8 (977) 116-88-888 (977) 116-88... — показать
Китайский ресторан Jimmy Li на проспекте Мира
+7 977 116-88-88
Ресторан китайской кухни «Джимми Ли» – это настоящий островок Шанхая в самом центре Москвы. Придя в ресторан гости полностью погружаются в атмосферу китайской народной

Китайский ресторан Джимми Ли на проспекте Мира

8 (977) 116-88-888 (977) 116-88... — показать
+7 977 116-...+7 977 116-88-88 ещё

Про «Китайский ресторан Джимми Ли на проспекте Мира»

Ресторан китайской кухни «Джимми Ли» – это настоящий островок Шанхая в самом центре Москвы. Придя в ресторан, гости полностью погружаются в атмосферу китайской народной культуры: оригинальные предметы интерьера, привезённые из Китая, и самые настоящие китайские блюда от команды поваров в том виде, в котором они подаются у них на родине. Все повара – китайцы, а владелец ресторана Джимми Ли – по совместительству ещё и шеф-повар заведения.

Как отмечает шеф, при приготовлении блюд полностью соблюдается исконно китайская технология, еда готовится на открытом огне, в воке, а оригинальные специи из Китая позволяют почувствовать тот самый настоящий вкус блюда, как в Поднебесной.

Здесь представлен огромный ассортимент блюд Гуандунской, Сычуанской, Пекинской и Шанхайской кухни: холодные и горячие закуски и салаты, супы, дим-самы и пельмени, блюда из птицы, мяса и морепродуктов, рис, лапша, а также необычайные десерты. Угощения придутся по душе как взрослым посетителям ресторана, так и маленьким гостям.

Пряные и острые нотки восточной культуры сделают любой вечер незабываемым и очень вкусным! Окунитесь в завораживающий мир Китайской культуры в ресторане «Джимми Ли». Бронирование столиков осуществляется по телефону и на сайте заведения.

Музыка 1
Организация и проведение праздников

Цены Китайский ресторан Джимми Ли на проспекте Мира

Закуски и салаты
Китайская капуста по-сычуаньски с душистым перцем290 руб. за 150 г
Кисло-острые огурцы по-пекински с маринованным чесноком и перцем чили290 руб. за 200 г
Маринованный дайкон в шанхайском стиле280 руб. за 150 г
Черные яйца с имбирем450 руб. за 100 г
Острый салат из морской капусты250 руб. за 170 г
Дофу с черным яйцом450 руб. за 200 / 100 г
Свиные желудки в остром соусе с кинзой370 руб. за 170 г
Цыпленок по-гуандунски с соусом из свежего имбиря390 руб. за 200 / 30 г
Острое мясное ассорти в сычуаньском стиле450 руб. за 350 г
Жареный арахис с кинзой270 руб. за 150 г
Салат из трех видов грибов и спаржи с лёгкой имбирно-соевой заправкой370 руб. за 150 г
Острый салат из грибов муэр290 руб. за 120 г
Ароматные свиные уши420 руб. за 170 г
Тигровые креветки в соусе васаби с миндальными лепестками520 руб. за 6 шт
Баклажаны по-пекински, фаршированные свининой390 руб. за 200 / 30 г
Тёплый шанхайский салат с хрустящей уткой570 руб. за 150 / 100 г
Хрустящие весенние блинчики с начинкой из креветок, свинины и овощей390 руб. за 6 шт
Хрустящие весенние блинчики с начинкой из овощей и грибов370 руб. за 6 шт
Рубленные куриные крылышки с перцем чили390 руб. за 250 / 50 г
Свинина чашay с соусом из жёлтой сливы350 руб. за 150 / 30 г
Дим-самы и пельмени
Хрустальные гонконгские паровые дим-самы с тигровыми креветками и свининой430 руб. за 5 шт
Гуандунские паровые дим-самы с мясом краба, арахисом и кинзой670 руб. за 5 шт
Жареные пекинские готхи со свининой390 руб. за 5 шт
Шанхайские баодзы со свининой390 руб. за 5 шт
Гуандунские жареные пельмени с тигровыми креветками, свининой и джусаем490 руб. за 5 шт
Шанхайские сяо лун бао со свининой390 руб. за 5 шт
Традиционные пельмени со свининой и сельдереем420 руб. за 10 шт
Традиционные пельмени со свининой и китайской капустой420 руб. за 10 шт
Традиционная слоёная лепёшка с луком200 руб. за 150 г
Супы
Кисло-острый суп по-пекински320 руб. за 300 г
Суп из плавников акулы с мясом краба750 руб. за 300 г
Лакса суп на кокосовом бульоне с креветками, лапшой удон и курицей470 руб. за 350 г
Суп с дарами моря, спаржей, яйцом и грибами цао гу350 руб. за 300 г
Лапша ЮньТуньс пельменями370 руб. за 400 г
Говяжий бульон с ошпаренными помидорами350 руб. за 400 г
Прозрачный суп из карпа с ароматом белого перца и фрикадельками350 руб. за 350 г
Похлебка с уткой и маринованной капустой650 руб. за 350 г
Блюда из птицы
Блюда из мяса
Дары моря и рыба
Дофу и овощи
Рис и лапша
Десерты

Отзывы про Китайский ресторан Джимми Ли на проспекте Мира (4)

Хвала всем богам. Мой любимый ресторан с моей любимой говядиной по сачуаньски снова открыт. Буду как и раньше ходить к вам как домой. Очень рассчитываю что рецепт говядины на шкворчащей сковороде не изменился.
Прекрасный ресторан с традиционными китайскими блюдами. Необычное оформление зала и очень оригинальные блюда. Меня, как человека давно знакомого с китайской кухней. просто покорила вкуснейшая говядина с мятой, всем советую попробовать, свежо, необычно и очень-очень вкусно. Ходим сюда уже давно и всем друзьям рекомендуем.
На выходных с друзьями впервые посетили китайский ресторан Джимми Ли на проспекте Мира. Очень атмосферное местечко и необыкновенно вкусной кухней, красивым и тщательно продуманным дизайном. Здесь очень уютно, теплая, домашняя атмосфера, а обслуживание - это высший класс. Я считаю, что это лучшее местечко в городе, для знакомства с китайской кухней, тем более, что сам шеф повар приехал прямиком из Китая, а это говорит о многом. Блюда здесь вкусные, порции огромные, правда названия очень замудренные, но официанты помогают с ними разобраться. Я остался всем доволен, моя оценка ресторану 5 из 5.
грустная пародия на китайскую кухню. Дорого, не вкусно, не свежие продукты, все холодное. даже то, что должно быть горячим.