаснулись, мы были в глубоком шоке до нервного срыва. По имитации, за которую мы прилично доплатили (чтобы было все красиво), по всем стенам от потолка к розеткам шли кабель каналы. Все, за что мы доплатили, что делали ребята строители и потолочники, было, мягко говоря, испорчено. Когда мы спросили: что это? Нам сказали - это такая технология! Вот вам и новая технология с "невидимыми" кабель-каналами. Со скандалами и истериками, что смогли, переделали. В результате нам сказали, что это мы не объяснили электрикам про нижний монтаж. Да мы даже не представляли какие у них есть технологии и что надо было говорить электрикам. А все что, мы обсуждали с руководителем проектов по коммуникациям, это ни где не зафиксировано и не имеет силы. А она никому ничего не сказала, т.к. у нее еще 20 таких же как мы. Я спросил бригадира: Вы бы дома себе так же сделали кабель-каналы по стенам? Он сказал: "Да, я так уже 10 лет делаю. Это такая технология." Больше я спрашивать ни чего не стал. Дырки от "маленьких, незаметных" саморезов по стенам замазали замазкой по дереву. Но замазали видимо в отместку, не только дырки от саморезов, но хорошо вокруг. Потом зачищал замазку реноватором.
При этом сами электрики предложили сделать в санузлах скрытую проводку и сделали ее хорошо.

Когда сдавали электрику, то сказали, что количество групп в щитке согласно проекту. Сколько должно было быть групп я не помнил, но поверил электрикам. Спустя 2 месяца после сдачи дома, мне понадобилось включить 19 группу розеток. И как же я был удивлен, когда открыл щиток и увидел там только 18 групп! А по проекту у меня должно было быть 22 розеточные группы. Куда распределены остальные 4 группы я не знаю. Искал методом включения всех автоматов.
Часть кабель-каналов оказались сломаны. Это выяснилось уже при покраске стен, когда обклеивал кабель-каналы молярным скотчем.
Все электрики, которые у меня были в течении 2 лет и видели щиток, выражали свои эмоции исключительно нецензурно. Переделывать пока никто не взялся. Планирую заказывать экспертизу.
Часть розеточной проводки выполнена проводом 1,5 кв.мм!

А теперь, так называемый, отдел "Заботы".
1. По проблеме со щитком позвонили из отдела Заботы. Обещали приехать, все проверить и разобраться. Через пару дней позвонили, попросили прислать фото щитка в закрытом виде и без крышки, чтобы видно было внутренности. Через несколько дней позвонили и сказали, что со щитком все хорошо. А розетки найдите сами выключением автоматов. Никто не приехал, ничего решать не стали. Это позаботились первый раз.
2. Входная дверь. Она не закрывается. Ее надо закрывать с приличным усилием, что весь дом ходуном ходит. Отдел Заботы взялся решать проблему. Через 2 месяца они дали ответ, что гарантии на дверь уже нет. А так как я регулировал и снимал эксцентрик (это такой регулятор прижима двери к дверной коробке, он для этого и существует), то и вообще гарантия снимается. В общем бред какой-то. Помогли еще раз.
3. Так как дверь закрывается плохо, то и продувается она хорошо. Но она еще и промерзает. Зима 2023-2024 была суровой и дверь промерзала от пола и почти до самого верха. Лед был на на двери, пороге и стенах возле двери. Отправил фото и описание в отдел Заботы. Ничего не поменялось. Помогли в очередной раз.
4. Снова щиток. Отопление в доме электрическое. Зимой при перегрузках стало выбивать входной автомат. Выбивает не линию с перегрузом, а сразу ввод. Стало понятно, что щиток собран еще более криво, чем предполагалось. Но в сильные морозы на столбе отключилась одна фаза. И я вообще был в шоке. В доме на 2-х оставшихся фазах работало 3 светильника и 3 розетки. Практически весь дом висит на одной фазе! И я снова в отдел Заботы. Через, примерно, 2 недели, мне прислали бумажку, что гарантия у них год и она кончилась. И снова помогли.
5. В одном санузле стали смещаться стены. Одна пошла вверх. Порвало плитку на стене и полу, плитка отошла от ванны, разошлись углы, потянуло потолок, дверь перестала закрываться из-за перекоса дверной коробки. Вторая стена просто стала отходить в сторону. Лопнул угол, плитка разошлась. Написал в отдел заботы, отправил фото. В ответ тишина. Написал им снова. Обещали дать ответ 31 января 2024. Никто на связь не вышел. Написал еще раз в феврале. Просто перестали читать сообщения. Видимо, закинули в черный список, чтобы не приставал.

В итоге. Если вы планируете строить дом с "Канадской избой", подумайте. Лучше найдите другую компанию. Если вам рассказывают про замечательный отдел Заботы, который решает проблемы клиентов - это ложь! Никакой гарантии нет! Не верьте ни про какие 10 и 15 лет. Этого нет! Про заказные отзывы конкурентов тоже не верьте!
Если вы уже построились и вас просят написать отзыв - не пишите. Поживите сначала 1-2 года.
Канадская Изба
Здравствуйте! Благодарим Вас за обращение и выражаем искреннее сожаление в связи со сложностями, с которыми Вам пришлось столкнуться. Наша компания стремится предоставлять высококачественный сервис и мы серьезно относимся к любой обратной связи от наших клиентов. Мы обязательно изучим Ваш отзыв и приложим все усилия для разрешения возникшей ситуации. С уважением и надеждой на понимание, Канадская Изба.
Александр
Александр ответил Канадская Изба
Вот еще один сюрприз по части электрики. 06.04.24 расплавились 2 УЗО в щитке при работе духовки. Провода обгорели. УЗО, которое отвечает за духовку расплавилось. УЗО рядом так же расплавилось, т.к. перегрелось от соседнего. Жаль, что здесь фото нельзя приложить.
Огромное спасибо, быстро и качественно построили дом. Все строго по проекту, который был утвержден. Дом очень красивый, просторный, полностью соответствует всем нашим ожиданиям.
Канадская Изба
Добрый день! Спасибо за Ваш позитивный отзыв и за достойную оценку нашей работы. Очень приятно знать, что мы полностью оправдали все Ваши ожидания, и, в конечном счёте, Вы остались довольны. Будем рады новому сотрудничеству, обращайтесь к нам ещё!
Построили отличный каркасный дом. Мастера опытные, приятно было иметь с ними дело. Работу выполнили качественно, никаких погрешностей не нашел, уложились в указанные сроки.
Канадская Изба
Здравствуйте, Сергей! Благодарим Вас за высокую оценку и позитивный отзыв. Приятно слышать, что еще один клиент остался доволен нашей работой. Обращайтесь к нам снова при надобности, обещаем сделать всё в лучшем виде!
Я заказала строительство каркасного дома у этой компании и осталась очень довольна результатом. С самого начала работы было видно, что строители имеют большой опыт в этой области и знают, как правильно построить каркасный дом. Они достаточно быстро и качественно выполнили все работы, включая установку фундамента, каркаса и крыши. Все материалы были высокого качества, а работа была выполнена точно в срок. Кроме того, цена за строительство вышла вполне разумной, и я получила гарантию на все работы.
Канадская Изба
Лариса, добрый день! Спасибо за прекрасный отзыв и за, что выбрали нашу компанию. Мы ценим время наших клиентов, поэтому стремимся максимально быстро и качественно провести процесс строительства. Обращайтесь к нам снова, всегда рады помочь Вам обрести дом мечты!
Нам здесь строили каркасную баню. Выбрали эту компанию по рекомендации знакомых и как оказалось в последствии не зря. Сдали проект в отличном состоянии. Деньги потрачены с пользой.
Канадская Изба
Добрый день, Андрей! Благодарим Вас за высокую оценку. Приятно слышать, что еще один клиент остался доволен нашей работой. Будем рады новому сотрудничеству с Вами, обращайтесь!

Частые вопросы про Канадская Изба

Как узнать график работы Канадская Изба ?

График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 495 966-41-46

Канадская Изба находится по адресу г Москва, ул Народного Ополчения, д 43 к 2