8 (965) 283-32-03 8 (965) 283-32... — показать

Отзывы о компании Клиника "Мать и дитя" Лефортово

8 (965) 283-32-03 8 (965) 283-32... — показать
+7 965 283-... +7 965 283-32-03 ещё

Отзывы про Клиника "Мать и дитя" Лефортово (87)

3 октября долгожданный перенос. Сейчас у меня 15 недель. Беременность развивается в норме. :) Слава богу я обратилась в «Мать и Дитя» к Иванче! Теперь я осознаю, насколько тут профессиональный подход к ЭКО!
Это моя третья беременность вместе с моим доктором Агаронян Нелли Гамлетовоной. И в каждой беременности были свои нюансы. Ох, сколько же Нелли Гамлетовна терпела моих истерик переживая вместе со мной. Я не могу сказать, что моя третья беременность была легкой, но благодаря профессионализму и поддержке НГ, я смогла справиться с трудностями и родить здорового ребенка.
Нелли Гамлетовна - настоящий ангел-хранитель для будущих мам. Она всегда была рядом, когда я нуждалась в ее помощи, поддержке и совете. Не смотря на мои эмоциональные всплески и истерики, она оставалась спокойной и терпеливой, всегда находя правильные слова, чтобы утешить меня и помочь мне преодолеть эти трудности. Она проводила все необходимые обследования, чтобы убедиться в безопасности моей и моего ребенка. Была на связи даже ночью...
Не могу не отметить ее профессионализм. НГа всегда была в курсе самых современных методов лечения и диагностики, что давало мне уверенность в том, что я получаю самое лучшее медицинское обслуживание.
Я очень благодарна НГ за профессиональный подход, бесценные советы и теплую заботу. Благодаря ей, я смогла преодолеть свои страхи и проблемы, которые возникали во время беременности, и родить здорового ребенка. Я настоятельно рекомендую Агаронян всем будущим мамам, которые ищут надежного и заботливого врача.
Хочу выразить огромную признательность главному врачу клиники Агаронян Нелле Гамлетовне! Благодаря ей моя сложная беременность завершилась благополучными родами! Нелли Гамлетовна умеет предвидеть возможные сложности и риски. Делает всё возможное, чтобы малыш и будущая мамочка чувствовали себя хорошо. Всегда общается тактично и уважительно. На 100% она достойна звания Врач!
Хочу выразить огромную благодарность Агаронян Нелли Гамлетовне за еë профессионализм, вежливость, внимательность. Врач, к которому ходишь с удовольствием. Очень ответственно отнеслась ко мне. От начала и до конца беременности была со мной, благодаря ей, у нас теперь здоровая дочь
Делали инсеминацию у Ховриной в клинике. Эту процедуру нам несколько гинекологов советовали, нам надо было только определиться с репродуктологом, который это все проведет, потому что врачу из нашей поликлиники я не доверяла. Так попали к Ховриной. Она все рассказала и объяснила почему в нашем случае именно эту процедуру надо делать и насколько высоки наши шансы. Все прошло даже лучше чем я думала, со второго раза я забеременела - это круто!
ЭКО далось не с первого раза, когда узнала что в положении сразу стала искать хорошего врача, который нас с малышочком будет вести. Многие советовали Нелли Гамлетовну Агаронян, как гинеколога, специализирующегося на ведении беременности после ЭКО. Врач нереально классный! Очень душевная, добрая и лучезарная. Попав к ней на прием сразу поняла, что другого врача и не хочу, буду наблюдаться у нее. Она большой профессионал!
Была в протоколе ЭКО у Кристины Александровны Иванчи. У меня тот случай когда клиника, врач и само отделение ЭКО устроили более чем 100 процентов. Репродуктолог Кристина Александровна прекрасный - отлично разбирается даже в самых тяжелых случаях. Где надо поругает, где надо пожалеет. У меня остались наилучшие впечатления о докторе и клинике. Теперь у меня самый дорогой результат под сердцем.
Хочется сказать большое спасибо Нелли Гамлетовне за качественное ведение моей беременности! Очень рада, что выбрала именно Вас, замечательный врач, прекрасный человек. Ко мне относились очень бережно и доброжелательно, это приятно. Всегда спокойная обстановка на приеме, поэтому все 9 месяцев прошли максимально спокойно и комфортно.
Раиса Леонидовна пришла к нам на помощь, когда руки уже практически опустились. Даже думала в серьез над усыновлением. В итоге муж настоял сходить в Мать и дитя к Красовской. Мол и клиника супер, и врач с хорошими рекомендациями. Без сомнений муж был прав, делали криоперенос, все получилось. Огромная благодарность и низкий поклон нашему врачу и клинике!
Елена Алексеевна Ховрина, к которой я попала на первичку в Мать и Дитя, с самой первой консультации проявляла ко мне внимание и неравнодушие. Не знаю как она с первых секунд считала мой страх перед ЭКО, но именно ей мне захотелось довериться сразу. Она действительно оказывала мне колоссальную поддержку! И к ней моя благоданость за сына просто бесконечна! Не исключаю возможности еще одного ЭКО. Хочется теперь девочку... Других специалистов даже не рассматриваю.
Я делала эко у Гюнай Дамировны, врач прекрасный! А еще у нее очень легкая рука, потому что все, кто к ней обращаются выходят в положении. Салаева грамотный и очень опытный врач, нравится, что не действует шаблонами и каждый случай рассматривает индивидуально, именно это и дает столь высокие результаты.
Нелли Гамлетовна просто невероятная! Наблюдалась у нее по беременности. Беременность ЭКОшная далась тяжело, поэтому мне крайне было важно, чтобы врач был очень внимательный. С Нелли Гамлетовной вообще не страшно было, с таким врачом можно хоть каждый год стоять на учете. Внимательная, но при этом лишнего не назначит, не будет перестраховываться таблетками, лучше лишний раз пригласит на прием или назначит анализы. Я ею довольна на все 100!
Пойти в протокол в МиД к Ховриной Елене Алексеевне - было моим лучшим решением! Шутка ли - родить первого ребенка в 42 года! Елена Алексеевна мне понравилась своей открытостью, заинтересованностью и тактичностью. С ней очень комфортно работать. А учитывая то, что и как врач она очень сильная - я однозначно ее рекомендую!
Я хочу поделиться отзывом о враче, у которого в прошлом году была в протоколе. Раиса Леонидовна - это специалист высшего класса. С самого начала она была откровенная со мной. Предупредила о всех сложнлстях и рисках. Да я и сама понимаю, что в 37 лет эко ничего не гарантирует... Но все получилось! Эта весна стала для меня самой счастливой, потому что на свет родился мой ангелочек!
Гюнай Дамировна отличный репродуктолог, высококлассный специалист. Главное, что дело свое знает: беременеют у нее и платно, и по омс, и вообще с любыми проблемами. Меня даже не все врачи хотели брать. К Салаевой чисто случайно попала и завертелось.Я благодарна случаю, она высококлассный специалист.
Делала ЭКО у Елены Алексеевны, сыночек с первого раза. И крио в этом году, сейчас 11 недель. Врач от Бога. Очень контактна, но на все вопросы отвечает, про эндометрий при подсадке рассказала и вообще. Мне она очень нравится, всегда индивидуально подбирает протокол, в общем максимально заинтересована в успехе всегда.
У Агаронян наблюдалась всю беременность, у меня дихориальная диамниотическая двойня. Страшновато было, но Нелли Гамлетовна четко следила и за детьми, и за мной. Постоянный контроль шейки и развития детей. Впечатления от врача остались положительные, родила на 39 неделе, считаю, что это безусловно заслуга Нелли Гамлетовны, что доносила, что дети здоровые, и что со мной все в порядке.
Месяц назад завершился мой протокол в Мать и Дитя у Иванча Кристины Александровны. Беременна. Эта беременность стала для меня чудом. Спасибо Кристине Александровне за то, что так внимательно и ответственно отнеслась к моей ситуации. Это лучший врач, подаривший нашей семье такое долгожданное счастье! И клиника просто великолепная. я безумно рада, что обратилась именно сюда.
Татьяне Сергеевне Лариной хочется выразить огромную благодарность за ведение моей тяжелой беременности. Я к ней обратилась на 6 неделе, это была вторая и очень долгожданная беременность,между моими беременностями интервал 10 лет. Благодаря Татьяне Сергеевне, все 8 месяцев я была под ее неусыпным контролем, она контролировала все показатели и анализы, чтобы малыш не страдал и я тоже.
Шикарная клиника, отделение ЭКО прекрасно оборудовано. И доктор Иванча К. А. - настоящий профи. Спасибо ей за мою доченьку. В 41 год это настоящий подарок судьбы.
Когда я забеременела, решила сразу идти в прверенную клинику. У МиД отличная репутация, много хороших отзывов. И мне тоже клиника очень понравилась. Персонал вежливый, обстановка приятная. Наблюдала меня Юлия Валерьевна Агаханова. Она мне простым языком расшифровывала результаты анализов и узи, давала рекомендации, интересовалась самочувствием. Если я решусь на второго ребенка - на учет встану только к ней!
9 попыток ЭКО и я беременна! Точно могу сказать, что Елена Алексеевна Ховрина врач с большой буквы, она работает на результат. У нее нет конвейера, каждая пациентка это индивидуальный случай, видимо поэтому и успешных ЭКО у нее много. Мой случай очень сложный и я уже думала о доноре, Елена Алексеевна сделала все, чтобы мы справились сами и я родила 100% своего ребенка. Огромная ей благодарность за все ей, и всем эмбриологам и медсестрам, которые помогали нам!
Мне очень повезло, что по поводу ЭКО я обратилась именно в клинику Мать и Дитя. Врачи там грамотные, профессиональные, умеют работать с пациентами. Моим доктором была Иванча. Тактичная, вежливая, всегда спокойная и приветливая. Она не только помогла мне стать мамой, но и поддерживала меня. Всегда находила нужные слова, чтобы успокоить и подбодрить. Я уже не верила, что с эндокринным бесплодием смогу стать мамой в 39 лет. Но благодаря Кристине Александровне все получилось!
Насколько я слышала от многих, Мать и дитя Лефортово - одна из лучших клиник в плане ЭКО, причем не только в России. Я сама здесь с открытия клиники наблюдаюсь у гинеколога, меня все более чем устраивает. В прошлом году выяснилось, что двоюродная сестра срочно нуждается в консультации репродуктолога - ей сказали, что она бесплодна (с мужем все в порядке). Записала ее к Масловой Александре Андреевне, через четыре месяца сестра забеременела. Сейчас вместе с супругом нянчат дочку. Интересно, что они к педиатру ходят на прием, и тоже в Мать и дитя.
Это было моё шестое ЭКО. Я очень переживала, но ходила на консультации к Кристине Александровне Иванче как на работу, потому что ее посоветовали как врача для безнадежных случаев. Хотя я уже ни на что особо не рассчитывала, но нам удалось получить один единственный эмбрион, ставший моим сыном.
Вела беременность у Нелли Гамлетовны Агаронян в клинике Мать и дитя и очень хочу поделиться своим счастьем! Начну с клиники – давно не встречала такого отношения к пациенту. Персонал очень доброжелателен, все подскажут, помогут, всегда с улыбкой. Очень приятно! А такого профессионала, как Нелли Гамлетовна, еще поискать! На каждый прием я приходила с удовольствием. Окружила меня теплом и заботой) При этом всегда очень тщательно контролировала мое состояние. Анализы, УЗИ, обследования – всегда вовремя, чуть что не так – сразу корректировала. В общем, я до 40 недели доходила в совершено спокойном состоянии. Беременность прошла легко и это, я считаю, огромная заслуга врача! Спасибо Вам, Нелли Гамлетовна! Очень рада, что попала именно к вам! Когда решусь на второго, знаю, к кому бежать!))
В Мать и дитя проходили процедуру ВМИ. Забеременеть естественным путем не получалось, но и для ЭКО показаний не было. Клинику пришлось повыбирать, конечно, но в целом, я почти сразу знала, что хочу в Мать и дитя. А вот врача не выбирали, решили положиться на волю случая. Записались на удобное время, попали к Александре Андреевне Масловой. Безу-у-умно понравилась врач! Очень мощную поддержку от нее ощущала! Вот, кстати, многие вообще не готовят перед ВМИ, мол, как получится, так и получится. А Александра Андреевна все-таки внимание подготовке уделила. Ну и ждать результата долго не пришлось) У нас мальчик)) Спасибо, Мать и дитя, спасибо, Александра Андреевна!
Татьяна Сергеевна Ларина из клиники "Мать и Дитя Лефортово" очень опытный специалист. Пришла к ней уже беременная, так как не устраивало до этого ведение беременности в ЖК. Очень волновалась, так как даже осмотр на кресле во время беременности считала опасный процедурой. Татьяна Сергеевна изучила мои документы, провела осмотр и успокоила меня. Беременность я осталась наблюдать у Татьяны Сергеевны, так как она уже в курсе состояния моей шейки. Каждый прием (а ближе к ПДР встречи проходили чаще) она внимательно и неторопливо осматривала меня. Кабинет Татьяны Сергеевны чистый и оснащенный, все новое, что можно сказать вообще о всей клинике "Мать и дитя" Лефортово.
Пришли к Кристине Александровне Иванче с проблемой бесплодия неясного генеза. По результатам анамнеза и по свежим исследованиям Кристина Александровна составила план лечения. Сразу скажу, что забеременеть мне удалось с помощью ЭКО, которое мы делали на платной основе в этой же клинике "Мать и дитя" Лефортово. Все затраты по ЭКО я вела в табличке эксель: приемы у репродуктолога, медикаменты, анализы и собственно сам протокол. Клиника уютная - в кабинетах и палатах свежий ремонт, атмосфера успокаивает. Кристина Александровна всегда была на связи. Наше ЭКО завершилось рождением дочки. Все затраты на это мероприятие окупаются с лихвой, когда держишь на руках своего младенчика).
Долго искала нормального специалиста-репродуктолога. Обошла много клиник, как-то не везло мне с этими докторами. Но, как говорится, кто ищет, тот всегда найдет. В клинике “Мать и дитя” в Лефортово я, наконец, встретила СВОЕГО врача. Салаеву Гюнай Дамировну. Она прекрасный человек, деликатный и тонкий. Никогда не грубит. Хорошо разбирается в том, чем занимается. Если нужен хороший репродуктолог, то только к ней.
Вела первую беременность в этой клинике, у Татьяны Сергеевны Лариной. Очень хороший врач, мне всем нравилась. Тпакая чуткая, внимательная. Компетенция вопросов не вызывает. Очень помогала мне не только тем, что держала и мое состояние, и состояние ребеночка под полным контролем, но и морально поддерживала. Благодаря ей родила совершенно здорового сыночка.
Пару лет назад проходила медосмотр. Все по классике: гинеколог заподозрила лейкоплакию, направила на обследование. Почитала про заболевание и решила, что в руки врачей ЖК не дамся. Так я и попала на прием к лучшему гинекологу, у которого когда-либо была, к Нелли Гамлетовне Агоронян. Нелли Гамлетовна - профессионал. Это видно сразу, с первых минут общения. Огромный багаж знаний, богатый опыт, но при этом милейшая женщина, с которой очень приятно общаться. Нелли Гамлетовна назначила мне повторную кольпоскопию, назначила сдачу мазков, ВПЧ, биопсию. Опасения подтвердились, лейкоплакия. К счастью, успела я вовремя, никаких злокачественных процессов еще не было и в помине. Нелли Гамлетовна сказала, что будем удалять. Очень страшилась операции. Но все прошло хорошо. Врач не только операцию провела по высшему классу, но и меня успокоить умудрилась. Потом я снова сдавала кольпоскопию, ничего не обнаружено. Прошло два года, кольпоскопию я сдавала еще несколько раз. Все чисто. Но на всякий случай я все равно раз в год обязательно ее делаю. И держу в уме, что если вдруг что, сразу побегу к Нелли Гамлетовне
Удачный протокол с Еленой Алексеевной. После двух пролетов (делала в другой клинике, после второго и решила сменить врача) даже и не надеялась особо на положительный результат. Но муж у меня такой, не успокоится, пока не будет по его. Настоял. Он, кстати, и клинику выбрал сам, и доктора. На консультации были, конечно, вместе. И вот после знакомства с доктором я тоже поверила, что еще не все потеряно. Елена Алексеевна - замечательный человек. И очень хороший репродуктолог. Подобрала нам очень удачную схему, протокол переносился гораздо легче, чем в первые два раза. Потом два положительных теста, в которые я, честно говоря, не поверила. Ну а трехзначный ХГЧ не оставил сомнений) Беременность тоже протекала довольно легко. Сыночку годик! Здоровый и очень смышленый мальчик, мамина радость) и папина гордость
Хорошая клиника, а главное, отличные врачи. Была тут и у гинеколога, и теперь наблюдаюсь у репродуктолога АА. Масловой. Готовит меня к протоколу ЭКО. Подготовка небыстрая, врач все учитывает, все контролирует. На днях снова сдавала анализы, Александра Андреевна сказала, что теперь можно и вступать в проокол. Уверена, что все получится. Подготовка на высоте!
Центр Магистра посещаем с 2015 года. Ходим на два курса и очень довольны.Ребенок буквально сразу втянулся в занятия, появилось стремление к учебе.Огромное спасибо всему коллективу Центра за их труд и прекрасное отношение к детям!Я очень...
Ко второй беременности совершенно не готовилась. После задержки и положительного теста пошла на УЗИ, где мне подтвердили беременность. А еще заподозрили миому. Но оборудование в нашей ЖК оставляет желать лучшего, так что я пошла в Мать и дитя на УЗИ. УЗИ подтвердило наличие миомы, размер небольшой, 19 мм. Начиталась, что выносить с миомой очень сложно, поэтому на семейном совете решили, что нам нужен хороший доктор для ведения беременности. Про Татьяну Сергеевну Ларину слышала много хорошего, поэтому и обратилась к ней. К счастью, миома оказалась интерсциальной, ребеночку она не мешала, но за беременность все же подросла. Но весь срок ко мне было такое внимательное отношение! Думаю, я смогла без особых проблем выносить малыша только из-за того, что рядом со мной был такой специалист! Замечательный опытный и знающий врач и потрясающий человек! Всю беременность был строжайший контроль. Рожать самой мне так и так было нельзя из-за плохого зрения, поэтому делали пкс. Все прошло хорошо, малыш полностью здоров, 10/10 Апгар. Татьяна Сергеевна, спасибо за ваш профессионализм и доброе сердце! Благодаря Вам я смогла выносить здорового малыша!
Хорошая клиника и врачи. Особенно хочется поблагодарить замечательного репродуктолога Александру Андреевну Маслову. Записалась на прием к репродуктологу, попала к ней. Делала ЭКО по ОМС и очень довольна отношением врача, ее заинтересованностью в результате. Хорошо подготовила к протоколу, во время него тоже держала все под контролем. Протокол удачный! Большое человеческое спасибо!
Отличная клиника. Проходила здесь короткий протокол ЭКО у Гюнай Дамировны Салаевой. Все для удобства пациентов, клиника очень светлая, атмосфера дружелюбная, к своим пациентам относятся очень хорошо. Врачи, без сомнения, настоящие профи! Очень рады, что попали к Гюнай Дамировне, классному специалисту, внимательному, знающему, компетентному. С ее помощью у нас все получилось, дочка родилась в срок, здоровенькая. Спасибо!
Очень хочется оставить и свой отзыв о замечательной клинике и врачах, здесь работающих! Я сейчас веду беременность у Татьяны Сергеевны Лариной. Такого внимательного доктора нужно еще поискать! Каждый прием осматривает, слушает сердцебиение, меня от и до расспрашивает. У меня варикоз, а сейчас еще и последний триместр, нагрузка на ноги очень большая, болели. Стоило только сказать Татьяне Сергеевне, она мне быстренько подобрала хороший препарат, помогает отлично. И от токсикоза она меня довольно быстро избавила. В общем, всем хороша, и как специалист, и как человек. Советую, девочки!
Мать и дитя в Лефортово советую всем девочкам , девушкам, женщинам! Свое женское здоровье доверяю только врачам этой клиники. Сейчас веду беременность у Нелли Гамлетовны Агаронян. Не знаю, бывает ли отношение лучше! Никогда больше, ни от одного врача не чувствовала столько внимания и искренней заботы к своей персоне. Знаю, что под ее крылом и со мной, и с моим малышом все будет хорошо! Скоро в роддом! Спасибо Вам, Нелли Гамлетовна, что были со мной в этот непростой для меня период и сделали все, чтобы мой малыш чувствовал себя хорошо и развивался по графику.
Клиника Мать и дитя в Лефортово — на мой субъективный взгляд, лучшая ВРТ клиника. Выбирали из множества. Я живу в ближайшем Подмосковье, выбирала московскую клинику, т к больше доверия столичным врачам. О своем выборе не пожалела. Была в коротком протоколе ЭКО у Салаевой Г.Д., а результат только что заснул у меня на руках). Дорогие Гюнай Дамировна, медицинские сестры и ажминистраторы - ВЫ ЛУЧШИЕ!
Неделю назад была у Александры Андреевны на консультации. С мужем уже давно пытаемся забеременеть, но без так и не получилось. ПОэтому в Мать и дитя мы пошли целенаправленно на ЭКО. К Масловой Александре Андреевне попали совершенно случайно, у нее было свободным удобное для нас время. Первое впечатление - отличный репродуктолог. Сразу видно, что в своей теме хорошо разбирается. У нас, конечно, было множество вопросов, на все Аександра Андреевна ответила, все разъяснила, теперь все стало понятным. Понравилось, что не стала обещать, что 100% забеременею после первого же протокола. Но и дала понять, что с такими проблемами, как у нас, все возможно. Мы решили, что этому репродуктологу можно довериться, поэтому будем вступать в короткий протокол.
Хотим выразить огромную благодарность репродуктологу клиники Мать и дитя Кристине Александровне Иванча. С проблемой бесплодия я обратились к ней летом прошлого года. Понравилось, что все очень быстро и четко. Проконсультировала, заключили договор, сказала, какие анализы нужно сдать. Быстро ввела в протокол и уже осеью мы увидели заветные две полоски на тесте. Все получилось УРА, быстро, без проблем и заморочек. А 12 июля 2020 года родилась наша доча!
В «Мать и дитя» в Лефортово мне очень нравится. За 9 месяцев ведения беременности она почти родной для меня стала. Ни разу за это время я не столкнулась ни с хамством, ни с каким-то плохим или невнимательным отношением. И, конечно, специалисты! Мою беременность вела Татьяна Сергеевна Ларина. Я всегда знала, что могу в любой момент обратиться к ней, и она мне поможет. Поэтому и беременность моя протекала хорошо и спокойно.
К Масловой Александре Андреевне пришла проконсультироваться по поводу возможности искусственной инсеминации. До этого была в другой клинике и у другого специалиста, которая упорно убеждала меня, что нужно эко и только эко. В случае с Масловой увидела совершенно другой подход и другое отношение. Изучив анализы, сказала, что по их данным препятствий не видит. Направила на гистероскопию и, если рездультат будет удовлетворительным, буду делать ВМИ у этого специалиста в медцентре "Мать и дитя".
Александре Андреевне удалось почти невозможное - с моим бедным и скудным овариальным резервом и непростым диагнозом подобрала программу и препараты, в результате которых удалось вырастить две яйцеклетки и одна из них стала трехдневкой прекрасного качества. Криоперенос состоялся две недели назад, вчера тест на беременность показал две полоски, хгч растет. Александра Андреевна назначила поддержку. Надеюсь, все сложится удачно и я наконец стану мамой и поделюсь счастливыми отзывами со всеми девочками-экошками!
Мне понравилась клиника "Мать и дитя". Здесь мне помогли с зачатием малыша - внутриматочная инсеминация под руковолством Иванчи Кристины Александровны, здесь я наблюдалась по беременности - у главного врача Нелли Гамлетовны. За почти 1,5 года постоянных посещений клиники ни разу не сталкивалась с хамством или непрофессиональным отношением. Очень душевные люди и квалифицированные врачи! Могу их только рекомендовать.
Огромное спасибо докторам и работникам ресепшна и колл-центра клиники "Мать и дитя". Стоит вариант делать ЭКО или искусственную инсеминацию. Требовалась консультация врача-репродуктолога. Сотрудники клиники выслушали мою просьбу и предложили запись к репродуктологу Александре Андреевне Масловой. Врач оказалась молодой, но знающей женщиной, видно было, что у нее немалый опыт в сфере репродуктологии. Прием очень понравился, на свои вопросы мы ответы получили. Придя домой, поискала отзывы о враче. Все тоже о ней как о хорошем специалисте отзываются. Как только решим вопрос с квотой, отправимся к Александре Андреевне вставать в протокол.
Известие о беременности уже позади, теперь я полноценная беременяшка с соответствующими причудами. Еще год назад мне это казалось нереальным, так как стоял диагноз "бесплодие неясного генеза". Спасибо клинике "Мать и дитя" Лефортово, уютной, компактной, но прекрасно оснащенной и имеющей штат высокопрофессиональных специалистов. Здесь сделали все возможное, чтобы я смогла забеременеть. Отмечу необыкновенную, стерильную чистоту, дружелюбие персонала, приятный интерьер. Ну и главное - спасибо моему репродуктологу Кристине Александровне Иванче за ее честную упорную работу!
Веду беременность у Татьяны Сергеевной Лариной в "МиД" Лефортово, до этого было ЭКО у Иванчи Кристины Александровны, здесь же. Отмечу необыкновенную доброжелательность со стороны медперсонала, причем на всех уровнях. За счет того, что клиника сама по себе небольшая, штат также скромный, здесь все очень как-то по-семейному. Уютно, комфортно, как дома себя чувствуешь. И за счет этого всегда есть какая-то уверенность, что плохо тебе не сделают. Очень старательные люди. Приятно, что и в карантин, и сейчас, когда послабления начались, здесь продолжают заботиться о чистоте. Проверка температуры, уровня кислорода в крови при входе, повсюду салфеточки спиртовые, дезрастворы, в туалетах все-все есть всегда, только и видно, как все всё протирают, полируют, напоминают пациенткам соблюдать дистанцию и т.д. И все это делают очень вежливо и тактично, никакого хамства. Это придает спокойствия и уверенности. Спасибо вам, приятно здесь наблюдаться!
По показаниям однозначно было ЭКО, так что оставалось только с медцентром и врачом определиться. Долго приглядывалась к клинике "Мать и дитя" Лефортово. Выбор окончательно сделала, когда подписалась на аккаунт Кристины Александровны Иванчи в инстаграме. Зачитывалась каждым постом, все эфиры смотрела. Первый прием был в середине марта, на следующем планировали заключить контракт. Но пока ждем окончания карантина и, чтобы времени не терять, ходим на консультации Кристины Александровны и обследуемся.
Хочу выразить сердечную и искреннюю признательность заведующей гинекологическим отделением данной клиники Агаронян Н.Г. Попала к ней на сроке 9-10 недель беременности в связи с экстренными обстоятельствами. Нелли Гамлетовна не только сделала все от себя зависящее, чтобы снять проблему, но и в целом отснелась ко мне, как к родному человеку. Придя в себя, я решила, что никаких денег не жалко за ведение беременности у настоящего специалиста. Заключила контракт, Нелли Гамлетовна была нашим с малышом ангелом-хранителем на протяжении всей беременности. Беременность закончилась естественными родами в день в день с ПДР, прошли они легко, родила с третьей потуги, дочка 3150 8/9 по Апгар.
Сынок родился в сентябре 2019 года, это наша общая победа с Анфисой Анатольевной Гашенко! Протокол был длинный, затем по непредвиденным обстоятельствам вынуждены были делать криоперенос, очень волновались за результаты. После подсадки болел живот, в какой-то момент даже думали, что пролет. Но нет, сыночка выбрал нас и остался с нами! спасибо всем врачам клиники и низкий поклон Анфисе Анатольевне!
Спасибо Нелли Гамлетовне Агаронян (главному врачу Лефортово) за неравнодушие к своим пациенткам. Она не праздно интересуется здоровьем своих пациенток,с ней приятно иметь дело. Недавно в очередной раз обращалась к Нелли Гамлетовне, чтобы проконсультироваться по поводу дисфункции яичников, такой диагноз мне ставят в ЖК. Не зря пришла к ней, так как услышала совершенно другое мнение на мою проблему. Вот что значит современный врач и современный центр!
Еще в студенчестве сколол передний зуб. Скол очень мешался, потом сгладился вроде, но улыбку портит. Спасибо Людмиле Львовне Шаповал из стоматологии Мать и Дитя на Зеленом пр-кте за то, что аккуратненько обточила и подремонтировала зуб, нарастила - не отличишь от настоящего! Совсем другое дело! А еще продолжаю к ней ходить, так как обнаружилось, что старую пломбу надо заменять.
Хорошая современная клиника с очень квалифицированным штатом врачей. За время, пока была в программе у Гюнай Дамировны в Мать и Дитя Лефортово, возникло стойкое ощущение в очень тщательном отборе специалистов для этого центра. Репродуктологу Салаевой отдельное спасибо за подготовку к протоколу. Абсолютно все потраченные деньги и усилия даром не прошли. Все-таки от профессионализма и ответственности врача очень сильно результат зависит!
Хороший центр, светлый, чистый, все новенькое. Администраторы вежливые, предупредительные, персонал в целом приветливый. Слышала, что здесь гинекология сильная, поэтому со своим вопросом обратилась именно сюда. Главный врач Нелли Гамлетовна Агаронян оказалась очень обходительной, позитивной, смотрит аккуратно, довольно быстро мы с ней нашли общий язык. Я ушла с приятным впечатлением! Буду вести у нее беременность.
Не пожалела, что обратилась в этот центр. Причем сначала был прием у гинеколога Агаронян, потом записались и сходили к репродуктологу Анне Владимировне Резунковой. Потом получили направление на эко по омс и также у Резунковой встали в программу. Никаких препятствий и нервотрепок особых не было, спокойно обследовались, потом назначения, приемы, стимуляция, пункция, подсадка - все по плану. И все, собственно, потом хгч 539, на очередном приеме у Резунковой она на УЗИ увидела беременность.
В октябре родился сыночек, ЕР, все прошло совершенно нормально, бременность эко. Протокол был в МиД Лефортово, репродуктолог - Иванча Кристина Александровна. Проблем никаких не было, все получилось в первом протоколе, хотя мы морально настраивались, что с 1 раза может не повезти. Но примерно через полтора месяца после первого приема по договору ЭКО тест показал // полоски и хгч заколосился. Кристине Александровне огромное спасибо!
Спасибо Татьяне Сергеевне Лариной за человеческое отношение и профессиональный подход. Пришла в Мать и Дитя Лефортово, где сейчас Ларина работает, за руку со старшей сестрой. Она давно ее знает и старается у нее наблюдаться. Смысл ехать через полгода именно к этому врачу однозначно был. Никогда раньше не встречалась с таким тщательным приемом и осмотром, а так как у меня давно уже СПКЯ и из-за этого проблемы с циклом, Татьяна Сергеевна у меня всю подноготную выспросила. Сразу сказала, что нужно обследоваться как следует, лечиться и что возможна беременность!!! Это для меня главное, так что Татьяна Сергевна меня настроила и вдохновила! Будем лечиться и готовиться к беременности)
4 года назад делала в Мать и дитя Лефортово эко в свежем протоколе. Сейчас врач, у которой была, там не работает. А мы решили пойти за вторым малышом. На этот раз познакомились с врачом-репродуктологом Резунковой А.В., уже обговорили все моменты. В ближайшее время начнем готовиться к криопереносу. Настраиваемся на удачу.
Центр Мать и дитя от нас неподалеку, поэтому не раз лично я уже сюда обращалась. Не думала, правда, что придется задуматься об ЭКО. У нас с мужем двое мальчиков, всегда хотели троих. В 2016 был перитонит, в итоге осталась без труб. В этом году такприжало - маленькго захотели,что пошла я опять в МиД, на этот раз к репродуктологу. Прием вела Резункова А.В. Очень порадовала, честно сказать. И сама как врач очень приятная, умная, серьезная. И не скзаать,чтобы на все 100% обнадежила, но сказала,что шансы у нас велики! Собираем анализы, хотим попробовать ЭКО. Может, получится принцессочку родить!
Гинеколог Лилия Ивановна Кугаевская - самый лучший врач! Таких очень мало! Наблюдала у неё беременность. Очень внимательно относилась ко мне. Хочу ей пожелать здоровья и успехов во всём!
Делали ЭКО у Гюнай Дамировны Салаевой. Благодарны ей за нашего сына! Забеременела с первой подсадки свежей, выносила и родила (сама) прекрасного мальчишку. Очень рада, что именно к ней попала. Она не только была моим врачом, но и поддержкой и опорой на всех этапах ЭКО и в первые недели беременности. Спасибо!
Шесть лет бесплодия, и причину так и не выявили. Решились на ЭКО. Моим врачом в клинике Мать и дитя Лефортово была Гюнай Дамировна Салаева. С её легкой руки у нас всё получилось! Нет предела нашему счастью. Девочки, не бойтесь ЭКО, и счастье придёт в вашу семью!
Спасибо доктору Кугаевской Лилии Ивановне. Помогла мне преодолеть климакс после химиотерапии и прожить этот тяжелый отрезок времени полноценно. Адекватный и грамотный специалист гинеколог с большой буквы. Спасибо вам!
Обратились в клинику "Мать и Дитя" к Салаевой Г.Д. за помощью. Очень уж долго мы с мужем не могли естественным образом обзавестись ребеночком, а годы шли, мы не молодели. Гюнай Дамировна первоклассный специалист, имеет достаточный опыт и практику. В итоге мы провели ЭКО и у нас родился самый лучший малыш на свете. За самой прекрасной доченькой скоро соберемся тоже к Салаевой.
Выбирала клинику не далеко от дома и, чтоб врач понадежнее был, с хорошими отзывами и опытом. В итоге попала в Мать и Дитя. Вела беременность у меня Кугаевская Л.И. Назначения все делала вовремя, лишних анализов не назначала, а плановые всегда проводила в срок. Беременность протекала у меня хорошо, ребенок родился на 39 неделе. Спасибо клинике и лично Лилии Ивановне.
У меня позади годы лечения и 7 неудачных попыток забеременеть с помощью ЭКО, но я не отчаивалась и очень надеялась, что смогу выносить и родить родного человечка. Чудо произошло, когда мне уже было 45, и я пришла на обследование к Салаевой Г.Д. Профессиональный подход и грамотное лечение, четкий контроль за моим состоянием и доброе отношение к пациентам- это составляющие успеха моей наступившей беременности. Всем советую никогда не терять надежды, а обращаться к врачу с хорошим опытом - Гюнай Дамировне.
Делала эко в Мать и дитя Лефортово, у Ховриной. Спасибо ей огромное - протокол успешный, а беременность сначала решила вести в своей ж/к. Но мне хватило трех раз. Пришла опять в Мать и дитя, побывала на приеме у Нелли Гамлетовны Агаронян и твердо решила, что наблюдать меня и моего кроху будет только она. Слишком нелегко мне далась моя беременность, чтобы я в обычной больнице ее вела. Уж лучше проверенный врач.
Мне в свое время довелось побегать по разным клиникам, и платным, и бютджетным. Последний годй й хожу только в Мать и Дитя Лефортово, тем более она от меня недалеко. Здесь, конечно, и красиво, и уютно, оборудование у них вообще космическое, аппарат узи высокой точности. Но главное - очень хорошие врачи. Буквально на прошлой неделе ходила на прием к репродуктологу Салаевой Г.Д. Давно с супругом мечтаем о втором малыше, но, видно, проблемы какие-то появились( Вот ходили консультироваться, разбираться. Врач толковый, мы остались довольны приемом. Будем собирать анализы, возможно, пойдем на эко.
Отличный специалист Сазонова. Я ходила к ней в Мать и Дитя Лефортово еще до беременности пару раз, а сейчас наблюдаюсь по контракту, по беременности. Я доверяю только только Юлии Михайловне, считаю, что всем нужно быть такими как она - профессионалом до мозга костей.
Четыре года назад вышла второй раз замуж, ни у меня, ни у мужа деток не было. Первый мой муж категорически не хотел детей раньше 38-40 лет, как я ни старалась, за 5 лет нашей совместной жизни детки так и не появились. В итоге мы расстались. Но вот 4 года назад я встретила своего второго мужа, мою настоящую вторую половинку! Мы очень хотели детей!! я полностью здорова, а у него олигоастенозооспермия. От меня он это не скрывал. Понятно, что самостоятельно мы не сможем получить желанную беременность, значит надо искать специалиста и клинику с хорошей эмбриологией. Оба остановились на клиниках «МиД». Обратиться к Елене Алексеевне всё-таки предложила я. На приеме врач всегда внимательная и вдумчивая, сразу располагает к себе и пациент не стесняется говорить о самых деликатных проблемах! Перед протоколом муж прошел длительное лечение у андролога, конечно, кардинально невозможно всё изменить, но у нас получилось улучшить результаты сг. В процессе всех протоколов поняла для себя, что для меня важно: опытный врач, в доступе по телефону, клиника, которая расположена относительно недалеко от дома, отсутствие толп людей, приемы с минимальной задержкой по времени, вменяемые цены. При наличие комфорта и контакта с опытным врачом как-то легче переносить неудачи, т.к. наша крошка прикрепилась у меня только с 3-ей попытки. В этом месяце нашей любимой Катюшке будет полгода. Елена Алексеевна, мы Вас благодарим за наше родное чудо.
Моя долгожданная ЭКО-беременность - заслуга Гюнай Дамировны Салаевой. Профессионализм в высшей степени! Благодарна судьбе за то, что попала в её руки.
После замершей беременности, самостоятельно забеременеть не получалось на протяжении года. Обращалась к разным врачам, но никто из них не видел веских на то причин. К Гюнай Дамировне на прием впервые попали в ноябре 2018, а уже в январе 2019 я узнала о своей беременности. Я очень благодарна ей за мою беременность, и за то, что с самого начала внимательно отнеслась к нашей проблеме.
Первая беременность 8 лет назад у меня прошла легко, а нынешняя с самого начала с проблемами, изжога и токсикоз в 1 триместре были цветочками как оказалось по сравнению с тем что было дальше... Ребёнок очень долгожданный, доверять своё здоровье тётке в ЖК я уже не могла, у неё на все вопросы был ответ "а что вы хотите в вашем возрасте" (мне 39 лет). Очень рада, что обратилась к Нелли Гамлетовне. Она в отличие от "коллег" из жк решает проблемы, внимательно относится к каждому слову пациента. И все её решения и назначения были безошибочно правильными. Ну и как итог - уже две недели как я стала мамой во второй раз. Делали кс, всё прошло хорошо, моя девочка здорова, прекрасна и радует нас каждую минуту!
Гюнай Дамировна Салаева- врач, которая будет с вами до победного конца! С первого приема она просто светилась уверенностью, этим нас и покорила. Забеременели со второй подсадки. Счастье пришло в наш дом благодаря ей!
Кто проходил хотя бы один протокол ЭКО, тот понимает, что это очень непростой путь, нужно быть готовыми потратить много времени, денег и нервов, чтобы потом катать на улице колясочку с малышом. Я благодарна «случаю», который меня познакомил с Ховриной Еленой Алексеевной (моя подруга записалась к ней. на первичный визит и попросила её сопровождать, одной идти было страшно). А через некоторое время и я сама пришла к Елене Алексеевне, мне к тому времени исполнилось уже 35 лет, детей не было, абортов не делала. После обследований выяснилось, что у меня СИЯ…и время работает не на меня (постоянно представляла часы с кукушкой, которая выскакивает из домика ежесекундно!). Решилась я на протокол ЭКО. А в итоге их было четыре - один ЭКО и три крио). Зато, теперь результат вводит нас с мужем в ежедневный восторг своими новыми рожицами и ужимками)). Мы бесконечно благодарны Елене Алексеевне за то, что она делает многие семейные пары счастливыми!!!
Несколько лет моей заветной целью было рождение ребенка. Обошла огромное количество врачей, потратила немалые суммы денег, но результат был нулевым. Только Ховриной удалось найти причину наших неудач , и в дальнейшем помочь забеременеть. Она подобрала нам правильную стимуляцию и провела процедуру ЭКО, которая оказалась удачной - наступила беременность. Этого чуда мы ждали долгие годы, и мы благодарны нашему доктору, за возможность ощущать себя родителями.
От лица нашей семьи хотела бы выразить благодарность персоналу клиники “Мать и дитя” Лефортово за ведение моей беременности. А в отдельности замечательному врачу - Агаронян Нелли Гамлетовне. Все 9 месяцев я буквально летала, не испытывая и половины проблем, которые испытывают беременяшки. Беременность протекала легко и спокойно. Спасибо вам, за внимание и заботу, которыми вы окружали нас с малышом все это время.
С Дайвой Освальдовной мы знакомы уже давно, по необходимости обращаюсь за консультациями по тем или иным вопросам. Своих пациентов она очень любит, общается всегда уважительно и доброжелательно, уделяя максимум времени и внимания. Всегда приятно приходить на прием к такому доктору, который помимо всего еще и прекрасный специалист.
С первых минут общения с Еленой Алексеевной Ховриной, сложилось впечатление, что я знакома с ней давно. Впечатляет уровень её образования, ей я доверилась без оглядки. Стоит один раз попасть к ней на приём, чтобы остановиться в выборе специалиста. Мы с мужем очень благодарны ей за то, что она взялась за нашу непростую ситуацию и помогла поверить в то, что всегда есть шанс на успех! У меня в диагнозе - трубный фактор, у мужа небольшие проблемы со спермой и возрастной фактор у обоих. Сначала, в первый момент всегда страшно от неизвестности, потом, в процессе, стало некогда бояться. И Елена Алексеевна всегда подбадривала и говорила: «Отставить волнение, вся подготовка идёт по индивидуальному плану.» И правда, по результатам анализов были моментальные корректировки стимуляции, Елена Алексеевна всегда могла нас проконсультировать и по телефону и смс. И конечно результат не заставил себя долго ждать! Передаем Елене Алексеевне огромную благодарность за предоставленный шанс стать родителями!
В клинике “Мать и дитя” мне таки удалось найти гинеколога, к которому теперь хожу на постоянной основе. Были небольшие проблемы по женски, которые вроде бы и не беспокоили особо, но в дальнейшем могли бы стать препятствием для беременности. Записалась наугад к тому врачу, которого предложили. Ей оказалась Кугаевская Лилия Ивановна. Уже после первого приема поняла, что вернусь к ней еще не раз. Не запугивает, объясняет в чем проблема и какие пути решения существуют. Почти все решили, очень жду разрешения Лилии Ивановны на беременность ))) Знаю, с ней у меня все будет отлично.
Продвинутая современная клиника, опрятная и хорошо организованная. Первый прием у специалиста по женскому бесплодию Салаевой Гюнай Дамировны вселяет уверенность, она серьезная и настроена помочь. Из нескольких клиник, которые я уже обошла, эта понравилась больше всех, в первую очередь из-за врача.
Из-за сильного тонуса во время беременности обратилась в клинику к Нелли Гамлетовне Арагонян. Мне ее в свое время посоветовала подруга, которая вела у нее тяжелую беременность.Она назначила лечение, дала рекомендации и свой контакт, чтобы связываться в любое время. Общими усилиями справились, теперь наблюдаюсь у нее. Врач-умница!
Сейчас мне 41 год, с 2010 года пыталась забеременеть, поэтому все дороги привели в клиники ЭКО. Проблем в семье со здоровьем достаточно - снижение овариального резерва, неадекватный ответ на гормональную терапию, незначительный мужской фактор. ЖК и ЦП мне не смогли помочь, а жизненные часы тикали и подгоняли, дошло до того, что каждое утро начиналось с мысли: «У меня нет детей, я хуже всех». По совету друзей я обратилась к Елене Алексеевне Ховриной. Она потрясающая, высшей квалификации доктор, знающая, добрая, чуткая и очень внимательная. Идеальный диагностик и лечащий врач. Не смотря на все диагнозы я настаивала на ЭКО в естественном цикле, на что мне сразу Елена Алексеевна сказала так не делать и времени и денег не терять. Я не послушалась и потеряла… Потом у меня в трех протоколах с нормально стимуляцией получали 5, 7 и 4 клетки. Получилось 2 беременности, первый хгч<1, во втором -беременность замерла на 6 неделе, а сейчас в 3-ем мы уже на 27 недельке! Елена Алексеевна под Вашим чутким руководством зарождаются, а потом и появляются на свет наши чудесные детки! Мы с мужем благодарны Вам очень! 👏
Клиника "Мать и дитя" Лефортово на карте

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел