8 (495) 101-60-01 8 (495) 101-60... — показать

Отзывы о компании Клиника лечения позвоночника и суставов доктора Длина doctor DLIN clinic на улице Гарибальди

8 (495) 101-60-01 8 (495) 101-60... — показать
+7 495 101-... +7 495 101-60-01 ещё
Россия, г Москва, ул Гарибальди, д 36
Район: Черемушки

Отзывы про Клиника лечения позвоночника и суставов доктора Длина doctor DLIN clinic на улице Гарибальди (35)

За отказ в медицинской помощи всем, кто старше 75 лет. Это позиция главного врача Длина Сергея Владимировича, которую озвучивают администраторы. Хотела записать маму на консультацию в клинику, ей 80 лет, сильные боли в спине. Мне отказали в записи на консультацию по причине возраста. Нам, в первую очередь, нужна была консультация и диагностика, в чем причина болей. Официальная версия звучит так: «наши методы лечения противопоказаны пациентам старше 75 лет». Даже консультировать пациентов старше 75 лет в этой клинике запрещено главным врачом. Могу понять страхи и риски клиники работать с возрастными пациентами, при этом это прямой отказ в помощи от врачей. Хорошо, что звонила я, а не мама. Не хочу даже думать, как бы она себя чувствовала после такого отказа и причины отказа.
Обзвонила еще несколько клиник – ни у кого таких ограничений нет. Записались на прием, на МРТ. Все спокойно и уважительно относились к возрасту, и советовали как правильнее спланировать исследование и консультацию с учетом возраста. Кроме Клиники лечения позвоночника и суставов «доктора» Длина
Ходила раньше в другую больницу, никак не могли указать правильно диагноз. Боли были невыносимые. Друзья посоветовали эта клинику. Поехала с другого города, потому что уже терялись все надежды. Оказалось, что была протрузии поясничных позвонков. Избавили меня от нудных болей в крестце и ягодицах. Страшно боюсь уколов, не пришлось их колоть. Мануальной терапией и физиопроцедурами даже больше понравилось лечиться. Очень действенно. Результат того стоит, хоть по началу и неприятно
У меня от клиники остались только приятные впечатления. Обстановка уютная. Кабинеты просторные, светлые, оборудование современное. Доктора вежливые, никуда не спешат, вникают в детали. Я был на приеме у Евгения Юрьевича. Обратился со скованностью в шее после неудачной тренировки, посетил 4 сеанса мануальной терапии и стало гораздо легче. А с ценами ознакомился заранее на сайте клиники, там все доступно.
Меня мучила боль в коленях, думал возраст, стало невмоготу пришёл в клинику. Первым делом назначили рентген и мрт коленного сустава, подсказали где можно сделать. 2 раз пришел уже со снимками, и уже назначили мне комплексное лечение. Доволен обслуживанием и результатом.
В мае этого года жутко разболелась спина. Мази и таблетки совсем перестали помогать. А тут как назло - пандемия. Врачи все на борьбе с “ковидом”. В интернете увидел рекламу клиники доктора Длина, решил обратиться и не пожалел. В мае прошел первый курс лечения, через полгода - второй. Спина не болит! Спасибо за вовремя оказанную помощь.
Что привлекло: в клинику восстановительной медицины доктора Длина целостный подход к лечению, врачи обладают сразу несколькими специализациями, если я правильно выражаюсь. На приеме Сергей Владимирович посмотрел мою историю болезни, все документы. Не стал направлять ни на какие дополнительные диагностические процедуры, понял сразу суть проблемы. Мое хроническое состояние – боль в позвоночнике, головная боль. На первом же прием провели мануальное воздействие, и жизнь заиграла давно забытыми красками! Физиопроцедуры сейчас заканчиваю проходить. Очень рекомендую всем, у кого есть подобные проблемы. А Сергею Владимировичу Длину и его клинике – процветания, они делают важное дело.
Лишний вес с подросткового возраста был моей проблемой. Ближе к 40 я весил уже около 130 кг, особенно, когда сменил работу на менее подвижную. Конечно, лишние килограммы привели к перегрузке позвоночника и болям в спине. Присутствовало и болезненное напряжение мышц. Получался замкнутый круг: болит, меньше двигаешься, еще больше толстеешь. Конечно, в клинике доктора Длина, мне посоветовали худеть, но в начале я смог только изменить питание, заниматься спортом и больше двигаться было больно. Сейчас, после месяца лечения, я себя чувствую лучше, чем даже десять лет назад! Вес стал снижаться, больше стал гулять. Рекомендую теперь знакомым врача и клинику, реально помогает.
Два месяца назад начали болеть колени, сначала терпимо, а потом вообще ужасно. Поехала в больницу, сделали рентген и поставили 1 степень артроза. Назначили огромный список лекарств, начала лечиться, а эффекта не было. Записалась на прием в клинику лечения позвоночника доктора Длина к остеопату. Врач буквально за 4 сеанса избавил меня от болей, уж не думала я, что остеопатия настолько сильна в этом. Боли больше не возвращаются, но профилактические сеансы нужны по-любому. Хорошая клиника, мне все здесь очень понравилось.
С результатом МРТ я сразу обратилась в клинику лечения позвоночника доктора Длина, спина болела уже конкретно. Снимок показал две небольших грыжы, 1 и 3мм. Доктор сразу принял меры, назначил процедуры мануальной терапии. Осталась в восторге от сеансов. Аккуратно, без боли, профессионально, а самое главное, эффективно!
Вот уже несколько лет испытываю боли в грудном отделе позвоночника. Подозревал у себя грыжу, но к врачу идти не решался, боялся оперативного вмешательства. Но все-таки собрался с духом и пришел на консультацию. Я такой человек, что панически боялся всяких остеопатов, но после посещения этой клиники у меня не осталось страха и болей. Доктор ознакомился с результатом моего МРТ, и пообещал что сможем обойтись без операции. Семь сеансов остеопатической терапии и дополнительные процедуры сделали свое дело. Долгожданную легкость в грудном отделе позвоночника почувствовал спустя 2 сеанса. Безмерно вам благодарен за профессиональный подход к лечению!!!
На данный момент прохожу курс лечения с помощью остеопатии в клинике лечения позвоночника доктора Длина. Все больше стал забывать о том, что уже несколько лет страдаю грыжей поясничного отдела. Доктор изучил результаты обследования, которые у меня были собой и использовал свои приемы для дообследования, а также подобрал комплексное лечение.
Прием всегда начинается в назначенное время. Болезненных ощущений не испытывал ни разу. Пока что всем доволен, эффект чувствую.
выработала у себя плохую привычку глушить головную боль таблетками, но как оказалось, лечить нужно было остеохондроз. Я пришла на прием в клинику лечения позвоночника доктора Длина, доктор выслушал меня, после чего провел мануальную терапию, и боль ушла надолго, помимо этого еще назначили лечение.
5 лет как временами начинал сильно болеть седалищный нерв, от крестца и вниз, тянуло сразу две ноги. Казалось, нервы живьем вытягивали из них. Выбирал лучшего врача в городе по отзывам. Рад что обратился в клинику лечения позвоночника доктора Длина. Всего пять сеансов избавили от долгих мучительных болей. Низкий поклон вам, убедился, что здесь работают профессионалы!
После обращения в клинику лечения позвоночника доктора Длина доктор подтвердил мой диагноз (остеохондроз шейного отдела), из-за которого я испытывала тянущие боли в кистях рук, пальцы немели, суставы крутило, было ощущение «бегающих мурашек». Мы приступили лечению мануальной терапией. Как и предполагал врач, мне было достаточно 5 сеансов, на этом завершили, боли на данный момент нет!
Как показал рентген, причиной моих невыносимых головных болей и головокружений была грыжа шейного отдела позвоночника 2 стадии. В тот же день посетила врача в клинике лечения позвоночника доктора Длина. Рекомендовал сначала пройти комплексную физиотерапию, а потом 10 курсов мануальной терапии, скорых результатов не обещал. Но мне стало легче буквально после трех сеансов, вернулась на работу, параллельно продолжаем лечение!
Маршенин Констанин Владимирович замечательный врач! Объясняет суть заболевания обстоятельно и эффективно. Боль в позвоночнике из-за остеохондроза уменьшилась сразу после первого приема. А после курса из 6 сеансов и вовсе прошла. И не возвращается ко мне уже полгода. Спасибо за своевременное и эффективное лечение!
Давно со спиной не было проблем, четыре года назад хорошо пролечилась и тут снова здорова… Не поняла, отчего снова она заболела, вроде ничего не произошло, обычный образ жизни вела. Рисковать и тянуть не стала, пошла в клинику доктора Длина, так как они именно на позвоночнике специализируются. Понравилось, что осмотр был тщательный, Сергей Владимирович около 40 минут меня осматривал и опрашивал. Потом выписал лечение и я 10 дней ходила на лечение, потом перерыв, когда острый период закончился, пришла вновь на сеанс мануальной терапии. Уже доделала ее, невероятные ощущения, мне, конечно, рассказывали, что и как, но вот на себе испытала впервые, мне очень понравилось. Процедура, которая возвращает тебе здоровье, изгоняет хворь и скованность, временами и местами было ощутимо, очень ощутимо, но доктор все время спрашивал, больно, нет, продолжаем, нет, потерпите, хвалил меня… Одним словом вернул мне здоровье. Утром сейчас просыпаюсь и понимаю, что не болит спина, это крутые ощущения.
Несколько лет назад узнала, что банальный остеохондроз является причиной моих болей в спине. После очередного ухудшения самочувствия стала искать хорошего мануального терапевта, наткнулась на положительные отзывы о клинике Доктора Длина и решила тоже обратиться. Мануальная терапия пошла мне на пользу, улучшения почувствовала после 2 сеанса, вернулась к прежней работе, теперь я бодра и полна энергии и сил! Благодарю вас!
Живу уже 5 лет с диагнозом межпозвоночная грыжа поясничного отдела, которая меня изрядно вымотала, лишив возможности жить и радоваться жизни. Возникла она у меня не на пустом месте, а из-за последствий остеохондроза. Достигла немалых размеров, все врачи в один голос твердили, что мне необходима операция. Честно признаться, болезнь я запустила. Последний снимок МРТ меня очень огорчил, но я решила не падать духом и попробовать сначала какие-то консервативные методы, а не операцию. Поэтому записалась в клинику Доктора Длина, где успешно проходила лечение моя знакомая. Здесь меня тепло встретили, доктор долго консультировал и дал мне надежду на то, что я могу обойтись без операции. Мы приступили к лечению грыжи по авторской методике доктора. После окончания курса я снова пошла на МРТ, и не поверила своим глазам! Грыжа уменьшилась почти вдвое. Я даже не надеялась на такой результат! Потихоньку я возвращаюсь к привычной жизни, хожу подолгу выражаю вам свою благодарность и признательность за ваш неоценимый труд!
Большую часть своей жизни я занят спортом и спортивные травмы для меня – привычное дело. Но в этот раз сильно прихватила боль в коленном суставе. Анальгетики приносили только временный эффект. Интуитивно понял, что мне нужен хороший невролог-мануальный терапевт. Времени выбирать особо не было, по совету знакомого пошел в клинику Доктора Длина. Ничуть не пожалел о визите, мне назначили курс физиотерапии в комплексе с мануальной. Легче стало почти сразу, всего 2 сеанса прошел, могу теперь спокойно сгибать и разгибать колено. Я снова в строю!
Я пришла сюда с одной целью – поблагодарить врачей Центра доктора Длина. В этом центре мне смогли поставить диагноз, уточнить его, назначили лечение, не такое уж сложное, без лекарств, доктор сказал, что я довольно уже их поглотила, надо менять тактику. И новая тактика лечения оказалась эффективной. Был смысл во всем этом, не жалею, что приехала в Москву, что обратилась в этот центр, что потратила деньги, главное, что я сейчас в нормальном состоянии, работоспособном, что соскочила с обезболивающих препаратов, что еще могу жить полноценно. Благодарю вас, врачи)
Всем здравствуйте! Меня беспокоили регулярные головные боли, которые все время отдавали в шею и в виски. Подозревала, что они связаны с моей давней травмой шеи, полученной при дтп. Долгое время сидела на таблетках, но больше не желала пичкать себя химией, тем более, как известно, таблетки болезнь не лечат, а всего лишь, снимают симптомы. Была необходимость исключить опухоли головного мозга с помощью МРТ – исключили. Но снимок показал изменения в шейном отделе позвоночника. Я недолго думая, по отзывам стала искать хорошего мануального терапевта в нашем районе. Нашла, записалась на прием и первичную консультацию. Показала снимок МРТ. Доктор меня успокоил, сказал что ничего серьезного в этом нет и по истечению пройденного курса головные боли сойдут на нет. Помимо просмотра снимка, доктор внимательно ощупывал каждый мой шейный позвонок и говорил, что не так. По итогу первой консультации назначил мне комплекс мер - мануальную терапию и массаж. Всего назначили мне 10 сеансов. Спешу поделиться с вами результатом лечения: я счастлива, что уже с 3-его сеанса промежуток между возникновением головных болей сократился. А по завершению всех сеансов я вообще забыла, что такое, когда голова раскалывается каждую неделю. Спасибо вам большое за мою светлую голову)))
Очень рекомендую к посещению клинику Доктора Длина, здесь работают очень опытные врачи, всем сердцем любящие свою работу!
В клинике Доктора Длина я - постоянный пациент, так как большую часть своей жизни занимаюсь футболом. В моей карьере бывают и незначительные ушибы, и серьезные растяжения. Но всякий раз меня спасает Сергей Владимирович с помощью своих уникальных методов. Ни на один день за весь период своей спортивной карьеры я не был ограничен в движениях. Зачастую, мне достаточно двух сеансов, чтобы после небольших растяжений быть в норме! Ну а если случилась серьезная травма – то на ноги ставят за 10-12 сеансов. Спасибо вам огромное, что помогаете оставаться в форме. Всем спортсменам и не только, рекомендую.
У меня выраженный сколиоз и протрузия межпозвоночного диска грудного отдела – следствие перенесенного остеохондроза. Знала о том, что если это заболевание не лечить то в последующем оно может перейти в межпозвоночную грыжу. Решила не терять время, и обратилась в специализированную клинику к опытному врачу – Давиду Сержаковичу. Спасибо вам огромное за правильный подход к лечению! Сеанс физиотерапии в комплексе с мануальной очень мне помог, тянущих болей между лопатками не ощущаю, спину стала держать ровнее, чувствую себя на все 25!
Так как я занимаюсь легкой атлетикой больше 30 лет, мне необходимо всегда быть в форме, мои мышцы должны быть всегда хорошо подготовлены. В клинике доктора Длина у меня есть личный мануальный терапевт Валерий Борисович, он всегда успешно разминает мое тело и мышцы, которые не всегда бывают в лучшей форме, так как иногда страдаю синдромом окочаневших мышц, когда долго не тренируюсь. Очень доволен клиникой в целом и врачом, всегда с удовольствием сюда возвращаюсь!
Жила была девочка, и был у нее мотоцикл, вот такая была страсть. Четыре года я на нем отъездила, без ЧП, а на пятый, в августе попала в ДТП. Повредила спину, лежала в больнице длительный период. Подлечили, в целом хорошо себя чувствую, но регулярно нужно проходить поддерживающее лечение. В этот раз не смогла попасть к своему врачу и проходила лечение в клинике Длина. Мне понравилось здесь даже больше, чем в той клинике, где лечилась ранее. В клинике методика другая, судя по моим ощущениям, для меня она более продуктивная. Огромная благодарность Сергею Владимировичу!
Давно страдаю головными болями, всегда думала, что я просто чрезмерно зависим от перемены погоды, но на всякий случай сходила на мрт и узнала что у меня банальное защемление шейного отдела позвоночника. Интуитивно обратилась к мануальному терапевту, клинику особо не выбирала, так как не было времени на поиски врачей, пошла туда где было поближе к дому. На следующий же день после первичной консультации мы приступили к сеансам остеопатии. Всего прошла курс из 5 сеансов и мне стало значительно лучше. Лечение вышло эффективное, я всем довольна! Думаю, повторить через какое-то время, так скажем для профилактики.
Так случилось, что год назад у меня обнаружили грыжу межпозвоночного диска грудного отдела. Больше всего беспокоила простреливающая боль в руку и невозможность жить полноценной жизнью. Намучавшись вдоволь со своим букетом симптомов, записалась на консультацию в клинику доктора Длина. Здесь врач грамотно разъяснил мне все особенности моего заболевания и убедил что, можем обойтись без операции. Назначил курса из двух процедур физиотерапии с мануальной. Всего нужно было пройти 10 сеансов. Пока сделала 5. Об окончательных результатах говорить еще рано, так нужен полный курс, но уже радует, что спокойно могу поднимать руки, боли резкой уж точно нет!
Получил повреждение колена после неудачного падения на тренировке (я занимаюсь прыжками на батутах и для меня это катастрофа – стоп всем тренировкам). Я бы долго восстанавливался, если бы не обратился в клинику доктора Длина. После обследования мне назначили ударно-волновую терапию, дитазин терапию и лимфодренажный массаж. Отдельно хочу сказать про дитазин терапию – это авторский метод доктора Длина, где сочетаются мануальная терапия, фотодинамическая лазеротерапия и электрофорез. Эффект от такого лечения не заставляет себя долго ждать, не понимаю, почему раньше о данной терапии не слышал? Рекомендую!
Боли в спине беспокоили уже года 3-4, но после того, как боль стала невыносимой (не мог заснуть по 2-3 часа даже на таблетках) обратился к врачу неврологу в эту клинику, где после первичной консультации и сдачи анализов - назначали процедуры остеопатии для спины. Цена в целом не кусалась, а отзывы о результатах вызывали интерес. С первого раза ничего такого не почувствовал, но вот уже через неделю ощущал намного меньше боли. Всего за 4 недели спина стала, как новенькая, так радовался, ведь столько ходил с болью и уже начинал забывать, что такое здоровая спина.
Лечусь в клинике доктора Длина на проспекте Мира, мне близко от работы, так что я в обед на процедуры хожу, это удобно и регистратор клиники идет мне навстречу. У меня протрузии, грыжа небольшие, гемангиома на позвонке, вот это я все узнала не так давно, хотя чувствовала давно уже и это все лечу усиленно. Врач сразу сказал, что чуда не будет, что надо теперь постоянно следить за здоровьем, поддерживать спину, мышцы, делать процедуры курсами. Курс еще не закончила, карантин помешал, но уже лучше мне и это вселяет уверенность.
Жуткие головные боли не давали мне покоя на протяжении года – ни ода таблетка не помогала, ни отпуск. А я все никак не могла понять причину, пока не пришла сюда в клинику и не послушала врача. Он настоятельно рекомендовал пройти курс мануальной терапии и четко расписал мне на листке, зачем это необходимо и как он мне поможет. Я послушалась и только потом поняла, насколько я была верна своей интуиции. На последних сеансах мне было так легко, как года 2-3 назад, когда проблем с головными болями не было. Сергею Владимировичу уже лично выразила благодарность, клинике за работу 5+.
Дискомфорт в шейно-воротниковой зоне, который сопровождался головной болью разной интенсивности, привел меня в клинику Длина. Понравилось, как доктор провел осмотр, всю спину, шею исследовал и вручную и с помощью прибора. Когда записывалась, а я записывались не через сайт, а через регистратуру, меня попросили принести карту медицинскую, я принесла, но там у меня мало записей, я не частый посетитель больниц. Доктор сказал, что противопоказаний для мануальной терапии нет, и назначил мне первый сеанс. Ох, я после первой процедуры была выжата, как лимон, у меня даже вечером дома что-то вроде озноба было (доктор предупреждал о возможной реакции организма и сказал, что предпринимать). Зато утром я проснулась и у меня впервые за два года не болела шея. Всего пять сеансов шея и 4 на позвоночник в целом. Мне понравилось, более того, я убедилась в том, насколько позвоночник важная наша часть, точнее он не часть, он целое, наш стержень.
У меня секвестированная грыжа, диагноз был поставлен в 2019 году. Я много у кого была на консультации, в основном врачи мне предлагали оперативное лечение. Но мне было страшно делать операции и что-то внутри подсказывало, что есть другой способ, что нужно попробовать сначала его. Пошла по специализированных клиникам, побывала на консультации у Сергея Владимировича. Он все изучил и назначил мне терапию, все лечение описывать не буду, это индивидуальный момент, не хотелось бы, чтобы прочитав мой отзыв, люди начали сами себе делать назначения. Нужна консультация и нужно изучение результатов обследований. После 15 сеансов я сделала повторное МРТ, грыжа уменьшилась, состояние стабильное. Поясница менее загружена, именно болевых ощущений нет, но бывает дискомфорт, если перетружусь или не сделаю зарядочку (комплекс разработал доктор с учетом моей проблемы).
Хожу на сеансы мягкой мануальной терапии два раза в год. Чередую курсами. Благо клиника Длина у дома. У меня предпосылки к сколиозу. Стараюсь осанку держать,но не всегда получается – привычка дело серьезное. Проблем с позвоночником критических нет. Но вот полусогнутая поза офисного работника дала свои результаты. Шею не повернуть, наклон и достать руками пальцы ног тоже суперсложное упражнение оказалось. Скоро стану гибкая как йог)) Берегите спину смолоду!