8 (495) 266-23-00 8 (495) 266-23... — показать

Отзывы о компании Казанский Вокзал

8 (495) 266-23-00 8 (495) 266-23... — показать
Россия, г Москва, ул Комсомольская, д 2
Округ: Северный

Отзывы про Казанский Вокзал (62)

2.5
04.03.2024 в 9:10 приехала с командировки из другого города, сразу купила билет на скорый поезд (время отправления 9:30 Москва-Раменское). Т.к. время оставалось ограниченным, я была с дороги уставшая, обратилась к сотрудникам Казанского вокзала за помощью. Все сотрудники показывали в разные стороны. До самого отправления поезде они меня гоняли туда-сюда. Один сотрудник мужчина преклонного возраста (стоявший в это время между платформами иногородними и пригородными) меня назвал "ненормальная". Да я уставшая и не понимаю слово "туда", куда туда? Вместо того чтоб наблюдать за потерявшимся человеком, можно было довести к поезду. Я ни к кому грубо не обратилась, не нагрубила, зачем нужны такие сотрудники которые не могут помочь пассажирам. Также было проблематично купить билет, терминал выдавал ошибку. Лучше чтоб был человек, который своевременно подскажет и поможет.
Проездом в Москве ожидали поезд 6 часов, туалетов рядом с зало ожидания нет. Очень далеко. Пожилому человеку невозможно дойти. В результате не ели и не пили ничего.
СОТРУДНИК ДЕД КАЗАНСКОГО ВОКЗАЛА - ХАМЛО
У меня -3, и по чистой случайности уставшая на выходе из вокзала по приезде перепутала выход и вход к поездам дальнего следования (так как табличка мне была не видна от слова совсем). Прошла немного и слышу сзади крик чтоб я остановилась, сотрудник ржд грубо схватил меня за предплечье даже не пытаясь перед этим действием нормально мне что-то сказать, сказал что его не волнует что я уже вошла внутрь и что надо обходить и войти через другой вход. Какое он вообще имеет право трогать и прикасаться ко мне , злой дед обиженный жизнью видимо, что уж поделать, но с такой работы надо гнать их пинками. От этого портится впечатление на вокзал.
Сегодня я отправляла котёнка из Москвы в Липецк поездом с Казанского вокзала . Восхищает работа начальника поезда Светланы и проводницы Татьяны из 8 вагона . Люди с понимаем отнеслись . Все оформили официально ! Быстро . Позаботились о котёнке и передали его в руки его мамы в Липецке . Очень ответственные ! И с большим сердцем !
Оставили вещи в камере хранения на Казанском вокзале. Оплатили через терминал хранение за 5 дней, у сотрудника уточнили, что возможно возвращение за вещами позже на пару дней. На что сотрудник вокзала нам сказал, что нет проблем, приедете оплатите за продление и заберёте вещи. В итоге приехали на 6 день-22августа 2022года,в итоге продление автоматически через терминал совершить не удалось. Оказалось, что никакого продления не делается, что вещи автоматом достали и перенесли в бюро забытых и ненужных вещей.
Деньги не проблема, мы все доплатили. А вот вещи нам вернули не все, половину своровали. Мужчина и женщина, которые работают там хамовато ответили, что мы мол ваши вещи могли и вовсе выкинуть и не хранить. Зачем тогда было изначально дезинформировать
Решили оставить вещи в камере хранения, отсканировал штрих-код, открылась ячейка в ней вещи, решил первый раз в жизни подойти к доблестной полиции, чтобы помогли, а они как всегда звоните на горячую линию и там разберайтесь)
Вообщем черед 10 минут пришел помощник начальника вокзала и предложил оставить вещи у них в кабинете, мы смотрим а там таких котомок куча)
Решили не рисковать, так как он сказал если будет закрыто позвоните и ждите)
На вопрос а как вернуть деньги, сказал никак😂
Мой первый отзыв;
моя первая жалоба;
мой первый подход к полицейскому за помощью.
За все это спасибо Казанскому вокзалу!)
вообщем у меня сегодня хорошее настроение по этому 1 звезда
Очень много лет пользуюсь этим вокзалом,конечно много бомжей особенно рано утром.В очередную поездку ожидала поезд 10.11.2021 в зале ожидания на 1 этаже,сидеть на скамейка было не возможно, тараканы атакавали.Мне пришлось поднятся на 2 этаж,он конечно чистый ,но там к сожалению нет розеток для подзарядки телефона.Убедительня просьба протравите тараканов.
15.04.21.здали багаж в камеру,200рублей 3часа,открыть можно в течении 15 мин ,т.е.чтото доложить.Потом продлили еще на три,но после продления доложили небольшой кулечек,Забирать !неоткрываеттся!мы к сотруднику,он говорит, открывали ,мы,да,,,а он ,,вот если открыли после продления это уже типа неправильный доступ и после этого камера блокируется стоимость открытия ключом 500 р ,песпредел в законе чистой воды,жаль что на камеру неснял .в следующий раз репортаж зделаю,и ходит с заявлениями поскольку таких как мы уйма людей.вообщем надо по новой купить а не продлить.
На сайте РЖД не написано, что перемотанная ручная кладь (в моем случае коробка и сумка) считается как за две. Дезинформация полная! Я могла бы не ехать на вокзал и не тратить время, а сразу поехать в центр. Мало того, что цена 300 рублей - это не мало, так ещё и считается не за место, а за кол-во сумок! Ужасный персонал работает в камере хранения!
20 ноября 2019 года прилетела в Москву в 4 утра, а следующий поезд был в 15.00. Сидела в аэропорту часа 2, а потом, когда стало очень клонить в сон, решила сдать багаж в камеру хранения на Казанском вокзале. Начиталась здесь страшных отзывов, и мне было страшновато. Камеру хранения нашла сразу же, по указателю. Мужчина-охранник все объяснил и помог оплатить хранение в автомате (1 место 300 руб./ сутки, забрать можно в любое время). Платить в автомате можно было либо наличкой, либо карточкой. Сотрудники все очень милые и вежливые. Я налегке сходила покушать, погуляла по Москве, посетила все, что наметила, чему очень-очень рада. Ничего не украли, ничего не пропало, забрала багаж перед посадкой на поезд без каких-либо проблем. Так что, если хотите хорошо провести время в столице, а не сидеть на чемоданах, спокойно сдавайте свой багаж в камере хранения на Казанском вокзале! Я лично жалею лишь о том, что сидела в аэропорту и потеряла 2 часа, вместо того, чтобы сдать багаж сразу.
08.11.2019 была в Москве проездом и решила воспользоваться камерой хранения. Честно говоря, начитавшись отрицательных отзывов, оочень сомневалась, стоит ли. Но!!! Люди, всё отлично! Всё чисто, аккуратно, вежливо и всё автоматизировано. В зале камер хранения стоит терминал, милая девушка объяснила, как им пользоваться. Терминал выдал номер окошка. В нужном окошке чемодан принял симпатичный парень, у него тоже компьютер, система сама выдала номер места для моего чемодана. Вот так. Стоит за 1 место на сутки 300 руб, но, думаю, за такой сервис недорого.
Так что если у вас есть время между поездами, можете сдать вещи и идти гулять по Москве. Кстати, в туалет спокойно пускают бесплатно при наличии билета.
Обычно люди пишут, если столкнулись с плохим обслуживанием, а про хорошее чего писать, вроде так и должно быть. Надо ломать эту традицию, потому написала.
PS: Надеюсь, кто-то из РЖД просматривает эти отзывы. Так вот раньше, примерно в 70х годах прошлого века, была передвижная камера хранения, то есть приезжаешь, например, утром на Киевский вокзал, сдаешь там свои вещи, и идешь гулять, покупать и т.д., а потом ближе к вечеру едешь на Казанский, забираешь там свои вещи и на поезд. Вот было бы хорошо это возродить!
8 ноября 2019 года в кассе дальнего следования №26 у кассира Пащенко С.В. приобрела билеты в Минеральные воды и обратно. Кассир, не предупредив о страховке пробила чеки страховки в оба конца по 200 руб. При том, что страховка добровольная и разная, есть и по 100 руб.! Давая сдачу обманула на 100 руб. На следующий день у этой же кассирши сделала возврат денег за чеки страховки. А передо мной покупала женщина билеты, которую она тоже обманула, недодав 100 руб. Женщина не стала с ней связываться, т.к уже отошла от кассы. Ведь деньги надо проверять не отходя от кассы. Но кассир в это время начинает загружать информацией, озвучивая всё, что написано в билетах и сразу приглашает следующего покупателя. Так что у кассира две зарплаты! Не думаю, что все кассиры этим занимаются., есть ведь и порядочные люди.
совет!для тех кто прибывает в столицу .у вокзала стоят такси.не вздумайте заказывать их.зверки есть зверьки.могут вас прокатить по маршруту который стоит 500р и взять 5000.(покажут и лиц и скажут по счетчику.но в конце поезди скажут это ржд транспорт.и тупо нагреют вас)не ленитесь перед прибытием скачать на телефоны приложения гет или яндекс.
Я Просто в АХ***Е от камеры хранения!
приехали 18.08.2018, сдали вещи на хранение (возможно мы виноваты что пленкой не обмотали все сумки, как делают большинство людей)
Сдали вещи 2 большие сумки + пакет с нас взяли 690руб!
а на сайте указано 140руб за сутки.
что это вообще????
Оставил сумки в 8 утра и забрал тока в 18-20:00
приехал в квартиру и оказалось нету парфюма.
Парфюм не очень дорогой правда, но это подарок.
Вот что за крыса это сделала?
Окно сдачи: как заходишь с левой стороны 3 или 4 окно.
Руки сломать ему.
А когда нужно было вернуться домой, с 23 по 24 число (до 20:00) сдал не хранение ОДИН чемодан и самое интересно с какго хера 960руб пришлось платить?
Если на сайте 140-200руб за сутки?
А чувак из ОКНО №5 просил доплату в 250 руб.
Охереть! что за крысы там водяться такие????
Это лишь значит что руководство Казанского вокзала совсем не работает и его там нету!

Предполагаю что и руководство замешано в этих коррупционных делах...
Вчера сдали багаж в камеру хранения ,с нас потребовали полторы тысячи рублей, а при выдаче через сутки еще столько же, камера хранения находиться в подвальном помещении, ужас чистые 90 годы, работают ребята молодые , через 20 минут вернулись передумали сдавать, дешевле вышло просто уехать и приехать завтра, так как перепутали дату выезда так они деньги возвращать никак не хотели, я с ребенком там плакала и умоляла отдать мне багаж и возвратить деньги! Начали запугивать, чуть ли не побили, собрались ребята человек восемь! Хозяин этого так называемого камера хранения армянин,мои сумки лежали даже не на полке а на полу! Сволочи одним слово!Это в столице твориться такой кошмар! Буду писать везде пока эту шайку не закроют!
Ехал 5 февраля 2018 8.08 часов Москва - Сергиев Посад в переходе с Казанского на Ярославский и выхода из метро зашел в туалет. За что с меня женщина лет 35 потребовала деньги, 50 РУБ предъявление билета не помогло. Что за не законные поборы. ??? Или 90х продолжаются ?

ТУалеты БЕСПЛАТНЫ При наличии билетов√√√

Согласно абзацу 4 ст. 80 Федерального закона «Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации» № 18-ФЗ от 10 января 2003 г. :
«На железнодорожных станциях, открытых для выполнения операций по перевозкам пассажиров, багажа, грузобагажа, вокзалы имеют… железнодорожные билетные кассы, помещения для приема и выдачи багажа, камеры хранения ручной клади, залы ожидания, справочные бюро, комнаты отдыха пассажиров, комнаты матери и ребенка, рестораны и буфеты, помещения для культурно-бытового и санитарно-гигиенического обслуживания пассажиров. Пассажирам предоставляется право бесплатного пользования залами ожидания и туалетами» .
Согласно п. 27 ст. 2 Устава «пассажир — лицо, совершающее поездку в поезде по действительному проездному документу (билету) либо имеющее проездной документ (билет) и находящееся на территории железнодорожной станции, железнодорожного вокзала или пассажирской платформы непосредственно перед указанной поездкой или непосредственно после нее» .
Точное время здесь не указано. Поэтому можно бесплатно пользоваться вокзальными туалетами и за час, и за два, и за три до отправления поезда. Добавлю, что в соответствии с "Правилами оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров... ", пункт 39:
"Пассажиру предоставляется право бесплатного пользования залами ожидания и туалетами".
Таким образом, туалеты на вокзалах финансируются за счёт "непассажиров" и пассажиров, не знающих свои права.
Чудесный способ оплаты парковки у Казанского вокзала, пробыв там 40мин заплатить пришлось за 2 часа. По этим чудесным правилам, после оплаты дается 10 мин на выезд. Я пробыв на паковке 30 мин, заплатил, но перед отъездом заметил, что колесо у меня приспущено. Ехать на таком не безопасно, поэтому, как и любой другой здравый автолюбитель в данной ситуации, подкачал колесо, что заняло больше 10ти положенных минут. Но сотрудники парковки, ссылаясь, что от них тут ничего не зависит, совершенно ничем не смогли помочь. Начальства у них, по их словам, сейчас нету, телефонов начальства тоже нету, а по телефону, что написан на их будке, принимают только жалобы (что и было сделано). Уж не знаю по какой причине придуманы такие правила, но это не удобно и смахивает на мошенничество и вымогание денег, ситуации разные могут произойти.
Господа руководители вокзала, повесте уже нормалтные указатели на вокзале! Незнающему человеку, если он прибежал к путям пригородных поездов, найти кассы, а не терминалы, весьма сложно. Размытое послание охранника куда то вниз не помогло, спустилась вниз, а там указатели только в метро и переход на соседние вокзалы, ни одной вывески. Кассы спокойно найдет лишь человек, прибывший на метро, а попав на вокзал с улицы надо еще постараться, что бы их обнаружить! Опоздала на экспресс в итоге. Все входы выходы и подходы заставленны магазинами, сориентироваться очень сложно
Добрый день! Сегодня утром 18 мая хотела оставить чемодан в камере хранения. Приехала на Казанский вокзал, забрать мне нужно чемодан завтра утром, т.е 19 мая. Окно номер шесть молодой человек, сообщил, что стоимость суточная, общая сумма мне выходила в районе 700 рублей) Как это понимать, если на сайте указана другая цена?
04.01.2017. С поезда быстрее бежала что бы по времени успеть на пригородную электричку... По громкоговорителю озвучили номер и путь электрички который в этоге оказался ошибкой сотрудников вокзала!!! Причём это уже не первый раз у них такое случается!!! Ни путь ни ВРЕМЯ отправления были не правильны! Не я одна, десятки людей сели не в тот поез, единицы успели выбежать... Следующую пришлось долго ждать! Кто будет компенсировать потерянное ВРЕМЯ и НАЛАЖИВАТЬ ВСЕ СЛОМАНЫЕ ПЛАНЫ?!!!НЕ КОМПЕТЕНТНОСТЬ РАБОТЫ ПРИГОРОДНЫХ ПОЕЗДОВ!!! НЕ КОМПЕТЕНТНОСТЬ РАБОТНИКОВ ВОКЗАЛА!!! РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ, КАКОЕ РУКОВОДСТВО, КОТОРОЕ ВСЕ ЭТО ДОПУСКАЕТ, ТАК И СОТРУДНИКИ ОТНОСЯТСЯ К СВОЕЙ РАБОТЕ!!! ГРАЖДАНЕ И ГОСТИ СТОЛИЦЫ, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!! ВРЕМЬЯ И ПУТИ ПОЕЗДОВ ПОСТОЯННО ПУТАЮТ!!!!
В камере хранения сотрудники обманывают людей, беря двойную плату, обьясняя обьемами багажа. На просьбу показать тарифы и размеры, показывают в далеке не понятный документ. Причем на вопрос как он определил размеры , ответа не последовало. При получении денежных средств не был выдан документ, подтвержающий оплату. При звонке руководителю в присутствии этого сотрудника, был сделан кассовый чек на всю сумму, а далее вернул деньги. Чек, выданный им не соответсвует фактической сумме по отчету. И поэтому не понятны какие у вас точки контроля. Предполагаю, что у вас есть суммы для личных нужд сотрудников. И, что печально, обман пассажиров, так как многие проездом и не сразу понимают, как действовать в таких случаях.
Казанский вокзал
Три года подряд покупаю железнодорожные билеты в кассах Казанского вокзала. Каждый раз меня обманывают: в 2014 году на 100 рублей (обман обнаружила сразу. Деньги вернули.) В 2015 году - на 50 рублей (обман обнаружила дома, позвонила на вокзал, деньги перечислили на мобильный телефон.) В 2016 году обман составил 32 рубля, пока никуда не обращалась. Почему такое возможно, кто объяснит?
рамка на входе. скучающий охранник и постоянный писк детектора. вы ждете пока что то случится плохое что бы потом опять всех е надолго начать шмонать или вы все же начнете делать свою работу?

на входе в вагон проверили паспорт. хорошо кто попало не войдет. 15 минутами позже по вагону ходит тетя. просит деньги для больных детей. кто ее пустил?

через 15 минут поедем и возмлжно будет еще что написать.
КАССЫ ДАЛЬНЕГО СЛЕДОВАНИЯ ОЧЕНЬ ТРУДНО НАЙТИ.А КОММЕРЧЕСКИЕ-СРАЗУ НА ПЕРВОМ ПЛАНЕ.СТРЕЛКИ И УКАЗАТЕЛИ РАССТАВЬТЕ.
За что такие цены в туалете? За туалетную бумагу и воду?
28 июня 2014 года я покупал билет Москва-Мичуринск в кассе Казанского вокзала в 7 часов 50 минут утра. Номер кассы я не помню, но купленный мною билет Москва-Мичуринск прикрепляю (я ехал из Казани и мне нужно было сдать ранее купленный билет Москва-Тамбов, купив билет Москва-Мичуринск). Кассир объявила мне, что билет стоит 2 тысячи рублей. Я дал ей деньги, получил билет и заторопился на перрон, так как мне нужно было еще успеть купить лекарство. Лишь в поезде я обнаружил, что билет стоил на 65 рублей дешевле. Сообщите, пожалуйста, о принятых Вами мерах мне по электронному адресу rad_millrood@mail.ru или по мобильному телефону
На перроне и внутри нет ни одних работающих часов! Сеть бесплатного wi-fi есть аж а трех экземплярах,только ни один из них не работает в виду крайне низкой скорости.Туалет платный-30 руб. Зала ожидания по сути нет.Объявления о поездах слышно только у кабинки диспетчера. На 99% площади вокзала разобрать что-то из объявлений не удастся даже с супер-слухом. Пандусы для тележек отсутствуют.Холод зимой внутри как на улице.Цены на все атомные.И постоянный ремонт на протяжении последних лет десяти. Плюсов не вижу.
Этот вокзал никогда чистотой не отличался. Полное ощущение, что именно на этом вокзале сконцентрирована вся начесть города!
Звоню по всем указанным на сайте телефонам, написала письмо..Нет ответа. Телефоны не отвечают. Никто не реагирует на письмо. А ведь у меня очень простой вопрос. Хочу узнать наличие билета.
И как быть?
Весь московский "бомонд" тусуется здесь :)
Здесь самая высокая концентрация маргиналов всех сортов) Везде ужасный запах, очереди в кассах, отвратный общепит с изысканными ценами 200 рэ за кофе. Непонятно где вход, а где выход. Наценка в привокзальных киосках бешеная. И ужасней всего парковка, где местная крыша стоит тебе только остановиться уже требует с тебя денег за "бесплатную парковку". Выехать тоже почти нереально из-за местных бомбил. Также будьте бдительны - полно карманников и "попутчиков", которые "пытаются помочь", входят в доверие, а затем по отработанной схеме с возникшим ниоткуда другом оставляют тебя без вещей (как-то друг попался).
Привет!я смотрю ты и здесь активную позицию занимаешь))
Самый грязный вокзал в Москве! Самый бандитский и неприятный! Держите ухо в остро! Бдительность-главный девиз этой "площади". Очень большой и очень хмурый. Цены в забегаловках завышенные. И все время чувствуется общий массовый напряг! Пока дойдешь... Пока найдешь... Зал ожидания платный. Ну что это... Ну как это... Ну совсем уже...ЛююююююДиииииии!!!!!!!!!!!!!!!
Начну с минусов, их больше:

- ужасная парковка, вернее ее нет вообще! Лица кавказкой национальности "работают" на парковке без всякого разрешения.. Это удовольствие стоит 100 руб., возникает вопрос - За что им платить??? за свободные места! Бред!!!
- на мой взгляд, самый грязный вокзал, простите за мой "французский", но туалеты вонючие!!! Там больше одной минуты нельзя находится! ну или если заходить, но с распиратом, или в противогазе! а за эти 5 минут без свежего воздуха приходится еще платить в районе 30 руб.
- на вокзале всегда спертый и неприятный запах!
- цены в вокзальных кафе, как в лучших московских ресторанах!!!
- есть кафешки, те же самые Крошка-картошка, Subway и пр., но есть в них страшно!

Плюсы:
- вокзал находится в красивом здании

В сравнении, Ленинградский вокзал в разы лучше!
Это один из самых больших вокзалов в Москве. Из плюсов вокзала – 1) расположен в красивом большом здании 2) внутри достаточно чисто. Они сейчас борятся за чистоту, не пускают бомжей. Не то что раньше было 3) Есть кафе, газетные киоски. 4) есть бесплатные места для ожидания и залыв с повышенной комфортностью за отдельную плату.
Из минусов я бы отметила следующее 1) слишком много народу. Все бегут толкаются.2) нереальные очереди в билетные кассы. Минимум минут 40 простоишь. Поэтому теперь беру только электронный билет.3) Рядом с вокзалом посточнно продают какой-нибудь товар и стоит шквал таксистов. Не прорваться через них. С вокзала я часто ездию в гости к родственникам в Поволжье. Поезд от него идет достаточно комфортный.
В целом мнение о вокзале больше положительное, так как это все-таки место скопления людей от минусов избавиться сложно)
Очень большой вокзал. С него отправляются поезда на дальние расстояния, так и пригородные электрички. Я ездила с этого вокзала в Поволжье. Сейчас вокзал стал значительно чище, чем раньше. Рядом с вокзалом вечно предлагают какой-нибудь товар, разводя людей. В целом хороший вокзал, красивая архитектура, но слишком много народу.
Очень некомфортный вокзал, очень много лиц без определенного места жительства и лиц кавказской национальности. Милиции не наблюдается, лично я всегда держусь настороже там. На мой взгляд, вокзал грязноватый, бесплатного туалета нет, да и тот грязный. Если едешь туда на машине, то пристроить машину проблема, очень мало парковочных мест.
Раньше я всегда обходила его стороной. После ремонта стал намного лучше и чище. Но за счёт гостей города и бомжей, он всё-равно остаётся неприятным.
Билеты тоже купить не проблема, обычно не очень большие очереди, т.к. касс достаточно много. Красивое здание, большие залы ожидания есть камера хранения, в последнее время достаточно чисто
С этого вокзала езжу к родственникам в Пензу. Если ехать своим ходом, то радует что открыли станцию Сретенский бульвар, оттуда гораздо меньше идти и переходов меньше. С Курской просто мрак, с сумками очень неудобно. Не нравится что сделали платный туалет 20р.
Ужасный вокзал, наверное еще и потому, что рядом остановка автобусов дальнего следования, машину оставить где-то рядом огромная проблема. Кругом грязь и бомжи, а еще цыгане, которые по-моему живут прямо здесь.
Очень грязный вокзал. Очень большие очереди в кассах. Почему нельзя сделать больше касс? Очень много бомжей и гастарбайтеров, очень неприятно ходить.
Огромный комплекс с запутанными указателями, туннелями и переходами. В центре зала строят какой то вагон. Проход из за этого сужен до метра с каждой стороны. Присесть некуда, кругом "гости столицы" на корточках и в тюбетейках.
Больше всего этот вокзал нравится за крытые платформы. Очень удобно, в любую погоду спокойно садишься на поезд. Немного напоминает Европу. Достаточно чисто и уютно. Много сидений, не приходится стоять. Загруженность средняя, и нет многочисленных бомжей, попрошаек. Минусом нахожу подземный переход, в которых волей-неволей приходится спустится, чтобы попасть в метро.
люблю я ездить везде, поэтому нравится мне вот эта атмосфера - кто-то приезжает, кто-то уезжает, поезда, поезда...такая легкая эйфория и ожидание чего-то хорошего всегда меня на этом вокзале сопровождает
Красивый и в последнее время относительно чистый вокзал. Само здание достаточно большое, поэтому люди не толкаются. Пользуюсь здесь только поездами, всегда хорошее впечатление от ожидания поезда, и присесть есть где, и кофе попить. Билеты тоже купить не проблема, обычно не очень большие очереди, т.к. касс достаточно много. Единственный минус на мой взгляд - это отвратительный туалет.
Казанский вокзал. Грязноват конечно, но ничего вокзал-есть вокзал. Зимой холодно не радует, что кассы внизу на пригородные поезда, приходится кружить. Мест никогда нет на поезда дальнего следования. но все-таки - один из лучших вокзалов. (помню частенько ел в столовой на втором этаже - весьма сносно и недорого было)
Очень часто здесь бываю, и много чего видел в его стенах. Огромный минус что закрыли 2й этаж, и мест для ожидания стало меньше. Очень раздражает что много приезжих которые просто ночуют и живут прямо там. Как то подхватил там какую то заразу и неделю лечился. Нравится местная милиция, никогда просто так не потревожат. В целом обычный вокзал, ничем не отличающийся от других московских.
Очень не удобный вокзал. Кассы пригородного сообщения расположены далеко. Постоянные бомжи. Если зашел на перрон пригородных поездов и ждешь долго электрику, даже негде присесть .
Летом мы уезжали с этого вокзала в Анапу в санаторий. Для того,чтобы купить билеты в спецвагон для инвалидов-колясочников, я провела там целый день, бегая между спецкассой, сервисным центром, дежурным по вокзалу и еще одной кассой, вход с площади - а расстояния там немаленькие! И все из-за некомпетентности персонала, не знавшего, как такие билеты оплачивать,если у меня талоны из соцзащиты, а не из ФСС. Удивительно, неужели я первая москвичка,которая их покупала? Вокзал я толком и не разглядела, одно могу сказать - он огромный!
Вокзал стал почище, но все цыгане и бомжи теперь "живут" перед ним. Внутри нормально, относительно чисто, свободно, но что бы пробраться к вокзалу от Ярославского нужно испытать все прелести перехода с его вечными жителями, грязью и вонью! До уровня Павелецкого вокзала еще очень далеко!
Постоянно ездим через данный вокзал к родственникам в Нижний Новгород. Он нам нравится больше всех, так как чистенько, бомжей нет и не воняет! Из больших минусов - платные туалеты. За границей такого нигде не встретишь.
На вокзале много залов ожидания, где можно скоратать время в ожидании поезда. Этим он отличается от др. вокзалов Москвы. В одном из залов недавно выставили прототип поезда-электрички, который будет обслуживать Олимпиаду в Сочи. Выглядит он снаружи красиво, но внутри его посмотреть можно только с 9 до 17 часов, хотя охраняется он круглосуточно.
Очень нравится то, что ходит экспресс-электричка до Рязани. Очень удобно и билеты можно приобрести чуть ли не за 10 мин до отправки. А теперь о минусах: Казанский вокзал - один из самых грязных вокзалов и бомжей очень много! К сожалению, пришлось быть невольной свидетельницей драки 2 мужиков и наблюдающего со стороны милиционера. Я в шоке-зачем они тогда там нужны???
В последнее время этот вокзал стал намного цивилизованнее, нет такого огромного количества бомжей и цыган, можно спокойно встретить и проводить своих близких не опасаясь каких нибудь неприятностей, мама чаще даже стала приезжать в гости из Ярославля и положительно отзываться о сервисе этого вокзала!)))
не очень удобно все, но Другого вокзала нет чтобы уехать в оренбург !! =) поэтому приходится со всем багажом по всем ступенькам подниматься. еще кассы далеко находятся от перона , еще вечно на вокзале бешеные цены на продукты и товары ! и посидеть негде совершенно! =)
Самый красивый вокзал в Москве, именно таким вокзал и должен быть. Конечно, есть много неудобного, сделанного не для людей. Почему переход над путями закрыт? он просто обязан работать. Последнее время появилось очень много приезжих из кавказа и азии, и они подозрительно кучкуются в метро и на вокзале.
на Казанском вокзале есть предварительная продажа билетов -если стоять лицом к поездам, то это крыло вокзала справа! от перрона-там огромная вывеска! нужно знать, что билеты продают не только на первом этаже, но еще и на третьем! там гораздо меньше народу-я вас уверяю!
Вокзал достаточно простой в плане навигации - легко найти интересующую информацию или объект внутри него. Табло с информацией об отправлении поездов также очень чёткое и понятное. Оставляет желать лучшего, пожалуй, только туалет - такое ощущение, что попадаешь в обратно в 60-е годы прошлого века, это недопустимо для такого крупного транспортного узла столицы, в 21-м веке! Грязь, допотопная сантехника и многометровые очереди. Мало того, платное (!!!) посещение.
За последние годы Казанский вокзал сильно изменился. Убрали отсюда всех бомжей, цыганок-гадалок и мошенников (переместив их ближе к Ярославскому вокзалу). Вокзал стал выглядеть более чисто и цивилизованно.
Возможно я провинциалка, но я чуть не потерялась на этом вокзале. Никаких объвлений времени отправления не слышно, народ суетиться бегает...Очень растроили огромные очереди в кассы дальнего следования, стояла в очереди около часа!
Архитектура здания впечетляет. После реконстукции стало удобнее для пассажиров, платформы чистые и не скользкие. Не мочит дождь и не падает снег на голову. Но не видно часов, повесьте их ниже! Недостаток в том, что не все двери открыты, приходится бегать вокруг всего вокзала и терять драгоцеенное время, за которое уходят электрички. И откройте, наконец, под площадью вокзала переход на все направления, в том числе Ярославское, а не только пускать потом в одну сторону! Мечта, чтобы поставили еще одну проходную на вход на платформу, а то, как дурак, идешь в конец вокзала.
На Казанском вокзале очень много лестниц , ступеней. У всех сейчас чемоданы и сумки на колесиках. Почему нигде нет рядом со ступенями дорожек для них. И кассы расположены на уровне третьего этажа. Отделений под хранение вещей нет.
Казанский Вокзал на карте