8 (495) 234-42-60 8 (495) 234-42... — показать

Район: Перово
Округ: Восточный

Отзывы про Каштанка (19)

2.5
Пластинина наталья Владиславовна загубила нам молодого кота поставив неправильный диагноз, сказав что ничего страшного задет сосуд, на самом деле у кота был рак, было упущено время за которое можно было его спасти. Врачом и тем более специалистом Пластинина не может быть, так как является косвенным убийцей моего питомца!!!
Это замечательная клиника и просто замечательный Доктор Пластинина Наталья Владиславовна! Подозреваю, что отрицательные отзывы пишут конкуренты или няшки безмозглые. Год назад кастрировала своего собакена, операция прошла на отлично. Могу уверить, к детям в больницах относятся хуже, чем тут к шорстнатым. Сейчас второго мальчишку буду кастратить и только к Наталье Владиславовне в Каштанку! И многие мои знакомые собачники-кошатники только туда идут.
Согласна - клиника средней руки. Сложную операцию врачам Каштанки я б не доверила. Вот даже просто по субъективным ощущениям. Хотя - судя по отзывам - может повезет, а может и нет. Либо зависит от врача - жаль мало кто тут пишет какой именно доктор, анализы, назначения. Была там дважды со здоровыми в целом двумя кошками - 3 и 12 лет. Наталья Вячеславовна жестко снимает зубной камень, неаккуратно и тоже как-то жестко обрабатывает люголем. Зато уверенно попадает в вену и берет кровь. Возможно при такой работе просто черствеешь или так и должна кровь хлестать при снятии камня. Хотя носила бездомную(!!) к Николаю Кашицыну на кастрацию - он держит сильно, но- АККУРАТНО(!). Для простейших процедур клиника подходит - сдать анализы, в т.ч. кровь. Поставить прививку. Крайне оперативно приходят результаты анализов крови - с утра сдали кровь, с 14 до 16 того же дня уже лаборатория отправила результаты мне на почту. Помещение подвальное небольшое, чистоту особенно не поддерживают, операционная стоит с открытой дверью. Таких клиник много - в Мск аренда заоблачная потому и малюсенькие все. Я была два дня подряд 2,3 мая - так полы оба дня не мылись и кушетка для посетителей не протиралась (пятна грязи (кала) одинаковые оба дня). Позволяют проходить в приемную в верхней одежде. Из приемной вид на открытую операционную. Назначения по анализам двух кошей мне делала Алена Валерьевна, денег не взяла - может потому, что я намедни оставила там за анализы и приемы порядка 4,5т.р. - все подробно объясняла какие из показателей анализов сигнализируют о почечной/печеночной недостаточности, где видна обезвоженность (мои малопьющие), как сработает то или иное лекарство (напр. - Дюфалак выводит лишнюю мочевину через кишечник). Назначения в среднем адекватные, - гепатопротекторы (старшей посильнее - чел Гептрал/Гептор, младшей Гепатовет) и капельки человеческие почечные Канефрон. Плюс корм - на выбор, но, советовала конечно Роял Канин ))) - как везде. Но, не настаивала - я заикнулась про Фармину, написала их оба на выбор. По итогу - при отсутствии больших и/или эстренных проблем для регулярных анализов сюда придем. К Алене Валерьевне - она мягче, мне с ней комфортнее. Насчет профессионализма судить особо не могу - лечить нечего пока слава Богу. Потерю аппетита из-за шерсти в ЖКТ Наталья В. диагностировала верно - назначила ваз. масло - кошка есть как раньше.
Перед походом в клинику, читал отзывы и их было много негативных, ну все равно — рискнул. Очень понравились врачи, их отношение к моей собаке меня очень порадовало. А так в общем, все нормально!
Рекомендую;)
Тут работают врачи убийцы , сделав не нужную операцию коту и содрав кучу денег на лечение кот умер в муках через две недели . При этом были сделаны анализы в этой же Каштанке . А по ним было понятно что не нужна никакая операция . Две другие ветклиники были в шоке от моих рассказов что делали с котом . ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ОБХОДИТЬ СТОРОНОЙ .
Ксения, уточните, пожалуйста (если увидите) данные - имя, отчество вета кто делал операцию. Какие анализы сдавали, по каким показаниям вообще сделали операцию. И отчего в итоге умер кот. Мне актуально, т.к. надо наблюдать где-то своих кошек и Каштанка рядом.
Принесла кота со рвотой, взяли кровь, сделала рентген в другой клинике. Анализ и снимок показал что нет инородного тела. НО эти врачи убийцы сказали надо резать, пугать что умрёт и я сдалась. После этой операции мой кот прожил две недели и две других клиники сразу сказали что по анализу и снимку видно и резать не надо было. Хотелось -бы чтобы их так разрезали. Позже я узнала что у моей соседки эти же врачи убили собаку. ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ НЕ ДОВЕРЯТЬ ИМ И ОБРАЩАТЬСЯ В ДРУГИЕ КЛИНИКИ.
ну где же конкретика - какой конкретно из врачей косячнул, что по итогу было с котом - чтобы понять хоть для себя, ну что же за отзывы ((((
Сначала поставили астму-кот тяжело дышал, но не подтвердили, потом поставили размывчато: проблемы с сердцем-аналогично не подтвердили. Хотели искать опухоль, Мне эти свистопляски надоели и ушла оттуда. Из крайности в крайность..Издевательство какое то, не рекомендую врача Наталью
Раньше постоянно водила свою собаку к ним, но год назад, появился кот, шотландец вислоухий, пришли к ним на кастрацию, перед данной операцией из обследования только послушали кота и спросили нет ли жалоб. После данной операции, коту становилось все хуже и хуже. Повезли к кардиологу, сделали ЭКГ, УЗИ, рентген и оказалось что у кота гипертрофическая кардиоми.опатия, так как эта болезнь вражденная, она бы начала развиваться только лет в 7-8 а моему ребёнку 1,3. Анастезиявызвала моментальную развитию данной патологии. Кардиолог был очень удивлён тем, что любой ветеринар знает особенность этой породы, не посоветовали нам необходимое обследование. Не советую данную клинику, врачи не компетентны и не способны отвечать на поставленные вопросы.
Спасибо огромное всем сотрудникам этой клиники. Делали своей кошечке операцию, удаляли матку. Все прошло замечательно, как всегда, девочки очень заботливо и аккуратно сделали свою работу. Все объяснили до и после операции.
Обращаюсь в эту клинику уже давно, так что сомнений при выборе клиники у нас не было. Ремонт оставляет желать лучшего. Но не это главное. У всех врачей и ассистентов огромный опыт. Спасибо Ольге Германовне, Ире и Маше! Всем советую клинику!
Здравствуйте!я уже давно хожу в эту клинику!у меня был хоре!проглотил кусок резины!делали операцию!врач Яна Александровна!после операций созванивались она даже брала его домой к себе чтоб отслеживать как проходит выздоровление!хорек правда умер от токсичного отравления но в этом я врача не веню она сделала все что могла!был второй хорек тоже с ним ходили в эту клинику все хорошо!появилась хаски!все замечательно очень внимательные врачи!хорошая клиника!
Уважаемые люди! Я могу честно что и одна звезда это очень им много. Обратились в данную ветеринарную клинику с молитвами о помощи и спасти маленького щенка. Итог к сожалению не очень радостный. 01 января 2017 спустя 6 дней лечения - щенок ушёл из моей жизни. Люди, помогите закрыть эту клинику. Ведь они нарочно убивают животных. Колят Димидрол - и считают это святым лекарством. А если уже вы ходите к ним, БЕГИТЕ и ещё раз БЕГИТЕ. И запомните. Если Вас начала лечить Наталья Вячеславовна - ЭТО УБИЙЦА. ОНА НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТ. КРОМЕ КАК ПОСЧИТАТЬ ВАШИ ДЕНЬГИ.
Возмущена до глубины души!Записались на чистку зубов.Проводили врач Пластинина Наталья Владиславовна и её помощница Комкова Мария Алексеевна .По итогу процедуры ,когда собаку опустили на пол,она сразу же упала,и не могла встать.На рентгене (в другой клинике,соответственно ) нам был поставлен диагноз -вывих бедренной кости.Оказалось что помощница(Мария) так держала нашу собаку ,что умудрилась её вывихнуть!При том что собака вела себя достаточно адекватно,ибо с процедурой она уже была знакома,да и достаточно терпелива.В итоге нам пришлось делать дорогостоящую операцию по резекции головки бедренной кости,и сейчас нас ждёт ещё месяц реабилитации.еще пытались сказать что оно как то само получилось.В итоге наша совершенно здоровая собака оказалась на операционном столе,потрачено кучи времени,слез,а уж про здоровье и говорить не надо.НЕ ХОДИТЕ В ЭТУ КЛИНИКУ,ЭТИМ ЛЮДЯМ ТОЛЬКО С МЯСОМ РАБОТАТЬ,НО НИКАК НЕ С ДОМАШНИМИ ПИТОМЦАМИ!!!!Хорошо хоть деньги за операцию нам вернули,но здоровье собаки не вернёшь ((((
Так называемую (клинику!) Каштанка никому не советую! Кроме элементарной прививки,и бесполезного совета помочь ничем не смогут! Будут бесконечно брать ненужные анализы, и лечить непонятно от чего! Лечили 1,5 года у кота почки, мочевой, зачем то прочистили паро-анальные железы! но развивающейся раковой опухоли на крестце никто не заметил! Опухоль была заметна невооруженным взглядом, при этом на приеме неоднократно спрашивали что это за шишка, на что был один и тот же ответ, что это из за МКБ. При этом не было сделано ни одного рентгеновского снимка. На приеме у гл. врача Рожковой Татьяны Борисовны, ею была сделана ненужная чистка паро-анальных желез. После чего самочувствие животного ухудшилось, на что было сказано это нормальная реакция! Из за халатного отношения врачей животное погибло. Подумайте о своем животном любимце, прежде чем туда обращаться!
Прекрасные врачи, прекрасные хирурги! Спасли собаку ! Привезла из белого клыка ( сразу после того ,как пес попал под машину) ,где чуть не угробили разводя на деньги. В Каштанке делали сложнейшую операцию ,пес выжил! Друзья, не смотрите на антураж клиник, смотрите на докторов ( это касается и нас, людей ) . Тут работают профессионалы ,которые очень любят животных ! Спасибо им большое за Макса ! ))
Вирусный перитонит у кошек. Столкнулась впервые с этой неизлечимой и страшной болезнью. Люди, знайте, что вирусный перитонит вызывает короновирус, который живет в кишечнике кошки до той поры пока не перейдет в более страшную и последнюю стадию жизни животного. Чтобы определить эту болезнь на ранней стадии, достаточно скать кал животного на Короновирусный гастроэнтерит напрямую в Лабораторию. Почему пишу здесь, потомучто врачи Каштанки, причем двое, рассказывали мне, что диагностики нет, кровь сдается, но результат часто бывает отрицательным при положительном раскладе. И, кстати, врачи не только этой клиники так мне говорили. И, хоть бы кто-нибудь сказал про какашки на анализ! Сдавать кровь на вирусный перитонит не имеет смысла, так как кровь показывает положительный результат, когда животное одной лапой в могиле.
В ветеринарную клинику Каштанка мне приходилось обращаться не один раз для получения консультаций для моей любимой собаки. Общаясь с разными врачами Татьяной Борисовной, Аленой, Яной Александровной, Ольгой, Людмилой всегда получала необходимые советы и правильные назначения для лечения собаки. Администраторы Рената Александровна и Анстасия всегда приветливы и внимательны к посетителям клиники. Спасибо Вам за работу!!!
вот опять - кто именно делал операцию? - ко всем большая просьба- прописывать ФИО вета. Лично мне Алена Валерьевна пришлась по душе, а Наталья Вячеславовна показалась реально костоломом - зубной камень кошкам снимает жестко (и не качественно - оставляет куски, хотя первый раз делали кошке 12л - может кровища и должна течь...), зубы им даже люголем после снятия обрабатывает как-то жестко - любви к кошкам у нее точно не наблюдается. Для справки - мои кошки крайне спокойные, одну пришлось посадить в спец сумку для фиксации, когда после первого зуба весь рот был в крови. Кровь на анализ берет зато очень уверенно - не отнять. Клиника близко с домом - плюс. Резать конечно здесь не стала бы

Не в курсе компетенции врачей данного учреждения, вполне допускаю, что это достойные профессионалы, но пока там трудится на посту администратора "просто хороший организатор", как написано на сайте, Постнова Р.А., нигде и никому не порекомендую "Каштанку".
С форума НКП английский кокер спаниель
Я, Кравченко Н.Е., являюсь владельцем собаки Английский Кокер Спаниель кличка Фо Беггер, родословная РКФ 3350023, клеймо PNA 373, чип № 643094100135526. Утром в 8часов по предварительной устной договоренности с Постновой Ренатой Александровной, проживающей по адресу: г. Москва, ул.13-Парковая, дом 36, кв.29, являющейся заводчицей вышеуказанной собаки, я привезла собаку по этому адресу. Договоренность была следующая: Постнова Р.А. обещала показать щенка ветеринару, так как после выставки в г. Белгороде, куда заводчица отвозила собаку, собака заболела и диагноз был неясен. Постнова попросила привезти документы на животное (родословную, ветеринарный паспорт, родословную щенячью, чип и ксерокопию моего паспорта) – что я и сделала. Днем я позвонила заводчице Постновой Р.А. по телефону 8-915-226-67-33 и спросила когда я могу забрать собаку. Постнова Р.А. ответила, что собаку она возвращать не собирается, потому что она так решила. Я приехала за собакой по месту работы Постновой Р.А. (ветеринарная клиника «Каштанка» на улице Металлургов), но она отказалась со мной общаться, попыталась отдать мне какие-то деньги (бросила их на стол и заявила еще раз, что собаку не отдаст, что собака находится у нее дома и документы тоже). Деньги у Постновой я не брала, а потребовала вернуть нашего щенка. Разговор я записала на диктофон, поскольку Постнова Р.А. «славится» своей скандальностью. Никакого заявления об отказе от собаки я не писала. Собака находиться в моей собственности и я обладаю правом на нее. 13 апреля вечером я подала заявление в правоохранительные органы. 14 апреля общалась с участковым, который сказал, что мое дело может быть решено в суде. 15 апреля восстановила родословную в РКФ. И 15 апреля видела Постнову Р.А. у участкового, которому она сказала, что собака неизлечимо больна и лучше будет если она останется у нее, а мне она готова вернуть деньги. Я от денег отказалась. Мне нужна только моя собака, мы ее очень любим.

Так, что приведешь животинку на осмотр в данную клинику, а администратор решит, что "такая корова нужна самому"!
Не знаю какова квалификация врачей "Каштанки", но я никогда не порекомендую данную клинику, пока там работает "просто хороший организатор", как значится на сайте, администратор Постнова Р.А. Вот выдержка с форума НКП английский кокер спаниель

Клиника посредственная, уместнее было бы назвать ее ветеринарным кабинетом. Маленькое подвальное помещение, мизерный набор оборудования, скромный набор хирургических операций, именно по причине недостатка оборудования - все это огромнейший минус данного учреждения. В "Каштанку" стоило бы обращаться только на рутинные процедуры, вроде вакцинации, гигиенических процедур. Остальное не советую, особенно, если Ваше животное находится в тяжелом состоянии. Соотношение цена-сложность-качество опять же сомнительно, в сравнении с клиниками такого же уровня и оснащения...
ПЛЮСУЮ. У меня после первого же посещения возникло точно такое же ощущение, что кровь тут еще стоит сдать, а что посерьезнее - лучше куда в другое место.
Каштанка на карте