8 (495) 527-48-408 (495) 527-48... — показать

8 (495) 527-48-408 (495) 527-48... — показать
+7 495 527-...+7 495 527-48-40 ещё
Московская обл, г Балашиха, мкр Павлино, д 13

Про «Классическая православная гимназия святого праведного Иоанна Кронштадтского в Балашихе»

Православная гимназия представляет собой новый тип образовательного учреждения, в котором сочетается современное образование детей с их духовно-нравственным воспитанием.
Основной задачей православная гимназия считает единство образования и воспитания, создание стройной системы учебно-воспитательного процесса на основе православия, содействие спасению души ребёнка.
Принцип целостности в образовании и воспитании реализуется посредством следования православным традициям и благодаря последовательному освоению на школьном уровне знаний и методов научного исследования.
Уникальность обучения в гимназии заключается в соединении светского гуманитарного и естественно-научного образования с церковно-историческим и богословским (единство базисного и православного компонентов).
Учебные планы и программы составлены в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта.
Учащиеся осваивают полный курс дисциплин и приобретают глубокие знания по общеобразовательным и вероучительным предметам.

Культура, развлечения, отдых 7
Частная школа
Форма собственности 2
Государственная
Муниципальная

Отзывы про Классическая православная гимназия святого праведного Иоанна Кронштадтского в Балашихе (2)

Готовимся поступать в гимназию, в садике мы с 2015 года, очень часто наблюдала как занимаются и развиваются... Многие школы города - за эти года затухли, что Позиция, про Юнек я вообще молчу - нас оттуда отправили "куда подальше", ну эта история из другой оперы, очень круто занимаются подготовкой к школе... Завуч и учитель 1 го класса в этом году - учитель года!!!! Это человек талант - заряжаешься от нее... бывают такие.. мне бы такого учителя... 20 лет назад... английский, ребенок уже поет в хоре - занимается вокалом - танцами, но это я все про садик, моя подруга отдала в 2016 году дете свое - по её словам - лучшая младшая школа в Балашихе, а ей есть с чем сравнивать 3 -й ребенок:) почти погодки, в итоге всех детей перевела в гимназию!

Построили они 2 года назад спорт комплекс, а территория - весна - лето-осень - Ботанический сад! Оплата там 17 тысяч... Но по сравнению со всеми частными школами Балашихи - это самая недорогая школа + питание и тд!

Удачи в выборе, я свой сделала!
В гимназии очень теплая атмосфера. Находят подход к каждому реьенку. Дети получают не только знания но и духовное воспитание, что очень важно. Дети любят гимнащию и с удовольствием туда идут. На линейке на 1 сентября ребенок сказал "Мама я как будто домой вернулся". Большое спасибо за это всем педагогам гимназии и конечно отцу Василию, директору гимназии.
Классическая православная гимназия святого праведного Иоанна Кронштадтского в Балашихе на карте