8 (495) 115-10-258 (495) 115-10... — показать

Компания Лаборатория одной клетки

8 (495) 115-10-258 (495) 115-10... — показать

Про «Компания Лаборатория одной клетки»

Хлорелла — одноклеточная микроскопическая водоросль зелёного цвета, одна из первых живых организмов на земле. Размер клетки до 10 микрометров, форма сферическая. Для фотосинтеза этим клеткам необходимы: вода, свет, диоксид углерода, а для размножения минералы. Размножение хлореллы происходит путём деления (до 8 раз в сутки).

Хлорелла поглощает углекислый газ и выделяет кислород в 10 раз эффективнее наземных растений. В пруду клетки этой микроводоросли вытесняют цианобактерии и другие вредные микроорганизмы. В водоёме выстраивается правильный биоценоз. Планктонную хлореллу используют для биологической очистки прудов, водохранилищ, рыбных хозяйств.

Лаборатория одной клетки — производитель планктонного штамма Chlorella Vulgaris для очистки прудов и водоёмов с рыбой. У нас вы можете купить суспензию Хлореллы с доставкой по всей России.

Производство и оптовая торговля 1
Производство
Веб-кошельки

Отзывы про Компания Лаборатория одной клетки (6)

В прошлом году у нас зацвел пруд, причем зацвел серьезно, декоративные рыбки, которых жена там разводила, начали всплывать. Почитал про это, оказалось, что им не хватало кислорода в воде из-за сине-зеленых водорослей. Сначала я пытался просто вычистить все водоросли, благо прудик совсем небольшой, но это слабо помогло. Купил у Лаборатории одной клетки пару канистр с суспензией планктонной хлореллы, после добавления этой суспензии в воду она стала заметно очищаться, через месяц цветение воды в пруду практически полностью прекратилось. Хлорелла продолжила жить в пруду, и цветения воды больше не возникало.
Суспензия планктонной хлореллы выручила меня в прошлом году, когда у нас начала цвести вода в пруду, добавление хлореллы в воду позволило остановить цветение, а потом полностью избавиться от сине-зеленых водорослей. Покупали хлореллу у Лаборатории одной клетки, они как раз самостоятельно выращивают ее. Прислали они ее в канистрах, сами посчитали, сколько мне потребуется суспензии для того, чтобы избавиться от цветения. Через две недели после того, как я добавил суспензию в пруд площадь цветения пруда заметно уменьшилась, а через месяц прекратилась полностью.
Лаборатория одной клетки занимается выращиванием именно планктонной хлореллы. Нам нужна была именно такая для того, чтобы избежать цветения пруда, из-за того, что осенью не почистили пруд на даче, летом он зацвел, решили попробовать биологическую очистку пруда планктонной хлореллой. Обратились как раз в Лабораторию одной клетки, потому что они производители, а не перекупщики, то есть сомнений в том, что это именно Chlorella Vulgaris, а не кормовая хлорелла не было. Пришло все в виде концентрата в канистрах, запустили в пруд с подветренной стороны, через месяц проблема была решена.
Подтверждаю, что их водоросли подходят для очистки водоемов (то есть они продают именно планктонную хлореллу), периодически заселяем эти водоросли в пруды для очистки, как итог: вода не цветет, плюс прикорм для рыбы (эту хлореллу рыба тоже ест). Культура от Лаборатории одной клетки всегда приходит живая, активная, не было ни разу такого, чтобы культуру в пруд добавили, а она там не прижилась. Да цена дороже, чем у той же кормовой хлореллы, но так кормовая и водоем не очищает. А мы водоросли прежде всего для этого покупаем.
Покупал хлореллу. Используем ее для биологической очистки прудов. Разводим карпа и толстолобика. Не мы первые кто столкнулся с проблемой цветения воды в пруду. У нас проблема банальная сельскохозяйственные поля, с которых при сильных дождях смываются удобрения в пруд, это ведет к размножению сине зеленых водорослей. Хлорелла отлично с этим справляется, запускаем ее в пруд, дальше она уже самостоятельно размножается и борется с вредной микрофлорой. Вода не цветет не пахнет, и что важно - хлорелла безвредна для рыбы и даже полезна, т.к. насыщает воду кислородом и используется в качестве корма.
Компания Лаборатория одной клетки на карте