Внимание! По нашим данным компания закрыта или переехала. Вы можете найти актуальные организации на странице Строительство коттеджей в Москве

Отзывы о компании ООО КХД

г Москва, ул Тульская Б., д 10 стр 10
1027 офис; 2 этаж
Округ: Южный
Бизнес центр: Серпуховский Двор

Отзывы про ООО КХД (5)

4.6
Мысли о строительстве каркасного дома посетили меня после поездки в Канаду. У нашей фирмы там находится филиал и я был отправлен в рабочую командировку. Поселили меня с коллегами не в гостиницу, а в просторный каркасный дом. Как оказалось, построен он был в начале 1960-ых, а не так давно был отремонтирован. Я остался под впечатлением. Не смотря на зиму, внутри дома было тепло, в нем ничего не трещало даже при сильном ветродуе, благодаря кирпичной отделке, дома выглядят очень презентабельными. Вернувшись в Россию, решил узнать, если у нас компании, занимающиеся строительством таких домов. Оказалось, есть и очень много. Но, будучи знакомым с конструкцией настоящего канадского дома, я реально понимал, что большая часть предлагаемых проектов – жалкая пародия. У меня ушло больше месяца на поиск адекватного подрядчика. Им оказалась компания «КХД». Мне предоставили всю интересующую информацию о технологии, предложили более 50 проектов на выбор. Дом был построен за два месяца. Во время работ у нас сложились отличные взаимоотношения с подрядчиком. Они качественно и своевременно выполняли свою работу, не отвлекая меня от моей. За это время я еще раз успел побывать в заграничной командировке. По моему возвращению, мне был предоставлен отчет о поведенных работах. Все грамотно, честно и в точном соответствии со сметой.
Хочу вкратце рассказать о том, как я решил строить каркасный дом. Все началось с покупки участка в 60 километрах от Москвы. Два года он пустовал, но потом в нашей семье произошло радостное прибавление и на семейном совете было принято решение строить дом. Бюджет был ограничен, т. к. еще выплачиваем ипотеку за квартиру. Но при этом хотелось сразу строить на года. Решение пришло неожиданно – брат отдыхал заграницей и там-то увидел каркасные дома. Как оказалось, в России такая технология тоже используется. Так я и нашел «КХД». Сотрудничество наше сразу сложилось отлично. После изучения специалистами участка было принято решение строить дом из серии «Кантри». Проект очень интересный, выполняется с использованием энергоэффективных технологий. Площадь небольшая – около 100 квадратных метров, но за счет окон со всю стену создается впечатление светлого просторного помещения. Дополнительно мы установили систему «умный дом». В итоге, дом получился очень экономичным.
Я уже год живу в каркасном доме, построенном компанией «КХД». За все время эксплуатации не возникло никаких трудностей, хотя принимая решение о строительстве именно такого дома, раздумывал достаточно долго. Главное опасение заключалось в том, что построят дом, который ничего общего не имеет с оригинальной канадской технологией. Поэтому прежде всего, я самостоятельно ознакомился с тем, что из себя представляют такие дома и только после этого приступил к поиску подрядчика. На это ушел месяц. Отмечу, что я – очень требовательный клиент, за деньги, которые плачу, хочу получить отличный результат. Пообщавшись со специалистами из «КХД», у меня возникло желание работать с этой компанией. Разъясняют все четко, на ненужные функции не разводят, прошу предоставить сертификаты на материалы – предоставляют. Иными словами, они занимались своей работой, а я их не беспокоил. Доволен, претензий не имею, никаких перерасходов средств, на все строительные работы предоставляется гарантия.
Мое первое знакомство с каркасными домами произошло на базе отдыха «Коприно», где я отдыхала я детьми. И, честно говоря, сначала меня эти дома шокировали, при чем не с лучшей стороны. Особенно меня смутили стены, постучав по ним, создавалось ощущение, что они сделаны из картоны, так как вслед за ударом шел глухой звук. Смутили меня и огромные окна. Красиво, конечно, но вот практично ли… Иными словами, на тот момент, я даже представить не могла, что через год буду постоянно жить в таком доме. Тем не менее, вернувшись в Москву, стала рассказывать подруге о проведенном отдыхе. Поделилась впечатлением и о домах. Оказалось, что у подруги свекор живет в каркасном доме и он очень доволен. После небольшой дискуссии, я решила обратиться к мужу, мы как раз планировали строить дом, но повторюсь, я даже не думала о каркасном. Оказалось, он думал. Более того, уже нашел подрядчика – компанию «КХД». Я сказала, что прежде хочу, чтобы специалисты ответили на мои вопросы. В итоге, стены не картонные, это прочный каркас из деревянных стоек. Они укладываются таким образом, чтобы образовалась многослойная структура. Рассказали мне и про панорамное остекление. Кто бы мог подумать, что правильно выбрав стену (с точки зрения ориентации по сторонам света) для остекления, можно экономить на энергии. Разубедили меня и относительно пожароопасности таких домов. Все деревянные элементы обрабатываются специальным составом, который предотвращает возгорание. Вывод: жены, слушайте своих мужей!
Впервые о каркасных домах услышал, когда был в командировки за границей. Мне они понравились тем, что выглядят не так громоздко, как например, кирпичные или шлакоблочные дома. Мне больше по душе естественность, а в строительстве каркасных домов используются как раз натуральные материалы. Достаточно долго искал в Москве компанию, которая предложила бы действительно интересный проект, а не что-то отдаленно похожее на канадскую технологию. Читал отзывы. О «КХД» сложилось приятное впечатление, в процессе дальнейшего общения оно только улучшалось. Выбрал проект из «Панорамной серии». Строят действительно очень быстро, был приятно удивлен. Я первое время часто приезжал на объект, следил. Потом пришлось на время уехать по делам, конечно переживал, как там мой дом. Когда вернулся, сразу поехал с проверкой. Все работы, которые должны были быть выполнены к тому сроку – были сделаны. Никаких перерасходов средств. Все четко по договору. Единственное, ничего не могу пока сказать касаемо теплоты дома, это зима будет первой.
ООО КХД на карте