8 (495) 150-03-00 8 (495) 150-03... — показать

Отзывы о компании Клиника интегративной медицины

8 (495) 150-03-00 8 (495) 150-03... — показать
Россия, г Москва, пр-кт Ленинский, д 29 стр 5
Район: Донской
Округ: Южный

Отзывы про Клиника интегративной медицины (113)

Помогли моей маме справиться с жуткой мигренью, которая мучила ее вот уже почти год. В целом впечатление от врачей и обслуживания только положительное.
Хочу принести свои извинения за вспыльчивый отзыв. Действительно произошло недоразумение, но в итоге клиника и лично Истомин Н.Ю. извинились, записали мою жену на удобную ей дату и приняли бесплатно! Врач замечательный! Такое внимательное отношение к клиенту и профессионализм - большая редкость!
Жена записалась в эту клинику на приём к Никите Истомину на 21.01.17. Мы приехали за 200 км в назначенное время и оказалось что он в этот день не работает. Отношение к клиентам никакое, могли бы и позвонить предварительно предупредить. Не рекомендуем!!!
В медпрогресс возила маму на сеансы иглоукалывания. У нее артроз коленного сустава. Врач Кудерская Виктория Сергеевна легко нашла подход к моей матери, не слишком доверяющей медицинским работникам. Первичная консультация заняла по времени более часа. После первого сеанса нам дали ряд рекомендаций по питанию, образу жизни и поведению во время лечения и мама на редкость ответственно все это соблюдала, благодаря чему и был получен необходимый эффект от лечения. Думаю, что будем продолжать лечение в этой клинике.
Диагноз астма у меня с детских лет. Особых проблем мне это не доставляет, но все-же до конца здоровым никогда себя не ощущал. Прочитал, что облегчить весеннее обострение помогает иглоукалывание. Мой лечащий врач посоветовал хорошего рефлексотерапевта - Кудерскую, которая ведет прием в клинике Медпрогресс. Процедура необычная, как и ощущения во время и после нее, но результат я ощутил. Специалист очень внимательный и осторожный, уже сейчас планирую записаться к ней на осень, чтобы попасть наверняка.
В клинику Медпрогресс меня привели хорошие отзывы о гомеопате Ногай НВ. С детсва страдаю от астмы, но в последнее время приступы участились (может от загазованности воздуха в стоилице, не знаю). Сальбутамол все хуже снимал приступы и мне посоветовали попробовать гомеопатией решить проблему. Не зря я рискнула и решилась, сперва приступы стали реже, потом и вовсе пропали и это при том, что сейчас лето и цветение происходит вовсю. хочется, чтобы эффект надолго сохранился, но это уже поживем - увидим.
В клинике интегративной медицины психолог Павлов оказывал нам с мужем консультацию по семейным вопросам, слишком много проблем у нас накопилось и никак мы их не могли решить мирным путем. Что сказать, помогло. Мы научились слушать друг друга, прощать, принимать мнение другого. Конечно, конфликты бывают, но мы их стараемся сразу решить, а не тянем с собой как раньше.
Контактами гинеколога Истомина, который принимает в клинике Медпрогресс, со мной поделилась подруга, котороая успешно вылечилась у этого врача от поликистоза. У меня была менее серьезная проблема - небольшое воспаление, но хотелось довериться профессионалу. Там мне еще и эрозию нашли и устранили. Я довольна и обслуживанием, и ценами, и методами лечения.
Что такое работа за компом думаю не надо никому рассказывать, так вот у меня как у программера началось профессиональное заболевание - в шее зажимались какие-то нервы и постоянно болела голова. Даже до рвоты пару раз доходило. Врачи говорили меняйте профессию, а как?! Если я ничего больше и не умею. В клинике медпрогресс я такого к счастью не слышал, мне помогли, обследовали, назначили целый комплекс процедур, голова прошла. Теперь хожу к ним на профилактические процедуры, ну и по совету Кудерской в бассик записался, плваю каждую пятницу.
Длительное время страдала от головных болей, ноющей боли в шейном отделе и в один прекрасный момент лекарства, которые помогали раньше, перестали это делать. Клинику Медпрогресс хвалят за специалистов в области неврологии, вот я и выбрала эту клинику для того, чтобы поправить здоровье. Меня вели сразу 2 специалиста: остеопат и невролог, мне делали вакуумный массаж и иглоукалывание. Мне заметно полегчало, стала внимательнее, работоспособнее, от болей не осталось и следа.
У мужа несколько лет назад была травма крестцового и копчикового отдела позвоночника, вроде после лечения произошло улучшение, несколько лет был здоров, а оказывается полностью выздоровление не наступило. Спустя несколько лет начались мучительные, непрекращающиеся боли в позвоночнике, которые никогда не проходили. Были ощущение давления в районе шеи, и спины, слабость, потеря координации и чувствительности в кистях, пальцах, ступнях. Муж из-за того, что плохо себя чувствовал, не мог даже работать. Конечно, мы обращалась к врачам, но лечение результат не давало, ничего не помогало. Вот мы и обратились в клинику интегративной медицины МедПрогресс к остеопату Никите Юрьевичу Истомину. В этой клинике мне очень нравится очень хорошее отношение всего медицинского персонала. И вот хочу выразить огромную благодарность этому доктору, потому что именно после его лечения мужу стало значительно легче. Именно в настоящее время чувствует себя здоровым человеком, болей совсем нет. Спасибо доктору и всему медицинскому персоналу за их работу, за то, что поставили мужа на ноги.
Благодарим Вас за подробный отзыв! Желаем здоровья Вам и Вашей семье и надеемся, что вы продолжите делиться с нашими пользователями своим опытом.
Очень помогли мне в этой клинике. В течение долгого времени, я испытывала жуткие головные боли, от которых не помогали ни таблетки, не инъекции обезболивающих препаратов. На фоне постоянных мигреней, в основном в вечернее время) развилась бессонница, ну а как уснуть, когда постоянно болит голова. Эти состояния мешали мне жить, работать и заботиться о сыне. Я обошла очень много клиник и врачей, в каждой меня обследовали, выписывали какие-то препараты, но ничего не помогали, либо эффект был кратковременный, на пару месяцев. Как то я наткнулась на отзыв о клинике Интегральной медицины, а точнее о докторе Ногай Наталье Валентиновне, человек описывал похожие симптомы, что и у меня, и писал, что Наталья Валентиновна его полностью излечила. Я не особо верила уже в возможность излечения, но позвонила, записалась на прием и пошла. Прошло чуть больше месяца, с даты первого приема, я чувствую себя прекрасно, голова не болит, сплю, как младенец, это так здорово!
Я очень благодарна Наталье Валентиновне Ногай, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!
А я отмечу высокий профессионализм невролога Медпрогресса - доктора Кудерской. У меня нашли грыжу в поясничном отделе и посоветовали сразу делать блокаду. Но Виктория Сергеевна подобрала для меня альтернативную, более щадящую схему с массажем, иглоукалыванием. Да, теперь нужно заниматься профилактикой, но я теперь знаю, что это под силу каждому - было бы желание!
Спасибо неврологу и остаопату клиники Медпрогресс за то, что избавили меня от проявления вегето-сосудистой дистонии. Я страдала от головокружения, низкого АД, сильного упадка сил из-за этого диагноза. Терапевт назначал только витамины и настойки, но они почти не помогали. Мама привела меня в эту клинику на обследование и я осталась, чтобы пролечиться и успешно это сделала. Теперь все хорошо - давление в норме, даже на погоду не реагирую.
Меня мучила головная боль неясного генеза. Очень довольна, что благодаря хорошим отзывам знакомых я узнала о «Клинике интегративной медицины». После того, как я тщетно пыталась вылечиться в государственных поликлиниках и платных мед организациях, именно здесь невролог Виктория Сергеевна Кудерская впервые обнаружила причину нарушения моего гормонального фона. Она меня обследовала, на меня потратила кучу времени,но разобралась, вникла, подобрала индивидуальную схему лечения. При чем лечение не состояло теперь только из таблеток, но и из процедур и манипуляций. Все в совокупности это оправдало все мои ожидания. После проведенного курса лечения я стала себя чувствовать значительно лучше, вот уже несколько месяцев я не болею, чувствую себя хорошо, не болит голова. В этой клинике работают профессионалы своего дела, которые помогают людям в их проблемах. Спасибо им за помощь, труд и внимание. Я очень благодарна за такое человеческое и ответственное отношение. Большое спасибо за ваш труд, за то, что ставите людей на ноги.
Спасибо за прекрасный развернутый отзыв! Желаем Вам крепкого здоровья и надеемся, что Вы продолжите делиться с нами своим опытом!
Я после стресса стала страдать бессонницей. Утром вставала не выспавшаяся, разбитая и целый день очень плохо себя чувствовала и у меня болела голова. Врачи поликлиники мне назначали различные лекарства, тем не менее, симптомы так и не излечивались до конца. Все это помогало лишь на время. И вот, в момент полного отчаянья, случайно прочла о клинике интегративной медицины МедПрогресс. Меня настолько впечатлили хорошие отзывы о ней, что решила воспользоваться шансом. Поэтому позвонила, записалась на консультацию. Я прошла курс лечения у психотерапевта Натальи Валентиновны Ногай. Из собственного опыта, скажу, что Наталья Валентиновна действительно профессионал, отличный специалист в области медицины. Имеет особый подход к пациентам. Пролечилась несколько недель, но результаты просто неимоверные. Постепенно проходят симптомы бессонницы: по ночам стала хорошо спать, уходит раздражение, усталость. Вследствие этого, прошла головная боль. Удивляет, что за столь короткое время такой результат. Большое спасибо всем сотрудникам клиники за работу.
Меня последние 3 года мучила сильная головная боль. Это очень неприятное состояние, когда для тебя каждый шорох,посторонний звук,яркий свет и .т.д
Стает просто кошмаром. Местные врачи говороли что это простая головная боль и пичкали меня всякими препаратами. Но нечего не помогало. Позже окозалось что это мигрень. Мне посоветовали клинику на Yell.ru,для меня это стало просто спасательным кругом. Врачи здесь просто великолепные специалисты. По их курсу лечения буквально за неделю головная боль стала проходить и мир вновь обрёл краски. Вообщем спасибо вам! Врачи! Именно врачи ибо не везде сейчас их найдешь,а в этой клинике Интегративной медецини МедПрогресс можно. Но главная благодарность это же конечно врачу неврологу Виктории Сергеевне Кудерской. Это настоящий специалист т мастер своего дела!
Благодарим Вас за замечательный развернутый отклик! Мы рады, что благодаря нашему сервису Вы смогли найти клинику, в которой решили Вашу проблему. Искренне желаем Вам оставаться здоровой и с нетерпением ждем Ваших дальнейших подробных откликов на нашем сайте!
Очень довольна, что хорошие отзывы знакомых привели меня в «Клинику интегративной медицины». После тщетных попыток вылечиться в государственных поликлиниках и платных мед организациях, тут впервые обнаружили причину нарушения моего гормонального фона. на меня потратили кучу времени,но разобрались, вникли, подобрали индивидуальную схему лечения. При чем лечение не состояло теперь только из таблеток, но и из процедур и манипуляций. Все в совокупности это оправдало все мои ожидания. Спасибо специалистам и администрации клиники!
У меня не было совсем никакого иммунитета. Я болела простудными заболеваниями и зимой, и летом. Месяц, полтора после предыдущей простуды и опять у меня ОРЗ ли грипп, или ангина. Витамины и иммуномодуляторы, которые мне назначают врачи из поликлиники мне, к сожалению, не помогали. Недовольная результатами я каждый раз ищу нового врача и в этот раз мне попалась клиника интегративной медицины МедПрогресс. У меня была врач гомеопат Наталья Валентиновна Ногай. Спасибо ей за помощь, труд и внимание. Я прошла обследование и Наталья Валентиновна назначила курс лечения, незнакомыми мне ранее, препаратами. Но здесь сразу почувствовался иной подход к решению проблемы. Восстановление защитных функций организма и поднятие иммунитета, как раз то, что мне надо. Я прошла весь курс и результат меня порадовал, уже пол года я ничем не болею, самочувствие у меня замечательное, хотя ранее обычно обращалась за помощью раз в два месяца. Чувствуется профессиональный подход и понимание сути проблемы. Спасибо за помощь.
Благодарим за замечательный отзыв! Пусть Ваше здоровье будет крепким. Ждем Ваших новых откликов!
Я перенесла серьезный стресс и как следствие меня стала мучить бессонница. Я обратилась к врачу невропатологу, какое-то время принимала снотворное, но потом поняла, что это не дело, так можно всю жизнь просидеть на таблетках, а проблема не решится. Подруга моя рассказала мне про клинику интегративной медицины МедПрогресс. Она обращалась туда с похожим диагнозом и ей помогли. Так вот я и попала к гомеопату Наталье Валентиновне Ногай. Наталья Валентиновна очень хороший профессионал своего дела, умеет найти индивидуальный подход к каждому пациенту. Наталья Валентиновна назначив курс лечения, постоянно следила за моим самочувствием, делала корректировки в назначениях, в общем, отнеслась ко мне внимательно и ответственно. Но лечила меня доктор не только гомеопатией, но и душевным, чутким отношением, за что ей благодарна.Спустя уже два месяца у меня уже есть отличный результат, снотворное я совсем забыла, засыпаю самостоятельно, сплю очень крепко да и чувствую себя просто замечательно. Спасибо за помощь!
Благодарим Вас за полезный отзыв! Искренне желаем Вам спокойствия и гармонии в жизни. Очень надеемся, что Вы продолжите делиться с нами своим ценным опытом, но уже по более приятным поводам!
Очень рада, что наконец смогла решить проблему своей головной боли. Очень благодарна замечательному врачу Виктории Сергеевне Кудерской. На любые изменения погоды, давления, при нервных нагрузках у меня болит голова. Друзья посоветовали обратиться к рефлексотерапевту. Долго искала специалиста. Обратилась в клинику интегративной медицины МедПрогресс и не жалею. Виктория Сергеевна с помощью рефлексотерапии избавила меня от головной боли. Очень рада, что нашла эту клинику и доктора!
После долгих хождений по клиникам, никто не мог разобраться с моей проблемой, боли внизу живота. Обратилась в клинику интегративной медицины и после курса обследований, сдачи анализов,которые сдаются тоже в клинике, мне назначили лечение. После курса лечения, прошло уже 1,5 месяца, боли ушли, перестала их чувствовать. Хочу выразить огромное спасибо доктору Истомин Н.Ю., отличный специалист в своей области. Огромное всем спасибо!!
Мне сделали банальную операцию удаления аппендицита, все прошло хорошо, но посл операции у меня снизился иммунитет. В холодное время года ангины и ОРЗ одолевали меня. Витамины и иммуномодуляторы мне, к сожалению, не помогали. К участковому терапевту я обращалась, но он только выписывал мне больничные листы и лечил очередную ангину. Поэтому решила попробовать что – то новое и обратилась в клинику интегративной медицины МедПрогресс к гомеопату Наталье Валентиновне Ногай. Она меня внимательно выслушала, назначила обследование, а потом лечение. После проведенного курса лечения я стала себя чувствовать значительно лучше, вот уже несколько месяцев я не болею, чувствую себя хорошо, не болит голова, не поднимается от малейшего промерзания температура, даже герпеса нет. В этой клинике работают профессионал своего дела, которые помогают людям в их проблемах. Спасибо им за помощь, труд и внимание. Я очень благодарна за такое человеческое и ответственное отношение. Большое спасибо за ваш труд, за то, что ставите людей на ноги.
В клинике интегративной медицины наблюдалась по беременности. Мне с 19-ти лет поставили опущение почки, беременность в таких случаях протекает очень тяжело часто. До этого в клинике папа обращался с бурситом, впечатления у него приятные были. Сейчас на 6 том месяце, пока особых жалоб на самочувствие нет, живот и спину не тянет, токсикоз к сожалению от медицины не зависит. Манипуляции помогают.
Последние месяц у меня были проблемы со сном. Меня мучила бессонница, спала я по три-четыре часа в сутки, появился невроз. Клиника интегративной медицины МедПрогресс мне очень помогла, меня направили с этой проблемой к специалисту-неврологу Виктории Сергеевне Кудерской. Невролог очень внимательная, уделила мне много времени. Она внимательно осмотрела меня, выяснила причину бессонницы и невроза, а потом назначила курс лечения. Лечение было эффективным. В течение нескольких месяцев я проходила лечение, регулярно принимала медикаменты. Спустя несколько месяцев после начатого лечения я стала спать, да и чувствовать себя значительно лучше. Я довольна качеством обслуживания, вниманием и лечением.Удобно очень, что в клинике можно сдать все необходимые анализы. Я, наконец, он чувствую себя здоровым человеком, устроилась на хорошую работу и живу полноценной жизнью. Конечно, надеюсь что не придётся, но если вдруг я или близкие мои заболеем , то будем обращаться только в клинику МедПрогресс. Спасибо.
В общем проблема была банальна: работа достаточно стрессовая - менеджер по продажам и, как следствие, были проблемы со сном. То есть бессонница, а когда засыпал, то часто и не "не отдыхал". После этого раздражительность, депрессии и еще больший стресс. Знакомый у которого были такие же проблемы побывал в клинике интегративной медицины МедПрогресс: как увидел его - очень удивился. Человек даже выглядеть стал лучше! Пошел тоже. Сразу скажу, что там не волшебники: самому так же придется и усилия прикладывать, и следить за собой. Но это ничего, самое главное - мне помогли. Начал с психотерапевта Ногай Наталья Валентиновна - посещений было несколько. Собственно, проблема была "на поверхности и просто учили владению собой и "управлению стрессом". Параллельно, для восстановления были рекомендованы различные и травки, и просто гомеопатические средства. В итоге: нервозность на работе никуда не делась, но изменилось отношение. Стал гораздо спокойнее, практически всегда нормально сплю и высыпаюсь. Так что моя проблема, я считаю, решена практически полностью и с помощью специалистов, доведу начатое до конца. И большое им спасибо!
Непонятно откуда на затылке у меня вылезли какие-то язвочки, которые со временем начали мокнуть.Сначала сама дома пыталась лечить - мазала зеленкой и костелянкой. Улучшений не увидела, они расходились. В конце концов я стала вспыльчивой, замкнулась в себе и перестала встречаться со своим парнем, потому что он любит гладить меня по голове. Также прекратила походы в салон красоты, ведь парикмахер заметит болячки. Решила все-таки обратиться к доктору и пошла клинику интегративной медицины МедПрогресс. Там я увидела профессионалов своего дела. Сказали, что у меня дерматит, начали лечение. Потом со мной занималась невролог Виктория Сергеевна Кудерская. Очень компетентный человек. Теперь я жизнерадостный человек, болячка ушла и вернулся позитивный настрой.
Еще в середине прошлого года я попал в страшную аварию после которой вот до февраля этого года я лечился. И вот в марте стал для меня достаточно такой серьезный вопрос относительно того как мне сесть за руль, как на деле преодолеть страх перед дорогой и кучей несущихся на встречу машин. В итоге хорошая знакомая меня привела в данную частную клинику где и познакомила с гениальным пожалуй врачом психотерапевтом Наталией ,Валентиновной Ногай. В принципе сначала никаких отличий не заметил. однако все же после четырех - пяти посещений и дискуссий я стал снова обретать веру в себя и в то что на дороге я должен являться не просто хозяином дороги а именно могу данную дорогу контролировать и тем самым скрывать её за областями своих страхов. В принципе данный специалист помог мне по новой на жизнь взглянуть, и понять что жизнь слишком коротка чтоб побаиваться некоторых вещей.
В 16 у меня впервые появилась бессонница из-за учащенного сердцебиения, но на тот момент я этому особого значения не придавал. Чуть позже, во время сна (когда сплю на левом боку), появилась боль со стороны сердца, но я переворачивался на другую сторону и старался уснуть. Со временем немного привык к этому состоянию, а бессонница стала мучить все чаще. И вот, уже в 19 появились такие серьезные симптомы «будоражащего» сердца, что я просыпался, полагая, что вот-вот сердце выпрыгнет из подреберья, оно было настолько сильным, что, казалось, что от учащенного пульса все вокруг дрожит и трясется. Я был в шоке. Полез в интернет, в поисках хорошей поликлиники, под руку мне попалась клиника интегративной медицины МедПрогресс, чему я рад по сей день. Благодаря врачу-неврологу Виктории Сергеевне Кудерской (просто не могу ее не упомянуть) диагноз был поставлен максимально точно и быстро, так же быстро, как меня от него и избавили. Болел я вегето-сосудистой дистонией, образовавшейся на нервной почве. Спустя несколько сеансов, все симптомы прошли, я смог засыпать и просыпаться без просмотра успокаивающих фильмов и книг (а раньше я засыпал именно так). Поэтому хочется выразить огромнейшую благодарность клинике МедПрогресс и всем-всем ее замечательным сотрудникам! Спасибо!
После болезни бабушки, а потом ее смерти и похорон у меня начался невроз и другие нарушения центральной нервной системы, такие как тремор рук, бессонница, чрезмерная раздражительность и истерики со слезами по поводу и без. Я постоянно находилась в состоянии тревоги и нервного напряжения. Наверное, потеря человека, который меня вырастил, пошатнул нервную систему. Я потеряла работу и поняла, что надо что-то решать с моим здоровьем. Самой справиться уже не получалось, поэтому я обратилась за профессиональной помощью в клинику интегративной медицины МедПрогресс. Там меня приняла психотерапевт Наталья Валентиновна Ногай. Врач отнеслась ко мне очень внимательно, выслушала все мои проблемы и симптомы и заверила, что все будет хорошо. Очень ей признательна за умение общаться с такими пациентами, как я. Мне сразу стало спокойней, что мне помогут. Наталья Валентиновна назначила лечение, в том числе и гомеопатическими препаратами. Прошло уже больше месяца, и я стала чувствовать себя лучше, нет тремора рук и нервозности. Чувствую, что возвращаюсь в реальность. Спасибо клинике МедПрогресс и особенно Наталье Валентиновне за помощь!
Я уже была замужем восемь лет, но я никак не могла забеременеть. Мне моя самая близкая подруга посоветовала Клинику интегративной медицины, Вот я и решила обратиться в эту клинику, так как слышала тоже слышала много положительных отзывов. Записались и поехали с мужем вдвоём на приём к рефлексотерапевту Виктории Сергеевне Кудерской. Доктор была на первом приеме доброжелательна, внимательна и провела с нами комплексное обследование, мы с мужем сдали анализы и оказывается, муж работая долгое время на Севере, заработал себе хронический простатит. И это и было причиной отсутствия детей у нас. Конечно, мы полностью доверились Виктории Сергеевне, муж прошел несколько полных курсов лечения и вот через год, я узнала, что беременна. Мы наконец-то зачать ребенка. Пусть проблема хронического простатита и не ушла насовсем, потому что это тяжело и нереально вылечить, но все же у мужа ушла острая боль и, я думаю, что будет еще улучшение . Действительно, интегративная медицина помогает излечиться людям. Спасибо за Ваши методы лечения, что подарили нам счастье стать родителями.
Когда я родила ребенка, у меня произошла послеродовая депрессия, которая переросла в невроз и бессонницу. Я не могла спокойно спать по ночам, так как боялась - справлюсь ли с ролью матери. У меня еще не было опыта, и никто не хотел помочь с новорожденным, а это был мой первый ребенок. Я не знала, что делать. Моя подруга посоветовала мне одну хорошую клинику. Клиника интегративной медицины МедПрогресс находилась недалеко от моего дома. Я попала на прием к очень опытному врачу. Невролог Наталья Валентиновна Ногай сразу провела со мной беседу, узнав причину заболеваний. Потом она меня проконсультировала и назначила лечение в виде препаратов. Также врач порекомендовала побольше бывать на свежем воздухе вместе с малышом, смотреть позитивные фильмы и слушать хорошую музыку, делать расслабляющие вечерние процедуры в ванной с эфирными маслами, что поможет скорее настроиться на положительный лад. Я все делала, как сказала врач и мне помогло. Невроз и бессонница со временем прошли. Спасибо за помощь!
Я часто бываю по работе в командировках. В одну из поездок не смог утром встать с кровати - так сильно болела спина и еще был прострел в левую ногу. По симптомам сразу понял, что вернулся мой уже хронический радикулит. Как-то серьезно промерз на остановке и вот теперь последствия никак не вылечу. Приходилось часто принимать обезболивающие препараты.
Кое-как добрался в офис и уже там коллега посоветовал врача. Благо, что рядом находилась клиника интегративной медицины МедПрогресс и не пришлось далеко ехать. Еле пришел в клинику с острой болью и без очереди меня приняла невролог Виктория Сергеевна Кудерская. Врач провел осмотр, расспросила меня о симптомах, возможных причинах возникновения. Все профессионально и тактично провела.Невролог поставила диагноз пояснично-крестцовый радикулит, ишиас. Назначила медикаментозный курс лечения и еще дополнительно прогревание, лечебную физкультуру и массаж.
Хочу поблагодарить врача за курс лечения. Я уже и забыл, что была такая острая боль. Спина не беспокоит. Сейчас чувствую себя хорошо.
Моему мужу поставили диагноз хронический простатит. Ему всего сорок лет, в прошлом он был неплохм спортсменом, занимался профессионально спортом и тут такая мучительная болезнь. Оказывается из-за того, что муж вел сидчий образ жизни, постоянно сидел или в офисе, или в компании у него и развилась эта болезнь. Мужа стали беспокоить неприятные ощущения в при мочеиспускании, а само мочеиспускание стало очень частым. И вот, когда я обратился к урологу, он и поставил этот неприятный диагноз хронический простатит. У мужа появилась общая слабость, недомогание, он стал нервным и раздражительным. А еще у нас совсем испортились отношения в семье. Мне моя подруга подсказала, что есть клиника интегративной медицины МедПрогрес, в которой работают очень хорошие, грамотные врачи и помогут мне, а интегративная медицина эффективная. Мы обратились в клинику. Муж лечился у гомеопата Натальи Валентиновны Ногай и психотерапевта Натальи Валентиновны Ногай. Не сразу, течение нескольких недель состояние мужа постепенно стало улучшаться. Сейчас его состояние значительно лучше, он чувствует себя вполне здоровым человеком.
Добрый день, с огромной благодарностью оставляю отзыв об этой замечательной клинике. В ней меня наконец-то избавили от невыносимых головных болей неясного генеза.. В клинике интегративной медицины МедПрогресс мне дали шанс на то, что я избавлюсь от этой болезни головы. Невролог Виктория Сергеевна Кудерская просто спасла меня, так как в последнее время, после десятков клиник и больниц в которых я побывала, я была очень разочарована и можно сказать опустила руки.. После пары обследований врач незамедлительно поставила мне диагноз и мы начали его лечить. Сейчас, спустя уже достаточно большое время боли ни разу не беспокоили меня, я не могу передать словами свою благодарность этой клинике и замечательному врачу неврологу. Однозначно рекомендую эту клинику для лечения.
клиника интегративной медицины МедПрогресс стала для меня настоящим спасением , а конкретно в ней мне очень помогла психотерапевт НВ Н** , которая буквально спасла меня . бессонница - вот что меня мучало довольно долго , я всё время был очень уставшим и из-за неё моя эффективность на работе и учёбе была крайне низкой. мне и до этого было не очень просто совмещать работу в колл-центре и учёбу , а после того , как меня начала мучать бессонница я вообще стал другим человеком. как-будто всю радость из меня выкачали. но даже не смотря на это , я очень долго не обращался за помощью , думал бессонница пройдёт сама по себе или помогут народные средства ( молоко с мёдом перед сном и т.п.) , но нет , не помогало , всё становилось только хуже . я не буду во всех подробностях вспоминать , что со мной было , но вообщем-то я уже был на грани увольнения , когда обратился за помощью к НВ и не знаю где бы я был сейчас , если бы не она . По этому использую лишний повод поблагодарить замечательную клинику и весь работавший со мной персонал , за оказание такой важной для меня помощи . я вас никогда не забуду . спасибо , за то что помогли мне снова спать по ночам.
Пару лет назад у меня стали появляться высыпание на коже по всему телу. Я обратился в клинику интегративной медицины МедПрогресс. Заходя в помещение клиники, сразу обращаешь внимание на приятный интерьер, и приветливых, улыбчивых сотрудников. После того, как мне были проведен полный спектр анализов, врачи поставили диагноз нейродермит. Меня взялась лечить невролог Виктория Сергеевна Кудерская. Помимо лечения нейродермита она предложила сразу провести лечение и синдрома хронической усталости. Для лечения было назначено электропунктуры, иглорефлексотерапии и поверхностной рефлексотерапии. Лечение стало приносить ощутимый эффект достаточно быстро. Уже через неделю я ощутил прилив энергии и работоспособности. Количество высыпаний тоже прекратило увеличиваться. Виктория Сергеевна всегда была очень внимательна и тактична во время проведения сеансов. Очень порадовал индивидуальный подход к каждому пациенту. Кстати, сейчас нейродермит полностью сошел на нет, а от синдрома хронической усталости не осталось и следа.
Так уж сложилось, что хроническим гастритом я страдаю с самого детства. Много куда обращалась за помощью в плане лечения, но как-то все ограничивалось только лишь устаревшими методиками лечения, да и безответственным отношением. А где-то полгода назад по рекомендации своих друзей я обратилась в клинику интегративной медицины МедПрогресс. Повезло мне попасть к отличному, на мой взгляд, гомеопату Наталье Валентиновне Ногай. Изначально очень понравилось приветливая встреча и заботливое участие. Она детально меня расспросила обо всех моих проблемах, связанных со здоровьем, провела тщательное обследование, в том числе взяли полный комплекс анализов. И только после этого, уже на основании полученных результатов, назначила лечение и подробно расписала как правильно, но в то же время без особого труда, соблюдать диету. Спустя короткий промежуток времени я уже почувствовала значительные улучшения в своем организме. Я очень благодарна за такое человеческое и ответственное отношение.
Долгое время у меня были проблемы со здоровьем. Врачи ставили стандартный диагноз-отписку, как и многим – гипертония. От тех таблеток, которые мне выписывали в больницах и поликлиниках легче не становилось. Да, сбивали основные симптомы, но эффект был весьма кратковременный, и не всегда таблетки давали облегчение. А, кроме этого, все лекарства давали большое количество побочных эффектов, что меня удручало все больше и больше. После очередной недели в больницы с разными обследованиями, врачи снова прописали, таблетки, которые мне не особо помогали. После этого я решила обратиться в частную клинику. Мой выбор пал на клинику интегративной медицины МедПрогресс. После внимательного осмотра, проведения всех исследований мне назначили лечение у рефлексотерапевта Виктории Сергеевны Кудерской. По началу методы лечения мне казались странными, и я очень сомневалась в их эффективности. Но со временем, я стала замечать, что тех изматывающих, мучительных скачков давления, которые меня мучали долгое время и след простыл. По заверениям врачей, и постоянное давление теперь будет снижаться.
С очень раннего возраста меня мучила мигрень. Начинался этот кошмар практически каждый день после обеда и продолжался до глубокой ночи. Врачи зарывали на это глаза, говоря, что это возрастное, хотя какие болячки могут быть в 18-20 лет? По приезду в Москву, друзья мне посоветовали обратиться в клинику интегративной медицины МедПрогресс. Когда я пришла в клинику, меня внимательно осмотрели, сделали ЭКГ, некоторые анализы взяли. Киника, само помещение и ее персонал производят сразу же очень приятное впечатление. После этого меня направили к рефлексотерапевту Виктории Сергеевне Кудерской. Виктория Сергеевна оказалась очень приятной женщиной и высококлассным врачом. После первых же сеансов терапии я с радостью заметила, что головные боли стали слабее, а их длительность стала сокращаться. Хоть я и не верила, что со временем смогу избавится полностью от боли, но сейчас я живу уже три месяца, не вспоминая о мигренях вообще. Огромное спасибо Виктории Сергеевне за то, что теперь я могу жить абсолютно свободно не подстраиваясь под эти жуткие мигрени.
После увольнения с работы начались проблемы со здоровьем: появилась бессонница, раздражительность, агрессивность. Появились проблемы в семье, постоянное общение на повышенных тонах как с супругой так и с детьми. Успокоительные, народные методы не помогали, только сильные таблетки приносили кратковременное облегчение. Но постоянное применение могло вызвать постоянную привязанность к ним. Поле длительных уговоров жены и детей решился обратится в клинику интегративной медицины МедПрогресс. Направили к психотерапевту Наталье Валентиновне Ногай. Не скажу что помогло после первого приема, но через месяц после начала посещения клиники значительно самочувствие улучшилось, засыпать по крайней мере смог сам без таблеток. Нормализовались отношения в семье. Через несколько месяцев устроился на работу и жизнь "пошла в гору", появилась стабильность и перспектива. Хочу выразить благодарность за вовремя оказанную терапию Ногай Н.В., за ее мастерство и высокую квалификацию.
После рождения ребенка, у меня произошла послеродовая депрессия, которая переросла в невроз и бессонницу. Я не могла спокойно спать по ночам, так как боялась - справлюсь ли с ролью матери. У меня еще не было опыта, и никто не хотел помочь с новорожденным, а это был мой первый ребенок. Я не знала, что делать.
Моя подруга посоветовала мне одну хорошую клинику. Клиника интегративной медицины МедПрогресс находилась недалеко от дома. Я попала на прием к опытному врачу. Невролог Виктория Сергеевна Кудерская сразу провела со мной беседу, узнав причину заболеваний. Потом проконсультировала и назначила лечение в виде препаратов. Также врач порекомендовала побольше бывать на свежем воздухе вместе с малышом, смотреть позитивные фильмы и слушать хорошую музыку, делать расслабляющие вечерние процедуры в ванной с эфирными маслами, что поможет скорее настроиться на положительный лад. Я все делала, как сказала врач и мне помогло. Невроз и бессонница со временем прошли. Спасибо за помощь!
Узнала про клинику комплементарной медицины Медпрогресс от знакомых. Меня мучили головные боли неясного генеза. В поликлинике нашего района не помогли, я обращалась туда неоднократно. Лекарств перепила – горы, печень стала пошаливать. Записалась к врачу-гомеопату Наталье Валентиновне Ногай. Прием проходил спокойно, доброжелательно. Врач опытная, глубоко эрудированная, очень внимательная. Мне сделали диагностику. Доктор назначила лекарства индивидуально для меня. Мне хотелось незамедлительного исцеления, а боли уходили постепенно. Не один прием пришлось провести со мной Наталье Валентиновне, всякий раз это проходило в виде беседы, говорили не только о болезни. Это было необходимо, чтобы установить причину болезни. Сейчас я здорова. К гомеопатии разное отношение, но главный здесь – специалист и его личные качества. Мне посчастливилось, меня лечил такой доктор – Наталья Валентиновна Ногай.
Давно мучаюсь с радикулитом, который перешел уже в хроническую форму. Несколько раз проходила курсы лечения, но кроме кратковременного облегчения и снятия симптомов дальше не заходило. На фоне этого страдала бессонницей. Сильные боли и бессонница проявлялись еще нервозностью и раздражительностью, агрессивностью к окружающим. Насмотревшись на мои страдания, подруга начала поиски хорошей клиники, так как государственные поликлиники и больницы не могли мне помочь. По рекомендации ее директора пошли мы в клинику интегративной медицины МедПрогресс. Приняла нас на прием невролог Виктория Сергеевна Кудерская. Это молодая, внимательная и видно, что знающая свое дело, врач. После назначенного ею обследования и лечения я наконец-то забыла о моем радикулите, постепенно ушла раздражительность, и я начала высыпаться. Спасибо огромное клинике МедПрогресс и Виктории Сергеевне в частности за то, что вернули меня к полноценной жизни. Вот уже два месяца, как меня перестали беспокоить перечисленные выше проблемы.
У меня уже давно были проблемы со здоровьем, а именно меня мучил как потом сказали врачи хронический простатит. Боли скажу вам по правде очень мучительные и поэтому все таки я решил эту проблему как-то решать. Мне посоветовали обратиться к врачам из клиники интегративной медицины МедПрогресс в которой я прошел обследование. Внимание конечно здесь удиляют должное , очередей как в обычной государственной вообще нет и можно спокойно пройти обследование, согласно которого врачи устанавливают точный диагноз и уже начинают советовать правильное лечение. Огласив мне диагноз и цену на лечение я решил полностью востановить здоровье. Врачи работают очень опытные и постоянно обследывают , тем самым доказывает , что лечение идет на пользу или нет. На данный момент меня полностью вылечили и себя чувствую очень хорошо и моя жена очень рада теперь . что я снова стал полноценным мужчиной и семья стала намного крепче. Очень благодарен докторам из клиники интегративной медицины МедПрогресс. И всем советую - не запускайте свое здоровье и если что-то болит сразу же обращайтесь к опытным врачам, которые вас поставят на ноги.
С лета меня все больше начала мучить бессонница. Думаю каждый по себе знает как это, когда ты не выспался и все валится с рук: на работе не можешь собраться с мыслями, с делами домашними не успеваешь и начинаются скандалы в семье. А после такого дня опять не можешь уснуть и все по кругу. Я обратилась в клинику интегративной медицины МедПрогресс. Выражаю благодарность врачу, которая помогла выяснить из-за чего у меня появилась бессонница. Это психотерапевт Наталья Валентиновна Ногай. Врач с большим опытом, умеющий выслушать, понять и подобрать индивидуальный, особый подход к каждому. Она подобрала мне специальный курс лечения, но главное, помогла психологически. Уход в отпуск, смена образа жизни, активный отдых и небольшое количество назначенных препаратов вернули меня к нормальной жизни. Сеансы с психотерапевтом Натальей Валентиновной Ногай для меня были очень приятными, хоть я не люблю обращаться к врачам. И главное через 2 месяца больше не вспомнила что такое бессонница. Спасибо Вам
Пройти курс реабилитации нам было необходимо после медикаментозного лечения, а что это должна быть Клиника интегративной медицины МедПрогресс настояла коллега, у которой совсем недавно здесь проходил лечение муж и достигнутые результаты очень их порадовали. У моего мужа в декабре произошел ишемический инсульт с правосторонним гемипарезом. Медикаментозный курс лечения прошли в инсультном центре, но функции конечностей не были восстановлены вот поэтому и начали поиски эффективной реабилитации. И как оказалось на практике, эта клиника имеет врачей настоящих умельцев, которые используя методы лечения и имея к каждому пациенту индивидуальный подход творят чудеса. Моего мужа вела невролог Виктория Сергеевна Кудерская, действительно врач от бога и замечательный человек и ее конек в лечении - рефлексотерапия, действенно нам
помогла. Да, мы знаем, что необходимо пройти еще несколько курсов реабилитации, но достижения в лечении на сегодня дают мне уверенность и надежду на полное восстановление.
Много лет страдаю бронхиальной астмой. Практически каждый сезон проявляется усиление или осложнение заболевания. С чем связанно такое обострение врачи разных больниц толком объяснить не могли. Списывали на особенности климата, организма, перепады давления и прочие подобные условия. В октябре 2014 года встретил знакомого, брата по несчастью, у которого наблюдались похожие проблемы. Он порекомендовал мне клинику интегративной медицины МедПрогресс, в которой сам прошел лечение, результатом остался очень доволен. Моя супруга настояла и мы обратились на прием к гомеопату Натальи Валентиновне Ногай. На приеме у врача и обследований, мне назначили с десяток различных процедур в клинике. После завершения курса лечения, вот уже почти четыре месяца сезонных ухудшении здоровья или осложнений нет. Даже грипп, которым переболел в январе протекал на удивление легко. Хочу выразить огромное спасибо персоналу клиники и отдельно Ногай Н.В. за оказанную помощь, внимательность и отзывчивость.
Я хоть и человек еще не пожилой, но вот спустя двенадцать лет меня преследуют головные боли. А как часто я просыпалась от них ночью, принимала лекарства. Обезболююще на часик-второй помогало, но полностью избавится от проблемы не могла. Испытала, наверное, все известные народные средства, четко выполняла рекомендации лечащих врачей. А уж эти таблетки, уколи! Не было с ними покоя. Но однажды моя подруга дала мне визитку некой Кудерской Виктории Сергеевны – невролога. Я позвонила, оказалось, это клиника интегративной медицины МедПрогресс. Врач меня осмотрела, провела анализы и всю прочею диагностику, назначила мне препараты. После лечения чувствую себя превосходно, боли прошли, жалоб нет. Это просто невероятно!
Последнее время у меня стало покалывать в районе сердца и поначалу думала, что просто простудила и скоро должно пройти- всего лишь пустяк. Но на самом деле боль не проходила , а наооборот стала увеличиваться и тут мне стало не по себе. По отзывам услышав про клинику интегративной медицины , я решила записаться к ним на прием. После обследования мне сказали что очень хорошо , что сейчас обратилась и не запустила до конца. В итоге мог бы быть порог сердца с летальным исходом. Но в клинике быстро эту проблему выявили и вылечили. Врачи в клинике на самом деле очень опытные и даже мой лечащий врач рассказывал , что постоянно проходят стажировку в загранице и тем самым повышают свою квалификацию. Также мне очень понравилось и сама приветливая атмосфера в клинике- очередей вообще нет и к каждому пациенту проходит индивидуальный подход. Ребята очень серьезно работают и знают свою работу на твердую 5. К клинике претензий не имею и в будущем буду постоянно обращаться и всем советовать.
Долго бегала по врачам и разным больницам. Поставили мне диагноз гипертония. Врачи прописывали разные таблетки , но нечего мне не помогало, как было давление повышенное, так и осталось. Решила искать другую больницу, и нашла клинику интегративной медицины МедПрогресс. Конечно у меня надежды не было на моё выздоровление, но и терять мне было уже нечего. Лечилась я у невролога Виктории Сергеевны Кудерской. Что меня сначала удивило, так это другой подход к лечению, который для меня был, чем-то новым. По началу я не замечала результатов, но после нескольких сеансов, я почувствовала в своём организме изменения, артериальное давление уже не поднималось за 140, как раньше, а наоборот опускалось потихоньку до 120. Конечно врач сказал, что организм ваш теперь будет привыкать к нормальному давлению, и вам по началу может быть не по себе. Я не поверила, что давление моё начало восстанавливаться. Теперь я живу и не знаю, что такое гипертония. Одним словом я теперь счастлива.
Обращался в клинику интегративной медицины МедПрогресс в прошлом году. В детстве занимался боксом, ближе к 23 годам начались сильные головные боли, особенно по вечерам. Решил обратиться к врачу, после УЗИ сказали, что у меня вегето-сосудистая дистония и врач запретил заниматься боксом, так как нарушения и боли могли ухудшиться. Знакомая мамы посоветовала обратиться в клинику интегративной медицины МедПрогресс. Так как там работают квалифицированные специалисты и врачи. Мне назначили лечащего врача гомеопата Наталью Валентиновну Ногай.
Она меня внимательно выслушала и назначила обследование. В клинике работают хорошие и грамотные люди, с ответственностью подходят к лечению любого пациента. Хотелось бы выразить благодарность моему лечащему врачу Наталье Валентиновне ( отличный специалист в своем деле ). После всех обследований диагноз подтвердился, но все было не так плохо как сказали мне в больнице. Мне прописали лекарства, составили режим дня и занятие спортом. Но с боксом сказали повременить. Прошло уже почти пол года, сильных головных болей нет, начал опять ходить на бокс ( тренируюсь очень аккуратно ), соблюдаю режим дня и пью витамины. Спасибо клинике за помощь!
Долго мучала бессонница (1,5-2 года). Что я только не пробовала: и в государственные поликлиники обращалась, и народные средства использовала. Помогало на какое-то время, но потом снова начинались бессонные ночи.

По совету близкой подруги обратилась в клинику интегративной медицины МедПрогресс – и правильно сделала. Достойное заведение, где пациент окружен вниманием и заботой. Везде чисто, опрятно, сделан хороший ремонт. Кроме того, есть необходимое оборудование, которое позволяет точно диагностировать и лечить людей.

Невролог Виктория Сергеевна Кудерская (профессиональный врач и просто приятная женщина) назначила мне курс лечения. За время лечения я посещала доктора еще 2-3 раза. Всегда доброжелательное отношение и улыбка на лице. В итоге, через месяц я смогла нормально спать.

Самое интересно, что бессонница полностью исчезла и не беспокоит вот уже почти 4 месяца. Очень благодарна клинике, а в частности Виктории Сергеевне. Спасибо Вам огромное!
Испытываю острые боли в виске уже на протяжении месяца. Будто бы долбит в виске с отдачей на глаз, ночью если начнется, то всё бессоница. Никогда не любил ходить по больницам, клиникам, с детства боюсь врачей, но всё же надо было сходить, а то вдруг проблемы с сердцем в таком ранне возрасте. Записался в клинику интегративной медицины МедПрогресс , отзывы о клинике были хорошие, да и сам слышал о ней немало. Встретила меня приятная женщина гомеопат Наталья Васильевна Ногай, врач меня выслушала, рассказала насколько это опасно, когда бьет боль, в каком виске, как часто, что принимаю, в общем видно что врач специалист в своём деле, вскоре выяснилось что у меня мигрень, средняя стадия. Наталья Васильевна посоветовала мне при приступах принимать выписанные таблетки, пить горячий кофе или чай, измерила давление, провела кардиограмму сердца, отправила домой. Принимаю таблетки уже неделю два раза в день, приступы случаются, но редкие и незаметные, но всё-же. Отправился в клинику. Наталья Васильевна сказала что это может быть из-за психического расстройства, умственного или физического напряжения, посоветовала отдохнуть, расслабиться, взять отпуск на работе. Всоре эти головные боли прошли, я поблагодарил врача, и впервые я рад что пошёл в больницу.
Много лет мучилась от вегето-сосудистой дистонии, постоянно испытывала слабость, боли в области сердца, мучила бессонница. Но в последние полгода мое состояние сильно ухудшилось - слабость увеличилась, спать перестала вовсе. Надомной повисла проблема не только состояния моего здоровья, но и перспектива потерять работу, т.к. нормально работать в «разбитом», измученном и не выспавшемся состоянии не представлялось возможным. Уже более 10 лет страдаю этим заболеваниям, пребываю на «Д» учете. На протяжении всего срока моего заболевания часто обращалась к разным врачам как государственным, так и частным результата практически не было. По совету знакомых обратилась в клинику интегративной медицины МедПрогресс к неврологу Виктории Сергеевне Кудерской. Особых надежд и иллюзий по поводу лечения не испытывала, но и сидеть сложа руки не могла. Что скажу - врач довольно приятная, отзывчивая и профессиональная, ознакомившись с историй моей болезни, пообещала помочь. Назначила лечение и курс процедур, комплекс состоял как из традиционных современных методов лечения, так и применения народных методов целительства. К моему удивлению, спустя две недели я начала нормально спать, слабость и разбитость немного отступили. Надеюсь, что это еще не предел улучшения моего состояния (хотя и это для меня большой прогресс). Думаю, лечение возымело эффект благодаря комплексному подходу – применению как современных, так и народных методов лечения. В целом клиникой и проводимым лечением я довольна.
Достаточно давно мучаюсь головными болями, болями в области спины. Не очень люблю ходить по врачам и поедать таблетки килограммами, поэтому долго терпела. Клинику интегративной медицины МедПрогресс посоветовала подруга. Она сама долго искала нормального невролога. Попала я к Виктории Сергеевне Кудерской. Конечно - врач от бога, рассказала мне про все мои болячки и проблемы. После нескольких сеансов акупунктуры /иглоукалывание/стала понемногу приходить в себя. Еще важным фактором конкретно для меня является то, что рефлексотерапия - безопасна. Функции организма при иглоукалывании не нарушаются, а вот результат достаточно высокий. Конечно я очень благодарна и Виктории Сергеевне и свой подружке, которая , видя мои мучения, практически затащила меня в эту клинику.
Этой осенью я сильно заболела, причем так конкретно – даже и не помню, чтобы так сильно болела ОРВИ. Сначала появился насморк и горло сильно болело – лечила антибиотиками 5 дней. Вроде прошло, но как только перестала принимать таблетки – пошел второй виток болезни, и начался кашель.
Снова начала пить таблетки, но они слабо помогали. Сходила к участковому врачу, так та мне прописала антибиотик, который мало того что не помог вообще, так еще и начались проблемы с ЖКТ. В общем, кашляла я месяца 2, периодически еще и горло побаливало и говорила как курильщица с 20-летним стажем (хотя сама не курю)
После всего этого я решила обратиться в клинику интегративной медицины МедПрогресс по поводу сниженного иммунитета. Гомеопат Наталья с пониманием отнеслась к моей проблеме. После консультации доктор подобрала мне индивидуальное лечение, после которого я быстро пошла на поправку. Сейчас уже прошло 2 месяца, но больше я не болела, хотя сейчас зима и погода очень изменчивая. Спасибо Наталье Валентиновне большое, очень приятная и чуткая доктор!
С возрастом у меня очень часто начало появляться чувство сильной усталости, при этом беспокоили головные боли и бессонница. Я много чего перепробовала, и по больницам моталась, много различных препаратов перепила, а также обращалась к народным средствам, но ничего так и не помогало, лишь на короткое время проблема уходила и вновь возвращалась, начинала еще больше болеть голова и беспокоить невроз. Но однажды коллега по работе посоветовала обратиться в клинику интегративной медицины МедПрогресс, порекомендовал ее как одну из лучших клиник с хорошими врачами. Моим лечащим врачем была назначена невролог Виктория Сергеевна Кудерская. Меня внимательно осмотрели, провела беседу, сдала кое какие анализы, после чего назначили курс лечения, индивидуальный со специальными препаратами. После прохождения полного курса лечения мне стало значительно лучше и легче. Начала нормально высыпаться и чувствовать себя спокойнее и увереннее. Почти исчезли головные боли.. Благодарю за профессиональную помощь!
Диабетиком дочь стала в 17годочков. Казалось, что жизнь кончилась. Полюбив, вышла замуж – опять переживания: беременность и вынашивание ребёнка для диабетика - дело непростое. .Поскольку у Мариши тяжёлая форма некомпенсированного диабета, сложностей было много. Очень переживали! Сейчас у нас есть Артёмка! Это неописуемо, видеть свою девочку счастливой мамой. Хочу сказать огромную благодарность замечательному доктору гинекологу Никите Юрьевичу Истомину за внимание и поддержку, а наиболее великая за его золотое сердце!

Всю жизнь мучилась от мигрени и кроме диагноза вегето-сосудистой дистонии от врачей никакой помощи получить не могла. Единственное, что советовали - попить таблеточки, которых я уже выпила наверно тонну. После рождения третьего ребенка боли участились и стали мучить буквально каждые 10 дней. Подруга посоветовала обратиться в клинику Интегративной медицины. Здесь пролечилась в течение двух месяцев летом 2014 года. Хочу отметить заботливое и внимательное отношение невролога Виктории Сергеевны Кудерской, которая является высочайшим профессионалом в своей области, а своим заботливым отношением просто согревает и лечит без лекарств)).
Уже после третьего сеанса электропунктуры почувствовала заметное улучшение качества жизни, нахлынуло хорошее позитивное восприятие жизни, появились силы. После прохождения всего курса лечения головные боли за год больше не возобновлялись.
Большое спасибо за ваш труд, за то, что ставите людей на ноги.
В клинику интегративной медицины попали почти всей семьей, обращались к психотерапевту Наталье Вадентиновне Ногай.
Дело в том, что наш старший сын очень трудный ребенок. Приблизительно год назад впервые обратились к невропатологу, в результате чего поставили диагноз: гиперактивность на фоне ликворной гипертензии, нарушение психоречевого развития. Начали лечения, пили много всяких препаратов (два месяца лечение, потом два месяца перерыв). За этот год мы не увидела никакого улучшения. Мне даже кажется, что без приёма препаратов ему становилось все хуже. Он плохо стал засыпать и спать ночью, истерики участились. Когда день в день находишься с таким ребенком, очень давит на психику. Я начала замечать, что срываюсь по всяким мелочам. Младший сын (хотя и спокойный характером) не раз попадал под горячую руку, а когда муж приходил с работы, я не могла сдержаться, чтобы не уколоть его или не поддеть даже за самую маленькую погрешность.
Семья рушилась, я была на взводе, дети тоже были обижены материнской лаской. Понимала, что нужно что-то делать, собралась со всеми силами и записалась на прием к психотерапеву в клинику интегративной медицины.
Наталья Валентиновна меня внимательно выслушала и посоветовала прийти на прием всей семьей, чтобы видеть полную картину, что мы и сделали. Прошел месяц. Я и не верила, что когда-то мы сможем спокойно всей семьей (без моих всплесков эмоций и истерик старшего сына) выйти прогуляться, посидеть дома за чашкой чая или просто играть с детьми. Спасибо Вам, Наталья Валентиновна, что вернули нашей семье спокойствие. Кстати, старший сын прекрасно может обходиться без медикаментов(дающие побочный эффект) и почти идеально себя вести и днем и ночью.
Для прохождения реабилитационного курса после лечения травм, полученных в результате ДТП, мною была выбрана клиника интегративной медицины МедПрогресс. Эффективный комплексный подход к восстановительным процедурам позволил в достаточно короткие сроки устранить ряд сложных патологий, в числе которых бессонница, невроз и другие нарушения центральной нервной системы, вегето-сосудистая дистония. Особо хотел бы отметить высокий профессионализм специалистов, их внимательное и уважительное отношение к пациенту. Ежедневные консультации проводила невролог Виктория Сергеевна Кудерская, под ее руководством проходил весь восстановительный курс. Результат оказался выше ожидаемого, исчезли все неприятные симптомы, полностью здоров готов к трудовой деятельности. Планирую снова вернуться к спортивным тренировкам.
Последние полгода меня стала мучать бессонница, а в итоге на утро появлялась головная боль и усталость. Тогда я обратилась в свою поликлинику, но результатов это не дало. Но все-таки я не отчаялась и стала искать информацию в интернете, вследствие чего узнала, что мне может помочь интегративная медицина. Многие люди отзывались о том, что именно такая медицина помогла им справиться с различными недугами и я обратилась в Клинику интегративной медицины МедПрогресс. Гомеопат от Бога Наталья Валентиновна Ногай помогла мне справиться с моей проблемой и я наконец-то снова стала крепко спать и видеть сны. Мое состояние значительно улучшилось, пропала постоянная усталость, раздражение, сил прибавилось. А ведь постоянная напряженность могли стать причинами многих других заболеваний, но мне повезло, что я встретила такого замечательного гомеопата, который в короткие сроки в буквальном смысле вернул меня к нормальной жизнедеятельности.
Приблизительно на протяжении года испытывала периодически возникающие боли в области головы и шеи. Доходило даже до ограничения подвижности и бессонницы из-за неприятных ощущений в этих областях. Ни участковый терапевт, ни невропатолог ничего толком сделать не смогли кроме того, что поставили диагноз шейно-грудного остеохондроза и головной боли неясного генеза.
В клинику интегративной медицины МедПрогресс я попала благодаря подруге, которая с прошла курс лечения здесь с мигренью. В клинике красивая и непринужденная обстановка, на консультации врача чувствуешь себя комфортно, спасибо за внимательное отношение рефлексотерапевту Виктории Сергеевне Кудерской - настоящий мастер своего дела. Мне назначался курс процедур, после которого исчезли боли в области головы и шеи, а после уточнения диагноза оказалось, что была тоже мигрень.
Специалисты рекомендовали повторить курс через полгода. Сейчас после первого моего похода в клинику прошло уже 5 месяцев, и никаких болей за это время у меня не было.
Жена только эту клинику и посещает, по всем проблемам, хотя у нее не очень все со здоровьем я хотел найти ей самую лучшую клинику в России, лишь бы ей помогли, но пока она стоит на своем. Я ей предлагал но получил отказ. Если жена стоит на этой клинике значит она тоже не плохая та и отзывы хорошие пишут про нее!!! Возможно и мне надо будет сходить на обследование пускай проверят, что к чему!
Не так давно я начала страдать бессонницей. К кому я не обращалась, помочь мне никто не мог. Длительное время я пыталась сама лечиться от проблемы, но самолечение не принесло мне никаких результатов. Мне посоветовали обратиться в клинику, в которой мне обещали помощь. Клиника интегративной медицины МедПрогресс просто спасла меня. Когда я обратилась за консультацией, мне посоветовали специалиста, который бы мог помочь мне с моей проблемой. Психотерапевт Наталья Валентиновна Ногай, замечательный и отзывчивый специалист. Пообщавшись с ней, она меня выслушала, вникла в суть проблемы.

По назначениям врача, я начала незамедлительное лечение. Буквально прошло несколько дней, я стала чувствовать себя хорошо. Все следы от бессонницы исчезли. Я вернула себе полноценный сон и хорошее здоровье. Клиника просто прекрасная, хотелось бы больше таких, и побольше таких хороших специалистов
В недавнем времени мы с мужем решили, что в нашей семье должен появиться ребенок. Мы этого очень хотели. Также мы хотели, чтобы ребенок родился здоровеньким, поэтому я решила пойти на консультацию к гинекологу. Подруга мне посоветовала клинику интерактивной медицины МедПрогресс и посоветовала мне конкретного гинеколога - Никиту Юрьевича Истомина. На следующий день я отправилась в эту клинику. Меня порадовало то, что здесь царит очень дружелюбная и благоприятная атмосфера. Меня также порадовала и консультация с гинекологом. Я ему задала все интересующие меня вопросы. На этой консультации я полностью убедилась в том, что с моим здоровье все в полном порядке и нам с мужем нужно активно работать над тем, чтобы в скором времени стать родителями. Могу только поблагодарить Никиту Юрьевича за приятную беседу и поддержку. Сейчас мы уже на 6-ом месяце. В скором времени у нас родится сыночек.
Выбрала клинику интегративной медицины МедПрогресс по интернету, когда почитала множество отзывов и в основном положительных. На сайте клиники ознакомилась со спецификой лечения и с врачами, после чего решила обратиться к гомеопату Наталье Валентиновне Ногай. Я уже достаточно долгое время страдаю пониженным иммунитетом. Посещала многие больницы, консультировалась у разных докторов, но только лишь лечение в этой клинике дало свой результат. Наталья Валентиновна после обследования, после нескольких анализов, назначила мне индивидуальное лечение без лишнего применения вредных антибиотиков и других стандартных лекарств. Дала некоторые рекомендации, прописала особый рацион питания и витамины, назначила несколько процедур, после чего я начала чувствовать себя заметно лучше. А после трех месяцев у меня пропали головные боли, давление стабильное, простудными заболеваниями почти не болею. В общем, очень благодарна доктору Ногай и клинике МедПрогресс в целом. Обслуживание у них превосходное, персонал замечательный.
После долгих скитаний по разным клиникам и больницам, наконец посчастливилось попасть в клинику интегративной медицины МедПрогресс. По рекомендации наших друзей обратились в эту клинику и к гинекологу Никите Юрьевичу Истомину. У меня была такая проблема, как хронический цистит, который истязал меня не один год, меня мучили бесконечные боли, постоянные воспаления и другие неприятности. В других больницах от лечения обычными лекарствами результата никакого не было, лишь кратковременное улучшение, а благодаря доктору Никите Юрьевичу и его индивидуальному лечению я стала чувствовать себя лучше уже в процессе лечения и вот уже после года лечения моя болезнь практически покинула меня совсем. Наконец я даже забеременела! О хронических болях и дискомфорте я забыла. Еще раз хочу выразить свою огромную благодарность доктору Истомину Никите Юрьевичу, Врачу от Бога и всему персоналу клиники МедПрогресс за отличное лечение, за бережный уход и за подаренное мне счастье в скором времени иметь малыша.
Сегодня каждый второй не понаслышке знает о хронической усталости, бессоннице, мигрени. Я тоже долго не могла заснуть, мучилась от головной боли. Обращалась в поликлинику по месту жительства. Врач сказала, что у меня все заболевания по возрасту (а мне всего 40). От постоянного приема таблеток обострилась язва, к тому же таблетки уже почти не помогали, а голова болела почти постоянно. Вспомнила, что жена брата лечилась от бесплодия в клинике интегративной медицины МедПрогресс. Попала на прием к рефлексотерапевту Виктории Сергеевне Кудерской. Спустя неделю после начала лечения пропала бессонница, а сегодня я проснулась без головной боли. Оказывается, это так здорово, появилось столько энергии, хочется сделать всё и сразу. Люди, не миритесь со своими ВОЗРАСТНЫМИ болячками. Ищите врачей, которые могут лечить, а не только ставить диагнозы. Я своего доктора уже нашла.
Последнее время стал плохо спать. Уснуть не могу, всякие проблемы решаю. Ночью часто просыпался. Сон тяжелый. Бессонница мучает. Обратился в клинику интегративной медицины МедПрогресс. Приняла меня гомеопат Наталья Валентиновна Ногай, очень обходительный человек. Внимательно выслушала мои жалобы. Обстановка была спокойная, поэтому я все откровенно, не стесняясь рассказал. О том, что полночи не можешь уснуть, а утром просыпаешься разбитым и с плохим настроением. Установила диагноз, невроз. Начали лечение. Не за один день, но почувствовал себя лучше. Стал спать. Поднялось настроение. Стал общительней на работе. Мне помогает. Обычно такие проблемы замалчивают, стесняются говорить, а я специально пишу для того, чтобы помочь таким как я и конечно хочу поблагодарить врачей за их благородный труд. Хорошо когда к тебе относятся с пониманием. В этой клинике работают профессионалы. Особую благодарность хочется выразить Натальи Валентиновне. Спасибо Вам.
Я обратилась в клинику интегративной медицины МедПрогресс, к гинекологу Никите Юрьевичу Истомину, чтобы он сопровождал мою беременность. И я не ошиблась. Было видно, как Никита Юрьевич любит свою работу. Он расписал, что мне можно кушать, а что нельзя. Рассказал, как не набрать лишний вес во время беременности. Какие упражнения, следует делать, чтобы легко родить. Одним словом, Никита Юрьевич, стал для меня на время и папой, и ангелом хранителем. Я выполняла все его рекомендации. На лишние анализы не посылал, только на те которые действительно нужны. Мне иногда казалось, что и анализы не нужно сдавать, так как Никита Юрьевич и без них всё знал, а анализы просто подтверждение его слов. Честно, за всю жизнь не видела таких квалифицированных гинекологов, думала перевелись. Родила легко, конечно чуть-чуть поправилась, но быстро после родов похудела. Теперь у меня растёт моя принцеска, здоровая и энергичная. Благодарю, весь персонал за внимательность ко мне, а особенно, Никиту Юрьевича.
Невролог Виктория Сергеевна Кудерская - прекрасный, грамотный специалист и замечательный человек. Очень много времени уделила нам. Провела полный осмотр, сделала УЗИ, сразу результаты получили на руки. На самом деле остались очень довольны врачом. Консультация была полноценной. Я даже не ожидала, что так много пациентов в этой клинике. Клиника посещаемая, но запись очень четкая, очередей нет. Персонал внимательный, компетентный. Обязательно будем пользоваться услугами клиники интегративной медицины МедПрогресс.
Мне 31 и с 15 лет я мучаюсь с вегето-сосудистой дистонией. С годами заболевание переросло в хроническое, симптоматика все разрастается как снежный ком - от головных болей, плохого настроения, астении до панических атак, бессонницы, а теперь уже и перепады артериального давления. Где я только не лечилась! Сколько докторов на моем опыте пытались безрезультатно лечить мою болезнь таблетками и уколами, а улучшений не было никаких, либо были кратковременные, а потом все заново. Наконец, я поняла что надо лечить организм целостно. Стала искать информацию в интернете. Так нашла Клинику Интегративной Медицины. Меня консультировала врач-невролог Кудерская Виктория Сергеевна. Очень благодарна этой женщине за её учтивое отношение и профессионализм. За одну консультацию я узнала о своем заболевании и организме больше, чем за все предыдущие 15 лет. Мне был назначен курс сеансов акупунктуры. Он еще не закончился, но уже после первых процедур я почувствовала себя значительно лучше. Хочу продолжать наблюдаться и лечиться в этой клинике.
Клиника интегративной медицины МедПрогресс использующая в работе с пациентами инновационные методы лечения единственная в нашей стране позволяет с минимальными затратами получить быстрый и долгосрочный результат для собственного здоровья.Моя жена обратилась в клинику МедПрогресс что бы лучший по отзывам гинеколог Никита Юрьевич Истомин осуществил сопровождение патологической беременности, которая была ей диагностирована в государственной клинике по месту жительства. Самое страшное для всех рожениц это родить не здорового ребенка. Гинеколог Никита Юрьевич Истомин на первом осмотре направил ее на полное обследование включающее анализы, а также ультра звуковое обследование. На основании которых был поставлен в первые три дня правильный диагноз по которому были определены ключевые правила лечения. На удивление жену перестали беспокоить токсикозы которые для беременных являются одним из самых тяжелых периодов. В результате лечения у нас родился здоровый ребенок. Наша семья очень благодарна!
Недавно были проблемы с позвоночником (травма напомнила о себе) и привычные обезболивающие перестали действовать, пришлось лечиться. Побывал в поликлинике, но самочувствие ухудшалось, добавились длительные головные боли, стало невозможно работать. Жена заволновалась и занялась поиском врача. Так узнала про интегративную медицину. Пошел на прием, чтобы ее успокоить. В клинике интегративной медицины МедПрогресс меня обследовали и назначили лечение методами рефлексотерапии. Благодарен врачам и персоналу за точную диагностику, правильное лечение, внимание. Лечат и умеют настроить на выздоровление. Мое здоровье практически восстановили. Лечился долго, некоторые препараты меняли, но улучшение состояния быстро почувствовал и назначения были нестандартными, индивидуально подобрали лечение, в удобное время консультировали.
В "МедПрогрессе" высококлассные врачи и методы, советую обращаться. У меня нет больше обострений, чувствую себя здоровым, забыл об обезболивающих. Огромное спасибо!

Хочу рассказать свою историю. Я уже была замужем несколько лет, а детей у нас с мужем все не было. Я никак не могла забеременеть. Через года полтора после замужества я начала бегать по врачам. Прошла полное обследование и вот диагноз мне поставили, правда не сразу, непроходимость маточных труб. Дело в том, что я перенесла в прошлом воспалительное заболевание, вот следствием и стало непроходимость труб. Я у врачей районной поликлиники проходила лечение, но мне так ничего не помогло. Мне знакомые подсказали, что есть клиника интегративной медицины МедПрогресс, в которой мне могут помочь. Я обратилась в эту клинику. Гомеопат Наталья Валентиновна Ногай мне провела полное обследование, назначила курс лечения. Лечение было по времени продолжительным, но все-таки мне помогло. Я вот недавно родила здорового мальчика и надеюсь, что все будет хорошо.Хочу выразить благодарность замечательному врачу, которая подарила мне счастье материнства, а также всему, очень внимательному персоналу клиники.
Мне всего 27 лет. Заболела после переохлаждения невралгией, а потом как осложнение – появился неврит лицевого нерва и порез. Мучила бессонница, головная боль и боль по ходу тройничного нерва. Очень сильно переживала за внешний вид, так как на лице появилась ассиметрия (по-просту как говорят, «лицо перекосило») Лечилась в поликлинике, но мне помогли только чуть-чуть ослабить боль, а лицо, его мимика не менялась. Терапевт утешил меня лишь тем, что избежать осложнения и вернуть здоровье поможет в таком непростое заболевании очень высокопрофессиональный врач-рефлексотерапевт. Нашла я такого доктора-рефлексотерапевта, , Викторию Сергеевну Кудерскую в клинике интегративной медицины МедПрогресс. Ходила к ней на курсы терапии и уже к концу первого курса пошла позитивная динамика. Сейчас у меня все хорошо! Виктория Сергеевна Кудерская избавила мне мне тлько от болей, но и сделала все, чтобы мое лицо стало опять симметричным. Я могу теперь улыбаться как и прежде. Спасибо огромное. А ведь врачи меня предупреждали, что такая болезнь плохо подается лечению, но у доктора В.С.Кудерской все получилось!
Благодарим Вас за то, что поделились своей историей на нашем сайте! Уверены, что она очень поможет тем, кто оказался в схожей ситуации. Желаем Вам оставаться красивой и здоровой и очень надеемся, что Вы продолжите делиться с нами своим ценным опытом!
У моего мужа была травма крестцового и копчикового отдела позвоночника несколько лет назад. Муж несколько недель пролежал в стационаре, прошел лечение. После проведенного лечения муж вышел на работу и вел обычный образ жизни. Но вот около года назад состояние мужа ухудшилось, у него появились сильные непрекращающиеся боли в области крестцового и копчикового отделов позвоночника. Конечно, в первую очередь он посетил врача районной поликлиники. Ему назначили лечение, но состояние его не улучшалось, а боли ему не давали покоя ни днем, ни ночью. Вот такие были последствия перенесенной травмы. Я узнала, что есть клиника интегративной медицины МедПрогресс , в которой ему обязательно помогут. И правда, мужа остеопат Никита Юрьевич Истомин принял, назначил тщательное обследование, провел несколько курсов лечения. После уже первого курса лечения стало легче, боли постепенно исчезли. А сейчас муж опять вернулся к полноценной жизни, работает и чувствует себя прекрасно. Большое спасибо доктору!
Во время беременности я набрала лишние килограммы, а вот после родов превратилась в настоящую толстушку, появился целлюлит. Конечно, я пыталась похудеть, сидела на диетах, голодала, занималась фитнессом , но вес если и падал, то все равно возвращался. Мой муж стал мне делать замечания по поводу моей внешности и я даже замечала, что он заглядывается на других, более изящных женщин. Вот я и стала задумываться о коррекции фигуры. Мне подруга рассказала, что есть клиника интегративной медицины МедПрогресс, в которой мн помогут. Я обратилась к остеопату Никите Юрьевичу Истомину. Никита Юрьевич осмотрел меня, провел обследование и назначил лечение. Он также предложил мне лимфодренаж остеопатический. После проведения нескольких сеансов уже был виден эффект. Вес медленно, но стал снижаться. Кроме того ушли отеки и морщинки, кожа обрела здоровый цвет и упругость. Улучшилось и мое самочувствие, я стала себя лучше чувствовать, появилась бодрость. Сейчас вес мой приблизительно такой как до родов.
У моего мужа начались астматические симптомы. У него были приступы удушья, хронический кашель, свистящее дыхание. Приступы бронхиальной астмы становились все чаще и чаще. Мы обращались к врачам, даже проходили курсы лечения в стационаре, но ничего не помогало, только наступало временное улучшение. Я слышала, что есть клиника интегративной медицины МедПрогресс, в которой клиенты вылечиваются от этой болезни. Вот муж и обратился к рефлексотерапевту Виктории Сергеевне Кудерской. Качеством обслуживания, вниманием и самое главное лечением я довольна. В этой клинике можно сдать все необходимые анализы, это очень большой плюс, не надо кататься по разным учреждениям. Здесь очень хороший медицинский персонал, которые вежливо и внимательно относятся к больным. Моему мужу стало лучше после первого курса лечения. А после полного курса лечения он совершенно здоров. Приступы у него прекратились, да и думаем больше никогда не повторятся. Большое спасибо за профессионализм, за то что вылечили мужа.
У моего мужа после перенесенного респираторного заболевания начались головные боли. Он очень плохо себя чувствовал, его постоянно мучили боли. У него даже начались проблемы на работе, так как ему приходилось брать несколько раз больничные листы, а это не понравилась руководству фирмы, где он работает. В поликлинику к врачам мы обращались, ему поставили диагноз- головная боль неясного генеза. Назначали лечение, но ему совсем ничего не помогало. Я узнала, что есть клиника интегративной медицины МедПрогресс, в которой мужу могут помочь. Мы обратились к гомеопату Наталье Валентиновне Ногай. Хочу сказать, что она умеет общаться с пациентами, знает свое дело. Внимательно выслушала все жалобы мужа, назначила ему обследование и лечение. Очень благодарна Наталье Валентиновне за хорошую консультацию и отличное лечение! После курса лечения мужу стало значительно легче. Боли отступили. Он хорошо стал себя чувствовать и вышел на работу. Замечательный, опытный, умный врач! Еще раз большое спасибо!
Вижу много кто здесь воспользовался услугами клиника интегративной медицины МедПрогресс и остался довольным. Хочу так же присоединится к их числу, так как осталась не просто довольна, а в восторге! Обратилась в клинику с бессонницей, неврозом и целым букетом других нарушения центральной нервной системы. Направили меня к психотерапевту Наталье Валентиновне Ногай, которая смогла помощь мне избавится от накопленных годами диагнозов. Если говорить конкретно о ней как человеке (для меня это важно) то она весьма приятная женщина, внимательная и понимающая. Как профессионал, то у меня не осталось никаких замечаний или ощущения что меня "раскручивают" на дорогие лекарства или процедуры, только бы больше денег получить. В наше время я думаю, что многие сталкивались свыше описанной ситуацией. Наталья Валентиновна сначала объяснила что со мной и как лечить, а потом уже направила на нужные исследования/процедуры и т.д. В целом сама клиника меня порадовала, чистенько, ухожено, персонал не хамит, да и цены по нынешним меркам то вполне разумные. Спасибо вам!
Благодарим Вас за замечательный отзыв, желаем Вам здоровья и надеемся, что Вы продолжите рассказывать о своем опыте на нашем сайте!
В клинику интегративной медицины МедПрогресс мне посоветовали обратиться, когда я в одной из восстановительных больниц в очередной раз лечила свою спину. В клинике моим лечащим врачом стал остеопат Никита Юрьевич Истомин. Врач сразу определил и назвал все мои болячки. Уже после нескольких сеансов у меня ушла боль, у этого человека поистине волшебные руки, и если раньше я не могла без обезболивающих, то теперь вот уже несколько месяцев я чувствую себя полноценным человеком. За последующие после лечения два месяца моя спина больше не болела. Помимо болей в спине не стало и головных болей которые не нет да появлялись у меня при резкой смене погоды.
О данной клинике я узнала от своих коллег по работе, которым там очень помогли и они теперь рекомендуют ее всем кому необходимо лечение. Лично я пришла в клинику интегративной медицины МедПрогресс потому что меня просто убивали постоянные головные боли, боли неясного генеза, из-за которых я регулярно находилась вне повседневной жизни. Без конца принимала уйму разных таблетки, которые поначалу как бы помогали, но со временем эффект от них стал меньше и я поняла, что это совсем не выход из положения. И я решила искать врачей, которые ориентируются на лечение не совсем как бы традиционном, акцент которые делают на активизацию природных возможностей организма. Обратилась в МедПрогресс, прошла комплексную проверку состояния здоровья на РОФЭС, после чего выяснилось, что у меня в целом с организмом все нормально, а вот переутомление на работе на меня влияет не с лучшей стороны. Получила полезные рекомендации от врача - рефлексотерапевта Кудерской В.С. Прошла сеансы аккупунктуры и другие процедуры и мое здоровье более менее нормализовалось. За что я безмерно благодарна врачам этой клиники.
Делюсь опытом и результатом посещений клиники интегративной медицины МедПрогресс. Обратилась сюда по совету подруги. Несколько лет бесплодных процедур, лекарств и терапии в не давали эффекта. Постоянная мигрень и бессонница мешали мне работать и жить полноценно. Повезло мне с первого раза, так как приняла меня гомеопат Наталья Валентиновна Ногай, внимательно выслушала и задала ряд вопросов, объяснила мне принципы гомеопатии и предложила лечение. Так как до этого визита,
мною было испробовано все, решила идти до конца и начала прием назначенных средств. Очень мне помог и остеопат клиники, который после буквально двух-трех сеансов мануальной терапии улучшил мой сон. Ни я, ни моя семья и друзья не могли поверить что после стольких лет безрезультатного лечения традиционными средствами у врачей МедПрогресса получилось так значительно улучшить мое состояние. Лечение и дальше продолжало давать положительный результат и в результате я чувствую себя совершенно по-другому. Появились силы на все, настроение и хороший сон, чувствую что еще горы свернуть смогу. Спасибо им большое за чуткость, понимание и золотые руки.
Я после родов набрала лишний вес, превратилась в толстушку и ничего не могла с этим поделать. С трудом через несколько месяцев я похудела, но только немного. Вес оставался большой и к тому же у меня на животе, бедрах остались безобразные растяжки, с которыми я никак не хотела оставаться. Всякие кремы, от растяжек мне не помогали. Я не представляла как я разденусь на пляже, да и в зеркало на себя противно было смотреть. Мне подруга рассказала, что есть такая клиника интегративной медицины МедПрогресс, в которой мне помогут. Вот так я и попала к остеопату Никите Юрьевичу Истомину. Доктор выслушал жалобы и сказал, что поможет избавиться и от лишнего веса, и от растяжек, но надо выполнять все рекомендации. Через несколько сеансов у меня вес стал снижаться, а растяжки уменьшаться. И вот через нескольких курсов лечения растяжки исчезли, живот у меня плоский как до родов, а я стала худой и стройной. Я продолжаю следовать рекомендациям доктора и дальше, думаю, что больше так не потолстею.
После родов стали мучить частые головные боли и постоянная бессонница. Видимо, слишком большой стресс для меня. Знакомая посоветовала обратиться к неврологу Кудерской Виктории Сергеевне, оказалось что она принимает в клинике интегративной медицины МедПрогресс совсем недалеко от нашего дома. Записалась на прием, повезло что были свободные места для записи на этой же неделе. Пришла на прием заранее т.к очень боялась опоздать, а доктор смогла даже принять меня пораньше. Побеседовали, сделали осмотр, назначили кое-какие процедуры и лечение в таблетках совместимое с лактацией. Я очень рада, что не пришлось отказываться от кормления грудью. Спасибо такому чуткому и правильному доктору за помощь! При первой же необходимости не буду больше затягивать, а обращусь сразу к вам! Спасибо!
Клиника интегративной медицины МедПрогресс мне очень понравилась, несмотря на то, что сначала я очень сомневалась, смогут ли мне тут помочь. Меня часто мучили сильные головные боли, сопровождающиеся тошнотой, слабостью, апатией. Кому знакомы мигрени прекрасно понимает, что это такое – ты не можешь нормально работать, обычные лекарства не помогают. В поликлинике я была два раза, просидела в очереди два часа, в итоге диагноз – гипертония, выписали лекарства, отправили домой. Через три дня боли снова повторились, ничего вразумительного мне в поликлинике и во второй раз не ответили, успокоив меня, что серьезных причин для волнения нет. Боли начали повторяться и мама предложила мне обратиться в Медпрогресс.
Замечательный человек и профессиональный гомеопат Наталья Валентиновна Ногай помогла мне избавиться от моей проблемы всего за один курс лечения! Впечатления от посещения клиники только положительные, чувствуется настоящая забота, сопереживание и поддержка.
Меня мучили постоянные простудные заболевания особенно в зимнее время, как только менялась погода простывала регулярно. Лечиться традиционными способами, обычными лекарствами и препаратами из аптек уже не было смысла, все равно ничего практически мне не помогало. Решила залезть в интернет, немного полазив нашла клинику интегративной медицины МедПрогресс. Почитав множество хороших отзывов, приняла решение обратиться с просьбой о помощи в моем вопросе именно к ним. После приема была направлена к гомеопату Наталье Валентиновне Ногай. Выслушав меня она предложила индивидуальное лечение, с конкретными препаратами и процедурами для повышения иммунитета, т.к. выяснилось, что он у меня очень ослаблен, и профилактики простудных заболеваний. Также мне прописали курс из гомеопатических препаратов, чтобы моя иммунная система нормально функционировала в зимний период. Пока не знаю как буду чувствовать себя зимой, но уже сейчас мне намного легче, исчезли головокружения, головные боли, улучшилось настроение.
Клиника интегративной медицины МедПрогресс творит чудеса а особенно гинеколог Никита Юрьевич Истомин которому я хочу сказать большое спасибо и низкий вам поклон, что реально мне помогли в сопровождение нормальной беременности и мой малыш родился здоровеньким ребенком что для меня самое важное в жизни .А девчонкам которые собираются рожать хочу посоветовать эту клинику ,она лучшая а специалисты в ней настоящие профессионалы и хорошие люди которые всегда помогут в трудную минуту не смотря не на что .
После перенесенной мною операции у меня ослабла иммунная система и часто стала болеть разными простудными заболеваниями и не только. У меня постоянно было плохое самочувствие и как следствие настроение, бесконечные головные боли, не могла сосредоточиться и нормально работать. С интернета узнала о клинике интегративной медицины МедПрогресс, где многим смогли помочь с моей проблемой и многими другими болезнями. Обратилась в эту клинику, в которой моим лечащим врачем была гомеопат Наталья Валентиновна Ногай, назначившая курс лечения подходящий именно мне. Это мне особенно понравилось, что к каждому пациенту у них индивидуальный подход. Постепенно мое состояние стало улучшаться, стала бодрее, хорошо себя чувствую. Спасибо замечательному доктору!
клиника интегративной медицины "МедПрогресс" открыла глаза на совершенно новый вид качественного лечения. У меня были проблемы с моей маткой а именно: снижение тонуса матки. Куда я только не обращалась за помощью, врачи только разводили руками и ни чего не хотели делать. ( возможно ждали пока я положу им в карман пару сотенок ), и тут я решила обратится в платную клинику нежели давать кому-то в карман свои кровные и надеяться на результат которого как я потом убедилась не будет. И тут я решила воспользоваться интернетом и наткнулась на эту замечательную клинику - cimed.pro . Обратилась туда с своей проблемой, меня выслушали и назначили лечение, после нескольких сеансов я начала чувствовать изменения, прям все начинало бурлить во мне от улучшения в этой клинике. Большое спасибо вам за ваши золотые головы и руки. Отдельная благодарность лечащему врачу Никите Юрьевичу Истомину! Я вас люблю спасибо вам за помощью :)
Пишу отзыв не от себе, а от мамы. Ей 48 лет и, естественно, в этом возрасте появляются проблемы со здоровьем. У нее это оказалась спина. По ее словам боли были "нарастающие". Появлялись в течении трех месяцев. То есть сначала, вроде бы что-то было, но зацикливаться на этом не хотелось, на следующий день спина болела сильнее, и так в течении трех месяцев боли превратились в мучения. Ей было больно передвигаться, лежать, сидеть и даже говорить. Не было состояния, в котором она чувствовала себя удобно и комфортно. Но мама у меня крепкий орешек. Врачей она категорически не любит и решила справиться с этой проблемой сама. Читала в журналах рецепты с травками-муравками и пыталась излечиться. Но, естественно, ничего не получилась и она попросила меня у знакомых узнать хорошую клинику. Знакомые на эти темы ничего не знали и я обратилась к интернету, и благодаря отзывам записалась сюда. Теперь мама здорова и счастлива, всем знакомым и подругам советует клинику интегративной медицины. Спасибо!
Меня мучил дерматит (начался неожиданно и стал повторяться). По врачам ходить надоело, лекарства помогали, но временно и иногда становилось хуже, приходилось отменять и терпеть побочные явления. Ждала уже, что наживу новых болезней от таблеток, а мазей было недостаточно. Спасением стала клиника интегративной медицины МедПрогресс. Всем советую.
Меня тщательно обследовали, понятно консультировали, назначили лечение. Оказалось, дерматит осложнял невроз и некоторые неполадки со здоровьем. Благодарна врачам, разобрались в причинах и лечение помогло. Улучшения быстро начались и хотя общий курс длился полгода, дерматит прошел. Помогла гомеопатия. Есть надежда, что совсем забуду про дерматит, нет проявлений несколько месяцев, самочувствие прекрасное, мое здоровье явно лучше и лечение было безвредное.
Теперь с другими заболеваниями буду обращаться в "Медпрогресс". Знаю, в клинике помогут, интегративная медицина эффективна и отношение врачей тоже способствует выздоровлению.

Меня просто замучили простудные заболевания. У меня не было никакого иммунитета. За год я брала больничные раз восемь. На работе на меня стали косо смотреть, а начальник даже намекнул, чтобы я искала новое место работы. Тогда я стала пить всякие витаминные препараты, но болезни не покидали меня. У меня также была постоянная слабость, апатия. Муж узнал, что есть клиника интегративной медицины МедПрогресс, в которой мне обязательно помогут. И вот так я попала к гомеопату Наталье Валентиновне Ногай. Наталья Валентиновна очень хороший специалист, настоящий профессионал своего дела. Она сначала очень внимательно, сочувственно выслушала всю мою историю, затем осмотрела меня, назначила очень тщательное обследование. Хочу отметить, что обстановка в этой клинике спокойная, очень доброжелательная, все сотрудники очень вежливые. После курса лечения мне не сразу, но стало полегче. И вот простуды меня покинули, а я стала себя чувствовать лучше и бодрее. Спасибо большое доктору за лечение.
Я была замужем вот уже три года, а долгожданной беременности все еще не было. Мы с мужем забили тревогу и стали обращаться к врачам. Но удивительно было то, что врачи говорили, что здорова и только разводили руками. Так "традиционная" медицина мне помочь не смогла. Я очень переживала и уже не знала куда обратиться. О моей беде узнала моя родственница и посоветовала обратиться в клинику интегративной медицины МедПрогресс. Так я попала на лечение к гинекологу Никите Юрьевичу Истомину. Никита Юрьевич внимательно выслушал меня, мне очень тщательно провели обследовали в этой клинике и все-таки установили причину моей проблемы. Я прошла несколько курсов лечения. Конечно, это было нелегко но результат самый замечательный. Я все-таки забеременела и родила совершенно здоровую девочку.Всю беременность я наблюдалась в этой клинике. В клинике работают замечательные врачи, настоящие профессионалы. Я благодарю Никиту Юрьевича и весь персонал клиники благодаря которым я узнала счастье материнства.
Обращалась за помощью в различные медицинские центры, но реальную помощь мне оказали только в клинике интегративной медицины МедПрогресс. Я переболела коварным заболеванием (нейропатия, неврит лицевого нерв с осложнением: асимметрия лица) В одной из клиник мне подсказали, что необходимо найти высокопрофессионального врача-рефлексотерапевта. Такого доктора я нашла именно в МедПрогрессе. Ходила на курсы терапии в течение двух месяцев (с перерывами) и положительная динамика стала проявляться уже после третьего-четвертого лечебного сеанса. Очень признательна и благодарна всем сотрудникам клиники, и особенно, моему лечащему врачу –рефлексотерапевту, а также врачам диагностики, за внимательное отношение, доброжелательность и прежде всего профессионализм. Состояние моего здоровья значительно улучшилось! Головные боли уже в прошлом, сон стал крепким, а самое главное асимметрия на лице практически исчезла (хот ранее врачи других клиник предупредили, что это навсегда) Советую всем , кто заболел, искать профессиональных медицинских работников, и не сдаваться! Я искала и нашла!
У меня было защемление нерва в спине в области поясницы. Боль была резкая и стреляющая, а потом спазм мышц и мне тяжело было пошевелиться. Боль проходила внезапно, как и начиналась. Так и жила. Пробовала различные способы лечения, в особенности делала акцент на массаже, но облегчение наступало лишь на непродолжительно время. Я обратила внимание на комплементарную медицину. В интернете нашла адрес клиники интегративной медицины МедПрогресс. Там мне порекомендовали остеопатию. Я засомневалась, потому что на тот момент для меня массаж и остеопатия было одно и тоже. Врач - остеопат Никита Юрьевич Истомин объяснил в чём отличие. Массаж затрагивает кожу и мышцы, а использование остеопатии позволяет затрагивать и глубинные структуры организма, например мозг и внутренние органы. Узнав об этой информации, я успокоилась. Врач оценил моё состояние организма в целом. Назначил сеансы. Промежутки между ними были большими около двух недель. Это делается для того, чтобы организм включил свои резервы. Сеансов было шесть и я навсегда избавилась от боли. Я сделала вывод, что лечение может быть приятным и безопасным.
Клиника интегративной медицины МедПрогресс помогла мне излечить головную боль неясного генеза и мигрени. Дело в том, что всю мою семью мучают головные боли, что застало и меня, когда мне было лет 16-17, многие таблетки не помогали. Спустя пару лет у меня случилось сотрясение мозга и черепно-мозговая травма, после которой боли обострились ещё больше. Я объездила множество больниц и клиник. Все разводили руками, либо говорили что всё в порядке не смотря на то, что голова болела очень сильно. Врачи не могли объяснить в чём проблема. После неудачных попыток, честно говоря, пропало желание дальше что-либо делать. Совершенно случайно я увидела в интернете клинику МедПрогресс, где было написано о интегративной и комплементарной медицине. Посоветовалась с семьей и мы решили съездить, после чего меня сразу отправили обследоваться. Сейчас я продолжаю лечение и моё самочувствие стало на много лучше! Очень хочу поблагодарить невролога Викторию Сергеевну Кудерскую, приятно, что есть такие высококлассные профессионалы, которые относятся к своим пациентам с вниманием и заботой!