8 (495) 514-77-818 (495) 514-77... — показать

г Москва, проезд Соймоновский, д 7 стр 1
3 этаж; 2 подъезд
Арбатская (ФЛ),
Район: Хамовники

Про «Паломническая служба Ковчег в Соймоновском проезде»

Паломническая служба "Ковчег" выступает организатором путешествий к священным местам по всему миру. К каждому желающему отправиться в паломничество обеспечен индивидуальный подход в зависимости от выбранного направления. Сотрудники службы готовы предложить самые различные маршруты: от популярных Дивеево, Соловки, Оптина пустынь до более диковинных Алтай, Крым, Подмосковье. Также службой отработано около 30 направлений к святым землям за рубежом. При этом можно самостоятельно выбирать, каким образом удобнее отправиться в поездку: либо паломничество может сочетаться с отдыхом, либо это теплоходные маршруты, либо индивидуальные путешествия.

Правовые и социальные услуги 2
Паломнические службы
Религиозные организации
Тип компании 1
Аэропорт

Отзывы про Паломническая служба Ковчег в Соймоновском проезде (3)

2.3
Ездила с этой так называемой "паломнической службой" по Святым местам нашей страны. Начало было положено, когда мне не было сказано о том, что я должна приехать и забрать билет. Хотя поездка была куплена за месяц, о билетах мне позвонили за сутки до отъезда.
Все, находящиеся в нашей группе, были сильно разочарованы и организацией поездок и гидами, которые работают с ней. Гиды либо занимались нашим просвещением в истории тех мест, где мы были (Вырица и СПб), вместо того, чтобы больше времени посвятить святыням этих мест, либо (Оять и Свирь) настолько были влюблены в батюшку, что в течение 40 минут мы слушали проповедь (вернее те, кто стоял в первых рядах, все остальные были не в курсе, о чем речь), вместо того, чтобы те, кто хотел, окунуться в Святом источнике (чем наша гид занялась, пока мы были на экскурсии, а вот те, кто туда приехал, это сделать не смогли из-за недостатка времени), в потом не смогли уделить достаточное количество времени посещению Александро-Свирского монастыря. Поездка на Валаам была тоже очень "веселой", т.к. все люди были с Москвы, т.е., соответственно, с чемоданами, ехали в микроавтобусе, где места все были заняты, багажного отделения вообще никто не предусматривал, багаж стоял в проходах и лежал у всех на головах. Никакого сопровождающего выделено не было, документы отдали одному из паломников. Ехать надо было 3 часа. На вопрос - будет ли остановка по пути для всяких естественных потребностей, на что Наталья (сотрудница СПб отделения), сказала, что "при условии, что вы не будете опаздывать, т.е. надо было запастись памперсами, о чем мы, как ни странно, не подумали. На Валааме было все хорошо, но "ковчег" к этому не имеет отношения, спасибо за это паломнической службе Валаама. Да... После этого у нас был свободный день. Только сотрудники фирмы не в курсе были - куда же мы приедем с Валаама (ведь впереди-то - целых 1,5 суток, можно успеть все). Все было решено очень просто и скромно. Нас поселили в замечательную гостиницу - бывшее общежитие. Получили много приятных ощущений, начиная от матрацев, криков по ночам и мата.
Далее были Соловки. Дорогие паломники, вы можете самостоятельно, и за меньшие деньги, съездить туда. Эта "замечательная" фирма берет за 4 дня 8900 рублей, за 8 дней - 13200 рублей. Возникает вопрос - за что они берут деньги? Открою вам тайну - почти ни за что. Из этих денег оплачивается 1700 рублей за поездку туда и обратно на катере, 2 экскурсии общей стоимостью рублей 600-700 и питание - 400 рублей в сутки (при условии, что у вас обед и ужин, если в это время вы на экскурсии, то и эти деньги не платятся). Т.е. к тем деньгам, которые вы отдадите в этой фирме, вы должны добавить 600 рублей на такси от и до вокзала до/с подворья, 150 рублей - нахождение на подворье, на завтрак можете приобрети там пирожки, а также проживание на съемном жилье, в зависимости от ваших пожеланий (от 400 рублей в сутки с туалетом на улице и мытьем в бане до 4000 рублей в сутки, если вы пожелаете жить в гордом одиночестве, в среднем - 800-1000 рублей за койко-место в сутки, соответственно - 2500 рублей, если вы едете на 4 дня, и 6000 рублей, если на 8 дней), не забудьте прибавить к этому 1600 рублей за экскурсии на о-ва Анзер и Заяцкий, т.к. за вас это никто не оплатит). Т.е. никакой выгоды и экономии у вас не получится. Там есть замечательная паломническая гостиница за 500 рублей в сутки и питанием за 400 (при обед-ужин) или 500 (при трехразовом питании).
Вся наша компания передает этой фирме большой пламенный привет.
P.S.: билеты, заказанные в этой фирме, тоже отличаются "дешевизной". Вы отдадите на 300-400 рублей в одну сторону больше, не считая того, что "продуманные" сотрудники это фирмы еще и увеличивают ваши траты, а свою прибыли за счет того, что покупают билеты без белья.
P.P.S.: посчитайте, есть ли выгода в покупке. Всегда можно найти вариант проживания в СПб (на подворьях монастырей, в хостелах) и поездок на 1 день (на подворьях вам еще и подскажут фирмы, либо, как в Лавре, сами организуют поездки). Бог в помощь!
Хочу поделиться своим опытом о несостоявшейся поездке в Годеново. С самого первого звонка в эту фирму должно было насторожить хамское общение мужчины в возрасте. Несмотря на это я купила поездку, приехала в назначенный день на ул верхнюю красносельскую.17. Я приехала заранее за 15 минут и искала адрес, который ни один из моих навигаторов найти не мог, прохожие тоже не знали. Звоню по тел, указанным в путевке, чтобы мне помогли найти-отвечает все тот же пожилой мужчина(дай бог ему здоровья) и на мою просьбу дать контакты экскурсовода, чтобы они мне объяснили как пройти - совершенно не в адеквате твердил мне, чтобы я искала сама,мою просьбу чтобы меня подождали и чтобы он с ними связался,он тоже не понял, аргументировав это, что он мне ничем помочь не может и что я взрослый человек-сама должна найти, не дав при этом никаких ориентиров и сказал, что с экскурсоводом у них нет связи!! (!) Я опаздала на 5 мин. когда все-таки нашла злополучную остановку, рядом не было никакого указателя с этим номером дома!!!!! Автобус уже ушел. Сдерживая слезы, поехала домой. Испорченный день,куча нервов потраченных и ощущение, что им наплевать на людей!! Сколько я ни ездила, но такой организации еще не видела!!
Внимание! Продолжение: Когда я приехала вновь к ним в офис на Соймоновский проезд, чтобы вернуть деньги за несостоявшуюся поездку, меня сначала убеждали в том, что я на самом деле была на экскурсии(!)) Не правда ли, забавно? Меня убеждали в том, что я была там, где меня не было)) В итоге все-таки нашли, хорошенько покопавшись в свей базе, что я не ездила. После этого мне заявили, что я специально не поехала! т.е. я приехала в 7 утра на место, чтобы в итоге не поехать! Логика железная!)) Деньги отдать хотели за удержанием 25 %. Я спросила, почему всё-таки в путевке, на которой так старательно все расписано, нет телефона экскурсовода и почему мне его не дали в то утро, Внимание!! На это проследовал ответ: ЗАЧЕМ МЫ ВСЯКИМ (я цитирую слово-в –слово) БУДЕМ ДАВАТЬ ТЕЛЕФОН ЭКСКУРСОВОДА?!
Господа! Мы, паломники, их клиенты, для них ВСЯКИЕ! Что можно сказать? Мне на это было ответить нечего. Такое я услышала впервые. Вместо извинений я услышала хамство. Делайте выводы, Господа!
КТО ТАКОЙ ПАЛОМНИК? Ответ страшно пугал меня на пути к метро красносельская. Чем женщин, а также количество сумок превышающее количество женщин в два раза стоящие вдоль ветхого забора больницы. В голове возникает вопрос - «ГДЕ ТАЛОНЫ? Гражданки». Только теперь подойдя к ним и вглядываясь в глаза каждой женщины видишь теплую надежду и отличается паломническая поездка от обычной? Чувство неуверенности, страха и неловкости обуревало весь мой разум и тело. И Подходя к стоянке автобусов, лицезреешь картину 90-х годов…множество доброту, которую в «наше время» сидя в вагоне метро является манной небесной. В данный момент, осознавая увиденное, напишу фразу, которая может ввести в ступор читавших… ЭТО СТАДО. СТАДО ОВЕЦ ОЖИДАЮЩИЕ инициативы вожака, который поможет им найти путь к их ПАСТЫРЮ, Который их видит, зовет и ждет смягчения их сердец и отказа чувства гордости.
К большому сожалению не все овцы ожидают встречи с Пастырем. Поэтому вопросы по поводу списка фамилий и мест в автобусе, а также нелицеприятные фразы «БЕЗОБРАЗИЕ» звучат из их уст. Но по мягкости и кротости организаторов поездки, понимаешь только по приезду, что в жизни все не случайно и враг человеческий постоянно обитает в нашем разуме и внушает дурные помыслы. И каждый, выходя из автобуса, сподобляется смягчения очерствевшего сердца. Так и я уже решивши отправится с ковчегом во второй раз ждала и надеялась на то, что «вожаком стада» будет полюбившаяся мною, Лариса Николаевна))) Но по промыслу Божию, я оказалась вне списка, и так как билет был на руках, меня спокойно в последних минутах от отъезда посадили во второй автобус, где «вожаком» была Галина Юрьевна. В голове враг, начинал медленно портить первое впечатление о человеке, хотя никаких признаков и отрицательных действий она не осуществляла. В ходе пути до Дивеево, большинство народа в автобусе оказались новичками. Но Галина Николаевна проявила такую чуткость и любовь к каждому человеку, причин которой невозможно понять. Она рассказала, что мы будем ночевать не просто в доме обычной женщины. ЕЕ отзыв об этом доме и о хозяйке, был очень доброжелательным. И по отъезду она нам пообещала показать ЧУДО, которое обязан увидеть своими глазами каждый приехавший в этот дом. И по отъезду в город Арзамас, ЧУДО увидел каждый из нас и, что там говорить даже прикоснулись к нему. Я не буду писать, что это за ЧУДО, но оно благословило наш автобус и нас, на добрый путь. В общем напишу предельно искренне.
Уважаемая Галина Юрьевна, простите меня за мое первое впечатление о Вас. Хоть я и сидела на камчатке, но всё о чём Вы говорили и рассказывали я слушала с предельным вниманием и интересом. Любая информация исходящая из Ваших уст исходила из Вашего сердца. Вспомните, как вы показали баннер с портретом батюшки Серафима и ручку у сердца. Я тоже изо всех сил постараюсь поступать по чувству моего сердца. То, о каких чудесах вы рассказывали, я постараюсь запомнить и передать с предельной точностью., а если забуду, лучше промолчу или скажу, что не помню. Но ночью, возможно некоторые спали, вы говорили о делах Божьих и покаянии. Иногда вы открывали двери моего сердца, как это делает духовный отец. Неловко писать, но приходилось скрывать свои слезы поворачиваясь в окно и стараясь предельно тихо всхлипнуть от того, что просто стыдно насколько я грешна и виновата пред Богом. Но при открытии этих дверей приходит осознание своей греховности, а значит, как говорит профессор Осипов, это первый признак православного христианина. Спасибо ВАМ огромное за эту поездку.
Ковчег это служба, которая предоставляет услуги не только обзорных информаций о святых местах, людях и чудесах, которые даровал нам Господь. Это служба, которая заботится о том, кто будет эти услуги осуществлять… И зная уже двух гидов этой службы я скажу, что благодать которую я привезла с собой в своем сердце в Москву(мирским словом можно сравнить с восторгом от этих поездок) я привезла благодаря, Святыням и этим опытным образованным людям, которые объяснят, как заходить в Святой источник и т.п. Огромное спасибо руководителю этой службы, Ваши организаторские способности и талант принимать таких людей на гражданскую службу, Вам даровал Господь. Данный отзыв я напишу на всех сайтах которые я знаю, потому, что свою благодарность должна выразить, хоть каким то способом.
Спасибо службе ковчег!!!)))
С Уважением и Любовью Р.П Кияева

Частые вопросы про Паломническая служба Ковчег в Соймоновском проезде

Как узнать график работы Паломническая служба Ковчег в Соймоновском проезде ?

Пн: 11:00 - 20:00, Вт: 11:00 - 20:00, Ср: 11:00 - 20:00, Чт: 11:00 - 20:00, Пт: 11:00 - 20:00, Сб: 11:00 - 16:00, Вс: Закрыто
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 495 514-77-81

Паломническая служба Ковчег в Соймоновском проезде находится по адресу г Москва, проезд Соймоновский, д 7 стр 1
3 этаж; 2 подъезд.

Паломническая служба Ковчег в Соймоновском проезде на карте