8 (499) 243-65-408 (499) 243-65... — показать
Внимание! По нашим данным компания закрыта или переехала.

Kutuzovskiy 5

8 (499) 243-65-408 (499) 243-65... — показать
2000-5000 руб.

Про «Kutuzovskiy 5»

Kutuzovskiy 5 - ресторан аутентичной русской кухни, созданный холдингами “Ресторанный синдикат” и “White Rabbit Family”. Особенность меню состоит в том, что оно базируется на рецептах старинной русской кухни из кулинарных книг XVIII-XIX вв., адаптированных для сегодняшних московских тенденций. При его составлении шеф-повар Артём Лосев и бренд-шеф Владимир Мухин консультировались с историками русской кухни Павлом и Ольгой Сюткиными, а кроме того, изучали материалы из Российской государственной библиотеки. Блюда разбиты по таким разделам, как “Вареники, колдуны и лазанки”, “Паштеты и форшмаки”, “Соленья, маринады и мочения”. Здесь можно попробовать лазанки (русскую версию лазаньи), левашники (пирожки с различными начинками), кундюмы (пельмени с начинкой из грибов), мазурки (пироги с орехами и изюмом), кальи (суп) и многие другие аутентичные блюда. За бар отвечает Роман Милостивый (“Chaynaya. Tea & Cocktails”), предлагающий гостям традиционные русские напитки на основе мёда (алкогольные и безалкогольные).
Бронирование столиков

Отзывы про Kutuzovskiy 5 (65)

Для меня было шоком, что в таком с виду приличном заведении, был такой бардак в уборной. Туалетная бумага валялась на полу, был отвратительный запах и мокрый пол, даже заходить в такое место мне не захотелось. Неужели нельзя проследить за приличным состоянием общественного помещения? В остальном ничего особенного тут не увидела, но приходить ещё один раз желания нет.
Решили первым делом попробовать в ресторане Кутузовский 5 каши, как истинно Русское блюдо. Меня крайне разочаровала рисовая каша с форелью, рис оказался переварен, а рыба имела подозрительный запах, попросили переделать, но администратор стал доказывать, что блюдо полностью соответствует стандартам. Видимо про правило, что клиент всегда прав, тут не знают, вроде приличное место, а отношения к гостям соответствующего нет. Кухня и обслуживание разочаровало, так что это было последнее наше посещение этого заведения.
Недавно с подружками приходили в этот ресторан на Кутузовском. Впечатления остались совсем неоднозначные. Само заведение, интерьер и убранство оставили хорошее впечатление. Обслуживание тоже на высоком уровне. Не понравилась кухня. В меню нет какого-то главного блюда, которым бы ресторан гордился. Сама еда приготовлена наспех, даже не смогли украсить тарелку хорошо. Вкус блюд мне тоже не понравился. Борщ у них слишком густой получился. В общем, обслуживание на пять, кухня на единицу.
Где вы видели, что борщ с телятиной готовится именно так??? У повара вообще есть образование какое-нибудь? Ещё и ресторан русской кухни!!! Ужас, я думала, что в таком симпатичном месте и еда должна быть вкусной, но нисколько не ожидала такого отвратительного приготовления!!!
Я никогда до этого здесь не была, и вряд ли ещё раз сюда приду. Хотела покушать вкусно и посидеть культурно, в итоге, официанты общались со мной совсем не вежливо, а кухня у них настоящая гадость, готовить совсем не умеют, только настроение себе на весь вечер испортила.
Видимо ничего более занимательного, чем придумать сказку о том, что это ресторан русской кухни у маркетологов не вышло. Совершенно не соответствует действительности, даже человеку, который ничего в этом не понимает это очевидно. Пиарятся за счет ложной рекламы, а не за счет хорошей кухни которой тут пока что не наблюдается.
Были совсем недавно в этом ресторане и остались разочарованы. Еда безвкусная, рибай как-будто был вымочен в уксусе, вкуса мяса практически нет – резиновое, с большим количеством специй. Обслуживание ниже среднего. Принесли блюдо, которое не заказывали (вернее заказали 1 порцию, а принесли 2, причём с интервалом в полчаса) и после того, как мы попросили чай. Чай нам принесли только после повторного обращения. Стали уверять, что я якобы заказывал 2 порции и у них же все заказы записаны. В общем, понадобилось вмешательство менеджера. Вопрос решился положительно, извинились. Потом, при расчёте вместо 308 руб. сдачи принесли, почему-то 200. В общем, опять пришлось разбираться и доказывать. В результате всё отдали и опять извинились, но впечатление о себе испортили бесповоротно. Появилось впечатление, что тут какая-то забегаловка с желанием только нажиться на клиентах. Возможно, мы просто нарвались на такого официанта, но проверять ещё раз я уже не пойду.
Очень своеобразный ресторан и блюда. Я не любитель русской кухни, но за компанию с друзьями решил его посетить. Честно, был удивлен приготовлению мяса прожарки медиум. Может, конечно, мясо было несвежее, но принесли мне не сочное мясо, а жесткий, невзрачный кусок телятины. Остался не под впечатлением от такого приготовления. Заказал еще овощи гриль, думал, хоть овощи поем, но и они были пережаренные и сухие. Повар в этом ресторане вообще не может найти ту середину, чтобы приготовить блюда сочными, а не пережаренными. Единственное, что порадовало из заказанного- это суп из лисичек. Хотя тоже есть недочет, можно было больше грибов добавить, а то получился один грибной бульон и совсем немного лисичек. По итогу не только мне не понравился ресторан, но и друзья остались не в восторге!
Не люблю критиковать, но в случае с Кутузовским, видимо, придется это сделать. Дизайн интерьера уныл до неприличия. Серые тона и освещение вгоняют в депрессию, нет атмосферы открытости и праздника. Официанты ленивы, не знают толком о своем же меню, которое, вообще, отдельная тема. Русской кухней тут и не пахнет, а шел я сюда именно за ней. Котлеты с тертыми баклажанами теперь будут сниться мне в кошмарных снах, как самое страшное гастрономическое наказание. Вкуса у поваров нет совершенно, разработчик меню вырывал рецепты из контекста старых книг, в результате получилась какая-то каша из всего.
Отмечали семейный праздник. Разочарован. Ни мясо телятины, ни лосось нам не понравились. Мясо жесткое, ни порезать, ни жевать было невозможно! С нами были дети, так они и вовсе от него отказались, потому что им такое мясо оказалось «не по зубам»! Дозаказали им щучьи котлеты, так и они были с неприятным запахом, да еще и овощи как угли, до такой степени пережарены! Теща заказывала стейк лосося, но и она осталась недовольна. Рыба была подозрительного цвета, да и пахла она неприятно. Было понятно, что прежде чем ее приготовить, ее несколько раз размораживали и замораживали. Качество продуктов просто ЖЕСТЬ!!! Такими блюдами и отравиться легко! Ладно, взрослому человеку, но как можно с детьми туда ходить! Больше никогда туда не пойдем, и всем будем не советовать. Этот ресторан опасен для здоровья!
Отмечали тут годовщину свадьбы. Ресторан выбирал муж, я бы выбрала что-то более романтичное и уютное. А это место подходит скорее для делового обеда. Вечером слишком громко играет музыка, в зале шумно и немного тесно. Так как в выходные было довольно много посетителей, блюда несли долго, а обслуживание оставляло желать лучшего.
Была в этом ресторане пару раз. Как- то очень давно с подругами, а совсем недавно с братом зашли перекусить. Если честно, то после первого негативного впечатления, не хотела сюда идти, но брат хотел его тоже посетить. Из плюсов отмечу неплохой интерьер и оформление. Минусы - невкусная еда, к примеру: брала свои любимые овощи гриль, так они то пережарены, то недожарены, то все в масле... Рыба несвежая, чувствуется прокисший вкус, а брат стейк из мяса заказывал, но и он оказался жестким и очень переперченным! Больше не придем, очень дорого и некачественно приготовлено.
Ресторан вполне обычный, ничего действительно стоящего и оригинального вы здесь не найдете. Кухня – смесь русской и европейской вперемешку с восточными нотами. Посуда белая, интерьер тривиальный до жути, похож на еще как минимум десять московских ресторанов, пришедших сразу на ум. В целом ничего плохого, но и ничего особенного.
Приходил в Кутузовский попробовать традиционную русскую кухню. В интерьере, к сожалению, не обнаружил его-то такого, что сразу бы говорило о том, что этот ресторан русских. Национального колорита нет. Кухня тоже русская лишь косвенно. Многие блюда адаптированы под современные реалии, многие смешаны с европейской кухней. Взял холодец с крабом. Оказался слишком соленым. Мясо краба на мой вкус показалось не очень свежим. В общем, так себе ресторан.
Приезжал ко мне в гости отец. Решил отпраздновать его приезд и сходить с ним в ресторан. Выбор пал на Кутузовский. Тут и кухня русская, и расположение очень удачное. Забронировали столик, и уже на следующий день пришли. Ресторан достаточно уютный, а вот кухня не порадовала. Заказали поморскую уху. Принесли быстро, но вкус не понравился абсолютно. Кажется, что рыба не первой свежести.
Выбрали этот ресторан из-за интерьера, но не учли отзывы о еде и обслуживанию. Ходили туда, на свою беду, праздновать 8 марта, хотели устроить себе праздничный день, а тут такое… Ужасное обслуживание. Работали 5 официантов, но никто не успевал принимать заказы и все очень долго несли. Никому не будем рекомендовать это заведение, впечатление отвратное, испортили вечер 8 марта.
Наверное, на всю жизнь запомню этот ресторан. Как можно было сделать такую ужасную парковку? Сразу по приезду не разъехались с одной барышней, и поцарапал машину. Настроение сразу упало, но так и не поднялось. Потому что кормят в этом заведение плохо. Такое чувство, что это не русская кухня, а мексиканская, блюда слишком острые. Один сплошной негатив от этого места.
https://www.youtube.com/watch?v=6CM-SYzTmBI Точно не стоит заказывать посикунчик)
Ресторан мне не понравился. Мало вегетарианских блюд, да и вообще меню довольно скудное. Не знаю, может мясные блюда у них и ничего, но вот тыквенный суп был совсем невкусный, салат тоже не понравился. В следующий раз с друзьями выберем другое место.
Моя супруга любит ходить по новым заведениям. Я считаю, что она вообще жертва рекламы. На этот раз решили посетить в воскресенье этот ресторанчик. Интерьер приятный. Но столики маловаты, и на стульях не расслабиться. Обслуживало нас почему-то двое официантов, с совершенно каменными лицами. Подача обычная, как и посуда в которой подают блюда и маленькие порции. Для такого уровня можно приобрести более красивые тарелки.
Рестораны для свиданий: места для влюбленных

Рестораны для свиданий: места для влюбленных