8 (495) 602-05-548 (495) 602-05... — показать

8 (495) 602-05-548 (495) 602-05... — показать
+7 495 602-...+7 495 602-05-54 ещё
Район: Коптево
Округ: Северный

Про «Офтальмологическая клиника и оптика Кругозор»

«Кругозор» - академическая офтальмологическая клиника в Москве, созданная на базе «Академии медицинской оптики и оптометрии». Это медицинское учреждение располагает современным диагностическим и терапевтическим оборудованием. В спектр его услуг входит диагностика и лечение различных заболеваний органов зрения.

Клиника занимает лидирующие в стране позиции среди аналогичных медицинских учреждений. Прием пациентов в ней осуществляют специалисты с соответствующим образованием, в том числе доктора наук. Большое внимание в клинике уделяется лечению глазных заболеваний у детей: амблиопии, косоглазия, астенопии и других патологий. Терапия назначается по результатам диагностики уже в день обращения. Также в клинике можно получить консультацию по уходу за очками, глазными линзами, выбору оптических линз и т.п.

Учреждение принадлежит холдингу «Окей Вижен», являющемуся владельцем известного бренда OKVision®. Данный бренд занимается разработкой и производством контактных и очковых линз. Все товары бренда можно приобрести в клинике «Кругозор».

Также учреждение оказывает юридические услуги в сфере получения лицензии на производство корригирующих очков и переоформления медицинской лицензии.

Специалисты Офтальмологическая клиника и оптика Кругозор (11)

Фотография специалиста Петрова Оксана Анатольевна
Фотография специалиста Жабина Ольга Анатольевна
Жабина
Ольга Анатольевна
Стаж 13 лет

Отзывы про Офтальмологическая клиника и оптика Кругозор (1)

1.0
"10" ноября 2018 года я прибыл в клинику "Кругозор" (официально "Негосударственное образовательное частное учреждение дополнительного профессионального образования "Академия медицинской оптики и оптометрии" -- НОЧУ ДПО "АМОиО") по предварительной записи. Я внес адрес "Михалковская д. 62Б-с2" в навигатор, который привел меня к офису РЖД и шлагбауму. На здании РЖД было написано "строений Б здесь нет и не будет", или что-то в этом духе. Я позвонил на ресепшен Кругозора, сообщил, что я у офисуа РЖД, как дальше пройти в клинику. Администратор Э. сказала мне "попробуйте разобраться сами, я сейчас не могу говорить" и повесила трубку (наверное, я отвлек от инстаграмма? (мое оценочное суждение, предположение)). Мне пришлось самостоятельно разбираться, что вход в клинику находится не со стороны ул. Михалковская, а с маленькой улочки, перепендикулярной Михалковской. Чтобы пройти в "Кругозор", надо зайти в д. 62Б-с4, в котором находится бизнес-центр "Головинский пруды", пройти КПП ООО "ЧОП "ЛАРОС"" в этом здании, выйти из него и потом уже будет д. 62Б-с2.

Все диалоги я сразу записывал на диктофон. (Ну, конечно, чего ожидать от администратора, которая не может объяснить пациенту, как добраться до места.) Когда я вошел в прихожую (клиникой это, конечно, сложно назвать, больше на трешку в хрущевке после косметического ремонта похоже), администратор с порога: "Можно Ваш паспорт?" На мою просьбу сначала ознакомиться с договором без паспорта я получил отказ. Она впечатала мои паспортные данные (хотя согласия на обработку своих данных я еще не давал и ничего не подписывал) и дала мне договор, сказав, что "мне нужно подписать его на всех страницах в поле, где "Заказчик"", даже не предложив мне с ним ознакомиться!! Несмотря на такую наглость, я неспешно ознакомился с договором и обнаружил в нем некоторые противоречия. Так же появились вопросы по документам, которые были упомянуты в договоре: Лицензия, доверенность, прейскурант, Положение о правилах предоставления платных медицинских услуг, и другие вопросы. Прежде, чем подписывать договор, я сообщил об этом администратору. Она не смогла мне ответить на вопросы, хотя в договоре фигурировала именно ее фамилия и подпись ставить должна была она. Тогда я предложил позвонить руководителю, которого на месте не было (суббота, понятно, шашлык на даче (мое оценочное суждение, предположение)). Технический директор А. (так он представился) предложил составить протокол разногласий к договору. Я начал составлять протокол. Для этого мне потребовались документы, указанные в договоре. Оригинала лицензии в хрущевке, конечно, не было. Пришлось довольствоваться копией и пробивать по номеру в Едином реестре лицензий. Доверенность от НОЧУ ДПО "АМОиО" администратор мне не предоставила. Я продолжил спокойно на диванчике составлять протокол, собираясь указать те документы, которые были в моем распоряжении, и отметить те, которых не было. Администратор вызвала охрану. Может испугалась за доверенность?? Через некоторое время в комнату влетел начальник охраны Ю. и начал на меня орать "Вы на каком основании тут находитесь?", "Давай выйдем, я с тобой поговорю!", "Покиньте помещение!" и другие фразы типа этого. Я ему сказал, что пришел по записи и составляю протокол к договору. Но он явно был в не адеквате. Конечно, вникать ни во что не хотел, отделавшись фразой "Мне с вами и так все ясно, и я знаю, как с вами надо разговаривать!" Вырвал у меня документы из рук, передал администратору и орал еще больше, что-то типа, что "мимо них я все равно не пройду" на обратном пути.. Меня это позабавило и я засмеялся, подумав, "ну, пойдем". Администратор в этот момент вела видео-съемку со своего мобильного телефона. Она тоже настаивала на том, чтобы я покинул хрущевку. Мои аргументы о том, что я не закончил писать жалобу в книгу жалоб ее не устроили, и она продолжала меня выгонять, наплевав на Роспотребнадзор и закон о защите прав потребителей, в соответствии с которым мне должна быть предоставлена книга жалоб по первому требованию, и я имею право потратить столько, сколько мне нужно времени на то, чтобы написать жалобу. Бедняга-администратор на пустом месте создала себе проблем, а ей до увольнения из "Кругозора", как потом оказалось, работать совсем немного осталось. Ни доверенности не предоставила в момент подписания договора, ни закона о защите прав потребителей не знает, да еще натравила на меня неадекватную охрану... Я вышел из хрущевки, но начальника охраны уже и след простыл, пока я накидывал куртку. Я пошел его искать, спросил другого охранника, где он, но тот мне не сказал. Тогда я вызвал полицию. Мне нужно было содействие, чтобы закончить с жалобой в книге жалоб "Кругозора", которую у меня начальник охраны вырвал вместе с остальными документами, а также найти его, чтобы написать на него заявление участковому о его неадекватном поведении.

Пока я ждал полицию на КПП, другой охранник сбегал за начальником охраны (в кусты, наверное, где тот отсиживался, надеясь, что я ушел). Начальник охраны пришел на КПП и начал передо мной оправдываться за свое поведение. Мол, сейчас полиция приедет, мы все, и охранники, и в "Кругозоре" скажем, что я ничего не сделал плохого. (друг друга будут выгораживать, типа как в ОПГ, мое оценочное суждение, предположение). В общем, включил он обратку.

Полиция прибыла минут через 30. Женщина-полицейский и парень в штатском. Женщина оперативно приняла мое устное заявление и мгновенно отреагировала. Мы вернулись в хрущевку, где я закончил писать жалобу в книгу жалоб, а полицейский взяла объяснение с администратора и начальника охраны для того, чтобы вместе с моим заявлением передать участковому. Ждем ответа от участкового, потом отправляем жалобы в Роспотребнадзор и на "Кругозор", и в прокуратуру на "ЧОП "ЛАРОС"".

Реквизиты организации

Полное наименование:
АНО "НИМ"
Юридический адрес:
Фактический адрес:
ИНН:
КПП:
Офтальмологическая клиника и оптика Кругозор на карте