8 (800) 775-00-00 8 (800) 775-00... — показать

Отзывы о компании Курский вокзал

8 (800) 775-00-00 8 (800) 775-00... — показать
+7 800 775-... +7 800 775-00-00 ещё
Круглосуточно

Отзывы про Курский вокзал (60)

2.8
Вокзал то в принципе то хороший, может все еще наладиться.
Так себе вокзал, грязный, темный, стремный. Особенно переходы к платформам.
Ужасный вокзал,
ничего не понятно, справочную не найти, раза 3 сбегала то на второй этаж, то на первый, откуда отправляются поезда дальнего пути, табличек нет, стоишь и не понимашь уедешь ты или нет, номер пути сообщают минут за 5-10,а путь ещё найти надо, в общем, одни недочёты. Туалет тоже желает лучшего
я сам из Донецка . случилось нам с женой побывать в Москве . а от туда ехали в Питер с курского вокзала . вокзал не знаем . подходим к девушке-блондинке - работнику вокзала и спрашиваем как пройти к поездам дольнего следования . она направляет нас . проходим по её направлению - видим выход из метро . возвращаемся спрашиваем повторно - она - я вам уже показала . идем туда-же - выход из метро - подымаемся на этаж выше спрашиваем у другого работника вокзала - он объясняет нам направление . оказывается эта блондинка-работник вокзала стояла на проходе к тому самому проходу к поездам дальнего следования и тупо направляла нас в другую сторону . я ей говорю что ты творишь а она в ответ улыбается . Дай Бог чтобы её уволили такие не должны работать с людьми . чуть не опоздали на поезд 146 . Это было 2.08.2018 г. в 22.10 ч.
Отвратительный вокзал. Там где есть информационное табло, нет кресел, там где есть кресла нет табло. Указатели выходна на первую платформу есть но следую по ним приходить к закрытым красной лентой дверям и куда идти дальше не понятно. В итоге выход нашла там где написано vip вход. Вхоооод! Выходить га первую платформу но приключения не кончаются. Поезд ласточка будет ждать на 11 платформе. Указателей нет. Банкоматов почти нет. В местах где есть бистро голуби сидят прям над столом ну и вероятность того что капнут высокая. Везде пыль клочками и грязь. Где выходы к поездам как вы думаете? Да да в подвале а как туда пройти? Ищите за запах или на звук не знаю. Вообщем самый неудобный, не логичный и грязный вокзал который я когда либо видела
Прилетел с утра в москву весь день провел в городе теперь надо ехать в серпухов где меня должены встретить приехал на вокзал по раньше в 01.00 ночи взял билет на утро и хотел дождатся поезда в зале ожидания но охраники не пустили чоп Калибри там борзют. Там есть охраник Кесилёв со шрамом на шее хамло редкостное он сначало заявил что зал будет работать с 03.00 утра. Потом с 04.00 а когда я модошол в четыре он мне скозал что сегодня 06.30 А если устал спи на полу в холе. Воющем урод
Отзыв не о вокзале так таковом (несколько запутан, да и ладно). Туалет на так называемом -1 этаже - шок! 30 рублей, и вы получаете чудовищно неудобный агрегат (=клозет), правда, дверки есть. Может быть, мы платим за томящихся в чудовищном месте попугайчиков (3 клетки)? Это к Обществу защиты пернатых. Я уверена, пора уже обратить внимание на туалеты, поскольку, похоже, в нашем сознании - это не самое важное место... И, наконец, может быть платные услуги будут адекватными?!
Сама структура вокзала (несколько запутанная) при этом не вызывает особых нареканий, но туалет шокировал!!! На так называемом -1 этаже, 30 рублей, и вы получаете чудовищный агрегат в виде толчка (спасибо, что дверки повесили). Не удобно - это мало сказать. Может быть, мы платим га попугайчиков, которые томятся в этом далёком от приличия месте?! Хотелось бы, чтобы ответственные лица вдруг прочитали бы мой отзыв и решили бы модернизировать туалет.
О самом вокзале ни чего плохого сказать не могу, возмутило то, что в комнате матери и ребенка за какие то 3 часа прибывания там, взяли 400 рублей.Это при том ,что ребенок инвалид и с билетами на руках.Позор руководству вокзала ,что у них такие правила, на инвалидах наживаемся....
Отзыв будет не о самом Курсом вокзале. Проходили мимо вокзала от ТЦ атриум к метро и прям на улице, в толпе на светофоре, у подруги из сумки вытащили телефон и кошелек. Хорошо телефон был старый и в кошельке было не много денег. Будьте бдительны!
Мне довелось пять часов провести на Курском вокзале в ожидании ночного поезда - это что-то страшное! Несмотря на февраль, в помещении жарко, душно - впечатление, что вентиляция не работает. Несмотря на обилие кофейных автоматов, рядом с ними нет столиков, не говоря уже о местах для сидения и мусорных бачках. Залы ожидания - в плачевном состоянии - кресла деформированы, часть сломаны. На одно из таких сидений сел мужчина с маленьким ребёнком и упал вместе с ребёнком. Охрана неясно, чем занимается - в помещении вокзала полно лиц неопределённого вида деятельности и неизвестно где проживающих. Наличие билетов у присутствующих в зале никто не проверял. Но самое ужасное - громкость и частота радиообъявлений. Объявления "Уважаемые пассажиры..." шли БЕЗОСТАНОВОЧНО! Их слышимость была такова, что даже через мониторные наушники закрытого типа всё было слышно очень громко. Электронных табло с информацией о прибытии и отправлении поездов в помещении вокзала НЕТ!!! Правда, на плазменных экранах есть информация о наличии свободных мест в поездах дальнего следования. По сравнению с другими вокзалами Москвы, на мой взгляд, Курский вокзал - самый худший по комфорту для пассажиров!!!
Самый. Плохой. По комфорту нет зала ожидания для пассажиров с билетом. Только платные для кого угодно..!
Не завидую тем людям, которым приходится часто отправляться с Курского вокзала. Все запутано, бестолково. Найти нужную информацию крайне сложно. Работаю люди то ли уставшие, то ли озлобленные на весь свет. Кассир допустил ошибку в оформлении билета (неправильно внес имя). Хорошо, что вовремя заметила, пришлось все переделывать. А то могли бы и в поезд не пустить.
сегодня 08,07,2014 собиралась покупать билеты,отстояла очередь,подошел мужчина,попросил его пропустить,я отказала,так как мне надо за ребенком в сад.он начал хамить,кассир его поддерживала,и попросила меня подвинуться.убедительная просьба обратите внимание на работу Давыдовой Нине Николаевной
На редкость много людей - проблемно, люди так и не освоили электронные билеты, внутри все запутано - невозможно найти ничего
Сегодня уезжаем с курского вокзала,решили оставить вещи в камере хранения,вообщем из трех работала только одна,простояв в немаленькой очереди,мы так и не смогли оставить там чемоданы,ее закрыли прям перед самым нашим носом,сказав,что есть другие камеры идите туда...у нас перерыв,нашему возмущению не было предела...Других работающих камер хранения мы так и не нашли...а сегодня предпраздничный день, большое количество людей уезжает ,неужели нельзя организовать в этом плане все по-человечески)))
10 марта 2014 г я уезжала с Курского вокзала на Белгород. Номер поезда 71, а на табло высвечивался номер поезда 278. Так же на табло не было номера пути ,с которого должен быть отпрален поезд , и только голосовая информация помогла. Но и голосовое сообщение о том, что нумерация поезда с хвоста привела взамешательство, так как нумерация была с головы.Так что вчера на Курском вокзале была аброкадабра.Прошу работников вокзала привести в порядок способы подачи информации пассажирам. И еще, 8 марта 2014 когда я приехала из Белгорода, мне пришлось искать вход в вокзал. Пожалуйста,развесьте указатели.
Каждый день до работы добираюсь из Балашихи на электричке. В элекричках ужасная грязь, полы не мылись никогда, такое впечатление, что их давно облили сладкой водой, а потом на ним прилипла пыль, объедки пищи и т.д. Стены салона,сидения обляпаны, кругом мусор. В тамбуре.... еще хуже. И БОМЖИ!!!! Запашок...
И это изо дня в день.
Уважаемая администрация Курского вокзала! Просьба навести порядок в электричках. Уважайте своих пассажиров. В пример возьмите Казанское направление ж/д. Езжу каждые выходные на дачу до Шатуры. Там в электричках чистота идеальная и никогда нет бомжей
С уважение.
чистота на казанском направлении?! вы в параллельной вселенной видимо живете..
информация о поезде Москва-Ейск очень долго не выводится на табло, многие пассажиры с детьми потом бегут на платформу ,учитывая время отправления 00.15 дети плачут,и когда мы подошли к администратору узнать почему так долго нет информации о поезде и успеем ли мы с детьми добежать до него ,на что получили ответ "Должны успеть " что значит должны ? 23.о8.13 года попав в поезд мы то же были "приятно" удивлены его" комфортностью" за все время следования проводники вагона № 7 ни разу не убирались ,в туалет было страшно войти ,а вот белье действительно достойное,хотелось бы чтобы руководство проехало в таких вагонах и с таким "комфортом"!!!
На вокзале отсутствует доступная навигация. Платформу, с которой отходит Сапсан до Нижнего Новгорода, удалось определить только с помощью случайного сотрудника вокзала. Кроме того, проход к поездам осуществляется с подземного этажа, эскалатор на который не работает. Это означает, что ваши чемоданы любого размера вам приходится нести вниз по узкой лестнице. Критическое неудобство.
Проездом с Курского вокзала пыталась попасть домой но безуспешно т. к. огромные очереди у касс не возможно купить биле даже с 40 минутным запасом времени .а не купленный во время билет обарнулся 4 часовым ожиданием.и как потом оказалось что две кассирши просто спали во время рабочего дня,духота на вокзале немыслемая кондишен работает только для кассирш и персоонала,грязь кругом непролазная,уборщики мигранты ходят кучами сонные,а толку нет,эскалаторы все сломаны, железяки лежат рядом на улице весь участок в мусоре и как после боя в руинах,в зале разобранный кирпич,туалет работает один дата с 06.07.2013 по 07.07.2013
Сегодня вывели из равновесия хамство и бездушие сотрудников вокзала. Сначала кассир не продала билет, потому что у нее не было сдачи с хамской формулировкой, что «у нее тут не разменная касса». Опаздывая на последнюю перед перерывом электричку, с огромным чемоданом и множеством сумок, попыталась попросить охранника пропустить меня через турникет, объяснив ситуацию, но он в недопустимо грубой форме сказал, что я вру, послал меня обратно в кассу, в чем уже не было смысла, потому что следующая электричка следовала через три часа. Попросила у старшего кассира книгу жалоб, ее не оказалось, а про охранников сказали, что они не относятся к сотрудникам вокзала. В результате я вынуждена была брать такси за 1,5 тысячи вместо 26 рублей за электричку, и не оказалась в нужное время в нужном месте, что для меня было крайне важно.
И это не случайное стечение обстоятельств, я уже не в первый раз сталкиваюсь с проблемами при покупке билетов, например, на станции Покровская, где билеты продаются только на одной стороне, да и там кассир не всегда на месте.
Непонятно, почему охранникам не дано полномочий проявлять гибкость при некоторых обстоятельствах (ведь билет можно купить в электричке у контролера, а охранники работают под камерами), зато, по словам охранника, если он кого-то пропустят, его штрафуют на 10 тыс. руб., а за грубость и хамство, видимо с них спроса нет. В общем, ни за что не хотела бы оказаться в этой ситуации еще раз, и никому не пожелаю.
Хочется обратиться к руководству вокзала с просьбой улучшения организации продажи билетов и работы вокзала с охранными предприятиями.
сегодня,28.062013 года пытался сдать билет.в 20 кассе сказали что работают только с начальниками поездов.в 34 кассе еще до тенического перерыва за 35 минут поставила табличку касса не работает и ушла(хотя все работало) а в двух кассах отказали просто потому что там стажер.напрашивается вопрос,а на фиг стажироваться только напродаже билетов?(это кассы 24 и 28).зимой было совем по другому.сдал билет без проблем.очень недоволен.билет несдал,время потерял.прийдется еще раз после работы задерживаться.такое впечатление что кассиры себя чувствуют хозяивами и делают что им вздумается
Приятно видеть, конечно, что постсоветские компании пытаются идти в ногу со временем. У Сбербанка, например, это неплохо получается.
Ржд тожо бодро взялись за это дело - покупка через сайт и терминалы, он-лайн регистрации и прочее. Ну как всегда: задумка хорошая, а исполнение...
Езжу пару раз в месяц на экспрессе в Тулу уже полгода - все хорошо, быстро, удобно, что из центра, недорого. Но еще ни разу я не уехал без приключений. Вот далеко не полный список причин:
1. Нет билетов
2. 90% касс закрыто
3. Огромные очереди
4. Покупка через сайт не работала
5. Терминалы не работали
6. Принимают кары, но терминал не пролезает в окошко кассы - надо говорить свой пин код кассиру (слава богу сейчас поставили выносные теминалы)
7. Кассир пробила не тот билет

В общем либо приезжайте за полтора часа, либо покупайте через сайт, желательно тоже заранее, и проходите он-лайн регистрацию (на терминалы можно, но не желательно полагаться для распечатки билета).

В любом другом случае лучше воспользоваться другим средством передвижения. Думаю со временем все наладится, и скоро качество, современный подход коснется не только "фасада" ржд но и ее "нутра". Пока что оно все еще "совковое"
Другим средством передвижения?
Кака я сказал, жд - быстрее, удобнее, дешевле.
Один из чистых и архитектурно проду манных вокзалов Москвы! Удобные выходы на платформы к поездам. Нравится, что идя по подземному переходу в направлении платформ, где тебя ожидает твой поезд по пути тебя сопровождают эллектронные указатели с информацией о поезде и времени отправления!
Подскажите ,кто знает.Где начинается тоннель в Нижнем Сусальном ,просто хотел припарковаться там и пройти к путям .
около левого Мусального подъезда, за фасадом дома Чкаловского 2
Огромный бестолковый вокзал, где даже трудно найти туалеты, обменник. Все вроде бы вежливо показывают направление, но все равно приходишь в никудааааааааа.
Поесть, правда, можно вдоволь и на выбор: Крошка-картошка, пиццерии и другие прелести вокзальной жизни.)
Вокзал окружают бесконечные букеты на продажу. Прямо розарий какой-то!)) Предлагают много и с огромной скидкой. Это правда. Вас и встретят и до ближайшего рынка цветовых решений проводят и украсят и все на хорошем уровне за недорого!) Вот за это Курский вокзал можно похвалить.
Вокзал не понравился. Очень легко заблудиться, когда ищешь свой путь. Табло, которые висят в главном зале не удобные. В одном конце зала табло с прибывающими поездами, в другом- с уходящими. Места, где посидеть, катастрофически не хватает. Куча народу, которые все ходят туда-сюда. Больше постараюсь не пользоваться этим вокзалом.
Один из старых вокзалов Москвы, где много выходов-переходов, незнающий человек не сразу поймет куда ему надо идти. Раньше был очень грязный, сейчас же его отремонтировали и он стал на много лучше. В приличных кафе уже можно перекусить без боязни быть отравленным. Вот только у вокзала совсем нет парковочного места и мне это очень не нравится. Из-за этого приходится приезжать пораньше и маленькими перебежками с детьми и сумками-чемоданами двигаться к поезду. Очереди в кассах на пригородные поезда всегда большие и приходится долго стоять, что тоже не поднимает мое настроение. Это надо то же учитывать при покупке билетов.
Раньше был он очень грязный и какой-то замуссоренный. А сейчас все изменилось. Стало более чисто. Из минусов вокзала, огромные толпы людей, непонятные лабиринта выхода к платформе, сложно припарковаться у вокзала. После ремонта внутри стало красивее. И само здание вокзала очень большое и фкндаментальное. Из плюсов, вокзал расположен около метро и в центре города. до него удобно добираться. Также персонал вокзала достаточно доброжелательный. Несмотря на поток людей работает довольно слаженно. В целом работой курского вокзала я довольна, при необходимости пользуюсь им!
Сколько же раз я бывала на этом вокзале, не сосчитать и, поэтому, все изменения происходит , практически , у меня на глазах. И правда, молодцы руководители этого вокзала, что в отличии от некоторых вокзалов, преображают облик в лучшую сторону. Стало гораздо чище и удобнее, сервис тоже улучшается, сколько раньше стояли в кассах, чтобы просто узнать есть ли билеты, а теперь можно посмотреть самим в автомате.
Вокзал только улучшается. Плохо что теперь кассы стали дальше от турникетов, иногда приходится бегать чтобы не опоздать на электричку. Вокзал чистый потому что внутри убрали все тележки с пирожками и стало сразу стало много места. Лично меня очень не устраивают табло. Я считаю это самое важное в вокзале ведь от них зависит опоздаешь и зависнешь на полчаса или успеешь вбежать в уже уходящую электричку. Они очень маленькие тусклые и пока не встанешь прямо под ними ничего не разобрать.
То что этот вокзал отремонтировали - это очень приятный факт, по крайней мере тут можно спокойно прибывать и на территории вокзала и возле него. Наконец то Россия старается меняться в сторону Европы и ее традиций. Лично мне понятно где приобретать и куда выходить к поездам - все написано, все указано, все обозначено и тем более всегда можно спросить. Рекомендую вокзал как некий эталон чистоты среди остальных вокзалов.
Курский вокзал - один из самых лучших в Москве, если не единственный. Очень чистый, светлый, с большим количеством кафе и магазинов. Так что скучать не приходится в ожидании поезда. Работает несколько десятков билетных касс и очередь быстро движется. Но мне сейчас удобнее заказывать билет через интернет. И цена такая же и время не теряешь. Очень нравится, что установлены электронные табло в проходе у каждой платформы. На котором указано в какое время и какой поезд отправляется. Отлично все придумали!!! Молодцы!!!
Отвратительный вокзал. Ничего не понятно. Где купить билет? От куда уходит поезд? Куда прибывает? Когда меня тут встречали, мы заблудились и искали друг друга целый час. Ничего не объявляют. Куча каких-то непонятных переходов. Отрицательные впечатления остались еще с детства, когда часто ездили на юг с него. Но и сейчас лучше не стало.
Идиотка, курский вокзал ИДЕАЛЬНЫЙ!!!!
После ремонта, КУРСКИЙ ВОКЗАЛ стал , наверное , пока самым чистым и адекватным вокзалом в Москве! Кажется, что находишься не на вокзале, а в аэропорту. Теперь хоть не так противно там находиться, как было раньше. Кассиры оказались очень дружелюбными, что меня очень приятно удивила, когда я покупала на КУРСКОМ ВОКЗАЛЕ билеты на поезд.
Приходилось раз сто ездить с этого вокзала. Что хочу сказать, меняется все, и меняется в лучшую сторону. Раньше и подъехать нельзя было толком, а недавно встречала друзей, подъехала без проблем и никто не гонял, что стою долго. Радует и ремонт вокзала, стало заметней чище. Правда подземные переходы - тоннели до сих пор пугают. Частенько можно наткнуться и на бомжей и на пьяных.
Вокзал не особо удобный, в первый раз так вообще сложно в нем разобраться. Чтобы найти путь, с которого ты уезжаешь, нужно немало побегать в не особо освещенных местах - лабиринтах. Нет сидячих мест где можно передохнуть, если кого-то встречаешь, туалеты грязные и вонючие, зачастую можно увидеть как там моются бомжи, не особо приятное чувство.
Очень часто вынуждена с уезжать и приезжать на курский вокзал. Радует то что его отремонтировали, причем очень хорошо, стало более менее чисто и современно. Очереди в кассах всегда огромные, поэтому временем нужно запастись приехав сюда за билетом. Разобраться куда идти, куда зайти очень тяжело, все непонятно и как-то запутанно. Есть какие-то магазинчики, но никогда не заходила в них, я думаю там можно купить подарочки если кто-то не успел.
Молодцы , что отремонтировали , этот вокзал. Живу рядом , часто приходиться пользоваться. Раньше было просто противно заходить. Теперь есть где пристроиться, убирают , что- то можно купить сьесть , пока находишься в ожидании. Да вот ещё, телевизор на вокзале -очень хорошая вещь. В последний раз он развлекал около 1,5 часа,. уставшего ребёнка, которому уже порядком всё поднадоело.
Очень не удобный вокзал, трудно найти путь с которого уезжаешь, приходится ходить по подземелью. Вокруг много бомжей и пьяных, спят они где только им заблагорассудится. Часто приходится ездить в командировки и всегда остается очень неприятное ощущение до посадки в поезд. На -1 этаже, правда, сейчас открылись магазинчики и приятные кафе, что немного сглаживает обстановку.
Присоединяюсь к мнению большинства, думаю и большей части москвичей, переход здесь - это что-то! Сколько езжу каждый раз путаюсь! Кто это придумал?! Раньше само здание вокзала тоже было жутким, сейчас как-то почище, убирают всех бомжей. Стало сносно. Хотя вечные толпы
Мне нравится этот вокзал, исключая лишь один момент- нельзя поблизости припарковаться. В остальном удобен для меня во всём.Начиная от покупки билетов и заканчивая возможностью покупки необходимого в дорогу. Чисто и везде указатели, всё можно быстро найти. Современный Вокзал большого города!
Мы привыкли к бетону и стеклу, летом- да, ничего не скажешь- на нижнем этаже прохладно, а на верхнем уровне та же жара. Еще, конечно соблюдение расписания движения поездов страдает. Народу в кассы много, но теперь хотя бы все кассиры на месте.
Я через вокзал уже лет пять езжу но недавно умудрился заблудиться когда вышел не из привычного выхода из метро. Пули и платформы вообще по глупому сделаны. Площади огромные, все магазинчики в подвальном помещении и туда идти что по ним побродить мне просто лень. Лавочек в вокзале минимум всегда заняты, кассы постоянно не работают вечером когда с работы возвращаешься очереди ужас, не дай Бог билет потерять. Поесть вкусного и дешевого нет, какие-то отвратительные сэндвичи с тухлой рыбой или ветчиной с майонезом за 90 рублей в автоматах, ты кидаешь деньги а сэндвич падает вниз. И еще кофеавтомат вот и все.
Красивое здание вокзала. удобное расположение. народу много. в последнее время чисто. задержки бывают не часто в отправлении. камера хранения есть. рядом расположен атриум в случае чего там можно погулять
Самый ужасный вокзал, очень не удобный, не понятно куда идти, как-то встречала на нем знакомую, пока нашла куда идти минут 15-20 прошло. Слава богу никуда не приходится с него ездить.
Такой отгрохали ремонт, не узнал вокзал после того как не был там пару лет. Такого качества вокзала в Москве точно нет. Так культурно и чисто везде. Лифты, Эскалаторы. Появились приличные кафе и магазины. Вот где искусство управления недвижимостью. Большое спасибо руководству вокзала.
Мне Курский вокзал не понравился вовсе, благо не приходится часто им пользоваться. Очень неудобный подземный переход, сложно разобраться куда идти и где твой поезд, причем выходы на платформу не освещены, и в самом переходе вечный сумрак и ухабы. Последнее время стало меньше бомжей.
Ужасный вокзал. Конечно на всех вокзалах г.Москвы и грязно и контингент разный, но на Курский вокзал, такое впечатление, вобрал в себя самое худшее. Очень запутанное строение, найти нужную платформу, человеку, который здесь не бывал не возможно. Кругом грязь, бомжи, мимо которых милиция просто проходит мимо.
Это не вокзал, а дворец. Такие площади, а ничего нет. Хоть бы лавочки еще поставили. Правда места свободные бывают. Бомжей почти нет, довольно чисто. Можно в дорогу купить всякой всячины. Не хватает супермаркета. Частенько с него в Крым уезжаю, продукты в дорогу лучше купить заранее!
После ремонта - стал самым чистым и адекватным вокзалом в Москве. Такое чувство, что находишься не на вокзале, а в аэропорту (закос под него, во всяком случае). Теперь не противно там находиться. Кассиры (по крайней мере, те, которые попадались мне) - просто душки, свое обеденное время жертвовали, чтобы разобраться с моей проблемой и без каких либо претензий! 5+
ПО мне довольно запутанный вокзал с кучей переходов-выходов и выходов! часто провожаем на этот вокзал мою маму (почему-то оч.часто с него ходят поезда в Питер - проходные, конечно же), в принципе сейчас его вполне облагородили, но тем не менее, ужасно сложно подъехать и припарковать машину-пару раз этим летом муж провожал меня с ребенком с этого вокзала В Крым..и банально приходилось или нервничать, или бросать машину по пути, или топать самим быстренько до поезда, а муж, запыхавшись, доносил наши вещи в уезжающий поезд, или банально приезжать сильно-сильно заранее!!
Раньше, как помню, было очень грязно. Огромные толпы людей. Куча не понятных лабиринтов, очень сложно было найти нужную платформу. Поэтому перестала пользоваться услугами этого вокзала. Слышала, что сейчас там сделали ремонт, и стало хорошо. На Новый Год предстоит ехать с этого вокзала, ну что ж, посмотрим!
На сегодняшний день Курский вокзал соответствует требованиям времени. Хорошо организованная работа кассиров, которые любезно и терпеливо могут выслушать твои запросы и подыскать подходящий вариант, оставляет положительные впечатления. Сам вокзал очень чистый и красивый!!! Отдельный разговор о скором поезде №57. Отличные вагоны с удобными сиденьями и проводницы очень милые дамы. Отличный вокзал!!!
Когда-то там было ужасно грязно... Сейчас его осовременили..вполне себе приличное место. Наверное, последний из московских вокзалов, который привели, наконец, в порядок.
Реконструкция очень положительно повлияла на имидж вокзала. Раньше там было в разы хуже, можно даже сказать несравнимо. Конечно остались эти подземные лабиринты, в которых не всегда с ходу можно разобраться. Зато появились цивилизованные кафе и магазины, внутренняя отделка стала современной. А что до подозрительных личностей - так это специфика места такая !(относительно этой страны) И ничего с этим кардинально сделать нельзя. Если еду поездом, то всегда знаю что вокзального "колорита" не избежать. Просто нужно быть чуть внимательнее чем обычно, впрочем, это вообще одно из условий удачного путешествия, на любом виде транспорта.
В залах ожидания висят десятки огромных плазменных телевизоров. Но рано радоваться. Они практически никогда не работают, а если работают, то во время визита каких-нибудь высоких комиссий, как мне доверительно шепнул один охранник. В залах ожидания всегда полумрак. Вокруг вокзала полно подозрительных личностей, которые пытаются "впарить" сомнительного качества китайские поддельные телефоны. Милиция проходит мимо, старательно отворачиваясь. И этот вокзал считается лучшим вокзалом столицы! Представьте, что же творится на Ярославском вокзале!
"поднялся" года два назад там было мягко говоря страшно... грязища, бомжи кругом и в ПЛАТНОМ зале ожидания какие-то потертые зеленые (если не ошибаюсь) диванчики - прям рай для клопов. Но где-то месяц назад мне снова "посчастливилось" там зависнуть на пару ночных часов и я порадовалась изменениям к лучшему. Плазмы, сносные сидушки, даже в обычных залах. Терпимо, братцы, терпимо.
Курский вокзал на карте