8 (495) 632-00-96 8 (495) 632-00... — показать

Отзывы о компании Туристическая компания Кариатида

8 (495) 632-00-96 8 (495) 632-00... — показать
+7 495 632-... +7 495 632-00-96 ещё

Отзывы про Туристическая компания Кариатида (43)

Отличная фирма. Особенно хочу поблагодарить работницу Алина. Предоставила всю необходимую информацию, вместе выбрали отель и все необходимое. Никаких проблем при заселении и отъезде не было.
Здравстуйте, интересует сотрудничество?
Начинаем новый (прям новый, пока только теория) амбициозный проект Россия- Кыргызстан, Иссык-Куль; возможны и другие регионы страны посещения.
Если интересует, прошу ответить на почту. Спасибо заранее)///
Очень переживала за оформление, т.к. нужен был загранпаспорт срочно за 2 недели! Сделали все в срок и без лишней головной боли!
Уже слетала в отпуск и вернулась обратно, все отлично!
Через турфирму Кариатида быстро оформила путёвку в Чехию. В течение нескольких дней я где только не побывала в Малой стране и Пражском граде, так же успела побывать и в современной Праге. Меня там встретили очень гостеприимно, даже уезжать не хотелось.
Долго всё рассказывать, надо увидеть самим и проникнуться всей красотой, которую я увидела недавно в Китае. Благодарю менеджера Светлану, она умница. С моим небольшим бюджетом она нашла хороший недельный тур по городам Китая. Я успела не только посмотреть города и провинции с их культурными ценностями, но и поплавать, сходить в несколько баров, вообщем отдохнула по полной.
С радостью приду в эту тур фирму снова. Менеджер Евгения большая молодец, смогла выбрать для меня очень интересную и не дорогую путёвку в Ситонию, Греция. Я заселилась в просторный чистый трехзвездочный номер с трёхразовым питанием, Кариатида предлагает варианты поэлитнее в Греции, но честно скажу, мне кажется, там все равно, в каком отеле жить, везде отдохнете, а лишние 20-400 тысяч, сэкономленный на отеле, лучше потратить на месте. Целыми днями купалась с утра до вечера, ела местные овощи и фрукты. Приехала загоревшая и отдохнувшая, с новыми силами к работе.
С удовольствием обращусь в эту турфирму снова. Приятные вежливые специалисты и продаю много разных интересных путевок. Менеджер Евгения подобрала для меня путёвку на Кипр в Лимассол отель Four Seasons на десять дней. В реальности вышло всё как она рассказывала. Отель оправдал мои ожидания, находится в живописном спокойном районе, внутри очень красивый, со всеми удобствами, рядом с пляжем. Питанием я тоже полностью довольна.
Друзья, всем рекомендую покупать путёвки в турфирме Кариатида, я уже давно их постоянная клиентка. У них нет очередей (больше 20 минут ни разу не ждала и мне сразу с порога давали изучить варианты, пока я ждала своей очереди) и всегда есть много интересных эксклюзивных путёвок в разные страны на любой кошелёк. Так же хочу отметить что у них работают отличные менеджеры. Всегда помогают определиться с выбором и рассказывают интересно про любой тур.
Очень весело и насыщенно отдохнули этой осенью в Турции в Анталии, благодаря менеджеру турфирмы Елене. Она нашла для нас трёхзвёздочный отел, который был удобно расположен от моря так и до красивых мест в городе. Обслуживание и питание нам понравилось, ещё и погода не подвела, было довольно тепло и море тоже тёплое.
На Кипре всей семьей побывали совсем не давно, путевку покупали у вас в Кариатиде. Отдохнули просто замечательно. Отель в котором мы жили был просто шикарный номера большие, везде все аккуратно убрано, персонал обслуживающий весьма вежливый и обходительный, в общем нам понравилось как относятся к русским. Из достопримечательностей конечно же скалы Афродиты и древний город Курион их рекомендуют чуть ли не каждом углу, просто фантастические места красота аж дух захватывает, так что все прошло просто супер!
Как же мы хорошо отдохнули в Черногории. Даже не ожидали. Такого хорошего отеля. Таких условий. Так всё здорово. Везде чистенько и тихо. Настоящий райский уголок. А помогли нам Кариатида. И действительно хороший менеджер Соловьёва Светлана.
Много лет летаю в Турцию через эту тур фирму. Нахожу у них интересные не дорогие туры. В последний раз оформлял путевку у менеджера Натальи, как всегда всё супер. Отель современный, красивый, еда и номер на 5 балов. Иногда удивляет, как три звезды стоят дороже четырех, но потом приезжаешь туда, проводишь там 10 дней и понимаешь, почему так. Спасибо за вдумчивый выбор тура каждый раз вместо попыток отправить в тот же отель, где мы были в прошлый раз. Такое заботливое отношение подкупает. Спасибо огромное.
Выбирали тур через интернет, но покупали уже в офисе компании, отличный специалист, менеджер Евгения просто молодец, очень приятно получать услуги от настоящих специалистов, которые любят свою работу.Это был мой первый и идеальный отдых в Мадриде.
Пару недель назад побывала на экскурсии в Чехии. Я давно хотела туда отправиться и не пожалела. Менеджер Светлана нашла для меня интересный не дорогой тур. Приехала от туда вся полная отличных эмоций, с кучей фоток и сувениров на память.
Ездила на экскурсии и не раз летала на море через Кариатиду. Елена Соловьёва, менеджер тур фирмы, всегда подбирает для меня то что я хочу. Ещё не разу я не приехала разочарованная отдыхом.
Данная турфирма находится рядом с моим домом, мне удобно. Обслуживание очень понравилось. Меня обслуживала менеджер СВЕТЛАНА (Соловьева, если не ошибаюсь). Спасибо ей большое! Она очень ответственная, внимательная и доброжелательная.
Я так рада что обратилась в турфирму Кариатида к менеджеру Евгении. У меня было совсем мало денег на путевку, но она смогла для меня найти, пусть всего на 5 дней, но с комфортом, приличную путевку в четырёх-звездочный отель не далеко от моря. В отеле тихо и спокойно, мебель новая, не обшарпаная, матрасы отличные. Питание было двух разовое, но меня это никак не расстроило, рядом с отелем было много дешёвых и вкусных кафешек.
Был в Италии совсем не давно, путевку покупал у вас в Кариатиде, из мест отдал предпочтение Венеции (надо ловить, пока она на плаву) место просто удивительно красивое, буквально заполнено всякого рожа архитектурными памятниками. Больше всего понравились мне их дворцы и соборы, интересно было прогуляться по ним с восхищением рассматривая как жили раньше наши далекие предки.
Весло провели время этим летом в Греции. Наплавались от души, ели много вкусностей, фоткались, привезли с собой кучу подарков. Спасибо менеджеру Наталье что предложила нам полететь именно туда, ведь в Греции мы до этого не разу не были.
Отдохнула просто классно, была совсем не давно на Кипре, спасибо же конечно вашему менеджеру Евгении, именно она уговорила меня на этот горящий тур, так что денег на все хватило и ночную жизнь Кипра посмотреть и по древнем городам с монастырями с фотоаппаратом пробежаться
Среди множества тур фирм в нашем городе, я выбрала эту. У них хороший выбор разных путёвок и цены на любой кошелёк, от бюджетных вариантов до премиум класса. Я без проблем выбрала подходящий для себя вариант, а менеджер Светлана быстро подготовила все документы.
Отлично отдохнули с подругой на Кипре! Хотим выразить огромную благодарность «Кариатиде» и особое спасибо менеджеру Светлане Соловьевой за организацию нашего отдыха, подобрали классный тур. Спасибо Вам огромное за оперативность, доступность при покупке путевки. Самолёт вылетел четко по расписанию. Отель превзошёл наши ожидания. Теперь будем планировать свой отдых с вами!
Побывали всей семьей в Италии совсем не давно, путевку покупали у вас в Кариатиде. Отдых был просто фантастический, мы были в Венеции. Отель, где мы проводили наш отпуск, был просто шикарный, приятно было после очередного экскурсионного дня просто поваляться на мягкой кровати. Венеция просто состоит из одних достопримечательностей, глаза таки разбегаются на что посмотреть, лично нам очень понравились их памятники архитектуры, прежде всего соборы такие как Сан- Марко и Сан-Джорджо, а мост Риальто это вообще просто что то колоссальное.
Обработались в компанию для покупки путевок в ОАЭ, пользовались услугой раннего бронирования, это идеальный вариант, если знаешь за отпуск на перед, цена гораздо ниже, чем покупать в сезон, да и выбор намного больше. Хотелось бы выразить благодарность и отрекомендовать отличного менеджера Наталью, очень помогла с организацией всех вопросом, очень милая девушка!
Недавно отдыхала от этой фирме в Мармарис, Турция. Чудесный песчаный пляж, тёплая вода. Особое спасибо менеджерам тур фирмы, подобрали хороший отель довольно дёшево из горячих путевок. Кормили вкусно, на убой, в номере чисто и свежо (хотя была не сторона на море) и до моря рукой подать.
Тунис просто супер. Меня там встретили гостеприимно, побывала на многих экскурсиях, посетила несколько местных баров, как же без них, в общем скучать не было времени ни минуты. А путёвку я оформляла в тур фирме Кариатида, получилось значительно дешевле чем у конкурентов, хотя барных туров мне все еще не хватает! Придумайте уже что-нибудь пакетное! Уверена, не я одна такая.
Очень приятно что в этой тур фирме нет очередей и толпы народа. Всегда можно спокойно подобрать себе тур (правда, я записывалась на встречу). Много лет покупаем у них туры в разные страны. Менеджеры всегда помогают выбрать когда я сомневаюсь что лучше. Отдыхали каждый раз без проблем, так как нам рассказывали заранее специалисты тур агенства что будет в отеле и вокруг, так что сюрпризов и инцидентов не было.
Уже не первый раз обращаюсь в Кариатиду. Первый раз ездила в экскурсионный тур, второй раз на пассивный отдых на пляже. В будущем ещё планирую обращаться к ним. Очень нравится как они работают. Ответственно и с благими намерениями, как для себя подберут самый выгодный тур и даже дадут советы насчёт поездки.
Спасибо за крутой отдых в ОАЭ. С подругами отдыхали в ОАЭ. Хотим выразить огромную благодарность «Кариатиде» за организацию нашего отдыха,подобрали замечательный тур. Спасибо Вам огромное за оперативность, доступность при покупке путевки. Самолёт вылетел четко по расписанию. Отель превзошёл наши ожидания. Теперь будем планировать свой отдых с вами!
Очень вежливый персонал и туров много, как со скидками так и новых. Сама только прилетела из жаркого Египта. Отдохнула на пятёрку, хочется обратно на море...
Убедилась лично что эта надёжная тур фирма. Выбрали с семьёй у них тур в Турцию. Понравилось что на деле они ничего не приукрасили, всё так и говорили, не то что в другой фирме через которую мы летали. Да, в нашем отеле были недочеты, но нам о них сразу сказали и предложили более дорогие варианты получше, так что мы сами свой выбор сделали. Да и по цене получилось дешевле чем в ближайших турагенствах. Я за честность, понятно, что тур за 40 000 никогда не будет таким как за 100. Так и обещать этого не надо.
Ездили с сестрой в Грецию. Тур заказывали наудачу, про Кариатиду не слышали ничего, но она оказалась единственной, где менеджеры взяли трубку и вежливо и просто все объяснили. Самые убедительные и положительные менеджеры. В четырех соседних фирмах менеджеры просто не взяли трубку и даже не перезвонили, до сих пор удивляюсь, как они выживают с таким отношением. А вот Кариатида на их фоне очень порадовала.
Можете даже не сомневаться в надёжности Кариатида.Нам его посоветовали знакомые. Хоть и обратилась 1-й раз, теперь точно и не в последний !! По шикарной цене ( как 4*) менеджер предложила нам 5* новый проверенный отель в Дубае. Все было супер, отдых у нас был очень активный, который запомнится навсегда, и мы обязательно снова туда вернёмся! Спасибо большое вам!
В этом месяце слетала отдохнуть по путевке в Турцию. Тур выбрала не на сайте, а просто зайдя к ним и обсудив, что я хочу и на какой бюджет. Очень понравился подход менеджера ко мне. Она не пыталась мне что-то навязать, просто рассказала про все интересные мне туры и помогла выбрать. Отдых получился разнообразный и интересный, был и пляж, и экскурсии, и базар, но при этом не было дикого графика успеть все.
Взяли экскурсионный тур в Кариатиде. Программа понравилась очень, работа менеджера заслуживает отдельной похвалы. Быстрое оформление и внимательное отношение подкупают.
Сюда обращались в мае 2018 года. Летели в Тайланд. Понравилось, что менеджер помогла подобрать недорогой нам тур. При этом стоит отметить, что тур обошелся нам очень дешево, хотели родителей отправить в августе, но цены на август оказались гораздо выше на аналогичную поездку... Возможно, вернемся в мае!
Поспорили другом, что новый год проведем в Мексике. Обратились в турфирму Кариатида за подходящим туром. Тур выбрали на 13 дней, решили отдохнуть на всю. Единственным минусом для нас было то, что с утра после отмечания нового года, нужно было быстро позавтракать и пуститься в путь на экскурсии. Ой как нам хотелось не этого. Но с другой стороны мы побывали во множестве древних мести даже в джунглях. А последние 4 ночи провели в отеле на побережье. Отдых удался, хотя это скорее не отдых, а путешествие.
Турфирме отдельная благодарность за работу. С нами работала прелестная туроператор, помогала нам с выбором, всегда была доброжелательной. Когда возникали какие-то вопросы мы всегда могли с ней связаться, жаже на отдыхе. Высылали ей фото с нашего отдыха, она в ответ прислала фото с другого курорта, зовет повторить в этот Новый год. Без нее, если честно, новое новогоднее турне начали бы планировать ближе к осени (а это уже процентов на 20 дороже на минутку). Вот это я понимаю, забота о чужом отдыхе!
Друзья прошлым летом ездили в автобусный тур по Чехии, были в восторге от пивной экскурсии по Праге. Раздразнили нас своими рассказами, решили и мы в этом году поехать в Чехию с Кариатидой. Вот чемпионат закончится и поедем отдыхать. Что понравилось - зашли на сайт Кариатиды, посмотрели все предложения, никак не могли выбрать, заказали обратный звонок. Перезвонили очень быстро, мы попросили подобрать нам тур с учётом наших пожеланий и возможностей, менеджер очень быстро сообразила и предложила несколько вариантов, подробно рассказав про каждый. В итоге выбрали то, что нужно, объяснили нам, что делать дальше, оформили всё без нервотрёпки и траты времени. Приедем - ещё отпишусь, как прошло.
Добрый день. Хотелось бы оставить отзыв об опыте работы с тур-фирмой ООО «Кариатида». 17 ноября 2016 г. покупали тур «Каникулы в Париже» с выездом 26 декабря 2016 г. из Москвы. Туроператором был заявлено ООО «ДАНКО Трэвел Компани». Описание тура было размещено на сайте и включало посещение городов Варшава, Берлин, Амстердам, Брюссель, Париж, Дрезден и Ворцлав. Заключили договор, оплатили, получили визу, но незадолго до выезда от Кариатиды пришло сообщение, уведомлявшее о том, что выезд из Москвы состоится почти на 7 часов позже ранее запланированного времени. Была выслана новая программа тура, которая была заметно урезана. В частности, было исключено посещение Варшавы, Брюсселя, Ворцлава, т.е. из первоначальных 7 городов осталось 4. При этом не было никаких пояснений или извинений, ни тем более предложений о пересчете стоимости тура.

Когда стали разбираться в ситуации с менеджерами Кариатиды (Маргарита Фетисенкова), нам было сказано, что при заказе мы, оказывается, спутали туры, и тур с посещением указанных городов (Варшава, Брюссель, Ворцлав) – это некий другой тур, по другой цене. К слову, я так и не смог на их сайте найти такой автобусный тур с таким набором городов. На момент выезда по ссылке «Каникулы в Париже» (http://www.kariatida.com/10156/) красовалась обновленная программа, из которой уже были исключены указанные города. При этом менеджеры категорически отрицали, что программа была изменена. В версию «спутали туры» еще как-то можно было бы поверить, если бы я не догадался сохранить страницу с прежним содержанием тура «Каникулы в Париже», в котором присутствовали все 7 городов.

Да, еще один «штрих». Договор, который мы заключили с ООО «Кариатида», представлял собой одну страницу с наименованием «Бланк – заявка туристического обслуживания», в котором упоминалось название тура, но не приводилось его содержание. Когда спросили почему нет детального описания тура в договоре или приложении к нему нам был дан ответ «А зачем? Описание есть на сайте».

Т.е. что получилось: мы заключили договор на с указанием на название тура, но без его детального описания, со ссылкой на описание на сайте компании. На момент заключения договора тур содержал посещение 7 городов. После этого Кариатида решила «а зачем им 7 городов? Хватит и четырех, и на 7 часов меньше пусть отдыхают в Европе», и в одностороннем порядке изменила тур, в последний момент выслала об этом уведомление и поменяла описание тура на сайте. И все, ни компенсации, ни доказать ничего нельзя, т.к. на руках нет заверенной детальной программы тура. Это потом уже, во время поездки и общения с конечным тур-оператором (белорусской компанией, которая физически и выполняла поездку), мы поняли, что у Данко не набралась группа по изначальной программе, потому нас перекинули к этому белорусскому оператору по другой, сокращенной программе. Но вместо попыток хотя бы как-то честно объяснить ситуацию своим клиентам, и хотя бы для начала извиниться – менеджеры Кариатиды (г-жа Фетисенкова) стали делать вид, что так и было и «сами дураки, куда вы смотрели».

В связи со всем этим – советы: а). Не иметь ничего общего с данной тур-фирмой. Обманывают и не краснеют. б). Если уж решили на свой страх и риск купить у них тур – требуйте приложение с детальным описанием тура, заверенное печатью / подписью тур-фирмы, иначе ничего доказать не сможете если вдруг Кариатида захочет заметно сэкономить.
Уважаемая Оксана Борисовна!
Как руководитель компании я не могу оставить без ответа данный отзыв о работе сотрудника в компании.
По Договору №160654 от 09.11.2016 года, заключенному между нами на 6 страницах в офисе компании + Приложение к Договору «Бланк – заявка туристического обслуживания» на одной странице + Приложение с информацией, какой туроператор формирует тур на двух страницах. Всего 9 договорных страниц (5 листов). (Здесь Вы не точны, что пишите об одном листике).
Вы пришли к нам на консультацию с дочерью и при заключении Договора Вами рассматривалось два варианта тура «Каникулы в Париже» и «Красоты Праги и Парижа». Вы взяли время на раздумье. Когда Вам менеджер сообщил, что программа «Красоты Праги и Парижа» не набирается, то Вы подписали и выслали нам программу, утвержденную для поездки «Каникулы в Париже», подписана она ВАМИ 28.11.2016 года – эта же программа и была у Вас в поездке.
Если Вас, что-то не устроило в программе, подписанной 28.11.2016 г., Вы могли аннулировать договор и вернуть внесенную предоплату. Но Вы этого не сделали. Программа, которую Вы подписали и тур, который состоялся с 26.12.2016 идентичный.
После разговора с Вами по телефону, я понимаю, что были некоторые моменты (формирование группы), которые Вас не устроили. Но мы, как агентство на это повлиять не можем.

В любом случае, спасибо за Ваш отзыв.
Мы очень стараемся работать хорошо.
Алексей
Алексей ответил Туристическая компания Кариатида
Добрый день. Прочитали ваш ответ - к сожалению, он говорит о многом, но не говорит ничего по существу претензии.

Во-первых, как было написано, тур «Красоты Праги и Парижа» в данной ситуации совершенно не при чем. Речь, еще раз, идет именно и исключительно о туре «Каникулы в Париже». На момент заключения договора описание этого тура на сайте содержало 7 городов, тогда как после заключения договора описание именно этого тура на сайте было изменено на 4 города. Вы что, действительно пытаетесь сказать, что не меняли описание тура на сайте? Меняли, а). чему свидетелями являются как минимум три человека, б). на это есть доказательство в виде сохраненного предыдущего описания с сайта (print-screen), в котором указано 7 городов, а не 4 как сейчас, и речь идет именно о туре «Каникулы в Париже», а не каком-либо еще. В очередной раз: данное сохраненное описание тура высылалось вашему менеджеру, можем и вам переслать, если вы действительно заблуждаетесь насчет того, что программа не менялась, добросовестно (т.е. по незнанию, хотя это очень странно).

Во-вторых, договор – сколько бы страниц в нем не было – не содержал детального описания тура (перечня городов). Об этом шла речь в изначальном комментарии. Такое содержание тура присутствовало лишь на вашем сайте в описании соответствующего тура «Каникулы в Париже». И именно это описание было изменено на сайте (количество городов существенно сокращено) после того, как договор был заключен.

И наконец, первый отзыв, на который вы ответили, был оставлен не Оксаной Борисовной, а другими полноценными участниками данной поездки, как можно было догадаться из подписи. Пожалуйста, будьте внимательнее при ответе, смотрите кому отвечаете. Надеюсь, разница между «сторона договора» и «участник тура/поездки» (которого никто не лишал права высказывать свое впечатление от ваших услуг) вам известна.
Туристическая компания Кариатида
Уважаемый Алексей, прошу прощения, что обратилась к Оксане Борисовне. Так как Вы не представились, я обратилась к тому, с кем компания заключила договор.
Елена Носач: Отличная турфирма. Пользуюсь услугами несколько лет, езжу на лечение в Карловы Вары. Четкая организация отдыха и лечения. Огромное спасибо Маргарите Фетисенковой и Анне Харламовой. Надеюсь и в будущем обращаться в Кариатиду.
Мы компанию ,,КАРИАТИДА,,знаем давно и благодарны ей за прекрасную работу. Первый раз отправляли детей в свадебное путешествие в Италию в 2010 году и с тех пор не расстаёмся... Ездили осенью в Барселону, затем в Париж и Прагу...весной 2012 в Нидерланды и Бельгию, делали подарок родителям тур в Карловы Вары (родители в настоящее время там и очень довольны), теперь собираемся посетить пивной фестиваль в Мюнхене!!! Одно удовольствие когда отдых начинается уже после общения в офисе компании ,,КАРИАТИДА,, на Цветном, также выражаем благодарность визовому отделу компании! Надеемся на дальнейшее приятное сотрудничество! Процветания ВАМ!!!
Молодцы, женщины! Работают добросовестно, что скажешь, то и подбирают. 5-й г. с ними езжу и всем их рекомендую.В первую очередь, если вы в точности понимаете, чего вожделеете, то вам предложат это, а не будут впаривать вместо Мексики, к примеру, Турцию. Впрочем как-то раз был и около подобный случай. Я собирался в Сирию, а предложили мне поглядеть еще и - да, Турцию. Остался доволен. В Сирию теперь собираюсь, сравним, что именуется. Во-вторых, если вдруг не дай боже что - добросовестно возятся с вами, пока трудность не решится. У меня, истина, так не было, однако вот приятельница приехала, в Египет, и нечто там ей не понравилось - переселили за двадцать мин., по I-ой жалобе.Располагается офис на Мясницкой - кому как, а мне достаточно удобно, близко с моей работой. Единственное что - периодически приходится постоять в очереди. Нечасто, однако приходится, клиентов них немало, а я желаю, чтобы было еще более.
Сложное эта фирма оставляет впечатление. С одной стороны, приятный офис в центре и обслуживание, с другой, может, мне не повезло, но тур так и не подобрали подходящий. Что обидно, т.к. по телефонному разговору было предложено много вариантов. Поэтому ставлю "троечку".
Туристическая компания Кариатида на карте