8 (495) 134-13-588 (495) 134-13... — показать

Кофейня Кофецвет на улице Покровка

8 (495) 134-13-588 (495) 134-13... — показать
+7 495 134-...+7 495 134-13-58 ещё
250–490 руб.

Про «Кофейня Кофецвет на улице Покровка»

На Покровке, 8 открылась первая в Москве радостная кофейня, где делают цветной кофе и яркую еду из абсолютно натуральных ингредиентов.

Открывает кофейню многонациональная команда.

Рестораторы Александр Брайловский (еврей) и Надежда Пак (кореянка), владельцы сети кафе здорового питания Рецептор (http://cafereceptor.ru)

За проект отвечает Исполнительный директор Максим Завьялов (в сетевом кофейном бизнесе с 2010 года, экс-операционный директор кофейной сети Costa Coffee).

За интерьер отвечает Ашот Карапетьян (http://www.krptn.ru/bureau делал шестой Рецептор в Одинцово).

Креативную платформу бренда сделали ребята из Белоруссии Roketpoket (http://www.pocketrocket.by).

"Кофейня как магазин Benetton - где делают цветной кофе и яркую еду. Место, где мы дарим радость людям!» - так мы объясняем нашу концепцию.

И мы начали искать. Что общего в кофейнях и чем мы могли бы отличаться от всех остальных?

Мы поняли, что все кофейни выполнены в черно-коричнево-зелено-бордовых тонах, в частности, потому что они про экспертность в кофе.

Тогда мы подумали, а что если мы сделаем цвета в кофейне более веселыми? Разноцветными?

И сделаем разноцветной еду и покрасим сам кофе?

Ведь топ-продаж среди кофейных напитков - это кофе с молоком - около 50% капучино, латте, раф.

Это особенно актуально на фоне серых зимних дней и отсутствия солнца в Москве.

И цвет будет говорить об эмоции радости.

И это будет отстройкой от миллионов других кофеен.

Так и родилась концепция кофейни «Кофецвет».

Идею минималистичных десертов мы привезли из корейской кондитерской Нью-Йорка и тут в Москве усовершенствовали согласно идее цвета.

Мы сами выбрали зеленое зерно, провели капинги и под нас его потом жарят в Coffeeworkshop.

Мы используем 2 вида качественного зерна из Эфиопии: для эспрессо - Эфиопию Бали Маунтин, для фильтр кофе - Эфиопия Гуджи.

Цитаты из меню:

Цветной кофе 350 рублей

Зеленый (сок листьев зеленого ячменя)

Желтый (куркума)

Синий (клитория)

Фиолетовый (клитория + сок свеклы)

Красный (сок свеклы)

Десерты:

Пирожное "Пилюли счастья» 390 р.

Пирожное "Эскимо» 450 р.

Адрес:

Покровка, 8

Кофейня Кофецвет

Тип ресторана и кафе 3
Кофейни
Пиццерия

Отзывы про Кофейня Кофецвет на улице Покровка (4)

Очень понравилась ваша кофейня. Кофе был очень вкусный и горячий, также там имелись пледы. Обязательно порекомендую вас друзьям)))
Порекомендовали вашу кофейню и как оказалось у вас реально здорово! пил синий кофе, очень интересно))))
Приехала в Москву, решила сходить в кофейню. Обратила внимание на ваше, потому что разноцветный кофе. Милый интерьер и удобное местоположение.
Понравился персонал, очень вежливый. Кофе вкусный и необычный. Всем советую!
Кофейня Кофецвет на улице Покровка на карте