8 (495) 646-13-31 8 (495) 646-13... — показать

Россия, г Москва, пр-кт Мичуринский, д 3
Ломоносовский проспект
Район: Раменки
Округ: Западный

Отзывы про Центр аюрведы и йоги Керала (11)

4.2
Советую йогу для начинающих и аганда йогу в этом центре аюрведы Керала. А также пилинг у индийского косметолога. В кафе рекомендую попробовать масала доса с чаем масала.
Прекрасный центр здоровья и красоты. посещаю центр Керала для занятий йогой и массажа Сома вместе с супругом. Массаж Сома прекрасно разминает мышцы и восстанавливает после трудовой недели, рекомендую.
Будьте очень осторожны если захотите проходить процедуру Панчакарма в клинике Керала.

К сожалению врач не рассказал как грамотно входить в режим строгой диеты и выходить из него. А это очень важно для здоровья.

На третий день приема масла у меня началась аритмия (чего раньше не было).

Вот уже месяц у меня проблемы с сердцем.

Хотела бы посоветовать врачам более детально рассказывать про эту процедуру так как подходит она не всем.
Уважаемая Анна

Спасибо за Ваш отзыв. Для нас важно мнение каждого гостя — это помогает нам становиться лучше.

Ваши слова еще раз подтверждают, что панчакарму надо проходить только под контролем специалиста. Ведь панчакарма проходит у всех по-разному.

Доктора центра, проводящие панчакарму доступны для пациентов круглосуточно. Им очень важно получать информацию об их состоянии, ежедневно, чтобы они могли во время скорректировать назначения, в случае необходимости. К сожалению, не все выполняют эту рекомендацию.

Нам очень жаль, что Вы не смогли до конца пройти панчакарму. Мы передадим ваш совет докторам центра.

Чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации, пожалуйста, свяжитесь с администрацией центра удобным для вас способом.

С уважением,
Администрация центра «Керала»
Посещаю этот центр много лет. Занимаюсь йогой, хожу на массажи. Атмосфера места сама по себе уникальна. Полное погружение в релакс, позитив и хорошее настроение с порога самого центра. Персонал, музыка, запахи, интерьеры. На йоге все специалисты разные, можно подобрать под свой ритм и настрой. Очень тактичные и грамотные. Мои дети также ходят на йогу и в полном восторге.
Отдельно хочу написать про массажи - БОЖЕСТВЕННО. Полный отрыв от реальности, улёт в космос и лёгкое возвращение с чувством наполнения счастья и гармонии. Такую процедуру должен попробовать каждый человек, который хотел бы быть счастливым. Особенно помогает держать баланс гармонии в напряжённом графике работы и жизни.

Кухня - отдельная история. Повара из Индии - супер мастера. Так вкусно ела только в Индии )))

Медицина на очень высоком уровне. Доктор Моххамед большой специалист. Очень рекомендую его для решения любых проблем по здоровью.

Люблю "Кералу" всей душой.
Спасибо за теплый отзыв. Всегда рады Вам и тоже Вас любим! 💗
Центр "Керала" восхищает меня своими интерьерами, ароматами и погружением в мир Индии. Гостеприимство стало волшебным нюансом подчеркивающем всю элитарность моего любимого местечка!! Когда только заходишь, то погружаешься в пространство от которого веет таинством ото всюду! Есть где разгуляться для инстаграм!

Рекомендую начать с массажа СОМА -это мой любимый!!! Особенно в 4 руки. Здесь во едино сплетено сочетание тягучего теплого масла, легкого звучания мантр, нежный аромат благовоний и синхронное действие рук индусов. Начиная с пальцев ног и заканчивая массажем головы и глазами...Да - вот секрет....Заканчивается массаж руками на глазах!

Уж простите меня "Керала", если это секрет и коммерческая тайна, мне просто хочется поделиться своим ценным опытом.

Так вот. Глаза. В этот момент внутри тишина и кромешная тьма. Затем руки медленно раскрываются (а тут еще аромат и мантры - напомню). Телесно ты не ощущаешь рук и вдруг начинает проникать медленно тонкой струйкой поток света. И вспоминая свои ощущения - все мое что-то эфирно устремилось вслед за светом, и даже на уровне тела ощущалось, что я вытянулась и стала выше, я как будто выросла! Это поистине нирвана во всех своих проявлениях!

Хожу в центр только на эксклюзивные массажи, то, что другие центры мне точно предложить не могут и не дотягивают до уровня "Керала".
Даже если с "Керала" провести несколько часов - то это останется на всю твою жизнь!
Вот, прям рекомендую ! Подарите себе "Керала"!
Надеюсь не получилось агитационно, хотя очень хотелось!
Центр аюрведы и йоги Керала
Спасибо за ваш отзыв и такое наполненное описание впечатлений от процедур. Рады, что вам у нас нравится. Всегда рады видеть вас снова!
О ТОМ, ЧТО ПРОИСХОДИТ В «КЕРАЛЕ»

Вы захотите ЕЩЁ!
Заходите, попробуйте, вкусити!
Особенно повезет интеллектуалам. Они забудут обо всем, что знали. Повезет и озабоченным тяготами жизни очаровательным женщинам (я не женщина, но мне жена рассказывала).
Под руками опытных знатоков Ваших тайных точек как-то не думается о трудностях жизни. Не думается вообще, – ни о чем. Только – чувство наслаждения, просыпающегося здоровья и благодарности тем, кто творит с вами это чудо.

Вадим Артурович Петровский,
психолог-консультант,
профессор НИУ Высшая школа экономики
Центр аюрведы и йоги Керала
Вадим, спасибо за ваш отзыв и теплые слова. Будем рады видеть вас снова!
Приехала к подруге в Москву из Волгограда. Она сделала мне чудесный подарок - вечер в центре "Керала". Чудесная атмосфера, своеобразный колорит, приветливый персонал. Все понравилось. Отдельно хочется отметить тайский массаж. Я приняла расслабляющую процедуру, которая мне очень была кстати, т.к. в наше время скоростей и множества забот не хватает умиротворения внутри. Прекрасный ужин в кафе, натуральные, здоровые продукты в великолепном исполнении. Этот центр достоин внимания. Рекомендую всем ...
Центр аюрведы и йоги Керала
Светлана, спасибо за такой приятный отзыв! Рады, что вам понравился тайский массаж. Будем рады видеть вас снова!
Я являюсь постоянным клиентом центра. И хочу выразить свою глубокую благодарность за помощь в восстановлении моего здоровья доктору Мохаммедали и всем массажистам) Они потрясающие профессионалы и высококлассные специалисты. А также хочу сказать спасибо всем девушкам на ресепшен за их отзывчивость, приветливость и желание всегда помочь. Всех вам благ и процветания!
Центр аюрведы и йоги Керала
Екатерина, спасибо за ваш отзыв! Девушкам на ресепшен мы ваши слова передадим! Будем рады видеть вас снова!
Недавно попробовала в этом центре "масала-чай",как они его называют. Пишу в кавычках, потому что это было все что угодно, но не он. Начнем с того, что он был совершенно несладкий. Вот совсем. Хотя вообще-то он должен быть почти приторно сладким, так что я, мягко говоря, удивилась. Во-вторых, в чае плавала куча лохмотьев пенки от молока, а я ненавижу пенки. Много раз пробовала масала-чай и даже сама готовила его, но такую колхозную подачу и отношение к клиенту из разряда "заплатите и проваливайте" я видела впервые. То есть,его не удосужились даже элементарно профильтровать через ситечко. Про чаинки и специи, плававшие в чае, я промолчу. Видимо,это высший пилотаж. Даже в кофемании, которая явно не специализируется на индийской кухне и в которой не готовят "индийские шеф-повара",этот чай делают в сто раз лучше. И это в кафе с какими-то заоблачными ценами на индийскую кухню, которое претендует на "аутентичность". Не знаю, готовили ли его поварята из Индии или Маша из соседнего села, очевидно, в сущности одно и то же. Ничего умного там нет. Также попробовала томатный суп пюре за 450 руб, его "легкость" и невесомость прочувствовала только на своем кошельке, к сожалению. Суп оказался также посредственный, никакой, хотя, надо признать, не такой провальный, как упомянутый чай. Не рекомендую кафе в этом центре,просто развод на деньги, за такой едой можно сходить и в Джаганнат, скорее всего,будет даже вкуснее и точно дешевле.
Центр аюрведы и йоги Керала
Наталья, спасибо ваш отзыв. Мы сожалеем, что вам не понравилось. «Чай масала» каждая хозяйка в Индии готовит по-разному и хранит свой рецепт приготовления чая в секрете. Нам жаль, что наш рецепт не пришелся вам по вкусу. Мы продолжаем работать над рецептами в кафе, надеемся, что в следующий раз вам у нас понравится.
Посещала несколько раз центр йоги Керала, первый раз мне попался хороший учитель и Йога мне понравилась. Когда я пришла в следующий раз, йогу вёл больной индус, который меня заразил и я проболела три недели. Я писала заявление с просьбой заморозить мой абонемент. Но руководство мне отказало. В итоге у меня просрочен абонемент, я не могла посещать занятия во время болезни. Куча выкинутых денег на ветер из за больного преподавателя. Подумайте несколько раз прежде, чем связываться с этой организацией.
Уважаемая Евгения!

Информируем Вас, что правила центра указаны на обратной стороне абонемента. Абонемент замораживается при незамедлительном оповещении администраторов центра. Если Вы этого не сделали, то абонемент не восстанавливается и не продлевается.
Приносим извинения за причиненные неудобства.

Администрация центра "Керала".
Потрясающий центр - превосходные индийские специалисты, красивые интерьеры и очень вкусные вегетарианские блюда в кафе. Хожу на йогу - очень нравится, и, конечно, это не фитнес-йога как у русских учителей, а настоящая..философия жизни. Ну и конечно, прекрасные массажи с натуральными маслами, после которых чувствуешь себя настоящей богиней. Единственный минус - далековато от центра...
Центр аюрведы и йоги Керала
Екатерина, спасибо за отзыв и высокую оценку наших специалистов! Будем рады видеть вас снова!