8 (495) 142-42-17 8 (495) 142-42... — показать

Отзывы о компании Клининговая компания "Остров Чистоты"

8 (495) 142-42-17 8 (495) 142-42... — показать
+7 495 142-... +7 495 142-42-17 ещё
г Москва, проезд Чечёрский, д 48

Отзывы про Клининговая компания "Остров Чистоты" (61)

4.1
Очень выручили, поэтому не смог не написать отзыв. Отмыли сильно загаженную квартиру после сдачи, я уже думал ремонт делать, но девушки из Острова Чистоты сделали практически невозможное. Ванная, кухня, стены все было очень грязное и потолок прокуренный. Привезли все с собой и через 9 часов я не узнал квартиру.
Обратились за службой к ним.Приехали быстро,убрались шикарно и сделали всё супер.Цена кстате тоже не кусается.Всем советую!
Заказали уборку после ремонта.Приехали быстро и без опозданий со своим оборудованием.Убрались
просто превосходно ,советую!
Заказал уборку в доме.Соглосовались по цене и времени, приехали без опозданий со своим оборудованием.Сделали быстро и в хорошем качестве, убрали всю грязь и пыль, на окнах никаких разводов.Цены приемлимые. Работа замечательная, мне все понравилось.
Заказал в этой клининговой компании уборку в доме большой площади. Сделали всё отлично, приехали со своим оборудованием. Спасибо большое! Рекомендую всем!
Заказывала уборку в доме. Сделали все отлично, никакую грязь не оставили. Разводов нет, материалы качественные. Изначально не хотела заказывать из-за плохих отзывов, но все таки решилась и не пожалела. Спасибо огромное!!
Заказывала уборку двухкомнатной квартиры с мытьем окон, в целом осталась очень довольна. Была удивлена, что столько негативных отзывов, когда зашла на сайт оставить благодарность. Благодарю сотрудника этой компании, что всё сделали быстро и качественно. Цены приемлемые.
17.07 была у нас уборка после ремонта дома и теперь я точно понимаю, что во первых сотрудники Острова Чистоты молодцы и профессионалы и во вторых, без такой профессиональной уборки самим загрязнения не убрать и это стоит того. После того как уехали рабочие, мы поняли, что всю эту пыль нам просто не убрать, она просто везде, все стены белые. Хорошо, что есть вот такие компании, все очень чисто, мы некоторые загрязнения и не видели, а под слоем пыли чего только не было, да и затирка у нас эпоксидная и мы не знали, что её не так просто и устранить. Спасибо Острову Частоты, менеджерам и уборщикам, все объяснили, все устранили и дали рекомендации, молодцы.
Выражаю благодарность за качественную работу по уборке загородного дома в Истре 07.07. После ремонта обратились по рекомендации и остались очень довольны. Окна и все помещения просто идеально очищены, персонал умнички, профессионалы.
Краткое содержание развернутого ниже отзыва: хамство со стороны менеджера, несоответствие обещанному, цены ОТ балды, приятный клинер. НЕ рекомендую!
(За клинера ставлю 2 звезды, так бы было -100500).

При звонке в компанию вместо приветствия и названия можно услышать лишь пресловутое АЛЁ! Ощущение, что я позвонила не вовремя частному лицу. Посмотрела на рейтинг, решила, что бывают плохие дни у людей. На 2 мая заказала клининг. Заранее позвонила и еще раз напомнила уточнила о себе. Пришла смс с уведомлением, что клининг состоится. Открыв дверь, с удивлением обнаружила 1 специалиста на генеральную уборку с мытьем окон трехкомнатной квартиры!!! Площадь кв и объем работ были оговорены заранее. При звонке менеджер без каких-либо извинений или мук совести сказала: технические сбой, другой метраж указали. Я попыталась что-то выяснить, но в ответ мне отрезали: тогда оплатите дорогу клинеру и кинули трубку! Мы заранее выехали из кв, ушли на другую квартиру, которую нам уступили родственники, где договорились провести этот день, потому что маленький ребенок не может гулять с утра и до ночи на улице. Конечно мы в тупике. Нам нужна уборка. Наталья убиралась 9 часов. Очень милая специалист. Когда я уточнила стоимость, почему балконная дверь за 650р вместо указанных на сайте 500, почему окна по 350 вместо 300? Мне сказали цены «ОТ». Смешно. Где ОТ я и так видели, а тут была четкая цена. Так что цены ОТ балды! То, что Наталья успела сделать, было сделано хорошо. Она была готова доделать недочеты. Я понимаю, что такой объем одной сделать тяжело. Но, конечно, времени на все не хватило. Однако оплатила я в полном объеме!!! Вместо обещанной чистки дивана пылесосом его просто протерла мопом. Верхний слив раковины в ванной не вымыт. Машинка стиральная отодвигалась уже при мне, когда я спросила почему там грязь. Входная дверь не вымыта. Пыль на уплотнителе духовки (отдельно была заказала уборка духовки), на батареях осталась грязь, хотя их обрабатывали парогенератором изнутри, а снаружи не вымыта до конца. У нас не было свинарника изначально, мы убрали мелкие вещи из ванной и кухни.
Рекомендую: НЕТ!
При таком разнообразии предложений нужно хотя бы научиться навыкам коммуникации с клиентами, признавать свои ошибки, а также решать проблемы, которые неизбежны!
Клининговая компания "Остров Чистоты"
Дарья, спасибо за ваш отзыв. Мы очень довольны, что качество уборки вас устроило, не смотря на небольшие недочеты, которые сотрудник просто не успел выполнить до вашего прихода и доделывала в вашем присутствии. Вы ограничили во времени уборки (у нас люди и по 10 и по 14 часов убирают), хотя при обращении вы не сообщили об ограничениях. Теперь по остальному вашему "краткому изложению", мы прослушали все ваши разговоры, которые можем предоставить вам.
1. Приветствие: вам ответили "Добрый день", на телефоне есть аудио заставка с приветствием компании. Поэтому тут вы солгали, не было просто АЛЕ, как выпишите.
2. Первое обращение от вас было 21.04, где в телефоном разговоре вам четко рассказали о ценах!!!!, Сказали, что окна считаются от 300 руб, если это стандартного плана 60*120, что они могут быть 350, 375, 400, что балконные двери 500, 650 и т.д.Что есть платная доставка, с вас взяли 1000, хотя на сайте указанно, что +25руб за МКАД, соответственно меньше в вашем случае на минимум 600руб. У вас были нестандартные створки. Поэтому и тут вы солгали, нет у нас цен от балды (вся необходимая информация есть на сайте и в вашем случае, вам все проговорили по телефону).
3. При вашем обращении 21.05 вам четко было озвучено, что стены обеспыливаются, а вы в день уборки, решили, что вам их будут мыть все полностью. Вы позвонили 02.05 в день уборки и сказали оператору, что "мне кажется, что Наталья не справится одна", на все заверения, от оператора, что данный сотрудник сможет выполнить и выполняла и большие объемы, вы начали говорить, что надо мыть стены и одной это невозможно. Вам ответили,что если вы так считаете, то оплатите проезд сотрудника. В итоге сотрудник остался и вас все устроило, кроме общения с оператором, который в свою очередь все вам объяснил.
4. Диван вам Наталья пылесосила, а не прошла мопом, как вы пишите и заканчивала уборку при вас, сотрудник вам сказала, что уборка еще не закончена, все было выполнено и вы подписали смету и что не имеете претензий к уборке. Вам предлагалось, если вы считаете, что по уборке есть недочеты, устранить все и сгладить как-то ваш негатив, вы отказались и сказали, что отзыв уберете, если в следующий раз услышите приветствие оператора более емкое (хотя у нас еще раз повторимся, есть приветствие компании и фраза "Добрый день/утро/вечер" от оператора, устраивала всех клиентов и кому-то не нравится долгие фразы приветствия от оператора и повторение оператора фраз авто приветствия). Прослушав все телефонные разговоры, у нас нет претензий к оператору и к действиям наших сотрудников, с вами до конца пытались вести себя очень корректно и мы всегда идем на встречу клиентам.
Клининговая компания "Остров Чистоты"
ответ на отзыв в аудио файле, в разговоре явно слышно приветствие, а также вся информация про стоимость. Все записи предоставили заказчице, но видимо Горбаткина Дарья Викторовна (репетитор по биологи) выбирает ложь и скандалы.
Добрый день.
Хотела заказать поддерживающую уборку. Согласно инструкции на сайте написала в чат и ждала 2 дня ответ.
Так более того сотрудник в чате в довольно раздражительной манере указывала мне, что я должна внимательно читать информацию на сайте, а не задавать вопросы.
Отказалась от уборки только из-за сервиса.
Клининговая компания "Остров Чистоты"
Добрый день. Вас интересовала поддерживающая уборка квартиры, вам ответили, что не сможем предоставить данный вид услуги, если вы не являетесь клиентом компании и чтобы вы не подумали, что это прихоть конкретного сотрудника, написали, что данная информация есть у нас на сайте. Для оформления поддерживающей уборки квартиры в нашей компании необходимо быть нашим клиентом и интервал от крайнего обращения не должен превышать более месяца. Для новых клиентов данная услуга недоступна, только сначала генеральная уборка, связано это с тем, что в 95% обращении по поддерживающей уборке, по факту требовалась генеральная и в 90%, это срыв заказа, в связи с этим наша компания и не оказывает данный вид уборки для новых клиентов. Вам не понравилось, что по факту вам отказали, это и стало причиной вашего отзыва.
Неоднозначные впечатления:
С одной стороны девушка убралась хорошо, с другой стороны Мега странное поведение компании
По телефонному звонку не задавалось вопросов о домашних животных, оказалось за это наценка 25%, итоговая сумма сильно завысилась (вместо 9 тыс стало 11 325), как рассчиталось непонятно, компания сама со мной не связалась, только через работницу
На след. день никто со мной не связался по итогам выполненных работ и отзывов.
Девушек жаль/они принимают на себя негатив клиентов по накрутке компании, которая даже не соизволила напрямую пообщаться с клиентом и пояснить суть наценок
На уборку согласилась, очень было нужно, но приду ли снова к вам -ответ нет
Спасибо
Клининговая компания "Остров Чистоты"
Вся необходимая информация присутствует на сайте, к сожалению при обращении операторы не могут знать данные, поэтому мы и просим заказчика детально описать всю ситуацию. Мы связались с вами и вы повторно заказывали у нас услуги)), не только уборку, а еще и химчистку мягкой мебели и матрасов.
Обращаюсь на протяжении 6 лет в Остров Чистоты. С первого заказа открыла для себя данную компанию. Качество услуг по сравнению с конкурентами на голову выше, до пробовала обращаться в другие и один раз два года назад обратилась, о чем пожалела. Обратилась 2 года назад, тк психагула с горяча, что нужные мне дни были заняты, обратилась и через час выгнала, приехали 1 наглая прям хохлушка и 1 азиатка, достали "проф" ведро с химией, золушка, доместос, уксус, сода, тряпки изначально грязные и мокрые, не смогла смотреть и выгнала их. Остров
Чистоты обладает волшебной какой-то химией, все менеджеры кто у меня был, очень много знают в уборке, девочки убираются отлично, за все время был один косяк, сверху в коридоре не протерли, года три назад, но он уже в окончании уборки был, видимо забыли, без проблем устранили. Я очень довольна всегда, оставляю отзыв, тк обещала вас отблагодарить!)
Клининговая компания "Остров Чистоты"
Спасибо. Обращайтесь, будем рады помочь.
Все отлично!, Довольны уборкой и химчисткой ковра, спасибо вашему персоналу. Северное Чертаново, заказ от 27.10.
Благодарим вас за отзыв.
В принципе, уборка хорошая, за исключением пары косяков в некоторых местах, в которых должны были убраться, осталось все также, уборка на балконе меня вообще удивила за 1000 рублей мне раскидали по углам пакеты, которые надо было разобрать, и пропылесосили.
Клининговая компания "Остров Чистоты"
Благодарим за высокую оценку. На балконе, все вещи вынесли, пропылесосили, обеспылили поверхности, протерли все пакеты и вещи и аккуратно все сложили. Мы не разбираем личные вещи!, у нас нет такого пункта в перечне услуг, с чего вы взяли, что вам должны были разобрать все ваши пакеты? Когда идешь людям на встречу и делаешь больше положенного, при этом предоставляя скидки (за повышенную степень загрязнения, а также наличие 3 кошек и собаки, вместо положенных от 25%, посчитали всего 15%, а также обнулили доставку оборудования за 1000), получаешь потом вот такие отзывы.
Заказываю уборку 2 раз, все нравится. В этот раз порадовали ещё больше: очистили мой любимый диван от фломастера, сама я уже не знала, чем это вывести.. Спасибо большое моим помощникам)
Благодарим за отзыв.
Хороший сервис, я бы даже сказал отличный!,
Уже 5 лет пользуемся услугами Острова Чистоты, пробовали правда пару раз соскочить), но поняли, что лучше подождать свободное время для нас. Устраивает в плане уборки, химчистки на 100%, бывают часто заняты все бригады, это конечно немного обламывает, но с пониманием), но лучше подождем, чем обращаться к другим, про обращения к другим можно поэмы писать.
Клининговая компания "Остров Чистоты"
Огромное спасибо за ваш выбор.
Всегда писала только негативные комментарии, если кто - то где - то и чем - то не угодил, ну человек по природе такой, ничего не поделаешь. Но впервые захотелось написать положительное, ибо я правда очень довольна услугой, очень помогли. Пользуюсь данной услугой впервые, так как всегда убиралась сама, да и чужих людей боялась впускать в свою квартиру. Но, в связи с тем, что недавно нашла работу, времени мало на что хватает, не говоря уже об уборке, квартирку запустила до отвращения,муж недовольничает. Заказала уборку в компании "Остров Чистоты", приехали две приятные молодые клинеры, убрались так, что мне, ныне опытной хозяйке, надо у них поучиться 🤪🙈. Домой приятно возвращаться, очень рада, что выбрала именно эту компанию. Теперь буду вашим частым клиентом, спасибо!
Клининговая компания "Остров Чистоты"
Благодарим вас, очень приятно.
Ещё на этапе телефонного разговора перехотелось иметь с ними дело. Девушка просто подняла трубку и сказала АЛЕ, дальше разговор шёл в том же русле, я явно была ей чём-то обязана за общение. 90е закончились, обучите своих сотрудников минимальному общению с потенциальными клиентами по телефону.
Клининговая компания "Остров Чистоты"
100% ложь, у нас все телефонные разговоры записываются! Конкурентов просто много, определенных лиц, которые могут с разных аккаунтов отзывы писать, еще и сотрудники, которых уволили или не взяли на работу. Отзыв не соответствует действительности.
Уборка загородного дома после ремонта с мойкой окон, справились великолепно. Полы очищены, сантехника чистая, окна идеально, пользовалась ранее другой компанией, резинки и внутри рамы были не очищены, тут отлично помыли. Еще радует русский персонал, в других компаниях обещали русских, присылали азиатов, которые не понимают ничего и работают на отстань. Буду сотрудничать с компанией дальше, рекомендую.
Давно хотел написать отзыв, пользуюсь услугами клининга редко, раза 3-4 в год, но уже лет 5 только в Остров Чистоты обращаюсь, всегда все хорошо, работу свою они знают, были разные опыты с другими компаниями и остановился я на них. Приезжают всегда русские женщины, бывает и мужчины на мойку окон или химчистку приезжают, люди все адекватные, профессионалы, выйти из квартиры можно смело, во время уборки, ничего не испортят и не возьмут.
Менеджер по телефону хамски общается! Позволяет себе разговаривать с потенциальным клиентом на повышенных тонах.Не дает качественную и достоверную информацию и отправляет читать условия акции на сайт. Я возмущена. Во время жесткой конкуренции и абсолютной клиетоориентированностью компаний в компании работают такие непрофессионалы своего дела. На мое обращение, по форме обратной связи нет ни какой реакции.
Клининговая компания "Остров Чистоты"
Мы прослушали записи телефонных разговоров с вами, вы звонили не один раз и ничего грубого мы не услышали. Для вас, как вы говорите хамство, то, что вам посоветовали прочитать информацию на сайте. Вы раз позвонили, вам ответили стоимость уборки после ремонта, Мытищи, ул.Юбилейная, не устроила цена. Второй раз позвонили, без окон вам посчитали, доставка оборудования платная вас не устроила. Не устраивают цены, люди обращаются в другие компании, цирк не устраивают и не пугают отзывами. По данному адресу уже половину дома после ремонта мы убрали, цена для всех фиксированная, мы не собираемся делать исключения. При комплексной уборке, с окнами после ремонта доставка бесплатная, без окон доставка платная.
morozko56
morozko56 ответил Клининговая компания "Остров Чистоты"
Вы знаете, из общения с представителями вашей компании я поняла одно – вам совершенно чуждо понятие Клиентоориентированность. Я только надеюсь на одно, что у вашего руководства найдется время и желание это изменить.
Я не знаю, как представители этой компании убираются, до этого дело не дошло, но общаться они точно не умеют, уважения к клиенту я не почувствовала, зато стрелки переводить умеют.
Клининговая компания "Остров Чистоты"
К сожалению не можем проверить достоверность ваших слов, т.к. не указан день и время телефонного разговора, не понятно что за стрелки. Постараемся обратить на это внимание. Мы не раз прорабатывали данный вопрос, но по факту прослушивания разговоров, оказывалось, что грубость, а за частую и открытое хамство исходило не от менеджеров нашей компании. Разные ситуации бывают, в данном случае не можем, это проверить.
После острова чистоты ощущения что облили помоями…. Непрофессионализм и непорядочность в одном флаконе.
Первый раз договорились на уборку после ремонта на нужную дату, накануне позвонили и сообщили что у бригады, которая должна была отправиться к нам, подозрение на ковид. Ок, нет проблем, перенесли, отложили переезд, на секундочку, на неделю, так как замену на пятницу уже бы не нашли. Да и как ни странно прониклась доверием к данной организации, несмотря на то что видела негативные отзывы. Ну думаю нет, со мной такое не случится, ребята работу свою делают хорошо. В назначенный день и час приехал менеджер с одной девушкой на 77м. Поднялись без оборудования, походили, посмотрели. Удивил вопрос - «а что здесь убирать нужно»? На что мы ответили, что «всё», уборка же после ремонта. Пришла очередь цены- как и писали в одном из отзывов выяснилось, что скидка 10% на область не распространяется. Хотя по телефону говорили обратное. Менеджер уточнил про скидку видимо у руководства, после чего зачем-то во всеуслышание включил аудиосообщение, где женщина в крайне грубой форме сказала (не дословно): «они еще хотят скидку, они офигели, тут область, типо это кукуево за сто верст, мы в области вообще убираемся только от 15- 16000». (Мы бы скидку не хотели, если бы ее не обещали по телефону, а область кстати - 15 минут от мкад по пустой ярославке в этот день…). Наша уборка выходила на 13 с копейками за далеко не супер грязную квартиру. Цены можно конечно ставить любые, хоть 100к, только инфу об этом надо размещать на сайте и говорить по телефону заранее, никто ж не против, желающие найдутся. Совет - слушайте аудиосообщения, поднося к уху, есть такая функция, а не на громкой связи с клиентом, между собой вы хоть свиньями можете клиентов называть, никто не услышит. После этого аудиосообщения конечно стало мягко говоря неприятно, но сотрудники не виноваты в хамстве руководства, подумала я, и мы согласились на цену, но высказались о том, что так и думали об обмане о скидке, как и читали в отзывах. После чего еще нами было сказано, что мы находимся рядом и процесс уборки можем заходить проверять. Собственно все… Пошли за оборудованием, возвращается менеджер и говорит- руководство приняло решение отказать вам в уборке…. Та дам, занавес. Срывают очередные выходные для переезда, срывается доставка и сборка мебели на след день.

После моего звонка о том, чтобы мне назвали причину отказа - срывающимся истеричным голосом мужчина мне сообщил, что я оскорбила работников и назвала компанию дерьмовой или что-то в этом роде (я таких слов сроду не использую и не использовала, у меня есть свидетель). И типо они, по нашим словам не смогли бы нам сдать уборку, мы очень придираемся… т.е. заранее признали что будет так плохо? А я до последнего верила что убирают хорошо, только с ценами юлят и на отзывы странно реагируют.
После разговора я поняла, что люди Врут без зазрения совести. Я верю в закон бумеранга и понимаю что и их однажды подведут. Отвечать мне не надо, отзыв пишу для потенциальных клиентов. Если мой отзыв спасет время, средства и главное потраченные нервы хоть одного человека, я буду считать свою миссию выполненной. А острову советую не боятся до дрожи негативных отзывов, а брать на заметку замечания клиентов и быть психологически устойчивыми, так как с такой нежной душевной организацией бизнесом тяжело заниматься.
Клининговая компания "Остров Чистоты"
Отказ от предоставления услуг, это прямой ущерб и возмещение затрат сотрудникам, крайне редко мы идем на подобный шаг, но в данном случае, ожидали и отзыв и реакцию. Отказали из-за крайне негативного отношения к сотрудникам и к компании в целом, оскорблений в адрес компании, а также угроз.
Впечатлен работой начиная с телефонного общения, звонил в 4 компании и никто не разбирается и не смог услышать то, что хотел, пока не позвонил в Остров Чистоты. Далее своевременный приезд, адекватная стоимость, а не раздутые цифры с потолка и конечно же результат. Все устроило, да уборку выполняли долго, но я понимаю и сам, что после ремонта рабочие оставили много сюрпризов. Есть за что сказать спасибо персоналу компании.
Уборка после ремонта на 5, все здорово вообще, остались крайне довольны. Химчистка дивана того стоило, практически новый стал.
Нам очень понравилось с мужем! Уборка выполнена отлично, люди работают у вас хорошие, работу свою знают. Буду обращаться и рекомендовать вас!
После выбора клининговых компаний, остановилась на Остров Чистоты. Качество уборки, персонал и отношение компании меня полностью устраивает, цены также доступные. Со многим сталкивалась, ответственности не хватает многим компаниям, в данной компании с этим все отлично. Обращалась за генеральной уборкой, все ок, затем мыли окна, тоже отлично, химчистка дивана также понравилось.
Обратился в компанию, чтобы произвели уборку после ремонта и окна помыли, мне всё очень понравилось, а особенно моей супруге она проверяла и сказала, что уборка выполнена качественно акцент был на пол и плитку в ванной комнате, всё очистили девочки, молодцы. Спасибо большое. Буду в дальнейшем пользоваться услугами компании.
Благодарим за отзыв
Не люблю оставлять комментарии, но в этот раз придётся. Заказывала подобную услугу впервые, поближе к дому. Уборка вроде бы генеральная.... отдала за неё почти 9 т р. Считаю, что это не стоит таких денег. Девушка убиралась очень долго одна,6 часов. Уборка пустой квартиры, только кухонный гарнитур и один шкаф, окна только изнутри. Честно ожидала я другого результата. Я сама убралась бы лучше. Тут пришлось самой подтирать подтеки на раме, отмывать следы карандаша с подоконника. И ещё придётся отдирать наклейки на батареях. Это не генеральная уборка вовсе. Должны быть в наличие средства для удаления грязи разной природы. И ещё девушка, задела вентиль в туалете и не сказала об этом. Тем самым во всем стояке вместо холодной воды текла горячая и за это придётся платить нам. В общем больше я обращаться не буду и советовать знакомым тоже. Уж простите.
Клининговая компания "Остров Чистоты"
Не получали от вас обратной связи, все всегда можно решить. Совершенно верно, генеральная уборка дело не быстрое, 6 часов для уборки, это норма. Подтеки на раме конечно будут, при мойке окон зимой с одной стороны, это конденсат. Следы карандаша убирает даже влажная тряпка, возможно после уборки, кто-то из детей мог оставить след, тоже и с наклейкой, у вас двое детей и эти мелочи мы могли бы вам и устранить, это действительно мелочи. По поводу химии, у наших сотрудников в наличии она имеется в полном объеме, помимо этого сотруднику доставили пароочиститель, пылесос, стремянку. А вот ситуация с вентелем, вообще не ясна, во первых при начале уборки была проблема с водой, вы включили ее сами, во вторых ваш этаж посередине и каким образом вы из своей квартиры можете менять горячую на холодную воду в общем стояке, такого не может быть в принципе, в третьих вентель не возможно задеть, он находится в сантехническом коробе, вентель в каждой квартире есть на горячую и на холодную и перекрывает доступ непосредственно к квартире.
ilena-1981
ilena-1981 ответил Клининговая компания "Остров Чистоты"
Я имею право оставить отзыв и я это сделала. Ваши " опавдания" меня не интересуют. Врать смысла нет. Спасибо вам и прощайте.
Обратились в Остров Чистоты за уборкой к новому году, остались крайне довольны. Наш загородный дом бригада из 4 человек убрали на 5+, понравился бонус обработка паром штор, все загрязнения устранены
Спасибо за отзыв
Добрый день. Хотела бы сказать пару слов об уборке в этой компании. В общем то не плохо все, но я заказывала ген.уборку. я знаю как она должна проводится и на каком уроне..в итоге стены не помыли, хотя по телефону сказали, что все поверхности моются, я не прошу до потолка достать, но пятна на уровне глаз можно было бы вымыть на кухне, не все поверхности протираются и моются. в ванной швы не помыли, пришлось самой щеткой их вычищать. в других компаниях так не делают. стояла соковыживалка, она так и осталась в пыли и пятнах. вообщем-то в другой компании, не буду называть имя, ген.уборку делают лучше. абсолютно каждая поверхность моется, все блестит. а тут, вообще-то не плохо, но на генеральную уборку не тянет совсем. скорее на поддерживающую. а хотя отдала я за это как за полноценную серьезную ген.уборку( Девочки трудились, им спасибо, дом, конечно, преобразился, да, но все такие не совсем качественно и честно, брать деньги за ген.уборку если по факту не выполняется работа на должном уровне ( вообщем я немного расстроилась :( либо надо ходить и говорить все время, где они должны что-то помыть
Клининговая компания "Остров Чистоты"
Юлия, очень странно, сотрудники работают очень хорошо и нарекания бывают крайне редко. Исключать человеческий фактор также не можем, так как он может присутствовать при работе клинеров по 10-12 часов в сутки, но мы всегда открыты к обратной связи и всегда готовы исправить все недочеты. Вам предложили исправить все недочеты и выполнить уборку, вы отказались, проверить достоверность мы не смогли, т.к. прошло достаточно времени после уборки. Приносим свои извинения, жаль, что не смогли проверить и устранить замечания. Всего хорошего.
На редкость в данной сфере, действительно качественный сервис. В первый раз обратился по рекомендации друзей, пользовался до этого часто другими компаниями и всегда были косяки, то не приедут во время, то вообще не приедут, то одной тряпкой трут унитаз и кухню, то грязные места оставляют и т.д. Остров поразил подходом, приехали на 15 мин. раньше, 2 девочки и менеджер доставил оборудование, составили смету и предоставили мне, убирались девочки тщательно, нареканий к работе нет, видно что очень подготовленные и набор средств впечатляет, устранили, то что до них не могли убрать. Из минусов пожалуй, что заказ надо делать заранее, делаю дня за 2, говорят из-за большого количества заявок, не сомневаюсь с таким четким отношением к работе. Я рекомендую данную компанию.
Спасибо за отзыв
Выражаю благодарность сотрудникам Острова Чистоты за генеральную уборку дому. Я осталось очень довольна, работа очень качественная, даже жалко девочек было, какая тяжелая работа и они все уголочки убрали. Милый персонал, цены как у всех, а убирают на высоте.
Клининговая компания "Остров Чистоты"
Спасибо за обращение и отзыв.
Что же, интересный выдался день, но очень сложный в силу того, что одна компания, занимающаяся вроде как уборкой помещений и даже коттеджей и работающая на рынке целых 7 лет (40 раз это услышал, это наверное придает силы работникам и веру в то, что клиента никогда не прав) попыталась испортить праздник, но хорошо, что все обошлось. Я, Ян, тот самый злодей, мошенник, аферист и “грубо сказавший” человек (в этом каюсь, эмоциональный накал из-за борьбы за здравый смысл оказался мне не по силам) в целом виноватый во всем, что с этой компанией возможно бывает и происходит, судя по желчепусканию компании, которая уже 7 ЛЕТ на рынке. Начну, пожалуй, по порядку с самого начала: в тот момент, когда компания работала на рынке уже 7 лет, я только начинал частичный ремонт по замену труб отопления в деревянном дачном доме. Чуть опилки, малость обрезков пластиковых труб, местами пролитый пропиленгликоль и много обычной, но столь родной домашней (не строительной) пыли и грязи (не красочной, а от обычной обуви, пыли, паутины). Посмотрев на это, я подумал, у самого уйдет масса времени и сил, тут нужна помощь, да и по времени ограничен. Интернет подсказал мне, что есть одна компания, которая 7 лет на рынке и она готова решить мои проблемы. Решено, надо попробовать! При звонке я обсудил с вежливой девушкой, когда их сотрудники смогут приступить к работе и расчет стоимости. Так же мне были заданы вопросы касательно площади, окон и какой вид уборки нужен. Я же, как первопроходец не знал, что конкретно мне надо и попросил специалиста помочь. Я сообщил, что мне нужна генеральная уборка после ремонта (т.к. замена труб как не крути, считается ремонт), на что девушка меня поправила и сказала, что такого не существует, есть генеральная, а есть после ремонта. На мой вопрос и что-же мне выбрать в моём случае был решительный ответ “Ну тогда после ремонта” (Это самый дорогой тариф). Отлично, заявка оформлена, позже придет подтверждение. Малость отступлю от текста, заказывая клининговую службу, я ожидаю и надеюсь, думаю другие люди тоже: что в доме протрут поверхности от пыли, помоют там, где грязно, соберут мелкий разбросанный мусор, поставят вещи на свои места. Настал день X! Сотрудники приехали за 10 минут до оговорённого времени (вот это очень хорошо). Но, приехали только 2 человека, хотя должно было быть 3 исходя из разговора по телефону. Оценив масштаб девушки из клининга сообщили менеджеру, что нужен еще человек (1 косяк компании, сделанный ими же). Менеджер связался со мной, сказал, что нужен 3-й человек (what? Я это и так знаю и оператор, оформивший заявку тоже). Далее у меня случился шок, “вы выбрали не правильный вид уборки, нужна генеральная и у вас тут сильное загрязнение (чем? пылью, следами от обуви и грязными коврами которые идут на выкидывание?? Мне кажется, вас для того и вызывают, не утверждаю конечно, но логика так подсказывает. Да и на фото нет ничего страшного кроме хаотично расставленных вещей и как вишенка на торте снесённая душевая, зачем она на фото не ясно, я не заставлял их её строить заново, значит для общей атмосферы ужаса, посмотрите как страшно не застелена кровать, прям мурашки по коже. А сейчас прошу убрать детей от экрана, вентилятор стоит на тумбочке, черт мы попали к совсем больному психопату, а фото банки энергетика на полу показывает ужасающий уровень загрязнения). Положив трубку, я сразу позвонил оператору компании. Отступление (вот теперь представьте клише типичной хабалки на рынке и её манеру разговора со скотиной покупателем, держите образ, отлично, теперь переносим образ на другой конец линии от меня). Там я услышал тоже самое, только в жаргоне образа и еще узнал, что я сильно занизил квадратуру и вообще +25% к стоимости и они приступят к работе и вообще им еще придется двигать мебель(странная уборка если не чистят за мебелью которая хорошо двигается по линолеуму, (про квадратуру компания хотела совершить мошеннические действия, прибавив площадь бассейна, которую я благополучно заранее вычел) +оказалось, что я лично должен присутствовать все время уборки с клинерами а не моё доверенное лицо. Я отказался, тут сыграли и нервы, т.к. тут будет праздник близкого человека и доля принципа от наглости и абсурдности ситуации. Оставив отзыв на компанию мы стали врагами номер 1. И спустя пару часов даже были удостоены поста в инстаграме. И да, я резонно попросил удалить внутренности моей частной собственности с геолокацией, потому что я не давай разрешения на публикацию и договор, который бы содержал разрешение предоставлять эти фото 3-м лицам тоже. И как думаете, что я услышал на своё требование, “Нет, пока вы свой отзыв не удалите”. Тут каждый пусть думает, что думает. А корпорации, которая 7 лет на рынке, я думаю нужно быть сдержанней, а не в образе обиженной девочки. Вот так, одна компания из милого оператора превращается в хабалку если у тебя появляются вопросы или спаси Господи претензии. Интересное наблюдение, любой кто критикует компанию, то это заказанный человек для отзыва, аферист, человек который скрывается под другим именем и просто плохой человек. Это походит на паранойю. Может дело не в клиентах, а в том, что и такие долгожители как вы могут накосячить с заказом. Благо, еще остались адекватные компании, которые в случае проблем ищут компромисс или решение, а не пускают яд на всех, кому не понравился их многовековой опыт. И по другим отзывам, которые 5 звезд выясняется, что присутствовать лично самому особо то и не надо. Ох уж эти двойные стандарты. "2. Неясность кто будет расплачиваться за услугу, по телефону Ян говорит, девушка, которая подруга жены, та в свою очередь, что Ян." А вот это чистейшей воды ложь, в момент оформления заказа я спросил, могу ли я оплатить переводом сберонлайн, на что получил положительный ответ. аяяй.
Клининговая компания "Остров Чистоты"
Ответ ниже, мы уже отвечали Ольге Афанасьевой, не будем комментировать дополнительно. Услуга не оказана, заказчик не согласился на доп.оплату 25% за высокую степень загрязнения.
Шок и испорченный день рождения! Заказали генеральную уборку после ремонта в день рождения, чтобы на следующий день встречать гостей в чистом доме. Договорились на 3 клинеров, прораба и 14.500 за 150 метровый дом.
Сначала вместо 3 клинкеров приехали 2. Оценив масштабы, стали звать третьего (занято полтора часа, они ничего не делали). После чего прораб вдруг заявляет, что за наши деньги они делать ничего не будут так как дом 160, а не 150 метров (уж за 10 метров легко бы заплатили), а об уборке после замены труб их не предупреждали. Шок. И они уехали. Что по вашему мнению значит генералальная уборка после ремонта?! Просто протереть пыль на полке? Сорвали день рождения, переругались и уехали. Никогда в жизни не пользуйтесь их услугами, мошенники.
Клининговая компания "Остров Чистоты"
Ольга, добрый день. Любой человек, читающий ваш отзыв и наш ответ, вполне сможет сам дать оценку кто является мошенником. Отрицательный отзыв это тоже реклама, спасибо вам), люди видят, что у компании не только положительные отзывы, значит компания рабочая. Теперь конкретно, почему мы отказали заказчику Яну в уборке дома, т.к. он заказчик, а на объект приехали третьи лица, кто вы являетесь, мы вообще не знаем. Ян заказал уборку дома 150м после ремонта, это 13500 и доставку оборудования 1000руб, вам считали как доставку по Москве, а дом за бетонным кольцом в Глаголево, итого 14500. Количество клинеров определяет компания, Ян сообщил, что окна мыть не надо, соответственно на уборку выделили 2-х девушек и одного менеджера, которые специализируются на уборке после ремонта.

Причины отказа:
1. На объект заказчик не явился в назначенное им время 11-00, приехала подруга жены с подругой в 11-20 (заказчик сказал много чести нас встречать). Если бы не остальные причины, то это мелочи.
2. Неясность кто будет расплачиваться за услугу, по телефону Ян говорит, девушка, которая подруга жены, та в свою очередь, что Ян, как правило этого достаточно для отмены.
3. По факту оказалось, что убирать нужно 2 дома, даже на взгляд это не 150м.
4. Заявленный тип уборки не верен, необходима была генеральная уборка домов, с повышенной степенью загрязнения, фото прилагаем, при чем здесь уборка после ремонта. Как, оказалось, дома затопило зимой, и менялись трубы, со всеми вытекающими последствиями.
5. Объем работ озвученный по месту явно больше чем ранее оговоренный, а именно заказчик требует перемещение всей мебели (кровати, кресла, стенки и т.д.), собрать по всему дому ковры и выкинуть, очистить сауну. На сайте компании есть предупреждение, что мебель не перемещаем, работают девушки, можете сами двигать, а клинеры везде уберут. Надо изначально предупреждать при заказе, тогда мы выделяем мужчин для подобного плана работ, когда хотят люди сэкономить перемещают сами.
6. После осмотра домов, менеджером по месту принято решение о вызове двух клинеров мужчин для качественной уборки, это дополнительные затраты на оплату и проезд. Также принято решение после согласования с офисом об изменении цены, а именно повысить стоимость на 25%, как, и заявлено на сайте, итого, в общем 16000, т.е. на 2500 выше чем изначально оговорено и вопросы все были бы сняты и уборка состоялась.
7. Менеджер связался с Яном и тот наотрез отказался от повышения стоимости, о стоимости даже разговора не дошло, человек обозначил свою позицию.
8. Ян позвонил в офис и нецензурной бранью оскорбил офис-менеджера.
Мы считаем совокупность данных фактов позволяет сделать нам отмену и не выполнять работу, более того заказчик не понес материальных затрат в отличие от нас и ему их никто не предъявил. Не надо при заказе, что-то скрывать, надо говорить прямо и тогда оператор сам определит, какой вид уборки и стоимость. За 7 лет работу мы уезжаем с объекта в 5 раз, благо таких заказчиков единицы.
Ссылка на фото, https://www.instagram.com/p/By-RVKNnBXQ/
Дополнение, через 2 часа после выложенного поста позвонил Ян и потребовал удалить фото, девушка оставившая отзыв здесь Ольга Афанасьева, а в инстаграме ivanovych, очередная подруга жены, считаете что правы пишите от себя, а еще лучше пусть пишет именно заказчик. Мы имели право отказать в предоставлении услуг, при этом понести убытки и не возлагать на заказчика, так мы и поступили и считаем, что сделали правильно.
Анна Нестеренко
Анна Нестеренко ответила Клининговая компания "Остров Чистоты"
Это ужасно, когда в 2019 году компания позволяет себе так дилетантски работать. Зачем вы вообще отвечаете на негатив в отзывах, если не умеете работать с ним? Прочтите всю ветку, вы не на один негативный отзыв не ответили адекватно. Все время у вас клиент виноват, одни вы в белом пальто стоите красивые.
Прямо наглядно показываете потенциальным клиентам, куда вы их пошлете в случае претензий и с их стороны.
Обращались за уборкой дома после ремонта, в группе вотсап нашего кп рекомендовали кто уже обращался. Мы с мужем частично присутствовали при процессе, у нас была бригада 3 девушек и молодой человек Сергей, очень аккуратно работают, лестницы все ножки обмотаны, оборудование привезли 2 пылесоса, парогенераторы, моющий пылесос, химия у них своя, попросила убрать маркер со стены, моментально устранили каким-то средством. Убрали наклейки с мебели, пол засверкал после его очистки, окна как с завода новые стали. Очень качественная уборка, спасибо.
Хочу поделиться впечатлениями от уборки компании "Остров Чистоты". Обратилась к компанию по рекомендации подруги, ей и еще знакомой убирали дома в МО, все очень рады. До этого был опыт с Уберклин и Домовенок, есть с чем сравнивать, у одних азиаты работают и объяснить им тяжело, что-то и работают через...., у других приезжали с содой и ферри. Теперь об Острове Чистоты, аккуратные сотрудники, которым вообще ничего говорить не пришлось, привезли оборудование, набор какой-то химии, которая как оказалось творит чудеса. Да долго, но зато очень тщательно, думаю обращусь еще не раз.
А меня обнанули, сначала приняли заявку, причём сказали что за день уведомят смс сообщением, итог заявку перенесли на другой день, не сообщив, сорвали выходные и в дополнение сказали мы сейчас разберемся, и поставили на блокировку телефон. Молодцы! Полный обман
Клининговая компания "Остров Чистоты"
Оксана, у вас заявка на 23.04 мойка окон в квартире. Уведомление вам должно было прийти 22.04., сегодня 20.04 в чем обман в ваше случае, с вас взяли деньги и не исполнили качественно работу? Возможно вы не фиксируете данные как мы, но в нашем случае это исключено, мы используем систему CRM, все звонки и обращения записываются. Во избежании недоразумений, вам было предложено выполнение услуги на воскресенье 21.04, как вы и просили в последнем телефоном разговоре, смс было вам выслано, в ответ на него вы выслали отказ. Возможно вами сделан заказ для данного отзыва, всего вам хорошего.
благодарен девченкам из этой компании за то что благодаря химчистке вернули дивану и ковру изначальный вид....не знаю что за химия у них но после нее новый вид мебели и ковра...говорят химия своя....убрали даже кетчуп и мазик и разводы пятен которые сам оствил когда пытался почистить ванишом:)
Клининговая компания "Остров Чистоты"
Василий, спасибо за отзыв.)
Обращайтесь.
Заказывали уборку квартиры после сдачи жильцам. Отмыли квартиру, даже не отмыли, а восстановили в ней чистоту и порядок, т.к. состояние после жильцов было убитое. Выполнили химчистку. Все отлично.
Спасибо за отзыв.
19/02 Заказывала генеральную уборку однокомнатной квартиры. Квартира была в крайне запущеном состоянии. По отправленным мною фото, мне посчитали стоимость и время на выполнение услуги.
Хочу выразить огромную благодарность клинеру Марине! Меня сначала смутило, то что уборка будет производится ею в одиночку, так как на мой взгляд объём работ был просто огромен для одного человека. Тем не менее работа была выполнена ею отлично. Я осталась более чем довольна результатом. Большое спасибо!
Клининговая компания "Остров Чистоты"
Благодарим за обращение в нашу компанию.
Сочли необходимым оставить теплые слова в адрес Острова Чистоты. Генеральная уборка выполнена на пять с плюсом, все укромнейшие места отмыты, все чисто, персонал умнички. Мы поражены старанием и усердием, так нам еще не убирались.
Спасибо, все очень хорошо. Благодарю бригаду Острова Чистоты за уборку дома. Верила в вас!)
Клининговая компания "Остров Чистоты"
Благодарим вас за обращение в нашу компанию.
Подтверждаю, качество уборки на высоте. Обратились за уборкой после ремонта, выбирали по району и наткнулись на сайт Острова Чистоты. В отличии от конкурентов, на сайте есть огромная фотогалерея, если честно, то впечатлила. Убирали девушки Марина и Лена, очень хорошие люди, доставка была бесплатная, как и заявлено. Цена от прайса на сайте не изменилась. Всё замечательно, спасибо.
Клининговая компания "Остров Чистоты"
Спасибо за теплые слова. Всего хорошего вам.
Обратились в эту компанию по рекомендациям , Уборка понравилась , все качественно , единственное приходилось ходить и говорить , что не убрали , где не протерли , но тут же все делали .
Осталось не самое лучшее впечатлении от компании , из за девушки принимающей заказ, сначала была такой вежливой, скидку 10% пообещала. Как Уборка закончилась , выяснилось , что скидку они не делают для МО, хотя адрес я им сообщила заранее, и меня уверяли , что скидка будет, ещё и в такой хамской манере разговаривали, как будто это моя вина . Спасибо, но больше не обращусь и никому не порекомендую. Неподобающие отношение к клиентам .
Клининговая компания "Остров Чистоты"
Екатерина, запись телефонного разговора проверили, т.к. все фиксируется, вам не хамили. По факту все что вас не устроило, так это отсутствие скидки 10%, вы заплатили 3400 за генеральную уборку, а желали заплатить 3060. Давайте разберем сколько же данная уборка должна стоить в действительности: 1) при квадратуре квартиры до 40 кв.м. стоимость 3400, вы заявили 36 м², в действительности ваша квадратура 41 м²(росреестр), т.е. это уже 4100, согласно расценкам компании. 2) Квартира имела повышенную степень загрязнения; из-за огромного количества вещей и мебели, наличие домашнего животного. Мы согласно предупреждения на сайте должны были поднять стоимость на 25%, а это уже 4100+25%=5125. Информация размещена в разделе цены сайта компании: Цены могут меняться как в меньшую сторону, при определенной частоте уборок скидка до 15%, так и в большую, при сильном проблемном загрязнении, запущенном помещении, наличии домашних животных, большое кол-во мебели до 25% к стандартной цене. 3) Практически все клининговые компании тем или иным путем возлагают на заказчика проезд в МО, проезд в Домодедово, мкрн. Авиационный, ул.Ильюшина обошелся клинеру в 340 руб.
Если свести эти данные, то вы не доплатили компании 1552 рубля, даже если бы вам дали 10% скидки! Мы во многих вопросах крайне гибкие и не мелочные, именно поэтому вы не оплачивали дорогу, вам не повысили ценник за сложность, вам не предъявили ваш обман в квадратуре и не повысили цену. Вы этим самым показали себя алчным и неблагодарным человеком.
Как все происходило, к вам приехал клинер, сообщил в компанию о загрязнении, а также о вашей беременности, менеджер принял решение оставить цену неизменной в 3400. Сотрудница убиралась 12 часов, чтобы все было просто идеально, очистила от потолка до пола, выполняла работу, которая не входит в перечень, к примеру ручная очистка портьер от шерсти животного. Ни одна клининговая компания за такую цену не выполнила бы вам такую уборку. Вы сами описали что все качественно, но при этом 1! Всего вам хорошего в любом случае.
Читаю отзывы и такое ощущение, что мы про разные компании говорим! Заказывал генуборку перед Новым годом в Острове Чистоты в квартире 86 кв., сделали всё отлично, ни где замечаний не было выявлено к их работе. Быстро, качественно и недорого. Спасибо, советую всем кто ещё думает какую компанию выбрать!!!!
Клининговая компания "Остров Чистоты"
Благодарим за отзыв. Обращайтесь).
спасибо большое компании Остров чистоты, за идеальную уборку,у самой просто руки не доходили убраться перед праздниками и пришлось прибегнуть к помощи ,о чем я ни разу не пожалела,за такой колосальный труд очень приятная цена и высокое качество!
плюс ко всему я хочу отметить что приехали именно русские девушки ,что для меня было очень важно!
еще раз спасибо,за уборкойтолько к вам!
Клининговая компания "Остров Чистоты"
Юля, спасибо вам за обращение в компанию и за отзыв).
Уборка ни о чем. Заказала генеральную уборку в Бутово двухкомнатной квартиры с мойкой холодильника. Картины, фоторамки, как были в пыли так и остались. Фото полочки в холодильнике прикрепляю. Мойка холодильника не входит в "генеральную уборку". За это мы заплатили 500 рублей. Все разводы и капли на месте. Вместо двух сотрудников, приехала одна женщина. Она конечно старалась, но не реально сделать НОРМАЛЬНУЮ генеральную уборку в одиночку. Компания пытается тупо сэкономить на сотрудниках, в результате ОЧЕНЬ страдает качество. Не буду никому рекомендовать данную службу, а если Вы воспользовались, тщательно проверяйте, какую уборку они провели.
Клининговая компания "Остров Чистоты"
Печально получать вот такие отзывы, но каждый вправе оставлять их. В компании есть свои нормативы, регламент: на данную квадратуру в 52кв.м. выделяется один сотрудник, заказчица ранее обращалась в другую компанию, которая выделяла 2 человека для уборки, у нас свои нормы и уборку без мойки окон и химчистки вполне может выполнить один наш профессиональный сотрудник. Заказчица просила нашего сотрудника не трогать место с картинами и фотографиями, именно поэтому пыль там и осталась, если это было единственным минусом и заказчик сообщил нам об этом, конечно же, как и любая другая компания, мы бы устранили нюансы, но видимо оставить отзыв- была цель. Ситуация с холодильником выдуманная: 1. По стандартам компании, для очистки холодильника из него все достается и только после этого обрабатывается средствами. В данном случае холодильник был пуст, что подтверждает клинер и менеджер компании, который делал доставку оборудования. Холодильник был сильно загрязнен, при его уборке применялась химия для очистки пластика и средство для удаления жировых и белковых соединений, при данной обработке холодильник был пустым ,и не заметить такого невозможно. 2. Отзыв, как и само фото ,выложен на 5 день после уборки, т.е. в данном случае протекла банка, ее поставить мог любой член семьи. 3. Не обязательно быть профессионалом, чтобы дать оценку фото, пятно загрязнения свежее.
Во время уборки заказчик присутствовал в квартире, все процессы наблюдал, результатом остался доволен и не высказал претензии менеджеру, также не обращался в компанию с претензиями. Спасибо за отзыв, спасибо что пишите о старании наших сотрудников, во всех ситуациях можно найти компромисс, но видимо вам нужен был именно этот отзыв. Ирина, всего вам хорошего.
Отличный русский сервис по уборке. Качественно произвели уборку загородного дома. Нареканий к работе персонала нет, все четко от принятия до выполнения.
Спасибо за отзыв.
Отличный клининг после ремонта. Спасибо за безупречно чистое помещение.
Клининговая компания "Остров Чистоты"
Спасибо вам за обращение в компанию и за отзыв.
Выбирали клининговую компанию для уборки таунхауса, впечатлил сайт Острова Чистоты, своим обилием фотографий реальных уборок. Просматривали сайты и у всех одна уборщица, то с тряпкой, то со шваброй). Получили грамотную консультацию и сделали заказ. Результат нас полностью удовлетворил, убирали и мыли окна 4 девочки: Оля, Алена, Лена, Таня. Молодцы девчонки и менеджер приятный). Рекомендую!
Клининговая компания "Остров Чистоты"
Всегда рады помочь с уборкой)
Так держать!!! Молодцы.
Профессионалы своего дела, уборка после ремонта выполнена замечательно.
Благодарим
Благодарю персонал клининговой компании "Остров Чистоты" за проделанный труд по уборке помещения после ремонта. Не ожидал такого результата, рабочие оставили за собой сильные загрязнения, думал такое невозможно устранить. Результат уборки меня приятно поразил, МОЛОДЦЫ!!! Огромное спасибо, всем рекомендую, будем обращаться!
Кирилл, спасибо).
Очень доволен качеством уборки клининговой компании "Остров Чистоты", действительно идеальный результат!!! Регулярно пользуюсь услугами уборки, по причине отсутствия времени, жена также загружена, обращались во многие компании и сталкивались с разными ситуациями. То не приедут во время и звони выясняй отношения, то присылают азиаток с пакетом, то убираются так, что ходи и тыкай и при тебе еще 2 часа будут делать, при этом все пишут мы профессионалы и оборудование и химия, а приезжают с доместосом и утенком)))). В итоге нам повезло, 3 комнатную квартиру убрали с Острова и это было супер, без проблем, действительно приехали 2 русские девочки Таня и Марина, оборудование было Керхер и много средств, результат выше всех похвал. Важный момент, само отношение начиная от оператора, который понимает в уборке и заканчивая персоналом, ответственные и порядочные уборщицы. На днях убрали нам наш загородный дом после ремонта, чистейшее помещение, как будто находимся на выставке, огромное спасибо и процветания вашему бизнесу. Будем обращаться еще.
Клининговая компания "Остров Чистоты"
Спасибо за теплые слова в наш адрес)
Хочу выразить благодарность компании Остров Чистоты! Заказывала ген уборку в 2-х комнатную квартиру, результатом очень довольна, отношение сотрудников и качество работы только радует! Буду обращаться еще не раз!
Клининговая компания "Остров Чистоты"
Спасибо за благодарность), всегда рады помочь.
Мне необходима была уборка после ремонта, 3-х комнатной квартиры. Понравился сайт компании, много примеров работ и четкие цены, куда не посмотри цены от, фото работ тоже нет, как сделать правильный выбор. А тут все расписано и видно, что не новички. Заказ приняли и объяснили все доходчиво, также акция была на уборку, я выбрал бесплатную доставку оборудования. Приехало 3 человека (немаловажно русские и приятные), с собой у них было много какой-то химии, пылесос, лестницы, парогенераторы. убрали очень хорошо и помыли окна на 5, можно спокойно заезжать и жить. Я проверял везде, но сработали на совесть, придраться не к чему, рекомендую.
Благодарим вас за отзыв
Хотелось бы выразить благодарность менеджеру Ларисе и всей команде острова чистоты
Уборка большого дома с бассеином после ремонта за один день я думаю не под силу ни одной хозяйке, поэтому конечно же мы прибегли к профессионально помощи.Оставили им дом после ремонта, а вечером вернулись уже в идеальную чистоту
Девочки сделали уборку до блеска, ни пылинки ни соринки не оставив, профессиональными средствами отмыли полы, сохранив ламинат в целости, бассеин и зеркала блестят!
Большое вам спасибо и до новых встреч
Вызывала 17.12, для генеральной уборки квартиры. На словах все рассказали хорошо по телефону, на деле абсолютно по другому оказалось. Мало человек на такую площадь, долго очень. В процессе уборки 2 клинера из 3х просто уехали. То что мыли вначале - нареканий нет, но во второй половине уборки откровенно все наспех, многие поверхности не помыты вообще! Жалею что легкомысленно подошла к выбору компании для уборки
Клининговая компания "Остров Чистоты"
Клиент при заказе уборки сообщил одну квадратуру в 114 кв.м, по факту площадь 140 кв.м., таким образом, недобросовестные заказчики хотят экономить свой собственный бюджет. При заказе был оговорен один фронт работ, в процессе уборки был увеличен, также уборке мешал переезд, комнаты были загромождены мебелью, которую собирали по месту, постоянно носили сумки, в некоторых комнатах продолжали ремонт. Претензии со стороны заказчика были к тем поверхностям, за которые не было оплачено и о которых не было сообщено при заказе. К примеру, очистка вытяжки, которая вся была в жиру и была очищена, на сколько это было возможно с учетом загрязнения, а также сроком использования, заказчик не платил, но претензии предъявил. Очистку техники на кухне не заказывали, но получили бесплатно. Потолок многоуровневый по всей площади, был очищен внутри ярусов, пылесосом и влажным способом и это бесплатно!!! Клинеры перемещали мебель, что не входит в обязанности и постоянно перемывали поверхности из-за внутренних работ и переезда, самостоятельно очищали внутренние шкафчики от мусора и хлама, хотя мы убираем только свободные поверхности. Уровень загрязнений в купленной заказчиком квартире был крайне высоким, с учетом всех помех и условий, работу свою сотрудники выполнили, более того даже в более большом объеме. Есть такая категория заказчиков, которые изначально начинают с обмана, но требования у них высоки, а платить они не хотят. Не одна клининговая компания Москвы не выполнила бы тот объем, за столь смешные деньги, 14 часов люди очищали квартиру после жильцов и ремонта, это при наличии оборудования и профессиональной химии. Мы предоставляем услуги качественно, не оплачиваете доп. услуги не надо спрашивать тогда. В любом случае удачи вам.
Вика Спирина
Вика Спирина ответила Клининговая компания "Остров Чистоты"
1. Площадь была сообщена верно, видимо ваш оператор направильно записала ее. Никто вас не обманывал!
2. Менеджер Михаил ДЛЯ ЧЕГО осматривал помещение перед расчетом заказа?? Где глаза были его, раз удивил так в итоге и фронт работ и степень загрязнения? Кстати разница между площадью 110 квадратов и 140 визуально видна даже не профессионалу, если уж говорить о каких-то обманах. Да и документы на квартиру есть, которые нет проблем предоставить при сомнениях.
3. Мы Вам заплатили СРАЗУ и БЕЗ ВОПРОСОВ, о чем вы сейчас пишите? Кто вам не хотел платить?
4. Не надо хапать заказ на большую квартиру если персонал в фирме непонятно откуда нанятый и его не хватает.
5. Вами не были озвучено о каких-либо доплатах за ваши бесплатные многочисленные подаренные нам услуги, так что не надо тут сейчас писать об этом. А то выглядит все как будто вас бесплатно заставляли работать и силой удерживали пока вы не домыли! это смешно.
Удачи вам!
Клининговая компания "Остров Чистоты"
Виктория, вы можете писать, что угодно, это всего лишь ваши слова, ваше невежество и хамство. Телефонные звонки фиксируются в программе CRM, т.е. они записываются, в вашем случае повторно прослушивали и вы действительно указали меньшую квадратуру. При осмотре помещения менеджером, вы не обозначили ему, а это не входит в перечень генеральной уборки: очистка многоуровневого потолка от строительной пыли и цемента, очистка вытяжки, очистка посудомоечной машины, очистка внутри шкафов, если они заполнены, вынос крупногабаритного мусора, очистка после строительных загрязнений (цемент, краска), перемещение мебели. ВЫ не обозначили, а в ходе уборки дополняли. При уборке помещение должно быть свободно, в вашем случае в помещении были маляры, и вас 5 человек, которые постоянно носили вещи и собирали мебель. После уборки вы с мужем проверяли и у вас не было претензий. На следующий день появились претензии, что есть несколько пятнышек на вытяжке (фильтры замачивали в кислоте, а весь жир соскабливали сребками и обработали анти жиром) и не протерли в кухонном гарнитуре в районе мусорного ведра (в данном шкафчике выбросили мешок мусора от прежних жильцов), это на фоне всей уборки и мойки окон. Прежде чем обвинять, задумайтесь, возможно, проблема в вас и вашем отношении к окружающим. С нашей стороны было сделано намного больше, хотя вы это и не цените. Если вас, что-то не устраивало и вы такие честные, ну так почему вы не оплатили разницу, мы бы вам все устранили, эти недочеты мелочь, по сравнению с суммой в 6000. Лучше негативный отзыв, чем бесплатно вам убирать. Нет, смыла в общении с подобными людьми.
Вика Спирина
Вика Спирина ответила Клининговая компания "Остров Чистоты"
А в чем мое хамство и невежество? Ваши слова такие же как и мои! Я оставила свое личное мнение на независимом сайте. Зачем вы пытаетесь мне навязать свою версию? да еще обвиняете и оскорбляете?
Я озвучила площадь 133 квадрата и сказала, что она БЕЗ балкона. Как в документах, что лежали передо мной. И никаких 114 там и в помине нет, не знаю откуда вы там взяли 114. И расчет был сделан ксати по вашим тарифам на 140. Мусор крупногабаритный мы выносили сами, не врите.
Я вам ни разу не хамила, и человек я абсолютно нормальный, не допускаю никаких личных оскорблений как вы.
По поводу потолков, я не знала что там внутри, а узнала только когда ваши уборщицы свалили, причем меня даже на квартире не было в этот момент. Они тупо отказались мыть сами, мы их не просили и не заставляли.
И никакую разницу в 6000р. вы нам не предлагали оплатить,я первый раз о ней слышу. Вы озвучили сумму в конце и она вам была оплачена без промедлений. Прекрасно помню этот момент.
Так, что не надо мне указывать на проблемы во мне, и мое отношение к окружающим. Я к счастью в первый раз в такой ситуации, и надеюсь больше не столкнусь.
И кстати вас никто не заставлял бесплатно нам ничего мыть, как вы говорите, что мы только добавляли по ходу работы. Кто вам мешал включить это в счет. Или мы оплатили меньше озвученной вами по итогу суммы?
Нет смысла в общении, это правда!
Это все некрасиво по-человечески и непрофессионально с точки зрения работы. До свидания.
Заказывала уборку в квартире перед рождением ребенка, т.к. на 9 месяце беременности самой убираться уже было тяжело, приехала замечательная женщина все помыла, почистила очень аккуратно,мне понравилось!
Сейчас с маленьким ребенком на руках убираться просто нет времени, так что я стала постоянным клиентом! Спасибо острову чистоты!
Клининговая компания "Остров Чистоты"
Мы рады, что вас довольны нашим сервисом.
Рекомендую Остров Чистоты. Убрались в квартире на 5, без претензий, один позитив). Не маловажный факт РУССКИЕ и милые. Отличное качество - доступные цены, молодцы девочки. Особо отмечу Наталью).
Клининговая компания "Остров Чистоты"
Спасибо. Мы стараемся нести позитивный настрой в каждую семью).
Клининговая компания "Остров Чистоты" на карте